Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Освещение в походе, Фонарики, лампы и прочая лабуда
skorp777
сообщение 6.10.2018, 15:24
Сообщение #276

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: г.Находка, Приморье
Мотоцикл: DJEBEL-200,Honda little Сub

Цитата(VaDukE @ 4.10.2018, 17:45) *
вчера брал с собой на велопокатушки вместо скилханта, ибо маленький и легкий
в общем: светит слабо, ярко выраженный хотспот
??? как бы 140 люмен- для велосвета не маловато? Скилхант, поди, на более ярком режиме использовался? А свет рефлекторника можно сделать пошире, наклеив на стекло канцелярский скотч.Это старый фонаревский лайфхак))).
Цитата(DIL @ 4.10.2018, 0:07) *
skorp777, да вопрос был как светит, без всяких подколок. Как я понимаю вдаль должно быть хорошо, а работать в плохо освещенном помещении с ним как? Цена конечно не низкая, хотя все относительно. Как он вообще?
У меня первый налобник был Зебра Н52, рефлекторная. Я бы не сказал, что работать руками с таким светом очень неудобно. Наоборот, вполне приемлемо. Да, фонари с COB- панелью или ТИР-оптиокй лучше, но не в разы. А вот для ночных походов 600-я Зебра вообще идеально.Ночной поход- это не всю ночь идти, а скажем, подняться на вершину закат встретить. Ясное дело, что обратно идти будешь уже в полной темноте. Я предпочитаю, что бы одна рука свободной была. В другой трекинговая палка. Если бы на голове был Скилхант с ТИР-кой, то пришлось бы вдаль Конвоем М2 подсвечивать, и обе руки были бы заняты. С зеброй на голове Конвой лежал всю дорогу в кармане.
По большому счету, Скилхант-03 c рефлектором светит так же, как и Зебра-600, и вес/размеры сравнимы. Но есть куча мелочей, которые оправдывают покупку Зебры)))

--------------------

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему