Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Beta 300 RR 2017, Beta 300 RR
Azithromycin
сообщение 11.11.2018, 8:44
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Привет Всем!

Поездив лето по соревнованиям и тренировкам. Созрел для покупки настоящего боевого мотика.

О покупке первым мотоциклом Kawasaki KLX 300 R 2007 года - почти не жалею. Жалею разве что о том что не взял сразу боевую хард эндуро, ведь еще до покупки первого мотоцикла я засматривался на Наши и забугорные ведосы про соревнования.

Но может оно и к лучшему - за эти 7 месяцев активного катания ( до этого год мотоцикл был в ремонте ) - он простил мне очень многое. Там где кроссачь или хард эндуро уже разматал бы об дерево или бетонный блок - Klx 300R довал мгновения чтобы все исправить!

Из плюсов этого мотика
-Легкий вес относительно китайцев и простых софтов - 106.5 кг сухарем без бензина.
- Достаточная мощность, тормоза и подвеска чтобы заезжать на тумбу в любителях в эндуро кроссе и кантри кроссе
- Неприхотливость! За 7 месяцев после приведения в порядок - тока расходники и мои личные косяки в вождении.
- Низкий расход горючки и не топовые требования к дорогому маслу. 800 р хватало на неделю тренировок, но без мотокросса. На 2т хард эндуро говорят это 1-2 тренировки.
- Дешевые и доступные запчасти на разборках. Покупал вилку - обошлась в 10 тысяч - все в идеале кроме сальников

Теперь минусы.
- Подвесок на скоростных разбитых прямиках и поворотах стало не хватать - мотик так и кричал ПОЩАДИ!
- Мотора даже при работе сцепой в некоторых подьемах стало не хватать - в основном крутые сыпучие подьемы со сложным рельефом - без разгона. Тут нужен выстреливающий мощный мотор чтобы облизывать неровности и выстреливать по сложному грунту - например песку.
- Нет стартера. На гонках терял до полу минуты и - 5-10 мест.
- Высокий Центр тяжести. Если ехать ходом то вес не особо чувствуется. Но если встать где нить в грязи или в раскорячку - начинает высасывать силы своим ЦТ и кик стартером.
- При жесткой эксплуатации постоянно ломаются защиты перьев - из за этого попадал на вилку и оригинальные сальники
Так же подножки и лапки.
- Эргономика софт эндуро начала 90-х.
- Рулежка не сказать что хорошая. Садился на КТМ 18 года и от остроты рулежки - даже местами не комфортно было от такой остроты.

Однако мотиком доволен - он меня не поломал, Научил пользоваться сцеплением так как без этого с 33 кобылами некоторые подьемы не заехать. Позволил овладеть базой и поучавствовать в соревнованиях и обгонять парней на дорогих хард эндуро и кроссачах.

Оставил себе как второй мотик для кайфа и неспешных поездок по горам и для хозяйства, ездить живность на стоянку смотреть к примеру. В таком режиме он вечен! Простой как молоток.



Теперь о новой тачке ))

Выбор был из

1) 4т-2т кроссачей до 250 тысяч - дешево, хватает для всего до уровня топ 15 России - эндуро кросс, мотокросс, классика, Хард эндуро в любителях. Если нет возможности вытащит сразу и много на мот - то норм вариант. К тому же мотокросс как не крути очень важен.

2) КТМ exc 200 2006-2010 - Дешево до 250 тысяч, рулится, легкий, с кика силой мысли, топовые эндуро подвески, достаточная мощность на верхах и хорошие низа. Для 2-3 лет прогресса и соревнований за глаза! Отличный вариант если нет много денег. Но нужна отличная подвеска для эндуро, топовые тормоза и легкий вес и не ужасающая мощность.

3) КТМ EXC TPI 250-300 - вибраций меньше чем на моем клх -е, плющевый, если надо рвет труссы. Фантастические тормоза! и эргономика - сел и погнал! Вес 112 кг с бензином и всеми жидкостями без защит.

4) Beta 300 RR 15-19 года - эдакая выносливая, злая, сбитая, шустрая лошадка, минимум стоимости, максимум функционала и надежности! ( при удалении системы автоматической смазки и посадке болтов на фиксатор резьбы ) Уступает немного в подвесках на мелочи, на ходах все хорошо а так же в весе 1-2 кг Карбюраторным версиям Австрийцев, но не уступает инжекторным версиям по весу.

Тем не менее легко даст заехать в топ 5-10 Мировых Хард эндуро соревнований и уже 3 года подряд становиться чемпионом жесточайшего чемпионата Enduro GP - кто видел тот знает какие там скорости, расстояния, подьемы, эндуро кросс стадионы и так далее. 114 кг с бензином и всеми жидкостями и без защит.

5) Шерко 300 se-r 17 года - топовая хард эндуро, с острейшей рулежкой и короткой базой. Надежный элекстро стартер при Немного капризной электрике при отсутствии кик стартера и возможности его доустановить. Вес 116 кг с бензином без защит.

6) Газ газ ec 300 от 17 года - отличная подвеска KYB ничем не уступающая WP а на скорости даже превосходящая - если брать сток! Капризная с завода электрика, но лечится. Стартер вроде бы как работает, но у всех противоречивые отзывы - кто то говорит что уже нормально, не как у газ газов 2т до 17 года. Кто то говорит что еще не надежен. Но стоит он так же с боку как раньше!




Выбрал Бету. Чуть не купил exc 200 за 250 и exc 300 17 года карбюратор 150 часов за 475 тысяч.



Бета выходила выгодно: 415 тысяч, 17 год, реальные 19 часов с нуля. Без всяких снятий приборок и так далее - данный факт подтвердили несколько посторонних человек и факты что цепь - звезды и другое там родное и почти не изношенное. Все защиты какие можно поставить кроме защиты приборки в общем 35-40 тысяч, 2 комплекта пластика, вентилятор, 3 воздушных фильтра, испорченный из за отказа системы подачи масла цилиндр ( можно отправить на переникасиль и за 13 тысяч иметь второй нулевый цилиндр ) Хозяин купил, 2т ему не зашло, после курв отказала система подачи масла и цилиндр задрало, он купил новый оригинальный цилиндр за 29 тысяч + новый оригинальный поршень - все чеки прилагались, + от вибраций раскручивались болты, в итоге Он купил новую хускварну 4т 350 - ездит и кайфует! 2т не его.

Кстати по отказу системы маслоподачи. Это далеко не единственный случай, поэтому многие мотогоны советуют прям из коробки ее удалять и мешать самим как в версии Рэйсинг. У кого то она при аккуратной эксплуатации может пройти и 100 часов без обслуги а у кого то мотор убьет почти с нуля.

Мотиком доволен!


Легкий, рулится легко, остро, эргономика на высоте, низкий - ноги при росте 177 встают всей стопой что актуально для хард эндуро, подвески глотают все и мелочь и на скорости, мотор тяговитый на низах - тянет до последнего - лучше чем мой клх 300, на оборотах рвет и мечет, стартер песня, кик стартер уже есть ( на 2т бетах 250-300 с 18 года кик стартер надо устанавливать самому это плюс 14 тысяч к затратам ) Масло мешаю сам! От чего разум и подкорка всегда спокойны и не надо частенько смотреть в трубочку - смотреть поступает ли масло! Обслуживать топливную систему на TPI, менять раз в 100 часов маслонасос за 8 тысяч, прокачивать после падений, возить на перепрошивки и диагностики - Мне до ближайшего сервиса ехать 750 км в одну сторону и еще 750 обратно.


От цены нового инжекторного мотоцикла оставленно на тренировки и соревнования -

175 000 тысяч + 40 тысяч защит = 215 000 выгоды. + нет потерь в цене нового мотоцикла а это еще около 50-100 тысяч за первый год.

Итого суммарная выгода где то 265 000 тысяч по сравнению с новым KTM/Husqvarna TPI 250-300. Или бюджет посещения около 7 топовых Российских соревнований c учетом поездки из Сибири - это около 40 тысяч на одно соревнование в Европейской части России или 70-90 во Владивостоке, так же эквивалентно почти 2-3 годам активных тренировок.


Вообщем что хотел получил! мотоцикл почти новый, по идее если все посадить на фикстатор резьбы и менять поршень на 90 часах, обслуживать подвеску, то до 250-300 часов там делать особо нечего. Потом замена шатуна, коренных, сальников и еще 200-300 часов + лежит запасной цилиндр. Поршень за расходы и гемор не считаю. Все говорят что мотор на Бетах очень выносливый, если не затягивать с заменой поршня и мешать хорошее масло, хорошо настраивать карбюратор, обcлуживать воздушный фильтр.
Присоединился к Бета чату в ВК - очень оперативно отвечают и дают советы, один с проблемой или вопросом точно не останешься. Мотик стал очень популярен в Европейской и Южной части России - поэтому народ уже все про все знает. У нас в Сибири пока он редкость - многие ездят на японцах и на австрийцах.

