Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> kawasaki klx 300 r 2007
Kn1ght
сообщение 19.12.2016, 10:10
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(Dalnoboi @ 19.12.2016, 11:07) *
Или отремонтировать сцепу)

шайбочки подложить =))))


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 19.12.2016, 10:51
Сообщение #27


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Kn1ght @ 19.12.2016, 10:10) *
шайбочки подложить =))))

Неа. Если жаба гложет новый пакет купить, то хоть железный лишний диск подкинуть. Шайбочки под пружины хоть заподкидывайся, если крышка корзины из-за износа дисков легла на торец ведомой корзины, то хоть от трамвая пружины засовывай и 20 страниц на форуме испиши про сорта масел) Толщина пакета дисков-нашефсё.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 19.12.2016, 10:53
Сообщение #28


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(Dalnoboi @ 19.12.2016, 11:51) *
Неа. Если жаба гложет новый пакет купить, то хоть железный лишний диск подкинуть. Шайбочки под пружины хоть заподкидывайся, если крышка корзины из-за износа дисков легла на торец ведомой корзины, то хоть от трамвая пружины засовывай и 20 страниц на форуме испиши про сорта масел) Толщина пакета дисков-нашефсё.

надо боооольше лишних дисков!


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 19.12.2016, 11:15
Сообщение #29


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Kn1ght @ 19.12.2016, 10:53) *
надо боооольше лишних дисков!

Читай внимательно. Если жаба гложет купить новый пакет.
А ещё лишним диском экономные пакет сдвигают с гребёнки. На какое-то время спасает.
На кроссачах такое не делают, так как средства, вложенные в подготовку ребёнка, мота, выезд и проживание на этапе/сборах, стартовый взнос/лицензия несопоставимы с ценой детальки.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 19.12.2016, 13:26
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(Dalnoboi @ 17.12.2016, 23:52) *
ОМГ...


В мануале япы ясно пишут, что до SG допуск JASO не нужен, а если выше класс, то нужен. Можно и без него, если сцепа не буксует. Просто JASO означает, что масло проверили и оно гарантированно подходит и не более того.

Цитата(Azithromycin @ 18.12.2016, 6:28) *
Вчера ради интереса забил на ру алиэкспрессе klx 300 - там для двигла запчасти тоже есть.
Неужели это встает на klx 250 и 300? Кто то пробовал? https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-E...08-0ddc06d51f27

Лукойл как то очково лить=) Наслушался я про голову этой кавасаки... думается мне взять нормальное масло средней ценовой категории.

- загуглил это выражение biggrin.gif "OMG это аббревиатура английской фразы Oh My God!, которую можно перевести как «Божечки-хреножечки!».
Значит как я понял только синтетику нормальную и никакого лукойла? Или это извечный спор про сцепу и неМотоциклетное масло?


Первая версия цилиндра от китайцев не очень подходила. Там отверстие было одно смещено. Вроде надо было ещё некоторые детали ставить от китайцев. А теперь, предположительно, китайцы сделали правильный цилиндр и ничего допиливать не надо.

И что там с бошкой? Ездят и всё норм, не слышал про какие-то болезни. Тем более китайская есть, если подойдёт, то 10К цена вопроса.

Лукойл лили и экспертизу проводили. Норм масло. Менять раз в тысячу и всё. Ну это моё мнение, оно может быть неправильным.

Ну и по трассе езда так себе. Мне не нравится. Комфортная скорость 60-70 где-то. Потом двиг закручиваться начинает - задняя звезда 50. С этим глушителем всё это довольно неприятно. Поэтому на покатухах я против езды по дорогам.

Ну и покрышку вперёд надо норм. Я купил митас C-19S эндуро и кросс с жёлтой полосой. На твёрдых поверхностях скользит, но зацеп ловит. А по грунту так норм. А то с предыдущей, тоже эндурной, но хуже, сносы бывали, я из-за этого даже болел месяц.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zimer
сообщение 19.12.2016, 15:22
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 451
Регистрация: 27.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Москва, Марьино
Мотоцикл: KTM 350 EXC-F '13



Репутация:   3  


Цитата(Kn1ght @ 19.12.2016, 10:04) *
а вот сколько стоит автомасло, которое ты хочешь лить в мотоцикл?

