Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> DR650SE, Казибошка
plastilinko
сообщение 16.11.2017, 10:42
Сообщение #51


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(inostranez @ 16.11.2017, 10:31) *
Очень вредный совет имхо. Усиленно чего-то бояться и опасаться = притягивать к себе эту напасть smile221.gif

Нельзя расслабляться а то у нас очень распространена установка - "ОНлител стописят, я не увидел" (не захотел увидеть на самом деле), причем даже если ОН тошнил 40 например
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 16.11.2017, 10:54
Сообщение #52


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


ну с сорока в час мотоцикл прекрасно останавливается! что помешало на этом видео, может быть пальцы на тормозе, сразу зажал и потерял управление.
пс. зато посигналить успел)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Куб
сообщение 16.11.2017, 12:09
Сообщение #53


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1604
Регистрация: 22.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   25  


Цитата(plastilinko @ 16.11.2017, 10:26) *
Есть вообще мотоциклы на которых нет этой проблемы с обгонкой?)

Какой "этой"? Конструкция упрощенной обгонки (98 и 99 года) не имеет возможности демпфировать удар, когда вал вращается в обратную сторону (а это может происходить, когда двигатель глушится), очевидно, что это увеличивает износ.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 16.11.2017, 12:13
Сообщение #54


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Куб @ 16.11.2017, 12:09) *
Какой "этой"? Конструкция упрощенной обгонки (98 и 99 года) не имеет возможности демпфировать удар, когда вал вращается в обратную сторону (а это может происходить, когда двигатель глушится), очевидно, что это увеличивает износ.

применить обычный бендикс по-автомобильному, не? или стартер-генератор с постоянным приводом?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 16.11.2017, 13:41
Сообщение #55


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(plastilinko @ 16.11.2017, 9:36) *
Именно для этого мы все здесь и собрались - вне ДОП таких проблем нет spiteful.gif

До "вне ДОП" ещё доехать нужно.

Цитата(inostranez @ 16.11.2017, 10:31) *
Очень вредный совет имхо. Усиленно чего-то бояться и опасаться = притягивать к себе эту напасть smile221.gif
Совет не вредный, а замечательный. И в своё время услышанный, как раз когда я только купила мот, очень мне помог, т.к. заставил пересмотреть своё видение того, что происходит на дороге. В первую очередь это отсутствие наивности, что все ездят по правилам. Это не значит, что нужно бояться и опасаться, это значит, что нужно понимать, что существует человеческий фактор (глупость, несовершенство и тупость), а так же элемент случайности. И не только со стороны машин, но и пешеходов.

Люди у нас любят не включать поворотники, поворачивать на лево из крайнего правого ряда и наоборот, в зеркала не смотреть, не пропускать, с мыслями "да успею ведь!", а потом удивляются как так аварии происходят? Причём не только с мотоциклистами. Сюда же относятся "супер-гонщики", которым насрать на всех, они же едут и все должны под них подстроиться и не мешать, ну и пешеходы, которые любят выбегать из-за машин, где их не видно прямо под колёса.

Вот эта фраза именно о них всех, лучше перестраховаться и подумать о том, что водитель "воооон той машины, которая как-то странно едет" может что-то выкинуть, не увидеть и т.д. чем смело ехать, надеясь, что он всё сделает правильно. Не нужно конечно их выискивать и подозревать каждую машину, просто быть внимательным на дороге и всегда готовым, что вычудить может каждый.
Есть ещё одно похожее правило, которое у нас инструктор по вождению называл "Правилом трёх Д": Дай Дураку Дорогу.

Цитата(St. @ 16.11.2017, 10:54) *
ну с сорока в час мотоцикл прекрасно останавливается!

Угу, шикарно останавливается, если у мота не кончились тормоза, если на дороге не скользко, и если ты видишь и ожидаешь, что нужно остановиться.