Теперь только тренировки/соревнования и никаких разглядываний мотиков в интернете biggrin.gif Ближайшие 2-3 года точно.
Мотик не молит о пощаде! Ехать маршрут на время и наматывать круги - это его стихия, нет того надрыва как на Кавасаки клх 300 R - все легко и играючи, мощности с запасом и мотор очень тяговытый для 2т! тяги столько что можно с товарищем поделится, поэтому мотик не живет постоянно на высоких оборотах! Крутить не жалко, ехать по разбитому рельефу не жалко! Мотик наоборот так и просит - давай пульнем в этот подъем, проедем эти полтора часа быстро.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


3 -й год подряд Чемпионы Enduro GP good.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kukanow
сообщение 11.11.2018, 9:12
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 390
Регистрация: 9.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: FJR/450x/450f/sl230



Репутация:   17  


Оооченнь познавательный обзор техники спасибо!
Поздравления с покупкой новой техники!
Я так понял ты на Буйных участвовал, на 2Т, может напишешь небольшой отчет, не у всех есть возможность выезжать на старты далеко, а почитать будет интересно)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 11.11.2018, 9:40
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(kukanow @ 11.11.2018, 6:12) *
Оооченнь познавательный обзор техники спасибо!
Поздравления с покупкой новой техники!
Я так понял ты на Буйных участвовал, на 2Т, может напишешь небольшой отчет, не у всех есть возможность выезжать на старты далеко, а почитать будет интересно)))

Спасибо!
biggrin.gif выездом это было сложно назвать - ВЫЖИВАНИЕ ))) Наката 7 месяцев с нуля - катастрофически не хватало для экспертной трассы в особенности на подьемах ( крутить 2т 250 было в первый день страшно ) В первый день защитой рычагов разрубил до кости палец )) - забинтовал, проехал положенные в первый день 2,5 часа, и после нее подошел к скорой перебинтовать - они глянули и забрали зашиваться - зашивался до часу ночи и еще до 5 утра не мог уснуть из за боли
Вообшем ко второму дню я был готов ))

Всю гонку был очень зажат из за того что это вторая гонка после Майского Холма и из за непривычки и страха перед 2т после плющевого вялого софта. biggrin.gif Но что то там наездил - даже не в конце последней десятки в классе Экспертов - надо было ехать в Хобби!
Однако не жалею - пинок под зад был очень хороший))

Первый день +30 жары, эндуро кросс + 2.5 часа хард эндуро
Второй день + 29-32 жары и 3,5 часа хард эндуро - Леонов проехал около 4 кругов я осилил 90% первого круга ))
Это было жестко. Как по недостатку техники так и по физ подготовке. Хоть я и не дохлый и вполне спортивный, но ехать 3 часа в + 30 это жестко. Вода кончается и дальше сплошное мучение + таскать местами мапед на себе ))
На видео трасса кажется простой - без всяких лютых траверс как во Владивостоке и леса как на Шустрой белке. Однако ее конек это скорость и физ подготовка ( если гонка в жару ) Кто даст максимум скорости и стабильности - тот чемпион - вообщем что то на подобии Эндуро GP. Харда там мало - каменная секция только.

Я думаю это доступно если иметь единомышленников! Обратно ехали с парнями из Иркутска втроем, Все хорошо, рулили по очереди - 1.5 дня до Новосиба и они потом еще день до Иркутска. Из фактов - Прадик был набит до верху шмурдяком поэтому толком не поспать - в открытом прицепе мотики. По дороге там смотреть нечего )) - степь лес болота лес болота степь )) Была бы эта какая нить хотя бы Toyota Noah - Honda stepwagon - то было бы в несколько раз легче и вообще без напряга. + большой прицеп в который и мотики и шмурдяк. Я думаю в таком случае в 10-15 тысяч на 4 человека можно уложиться. Спасть можно в палатке. По дороге на разложенных сиденьях минивена. И дорога будет легче - можно что то показать на сореве - чем если ехать 1 или 2 и ехать гонку уставшим.
Иркутчане проехали только в одну сторону около 5500 км + обратно. Мне из Горного-Алтая ехать примерно 4500 в одну сторону.
Не знаю - кто то в Тайланд ездит, рыбалки, охоты, Египет, Байкал, Крым - мне особо потребности нет - На Алтае красота! Так что пару раз в год сьездить на крупную сореву - можно.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 11.11.2018, 10:07
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Позлравляю! Тоже планирую брать 2т харл и клх оставлять.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 11.11.2018, 10:17
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Железный Кактус @ 11.11.2018, 7:07) *
Позлравляю! Тоже планирую брать 2т харл и клх оставлять.