В 2 раза дешевле мото кастрола
Fuchs TITAN SYN MC 10W-40
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 19.12.2016, 19:59
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Какие диски стоят на моте? Takasago или Did?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 19.12.2016, 20:43
Сообщение #33


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Цитата(Шнитов @ 19.12.2016, 19:59) *
Какие диски стоят на моте? Takasago или Did?

Должен быть дид.


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 19.12.2016, 22:49
Сообщение #34


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Шнитов @ 19.12.2016, 14:26) *
В мануале япы ясно пишут, что до SG допуск JASO не нужен, а если выше класс, то нужен. Можно и без него, если сцепа не буксует. Просто JASO означает, что масло проверили и оно гарантированно подходит и не более того.

это маркетинг всё))) ,если масло вредно для сцепления мокрого ,на таком масле всегда будет написано "внимание !!!!! не использовать для двигателей с мокрым сцеплением!!!)))) Но такие масла имеют дорогущие присадки и стоят дофига денег !

Все мотомасла , масла для снегоходов, масла для скутеров , масла для лодочных моторов , масла для квадроциклов ,это всё маркетиНЫГЫ)))
Масел и так куча ,но отличия чаще в названии и таре чем в присадках.

Автомасла отлично подходят для мотоциклов. Буксующие сцепления это проблема сцепления, Дальнобой прав ! И это правда)

Цитата(Frig@te @ 18.12.2016, 12:44) *
Но блин... не надо экономить на масле и зачастях...
Ну ладно рычаги, пластик, вся хрень на мотоцикле, но в мотор китай ставить не нужно...


В б/у мотик имеющий проблемы можно , в японский сломаный мотор нужно . А вот в японский двигатель в отличном состоянии китайские запчасти конечно ставить не стоит)))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 19.12.2016, 23:45
Сообщение #35


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(Azithromycin @ 18.12.2016, 3:28) *
- загуглил это выражение biggrin.gif "OMG это аббревиатура английской фразы Oh My God!, которую можно перевести как «Божечки-хреножечки!».
Значит как я понял только синтетику нормальную и никакого лукойла? Или это извечный спор про сцепу и неМотоциклетное масло?


Лукойл полусинь - прекрасный вариант для эконом варианта. Уже 2 года пользую - сцепа жива до сих пор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 20.12.2016, 1:43
Сообщение #36


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


на пиндосских просторах мото-эндуро-кросс форумах))
-Вы че в мот льете грузовую синтетику!?
-Ну да, а че!? русские вообще лукойл льют и не парются.
-Так он же дешевле кока-колы ... biggrin.gif

... а вдруг они нам завидуют.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 20.12.2016, 11:06
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(Mongoose @ 19.12.2016, 23:45) *
Лукойл полусинь - прекрасный вариант для эконом варианта. Уже 2 года пользую - сцепа жива до сих пор.


Ну там 2 вида полусини. Супер - SG и Люкс - SL. В японский мотоцикл только Люкс! biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 20.12.2016, 16:39
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Шнитов @ 20.12.2016, 8:06) *
Ну там 2 вида полусини. Супер - SG и Люкс - SL. В японский мотоцикл только Люкс! biggrin.gif


Купил "корейское" масло zic 10 w 40 синтетику для 4т. Хорошие отзывы в интернете. Цена за 4 л тоже норм.
У нас в деревне выбор не большой. Мотюль по конской цене , не уверен в подлинности, лукойл, shell, zic.

Угадайте с чем возникла проблема? spiteful.gif

Вообщем пропинал я его где то пол часа.

Все по инструкции. Открыл кран, "подсос". Выключил фару. А он ноль внимания. Минут 10 кикал, потом зашел в рунет посмотрел как правильно.

Еще минут пять. Тут меня оглушило хлопоком. Иногда идут хлопки, что это значит? Потом минут через пять начал схватывать и завелся.

Как прогреется холостые держит хорошо, обороты набирает быстро и ровно. На горячую заводится с первого тыка.

Но сегодня пробовал опять завести на холодную. Та же история. Минут 10 потратил, при этом кочергу пинаю правильно.
Опять сначала шли хлопки изредка. Потом схатывал. Потом заработал.
Покатался минут 30. Упал много раз biggrin.gif Дальше второй не откручивал. Передний тормоз чуть тронешь, передок сразу сносит. Мот очень легкий.
Когда падаешь на бок иногда может не заводиться. Тогда закрываю краник, открываю газ на полную и кикаю. Раза с третьего - четвертого заводиться.

Мои мысли - что то с карбом и его настройками.
Свечку поменял вместе с маслом и фильтром. Новая, ngk cr8. Бенз 95 -й.
Родственник говорит если на холодную не заводиться то может быть кольца убитые. Чет пугает он меня. В таком случае можно ведь померить компрессию?

Стоял он месяца три. Что скажете? Неужели двиг? Как говорит знакомый, он в мото шарит больше меня.

Мне же кажется карб. Сейчас напишу старому хозяину. Что он скажет

Цитата(Mongoose @ 19.12.2016, 20:45) *
Лукойл полусинь - прекрасный вариант для эконом варианта. Уже 2 года пользую - сцепа жива до сих пор.

Буду иметь ввиду. Почитаю про лукойл. Если все его хвалят. Может буду лить его. Хотя если синтетику смотреть то не особо он дешевле того же shell и zic.

Вот ответ старого хозяина.
Цитата
на холодную он не спервого раза заводится, я чесно не знаю в вчем причина, я тож думаю по хорошему надо карб посмотреть и по чистить и выставить настройки по мануалу


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 20.12.2016, 16:40
Сообщение #39


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Нынче при выборе масла ключевая фраза: "не палёное".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 20.12.2016, 16:40
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(Azithromycin @ 20.12.2016, 16:09) *
Вообщем пропинал я его где то пол часа.

Все по инструкции. Открыл кран, "подсос". Выключил фару. А он ноль внимания. Минут 10 кикал, потом зашел в рунет посмотрел как правильно.

Еще минут пять. Тут меня оглушило хлопоком. Иногда идут хлопки, что это значит? Потом минут через пять начал схватывать и завелся.

Как прогреется холостые держит хорошо, обороты набирает быстро и ровно. На горячую заводится с первого тыка.

Но сегодня пробовал опять завести на холодную. Та же история. Минут 10 потратил, при этом кочергу пинаю правильно.
Опять сначала шли хлопки изредка. Потом схатывал. Потом заработал.
Покатался минут 30. Упал много раз biggrin.gif Дальше второй не откручивал. Передний тормоз чуть тронешь, передок сразу сносит. Мот очень легкий.
Когда падаешь на бок иногда может не заводиться. Тогда закрываю краник, открываю газ на полную и кикаю. Раза с третьего - четвертого заводиться.

Мои мысли - что то с карбом и его настройками.
Свечку поменял вместе с маслом и фильтром. Новая, ngk cr8. Бенз 95 -й.
Родственник говорит если на холодную не заводиться то может быть кольца убитые. Чет пугает он меня. В таком случае можно ведь померить компрессию?

Стоял он месяца три. Что скажете? Неужели двиг? Как говорит знакомый, он в мото шарит больше меня.

Мне же кажется карб. Сейчас напишу старому хозяину. Что он скажет


Ну передний тормоз там и по лету очень лютый, аккуратно надо, все кто ездил удивлялись.

Заводится тоже плохо, если за бортом градусов 15 или ниже. Но у меня есть стратегия. Кикнул 2-3 раза, жду немного, потом ещё 2-3 раза, опять жду, потом схватит, опять немного жду, и так до победного. Кикать постоянно смысла нет, это не ускорит заводку, а наоборот продлит процесс. Сам кикал по полчаса пару раз, а потом стал заводить за пару минут. И не подвожу поршень в верхнюю точку, не понял как это делать, просто кикаю. Шерпа тоже заводится не пойми как после недельного простоя. Это, похоже, фишка кавы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 20.12.2016, 16:54
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Шнитов @ 20.12.2016, 13:40) *
Ну передний тормоз там и по лету очень лютый, аккуратно надо, все кто ездил удивлялись.

