Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> ХР250, еще один ХРюндель на форуме
acTpo
сообщение 17.7.2017, 17:26
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Несколько лет пассивного существования на форуме - и вот, наконец, у меня появился повод написать сюда пару строк smile.gif Кому лень читать всякую лирическую фигню - мотайте сразу вниз, там про мотоциклу smile221.gif

Немного предыстории, т.к. приход на этот форум для меня совпал с приходом в мир мототехники и мотовладельцев - до июня этого года я на мотоцикле не сидел в принципе ни разу, если не считать пару поездок в школьно-деревенские годы в коляске днепра по раздолбанной лесной дороге. Да и то, те поездки в памяти отложились разве что в виде краткого "ух..оооопт!!" smile.gif
С детства, лучшее время которого проходило в деревне на новгородчине, я не слезал с велосипеда. Начал с "дутика" с допколесиками по бокам, закончил... да пока не закончил, прошедший новгородские, карельские и замурманские дороги поскрипывающий Marin до сих пор живет со мной под одной крышей smile.gif Ясен пень, "где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта" (с)Стругацкие. Так что к асфальту не тянуло, а вот забраться подальше и зарыться поглубже - это было еще с малых лет в крови. С приходом осознанного возраста класс техники был повышен - зубастая резина, крепкая рама, надежные компоненты, да и друзья-товарищи подобрались с тягой к краеведческим внедорожным покатушкам - но по-прежнему я ограничивался педальным транспортом, даже не задумываясь о мотоциклах.

На берегах Баренцева моря.
Прикрепленное изображение

Оз.Каменское, Новгородская обл.
Прикрепленное изображение

Оз.Городно, Новгородская обл.
Прикрепленное изображение


Потом болезнь дошла до следующей стадии - поубивав старенькую джетту по карельским лесам, я махнул её на чудо корейского автопрома с рамой и полным приводом... Последующие несколько лет можно описывать долго, красочно, с фотокарточками и воспоминаниями о былом smile.gif Но углубляться особо не буду, тут всё же другая тематика форума, скажу лишь, что полноприводная жизнь меня уже точно не отпустит - там почти все мои друзья и знакомые, там мой отдых от офисных трудобудней, там точка приложения других моих хобби - давнее увлечение фотографией переросло в фотосъемку внедорожных соревнований для одного из питерских внедорожных клубов.

Где-то на окраине Псковской области.
Прикрепленное изображение

Териберка.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


И вот, в 13м году, в процессе перехода от одной полноприводной коробки к другой, нарисовалось полное отсутствие свободных финансов и при этом появилось желание куда-то свалить из душных городских застенков. Взяв в компанию школьного друга, легко подрывающегося на вылазки на природу, двинули мы на недельку-другую в велозатуп по Карелии. И вышло, честно говоря, очень неплохо, даже местами интереснее, чем на авто - ближе к природе, в буквальном смысле, да и с дорожками попроще - лишь бы хоть как-то среди леса тропа была пробита. Вот тут и родилась мысль о мотоцикле, и естественно - исключительно об эндуро, ведь всё, чего не хватало велосипеду - это моторчика и вменяемой подвески для лесных дорожек. Не углубляясь в детали - тогда я мотоцикл не купил. Почти уже ехал забирать старенького Рейда, но один неприятный звонок в последний момент изменил ситуацию в моем домашнем быту - и на время от идеи пришлось отказаться sad.gif
Но идея эта продолжала маленьким занудным червяком грызть мне мозг. Велоалкорейд 2014го по Рыбачьему заставил с еще большим интересом посмотреть на мир мотоциклов, и даже последующая женитьба и просиживание всего свободного времени на внедорожных соревах и в краеведческих вылазках с друзьями - не смогли эту идею победить.

Итог - в гараже стоит Honda ХР250-2, 2005й год, заявленные 17 тысяч пробега и 2 ленивых хозяина с момента пригона в РФ smile.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Без нюансов, правда, не бывает:
1. Права я себе так и не организовал, да и вообще ездить на мотоцикле не умею )))). Поэтому сразу после покупки загнал мотоцикл к товарищу на хранение, а сам шастаю в мотошколу, в сентябре только будет экзамен sad.gif
2. Договоренности со знакомыми насчет гаража оказались, мягко говоря, хреновенькими - уже по факту закатывания в гараж мотоцикла выяснилось, что пропуск туда мне оформить не могут, какая-то там муть с совместным владением и вредными родственниками, так что хранить - наздоровье, а вот вход-выход - только совместно с владельцем гаража, просиживающим выходные и вечера на даче sad.gif(
В общем, пока подковываюсь теоретически, накатываю часы в мотошколе и жду начала августа, когда буду прорабатывать пару появившихся вариантов с вменяемым хранением ХРюна - и соответственно займусь его нормальным обслуживанием, вдруг "хреновое питерское лето 2017" и удачная сдача на права позволят в сентябре хоть ненадолго - но открыть сезон smile.gif

