Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Поговорим о yamaha wr400, wr426, wr 450
Plus
сообщение 5.10.2011, 4:44
Сообщение #101


Эндурист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 10.3.2009
Вставить ник Цитата Из: Irktsk
Мотоцикл: WR450F, 08г.



Репутация:   7  


Цитата(Shatyn75 @ 2.10.2011, 10:58) *
Кстати не советую ничего вешать на хвостовую часть WRу, управление дико нарушается. Я пробовал сумку на крыло крепить специальную с инструментом, отказался. При маневрах как будто кто то за мотак тебя дергает сзади


Ценная информация.

Цитата
А в чем нюансы увеличенного бака? Заказал тут было б/у из штатов на 13 литров, вот теперь сижу голову ломаю. На WR 426 мне кажеться бак литров 5-6 от силы и при таком расходе как у него(а жрет он очень прилично), ну слишком мал.


Есть тут пара моментов останавливающих меня. Первое это изменение эргономики, штатный бак устраивает формой, вот как на большом сидеть в поворотах пока не знаю, второе - увеличение габаритов велика, третье - поиск оптимальной емкости.
По опыту Джебела думаю литров 15 само то, тут подходит бак Safari (ниже), но он самый дорогой, в продаже довольно редкий, да и форма ушей предполагает возможный несливаемый остаток.

Цитата
Смысл WR-ки - максимально малый вес, при максимально большой мощности. А вы бак, багажник, кофры. Обвешать мешками как бегемотника. Для этого Джебели существуют и им подобные, а WR-ке оставьте то для чего она создавалась - жесткое эндуро и кросс.


Мне как то все равно, какой там смысл закладывали конструкторы с маркетологами изначально. Это же заготовка, почти как любой другой продукт на рынке, главное что он в общем подходит, а под свои особенности я сам подстрою. И вот тут штатный бак сильно ограничивает - просторно у нас )).
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
с диким ветром наравне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shatyn75
сообщение 5.10.2011, 14:22
Сообщение #102


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.5.2010
Вставить ник Цитата Из: приморский край
Мотоцикл: KTM 250XC-W 2013 WR450F 2011



Репутация:   0  


У меня вот такой IMS на 13 литров (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/IMS-Oversized-Fuel-Gas-Tank-Honda-CRF450X-05-09-Black-/140612336374?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item20bd25faf6). С эргономикой все ок, я тоже по этому поводу переживал. Геометрия мота не изменилась. Кроме того нижняя часть бака как бы внутри рамы находится, заливаешь 5-7 литров, вместо 13ти (в гонку например) и развесовка от мота со стоковым баком вообще не отличается!

Цитата(stscat @ 4.10.2011, 22:17) *
Смысл WR-ки - максимально малый вес, при максимально большой мощности. А вы бак, багажник, кофры. Обвешать мешками как бегемотника. Для этого Джебели существуют и им подобные, а WR-ке оставьте то для чего она создавалась - жесткое эндуро и кросс.

Стокового бака хватает только от дома в одну сторону уехать (70-100 км), назад уже бензина нет, а у меня тренировочный круг от 50 до 200 км получается. Грузить рюкзак бутылочками то еще "удовольствие" - пол прохвата лишние 5-7 кг за спиной болтаются, а там еще инструмент кое какой..


--------------------
MOTODROM Nakhodka Enduro Team. Все для Эндуро!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сашкэ
сообщение 5.10.2011, 23:44
Сообщение #103


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверская область
Мотоцикл: WR 426 F



Репутация:   0  


Цитата(stscat @ 4.10.2011, 19:17) *
Смысл WR-ки - максимально малый вес, при максимально большой мощности. А вы бак, багажник, кофры. Обвешать мешками как бегемотника. Для этого Джебель существуют и им подобные, а WR-ке оставьте то для чего она создавалась - жесткое эндуро и кросс.

Не, Джебель скучноват, хотца с задором, да подальше

Цитата(Plus @ 5.10.2011, 1:44) *
Ценная информация.



Есть тут пара моментов останавливающих меня. Первое это изменение эргономики, штатный бак устраивает формой, вот как на большом сидеть в поворотах пока не знаю, второе - увеличение габаритов велика, третье - поиск оптимальной емкости.
По опыту Джебела думаю литров 15 само то, тут подходит бак Safari (ниже), но он самый дорогой, в продаже довольно редкий, да и форма ушей предполагает возможный несливаемый остаток.


Я заказал acerbis, он в плане удобства и формы от штатного не отличается (ИМХО, сидел на WR с таким же), а вот как его установка отразится на прыжках меня озадачивает.

Цитата
Мне как то все равно, какой там смысл закладывали конструкторы с маркетологами изначально. Это же заготовка, почти как любой другой продукт на рынке, главное что он в общем подходит, а под свои особенности я сам подстрою. И вот тут штатный бак сильно ограничивает - просторно у нас )).


+100

Как-то так, примерно.. Дальше сам. )) DjAga
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 6.10.2011, 7:08
Сообщение #104


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1114
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


Попытки скрестить внедорожный мотоцикл и дорожник привели к созданию мотоциклов подобных Джебелю. WR-ка находиться почти на краю этой линейки максимально приближена к кроссу. Честно говоря не представляю как на ней можно далеко уехать в туристическом режиме. И бак с резиной не главная проблема. Может кто на ней путешествовать собирается никогда на ней не ездил? Сидение такое, что на нем и 10 минут усидеть сложно. Узкая деревяшка. Встал в стойку и так пока обратно в гараж не вернулся.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сашкэ
сообщение 6.10.2011, 11:06
Сообщение #105


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверская область
Мотоцикл: WR 426 F



Репутация:   0  


Цитата(stscat @ 6.10.2011, 4:08) *
Попытки скрестить внедорожный мотоцикл и дорожник привели к созданию мотоциклов подобных Джебелю. WR-ка находиться почти на краю этой линейки максимально приближена к кроссу. Честно говоря не представляю как на ней можно далеко уехать в туристическом режиме. И бак с резиной не главная проблема. Может кто на ней путешествовать собирается никогда на ней не ездил? Сидение такое, что на нем и 10 минут усидеть сложно. Узкая деревяшка. Встал в стойку и так пока обратно в гараж не вернулся.


Насчет сиденья Ваша правда, да и туристический режим явно не для него. Мне же увеличение бака нужно лишь для того что-бы добраться (на нем же) до ближайшего песчаного карьера который находится где в 10-15 км по лесной тропе и не думать о вероятности обсохнуть, а возить за спиной бутылки и т.д. не хочется.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Plus
сообщение 6.10.2011, 11:09
Сообщение #106


Эндурист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 10.3.2009
Вставить ник Цитата Из: Irktsk
Мотоцикл: WR450F, 08г.



Репутация:   7  


stscat
Цитата
Попытки скрестить внедорожный мотоцикл и дорожник привели к созданию мотоциклов подобных Джебелю. WR-ка находиться почти на краю этой линейки максимально приближена к кроссу. Честно говоря не представляю как на ней можно далеко уехать в туристическом режиме. И бак с резиной не главная проблема. Может кто на ней путешествовать собирается никогда на ней не ездил? Сидение такое, что на нем и 10 минут усидеть сложно. Узкая деревяшка. Встал в стойку и так пока обратно в гараж не вернулся.

Это штампы, с которыми бодаться в интернете гиблое дело - каждый останется при своем )) . Я уже писал
Цитата
Перестраивать сложившееся, закостенелое мнение некоторых форумчан относительно WR-ки неохота - каждому свое

Лично я не вижу никаких препятствий использовать WR так, как использовал Джеба, то есть везде. Повторюсь, WR в нашем околотке довольно популярный велик, ну нет у нас доступа к КТМ )), поэтому примеры его эксплуатации самые широчайшие - от поездок в Монголию, до межгородских прохватов туда и обратно, в Улан-Удэ например, а это 440 км в один конец. И по моему мало кого останавливает, то, что WR якобы не приспособлен к чему то, хочется ехать - едут.
Здесь же мы пока трем за одно-двухдневные поездки. Даже для такого формата покатушек замена бака крайне желательна.
Вон Shatyn75 что говорит:
Цитата
Стокового бака хватает только от дома в одну сторону уехать (70-100 км), назад уже бензина нет, а у меня тренировочный круг от 50 до 200 км получается. Грузить рюкзак бутылочками то еще "удовольствие" - пол прохвата лишние 5-7 кг за спиной болтаются, а там еще инструмент кое какой..

+100 как говорится, у меня также, редко поездки меньше 150 км за маршрут бывают.

Может возникнуть вопрос - нет ли противоречия, вроде в регионе мотик популярный, а с доработками вроде большого бака не у кого посмотреть? Не у кого. Ездят так, со штатными. Сливают с "Джебелей" (или -ов), с квадриков, бутылки опять же возят и т.п. А вот у меня в последнее время режим работы довольно рваный - в выходные чаще работаю, в будни отрываюсь, но один, поэтому без топлива в лесу остаться не комильфо.


