Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> DR650SE, Казибошка
счастливый
сообщение 13.11.2017, 23:54
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:



Репутация:   13  


Приветствую!
Вместо предисловия.
5 лет я владел легендарным проходимцем Suzuki Jimny. Так как Джим был 97-го года выпуска (хотя, официально этот кузов начал выпускаться с 98-го), то периодически он владел мною. За 5 лет я получил всеобъемлющий опыт ремонта, посетив ВСЕ узлы. Не потому что они постоянно (но некоторые ломались, да), а потому что я тащился от этого и мне нравилось давать технике вторую жизнь.
За эти годы мы с ним прилично изъездили Кавказ, переехали с Ростова в Питер, с Питера во Владикавказ, с Владикавказа обратно в Ростов...

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

И ко мне пришло понимание КАК я хочу ездить в путешествия и на ЧЁМ. Плюс, после неспешной капиталки мотора (я просто хотел заменить маслосъёмные колпачки, и тут понеслось) я просто перегорел... Джим стоял под окнами и врастал в землю. Смотреть на это было больно, и начался полугодовой период продажи, завершившийся обменом на STEED600 и питбайк на сдачу.

Прикрепленное изображение

Имея за спиной 3 сезона на cb400sf, я, конечно, получил особенное удовольствие от Стида, но в горы и на дальняк на нём - никак... И тогда я начал поиски идеальной машины

Поиски
Кто как, а я выбираю по одёжке. Если машина не нравится мне внешне, мне плевать на её характеристики, стоимость владения и конкурентные преимущества. Я непременно должен оглядываться на неё, когда ухожу с парковки. Поэтому, первым же делом я загляделся за новую Тенеру XT660Z. Внешне она просто влюбила в себя (и я продолжаю любить её тайно). Потом объём бака, диаметр вилки, хода подвески вроде бы 100% определили выбор. Но потом я изучил опыты эксплуатации, и стало понятно, что это, в первую очередь, ребёнок маркетологов. А потом инженеров. Расстроившись и отпустив мечту, обратил свой взор на "устаканившиеся" модели с богатым прошлым, которые выпускаются до сих пор. А это, как известно, XR650L и DR650SE. И, несмотря на мою хондафилию, мне лично было очевидно, что "слон" кроет все ходы козырями.

Устал писать, надо короче
Аппарат нашёл в Сочи. Поехал туда на паровозе, рассчитывая отправить обновку транспортной компанией, а самому вернуться опять же паровозом. Почему не гнать: 1. Ноябрь, вполне могли стукнуть заморозки. А я - так себе дальнобой; 2. Были опасения, что плечо не до конца восстановилось после аварии (перелом ключицы) и будет давать о себе знать.
Осмотр был коротким. Ясно, что аппарат годный. Завёлся, поршень ходит тихо, клапанов не слышно (но они там точно есть smile194.gif ), рама ржавенькая в местах контакта с обувью, но без криминала. Продавец много сделал по байку, и это тоже видно: вилку перебрал, тормозуху и колодки везде поменял, задний аммортизатор вообще новый, резина свежа и шипаста, присутствует не-али тюнинг в районе руля. Врождённые болячки частично устранены (шестерня 3-й передачи - говорит, что поменял; прокладка БЦ металл - в силу года выпуска), частично самоустранены (верхний ролик обломан в лучших традициях (с мясом рамы smile49.gif )
И вот... Я уже еду стоя по пустым сочинским серпантинам, мимо меня проплывают деревья, напряжённые в жёлтое и красное. Уверен, что с деревьев очень музыкально пели птицы, а внизу завораживающе шумело море, но из-за фирменного suzuki sound и ямаховского прямотока я просто не мог этого слышать. Я закладывал виражи и чувствовал себя одним целым с прекрасным чудом инженерной мысли. Я забил на все свои планы, быстро по Интернету сдал билет на обратное купе, и помчал навстречу приключениям.
Приключения начались где-то по окончании трети пути, когда я прошёл Горячий ключ и ощутимо похолодало. В итоге, я нацепил дождевик в поисках спасения от ветра, а для пущей защиты нужных частей тела, напихал куда надо толстовку. Помогала она слабо. Под конец пути я останавливался на каждой заправке с кофе (20-30 км) и грелся.
Приехал в 7-м часу вечера. Последние километры плёлся в темноте, прилипнув к машине, ибо было довольно стрёмно: в зеркала ничего не видно, особенно уникальных идиотов, идущих в сумерках только на габаритах. Обгонять из-за этого сложно, да и не хотелось. Чем выше скорость, тем звонче "играли" бубенцы.
Итак, я приехал и сделал очень важный вывод для себя: Да катись оно к чёртовой матери Выбор верен, машина - моя, любовь, шампанское, планы на будущее.
Знакомьтесь: DR650SE. Имя я ему ещё не придумал. Джимозаменитель - слишком обидно.
Прикрепленное изображение

Ну и осмотр для понимания счастья и составления списка покупок и работ
Руль, как я понимаю, не родной. Перемычка с парковкой для челюсти

Прикрепленное изображение

Проставки руля. Прям как для меня делалось. Ехать стоя и рулить было невероятно комфортно (можно сказать, впервые в жизни, так как на питбайке было ООООЧЕНЬ страшно ехать стоя).

Прикрепленное изображение

Лопухи спасли пальцы от окоченения. Защита пока не спасала, и пусть не пригодится
[attachment=123306:NFX_9697.jpg]

Прикрепленное изображение

Привод спидометра всё. Скорость замерял, считая время от вешки до вешки. Примерно 115 крейсерская была

Прикрепленное изображение

Китайское г-но однозначно заменить. Ничерта не видно

Прикрепленное изображение

Рамки бодрые, но требуют ласки и внимания. Ещё немного смущает, что они прям упираются в задние поворотники... Как крепить сумки/кофры то?
Ещё видно этот злой глушитель от чего-то там ямаховского. Всё, что я пока нашёл из надписей это Titanium. Очень громкий. Нет, ООООЧЕНЬ ГРОМКИЙ!!! ЧТО?! ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?! Я НЕ СЛЫШУ ТЕБЯ!!! ДА НЕ ОРУ Я!!. Я, блин, почти оглох... Можно ли в него какую-нибудь флейту поставить, чтобы понизить децибелы?

Прикрепленное изображение

Состояние рамы и правой крышки

Прикрепленное изображение

Нижнее крепление радиатора устало, поэтому он держится на стяжках. Нужно подварить ухо

Прикрепленное изображение

Левую крышку перетянули, и она лопнула. Запаяли. Ничего не потеет. Но в список поставил. Не в срочном порядке буду искать. Хочу всё целое

Прикрепленное изображение

Клапанные крышки с добротным слоем герметика, но всё равно потеют. О-ринги заказал уже. 33 дня ждать )))

Прикрепленное изображение

Наличествует перемычка из уголка. Лучше чем ничего, но буду делать алюминиевую лопату

Прикрепленное изображение

Вот эти мягкие ручки порадовали. Я такое впервые пользовал... Не так холодно, как резина или пластик, и вибрации нивелируются

Прикрепленное изображение

Видите ролик? А он был... Посоветовавшись с хорошо известным тут человеком, буду делать латку и аккуратно заваривать.

Прикрепленное изображение


Вот и всё. Пока... По мере выработке каких-нибудь интересных решений - буду отписывать сюда.
Советам и ЦУ буду благодарен!


--------------------
-
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.11.2017, 0:02
Сообщение #2


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


счастливый Добро пожаловать в новый мир! Поздравляю.smile.gif
Мопед с виду живой, косяки исправишь, будут километры, и километры дорог! Привет!:)))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 14.11.2017, 0:09
Сообщение #3


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Фотки красивые. С новым мотом поздравляю! podderjka.gif Пускай радует долго, новых вам совместных впечатлений и приключений wink.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 14.11.2017, 0:17
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


Поздравляю!у Кулибина есть люмишка под брюхо на такой мот,правда тема из барохолки в хлам свалилась от времени
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 14.11.2017, 1:23
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Прикольно. Пили отчеты по доработкам)


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 14.11.2017, 6:06
Сообщение #6


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


у спидометра не привод, а тросик.... заменишь - и снова всё ОК


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
РомыЧ
сообщение 14.11.2017, 8:35
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 818
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: KLX300



Репутация:   3  


Поздравлямс! Бойцовский мот)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 14.11.2017, 8:59
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Привет! Видел этот мотоцикл в продаже в Саратове год назад с заклиневшей коробкой передач и пробегом 45 т.км. Надеюсь перебрали качественно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
КРЫНЯ
сообщение 14.11.2017, 10:00
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1286
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков - Москва
Мотоцикл: XRt800 - 2018г RUS.
DR350 - 1996 RUS.
WR250R - 2008 UA.



Репутация:   30  


счастливый скажу просто о прошлом мотоцикла "После свадьбы, в прошлом невесты не ковыряйся!", потому, что только разочарование там.... А смотреть только вперёд надо.

Поэтому:
1. Принимай поздравления, всего наилучшего по дороге на коне.
2. Смотри только вперёд.
3. Эмоции отпускай в путешествии (когда гарантирована безопасность), но сдерживай в ремонте. Видно, что Тебя аж прёёёёт.
4. Флейту можно сделать самому. Принципиально тише не станет, но низкочастотных звуков (а именно они голову выносят) станет заметно меньше.
5. Поворотники запросто переставляются. Но что нужнее переставить: поворотники или квадрат рамок, это нужно вживую смотреть.
6. Дурацкое число, пропускаем.
7. Грамотно проведённая дефектовка залог счастливой долгой дороги в путешествии. Успеха!

p.s. почему не XR650L? Цена?


--------------------
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kulibin
сообщение 14.11.2017, 10:51
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 203
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Тверская обл.
Мотоцикл: BMW R1150GS



Репутация:   8  


Поздравляю с покупкой! Отличный мотак. Такой же жёлтый как и у меня. Есть защита двигла новая из сплава алюминия, лёгкая, прочная,что бы согнуть надо очень изрядно постараться. Заинтересует пиши в личку.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Saabovod
сообщение 14.11.2017, 10:53
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 380
Регистрация: 19.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Moscow Zelenograd
Мотоцикл: BMW F800GS"15
CRF250Rally"17
ИМЗ 8.103



Репутация:   0  


Поздравляю ! Наших прибыло )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 14.11.2017, 10:54
Сообщение #12


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2757
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Цитата
я, конечно, получил особенное удовольствие от Стида, но в горы и на дальняк на нём - никак


Не может быть biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 14.11.2017, 11:35
Сообщение #13


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(inostranez @ 14.11.2017, 10:54) *
Не может быть biggrin.gif

Тсс.. smile253.gif Раритет видимо ещё не читал эту тему biggrin.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 14.11.2017, 11:40
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   6  


Классный мот.. у меня он тоже в списке мечт был. Да и наверное остается. Фотки Джимника порадовали... бедняга... А новая тенерка да, красива. Засматриваюсь, но денег много стоит... Хотя наверное просят за нее слишком уж много.


--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
счастливый
сообщение 14.11.2017, 13:48
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:



Репутация:   13  


Цитата(kuzmich @ 13.11.2017, 21:02) *
счастливый Добро пожаловать в новый мир! Поздравляю.smile.gif
Мопед с виду живой, косяки исправишь, будут километры, и километры дорог! Привет!:)))

Спасибо! Но мир не совсем новый для меня ))) Ни в плане мото, ни в плане бездорожья. Собаку поели и там и там. Новое, наконец, совместить оба аспекта - это да )))


Цитата(Loka @ 13.11.2017, 21:09) *
Фотки красивые. С новым мотом поздравляю! podderjka.gif Пускай радует долго, новых вам совместных впечатлений и приключений wink.gif


Спасибо. Все мы любим картинки, поэтому им особое внимание )))

Цитата(СЕМЕН @ 13.11.2017, 21:17) *
Поздравляю!у Кулибина есть люмишка под брюхо на такой мот,правда тема из барохолки в хлам свалилась от времени


Спасибо! Вон тов. Кулибин сам объявился внизу, сейчас спишемся )))

Цитата(Rico @ 13.11.2017, 22:23) *
Прикольно. Пили отчеты по доработкам)

Постараюсь прописные истины опускать. Только что-то действительно интересное

Цитата(dimag @ 14.11.2017, 3:06) *
у спидометра не привод, а тросик.... заменишь - и снова всё ОК


Точно, тросик! Надеюсь, сам привод-то живой, а то будет сложнее )))

Цитата(РомыЧ @ 14.11.2017, 5:35) *
Поздравлямс! Бойцовский мот)

Врум-врум!

Цитата(Minherts @ 14.11.2017, 5:59) *
Привет! Видел этот мотоцикл в продаже в Саратове год назад с заклиневшей коробкой передач и пробегом 45 т.км. Надеюсь перебрали качественно.

Ага, не помню уже как, но вышел на архив объявления этого же мотоцикла с теми же фотками. Но описание прочитать не могу. Продавец вроде адекватный парень, видно, что вкладывался в машину. Сказал, что заменили шестерни. Но почему-то настаивал на 5-й передаче. Я пока ехал по трассе, нежно насиловал его на всех передачах. И резкое открытие газа, и закрытие, и переключение на пониженной... Вроде никаких барабашек нет. Но в любом случае буду снимать крышку и осматривать. К сезону хочу быть на 100% уверенным в работоспособности.

Цитата(КРЫНЯ @ 14.11.2017, 7:00) *
счастливый скажу просто о прошлом мотоцикла "После свадьбы, в прошлом невесты не ковыряйся!", потому, что только разочарование там.... А смотреть только вперёд надо.

Поэтому:
1. Принимай поздравления, всего наилучшего по дороге на коне.
2. Смотри только вперёд.
3. Эмоции отпускай в путешествии (когда гарантирована безопасность), но сдерживай в ремонте. Видно, что Тебя аж прёёёёт.
4. Флейту можно сделать самому. Принципиально тише не станет, но низкочастотных звуков (а именно они голову выносят) станет заметно меньше.
5. Поворотники запросто переставляются. Но что нужнее переставить: поворотники или квадрат рамок, это нужно вживую смотреть.
6. Дурацкое число, пропускаем.
7. Грамотно проведённая дефектовка залог счастливой долгой дороги в путешествии. Успеха!

p.s. почему не XR650L? Цена?


Сложно не пытаться разузнать ))) На аукционе не нашёл, что напрягло поначалу. А так - я понимаю, что было ДО - действительно не имеет никакого значения. Вот "невеста" перед тобой - осматривай, анализируй, тестируй. Вроде хорошо всё ))) Соизмеримо с весьма вкусной ценой.
1. Спасибо большое!
2. Я ещё по зеркалам обязательно смотрю!
3. В смысле - не менять полмашины? ))) Ну, все крышки мотора однозначно снимать буду. А так да - прёт не по-детски! )))
4. Ну как раз нужно громкость понижать. Низких там мало, наоборот, как резанная свинья )))
5. Переносить поворотники не хочу. Может только мигалки поменьше поставить...
6. Ничо не дурацкое. У меня сын родился 6 июня... 2006-го )))
7. Это вот к пункту 3.

Спасибо!

Цитата(Kulibin @ 14.11.2017, 7:51) *
Поздравляю с покупкой! Отличный мотак. Такой же жёлтый как и у меня. Есть защита двигла новая из сплава алюминия, лёгкая, прочная,что бы согнуть надо очень изрядно постараться. Заинтересует пиши в личку.

Спасибо!
Сейчас напишу!

Цитата(Saabovod @ 14.11.2017, 7:53) *
Поздравляю ! Наших прибыло )

Так точно!

Цитата(inostranez @ 14.11.2017, 7:54) *
Не может быть biggrin.gif

spiteful.gif

Цитата(i0lega @ 14.11.2017, 8:40) *
Классный мот.. у меня он тоже в списке мечт был. Да и наверное остается. Фотки Джимника порадовали... бедняга... А новая тенерка да, красива. Засматриваюсь, но денег много стоит... Хотя наверное просят за нее слишком уж много.

Тенера пока слишком кузяво стоит. Ну и качество. Надо быть богатым туристом, чтобы не париться о ремонте в дороге. Я так не привык. Я привык подготовить машину, кинуть в зип особых подшипников и деталюх и спокойно катить навстречу приключениям. А учитывая то, что Тенера будет бу - страшно.


--------------------
-
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 14.11.2017, 14:05
Сообщение #16


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22980
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Поздравляю с покупкой!

Цитата(счастливый @ 14.11.2017, 15:48) *
. Я пока ехал по трассе, нежно насиловал его на всех передачах. И резкое открытие газа, и закрытие, и переключение на пониженной...


На третьей только этого не делай.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
счастливый
сообщение 14.11.2017, 17:47
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:



Репутация:   13  


Цитата(Huandi @ 14.11.2017, 11:05) *
Поздравляю с покупкой!
На третьей только этого не делай.


Спасибо!

По передаче. Она действительно такая нежная?!


--------------------
-
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 14.11.2017, 18:51
Сообщение #18


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22980
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(счастливый @ 14.11.2017, 19:47) *
Она действительно такая нежная?!


Ну, можешь выяснить это опытным путем. Не значит, что ее надо вообще пропускать, просто не давать ударных нагрузок зазря.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 14.11.2017, 19:38
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


У suzuki, что у dr 650 se, что у djebel 250 xc с шестернями КПП беда прям. На этом мотоцикле посоветую посмотреть что там с маслонасосом после кончины шестерни КПП. У меня на джебеле после езды на воющей 6-ой, маслонасос весь в задирах, не смотря на сетку в маслоприемнике (давление масла не измерял, но думаю не как в молодости уже).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 14.11.2017, 20:41
Сообщение #20


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22980
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Minherts @ 14.11.2017, 21:38) *
у djebel 250 xc с шестернями КПП беда прям


Про джебел такой статистики нет. Да и мотор там не может сломать коробку, силенок не хватит. А вот человек и случай - запросто.

Цитата(Minherts @ 14.11.2017, 21:38) *
У меня на джебеле после езды на воющей 6-ой


Ничего общего с проблемой 3-й передачи на 650 тут нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
анDrей
сообщение 14.11.2017, 21:55
Сообщение #21


Батюшка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4709
Регистрация: 29.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.
Мотоцикл: ПС, Dr250r 00 г.в.



Репутация:   51  


Поздравляю!
И подальше держись этих......, которые с габаритыми ездят.


--------------------
Великие приключения происходят от малых причин...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fridrich
сообщение 14.11.2017, 22:23
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 781
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR 650SE 2006.



Репутация:   18  


Поздравляю!нас стало на одного больше! Мотик действительно классный. Я с тех пор как пересел на него, все еще кайфец ловлю)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 14.11.2017, 22:59
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


"Про джебел такой статистики нет. Да и мотор там не может сломать коробку, силенок не хватит. А вот человек и случай - запросто."

Сломать нет, а выкрашивает на ура. У меня уже своя статистика накопилась за 50 т.км. Так, после дальних поездок при пробеге 40 т.км по приборке, начала выть 6 передача. По факту вскрытия на 50 т.км., обнаружил сильно изношенную пару шестерен 6 передачи и задранный маслонасос. После установки новой пары 6 ой передачи проехал 20 т.км., преимущественно дальняки, дальше у меня коленвал закончился по дороге в Астраханскую область. Вскрытие показало, смерть коленвала, новая пара 6ой передачи за 20 т.км. вся в выкрашиваниях уже. Причем они судя по всему нового образца, одна шестерня шире на 1.5 мм, но вторая такая-же! Наверное это миф, что с какого-то года увеличенные шестерни начали ставить и все, проблема с 6ой передачей ушла, думаю еще тысяч 10 максимум и выла бы во всю, плюс еще опять маслонасос от выкрашивания 6ой передачи и коленвала опять весь в задирах. У парней с которыми на Кольский ездил в этом году, специально при замене масла, фильтры их резал и смотрел на присутствие частиц металла которые у меня, что до замены шестеренок присутствовали в немалом объеме, что после замены передачи на новую, но в значительно меньшем объеме. Так у них все чистенько было, один xr 600 с пробегом за сотню, второй супершерпа с пробегом 40 т.км. Нет если в дальняки не ездить по трассе то на долго хватит, все остальные шестерни были в норме кроме пятой, уже тоже немного выкрашиваться начала, это при пробеге 70 т.км по приборке, но наверно еще 20-30 т.км накинуть можно к скрученному пробегу(при покупке передний и задний тормозной диск сточен на все 50 т.км.). С выкрашивающимися шестернями прикольно масло сливаешь а оно с переливами металлического цвета, после недельного отстоя такого масла пальцем проводишь по дну емкости где масло, а там прям густой налет с металлической пудрой, думаю ресурса это не добавляет. В остальном претензий к качеству джебеля у меня нет, до конца масла не ел, зазор в кольцах к пробегу 70 т.км. (по приборке) - 0.35 мм!


"Ничего общего с проблемой 3-й передачи на 650 тут нет."

А, что разве не выкрашивается по маленьку, сразу зубья выламывает? Уже отписывались здесь, что на dr 650 se каждые 50 т.км. шестеренки меняют частенько, если нет, то хорошо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 14.11.2017, 23:22
Сообщение #24


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


У Джебела только с 6 передачей проблемы (я тоже менял, но на б/у, пока что не воют) и то, только у тех, кто занимается реально смачным дальнобоем. У обычных средних юзеров таких проблем нет.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 14.11.2017, 23:56
Сообщение #25


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22980
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Minherts @ 15.11.2017, 0:59) *
А, что разве не выкрашивается по маленьку, сразу зубья выламывает?


Да. Если помаленьку у кого-то есть, то это другое.

Цитата(Minherts @ 15.11.2017, 0:59) *
Уже отписывались здесь, что на dr 650 se каждые 50 т.км. шестеренки меняют частенько, если нет, то хорошо.


Это кто и где так делает? Сломать можно что угодно, но у этих аппаратов зафиксированы пробеги и за 300 тысяч (под курьером в Австралии, например).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:23