Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> XR400R 1996, А теперь попробуем "золотую середину" :)
leshka
сообщение 27.12.2016, 2:23
Сообщение #1


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Давненько я не отмечался в этой ветке, так что пользуясь близостью Нового года, решил сделать себе подарок smile.gif. Это первый мотоцикл, за которым я ездил так далеко, за 1000 с копейками километров, по этому сам процесс покупки и мини-путешествия заслуживает отдельного отступления.

Чесотка меня заинтересовала не так давно, но очень сильно : весу в ней немногим больше чем у XLR250, а вот тяги - просто за глаза, при этом мотоцикл не лишен ресурса (первозначительный фактор для меня). Сайты продаж ради интереса мониторил несколько месяцев, прежде чем глаз зацепился за это объявление. 23 декабря, около 15:00 вяло прокручивая ленту автору увидел этот мотоцикл :

Прикрепленное изображение


Внешне не сильно истерт, а учитывая все допы, установленные хозяином - цена вполне адекватная. Раздумье, как и семейный совет были короткими : решено, берем. smile.gif

Последнюю недельку погода у нас стояла прекрасная : температура от -2 до +2, асфальт сухой и чистый. Погода в городе Мантурово по данным гисметео была аналогичной, по этому мысль о зимнем мини-дальняке грела душу smile1.gif. Собрал экип, продовольствие, загрузил товарищу в машину.


Прикрепленное изображение


На часах 8:00 и мы уже покидаем пределы КАДа. Первые километров 200 ехалось хорошо, а как только я точно понял что садиться за руль мне не предлагают - жизнь вообще резко наладилась :


Прикрепленное изображение


Дорога через Вологду и далее по М8 до поворота на на Бyй (в последствии эта фраза применялась в другом контексте) не представляла ничего интересного : освальд, камеры и стайки голодных ДПСов. Началось всё с того что самая подходящая заправка закрылась примерно на час прямо перед нашими носами (еще тогда стоило насторожиться), но тк в баке оставалось около 27 литров, которых по трассе должно было хватить километров на 370-400 было решено не терять времени, а ехать дальше. Только свернув с трассы насторожились второй раз : дорога резко сменила асфальт на плотно укатанный снег, тогда же закрались и первые сомнения по поводу перегона мотоцикла своим ходом facepalm.gif. Времени чуть больше 17:00 и до оговоренной встречи с продавцом у нас остается почти 5 часов, в которые мы наивно рассчитывали с запасом уложиться. С первых же километров я понял что Альмера - пипецки жесткий авто, а хозяин понял что передняя подвеска просится на инспекцию. Сначала скорость упала до 60-70 км/ч, а чуть позже и вовсе до 20-30 км/ч. Деревушки встречались всё реже и реже, а мы развлекали себя бесконечными разговорами (я даже горло сломал до хрипоты) и замерами скорости полета (по спидометру) сигнальных ракет - вышло около 100 - 120 км/ч biggrin.gif.


Прикрепленное изображение


Таким образом протащились еще около 270 км, а дальше начались серьезные проблемы : как часто бывает, участки дороги, или мосты на границе районов/областей считаются ничейными, прямо как в "Королеве бензоколонки", по этому чистить снег на этом участке никто не стал. Ниссан начал чиркать донцем по раскатанной каше всё сильнее и сильнее, а тк колея накатана только в одну "полосу" - встречный разъезд давался трудно и в очередной раз машина вернуться в колею уже не смогла, тк плотно сидела брюхом по всей длине. Сухой остаток : автомат и никакой клиренс против пластикового скребка для чистки стекол от льда и большого кухонного ножа - шансы не равны, но всё не так безнадежно smile.gif. Буквально минут 40-50 упоротого копания и мы движемся дальше, а еще через несколько километров машина всё-таки отказалась ехать дальше без топлива. К нашему глубочайшему удивлению, попутка появилась буквально через 5 минут и водитель ГАЗели (к сожалению дизельной) не отказал в помощи двоим бедолагам и согласился довезти меня с канистрой до ближайшей заправки (26 км). Заправка оказалась типичной деревенской : сильно вонючий бензин и недолив больше литра в пятилитровую канистру - монополистам пофиг, и так купят. Попутку обратно поймал еще быстрее : мужчина тащился по обочине со скоростью 2-3 км/ч и любовался навигатором, так что пришлось даже немного побегать за ним. Когда на безлюдной трассе в час ночи в окошко постучались - он сильно удивился, но также не отказал в помощи, хоть и ехал не совсем в том направлении - часть пути (около 13 км по лесной дорожке) мне пришлось бы пройтись пешочком, если бы не друг, уже раздобывший топливо и лихо подваливший ко мне сзади yahoo.gif. Пс естественно телефоны в такой местности не работают, по этому ни с продавцом, ни друг с другом связаться не могли. Тем временем цифры на часах уж кажут 2 часа ночи и ... мы на месте - ура, товарищи! Таким мы его увидели :


