Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Поговорим о yamaha wr400, wr426, wr 450
abrazive
сообщение 9.1.2011, 10:05
Сообщение #51


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 542
Регистрация: 30.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Белгород
Мотоцикл: Simson S51, Simson SR50, Simson schwalbe



Репутация:   32  


я на своей ВРке накатал больше 6 тыс. чтото около 10 тыс. все работало четко, только плановые ТО - замена масла и мойка фильтров, ну и замена резины задней, звезды передней, цепи, и сальников вилки с маслом. масло она хавала сколько я так и не понял потому что менял через 1000 км, а может это не стабильные показатели на щупе из-за раздельной системы смазки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shatyn75
сообщение 9.1.2011, 11:58
Сообщение #52


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.5.2010
Вставить ник Цитата Из: приморский край
Мотоцикл: KTM 250XC-W 2013 WR450F 2011



Репутация:   0  


Цитата(abrazive @ 9.1.2011, 11:05) *
я на своей ВРке накатал больше 6 тыс. чтото около 10 тыс. все работало четко, только плановые ТО - замена масла и мойка фильтров, ну и замена резины задней, звезды передней, цепи, и сальников вилки с маслом. масло она хавала сколько я так и не понял потому что менял через 1000 км, а может это не стабильные показатели на щупе из-за раздельной системы смазки.

Все эти мотики подъедают масло (WR, CRF, KX и т. д.) даже когда совсем новые. Поэтому надо внимательно следить за уровнем.
Я в CRF через 250-300 км доливаю 150 мл где то, затем уже замена полная.
Кстати меняю масло через 500-700км в ЦПГ и через 1000км в коробке.


--------------------
MOTODROM Nakhodka Enduro Team. Все для Эндуро!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
doc
сообщение 9.1.2011, 14:29
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 21.11.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Djebel 200, TRX500FE (ATV)



Репутация:   2  


У нас в эндуро клубе CRFы 250Х и 450Х, есть ямахи ВРки 250. Хонды 250 задрали с клапанами тянущимися и каленвалами разваливающимися. Был у нас в гостях и ездил в 7ми дневный тур инженер японец с хонды который разрабатывал эти движки. На вопрос почему 250ки так дохнут он сказал что этот мотас спроектирован под езду в кроссовом режиме (газ открыт\закрыт) и если ездить в режиме когда долго не работаеш газом то тогда и получаються такие проблемы. CRFы чуствительны к маслу. Ликви Молли для них не гуд. Бардаль гуд. На Бардале наш гонщик (сейчас он тоже на Дакаре) Вадим Притуляк на CRFе 450 гонял на Дакаре. Кстати 450 хорошо ходят, были у одного проблемы с клапанами,но замена решила этот вопрос. Ямахи 250 ходят без поломок.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 9.1.2011, 14:39
Сообщение #54


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Как известно эра настоящей Honda завершилась в конце девяностых, дальше началась эра одноразовых мотозяк построенных ублюдками дизайнерами...... dirol.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
чахлый
сообщение 9.1.2011, 15:04
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 364
Регистрация: 14.10.2010
Вставить ник Цитата Из: москва
Мотоцикл: XR250



Репутация:   3  


Цитата(kuzmich @ 9.1.2011, 14:39) *
Как известно эра настоящей Honda завершилась в конце девяностых, дальше началась эра одноразовых мотозяк построенных ублюдками дизайнерами...... dirol.gif



Наступила эра китайских мопедок.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shatyn75
сообщение 9.1.2011, 17:23
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.5.2010
Вставить ник Цитата Из: приморский край
Мотоцикл: KTM 250XC-W 2013 WR450F 2011



Репутация:   0  


Цитата(doc @ 9.1.2011, 14:29) *
У нас в эндуро клубе CRFы 250Х и 450Х, есть ямахи ВРки 250. Хонды 250 задрали с клапанами тянущимися и каленвалами разваливающимися. Был у нас в гостях и ездил в 7ми дневный тур инженер японец с хонды который разрабатывал эти движки. На вопрос почему 250ки так дохнут он сказал что этот мотас спроектирован под езду в кроссовом режиме (газ открыт\закрыт) и если ездить в режиме когда долго не работаеш газом то тогда и получаються такие проблемы. CRFы чуствительны к маслу. Ликви Молли для них не гуд. Бардаль гуд. На Бардале наш гонщик (сейчас он тоже на Дакаре) Вадим Притуляк на CRFе 450 гонял на Дакаре. Кстати 450 хорошо ходят, были у одного проблемы с клапанами,но замена решила этот вопрос. Ямахи 250 ходят без поломок.

