Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменения в форуме
Форум Джебел-клуба > САЙТ > Новости сайта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Huandi
Добавлены BB-коды

youtube и rutube

Для того, чтобы вставить какой-нибудь видео отрывок с YouTube, зайдите на YouTube, найдите нужный видео-отрывок. Слева от видео-отрыка будет ссылка, например: https://www.youtube.com/watch?v=XIALheNtQiA . Вот это окончание и нужно вставить в тег.

Пример BB-кода
Код
[youtube=XIALheNtQiA]Джебел вьезжает на холм[/youtube]


Для того, чтобы вставить какой-нибудь видео отрывок с RuTube, зайдите на RuTube, найдите нужный видео-отрывок. Слева от видео-отрыка будет ссылка например: http://rutube.ru/tracks/2953144.html?v=dba...cb60927d3d01626. Вот окончание и нужно вставить в тег.

Код
[rutube=dbae1fc206bff330acb60927d3d01626]Ролик про Джебел[/rutube]


Добавлен тэг ebay

Код для вставки ссылки на товар с сайта Ebay. Находим номер лота и вставляем его как опцию в теге (после равно в первых скобках), между тегами пишем произвольное название лота.

Код
[ebay=380214682963]Ручки[/ebay]


Тут какие-то Ручки Ebay продаются.
okjetpes
Цитата
Тут какие-то Ручки Ebay продаются.


Нужно сделать чтобы ссылка открывалась в новом окне или новой закладке. )
Huandi
Сделал, чтобы в новой вкладке.
Plus
А что за синие квадратики под никнеймами и аватарами?
serg
Аналог звёздочек.
okjetpes
вместо квадратиков значок сузуки будет смотреться наверно более гармонично ))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
serg
Наверно. Только пока не знаю, где это поменять...
Plus
На что нажать, чтобы при ответе на сообщение, отобразилось лишь имя автора?
serg
Здесь этой удобной опции нет. Или я не нашёл, как вариант.
Копируешь в пост, делаешь полужирным (тег b )... Или ответ с цитированием и удаляешь весь текст изнутри тегов...
serg
Цитата(Plus @ 7.4.2010, 15:05) *
На что нажать, чтобы при ответе на сообщение, отобразилось лишь имя автора?

Не для Plus персонально, а для всех, кто ещё не в курсе:
давно установлен мод, позволяющий вставлять ник в сообщение (под аватарой есть ссылка "Вставить ник") и цитировать не всё сообщение, а только его выделенную часть (там же ссылка "Цитата").
За это благодарим уважаемого Huandi.
Leksey
А я еще разок вопрошаю: Нельзя ли сделать так, чтобы в корне форума непрочитанная тема в правом столбце менялась на "реально непрочитанную" по мере прочтения. А не горела одна и та же, пока все темы раздела не прочитаешь. Сбивает с толку и лишние тычки приходится делать.
serg
К сожалению, по этому поводу я вообще не знаю. Это или глюк, или так и должно быть. Со временем, может, разберусь...
Пользуйся ссылкой сверху "Новые сообщения".
serg
RSS починены, теперь на Главной сайта новости с форума отображаются адекватно. Да и сами по себе юзабельны.
Текстовая версия тоже теперь пашет. Не знаю, зачем smile.gif но пусть будет.
Leksey
Я один щурюсь, отличая эти клевые новые значечки (непрочитанные от прочитанных)? Очень хочется сделать поконтрастнее. Тусклые тусклее или яркие ярче (темнее). А то кайф неполный.
serg
Хорошо, я постараюсь подправить.

------------------------------

Ну, что получилось...
Leksey
Спасибо. Лично мне стало гораздо приятнее.
AzzaR
Да, так действительно лучше
lёxkiy
добавьте пожалуйста в "Пользователи" => "сортировать по городу" , бывает очень надо
serg
К сожалению, не знаю, как это сделать. Если кто скажет, как - сделаю обязательно smile.gif Нужен специалист по IPB 2.3.6 smile.gif
skorp777
А вот исчезла кнопка "удалить сообщение"-это у меня что-то с настройками?Или навсегда убрали? Может, можно хотя бы в течении нескольких часов оставлять возможность удалить свое сообщение, быват, шлепнешь че-нить, а потом видишь, что это уже написали до тебя, и редактировать нечего, только полностью удалять.

serg
Кнопка "Удалить" убрана сознательно, мною. А то народ как-то неадекватно себя временами ведёт... Сделать её на время, в отличие от "Редактировать" нет возможности в этом движке. Поэтому, если что, обращайся к администрации, всегда поможем.
serg
Сделал грандиозную подлянку товарищам, которые ленятся ставить аватары.
Теперь у них всех будет

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

пока не поставят свой wink.gif
DjAga
Цитата(serg @ 6.3.2011, 19:23) *
Сделал грандиозную подлянку