Заводится тоже плохо, если за бортом градусов 15 или ниже. Но у меня есть стратегия. Кикнул 2-3 раза, жду немного, потом ещё 2-3 раза, опять жду, потом схватит, опять немного жду, и так до победного. Кикать постоянно смысла нет, это не ускорит заводку, а наоборот продлит процесс. Сам кикал по полчаса пару раз, а потом стал заводить за пару минут. И не подвожу поршень в верхнюю точку, не понял как это делать, просто кикаю. Шерпа тоже заводится не пойми как после недельного простоя. Это, похоже, фишка кавы.


Понял, попробую так завтра. Сейчас тоже попробую, прошло 4 часа после запуска, попробую запустить как ты сказал. Мот стоит в качегарке т.е ходить можно в майке.
Погуглил тут. Версий много.. начиная от правильной заводки, кончая клапанами.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 20.12.2016, 17:09
Сообщение #42


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


При хололной заводке, если дело не в карбе, значит дело в компрессии. В мануале хоть и написано 6 минимум, при таком сжатии смесь уже очень плохо воспламеняется. И скорее сдохнут клапана, чем кольца, это дороже biggrin.gif
Для начала уровень и все такое выставить в чистом карбе, проверить свечной провод и на хранение пакетом затыкать выхлоп


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 20.12.2016, 19:45
Сообщение #43


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Chili @ 20.12.2016, 14:09) *
При хололной заводке, если дело не в карбе, значит дело в компрессии. В мануале хоть и написано 6 минимум, при таком сжатии смесь уже очень плохо воспламеняется. И скорее сдохнут клапана, чем кольца, это дороже biggrin.gif
Для начала уровень и все такое выставить в чистом карбе, проверить свечной провод и на хранение пакетом затыкать выхлоп

Через четыре часа - результат тот же. Пинать надо и шаманить минут 10. Говорят что на настроенном и исправном мотоцикле должен даже на холодную без особых трудностей заводиться. Пнул, прогрел и поехал.
походу не льзя просто так взять клх 07 года за 159...pleasantry.gif хотя нормальная цена за 9 летний мот по зиме. ИМХО
Тут знакомый тоже на компрессию грешит. Ладно буду разбираться. По результатам отпишусь. Когда выбирал kdx - просил хозяев заводить на холодную и скидывать видосы. С этим мотом как то забил на это. Видимо зря.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 20.12.2016, 20:00
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(Azithromycin @ 20.12.2016, 16:54) *
Понял, попробую так завтра. Сейчас тоже попробую, прошло 4 часа после запуска, попробую запустить как ты сказал. Мот стоит в качегарке т.е ходить можно в майке.
Погуглил тут. Версий много.. начиная от правильной заводки, кончая клапанами.


Ну так я имел ввиду именно холод градусов 15 и ниже. А если кочегарка, то всё норм должно быть. Я рукой заводил свой, если окружающая норм температура. А вот когда горячий, то заводится не всегда хорошо. Тогда совсем немного газу даю и заводится норм. И качать не надо. Надо сразу заводить. Ну у меня так.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 20.12.2016, 22:41
Сообщение #45


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Azithromycin @ 20.12.2016, 16:39) *
Стоял он месяца три. Что скажете?

За 3 месяца бензин превратился в смолу.

Цитата(Azithromycin @ 20.12.2016, 19:45) *
Через четыре часа - результат тот же. Пинать надо и шаманить минут 10. Говорят что на настроенном и исправном мотоцикле должен даже на холодную без особых трудностей заводиться. Пнул, прогрел и поехал.
походу не льзя просто так взять клх 07 года за 159...pleasantry.gif хотя нормальная цена за 9 летний мот по зиме. ИМХО
Тут знакомый тоже на компрессию грешит. Поеду наверно в СТО померю. Ладно буду разбираться. По результатам отпишусь. Начну как в далеком прошлом с вазом с самого малого. Когда выбирал kdx - просил хозяев заводить на холодную и скидывать видосы. С этим мотом как то забил на это. Видимо зря.