Еду в начале ноября по дороге мимо стоянки с маршрутками, откуда они на маршрут выходят. Маршрутка собирается вырулить на дорогу, но видит меня, притормаживает. До маршрутки метров 30. Ехала не более 60км/ч, но он меня насторожил, я подскинула где-то до 45, и что вы думаете? Он дождался пока я чуть ли не поравнялась с ним и резко вывернул передо мной на дорогу. Если бы я не была к этому готова, впилилась бы в него, но т.к. следила за ним, то успела в последний момент вильнуть на встречку (благо там никого не было) и почти впритирку его объехать. Он как ни в чём не бывало подъехал на остановку и встал.
Учитывая, что у нас за пару дней до этого сбили мотоциклиста (решили входить в поворот без поворотников и не смотря ни по сторонам, ни в зеркала), психанула, развернулась подъехала к нему. Мужик правда попался нормальный, не стал отнекиваться, а с первых слов стал извиняться, что он был не прав, вина его, что сам испугался. То ли подумал, что ему сейчас лицо набьют, т.к. распознать во мне девочку во всём экипе было невозможно, то ли действительно вину чувствовал.
Спрашиваю его: "зачем вы так сделали?"
На что он мне ответил: "Увидел мотоцикл, притормозил, чтобы пропустить, потом я решил, что мотик далеко и успею быстренько проскочить". После чего добавил: "Не ожидал, что ты так быстро приблизишься".
У меня просто слов на это не нашлось, вот как так можно? unknw.gif Ругаться не стала, пожелала ему такого больше не повторять. Но там хоть мужик нормальный вроде был, понял, что накосячил, признал. А ведь есть и такие, которым пофигу.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 16.11.2017, 13:56
Сообщение #56


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(Loka @ 16.11.2017, 19:41) *
Еду в начале ноября


Знак сорок и Десять секунд от момента поворота автобуса до падения с мото.
Думаю нужно было сигналить больше)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 16.11.2017, 14:49
Сообщение #57


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(St. @ 16.11.2017, 13:56) *
Знак сорок и Десять секунд от момента поворота автобуса до падения с мото.
Думаю нужно было сигналить больше)

Ну зачем там было сигналить я вообще не понимаю. На мой взгляд абсолютно бесполезное действие, которое ни чем не поможет в данной/похожей ситуации.
Судя по видео кажется, что можно было вполне спокойно затормозить. Или проехать между автобусом и встречной машиной, место вроде хватало.
Но меня там за рулём не было, а по видео всё видится уже немного иначе, нежели когда сидишь за рулём. И почему пилот решил именно так сделать известно только ему.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
счастливый
сообщение 16.11.2017, 15:18
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:



Репутация:   13  


Цитата(plastilinko @ 16.11.2017, 7:42) *
Нельзя расслабляться а то у нас очень распространена установка - "ОНлител стописят, я не увидел" (не захотел увидеть на самом деле), причем даже если ОН тошнил 40 например


Так и есть, как только меня увезли в БСМП, он начал говорить, что: а) Я уже давно повернул и стоял, а он взял и упал; б) Я поворачивал, а он несся шо ппц.
Не было бы камеры на голове - я бы вообще ни с чем остался...

Цитата(St. @ 16.11.2017, 7:54) *

Цитата(Loka @ 16.11.2017, 10:41) *

Всё просто до слёз... Я только отъехал от гаража. Утро, прекрасная погода, ветер в литсо, кайфую, еду по своёму "раёну", а тут гнида какая-то начинает внаглую передо мной выворачивать. Вместо только, чтобы сфокусироваться на прогрессивном торможении, я прикрыл газ и начал сигналить. Цель была идиотская: доказать, кто тут прав. Если честно, я был уверен, что он увидит меня, остановится, и я проскочу справа. Но всё сложилось, как сложилось. Времени на принятие решения осталось мало, торможение из прогрессивного превратилось в экстренное с блокировкой задницы, а инстинкт самосохранения заставил отклоняться от траектории. Всё, как по учебнику вредных советов...

У меня нет такой манеры езды. Я реально еду в режиме стелс, ожидая напаса с любой стороны. Смотрю в боковые зеркала машин, следя за вглядами, притормаживаю на перекрёстках и переходах, не откручиваю ручку на зелёный, не убедившись, что с обоих сторон не нашлось любителей проскочить на оранжевый. Аварий не было, при резких перестроениях коробок от страха передком не перетормаживал. Ну, в общем, своё вождение я оцениваю на твёрдую 4-ку, чтение мыслей вон того парня - на 5+ (ибо опыт коробочником достаточный).

Тупая упёртость привели меня в больницу. Я их ненавижу, меня от одного запаха тошнит. А тут ещё и под местной анестезией открытую репозицию делали и долбанным шуруповёртом БОШ (!) сверлили мне кости... Честно, о многом подумал, многое переосмыслил. Посмаковал присказку "Какой толк в том, что ты прав, если ты мёртв".
Гнал ДР с Сочей и поймал себя на мысли, что каждый перекрёсток я прохожу, как черепаха, готов, что каждый встречный в любой момент выкинет какой-нибудь фокус. Страха никакого нет (очень боялся, что будет тупо страх), просто я на себе испытал, что люди в привычных условиях каждодневной езды действительно слепы и витают в облаках.

Но ведь блин! Как быть-то?! Пропустил его, остановился, вышел, поорал - и что? Кайф зеркало разбить или морду - но будешь неправ. Что делать? Просто ехать дальше? Он же тогда не поймёт своих ошибок и в один прекрасный день просто убъёт несчастного парня или девчонку...

Цитата(Loka @ 16.11.2017, 11:49) *
Ну зачем там было сигналить я вообще не понимаю. На мой взгляд абсолютно бесполезное действие, которое ни чем не поможет в данной/похожей ситуации.
Судя по видео кажется, что можно было вполне спокойно затормозить. Или проехать между автобусом и встречной машиной, место вроде хватало.
Но меня там за рулём не было, а по видео всё видится уже немного иначе, нежели когда сидишь за рулём. И почему пилот решил именно так сделать известно только ему.

Мне потом эндурист рассказал прикольную штуку (он с детства на эндуриках гоняет).
Я, говорит, вообще сигналом не пользуюсь. Какой смысл сигналить деревьям? Их нужно объезжать, ну или тормозить. А когда начал ездить по городу, понял, что он ничем от леса не отличается. Разве что деревья двигаются.
biggrin.gif


--------------------
-
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 16.11.2017, 15:39
Сообщение #59


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(счастливый @ 16.11.2017, 21:18) *
Что делать? Просто ехать дальше? Он же тогда не поймёт своих ошибок и в один прекрасный день просто убъёт несчастного парня или девчонку...


Ты это серьезно?! ) Ну в Африки дети с голоду и от болезней мрут и что ты делаешь? )
пс. Поздравляю с покупкой)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 16.11.2017, 16:09
Сообщение #60


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(счастливый @ 16.11.2017, 15:18) *
я был уверен

Считайте меня параноиком но пока потенциальный виновник дтп ЯВНО не остановится я предпочитаю изначально заходить на перекресток\пересекающуюся траекторию на тормозах, даже если там никого\зеленый\у меня преимущество и тп.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 16.11.2017, 19:07
Сообщение #61


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(inostranez @ 16.11.2017, 10:31) *
Очень вредный совет имхо. Усиленно чего-то бояться и опасаться = притягивать к себе эту напасть
Ездить надо расслабленно душевно и очень внимательно умственно. Тогда всё ОК. А считать всех твоими потенциальными убийцами, это да, неправильно. Тогда и себя надо считать потенциальным убийцей кого-то.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 16.11.2017, 20:06
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Смысл моей фразы Loka раскрыла верно, именно то, что я понимаю под этой фразой. От участников дорожного движения можно ожидать чего угодно (мне это правило помогало и не раз), если другие не слышали этого выражения или вкладывают другой смысл, ну я тогда не знаю...
Доказывать, что ты имеешь преимущество по ПДД ценой своего здоровья или разбитого авто желания нет, так, что я тоже пользуюсь правилом дай дураку дорогу (если этим правилом не пользоваться можно каждый день в аварии попадать и будешь не виновен). А езжу я расслабленно, но пальцы всегда держу на тормозе и сцеплении!
От смертельных исходов в ДТП по своей вине никто не застрахован, я думаю 99,99% водителей этого не хотели.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 16.11.2017, 20:24
Сообщение #63


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22980
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Minherts @ 16.11.2017, 22:06) *
От участников дорожного движения можно ожидать чего угодно


