Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защищённый телефон.
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Гаджеты и ПО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Бэм
Нашёл в инете статейку про такой телефон:

Называется он Sonim xp 3 enduro

Статья вот: "Телефон, который чертовски трудно убить" . Лениво перепечатывать её.

Кто чем пользуется и какие критерии при покупке ставит себе?

shupaltse
в поисковике по запросу "enduro" натыкался на него.
мне, как обычно, не хватает в телефоне защиты от влаги) наезды машинами, купания в грязи и полёты со второго этажа - мне кажется я справлюсь с отсутствием этих радостей. особенно с таким ценником. это же просто телефон)
vinson66
так получилось, что я протестировал всю линейку неубиваемых телефонов нокиа: 2100, 5100, 5140, 5140ай, 5500. самый лучший 5100, но я его по глупости продал за гроши, 5500 купалась два раза, на 2 разу отказалась ловить сеть. 5140 чето средней между 5100 и 5500, но тоже долго не прожил

не убиваемых вещей нет, к сожалению sad

XAPOH
Читал в аналоговом виде. Живуч, но не бюджетен ни разу. За его цену можно запороть от 10 до 30 телефонов с тем же функционалом, но "убиваемых".

Сам пользую Xenium 9@9z с прошлого лета (стоил без малого 2 крэ). Телефон без ничего. Ни фонарей, ни жопореза, ни фотопапаратов. Правда есть радио. Основной плюс в энергосбережении (более недели при периодических разговорах (реал) или обещание производителя в 30 дней в режиме ожидания). Энергосбережение не касается "прелести Главного", где все аппараты жрут батарейки пытаясь найти огрызки сетей GSM.

В общем один неубиваемый с фонариком = 15 убиваемых ксениумов ))

serg
Не, 21 штука рублей как-то перебор. Разве что подарок от спонсоров для суперзаморочного путешествия с опасностью для жизни smile
XAPOH
Quote (serg)
Разве что подарок от спонсоров для суперзаморочного путешествия с опасностью для жизни

При таких раскладах дядьки с деньгами впаривают спутниковые аппараты, а не GSM.
JONY
Купите лучше старую нокиа в резиновом корпусе и с пылевлагозащитным корпусом. Или один нокиа 3310+пакетик, вот вам защищеный телефон
Huandi
Quote
+пакетик

Да, что мешает класть телефон в непромокаемый пакет? smile

http://cgi.ebay.com/Swimmin....b1029e0

us
владел двумя нокиями 5210

и 5100

оба супер! И плавали и падали и ничего с ними не происходило, даже сеть не теряли

Добавлено (13.12.2009, 11:56)
---------------------------------------------
очень приятные ощущения, поговорил- можно просто кинуть , на стол, на диван, попал не попал не важно, один раз поговорив с девушкой и дико поссорившись, метнул телефон с кухни в коридор, пролетев который он попал в дверцу шкафа, проломив застрял прямо в ней посередине, потом доставал его, так даже включать заново не пришлось...

JONY
Нокиа рулит, у меня слайдер 5100 старенький, ронял на пол,асфальт, мимо кровати, ему хоть бы хны, про защищеные вообще молчу- вещь
серый
по роду работы часто вытаскивать приходится челов из моря в разных опасных для жизни ситуациях,ну и один раз когда купающегося туриста уносило в море а нас вызвали его спасать лодку штормовой волной перевернуло,минут 40 к берегу прибивало ветром,а волной с головой накрывало и несмотря на то что был в спасательном гидрике вода через манжеты попала и убила простой тлф.вот теперь у меня самсунг В2100!!!!и падал с ним за борт,соленая,пресная вода,грязь-все пофиг.обрезиненый корпус.выдерживает погружения до 1 метра 30 минут!!у нас стоит 5 тыр!такой же купил сыну-он тоже экстремал,и мы не жалеем!!!!!!!!!!!!
Kalin
У меня Nokia 5500, тоже защищенный телефон, еще и смартфон. Живет у меня уже очень давно, падал много, купался в лужах и дожде, по долгу в воде не был, поэтому не знаю скоко проживет,очень доволен. Из недостатков - отклеились кнопки, приклеил на суперклей, дальше жизнь покажет, внутри написано сделано в германии =))
ErshN8D
Себе взял Samsung B2700, соответствует IPX что-то там, пыле-влаго-защищенный, относительно ударозащищенный.

Мою его в душе с мылом, ПОД ВОДОЙ можно принимать звонки (ну правда абонент услышит только бульканье), снимать фото, видео...
v-nax
Была Нокия 5100 - реальный аппарат, из минусов - на кнопки надо НАЖИМАТЬ со всей дури, ну и со временем оторвался клапан, закрывающий гнездо зарядки. Хваленый смартфон Нокия 5500 прожил года два. Экран мелкий. Отклеились кнопки, приклеил суперклеем, потом сдох микрофон и меня перестали слышать. За год потерся весь в хлам. Телефон при этом был оригинальный, в сервис центре купленный. Не впечатлил. Щас - Гнусмас, он же Самсунг B2700 вроде (у меня дешевая комплектация без шагомера и прочих ненужностей). Пробег - почти год. Хреновенькая камера, экран на солнце не видно вобще, поцарапался очень быстро. Почему-то перестал видеть микроSD. Вцелом - ниче так, за свои 5000.
skorp777
Простой Нокиа-1200 (стоит меньше тысячи)летал с 2-х метров на бетонный пол неоднократно (да, он при этом разбирается на 3 части, но без проблем собирается), падал в лужи.Сохранил при этом работоспособность. При этом у него фонарик и всегда видимый монохромный экран.Также редкая фича "черный список".В какой-нить экстрим я лучше 2 дешевых телевона возьму ( один заряженный и выключенный, в целлофановом пакетике), чем один дорогой "внедорожник". И с симками разных операторов. А самунги 2100 и 2700 хороши, но уже вроде не выпускаются. Самсунг выпустил новый внедорожник с большой батареей, но зачем-то урезал на нем камеру до 0,3 мп.И нафига тогда он нужен?Вот этот ГнусмасХорошие отзывы на телефоны можно глянуть на ХЕЛПИКСе
Leksey
Цитата(skorp777 @ 23.8.2010, 12:26) *
урезал на нем камеру до 0,3 мп.И нафига тогда он нужен?


Вот такого я еще не слышал. А когда он был нужен, сколько было мп?
Wert
Вы бы ещё спросили какаие частоты GSM на фотоаппарате в 6 Мпх tease.gif !!!
serg
Самсунг В2100 я бы купил, у него защита максимальная из аналогов, можно топить в лужах без последствий.
Никто не знает, где купить можно? smile.gif
Doping
Не вот Нокиа 5100 вообще хороший, дешиво,сердито,не жалко wink.gif
Leksey
Цитата(Wert @ 23.8.2010, 16:03) *
Вы бы ещё спросили какаие частоты GSM на фотоаппарате в 6 Мпх


biggrin.gif good.gif Во-во!
qtek109
Цитата(serg @ 23.8.2010, 16:49) *
Самсунг В2100 я бы купил, у него защита максимальная из аналогов, можно топить в лужах без последствий.
Никто не знает, где купить можно? smile.gif

Цена на него в московских инет магазинах на данный момент стала заоблачной dry.gif , Я свой, зимой 2010-го брал за 4 т.р.
В наличии есть в интернет магазинах московского региона по 6,5-7,5 т.р.
Главный недостаток у него, это микрофон, что там намудрили самсунговцы с системой шумиподавления... mega_shok.gif

Здесь вроде под заказ
serg
Интересно, чем Samsung GT-B2100 URBAN GREEN отличается от Samsung B2100 Xplorer? http://www.mobile-review.com/review/samsung-b2100.shtml Я имел в виду второй...
И чем характеризуются проблемы с шумоподавлением?
qtek109
Цитата(serg @ 24.8.2010, 12:29) *
Интересно, чем Samsung GT-B2100 URBAN GREEN отличается от Samsung B2100 Xplorer? http://www.mobile-review.com/review/samsung-b2100.shtml Я имел в виду второй...
И чем характеризуются проблемы с шумоподавлением?

По моим наблюдением цветом корпуса.
Проблема в том, что мне многие жаловались на плохую слышимость, как говориться слышно как из ж..пы.
ErshN8D
Цитата(qtek109 @ 24.8.2010, 14:52) *
Проблема в том, что мне многие жаловались на плохую слышимость, как говориться слышно как из ж..пы.


Да, есть такое. Просто перезваниваешь и все Ok.