При умеренной эксплуатации сколько по километражу примерно ходит CRF450X с новья? А то в мануале смешная цифра в 15 моточасов, потом замена поршня.


--------------------
MOTODROM Nakhodka Enduro Team. Все для Эндуро!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 9.1.2011, 19:03
Сообщение #57


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Цитата(Shatyn75 @ 9.1.2011, 18:23) *
При умеренной эксплуатации сколько по километражу примерно ходит CRF450X с новья? А то в мануале смешная цифра в 15 моточасов, потом замена поршня.

15мч это 1500км примерно, почти сезон гонять.

Думаю, если раз в сезон будешь менять поршень, ничего страшного не случится.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
doc
сообщение 9.1.2011, 20:08
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 21.11.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Djebel 200, TRX500FE (ATV)



Репутация:   2  


450ки Иксы, в этом сезоне отходили не менее 8000-9000км и с ними всё ок, не считая поломок в виде пробитых крышек и прочего что ломают в процессе сами райдеры. Вот 250 ки дохли через 1000 км и все одинаково: по утру переставали заводиться со стартера, только с толкача, на следующее утро уже никак не заведёш, клапана тянуться, зазоров нет, ну и потом СRF превращается за 3 минуты в бензопилу как в этом клипе https://www.youtube.com/watch?v=j1spWGZ0duM (кстати в этом клипе японцы в том числе и инженер с Хонды на CRFах ехали) Мотасы ходили не в спортивном режиме, горный\степной\барханный многодневный отжиг. Но это всё с учётом плохого бенза в помпасах, очень плохого. 15 моточасов в мануале это 15 часов в режими гонке когда в седле профи, а если не профи то умножай 15 часов как минимум на 20. Но лучше за поршневой следить, лучше поршень с колцами менять, чем потом вместе с каленом и целиндром.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shatyn75
сообщение 10.1.2011, 11:30
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.5.2010
Вставить ник Цитата Из: приморский край
Мотоцикл: KTM 250XC-W 2013 WR450F 2011



Репутация:   0  


Цитата(doc @ 9.1.2011, 20:08) *
450ки Иксы, в этом сезоне отходили не менее 8000-9000км и с ними всё ок, не считая поломок в виде пробитых крышек и прочего что ломают в процессе сами райдеры. Вот 250 ки дохли через 1000 км и все одинаково: по утру переставали заводиться со стартера, только с толкача, на следующее утро уже никак не заведёш, клапана тянуться, зазоров нет, ну и потом СRF превращается за 3 минуты в бензопилу как в этом клипе https://www.youtube.com/watch?v=j1spWGZ0duM (кстати в этом клипе японцы в том числе и инженер с Хонды на CRFах ехали) Мотасы ходили не в спортивном режиме, горный\степной\барханный многодневный отжиг. Но это всё с учётом плохого бенза в помпасах, очень плохого. 15 моточасов в мануале это 15 часов в режими гонке когда в седле профи, а если не профи то умножай 15 часов как минимум на 20. Но лучше за поршневой следить, лучше поршень с колцами менять, чем потом вместе с каленом и целиндром.

Как следить за поршневой? То есть через сколько км ее менять примерно? какие нить симптомы ее кончины есть, или только разбирать?
И как проявится если зазоры в клапанах уйдут вдруг?


--------------------
MOTODROM Nakhodka Enduro Team. Все для Эндуро!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
doc
сообщение 10.1.2011, 18:50
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 21.11.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Djebel 200, TRX500FE (ATV)



Репутация:   2  


На 450ках поменяли клапана и забыли про эту проблему. Насколько помню там титановые стаяли, кроссовики посоветовали поставить простые-поставили и всё ок. Стмптомы обычные, клапан вытянулся или пришлёпался и тепловых зазоров не стало. Соответственно в зависимости с какими проблема (впуск\выпуск и/или все до кучи) происходит следующие траблы-не заводиться, или заводиться плохо, или только с толкача, после прогрева стреляет в глушак, кароче происходит всё то что должно быть когда нет зазоров. По ресурсу не парься, кроме наших СРФов у кентов куча 450ок, катаються много, часто плохой бенз попадается. Ресурс далеко не 15 моточасов и даже не 150. Думаю раньше 7-9 тыщ проверять не стоит. Как проверить хз, я б не поленился скинуть голову и целиндр. Поршень+палец+стопора+ кольца стоят не дорого, но если полениться и запустить то конченный поршень кончит дорогой целиндр, в особо тяжких случаях можно попасть и на калено+Шатун+подшипники калена итд. Но вцелом 450 крепкие. Советую к мотогонам кроссачам обращаться за тех. поддержкой, они очень хорошо схавали тех. часть СРФов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shatyn75
сообщение 11.1.2011, 3:55
Сообщение #61