Прикрепленное изображение


Здесь нужно отдать должное продавцу Анатолию - человек с пониманием отнесся к нашим приключениям и даже плохого слова не сказал. Да и вообще как и многие другие мотоциклисты, оказался крайне адекватным, гостеприимным и интересным собеседником : сначала тщательно осмотрели мотоцикл и поднялись в дом пить кофе с бутербродами, обсуждали нюансы и, естественно делились своим опытом и впечатлениями о разных моделях мотоциклов, уезжать от него ну совсем никак не хотелось smile.gif.

Мысли о передвижении своим ходом отпали окончательно и мы решили упаковывать Хондейку в машину, а по сему предстоял полной разбор. И снова отдаю дань Хондовцам : будь бы подрамник не съемный - пришлось бы раскладывать переднее сидение и рисковать его целостностью, а в таком виде


Прикрепленное изображение


он с легкостью поместился и на заднем. На разбор потратили всего минут 45-50, а вот обратно я её за день так и не успел собрать (дальше расскажу почему). И вот уже буквально около 7:00 мы готовы стартовать в обратный путь. Влезло всё : детское кресло, резина от Зизера, полный комплект экипа ну и, собсна, сам XR вкупе с баком от топливозаправщика и всякой требухой.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Распрощавшись с нашим новым знакомым и отъехав от его дома буквально 400 метров мы поняли что из-за загрузки проходимость автомобиля стала еще более ничтожной : не прошли по своей же колее - снова уселись всем брюхом. Немного покопали, немного потолкали, поменяли пару помощников и тем самым скоротали еще минут 50. Неизвестно сколько бы мы там еще пробарахтались, если бы не уверенный в своих силах мужичок на ВАЗ 2107 : подцепили наш буксир, мужчина дал маленький рывок и уселся рядом с нами. Ну семерка тачка не такая гордая, может и сама себя вытащить. Дяденька избрал немного другую тактику : подъехал практически впритык к бамперу Альмеры, крикнул "ДЕРЖИСЬ...!!" и рванул с места что было сил. Буквально за пять таких подходов Ниссан понял что пора отсюда сматываться и всё-таки стал потихоньку ворочаться сам. По словам местных мы поняли что та нечищеная дорога с кашей, на которой мы кляли дорожников и их руководителей, оказывается новая и хорошая, а та которая через Кострому - старая, плохая + на 150 км длиннее smile135.gif. Проверять не стали - поехали известным путем. На этот раз уже без неожиданностей : копаем ножом, ногами и стволом свежеубитой сосенки (всё знаем, самим до сих пор стыдно).


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


За час с лишним помощи дождались только когда перегородили обе колеи своей чертовой колесницей (не нарочно, стащило туда). Совместными усилиями (вчетвером) пронесли её на руках метров 30, а потом еще около 15. В остальном обратный путь был более скучным и рассказать о нем особо нечего : доехали без проблем. Могу только отметить оборзевшесть работников "Лукойла" : заправили 60,8 литров (до первого отстрела пистолета, те можно было влить еще литр-полтора), с учетом того что при въезде на заправку у нас плескалось около 7 литров. Всё бы ничего, но в бак Альмеры с нуля и под крышку влазит 55 литров (мерили канистрами), до первой отсечки пистолета на "Газпроме" на почти пустом баке - 56. Пошел выяснить отношения, сначала предлагали приехать днем в будний день, сошлись на том что написал заявление на калибровку - вынесли колбу, похожую на старую керосиновую лампу : снизу металлическая емкость, из которой торчит стеклянная трубка с цифрами (снизу-вверх) : 30, 20, 10, 10, 10, 20, 0, 30, 10, 0 и тд, влили в неё 10 литров и, о чудо, по словам работников колонка льёт "ровно в нули". У нас с корешем ума не хватило освоить сию линейку, я так удивился ей что даже про фотоаппарат забыл smile.gif. Дома были в 1:00 в понедельник. Такая вот у нас выдалась незабываемая поездка, эмоций хватит надолго, большинство из них - абсолютно положительные, с радостью махнули бы в подобный тур еще раз smile.gif.