Сними сидуху, бак, крышку головки, она на хитрой прокладке, не порви.
Увидишь 2 распредвала, под ними клапана, как на ваз09. Поставь респредвалы левый на 10 часов, правый на 2. Щупом 0,05 залесь между распредвалом и стаканчиками. 0,05 это условно, он должен везде пролететь со свистом. Это будет твоя гарантия на незажатость клапанов.
На выпускном валу декомпресор, такая левая шняга на шестерне болтается. Пооверь, не клинит ли.
Далее осмотри свечку, если копчёная сильно, поменяй ПОКА на любую подходящую по размерам.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 21.12.2016, 20:02
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Dalnoboi @ 20.12.2016, 19:41) *
За 3 месяца бензин превратился в смолу.


Сними сидуху, бак, крышку головки, она на хитрой прокладке, не порви.
Увидишь 2 распредвала, под ними клапана, как на ваз09. Поставь респредвалы левый на 10 часов, правый на 2. Щупом 0,05 залесь между распредвалом и стаканчиками. 0,05 это условно, он должен везде пролететь со свистом. Это будет твоя гарантия на незажатость клапанов.
На выпускном валу декомпресор, такая левая шняга на шестерне болтается. Пооверь, не клинит ли.
Далее осмотри свечку, если копчёная сильно, поменяй ПОКА на любую подходящую по размерам.

Взял сегодня на пару дней компресометр. Успел сегодня только померить на холодную. Температура в комнате - можно в футболке находиться.
Компрессометр обычный прижимной, с резиновым конусом ( тут на форуме вроде кто то говорил им нет смысла мерить). Открыл газ до упора.

Мерить надо на горячую? на не прогретом 6-7 выходит если пнуть раза 4, СТОЯ, сильно. Сидя - 4-5. Этому прижимному с резиновым конусом можно верить? На горячую пока не мерил. В рунете пишут мерить надо на горячую и тут же в комментах пишут что на холодную надо. Разница говорят на 1-2.
Завтра сниму на фотик свечу. Проехал на ней минут 40. В карб и двигатель пока не лезу. Бенз новый 95-й.
В мануале klx 300 нашел только степень сжатия - 11. А компрессия?

На форуме еще в поиске нашел -
Цитата
с маслом и без - это для диагностики куда давление убегает
если без масла мало, с ним норма - кольца
если масло картины не меняет - клапана

Цитата
Вообще-то при замере компрессии необходимо (см. 2.23 Мануала) прогреть двигатель и иметь полный заряд аккумулятора. Никакого масла в поршневой полости быть не должно. Масло используют только потом, для определения причин сниженной компрессии (что пропускает, кольца или клапаны). Сама компрессия, т.е. развиваемое при проверке давление, на разных моделях Джебелов разное. Например, для Джебела 2002 г. оно будет 13 ати при степени сжатия 10,4. Для Джебела 2005г. компрессия неведома, но ясно, что меньше, т.к. степень сжатия другая - 7,1 (см. http://www.bikez.com/motorcycles/suzuki_dj...50_xc_2005.php


Как я понял руководствоваться при измерении компрессии будет правильно вот этим ? i-denis писал
Цитата
Компрессии измеряют на прогретом двигателе, с полностью открытой дырой, отключенным бензобаком и слитым бензом из карба.
На киковом мотиве тупо пинают нцать раз кочерга - показания перестали расти - оно.... Шланг компрессометра тоже набить давлением нужно же...
Декомпресор понижает компрессии до "ещё заводиться" с целью облегчить поворот коленвала, на туром Моте сложно будет пропинуть колено с достаточной скорость, как следствие меньшее напряжение на генераторе, фиговая искра, плохо заводится


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 21.12.2016, 20:50
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(Azithromycin @ 21.12.2016, 21:02) *
Мерить надо на горячую? на не прогретом 6-7 выходит если пнуть раза 4, СТОЯ, сильно. Сидя - 4-5. Этому прижимному с резиновым конусом можно верить? На горячую пока не мерил. В рунете пишут мерить надо на горячую и тут же в комментах пишут что на холодную надо. Разница говорят на 1-2.