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.5.2010
Вставить ник Цитата Из: приморский край
Мотоцикл: KTM 250XC-W 2013 WR450F 2011



Репутация:   0  


Цитата(doc @ 10.1.2011, 19:50) *
На 450ках поменяли клапана и забыли про эту проблему. Насколько помню там титановые стаяли, кроссовики посоветовали поставить простые-поставили и всё ок. Стмптомы обычные, клапан вытянулся или пришлёпался и тепловых зазоров не стало. Соответственно в зависимости с какими проблема (впуск\выпуск и/или все до кучи) происходит следующие траблы-не заводиться, или заводиться плохо, или только с толкача, после прогрева стреляет в глушак, кароче происходит всё то что должно быть когда нет зазоров. По ресурсу не парься, кроме наших СРФов у кентов куча 450ок, катаються много, часто плохой бенз попадается. Ресурс далеко не 15 моточасов и даже не 150. Думаю раньше 7-9 тыщ проверять не стоит. Как проверить хз, я б не поленился скинуть голову и целиндр. Поршень+палец+стопора+ кольца стоят не дорого, но если полениться и запустить то конченный поршень кончит дорогой целиндр, в особо тяжких случаях можно попасть и на калено+Шатун+подшипники калена итд. Но вцелом 450 крепкие. Советую к мотогонам кроссачам обращаться за тех. поддержкой, они очень хорошо схавали тех. часть СРФов.

Ну понятно! А то я как завожу его перед покатушками, так и слушаю-не пора ли поршень менять!
И вот еще что интересно, кто реально сталкивался с такими мотиками, все говорят ресурс 8-12 т.км., потом перетряхнул мотор по плану и еще столько же катай.
А кто просто литературы в нете начитался, начинают толковать что чуть не каждый прохват в моторе надо ковыряться. Вот и действуют на психику!))
Короче если бы эти моты действительно как в мануале написано надо было бы перебирать, хрен бы кто их покупал.
Кстати у меня один знакомый на KX450F уже два сезона эндурит, в режиме выходного дня, в мотор дальше карба вообще не заглядывал.


--------------------
MOTODROM Nakhodka Enduro Team. Все для Эндуро!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 11.1.2011, 4:22
Сообщение #62


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(ittakir @ 9.1.2011, 21:03) *
1500км примерно, почти сезон гонять.


Эта цифра сразу обо всем и говорит. Если сравнить с пробегом например у Сержа.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 11.1.2011, 4:47
Сообщение #63


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Цитата(Huandi @ 11.1.2011, 4:22) *
Если сравнить с пробегом например у Сержа.

Да какой идиот на ВРке в дальняк поедет? lol.gif


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shatyn75
сообщение 11.1.2011, 5:33
Сообщение #64


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.5.2010
Вставить ник Цитата Из: приморский край
Мотоцикл: KTM 250XC-W 2013 WR450F 2011



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 11.1.2011, 5:22) *
Эта цифра сразу обо всем и говорит. Если сравнить с пробегом например у Сержа.

Да при чем тут это?
Например для меня CRF приемлемый вариант, так как 10000 км я буду накатывать 3 сезона! +у меня еще XR есть. А кто то эти 10000 за пол сезона наездит, так ему и Джебеловский ресурс не таким большим покажется. И еще кстати, я в ресурсный XR400 за два года около 30 тыр ввалил (за 3 тыщи пробега), на всякие "мелочи". правда сейчас он (XR) в идеале)) rolleyes.gif


--------------------
MOTODROM Nakhodka Enduro Team. Все для Эндуро!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 11.1.2011, 7:37
Сообщение #65


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Shatyn75 @ 11.1.2011, 7:33) *
А кто то эти 10000 за пол сезона наездит


Для джебела, если это езда без отжига, это нормальный сезонный пробег. Лет 10 так проездит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Plus
сообщение 11.1.2011, 7:51
Сообщение #66


Эндурист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 10.3.2009
Вставить ник Цитата Из: Irktsk
Мотоцикл: WR450F, 08г.



