Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Масляный радиатор на XR250
i-denis
сообщение 6.3.2012, 15:01
Сообщение #26


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(sey18 @ 6.3.2012, 15:16) *
Предлагаю за злостное введение в заблуждение принять административные меры вплоть до самых чрезвычайных yahoo.gif

Так тема была про радиатор,а не про инсталяцию.Буду делать,все подробно отщелкаю.
Кстати,для Дениса only. был движок от 400-ки 96 года(вроде это первый год выпуска не считая пилотных 95 года) начальных номеров рамы,так вот у него отверстие было ось 250-ки.Парадокс!Каюсь,не обратил внимание,втулка ли там была или такое отверстие.И маятник там был не как у 400-ки,вот.


А вот это вот интересно. Я не встречал различий по маятнику у хр400. По аморту - да четко 96-97 год одни подшипники, дальше другие. теоретически могу предположить что стальная запрессовка в картере под ось маятника была от хр250 с диаметром дыры 14мм.

По поводу годов выпуска. Пилотные это то что выпускалось в японии в 95 году:) с 96 шли и в японии и в штатах имхо


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.3.2012, 15:22
Сообщение #27


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(sey18 @ 6.3.2012, 15:16) *
пусть радиатор говнами залепит(кстати,джэбелисты,как вы из этого выходите?
Никак smile.gif Это не доставляет никаких проблем.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 6.3.2012, 16:06
Сообщение #28


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Достаточно долго мучился выбором между радиатором XR400 и выносными конструкциями как у Джебеля. В итоге купил радиатор от XR400. Главными аргументами были чистота и безопасность. На ADVrider можно увидеть много симпатичных конструкций выносных радиаторов

но увидев старое СТРАШНОЕ видео spiteful.gif
:
для себя решил XR400.
Что касается эффективности, на ADVrider есть дедок (жутко уважаемый тамошний гуру) строящий 742CC моторы на базе XR650l, он использует радиаторы от xr400 и утверждает, что в сочетании с дополнительными рёбрами на головке перегреть башку не получается.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 7.3.2012, 8:54
Сообщение #29


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Крайне аккуратно сделано на фотке! Но минус, имхо, в том что при ударе этот конструктив может повредить и крышку и посадочные места под болты на крышке и картере.

В общем то, наверно могу свою точку зрения сформулировать - возможны разные варианты. Для агрессивных покатушек я бы предпочел штатный вариант от хр400 или хлр - но есть минус - нужна штатная фара или бахадесижновская, вобщем любая у которой присутствует канал для продувки на рулевую колонку. Для руссо-турризмо-облико-морале вполне пойдет и выносной.
Но главное - если мотор исправен, маслонасос не убит и райдер не фанат езды на 1 передаче - штатного охлаждения таки хватает.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 7.3.2012, 10:14
Сообщение #30


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(i-denis @ 7.3.2012, 5:54) *
Но главное - если мотор исправен, маслонасос не убит и райдер не фанат езды на 1 передаче - штатного охлаждения таки хватает.

Полностью согласен, главное не перегревать "верхнюю" голову.
Как вариант можно рассматривать ещё один способ размещения радиатора:
Прикрепленное изображение
Чист, защищён, обдуваем, но мне не нравятся гибкие шланги.
Каждый должен выбрать свой компромисс. rolleyes.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
daos
сообщение 8.3.2012, 11:47
Сообщение #31


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 91
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Бурятия
Мотоцикл: XR 250 BAJA 1999г был... Сейчас BMW G650X Challenge.



Репутация:   0  


У знакомого на Baja стоит вот такой радиатор:


Такая доработка с Японии.


--------------------
Говорящий не знает, знающий не говорит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 8.3.2012, 11:55
Сообщение #32


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


да, японцы, умеют делать, только если все это купить на инжапене ценна, мама негорюй! а так классно на мой взгляд
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 8.3.2012, 12:05
Сообщение #33


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


последний вариант достаточчно легко исполним самостоятельно или на заводе


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 13.3.2012, 21:51
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


В продолжении темы про радиаторы процитирую интересные выводы по поводу проблем смазки двигателей RFVC HONDA на основе экспериментов автора:


"Hi ,
In 2010 i had a broken Piston Ring on my 84 XL 600 R and by the rebuild of the Engine i found some demage on the camshaft and the rockers so i dit a lot of research on the Oil Pump and the Oil circulation in the RFVC Engine .

Here comes what i found out .

The funktion on the Check Valve is in fact that the Oil will stay in the Frame and in the Oil Filter and the External Oil Pipe to the Head as long as it is not demage or stuck open .

Think about a straw if you hold it under Water and press it tide together in the middle befor you lift it out .
The Water will stay abouve and below the place you press together in the straw .

If Air enter the Oil Pump Rotor with the Check Valve the Pump has big Problems to press the Air out against the Check Valve . I build adapters for the Oil Pump that allow me to run the Pump outside the Engine with Oil Hoses connected at speeds from idle to 5000 rpm . The Oil Hoses contain Orifice Rings that simulate the real Oil flow in the Engine . I test the Oil flow in ml per min. on all the the Oil Lines in the Engine to make shure i get the Flowrate right .
I test the Pump from my XL ( at this time about 15000 km and well inside all Honda specs ) and a brand new XR Pump .

If air is in the Pump and it run at speed from idle to 3000 rpm it need up to 90 sec befor the Pumps press the Air out and Oil start to flow . The shortest time in all my tests was about 38 sec.
I test this countless times with 20W50 at temperatures from 25 - 90 degrees celsius

If the Pump is running and oil flows to the head the Pressure inside the Oil Pipe that lead to the head is with at 20 degress Celsius 20W50 close to 1 bar . But only between the upper and lower Bolt .
With rising temp. the pressure drop to 0,1 bar on this Point . Thats at idle speed of 1300 rpm .

Inside the Oil Chamber on the right side of the cam is no pressure . The rotating cam act as a centrifuge and pulls the Oil inside the Cam . The Oil chamber in the head is at max. 3/4 full at idle speed and reving the engine sucks the oil in the cam faster then the Oil Pump can deliver the Oil . So the Oil Level drop everytime you open the throttle first from 3/4 to about 1/4 full for about 1 sec. then the higher rpm on the pump deliver more oil and the Oil Level rise back to about 1/2 full at 3000 rpm . higher speeds lower the Oil level .

Thats in my opinion the Problem that RFVC Engines have with permanet high revs.
If the Pump deliver the Oil not fast enough the Cam sucks the Oil Chamber empty and the lubrication on Cam and rockers stops .

And the hole Oil circulation is very sensitive about any modification .
I add a oil Cooler mounted under the headlights . With Oil temperature below 80 degress in the Tank ( thats 135 degrees Celsius inside the Head ) i had no problems with the balance on the two Oil Pump rotors .
But if the Oil temp. rise higher the pressure that the pumps can deliver sinks and then the smallest restriction (The Oil Cooler i use ) in the Oil Line back in to the Frame Tank reduse the Oil flow .
The Oil Flow on the two Pump Rotors run out of balance , the Level in the Frame Tank drop and the Level in the Engine rise up . To high Level in the Engine and the Oil gets blown out on the Crank breather tupe .

That way the Frame Tank can run very quick dry , the Pump that supply Oil to the Head can suck Air . You get the picture .
By my tests i was able to lower the Frame tank level from full to near empty in less then 10 sec.

My Tip : use the Oil Cooler with the highest flow rate you can find and install hoses as big as you can .

And one thing you may forget . The Oil seal in the Clutch Cover on the end of the Crank . If that Seal leak the Oil supply from the Pump and split to the Crank and the Head will reduse the amount of Oil that arrive the Head and this Oil drain back in to the sump . No notification , Engine and Frame hold still the correct amount of Oil but the Flow to the Oil Chamber in the head is redused .

You know to what it lead .

I dit some modifications to control the Oil flow easyer .

I install a Pressure Switch in the Oil Line to the Head with a warning Light on the Dash , triggert at pressure below 0,1 bar , and a Thermocouple in the Head . The Clutch Cover get a Oil Sight Glas and in the Oil Chamber in the Head i install a optical Oil level sensor .
See Pics .

Sorry for my english but i am a German and i messure in mm , bar and degrees Celsius . "

Возможно, это будет полезно для общего понимания возникающих проблемм головок.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 13.3.2012, 23:11
Сообщение #35


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


как ее перевести?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 14.3.2012, 8:08
Сообщение #36


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Как вариант: http://translate.google.ru/
А вообще, выкладывать на русскоязычном форуме пространные англоязычные опусы - не самое лучшее дело. Если всё понимаешь в сказанном - переведи.
Лично я не понимаю.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.3.2012, 9:44
Сообщение #37


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Чел пишет, что после очередной переборки своего хруля, он выявил закономерность, и нашел причину проблем, при высоких температурах эксплуатации мотоцикла, и при использовании постоянно мотора в верхнем диапазоне оборотов наблюдается низкая производительность масляной насоса, связанная с его завоздушиванием, из за кипения масла, что приводит к уменьшению давления в системе, с последующим резким износом грм, поршня,....он устанавливает дополнительный радиатор, кстати в руководстве пользователя на хонду хр, не рекомендуют на понижении передачи открывать газ, ибо это может привести к перегрев поршня, и головки блока.......


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
серый
сообщение 14.3.2012, 10:18
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 533
Регистрация: 20.6.2010
Вставить ник Цитата Из: находка,приморский край
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250XC 96 г.,Kawasaki KDX-250,Yamaha Dt 50



Репутация:   11  


Так надо поискать может радиатор с какой техники ,и заколхозить дополнительный bomb.gif ..........
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 14.3.2012, 22:59
Сообщение #39


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(kuzmich @ 14.3.2012, 10:44) *
Чел пишет, что после очередной переборки своего хруля, он выявил закономерность, и нашел причину проблем, при высоких температурах эксплуатации мотоцикла, и при использовании постоянно мотора в верхнем диапазоне оборотов наблюдается низкая производительность масляной насоса, связанная с его завоздушиванием, из за кипения масла, что приводит к уменьшению давления в системе, с последующим резким износом грм, поршня,....он устанавливает дополнительный радиатор, кстати в руководстве пользователя на хонду хр, не рекомендуют на понижении передачи открывать газ, ибо это может привести к перегрев поршня, и головки блока.......

Кузьмич, ты мне друг, но истина дороже - весьма показательный пример имхо про то что чужой перевод может весьма сильно исказить начальный смысл.
Ну сам подумай при какой температуре масло кипит????? и где в посте ты нашел про это?


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.3.2012, 23:04
Сообщение #40


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(i-denis @ 14.3.2012, 23:59) *
Кузьмич, ты мне друг, но истина дороже - весьма показательный пример имхо про то что чужой перевод может весьма сильно исказить начальный смысл.
Ну сам подумай при какой температуре масло кипит????? и где в посте ты нашел про это?

В тексте нету, согласен, но если перевести дословно с ума сойдешь читавши, может с кипением и переборщил,....я так понял этого чела, но основная причина я думаю в производительности насоса, нефиг крутить на нижних передачах до конца ручки, и звона, надо переключиться выше, и уронить обороты.... rolleyes.gif
Но то что масло булькает слышал,....пробку отворачиваешь...а там...буль-буль.... lol.gif
"Привет,
В 2010 году я была сломана поршневых колец на моем 84 XL 600 R и восстановления системы, которую я нашел на demage вала и рокеров, так что я дит много исследований на масляный насос и нефть обращения в RFVC двигателя .

А вот что я выяснил.

Funktion на обратный клапан в том, что нефть будет оставаться в кадре и в масляный фильтр и внешней трубы нефть руководителя, пока он не demage или застрял открытым.

Подумайте о том, солома, если вы держите его под водой и прижмите его продержаться вместе в середине ДО Вы не вытащит.
Вода останется abouve и ниже места нажатия вместе в соломе.

Если воздух ввести Ротор масляного насоса с обратным клапаном насоса имеет большие проблемы нажать воздуха против обратный клапан. Я строю адаптеры для масляного насоса, что позволяет мне запустить насос вне двигателя с маслом шланги подключены на скорости от холостого хода до 5000 оборотов в минуту. Нефть шланги содержат отверстия кольца, имитирующие реальный поток масла в двигателе. Я проверить Расход масла в мл в минуту. на всех линиях масло в двигатель, чтобы Shure я получаю расход права.
Я проверить насос от моего XL (на данный момент около 15000 км, а внутри все спецификации Honda) и новый XR насоса.

Если воздух в насос и он работает на скорости от холостого хода до 3000 оборотов в минуту его нужно до 90 секунд ДО Насосы нажмите воздуха, и нефть начала течь. Кратчайшие сроки во всех тестах был около 38 сек.
Я проверить это бесчисленное количество раз с 20W50 при температуре от 25 - 90 градусов по Цельсию

Если насос работает и нефтяные потоки в голову давления внутри нефтяной трубы, что приведет к голове с 20 градусов по Цельсию 20W50, близких к 1 бар. Но только между верхней и нижней Болт.
С ростом температуры. падение давления до 0,1 бар по этому вопросу. Thats на холостом ходу 1300 оборотов в минуту.

Внутри нефти палаты по правой стороне камеры никакого давления. Вращающийся кулачок действует как центрифуги и тянет нефть внутри камеры. Нефть камеры в голову при макс. 3/4 на холостом ходу и reving двигатель засасывает масло в камеры быстрее, чем масляный насос может доставить нефть. Таким образом, падение уровня масла каждый раз при открытии дроссельной заслонки первой из 3/4 до 1/4 полный около 1 сек. то на более высоких оборотах насоса поставлять больше нефти и повышения уровня масла к 1/2 полных на 3000 оборотов в минуту. более высокие скорости снижения уровня масла.

Thats на мой взгляд, проблема, что RFVC двигатели с permanet высоких оборотах.
Если насос доставки нефти не достаточно быстро, камера отстой нефти палаты пустые и смазки на камеру и рокеры останавливается.

И устьем нефть очень чувствительны к любой модификации.
Добавить масляный радиатор установлен под фарами. С температуры масла ниже 80 градусов в баке (Thats 135 градусов по Цельсию в голове) я не имел никаких проблем с балансом на двух роторов масляного насоса.
Но если температура масла. подняться выше давление, насос может доставить раковины и то наименьшим ограничением (Маслоохладитель я использую) в нефтяной линии обратно в кадр Танк reduse Расход масла.
Расход масла на двух роторов насосов работать вне баланса, уровень в раскрывающемся кадров танков и уровень в двигатель подняться. Для высокого уровня в двигателе и масляного раздувается на Crank tupe передышку.

Таким образом, Рамочная Танк может работать очень быстро сухим, насосы, которые поставляют нефть руководителя может всасывать воздух. Вы получите картину.
В моих тестах я смог снизить уровень кадров бак от полного до ближней пустой менее чем за 10 сек.

Мой совет: использовать масляного радиатора с высоким расходом вы можете найти и установить шланги, как большой, как вы можете.

И еще одна вещь, которую вы можете забыть. Сальник в крышке сцепления на конце рукоятки. Если печать утечку нефти из насоса и раскол Адреналин и руководитель будет reduse количество нефти, которые прибывают главы и эта слива масла обратно в картер. Нет уведомления, двигатель и рама провести еще необходимое количество нефти, но поток на нефть палаты в голову понижающие.

Вы знаете, к чему это приведет.

Я дит некоторые изменения, чтобы управлять easyer Расход масла.

Установить переключатель давления в масляной магистрали руководителя с предупреждением свет на приборной панели, triggert при давлении ниже 0,1 бар, и термопары в голову. Сцепление Обложка получить Glas нефти зрения и в масляной камере в голове я установить оптический датчик уровня масла.
Смотрите фото.

Извините за мой английский, но я немец и я messure мм, бар и градусов по Цельсию. "


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 14.3.2012, 23:39
Сообщение #41


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 14.3.2012, 9:08) *
Как вариант: http://translate.google.ru/
А вообще, выкладывать на русскоязычном форуме пространные англоязычные опусы - не самое лучшее дело. Если всё понимаешь в сказанном - переведи.
Лично я не понимаю.

а если перевод окажется некорректный???
В правилах цитирования в научной литературе позволяется вставлять цитаты с сылкой на оригинал статьи, без перевода или с переводом и указанием переводчикаю. но оригинал должен быт доступен. имхо это хорошее правило
С другой стороны, заинтересованные владельцы хров вполне могут потратить свое время на изучение оригинала с переводчиком, коих благо полно, а гугл хром вообще переводит на лету подстрочник. А не заинтересованным, что английский, что русский - все равно вникать не будут.
Так что я не вижу технических сложностей в интерпретации буржуйского текста, тем более английского или немецкого.