По любому я очень не рекомендую возить что бы то ни было в карманах, особенно на бедрах. Синяк год уже как прошел, а вмятина от телефона осталась...
zlcat
Тоже недавно стал владельцем защищенного телефона. Совсем кстати это не планировал, просто проходя мимо зашел в салон увидев стоявшие там навигаторы! Короче ушел с телефоном Самсунг Е2370. smile.gif
http://www.mobile-review.com/review/samsung-e2370.shtml

Про неубиваемость пока сказать ничего не могу. Что особо радует так это аккумулятор в 2000 мАч. Инструкция бещает 22 часа разговора и 1428 часов ожидания! Сейчас как раз пытаюсь выяснить на сколько реально его хватает в моей обычной эксплуатации. Все с чем раньше общался, не считая моторолы С115 smile.gif хватало на два максимум на три дня. Самсунг после первой зарядки на сегодняшний день работает 9 дней, потеряв 2 палочки зарядки из 5.

Получается, что прикуриватель на мотоцикле мне пока не нужен. wink.gif

Что пока не очень нравится, но нисколько не напрягает. Телефон довольно увесистый, из-за аккумулятора который наверное больше половины веса занимает. Наружние динамики довольно горластые и слышно их очень хорошо. А вот того динамика что в ухо говорит на полной громкости хватает, что бы хорошо слышать в нешумном помещении! Если динамик немного сядет, мне придется напрягать уши. И еще заметил одну особенность: когда мне поступает звонок и я жму клавишу ответа, слышно становится только через пару секунд. Первые дни приходилось говорить "алле" в молчащий телефон и потом пару раз повторять в недоумении, почему ничего не слышно. Сейчас привык, смотрю на экран, когда там соответствующий рисунок появится или просто пару секунд жду.

Камера в этом телефоне никакая 0,3 Мп, но мне она совсем не нужна. Я вообще не люблю когда в телефоне много ненужных мне наворотов.
В общем продолжаю тестить, если кому будет интересно, могу здесь отписываться.smile.gif
Сотона
угу, супер,
батарея держится пока сети есть, как в глухомань без сотовых сетей попадёш так садится батарея как и обычная...
у меня Philips Xenium 9@9k тоже заявлено 2 месяца в режиме ожидания. реально - меньше.
Но всё равно, иногда забываю где зарядник лежит smile.gif
Сотона
мой будущий телефон

Samsung Xcover 271

GPS + водозащита + месяц а режиме ожидания.
Что может быть лучше?
serg
Цитата(Сотона @ 23.9.2010, 11:42) *
Что может быть лучше?

+ 2 сим карты wink.gif
Бэм
Цитата
+ 2 сим карты

Как-то разговаривал с одним человеком. Он сказал что сим карта может поддерживать до 10 телефонных номеров. т.к. по сути это флешка и туда записывается индивидуальный номер(свой-чужой) по которому тебя и определяет сотовый оператор. Ограничение 10 - т.к. слишком маленький размер памяти.
Как-то так...
serg
В данном случае подразумевается 2 параллельно работающих радиоканала, как в моём любимом С-5212. Очень понравился мне этот телефон, особенно безукоризненным звуком. И за год эксплуатации ноль глюков. Если бы ему ещё защищённый корпус, желать больше нечего...
DjAga
Цитата(Сотона @ 23.9.2010, 11:42) *
мой будущий телефон

Samsung Xcover 271

GPS + водозащита + месяц а режиме ожидания.
Что может быть лучше?

Пишут, что в нём Google Maps, а это же жуткий расход траффика, они ведь не сохраняются... unknw.gif
Вот если б сделали защищённый смарт rolleyes.gif

Есть вроде б Nokia 5500, но я держал его в руках - экранчик реально малюсенький, и GPS всё равно нет... sad.gif


Цитата(serg @ 23.9.2010, 12:29) *
+ 2 сим карты

Откуда сведения?
_______________________________________________________________________________

Тэкс, ну, в Яндексе нашлась-таки парочка достойных моделей (правда, пока непонятно, где их взять и скока стоють):
1. i-mate 810F с QWERTY клавиатурой, сенсорным экраном и всеми прибамбасами, что надо, - новинка прошлого сезона.
и
Новинка нынешнего -
Motorola Defy на Android 2.1 = всё очень круто, смущает только отсутствие Java приложений в описании. /упс, в спешке просмотрел - "Поставки в Россию: поставляется
Дата начала продаж в России: декабрь 2010 г.
Стоимость на старте продаж: 18000 руб." - да, довольно небюджетно, пока, во всяком случае/

Однако, было бы нечестно не упомянуть о (кажется) первопроходце - могучем Psion Teklogix Ikon 7505, выпущенным ещё в конце 2007 года, и оснащённым батарейкой 5000 mAh и сканером (!) (тут и тут описание можно глянуть) + есть вариант с QWERTY (но тач-скрина нет)...