Репутация:   7  


Цитата(Shatyn75 @ 11.1.2011, 4:55) *
И вот еще что интересно, кто реально сталкивался с такими мотиками, все говорят ресурс 8-12 т.км., потом перетряхнул мотор по плану и еще столько же катай.
А кто просто литературы в нете начитался, начинают толковать что чуть не каждый прохват в моторе надо ковыряться. Вот и действуют на психику!))


Золотые слова Юрий Бенедиктович - мне тоже интернет мозг разрушает противоречием с наблюдениями из реальной жизни.


--------------------
с диким ветром наравне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 11.1.2011, 8:03
Сообщение #67


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


"Перетряхнул поршневую" это тысяч 30-40 только на детали (так как обычно сразу меняется еще что-нибудь). Планово раз в 10-12 тысяч. То есть, для кого-то раз в сезон. Это без внеплановых вложений и прочего планового обслуживания (масло в вилке каждые 15 моточасов и т.п.).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 11.1.2011, 8:35
Сообщение #68


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Shatyn75 @ 11.1.2011, 5:33) *
А кто то эти 10000 за пол сезона наездит, так ему и Джебеловский ресурс не таким большим покажется.
С моими средними 15 тыс км в сезон мне джебеловский ресурс большим не кажется smile.gif С условием, что езжу не каждые выходные и в отпуске. Повседневно не езжу. Максимум ещё пару сезонов и пора думать о переборке движка... А если бы каждые 10 тыс км... Да ну его нафиг... Мне и мощи такой ценой не надо.
Впрочем, кому-то надо мощи любой ценой, те и покупают такие аппараты, что здесь обсуждаются.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Plus
сообщение 11.1.2011, 9:26
Сообщение #69


Эндурист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 10.3.2009
Вставить ник Цитата Из: Irktsk
Мотоцикл: WR450F, 08г.



Репутация:   7  


Даже если перетряхивать раз в 10 000 км., это 5 моих сезонов. Т.е. если использовать эту марку мотоцикла по прямому его назначению, как модно сейчас говорить - для отжига. В этом смысле усредненно вкладываться в мот по 10 - 15 тыщ в год, мне кажется терпимо и даже интересно, здесь я про тюнинговые киты. Или менять на более свежий на регулярной основе, чуть вкладываясь.
Однако стартовая цена WR все же адская, я не понима ю ю ю ю ю, причин ее образования, то ли Ямаха такая не технологичная в плане производства, то ли цена определяется готовностью населения платить такие деньги за мотоцикл. Конструктивно то ведь все просто. Нет, конечно, есть другие факторы - таможня там и все такое, но тем не менее мотоцикл такого класса не должен стоить более 200-х сотен в салоне. Эт мое мнение, однако реальность, сука (усиление оборота речи wink.gif ) , гнет меня в свои рамки.
Новый WR во Владике стоит 270-290 тысяч. это сейчас, зимой. Я не знаю откуда у них получается брать мотики, чтобы продавать по такой цене, но предполагаю, что тысяч 20-30 маржи, там наверное зашито. Значит где-то можно купит новый WR 450F с документами, за ~ 250 тыщ, уже что-то, но где? rolleyes.gif К слову, официальный дилер предлагает WR за 370 с копейками wacko.gif . Это хоть и некорректное сравнение, однако = стоимости нового автомобиля и даже не отечественного ...
А вот к Джебелю у меня несколько прагматичный подход, и хочется что-нибудь вонзить, да смысла нет. Он более чем самодостаточен, а весь тюнинг для повышения мощностных характеристик, имеет смысл только в случае назревшего ремонта, и даже в таком случае WR-кой он не станет, да и не зачем.


--------------------
с диким ветром наравне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 11.1.2011, 9:27
Сообщение #70


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


одно дело ездить на кантри-кроссы и по выходным тренироваться, и совсем другое пилить по асфальту с сумками в другую страну.
для первого джебель не подойдет, для второго - wr.

а ресурса у wr для первого очень даже достаточно.

Цитата
масло в вилке каждые 15 моточасов

что это за вилка такая, вилка внутреннего сгорания? чем она отличается от вилки джебеля?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 11.1.2011, 11:09
Сообщение #71


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(ittakir @ 11.1.2011, 11:27) *
вилка внутреннего сгорания?