С утреца взялся за мойку и смазку всего, всё равно ведь всё снято уж. И наткнулся на такую странность с креплением амортизатора : в прогрессии под нижние уши крепления аморта запрессован шарнирный подшипник, который может вращаться в двух плоскостях :


Прикрепленное изображение


аналогичный подшипник установлен и в верхнем ухе амортизатора (фотография старого снятого)


Прикрепленное изображение


собсна вопрос знатокам : что ограничивает вращение амортизатора по оси его работы?

У меня вышло так :

Люфт амортизатора XR400R


Логически я понимаю что нужно вложить какие-нибудь шайбы из капролона, или резины. Но тогда вопрос в другом : при осмотре этого люфта точно не было и никаких шайб из этого узла мы с товарищем не припоминаем. Да и мануал для мотоциклов 96 года показывает что все детальки находятся на своих местах. Схема :


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


у меня :


Прикрепленное изображение


низ :


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 27.12.2016, 3:17
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


все верно, так и на 250 ке. не трогайте прогрессию, смазать и катать


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vasek
сообщение 27.12.2016, 8:13
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 134
Регистрация: 11.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Ковров
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   3  


Поздравляю с приобретением!)
Вращение амортизатора ограничивает упругость резиновых колечек-сальников (dust seals), вращение нужно для компенсации деформации рамы относительно маятника, оно мизерное и с 98 года ставили обычные игольчатые подшипники.
Как раз логически там не должно быть никаких шайб, иначе теряется смысл в сфере. Отсутствие осевого и радиального люфта говорит о хорошем состоянии сфер. подшипника.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Meadow
сообщение 27.12.2016, 8:51
Сообщение #4


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 63
Регистрация: 14.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская область
Мотоцикл: XR400R - был



Репутация:   1  


Красавчик! Бак тюненый, далеко в дебри поможет забраться.
Сколько денег отдал за Эрика?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 27.12.2016, 9:20
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(Wolakolak @ 27.12.2016, 3:17) *
все верно, так и на 250 ке. не трогайте прогрессию, смазать и катать


даа не получится так smile.gif.

Цитата(vasek @ 27.12.2016, 8:13) *
Поздравляю с приобретением!)
Вращение амортизатора ограничивает упругость резиновых колечек-сальников (dust seals), вращение нужно для компенсации деформации рамы относительно маятника, оно мизерное и с 98 года ставили обычные игольчатые подшипники.
Как раз логически там не должно быть никаких шайб, иначе теряется смысл в сфере. Отсутствие осевого и радиального люфта говорит о хорошем состоянии сфер. подшипника.


Спасибо). Там эти колечки такие мягонькие что вообще никак на вращение не влияют, к сожалению. В общем раз все детальки на месте, но люфт всё равно есть (добавил в первый пост видяшку) - вставлю в верхнее крепление аморта резинку с правой стороны, там как раз под неё места достаточно. Люфта в них нет вообще, тк они практически новые (на фотографиях ржавые - это старые, снятые). Dust seals'ы, естественно, тоже новые.

Цитата(Meadow @ 27.12.2016, 8:51) *
Красавчик! Бак тюненый, далеко в дебри поможет забраться.
Сколько денег отдал за Эрика?


Ну вот как раз бак мне не очень нужен такой, буду подыскивать сток потихоньку. 22 литра это для ооочень дальних путешествий, а мне XR-овский движок по трассе не особо понравился, не планирую глубже чем на 200 км от цивилизации отрываться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 27.12.2016, 9:33
Сообщение #6


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


класный мотик, то же собирался, но потом увидел вот это :
хр400 жрёт масло., за 200-300км долил 500грамм
помогите установить диагноз у ХР400Р, что-то с движком.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Meadow
сообщение 27.12.2016, 9:40
Сообщение #7


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 63
Регистрация: 14.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская область
Мотоцикл: XR400R - был



Репутация:   1  


Цитата(TommyTech @ 27.12.2016, 6:33) *

Ну это диагноз любой техники с двигателем внутреннего сгорания, который требует внимания к себе. И ни в коем случае не показатель для этого прекрасного мотоцикла, у которого огромный ресурс и очень неплохие ходовые качества.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 27.12.2016, 9:51
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(TommyTech @ 27.12.2016, 9:33) *


Гыы smile.gif. Вот я лошара-то! Купил дрова, даже форум не читавши! Теперь буду плакать над ними и посыпать бабосами biggrin.gif. Только вот продавец мне другую историю о тебе рассказывал : денег у тебя сейчас нет, но ты слёзно просишь отложить его для тебя, до января-февраля, так что скорее всего ты не взял его по другой причине wink.gif.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 27.12.2016, 10:10
Сообщение #9


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(leshka @ 27.12.2016, 6:51) *
Гыы smile.gif. Вот я лошара-то! Купил дрова, даже форум не читавши! Теперь буду плакать над ними и посыпать бабосами biggrin.gif. Только вот продавец мне другую историю о тебе рассказывал : денег у тебя сейчас нет, но ты слёзно просишь отложить его для тебя, до января-февраля wink.gif.