Спасибо! Если не ушатанный то хороший мотик ) А если еще и не жестить - то вообще только ездить, бенз да масло менять, фильтр воздушный да 1-2 раза в год подвеску смазать и смотря от условий эксплуатации - масло в вилке - если много грязи то надо просто чаще менять.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 11.11.2018, 10:35
Сообщение #6


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8020
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Azithromycin @ 11.11.2018, 10:40) *
Иркутчане проехали только в одну сторону около 5500 км + обратно. Мне из Горного-Алтая ехать примерно 4500 в одну сторону.

жесть!


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Linkshunter
сообщение 11.11.2018, 11:14
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2046
Регистрация: 4.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Питер и ЛО
Мотоцикл: Beta 300 ракинг "22



Репутация:   25  


Поздравляю!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 11.11.2018, 11:17
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Linkshunter @ 11.11.2018, 8:14) *
Поздравляю!

good.gif 200 тоже хороший мапед - Дерин на Югах на ней на местных соревах частенько всем привозил. Главное не убитый найти.
Сам чуть не купил за 240 - ток меня опередили, когда написал, человек уже предоплату кинул.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kukanow
сообщение 11.11.2018, 11:19
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 390
Регистрация: 9.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: FJR/450x/450f/sl230



Репутация:   17  


На дальняки с мотами ездить - это конечно приключение еще то)))
У нас схема такая - один рулит, второй рядом тупит, третий спит на расчищенном вдоль борта спальном месте сзади (на субаре спинка заднего сидения раскладывается 1:3), а все барахло - на оставшемся пространстве сзади)))) мотики - в прицепе, там же канистры резина и все, что не вошло в салон)))
ГЛавный плюс - наличие ПОЛНОЦЕННОГО места для сна для отдыхающего водителя, в пикапе, например, такой номер не проходит. В таком режиме гоняли в Астрахань, Волгоград и т.п. дальняки, под пять т.км. Но отходить потом еще сутки нужно точно)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 11.11.2018, 11:22
Сообщение #10


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34664
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(madmaks @ 11.11.2018, 12:35) *
жесть!


Прикидываю, как я жене такое говорю ))
- Я на соревы съезжу с пацанами.
- ???
- Ну в зачет двух рыбалок и одного бильярда.
- С ночевой что ли?
- Ну дак конечно. Там 5500 в одну сторону ))))))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 11.11.2018, 11:27
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(kukanow @ 11.11.2018, 8:19) *
На дальняки с мотами ездить - это конечно приключение еще то)))
У нас схема такая - один рулит, второй рядом тупит, третий спит на расчищенном вдоль борта спальном месте сзади (на субаре спинка заднего сидения раскладывается 1:3), а все барахло - на оставшемся пространстве сзади)))) мотики - в прицепе, там же канистры резина и все, что не вошло в салон)))
ГЛавный плюс - наличие ПОЛНОЦЕННОГО места для сна для отдыхающего водителя, в пикапе, например, такой номер не проходит. В таком режиме гоняли в Астрахань, Волгоград и т.п. дальняки, под пять т.км. Но отходить потом еще сутки нужно точно)))

Да, отходняк конечно есть - еще от возраста зависит. Мотик мне из Самары за 4800 приехал Энергией в виде разобранного и поставленного на европалет без обрешотки. Получается туда обратно 10200 - можно так же на гонку.
Самолет Питер, Москва, Сочи - 4500-5000 в одну сторону если брать за 1-полтора месяца - проверенно. Я когда на Буйные летел - купил за 9 за 10 дней до отлета, те кто рядом сидели брали за 18 ))) за 3 дня до отлета. В таком варианте минус это то что долго без мотика - надо второй мот + в городе надо искать знакомых чтобы помогли забрать и отвести до места гонки + сборка мапеда ( но там легко )
Плюсы это то что пол дня до Новосиба на машине, поспать в хостеле нормально за 650 р, потом утром Самолет, 4 часа и уже прилетел. Тоесть усталости минимум. Ну и еще если поломаешся ))))))) тачка зауралом не останется ))


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 11.11.2018, 11:39
Сообщение #12


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Оо легендарный ламповчанин, хэппи вата smile.gif wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 11.11.2018, 11:41
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(TommyTech @ 11.11.2018, 8:39) *
Оо легендарный ламповчанин, хэппи вата smile.gif wink.gif

)))) Спасибо!