зы. Если кто был в 14м году на майском сборе клуба и помнит на песчаном пляже озера Городно грязный старенький Дефендер и двух отмороженных туристов рядом с ним - вот, это был я smile.gif Еще один эпизод из жизни, когда я укрепился во мнении, что "все будут ездить на эндуро" ))

Прикрепленное изображение


зы2. Это всё лирика, а ХРке нужно регулировать клапана, разбираться с плавающим ХХ(начиная с замены мелкого фильтра на карбе и чистки последнего), скидывать клапанную крышку для замены уплотнений осей рокеров, по которым сопливит масло, заодно оценить состояние ГРМа и реальность заявленных 17 тысяч пробега, так же нужно перебрать задний тормоз (который по факту есть, а по сути совсем-совсем нет ))... левый пульт перебрать и почистить, заварить трещину на штатной защите картера или согнуть из дюральки новую... в общем, капец как надо оперативно решить вопрос с гаражом, и сразу начинать приводить мопед в порядок, делов то там немного, но затягивать не хочется smile.gif
Кстати, с благодарностью принимаются советы по выбору динамометрического ключа - какого диапазона достаточно? Большой 42-210Нм у меня в инструменте есть, но с ним к ХРу походу подходить некуда smile.gif А после 4 лет облуживания британского ведра, крутить мелкие болтики наощупь поначалу стремно - сверну ведь нафиг сдуру ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.7.2017, 19:15
Сообщение #2


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(acTpo @ 17.7.2017, 17:26) *
Оз.Городно, Новгородская обл.
Ага, понятно smile.gif
Цитата(acTpo @ 17.7.2017, 17:26) *
на чудо корейского автопрома с рамой и полным приводом... Последующие несколько лет можно описывать долго, красочно, с фотокарточками и воспоминаниями о былом smile.gif Но углубляться особо не буду, тут всё же другая тематика форума
Нивапрос, есть отдельная тема: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=3992
Цитата(acTpo @ 17.7.2017, 17:26) *
ХРке нужно регулировать клапана, разбираться с плавающим ХХ(начиная с замены мелкого фильтра на карбе и чистки последнего), скидывать клапанную крышку для замены уплотнений осей рокеров, по которым сопливит масло, заодно оценить состояние ГРМа и реальность заявленных 17 тысяч пробега, так же нужно перебрать задний тормоз (который по факту есть, а по сути совсем-совсем нет ))... левый пульт перебрать и почистить, заварить трещину на штатной защите картера или согнуть из дюральки новую... в общем, капец как надо оперативно решить вопрос с гаражом, и сразу начинать приводить мопед в порядок, делов то там немного, но затягивать не хочется
Целый раздел есть по Хондам, там много чего обсуждалось.
Цитата(acTpo @ 17.7.2017, 17:26) *
советы по выбору динамометрического ключа - какого диапазона достаточно?
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=817
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=6295
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=7053


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimanpnz
сообщение 17.7.2017, 20:26
Сообщение #3


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 56
Регистрация: 14.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Пензенская область
Мотоцикл: Honda xr250



Репутация:   0  


Поздравляю!!)) Красивый, зараза, да еще и с багажной системой сразу!))) Так что к дальнякам почти готов)) А вот за автошколу респект!!! Правильный подход на мой взгляд!


хотя я сам шел не совсем правильным путем)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Airedale
сообщение 17.7.2017, 20:39
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 125
Регистрация: 15.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda xr250baja



Репутация:   4  


Поздравляю! По мопеду видно что на нем бабушка в булочную гонзала! Где обитаешь, юг или север?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 17.7.2017, 22:01
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Цитата(serg @ 17.7.2017, 19:15) *
Ага, понятно smile.gif

Ну да, я там почти местный, всё детство в Зарубино провел, а сейчас у друзей-велотуристов дом в Шереховичах, иногда в гости наведываюсь.
За ссылки спасибо, хондораздел уже почти до дыр зачитан, а вот темы по инструменту еще не видел.
Цитата(dimanpnz @ 17.7.2017, 20:26) *
Поздравляю!!)) Красивый, зараза, да еще и с багажной системой сразу!))) Так что к дальнякам почти готов)) А вот за автошколу респект!!! Правильный подход на мой взгляд!
хотя я сам шел не совсем правильным путем)))

Спасибо smile.gif
Про автошколу - исходя из личных принципов за рулем без документов/номеров не езжу, да и научиться надо бы хотя бы азам управления. Школу вроде как выбрал приличную, больше всего рекомендаций среди питерских, пока доволен занятиями - посмотрим на результат в сентябре ))

Цитата(Airedale @ 17.7.2017, 20:39) *
Поздравляю! По мопеду видно что на нем бабушка в булочную гонзала! Где обитаешь, юг или север?