Вот, пожалуй, и всё... unknw.gif

З.Ы. Вообще, давно присматриваю себе Nokia 5230 (тут есть форум), - всё нравится - и цена и возможности, вот единственное, что смущает, - насколько его хватит физически при моём образе жизни (на зиму? blink.gif )?
Вот и разрываюсь между защищённостью, функционалом и ценой (за всё вместе - Моторчик-то многообещающе выглядит)... cray.gif
Kalin
в 5500 мне больше нравится ударопрочность, влаго защищенность не та, но и этого хватает, и это Смарт, увы пока достойной альтернативы не нашел, gps модуль юзаю через блютус =) экранчик самое то для ударопрочности
DjAga
А вот ещё новинка от Моторолы - выглядит довольно устрашающе: http://mobius.com.ua/mobile_model-Motorola--MC65.htm biggrin.gif

Цитата(Kalin @ 24.9.2010, 23:11) *
экранчик самое то для ударопрочности

Цитата(Kalin @ 24.9.2010, 23:11) *
gps модуль юзаю через блютус =)


Kalin, дык, на экранчике-то видно чего-нибудь, или у тебя зрение очень хорошее? ))
Kalin
я поближе к носу подношу или к рулю пригибаюсь =)
serg
Цитата(DjAga @ 24.9.2010, 22:53) *
Откуда сведения?

Это пожелание smile.gif
DjAga
Цитата(serg @ 26.9.2010, 20:42) *
Это пожелание

Ааааа.... biggrin.gif
karmoran
Купил ща B2100, вместо хлебанувшего на слетё водицы U800 -го.
Будем юзать. ))
yutarex
Цитата
А вот ещё новинка от Моторолы - выглядит довольно устрашающе: http://mobius.com.ua/mobile_model-Motorola--MC65.htm biggrin.gif


Плохо что на Windows. Не лучшая операционная система, особенно для путешествий(((
serg
Цитата(karmoran @ 28.9.2010, 17:35) *
Купил ща B2100

Где купил?
DjAga
Цитата(yutarex @ 28.9.2010, 17:51) *
Плохо что на Windows. Не лучшая операционная система, особенно для путешествий(((

Да эт так, к слову ссылочка...
Я на Defy уже облизываться начал, и видно долго ещё буду lol.gif - при такой-то цене...

Вон, Серж правильно интересуется телефоном, чтобы позвонить (ну, или смску там написать)...
У него, правда, Зумо уже есть blum.gif
serg
Зумо не звонит, ему для этого телефон с блютусом нужон.
karmoran
Цитата(serg @ 28.9.2010, 20:47) *
Где купил?

Здесь купил: http://www.ditel.ru/index.html?p=2&m=35827
блин.... вчера был в продаже.. ща уже нет unknw.gif
Небюджетно вообщето 7200руб обошелся.
Вчера провел испытания в стакане с водой - музыку слышно ))))))))))
Так все супер.. собсвенно я привык к самсунгам.. все настроил как на бывшем вплоть до цветов и звуков.
Один большущий минус (для меня) обнаружился. Кнопка фонарика и кнопки переключения громкости - эти все кнопки с торца. реагируют на несильное нажатие и торчат прилично. так что стоит взять телефон в руки и задеть эти кнопки как он включает подсветку. Блокировкой кнопок не пользуюсь принципиально. А так все пучком, и фирменная Самсунгосвкая фича на смену СИМ тоже.
Позже поподробней отпишу.
Сотона
....или такой Sonim XP1300 Core , полная защита от воды, без GPS (для тех у кого ЗУМО smile.gif )
DjAga
Цитата(serg @ 29.9.2010, 8:28) *
Зумо не звонит, ему для этого телефон с блютусом нужон.

Ну, вот, Самсунг, - в карман положишь, и будешь звонить по нему через Зумо... wink.gif
yutarex
Самсунги не считаю надежными телефонами. Т.к. политика компании самсунг значительно отличается от политики нокии или сони эрикссон. Самсунги стараются выпустить как можно больше разнообразных моделей. Как только появляется какая то новая идея в мире мобильных разработак, они тут же впихивают ее в новую модель телефона и выкидывают на рынок. Потом смотрят - пошла/не пошла, корректируют и выпускают следующую модель. С точки зрения захвата рынка стратегия очень правильная. В результате заполонили все своими дешевыми мобильниками с очень широким модельным рядом, на любой вкус.
По большому счету благодаря самсунгам марку сони эрикссон видимо скоро постигнет учесть сименса. Симинс попросту не успевал за конкурентами, т.к. тщательно дорабатывал каждую модель, прежде чем выпустить ее на рынок. За счет этого телефоны сименс были очень надежные, качественные, но не успевали за конкурентами.