--------------------
с диким ветром наравне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сашкэ
сообщение 6.10.2011, 11:29
Сообщение #107


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверская область
Мотоцикл: WR 426 F



Репутация:   0  


В этой теме писали про износ постелей распредвалов, а как определить это заранее не доводя до аварийных случаев.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shatyn75
сообщение 6.10.2011, 11:44
Сообщение #108


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.5.2010
Вставить ник Цитата Из: приморский край
Мотоцикл: KTM 250XC-W 2013 WR450F 2011



Репутация:   0  


Если масло надлежащего качества, и нет перебоев со смазкой каналы не забиты, маслонасос качает и т. п. постели изнашиваться не должны.


Цитата(stscat @ 6.10.2011, 7:08) *
Попытки скрестить внедорожный мотоцикл и дорожник привели к созданию мотоциклов подобных Джебелю. WR-ка находиться почти на краю этой линейки максимально приближена к кроссу. Честно говоря не представляю как на ней можно далеко уехать в туристическом режиме. И бак с резиной не главная проблема. Может кто на ней путешествовать собирается никогда на ней не ездил? Сидение такое, что на нем и 10 минут усидеть сложно. Узкая деревяшка. Встал в стойку и так пока обратно в гараж не вернулся.

Я и езжу в основном в стойке. Сажусь только в поворотах и на прямых участках без кочек. Сегодня преодолел 150км среднего бездорожья за 5 часов, бензин в мегабаке даже еще остался))


--------------------
MOTODROM Nakhodka Enduro Team. Все для Эндуро!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Plus
сообщение 6.10.2011, 12:12
Сообщение #109


Эндурист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 10.3.2009
Вставить ник Цитата Из: Irktsk
Мотоцикл: WR450F, 08г.



Репутация:   7  


сашкэ
На 450-м есть спец.болтик, после того как чуть открутил его, должно просочиться масло, это индикатор давления в системе. Про 426 й не в курсе.
Я зимой собираюсь вскрыть мотор, посмотреть что к чему. Проикал тут уровень масла - крышку фильтра не дотянул, теперь думаю чем аукнется.


--------------------
с диким ветром наравне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сашкэ
сообщение 6.10.2011, 13:15
Сообщение #110


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверская область
Мотоцикл: WR 426 F



Репутация:   0  


Цитата(Shatyn75 @ 6.10.2011, 8:44) *
Если масло надлежащего качества, и нет перебоев со смазкой каналы не забиты, маслонасос качает и т. п. постели изнашиваться не должны.

Я к чему спросил, на неделе разобрал голову и обнаружил на распредвалах небольшой износ ( канавки) в местах соприкосновения с постелями. Это чревато или лучше сразу новые распреды закупить.


Я и езжу в основном в стойке. Сажусь только в поворотах и на прямых участках без кочек. Сегодня преодолел 150км среднего бездорожья за 5 часов, бензин в мегабаке даже еще остался))

Мое почтение, после такого марафона в режиме отжига сутки бы лежал не вставая (отдыхал).

Цитата(Plus @ 6.10.2011, 9:12) *
сашкэ
На 450-м есть спец.болтик, после того как чуть открутил его, должно просочиться масло, это индикатор давления в системе. Про 426 й не в курсе.
Я зимой собираюсь вскрыть мотор, посмотреть что к чему. Проикал тут уровень масла - крышку фильтра не дотянул, теперь думаю чем аукнется.

А где он находится
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shatyn75
сообщение 6.10.2011, 13:15
Сообщение #111


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.5.2010
Вставить ник Цитата Из: приморский край
Мотоцикл: KTM 250XC-W 2013 WR450F 2011



Репутация:   0  


Цитата(сашкэ @ 6.10.2011, 13:11) *
Мое почтение, после такого марафона в режиме отжига сутки бы лежал не вставая (отдыхал).

Ну отжиг только местами присутствовал, а так все прилично было)


--------------------
MOTODROM Nakhodka Enduro Team. Все для Эндуро!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.10.2011, 13:16
Сообщение #112


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


сашкэ, ты очень странно цитируешь. Совершенно непонятна суть. Почитай http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1687 и делай нормально, т.е. понятно для окружающих.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сашкэ
сообщение 6.10.2011, 13:54
Сообщение #113


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверская область
Мотоцикл: WR 426 F



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 6.10.2011, 10:16) *
сашкэ, ты очень странно цитируешь. Совершенно непонятна суть. Почитай http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1687 и делай нормально, т.е. понятно для окружающих.

Уважаемый администратор, я спрашиваю, люди отвечают, если отвечают значит им наверное понятно о чем вопрос.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.10.2011, 17:09
Сообщение #114


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Я про форму ответа, а не про сам ответ. Ты вклинивешь ответ в саму цитату. Это, мягко говоря, странно смотрится.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сашкэ
сообщение 6.10.2011, 23:23
Сообщение #115


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверская область
Мотоцикл: WR 426 F



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 6.10.2011, 14:09) *
Я про форму ответа, а не про сам ответ. Ты вклинивешь ответ в саму цитату. Это, мягко говоря, странно смотрится.

Как скажешь хозяин, слушаю и повинуюсь

Цитата(serg @ 6.10.2011, 10:16) *
сашкэ, ты очень странно цитируешь. Совершенно непонятна суть. Почитай http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1687 и делай нормально, т.е. понятно для окружающих.

Почитал,уяснил, осознал, даже видео посьматрел. Возник вопрос (после просмотра), а зачем при таких перемещениях вы облачены в кроссовые боты и шлемы, и прочий экип, мне кацца вполне достаточно заколенников, вязанных шапочек и кальсон с резинками на голени.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 7.10.2011, 3:02
Сообщение #116


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(сашкэ @ 7.10.2011, 7:23) *
зачем при таких перемещениях вы облачены в кроссовые боты и шлемы, и прочий экип, мне кацца вполне достаточно заколенников, вязанных шапочек и кальсон с резинками на голени.

Это чтоб на видео смотреться круче, когда деффкам себя показываешь по ТВ. В кальсонах и вязаных шапочках - не гламурно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shatyn75
сообщение 7.10.2011, 3:45
Сообщение #117


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.5.2010
Вставить ник Цитата Из: приморский край
Мотоцикл: KTM 250XC-W 2013 WR450F 2011



Репутация:   0  


Боюсь даже представить что сейчас будет...


--------------------
MOTODROM Nakhodka Enduro Team. Все для Эндуро!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 7.10.2011, 4:53
Сообщение #118


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


О, на следующее Городно значит ждем wr-щиков, груженых палатками и прочим, причем одетых в шортики и пляжные тапочки. Парни покажут как надо реально зачетно туристить.

У нас кстати в городе есть wr-ы с багажниками и прочим.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сашкэ
сообщение 7.10.2011, 8:00
Сообщение #119


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверская область
Мотоцикл: WR 426 F



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 7.10.2011, 1:53) *
У нас кстати в городе есть wr-ы с багажниками и прочим.


WR и багажник - это из серии корова и седло

Цитата(stscat @ 6.10.2011, 4:08) *
Попытки скрестить внедорожный мотоцикл и дорожник привели к созданию мотоциклов подобных Джебелю. WR-ка находиться почти на краю этой линейки максимально приближена к кроссу. Честно говоря не представляю как на ней можно далеко уехать в туристическом режиме. И бак с резиной не главная проблема. Может кто на ней путешествовать собирается никогда на ней не ездил? Сидение такое, что на нем и 10 минут усидеть сложно. Узкая деревяшка. Встал в стойку и так пока обратно в гараж не вернулся.

WR и Джебель в одну линейку никак не входят (Ну если не брать во внимание количество колес), совершенно разные вещи и по потенциалу, и по возможностям.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 7.10.2011, 8:00
Сообщение #120


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


сашкэ можешь в рюкзаке на спине палатку на слет везти, дело твоё. Главное - в пляжных утапках.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сашкэ
сообщение 7.10.2011, 8:11
Сообщение #121


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверская область
Мотоцикл: WR 426 F



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 7.10.2011, 5:00) *
сашкэ можешь в рюкзаке на спине палатку на слет везти, дело твоё. Главное - в пляжных утапках.

Лучше в тапках летать, а не в ботах ползать.
А для палаток и прочего у меня имеется авто
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 7.10.2011, 8:25
Сообщение #122


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1114
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


Цитата(сашкэ @ 7.10.2011, 5:00) *
WR и Джебель в одну линейку никак не входят (Ну если не брать во внимание количество колес), совершенно разные вещи и по потенциалу, и по возможностям.


Линейка в смысле градация мотоциклов от кроссов до спортов. По требовательности к состоянию покрытия.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 7.10.2011, 8:34
Сообщение #123


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(сашкэ @ 7.10.2011, 11:11) *
А для палаток и прочего у меня имеется авто


Сам поедешь на мото, а кто-то (жена, мама) сзади палатку на машине везти будет?

Цитата(сашкэ @ 7.10.2011, 11:11) *
Лучше в тапках летать


Дело хозяйское. Прилетай.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сашкэ
сообщение 7.10.2011, 8:37
Сообщение #124


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверская область
Мотоцикл: WR 426 F



Репутация:   0  


Цитата(stscat @ 7.10.2011, 5:25) *
Линейка в смысле градация мотоциклов от кроссов до спортов. По требовательности к состоянию покрытия.

и даже по этому критерию совершенно не входят в одну линейку
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 7.10.2011, 8:52
Сообщение #125


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


У нас тут смотрю свой супермэн появился. Круто, растем. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:58