Бабушка была моим знакомым лысым дядькой и за последние два года ездила на Мотобухту на Баренцевом и на Переплут-трофи ))) Но мопед большую часть пути проезжал на прицепе, так что пробега у него действительно должно быть немного. Да и история первого хозяина вроде как была довольно прозрачной - мот для моего знакомого в 2015м искал Вова Володрим, аппарат выбирали максимально честный и живой.
Сейчас основные траблы как раз от редкого использования, надо нормально отТОшить - и хрюн будет готов к поездкам.
Обитаю на севере пока, но я птиц перелетный, арендую, уже по всему Питеру за 10 лет пожить успел ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 18.7.2017, 0:47
Сообщение #6


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1430
Регистрация: 2.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Одинцово, Московская обл.
Мотоцикл: TA 650



Репутация:   19  


красава smile22.gif


--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 27.7.2017, 23:37
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Итак, удалось совпасть с товарищем-гаражеводом в свободном времени, так что поехал я внимательно изучать, что же мне досталось smile.gif
Ништяков на мотоцикле установлено:
- проставки руля 4см
- защита рычагов безымянная, но силовая, а не пластиковая бутафория
- щуп с датчиком температуры XROnly
- багажник с рамками от rightmoto
- два комплекта резины - потертый слегка, но еще ооочень бодрый - IRC GP-22R/Shinko 504 и совсем свежий комплект IRC BR99, где зад уже чуть потертый, а перед просто новый.

Прикрепленное изображение

Усадил товарища наблюдать за процессом, а сам занялся разборкой мопеда.

Состояние ХРюна видно на фото, я не знаю, как должен выглядеть 12летний мотоцикл, но этот на первый взгляд весьма свеж. Все рыжести на фото - сухая глина, ржавчины не найдено. Год выпуска подтверждается маркировкой на шлангах.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Скинул сиденье и бак, начал подбираться к клапанной крышке, уперся в экологию. Сначала думал просто отодвинуть в сторону, но начав снимать не смог остановиться )) Демонтировал нафиг всю, заглушки товарищ выточит к следующему визиту в гараж.

Прикрепленное изображение


Снял штатный щиток передней звезды. Офигел от увиденного... Понял, почему его надо снять и положить на полку )) Под толстым слоем глины и грязи всё оказалось в пристойном состоянии, сальник не сопливит, но крышку выточим сами или закажу вместе с остальной защитой у Шмида.

Прикрепленное изображение


Фильтра ХХ на месте не оказалось в принципе - походу ноги у проблемных холостых растут отсюда и останки фильтра следует искать в карбе. Ничего, доберусь и до него, а пока вырежу фильтрик из подручных материалов.
Ну и, собственно, ради чего сегодня вся возня затевалась - скинул клапанную крышку. Не скажу, что сильно расстроился, но какая-то надежда на честный пробег таки жила )) Видимо, зря. Как я понимаю, при таком состоянии натяжителя 17 тысяч там явно были весьма давно smile.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Цепь от звезды не оттянуть даже на миллиметр, сидит всё плотно, но если я не ошибаюсь в показаниях натяжителя - зимой мне предстоит менять грм в сборе sad.gif
Не очень понравилась выработка от подшипника в одной из постелей распреда в крышке, ощущение, как будто однажды его провернуло. Насколько это критично? Понятно, что с грмом будут ставиться и новые подшипники, а вот что с крышкой, забить или искать на разборках новую? На рокерах наполированные следы от кулачков, но явного износа не видно, выработки не ощущается. В целом выглядит всё очень прилично, если бы не эта единственная постель под подшипник....

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


За неимением сегодня всего инструмента для регулировки - сборку оставили на следующую неделю, пока накинул крышку на место.
Попутно был перебран и почищен левый пульт - поворотники теперь работают идеально. Сняты для осмотра чехлы с перевертыша, каюсь - при покупке под них даже не заглянул, потом этот нюанс немного подгрызал мне мозг. Но всё в норме - рабочая часть в идеале, сальники в полном порядке, на ногах в самом низу есть несколько микроскопических рыжих точек, но ничего критичного. Насчет чехлов сильно задумался - они неразъемные, для полного снятия надо скидывать колесо, что-то мне это не особо нравится. В разовых покатушках это всё может и удобно, а вот если ехать на несколько дней в воду и грязь - будет преть под ними, не айс как-то... Приму советы опытных товарищей на эту тему - снять чехлы с перевертыша или оставить?

Мотоцикл в полуразобранном виде закатили пока обратно в гараж, в начале следующей недели приеду с инструментом и расходниками, поменяю уплотнительные кольца осей рокеров, отрегулирую клапана, заглушу экологию, поменяю масло и фильтры...


Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 28.7.2017, 8:56
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Доброго!
Поздравляю!
Хороший подход,фундаментальный! hi.gif


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 9.8.2017, 16:40
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Дело было вечером, делать было... собственно, делать то было много чего smile.gif
В очередной раз пошел проведать моего железного хрюнделя, потому как оставлять его без внимания, пока категория не открыта, совсем не хочется. Да и в прошлый визит в гараж многие задачи бросили на полпути.