В целом пара тройка врных мыслей присуствует, но включив скептическое отношение, имхо следует признать то факт что с 84 года до 95 года (начала выпуска наших мопедов) прошло 11 лет и не факт что хонда не внесла конструктивныъх изменений в систему смазки направленых на улучшение ситуации. это раз.
во вторых - выяснить эту проблему можно только эксперементальным путем. имхо
ну и в третьих - очень путная мысль любителям дом похлаждения обратить внимание на пропускную способность радиатора и фитингов - это имхо очень разумно

А в целом статья интресная как подходом так и идеями

Цитата(kuzmich @ 15.3.2012, 0:04) *
В тексте нету, согласен, но если перевести дословно с ума сойдешь читавши, может с кипением и переборщил,....я так понял этого чела, но основная причина я думаю в производительности насоса, нефиг крутить на нижних передачах до конца ручки, и звона, надо переключиться выше, и уронить обороты.... rolleyes.gif
Но то что масло булькает слышал,....пробку отворачиваешь...а там...буль-буль.... lol.gif


Кузьмич, он пишет что при некоторых условиях, в том числе при высоких оборотах, распредвал начинает работать как центрбежный насос увеличивая масло отдачу на насосе внутреннего контура, в результате производительность насосов становится неравнозначной, что приводит к осущению масляного резервуара и завоздушиванию магистрали, после чего соответственно масляное голодание. как то так - если своими словами. про кипение там ни слова нету


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 15.3.2012, 14:24
Сообщение #42


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(i-denis @ 15.3.2012, 0:39) *
Кузьмич, он пишет что при некоторых условиях, в том числе при высоких оборотах, распредвал начинает работать как центрбежный насос увеличивая масло отдачу на насосе внутреннего контура, в результате производительность насосов становится неравнозначной, что приводит к осущению масляного резервуара и завоздушиванию магистрали, после чего соответственно масляное голодание. как то так - если своими словами. про кипение там ни слова нету

Так и есть, кипение это уже моя интерперетация, ......wink.gif)))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 16.3.2012, 13:45
Сообщение #43


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Вот из-за таких интерпретаций изначальный смысл теряется sad.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 16.3.2012, 13:51
Сообщение #44


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Денис, привет! тут чувак на авито радиатор продоет от дрз600, так он его назвал, что скажешь? по поводу радиатора или ну, его в баню весь этот колхоз
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 16.3.2012, 14:06
Сообщение #45


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


я дрз600 в глаза не видел и про радиатор ничего сказать не могу.
у а все доработки так и так делаются на свой страх и риск.
Но по большому счету я бы следовал простой схеме
1. градусник в раму
2. датчик температуры на головку

после этого можно уже увидеть - есть у тебя перегревы или нет. Ну а дальше решай ставить или не ставить радиатор. благодарая первым двум вещам сможешь оценить эффективность


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 16.3.2012, 14:11
Сообщение #46


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


понял, спасибо!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 16.3.2012, 23:32
Сообщение #47


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(i-denis @ 16.3.2012, 14:45) *
Вот из-за таких интерпретаций изначальный смысл теряется sad.gif

Не переживай так, я отЪездил два сезона на хрюнделе, и не было проблем с перегревом, при нормальном уровне масла, и адекватных режимах езды, это нереально, те кто гробит свою технику, угробят ее и с радиатором, и ты знаешь почему, и я знаю, сейчас почитают про этот перевод, и начнется колхозная установка радиаторов, неважно отчего, непонятно зачем, и будут на первых двух передачах звенеть поршневой....гы,гы...smile.gif))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.3.2012, 8:10
Сообщение #48


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(i-denis @ 16.3.2012, 15:06) *
я дрз600 в глаза не видел
И не мог, потому что такого зверя нет в природе. Есть обычный DR-650SE и его предшественники. С офигенного размера масляным радиатором.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 17.3.2012, 9:26
Сообщение #49


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(serg @ 17.3.2012, 5:10) *
И не мог, потому что такого зверя нет в природе. Есть обычный DR-650SE и его предшественники. С офигенного размера масляным радиатором.

Сереж, так было в объяве на писано масляный радиатор от DR-600 до словна, а есть или нет, такой мотак я и сам не вкурсе, он мне фотку, на почту присылал он узкий где то 6см ширина, и длинна порядка 26см-30см рядом два в хода, только он весь коцаный! и просил 4000РУБ! так что, по совету друзей я приобрел автомашину "москвич" я ктому если Кузьмич, не перегрел хрюнделя! то я и подавно я же всех уважаю! и всю инфу анализирую так что будим так катать а там Кузьмич, из Хаски выростит))) вот тогда я куплю ее, ну лет черьз пять wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.3.2012, 14:41
Сообщение #50


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(OBROZEZ @ 17.3.2012, 10:26) *
DR-600
Такой старичок был. А коцанность радиатора - дело такое... Понятно, что удрызганный за 4 рубля - дорого.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:32