В мануале так написано - на кроссах так же. Причем, при грязевой езде еще чаще.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shatyn75
сообщение 11.1.2011, 12:34
Сообщение #72


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.5.2010
Вставить ник Цитата Из: приморский край
Мотоцикл: KTM 250XC-W 2013 WR450F 2011



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 11.1.2011, 9:03) *
"Перетряхнул поршневую" это тысяч 30-40 только на детали (так как обычно сразу меняется еще что-нибудь). Планово раз в 10-12 тысяч. То есть, для кого-то раз в сезон. Это без внеплановых вложений и прочего планового обслуживания (масло в вилке каждые 15 моточасов и т.п.).

Даже если менять ВСЕ, вместе с цилиндром и коленом (то есть убить мотор в хлам) то 30 т. р. с натягом наберется. Зачем про 40 говорить? А так: поршень+кольца+палец+прокладка=7308 руб. это если заказывать через не самую дешевую контору "Мегазип". Это примерно стоимость нормального комплекта резины, или комплекта цепь+звезды.
Насчет масла в вилке через каждые 15 часов, я вообще молчу. Зачем это!? с тех. точки зрения можете объяснить? ВСЕ мотогоны у которых я спрашивал, говорят раз в сезон выше-крыши (даже на кроссах).
Каждый человек для себя принимает решение, целесообразен ли ему какой либо мот или нет. просто здесь, на форуме, мы стараемся наиболее объективно описать особенности обладания данными аппаратами, без прикрас. И исходя из этих фактов (цифр на ТО, пробега, и то что взамен дают эти моты), многие смогут сделать для себя нужные выводы.
Просто многие на форумах,, выражают свое "ИМХО" на основании прочтенных инструкций и мануалов, при этом даже не "щупав" мот, а японцы как известно большие перестраховщики во всем.
Поэтому я стараюсь писать только на основании ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.


--------------------
MOTODROM Nakhodka Enduro Team. Все для Эндуро!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 11.1.2011, 13:43
Сообщение #73


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Shatyn75 @ 11.1.2011, 14:34) *
Зачем это!?


Мануалы как известно пишут иностранные дураки, которые нифига не понимают, как надо правильно эксплуатировать технику. smile.gif

Цитата(Shatyn75 @ 11.1.2011, 14:34) *
Поэтому я стараюсь писать только на основании ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.


Я тоже пишу на основании того, что знаю о практической эксплуатации wr-ок. Я же тут уже писал - новые 450 ходят без проблем 10 и более. А б\у-шные легко влетают на полную капиталку мотора.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motodennis
сообщение 11.1.2011, 13:47
Сообщение #74


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 825
Регистрация: 2.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: BMW f650gs dakar (2001г), Suzuki XC250, Раньше были: Suzuki dr250s, suzuki dr650rse



Репутация:   5  


Если нужен мотоцикл для отжига и ты готов хорошо платить за это, то бери WR, CRF и тп
Если хочешь каку помесить за 1000 км от дома и при этом доехать туда своим ходом, то бери Djebel, DR, TT-R и тп
Если ты катешь в дальняки и съезжаешь на проселку, то надо брать Африку или Трансальп и тп
Я бы себе сам взял WR, только скорей всего 250, он полегче малясь, если бы обладал нужной суммой деняг, а для путешествий взял бы Африку Твин. Но из-за ограниченности бюджета, места в гараже и других причин взял DR =)


--------------------
дура-эндуро
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
doc
сообщение 11.1.2011, 14:55
Сообщение #75


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 21.11.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Djebel 200, TRX500FE (ATV)



Репутация:   2  


Те минимальные сервисные сроки (моточасы) указанные в мануалах это для эксплуатации мотоциклов профессионалами. Т.Е "Валить на все деньги" . Я думаю при всём желании никто из здесь присутствующих, как и я сам, не сможет к примеру 450ку СPFа катать на всё на что ана спасобна, к примеру как катают в суперкроссе и ЧМ и ЧЕ. В мануале указываються именно часы такой эксплуатации. И плиз хорош уже мусолить ТА для дальняка, джебель для грязи, зажигалки для отжига, скока можно то уже васхвалять Джебель. Хороший мотас, понятно, сам такой имею, но на нём к примеру 150 км барханов я ехать уже не хачу, и пофиг какая резина и какие звёзды, а вот тот же СРФ и XR650R хавает барханы как с добрым утром. Каждому своё.В идеале 6 мотасоф иметь, на все случаи :-)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:26