Итого за вечер сделано:
1. Заменены медные уплотнительные шайбы двух длинных осей рокеров. Сопливила одна, подтяжка не помогала, глядя на цену новых шайб решил не маяться отжигом медяшки и вместе с расходниками банально заказал в экзисте, а вот старые шайбы кинул в заначку. Клапанная крышка накинута и протянута по мануалу - потестил в деле новый динамоключик, отпишусь по нему в теме по инструменту, но вкратце - он офигенен smile.gif
2. Отрегулировал клапана - один впускной был слегка зажат, оба выпускных с зазором раза в два больше нормы. Выставил по мануалу, пробный запуск показал, что моторчик работает ощутимо тише и мягче.
3. При регулировке полез выкручивать свечу и офигел. Последствия чьего-то рукоблудия за 4 года в РФ лезут изо всех щелей sad.gif Свеча открутилась руками, на изоляторе следы пробоя, ушла в помойку - поставил новую Denso.
4. Для тестового запуска временно поставили экологию на место - банально не успели ее вчера заглушить, т.к. товарищ с металлопроизводства вторую неделю на больничном, красивые заглушки не резанул плазмой, а на коленке выпилить не было времени.
5. Вырезал фильтр карба из подручных средств - из губки для мытья посуды )) Родной фильтр находящийся под боком экзист везти не хочет, а заказывать где-то еще - лень и время smile.gif
6. Поменял масло - фильтр в раме был чистенький, масла слилось около полутора литров, залил 1.7 с заменой фильтра. Масло взял пробы ради Ravenol 4Т 10W-40 Ester, вроде в свое время на фольце были очень приятные впечатления от равеноловского масла, подделок на него нет вроде бы, да и ценник неплохой. Пробная поездка по гаражам после замены никаких косяков не показала, нейтраль ловится идеально, моторчик работает мягко.
7. Прокачал задний тормоз, т.к. тормозухи в бачке не было ни грамма. Педаль стала твердой, но тормозов толком так и не появилось, буду заказывать с дертмотошопа ремкомплект и перебирать суппорт.
8. Продолжаю находить сорванные резьбы sad.gif Верхний болт крепления заднего тормозного цилиндра к раме - найден еще в прошлый раз, но его можно просто притянуть более длинным болтом насквозь и накрутить гайку. На этот раз обнаружено, что слизана резьба в закладной правого уха крепления сиденья (и багажника, соответственно) sad.gif Пока выйду из ситуации холодной сваркой, а в межсезонье раскидаю и откручу хвост и приварим новую закладную.

Немножко фотокарточек для разбавления сухого текста:
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


На этом пока всё smile.gif Катать хочется - сил нет уже, экзамен на категорию только 15 сентября, и что-то пока он пугает, ибо весьма нелогичное упражнение "высадка пассажира" слегка вымораживает sad.gif Ну да ладно, это вопрос тренировок, часы наката еще есть в запасе, освоим и этот креатив наших законотворцев smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 9.8.2017, 16:51
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Не плохой отчет. Во время ремонта сам ничего не сломал? biggrin.gif
"спойлер"Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 9.8.2017, 17:03
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(acTpo @ 9.8.2017, 16:40) *
На этом пока всё smile.gif Катать хочется - сил нет уже, экзамен на категорию только 15 сентября, и что-то пока он пугает, ибо весьма нелогичное упражнение "высадка пассажира" слегка вымораживает sad.gif Ну да ладно, это вопрос тренировок, часы наката еще есть в запасе, освоим и этот креатив наших законотворцев smile.gif

Тык ехай в лес, там права не спрашивают


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 9.8.2017, 17:06
Сообщение #12


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(Kn1ght @ 9.8.2017, 19:03) *
Тык ехай в лес, там права не спрашивают

Я пока до леса ехал меня 2 раза поймали.

Но если денег за штраф (от 5 до 15к + эвакуатор+ стоянка) не жалко- тогда можно.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 9.8.2017, 17:42
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Цитата(Rico @ 9.8.2017, 16:51) *
Не плохой отчет. Во время ремонта сам ничего не сломал? biggrin.gif
"спойлер"Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.

Не, не сломал smile.gif У меня обширная практическая подготовка на 4хколесном ведёрке ))
Про поправки спасибо, учту smile.gif

Цитата(Kn1ght @ 9.8.2017, 17:03) *
Тык ехай в лес, там права не спрашивают

нуу...
а. прицепа нет
б. своим ходом и без прав - принципиально не хочу smile10.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 9.8.2017, 22:08
Сообщение #14


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Правильный подход.
Цепь ГРМ планируешь менять?


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 10.8.2017, 7:25
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Цитата(serg @ 9.8.2017, 22:08) *
Правильный подход.
Цепь ГРМ планируешь менять?

Да, она еще не на пределе, судя по натяжителю, но жить осталось недолго. В этом сезоне я в лучшем случае, если с первого подхода категорию отрою, пару ПВДшек катну по ЛО/Карелии - да и встану на зимовку. Вот там и займусь масштабными работами, пока из основных планов перебрать прогрессию, вилку, поменять ГРМ (цепь, звезды, натяжитель), внедрить кик и еще пару доработок. Чтобы в сезон время на это все уже не тратить. Не люблю, когда в технике что-то недоделано, тут все же всё сильно проще и бюджетнее, чем в Дефе )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 27.9.2017, 16:51
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


У большинства мотосезон заканчивается, а у меня вот только начался smile.gif
2.5 месяца мотошколы закончились, и 15го сентября после безошибочного проезда площадки в мрэо была получена заветная розовая карточка с открытой мотокатегорией smile176.gif
Прикрепленное изображение


За прошедшие почти полтора месяца я наведывался в гараж нечасто, но продуктивно. Окончательно закрыт вопрос с нестабильной работой мотора - я в очередной раз убеждаюсь, что чинить свою технику надо только своими руками. Во всяком случае, даже лично знакомый мотомеханик забил болт на покрытый коркой из грязи фильтр в баке, а повернутый на четверть оборота винт качества вообще мне не понятен - ладно бы просто закрутили и забыли ослабить. Пока выставил по мануалу на 2 1/8 оборота, но по падению оборотов не подстраивал - без опыта и тахометра получится ерунда. Тахометр на этой неделе забрал с почты (взял недорогой с Али), теперь можно и настроить по-умному smile.gif
Но главное - моторчик уже работает без перебоев, ровно и мягко.

Подвеску под себя немного подтянул, центнер мяса на косточках - не шутка biggrin.gif
Поставил короткие рычаги сцепы и тормоза с алиэкспресса - привык на велосипеде к двухпальцевым рычагам, с длинными было неудобно.

Прикрепленное изображение


Окончательно распрощался с экологией - пильнули заглушки из 4мм нержи, вырезали новые прокладочки из паронита, трубку на карбе заменили на цельную, без тройника, а патрубок на коробе воздухана заглушили какой-то подручной железкой.

Прикрепленное изображение


Из титана (ну что было у товарища на производстве в обрезках... ))) мне сделали панельку под прикуриватель. Пока временной формы, потом обрежем поаккуратнее. Прикуриватель, опять же, с али - 2усб, вольтметр, обычное гнездо, ну и кнопочку поставил на размыкание всего этого хозяйства, запитав напрямую от аккума через пред.

Прикрепленное изображение


Перебрал задний суппорт оллболсовским ремкомплектом. Поршень вообще не шевелился почти, да и направляющие подзакисли. Всё вычищено, смазано спецсмазкой для суппортов, все резинки поменяны - задние тормоза уже вполне работают. На очереди армированные шланги - забрал вчера с почты, на неделе поставлю.

Прикрепленное изображение


Ну и самое главное - права есть, экип есть - можно кататься smile.gif Что мы и сделали в воскресенье, накрутив с товарищем две с половиной сотни км по дорожкам ленобласти, в основном пока по асфальту для привыкания к моту и скорости (в мотошколе до 100 негде разгоняться ))), но и прохватить немного по "объездной" грунтовке к берегу Ладоги недалеко от бухты Морье - тоже удалось smile.gif
Эмоций - куча. На каде и загруженных воскресным вечером магистралях у Питера - "аааа, плиа, они все хотят меня убить!" ))) Зато на грунтовых лесных дорожках - щастье и непроизвольная улыбка, именно тут я понял, что с выбором мотоцикла угадал.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Попутно выяснил, что установленная сзади IRC Battle Rally 99 - слегка чересчур злобная штука для желаемого мной формата поездок. В грязи, конечно, сказка, держак серьезный, но вот на асфальте на центральной дорожке сильно уж некомфортна, в первую очередь акустически - я даже мотора не слышу за этим ревом. Думаю в сторону Кенды 270й в размере 5.1, а ирцху оставлю на локальные грязевые покатушки.

На очереди еще немного доработок. Дома лежит бак Acerbis и комплект кикстартера (правда со сломанной лапкой). Новая лапка едет с вемото. Плюс ищу сейчас фару от ижа, буду на основе ее корпуса ваять нормальный свет - с весемовской/хелловской фарой и самодельным бугелем, благо трубогиб в гараже имеется, а где сварить люминий - тоже уже нашел.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 29.9.2017, 9:04
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Метровый кусок алюминиевой полосы + 3 часа времени = установленный бак Acerbis. Сложенный вдвое кусок изолона между рамой и баком, сзади куском полосы на штатную заднюю точку крепления бака, спереди - привязали бак к креплению кронштейна под пластиковые уши родного бака с одной стороны, а с другой к кронштейну от экологии. Крепление задумывалось как временное/тестовое, но держится монолитно, так что кто знает smile253.gif
Пока один нюанс - кажется с углом установки не очень получилось, сиденье чересчур загибает, складки неэстетичные )) Так что в следующий заход в гараж вероятно слегка опустим переднюю часть бака.

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 12.10.2017, 0:01
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Пусть погода питерская уже не радует, да и времени свободного немного - но "слегка приоткрытый" сезон не отпускает так просто smile.gif
Поэтому на прошлой неделе взял несколько дней отпуска, забрал хрюна из гаража и поехал к родне на новгородчину, погостить, да задницу к седлу попритирать в процессе.
Прикрепленное изображение


Выехал пораньше, в начале 7го, чтобы выскочить из города при минимуме траффика - так что уже в 8 с небольшим был в Чудово на заправке. Осознавал. Грелся кружечкой кофе. Фуры явно меня ненавидят, а я явно отвечаю им взаимностью smile.gif Выше 105 особо не раскрутиться, я в экипе+рюкзак с барахлом весим килограмм так 130, да и хрюн явно не спортбайк. По пути обогнал две фуры разом - достижение дня! smile135.gif

К счастью, страдать пришлось недолго. В Полисти свернул к Селищам и любимому месту фотообкатки всех моих бывших и настоящих транспортных средств - к Аракчеевским казармам. И как-то сразу поехалось легко и приятно, дорожка поуже, машин поменьше, ветром так не сдувает - одно удовольствие. Так что после казарм проехал до Папортно, заскочил на озеро, посидел на бережку, подышал прелым осенним воздухом... Была шальная мысль бросить всё и рвануть в Любытино, в родные края, но... В городе уже ждали, на вечер были планы, а возвращаться в Новгород затемно не хотелось - света таки маловато у хрюна, в сумерках пока ощущаю себя неуверенно sad.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Потому сдержался, поехал коротким путем через Новоселицы, да заскочил на семейный участок на Мсте, оценить строительные успехи родителей и обкатать окрестности smile.gif Когда-то году так в 2009м мы с друзьями проезжали из Малой Вишеры до Новгорода через Любитово зимой на велосипедах, по укатанной лесовозке... Хотелось найти эту дорожку, тем более на картах ОСМанда она вроде как читалась, хоть и с кучей вариаций и ответвлений. Но увы, вырубка леса, ураганы прошлых лет, да и строительство "платника" Москва-Питер - проезжаемую дорогу найти я так и не смог, либо упирался в непроходимые заболоченные колеи, либо в завалы из бурелома. Развернулся, вышел обратно на асфальт, но уже на подъездах к городу не удержался - и свернул на еще одну интересную грунтовочку к реке smile.gif Безобидную с виду, но с очень интересными лужами с жидкой глиной и внушительной глубиной по колено. А ездить то я не умею нифига ))) В общем, нанырялся вдоволь. Для полного щастья завалился в одну из луж вместе с мотом, вылез подмокший и грязный по уши, пока отмывался из соседней лужи и сливал воду с рюкзака - невыключенное зажигание и прикуриватель высадили несвежий аккум - так что пришлось и заводку с толкача на коротких дистанциях между соседними лужами освоить )))

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


После этого остаток пути до города и возвращение в Питер через пару дней под ливнем по трассе и объездкам - уже было совсем простым испытанием. Родня смотрела, как на идиота, а я приехал довольный и счастливый, теперь закрывать сезон и перебирать железки зимой будет не так грустно )))

Кстати о железках - бак порадовал. Заправился - и едешь без головной боли на весьма внушительные дистанции. Плюс перед поездкой поменял ушатанные родные круглые зеркала на испанские квадратные Vicma, которые сделали передвижение по ДОПам гораздо более комфортным.

Прикрепленное изображение


Осталось две главных задачи - внедрить кик (впрочем, с толкача хрюн заводится элементарно) и построить свет (фара от ижа куплена, прикинута, скоро будем гнуть бугель).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 12.10.2017, 0:18
Сообщение #19


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(acTpo @ 12.10.2017, 0:01) *
Осталось две главных задачи - внедрить кик (впрочем, с толкача хрюн заводится элементарно) и построить свет (фара от ижа куплена, прикинута, скоро будем гнуть бугель).

В свое время ездил на хрунделе который baja, на нем вырос, и ездить немного научился, хороший мопед, для таких целей, и прощает, и тянет, для начала самое то, да и для жизни удобный, не смотря на свои недостатки.smile.gif))
Искренне поздравляю, что появился в твоем гараже такой друг! Отличные фото, спасибо.smile.gif)) Не останавливайся,.smile.gif))
Бак смотрю сразу большой.smile.gif))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 12.10.2017, 0:24
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Цитата(kuzmich @ 12.10.2017, 0:18) *
В свое время ездил на хрунделе который baja, на нем вырос, и ездить немного научился, хороший мопед, для таких целей, и прощает, и тянет, для начала самое то, да и для жизни удобный, не смотря на свои недостатки.smile.gif))
Искренне поздравляю, что появился в твоем гараже такой друг! Отличные фото, спасибо.smile.gif)) Не останавливайся,.smile.gif))
Бак смотрю сразу большой.smile.gif))

Бак "растянулся" уже в процессе владения ))) За пожелания спасибо )
С фото пока вот непривычно, нифига не понятно, куда на мотоцикле девать большой чорный фотоаппарат. В итоге в этот раз все фотки с телефона и гопрохи, что, конечно, увлекательно в процессе постобработки - но как-то не очень по результату. Буду думать, то ли к сезону мыльницу приличную с равом на барахолке найти, то ли размещение багажа переосмыслить... Без фотографий не могу уже, хочется красоту вокруг запечатлеть и сохранить )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 12.10.2017, 0:30
Сообщение #21


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(acTpo @ 12.10.2017, 0:24) *
Буду думать, то ли к сезону мыльницу приличную с равом на барахолке найти, то ли размещение багажа переосмыслить... Без фотографий не могу уже, хочется красоту вокруг запечатлеть и сохранить )

Без-зеркалачка наше все, я снимаю nikon 1, а хочу впоследствии omd
А возможно и поинтересней.smile.gif))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
миня маслов
сообщение 5.12.2017, 22:29
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 170
Регистрация: 2.12.2017
Вставить ник Цитата Из: электросталь
Мотоцикл: YFZ 450 R QUAD



Репутация:   -1  


Здравия господа кто может помочь ходьбы фотографией. проводов разъема или схемой на такой коммутатор CI670 или CI670A В теории ставился на хонду хр 250.
Заранее благодарен.Миша.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Не бойся что не получится.
Бойся, что не попробуешь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 23.5.2018, 19:21
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Как-то я забросил эту тему, надо отчитаться за прошедшие полгода.

В ноябре товарищ купил свой гараж и с арендуемого мы переехали туда. Часто наведываться туда не удавалось - 30км от дома до гаража слегка мешают жить, но это Питер, по-другому тут не особо получается :/ Да и микроклимат в этом гараже оставлял желать лучшего, мягко говоря - полы низкие, ворота плохие, дренажа нормального нет... Результат виден на фото, вот так мы жили до апреля практически постоянно, изредка радуясь ушедшей на время воде и подсохшему полу.

Прикрепленное изображение


Поэтому на хрюна был вылит баллон силикона и все задумки оставлены до более теплого и сухого сезона... Но в марте я уже не вытерпел - шлепая сапогами в нашем гаражном аквариуме, начал работы с табуретки ))


Прикрепленное изображение


Сначала хотел заказать ее у местных умельцев, но в декабре умудрился купить полуубитую тойоту, так что одним из первых вложений в ее оживление стал нормальный сварочник-полуавтомат. Ну и тут уж явно надо было набивать руку в самостоятельных сварочных работах, так что за пару вечеров из валявшегося в гараже железа и ржавого домкрата была сделана вполне рабочая конструкция.
Ну а дельше понеслось - перебрал передний тормоз (опять ремкомплектом Allballs), поменял все колесные подшипники на новые Koyo, поменял ведущую звездочку, перебрал прогрессию (ничего менять не потребовалось, почистил и пересмазал зеленкой кастроловской). Болт маятника, кстати, вышел прекрасно - стронул его ударным гайковертом, а дальше аккуратно выбил, накрутив гайку. Видимо, сказывается относительная свежесть по году выпуска, закиснуть в движке он еще не успел.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Дальше пошла более ответственная возня - на полке с осени лежал купленный у vinson'а кик от хлра. Внедрение прошло почти без проблем - скинул правую крышку, открутил гайку сцепы гайковертом, перепрессовал шестерню корзины сцепления, сколхозив из длинного болта, пары обойм от подшипников и подручных железок импровизированный пресс. А дальше просто собрал всё на место, взведя пружину кика по мануалу из соответствующей темы здесь на форуме. Единственная засада была в лапке кика. Я не особо задумываясь купил комплект чуть дешевле и с убитой лапкой, думая, что без проблем ее поменяю. Цена на новую алюминиевую быстро отрезвила, заказал в итоге с wemoto от старого хрюна железную. И вот тут в каком-то месте закралась засада - посадочное на лапке оказалось ощутимо так больше диаметра вала, миллиметра на два. При этом по шагу шлицевого - один в один. Как так и чей тут косяк - я уж не знаю, но болгарка, газовая горелка и каленый болт позволили таки усадить лапку на вал достаточно крепко.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Ну и напоследок были почищены и смазаны закусывающие тросики газа, сколхожена защита ведущей звезды из нержи, цепи из титана (трындец, как его пилить сложно - так и осталась с криво пропиленными отверстиями и минимумом обработки, ибо даже так я ее выпиливал целый вечер), расширена опора подножки, поменян лопнувший пластиковый тройник асербисковского бака на металлический от топливной системы каких-то классических жигулей, да приделана на багажник для однодневных выездов небольшая сумка из декатлона, куда отлично помещаются чайно-газовый набор и небольшой комплект инструмента. В мотор отправились 1.7 свежего Еврола - и всё, мотоцикл был наконец готов к сезону.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