В мануале klx 300 нашел только степень сжатия - 11. А компрессия?


Ты какой мануал то читаешь?
Надо вот этот
https://djebel-club.ru/loadsz/700094-servis...0-i-klx300.html

Прикрепленное изображение

Мерить на прогретом.
При дрыгании ножкой газ держать полностью открытым.
Нормальный диапазон 4.5-7.5 атм.
Верить прижимному можно, если прижимать нормально (можно еще маслом смазать конус).


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
JONY
сообщение 22.12.2016, 8:41
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 528
Регистрация: 12.11.2008
Вставить ник Цитата Из: Мурманск- город Герой
Мотоцикл: Djebel 250XC,Vespa ET4



Репутация:   3  


Цитата(Azithromycin @ 20.12.2016, 20:45) *
Через четыре часа - результат тот же. Пинать надо и шаманить минут 10. Говорят что на настроенном и исправном мотоцикле должен даже на холодную без особых трудностей заводиться. Пнул, прогрел и поехал.
походу не льзя просто так взять клх 07 года за 159...pleasantry.gif хотя нормальная цена за 9 летний мот по зиме. ИМХО
Тут знакомый тоже на компрессию грешит. Поеду наверно в СТО померю. Ладно буду разбираться. По результатам отпишусь. Начну как в далеком прошлом с вазом с самого малого. Когда выбирал kdx - просил хозяев заводить на холодную и скидывать видосы. С этим мотом как то забил на это. Видимо зря.

У товарища тоже клх300, тоже мучался скарбом- то на холодную плохо заводится, на горячую нормально, то наоборот. Потом приноровился, так что особо не парься, каждый экземпляр требует своего подхода.
Капризный мотик, постоянно дергать кочергой на этом заборе неудобно. Масло льет исключительно синтетику.


--------------------
Чоппер блестящий -Чистый отстой!Едь на индуре,Парень простой! Классик не штырит?Асфальт надоел?Попробуй эндуру -Тапок отстрел! <p> Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки ;)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
klaster
сообщение 23.12.2016, 1:10
Сообщение #49


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 338
Регистрация: 28.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Сызрань
Мотоцикл: klx250s 2013, ктм350ехс 2015



Репутация:   8  


Цитата(Dalnoboi @ 20.12.2016, 19:41) *
За 3 месяца бензин превратился в смолу.

Оффтоп.
Извини, Дальнобой, , ты конечно вор авторитетный (с) много пожил, много знаешь, но это неправда. Вот сколько бензиновой техники было- ни у одной не было проблем с старым бензином даже после пятилетнего простоя. Только сегодня запустил снегоочиститель- простоял 11 месяцев, с третьего проворота стартера. И когда говорят, что бенз протух, то не могу промолчать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 23.12.2016, 9:15
Сообщение #50


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(klaster @ 23.12.2016, 1:10) *
Оффтоп.
Извини, Дальнобой, , ты конечно вор авторитетный (с) много пожил, много знаешь, но это неправда. Вот сколько бензиновой техники было- ни у одной не было проблем с старым бензином даже после пятилетнего простоя. Только сегодня запустил снегоочиститель- простоял 11 месяцев, с третьего проворота стартера. И когда говорят, что бенз протух, то не могу промолчать.

В снегоочистителе бензин тоже поступает в карб самотёком по мере испарения? И он простоял 11 месяцев с открытым краном?
В автомобиле бенз тоже может стоять годами. А вот если перед аукционом мотик пару лет постоит с открытым краном, да его ещё взбултыхнуть при перевозке, то проблемы с карбом гарантированы.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:41