охх ... это чертовски невыносимо колко smile58.gif
и хорошо что не отложил, теперь ушат твой за 170 тысяч smile42.gif lol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 27.12.2016, 10:18
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(TommyTech @ 27.12.2016, 10:10) *
охх ... это чертовски невыносимо колко smile58.gif
и хорошо что не отложил, теперь ушат твой за 170 тысяч smile42.gif lol.gif


Вот! Так что спас я тебя ценой своих денег, но это было в первый и последний раз biggrin.gif. Да блин, ты как-будто под счастливой звездой родился, да еще и в трёх рубахах сразу! Ну просто невероятно удачлив ты, вот smile.gif. А я нет, потому как только увидел сей мацыкл, я ему еще двадцатку сверху насыпал (конкуренты просто на пятки насыпали, считай аукцион начался) - итого 195 (вроде правильно посчитал, да?) ну и плюс поездка еще около 20-40 тысяч обошлась... так что да, лопухнулся я по полной и сейчас вынашиваю планы по уходу в запой по этой причине sad.gif .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 27.12.2016, 10:20
Сообщение #11


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


харош выпендриваться wink.gif на аукционе такие же без фары (я у же те говорил) 165 висят хоть сейчас заказывай
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 27.12.2016, 10:20
Сообщение #12


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Пыздравляю! =)
п.с. бросай ты эти ПТСные мопеды... =)


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 27.12.2016, 10:27
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(Kn1ght @ 27.12.2016, 10:20) *
Пыздравляю! =)
п.с. бросай ты эти ПТСные мопеды... =)


Пасиб). Даа блин, я уже и хотел, но дорого : прицеп надо, тягач к нему (мой доходяга вряд ли вынесет такое), гараж под прицеп... А толковый фургон и того дороже выходит, так что пока еще поезжу с номером. А кстати да, у тебя же тоже KDX с ПТСкой, ну smile.gif.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 27.12.2016, 10:29
Сообщение #14


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(leshka @ 27.12.2016, 11:27) *
А кстати да, у тебя же тоже KDX с ПТСкой, ну smile.gif.

С ПТСкой, но смысла ставить на учет не вижу:
резина злая и мягкая, жрет как 650ка, вибрирует, больше 110 ехать стремно


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 27.12.2016, 10:40
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(Kn1ght @ 27.12.2016, 10:29) *
С ПТСкой, но смысла ставить на учет не вижу.


Нуу смотри : до "моста в никуда" мне по городу от дома 28 км и столько же обратно, от гаража из Шушар - чуть меньше полтинника. И да, меня периодически останавливают сотрудники, так что пока на "без ПТС" денег нет. Тебе-то конечно нафиг не нужно, ибо пару км всего по ДОП едешь, да и то там вряд ли кто будет тобой интересоваться. Ну и плюс я часто на работу езжу на мапеде, так что мне нужнее.

Цитата(Kn1ght @ 27.12.2016, 10:29) *
жрет как 650ка


Прям столько же, точно? Что-т мне казалось больше немного...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 27.12.2016, 10:59
Сообщение #16


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(leshka @ 27.12.2016, 11:40) *
Нуу смотри : до "моста в никуда" мне по городу от дома 28 км и столько же обратно, от гаража из Шушар - чуть меньше полтинника. И да, меня периодически останавливают сотрудники, так что пока на "без ПТС" денег нет. Тебе-то конечно нафиг не нужно, ибо пару км всего по ДОП едешь, да и то там вряд ли кто будет тобой интересоваться. Ну и плюс я часто на работу езжу на мапеде, так что мне нужнее.

Тогда согласен, ПТС тебе нужен

Цитата(leshka @ 27.12.2016, 11:40) *
Прям столько же, точно? Что-т мне казалось больше немного...

если весело и задорно ехать, тожрет оно 6-7 литров на 100км (даже больше Михиного yz250f).
если ехать не весело а просто ехать (был у нас как то опыт езды по асфальту...), то 7 литров хватило на 130 или 140 км


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 27.12.2016, 14:12
Сообщение #17


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Ну, нормально так скатались. А аморт оставь в покое, на ктм 2 шаровых опоры, и никто никуда не проворачивается.
На альмере...по сугробам..Гыыыыыыы...экстрималы)


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 27.12.2016, 14:39
Сообщение #18


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(leshka @ 27.12.2016, 7:27) *
Пасиб). Даа блин, я уже и хотел, но дорого : прицеп надо, тягач к нему (мой доходяга вряд ли вынесет такое), гараж под прицеп... А толковый фургон и того дороже выходит, так что пока еще поезжу с номером. А кстати да, у тебя же тоже KDX с ПТСкой, ну smile.gif.

