Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Передачи, свет, масло под двигателем
serg
сообщение 23.4.2008, 19:39
Сообщение #1


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53710
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Репутация:   350  


Приглашаю к обсуждению темы.



--------------------
Жить надо так, чтобы товарищ майор восхищённо цитировал Сергея Викторовича.
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Vitaliy
сообщение 22.7.2009, 10:10
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 9.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Сумы
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98

Репутация:   0  


Вчера забрал мотик и первый раз в жизни катался. Впечатлений было много и разных smile

После первого дня появилось несколько вопросов:

1. Долго не мог разобраться как переключать передачи. Расстроился, что мне досталась полностью убитая коробка. Но домой ехать надо. А по дороге разобрался :). Передачи переключаются плохо, с дополнительным усилием. Очень плохо ловлю нейтраль - сейчас для меня главная проблема на дороге.
Когда двигатель выключен, нейтраль ловится более-менее нормально (рычаг переключения передач переключается с 1-й на нейтраль и обратно, на другие передачи не переключается).
При включении первой передачи мотик немного "дергается", но остается стоять на месте.
Иногда, после того, как проехаться, включить 1-ю передачу и выжать сцепление, мотик немного тянет вперед. Но в большинстве случаев не тянет.
Со 2-й N поймать легче чем с 1-й. Со 2-й ловлю 1 раз из 5-6 попыток, с 1-й - 1 раз из 10 и реже. Подскажите, что можно сделать, чтобы исправить ситуацию? Возможно, заменить коробку или какие-то детали?

2. Когда поворачиваю ключ зажигания на "ON" - загорается передняя фара и задний фонарь. Можно ли их как-нибудь выключить на время пуска двигателя, чтобы аккумулятору было легче крутить стартер?

3. Сегодня утром заметил под мотоциклом следы масла. Двигатель снизу (под коробкой передач?) весь в масле. Подскажите, что это может быть, насколько серьезно и как вылечить.

Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2025, 23:03
Яндекс.Метрика