К тому моменту наступила уже середина апреля, а для меня это значило только одно - давно обещанный супруге отпуск не в любимых северных лесах, а на турецком берегу mega_shok.gif Улететь туда, ни разу не выкатившись из гаража - было как-то совсем обидно, так что в ближайший теплый выходной я прокатился до Гора-Валдая попить чайку на берегу Финского залива. Дорожки в области оттаивать ни разу не спешили, так что пришлось не только вспоминать, как мотоцикл управляется, но и пытаться получить навыки езды по льду smile145.gif Последнее, очевидно, было полным провалом - пару раз шмякнувшись на обледеневшем грунте всякие попытки ехать по таким дорогам были оставлены, объехал засады лесом (который на удивление был полностью оттаявшим), выполз на берег неподалеку от Шепелевского маяка, попил чайку, наблюдая с легкой завистью как какие-то кроссмены легко и непринужденно зажигали по пляжу и лесу... И через неделю улетел в отпуск.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


В итоге, очевидно, пропустил майский слет на новгородчине - по датам не успел вернуться. Да и честно говоря, не стал пытаться успеть, не имея вообще никаких, объективно, навыков езды вне асфальта (да и на асфальте то...).
Потихоньку вкатываюсь теперь, учусь ездить, не падать, да и падать тоже учусь)), оптимизирую походный шмурдяк под мото-специфику )) Кучу эмоций вызывает езда по сухим грунтовкам с песочком - то ли я пока не понимаю, как это делать (хотя тут у меня сомнений нет - я точно не понимаю))), то ли резина не очень (шинка 505 впереди) - но передок не держит траекторию вообще никак sad.gif Поменял на лежащую в запасе зубастую IRC BR99 - на ближайших выходных поеду обкатывать. Хочется вырваться хотя бы на июньский слет, 2 года уже в тех краях не был, ностальгия по родному краю замучила, пусть хоть осьминожа и тупя - но хочется туда съездить.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Цитата(kuzmich @ 12.10.2017, 0:30) *
Без-зеркалачка наше все, я снимаю nikon 1, а хочу впоследствии omd
А возможно и поинтересней.smile.gif))

Кстати да, я тоже пришел к тому, что любимая в прошлом m4/3 - самое то для таскания с собой. Вопрос решил радикально - большой никон продавать не стал, притащил из Казахстана mega_shok.gif бушный панас GM1 - меньше уже некуда, а для таскания с собой картинка очень даже. Пока оставил с китовым стеклом, потом докуплю любимые 20/1.7 и 45/1.8 - и будет идеальный для меня комплект для любых путешествий, когда здоровый кофр возить негде. Я ж давний "олимпусист" - был и большой 4/3, и на микре пару лет сидел, и оптики была кучка - самые теплые воспоминания именно от микры остались, очень удобная эргономически система, дающая на выходе отличную картинку почти на всех системных стеклах. Потом из-за съемки трофи-соревнований тушку олимпуса добил, оптику распродал и ушел на зеркало в очередной раз, а теперь вот опять вернулся к беззеркалочкам )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 23.5.2018, 20:50
Сообщение #24


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(acTpo @ 23.5.2018, 19:21) *
Да и честно говоря, не стал пытаться успеть, не имея вообще никаких, объективно, навыков езды вне асфальта (да и на асфальте то...).
Советую съездить на июньские.
Ибо если не пробовать - не научишься. А езда с соратниками очень помогает повысить мастерство езды. Смотришь, как кто едет и пробуешь. Есличо, то помогут smile.gif
А на майские тупо негде было ездить. Всё нафиг залито.


А подход к моту фундаментальный. Завидую smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 24.5.2018, 11:04
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Цитата(serg @ 23.5.2018, 20:50) *
Советую съездить на июньские.
Ибо если не пробовать - не научишься. А езда с соратниками очень помогает повысить мастерство езды. Смотришь, как кто едет и пробуешь. Есличо, то помогут smile.gif
А на майские тупо негде было ездить. Всё нафиг залито.


А подход к моту фундаментальный. Завидую smile.gif

Главное, чтобы в июне вода ушла - посмотрел фотографии с майского выезда, впечатлился ))) Особенно мостик за Колмошино впечатлил, там же метра полтора будет...

Подход к моту конечно у меня немного занудный, и наверное не стоит мешать механизму работать, но я привык в своей технике разбираться так, чтобы полевой ремонт не вызывал страха и недоумения. Был уже разный опыт на 4хколесной технике - как-то даже в выжженых сопках под Мончегорском ночью полмотора перебирали))) Гораздо спокойнее, когда в гараже неспешно и заранее всё изучено и собрано обратно как надо, а не как получится )

Еще, кстати, всё для ГРМ через недельку закажу с зряплаты, перед летним отпуском надо таки махнуть цепь, натяжитель, звезды и всё вокруг.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:12