Ну чЕ, Леха, мои поздравления! Захотел и взял. Молоток.
smile.gif
Аморт там так и стоит на шарах, ему общая геометрия подвески уехать не даст.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 27.12.2016, 17:16
Сообщение #19


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3640
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Поздравляю с покупкой!
Мои пять копеек : люфт подвески это совокупность всех зазоров в шарнирах.
Дело может быть не только в этих сферических подшипниках, хотя нижний реально больной зуб, после говен просит инспекции, иначе быстро ржавеет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.12.2016, 19:29
Сообщение #20


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Dalnoboi @ 27.12.2016, 14:12) *
На альмере...по сугробам..Гыыыыыыы...экстрималы)
Ну, та же реакция smile.gif Одна из причин, почему езжу на полном приводе с клиренсом.
А мот хороший.
Удачи!


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Maloy
сообщение 27.12.2016, 19:35
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1063
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Honda Degree Xl 250
Honda SuperCub аа04 инжектор



Репутация:   17  


Вот блин, Лёшка, и не знаю - поздравлять или как... Думал, куда же ты пропал.. вот оно как:-) Поздравляю конечно :-) только не отчаивайся! Всё будет хорошо!


--------------------
Люблю ездить далеко и долго...
Добро пожаловать в группу Honda Degree Xl 250: http://vk.com/degreexl250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grek_RnD
сообщение 28.12.2016, 0:13
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Suzuki DR650SE



Репутация:   1  


Поздравляю с хрюном-паравозиком , кайфовый мот smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
warlock_serega
сообщение 28.12.2016, 7:55
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 163
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Самара
Мотоцикл: Днепр 10-36,ммвз-м103,Kayo 140->Honda XLR-250+dr200se



Репутация:   1  


Мои поздравления!!.
Есть маленький аккуратный бак от xlr250baja только что отпескоструил и окрашен белым порошком.ПРедыдущие хозяева его замяли(правый бок) ,поправили не очень .Я не стал шпаклевать а окрасил так.
Можно поменяться с мой доплатой)))) на твой большой и неудобный)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 28.12.2016, 9:25
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


В общем поставил я тонкое капролоновое колечко между верхним ухом и рамой с левой стороны, тем самым практически убрав вращение по оси. Согласен, Альмера на автомате не самый лучший вариант для такой поездки, но другой машины всё равно не было. Всем спасибо за поздравления, парни! smile.gif.

Цитата(Kopcak @ 27.12.2016, 17:16) *
Поздравляю с покупкой!
Мои пять копеек : люфт подвески это совокупность всех зазоров в шарнирах.
Дело может быть не только в этих сферических подшипниках, хотя нижний реально больной зуб, после говен просит инспекции, иначе быстро ржавеет.


Но люфта в ней практически нет, только вращение аморта по оси было. Да, сальнички эти слишком хлипко выглядят, как полезу в следующий раз - вставлю поверх них резиновые колечки по ГОСТ 9833, ими как раз кромки хорошо разопрет и прижмет изнутри.

Цитата(Maloy @ 27.12.2016, 19:35) *
Вот блин, Лёшка, и не знаю - поздравлять или как... Думал, куда же ты пропал.. вот оно как:-) Поздравляю конечно :-) только не отчаивайся! Всё будет хорошо!


Эммм... не совсем понял, чего отчаиваться-то, в самом деле? smile.gif

Цитата(warlock_serega @ 28.12.2016, 7:55) *
Мои поздравления!!.
Есть маленький аккуратный бак от xlr250baja только что отпескоструил и окрашен белым порошком.ПРедыдущие хозяева его замяли(правый бок) ,поправили не очень .Я не стал шпаклевать а окрасил так.
Можно поменяться с мой доплатой)))) на твой большой и неудобный)))


Спасибо, митол не нужен, хочу поискать пластик. Сначала нужно покататься, прикинуть как удобнее, а уж только потом большой и неудобный продавать.

Напоследок - семейное фото на фоне грязного гаража biggrin.gif

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 28.12.2016, 9:38
Сообщение #25


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8018
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(leshka @ 28.12.2016, 10:25) *
В общем поставил я тонкое капролоновое колечко между верхним ухом и рамой с левой стороны, тем самым практически убрав вращение по оси.

есть мнение, что вращение по оси конструктивно необходимо.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:04