Ага, можно ещё такое:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
serg
Так над людьми по разному можно издеваться smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DjAga
Гы, Лёху пронесло, слава Богу ! biggrin.gif
serg
Я его полгода подначивал smile.gif Как поставил аватару, сразу и премировал модераторством biggrin.gif
Leksey
:-) Про полгода - чистая правда.
...Да я просто наряжался полгода, ракурс выбирал.
DjAga
Цитата(serg @ 7.3.2011, 14:29) *
и премировал модераторством

Leksey
Эт теперь мона к тебе с мелкими бяками приставать? wink.gif Предупреждение! (Вынес Leksey)
Цитата(Leksey @ 7.3.2011, 18:56) *
...Да я просто наряжался полгода, ракурс выбирал.

Ага-ага, рассказывай... biggrin.gif
Leksey
И это я пока только красный цвет изучил!
DjAga

Знаиш чо? !!! biggrin.gif
serg
Так, мальчики, побаловались и хватит.
Вот smile.gif
serg
Удалил кучу "мёртвых душ". Чувствую себя Гоголем.
Освободилось много ников разной степени дебильности.
Leksey
biggrin.gif Юморной.
serg
Поставил антиспам на сайте. Теперь в комментах к новостям и статьям нельзя присобачить ссылки никоим образом. А то спамеры регулярно доставали. Нормальным пользователям ссылки в комментах не нужны, точнее, можно и пережить, а обсудить с ссылками на форуме.
alistair
Эээ... я не могу добавить комментарий к статье - пишет "введен неверный код безопасности". А вводить его некуда. huh.gif
serg
Понял. Сейчас отключу код, похоже что-то с чем-то не стыкуется.
alistair
Да, спасибо - помогло.
Nejdan
Зашел сегодня, после долгово перерыва, на форум (сначала без авторизации) и сразу попалось сообщение от serg, об удалении "мертвых душ" ну думаю все, списали меня ))). Сразу давай аторизовываться, smile.gif Живой !!! )))) serg, спасибо, что не зачистил drinks.gif , мысль о Джебеле меня еще не оставила. wink.gif
serg
Чищу только тех, кто не сделал ни одного поста и очень давно (большинство со дня регистрации) не зашёл на сайт. Так что Nejdan, не беспокойся smile.gif
car-bon
Уважаемая Администрация!
Научите, плиз, пользоваться архивированием сообщений.
Имею 820 сообщений, хотел бы их сохранить в файл и очистить ящик. Получается сохранить макусимум 50 (в моём случае - это только сообщения за май).
Причем, если пытаться сохранить в формате Excel, выдаёт довольно причудливый гипертекст в формате .txt, а если в HTML, то вполне читаемый, хотя и с потерей разметки цитирования.
Что я делаю не так, как это победить?

Блин... наверное не в ту тему написал - перенесите, если что pardon.gif
serg
Да ладно...
Я сам не знаю, как это всё правильно делать...
Похоже, каждые 50 сообщений надо отдельно архивировать...
Я не заморачиваюсь, просто удаляю старые, т.к. хранить не вижу смысла.
serg
Маленькая, но важная новость:
Теперь на форуме появилась возможность вставлять видео с ощутимо большего количества ресурсов. И делать это намного проще, чем раньше.
Всё подробно расписано в FAQ, читаем и пользуемся.
Если будут вопросы, задаём здесь или в личке.
Motozavr
Цитата(serg @ 8.4.2011, 18:46) *
Чувствую себя Гоголем.
Ню-ню... А чего уж сразу не Гегелем? biggrin.gif
car-bon
А какие отношения у Гегеля с мёртвыми душами? smile.gif
Motozavr
Это я к тому,что одни себя Гоголем,другие Гегелем ощущают...некоторые в Наполеоны подаются...все от погоды зависит crazy.gif
Malysh
Цитата(Motozavr @ 17.11.2011, 16:23) *
Это я к тому,что одни себя Гоголем,другие Гегелем ощущают...некоторые в Наполеоны подаются...все от погоды зависит crazy.gif

Да... шиза иногда осенью косит... да и весной тоже biggrin.gif
serg
Цитата(Motozavr @ 17.11.2011, 14:23) *
некоторые в Наполеоны подаются
Да ну, я круче smile.gif Наполеон просто зря на Россию напал, а я уже туточки biggrin.gif
И вообще, я Главный, мне мания величия по статусу положена biggrin.gif
Motozavr
Цитата(serg @ 17.11.2011, 14:58) *
я Главный, мне мания величия по статусу положена

Дык эт понятно...это святое...правда,тут есть еще персонажи,которые галактики порабощают biggrin.gif
Malysh
Цитата(Motozavr @ 17.11.2011, 17:50) *
Дык эт понятно...это святое...

Ух ты ж, блин...
Сереж, тебя скоро в святые посвятим wink.gif

Юра_эндуро
good.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.