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shevspb
сообщение 11.11.2018, 11:49
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 16.12.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: TTR250 Raid 96г - RM 250 94г - KTM EXC 300 2006г - Beta 300 RR Racing 2015г



Репутация:   3  


А есть фотки ТВОЕЙ Беты? На фоне Горного Алтая. А то есть ощущение что ты на ней так и не ездил еще ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Илья 72
сообщение 11.11.2018, 13:04
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 636
Регистрация: 2.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: Сузукин сын 250хс



Репутация:   6  


Мои поздравления!


--------------------
Хоронили иллюзии, порвали два шаблона.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kukanow
сообщение 11.11.2018, 13:29
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 390
Регистрация: 9.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: FJR/450x/450f/sl230



Репутация:   17  


Мотик на месте арендовал? Какое состояние проката? Денег сколько, если не секрет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
iddigital
сообщение 11.11.2018, 16:24
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1022
Регистрация: 27.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Дальнегорск
Мотоцикл: Suzuki DR250R
Honda NC700X



Репутация:   15  


Поздравляю с покупкой техники!


--------------------
Я ваш лес, мотоциклом катал, траву мял и грязь месил..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 11.11.2018, 18:35
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Azithromycin, мужик! Поздравляю с покупкой серьезного мотика!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evgsd
сообщение 11.11.2018, 21:19
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 104
Регистрация: 31.7.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл: EXC200'12



Репутация:   1  


Это же легендарный ламповый (а как оказывается не только ламповый) писатель-фантаст!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 11.11.2018, 21:23
Сообщение #20


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2597
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Цитата(evgsd @ 11.11.2018, 23:19) *
Это же легендарный ламповый (а как оказывается не только ламповый) писатель-фантаст!

В смысле фантаст ?
Фантазёр что-ли ?))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zigfrid
сообщение 11.11.2018, 21:42
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 620
Регистрация: 27.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Пермский Край
Мотоцикл: SD250 96г.
КТМ 200 11г.



Репутация:   9  


))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 11.11.2018, 23:26
Сообщение #22


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(Azithromycin @ 11.11.2018, 7:17) *
Спасибо! Если не ушатанный то хороший мотик ) А если еще и не жестить - то вообще только ездить, бенз да масло менять, фильтр воздушный да 1-2 раза в год подвеску смазать и смотря от условий эксплуатации - масло в вилке - если много грязи то надо просто чаще менять.



кстати у меня впечатлении от клх примерно такие же, на продубасах с высокой скоростью подвеске не отрабатывает, что касается цт он такой же примерно как и на современных 4т, управляемость на малых скоростях почти пешком даже лучше чем на томже црф. для каких-то прыжков уже категорически нет. газа не хватает только по реакции, из-за вакуумника подтупливает. ну и рама даже периметральная а все равно жесткости маловато.
по воздушному фильтру только если со шноркелем ездить, без него бывает каждый раз приходится чистить, зато с другой иглой и жиклером с газу без игры сцеплением на второй в свечу легко.

2т на фоне всех 4т низкий цт и велосипедность. недаром на соревах профессионалов преимущетвенно 2т.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
1 друг
сообщение 12.11.2018, 0:08
Сообщение #23


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.5.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Мотоцикл ещё не прислали даже, а он уже катается на нем))) и масло мешает с бензином
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 12.11.2018, 8:31
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2597
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Цитата(evgsd @ 11.11.2018, 23:19) *
Это же легендарный писатель-фантаст!

Ну тогда это в два раза интереснее
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evgsd
сообщение 12.11.2018, 17:19
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 104
Регистрация: 31.7.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл: EXC200'12



Репутация:   1  


Цитата(arapov_stepan @ 11.11.2018, 21:23) *
В смысле фантаст ?
Фантазёр что-ли ?))

Тут далеко ходить не надо, он ее еще в глаза не видел, а уже отписался как она рулится волшебно и как бензин с маслом мешает (потому как так надежнее). Найди эндуро клуб (ламповый) в вк, набери пивасика (или что то по вкусу) и несколько часов потрать на чтение мемуаров. Там ребята эту тему даже обсудили. Все станет понятно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:49