Если нужен действительно надежный телефон, который не подведет в дороге, лучше всего подойдут: Nokia, Motorola и возможно Sony Eriсsson и Philips.
Хотя сони как то начали сдавать позиции((( А филипс, после того как его купили китайцы, стал выпускать недоработанные телефоны с сырой прошивкой.
---
Еще при выборе телефона следует обращать внимание на его уровень электромагнитных излучений (SAR).
karmoran
Цитата(DjAga @ 29.9.2010, 15:23) *
Ну, вот, Самсунг,

Да, тока в том магазе их нет в наличии давно.
Зато вот что там нашел:
http://www.sotmarket.ru/product/irtavel_lm_801.html
Выглядит серьезно...магниевый корпус.... вкуснятина... тока непонятно почему класс защиты указан IPx54 против IPx57 у Самсунга... течет чтоли? (((((
yutarex
Цитата(karmoran @ 29.9.2010, 14:27) *
Да, тока в том магазе их нет в наличии давно.
Зато вот что там нашел:
http://www.sotmarket.ru/product/irtavel_lm_801.html
Выглядит серьезно...магниевый корпус.... вкуснятина... тока непонятно почему класс защиты указан IPx54 против IPx57 у Самсунга... течет чтоли? (((((


Да, первая цифра после IP указывает на пилизащищенность, а вторая на влагозащищенность. С IP54 - это телефон с защитой от брызг, а IP57 это уже телефон способный пускаться в подводное плавание.
karmoran
yutarex, считать не считать это дело твое, про Нокию и SE глупости - как Нокия перестала выпускаться в Финляндии так она перестал быть надежной. Тоже самое скажу и про СЭ тока когда они слились с Соней.
Устриц не пробовал как гриться а рассуждаешь... если бы ты видел мой утопленный Самсунг при его жизни ты бы здорово усомнился в своем мнении.. К сожалению при всей своей крепости вот водоплавующим он не был.. Более того - жене тоже Семена подарил на прошлый новый год. Да и сам ноут Самсунг юзаю - причем беру его на джиперские оффроуды... под клавишами уже песок и грязь и некоторые плохо нажимаются (надо чистить) но ниче работает.
так что Самсунга я поюзал в доволь. И СЭ и Филипс тоже.. Вот Нокию никада не любил но вдоволь насмотрелся их трупы у друзей. )))))
yutarex
Цитата(karmoran @ 29.9.2010, 14:39) *
yutarex, считать не считать это дело твое, про Нокию и SE глупости - как Нокия перестала выпускаться в Финляндии так она перестал быть надежной. Тоже самое скажу и про СЭ тока когда они слились с Соней.
Устриц не пробовал как гриться а рассуждаешь... если бы ты видел мой утопленный Самсунг при его жизни ты бы здорово усомнился в своем мнении.. К сожалению при всей своей крепости вот водоплавующим он не был.. Более того - жене тоже Семена подарил на прошлый новый год. Да и сам ноут Самсунг юзаю - причем беру его на джиперские оффроуды... под клавишами уже песок и грязь и некоторые плохо нажимаются (надо чистить) но ниче работает.
так что Самсунга я поюзал в доволь. И СЭ и Филипс тоже.. Вот Нокию никада не любил но вдоволь насмотрелся их трупы у друзей. )))))


У каждой компании найдутся модели телефонов от которых требуют совершенно не то для чего они были созданы. Что означает "на спорт-байке в гавны лезть" любой индурист знает. Да и к тому же неудачные модели есть у всех, но вот их процент от общего количества продукции разный.

По поводу моего личного мнения, телефоны нокиа я тоже не люблю. Несколько раз было желание купить именно нокию, но приходил в магазин, вертел в руках и каждый раз понимал что не мое. И вместе с этим то что телефоны нокиа неприхотливы и надежны это факт.

А продукцию компании сименс и моторола я изучал в институте, так что знаю о чем говорю.
DjAga
Цитата(karmoran @ 29.9.2010, 17:27) *
почему класс защиты указан IPx54 против IPx57 у Самсунга... течет чтоли?


Карморан, Тынц
Так шо, течёт, видать... а нафига магниевый корпус, шо он даёт? blink.gif

Например у Моторолы Defy - IP67, уже сейчас это чудо можно взять за 14.5 тыр. - http://www.computeruniverse.net/urlmapper2...rue&pm=n+RU
Эхх.. cray.gif


Вот он !!!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.