Лучше ожидать то, что ожидать имеет смысл - что повернет налево, если скинул скорость хоть и не показал поворот, что выедет с прилегающей не видя тебе, и т.п. Точнее - надо знать, что именно надо ожидать. А "что угодно" как проконтролируешь? Внимания совсем на всё может не хватить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 16.11.2017, 23:06
Сообщение #64


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Minherts @ 16.11.2017, 20:06) *
я тоже пользуюсь правилом дай дураку дорогу
Да это вообще единственный способ вменяемо ездить. Ну, кроме внимательности и личной адекватности.
Я сейчас много езжу по работе, так много всякого встречается на дорогах...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 17.11.2017, 11:44
Сообщение #65


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Huandi @ 16.11.2017, 20:24) *
Лучше ожидать то, что ожидать имеет смысл

Нужен опыт, анализировать как ты себя ведешь на дороге, примерять шаблоны на других, понимать где неверные движения и тп.
Но у нас же как? Права купил а ездить не купил а в автошколах учат - вот тебе руль, вот 2 педальки и рычаг - D ехать, P стоять, запомнил? - все молодец теперь ты ВОДИТЕЛЬ.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
счастливый
сообщение 17.11.2017, 22:48
Сообщение #66


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:



Репутация:   13  


Цитата(plastilinko @ 17.11.2017, 8:44) *
Нужен опыт, анализировать как ты себя ведешь на дороге, примерять шаблоны на других, понимать где неверные движения и тп.
Но у нас же как? Права купил а ездить не купил а в автошколах учат - вот тебе руль, вот 2 педальки и рычаг - D ехать, P стоять, запомнил? - все молодец теперь ты ВОДИТЕЛЬ.

Тут бы я вообще *пошли прописные истины* не давал категорию "А", если человек не имел хотя бы год категории "В". Как ездить на мото, не зная повадков, особенностей, слепых зон и т.д. автомобилистов - для меня лично загадка. Это ж гарантированная авария.


--------------------
-
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 17.11.2017, 23:43
Сообщение #67


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(счастливый @ 17.11.2017, 22:48) *
Тут бы я вообще *пошли прописные истины* не давал категорию "А", если человек не имел хотя бы год категории "В". Как ездить на мото, не зная повадков, особенностей, слепых зон и т.д. автомобилистов - для меня лично загадка. Это ж гарантированная авария.

Не факт. Всё индивидуально. Я сначала села на мот и одновременно пошла учиться на В. За рулём машины можно сказать так и не ездила. На А сдала в последнем числе октября, т.е. отъездив сезон без прав. Первое что для себя поняла, что важно ездить так, чтобы не мешать другим, и что другие могут не пользоваться этим правилом, а дураков на дорогах хватает.
Тут важно просто включать голову и думать ею, ну и быть внимательным, а не уходить в свои мысли целиком. С опытом приходит многое, и не важно получен этот опыт на машине или на мотике.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.11.2017, 23:48
Сообщение #68


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Loka @ 17.11.2017, 23:43) *
не важно получен этот опыт на машине или на мотике.
Я сам опыт получил на мотоцикле, а на машину сел только в 2001 году.
Но я получал опыт в начале 90-х, когда движение было совсем другое. Да и люди за рулём - тоже...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 18.11.2017, 0:00
Сообщение #69


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Счастливый @ 16.11.2017, 15:18) *
Цель была идиотская: доказать, кто тут прав. Если честно, я был уверен, что он увидит меня, остановится, и я проскочу справа.

Доказал? Легче стало? Думаю нет.
А пытаться думать за другого человека и надеяться что он поступит так как ты надеешься, это верх наивности. Если он уже начал манёвр, то 99,9% - он его завершит, даже если до этого он тебя не видел, а потом лицезрел. Впрочем ты сам написал, что это было:

Цитата(Счастливый @ 16.11.2017, 15:18) *
Тупая упёртость привели меня в больницу.



Цитата(Счастливый @ 16.11.2017, 15:18) *
Но ведь блин! Как быть-то?! Пропустил его, остановился, вышел, поорал - и что? Кайф зеркало разбить или морду - но будешь неправ. Что делать? Просто ехать дальше? Он же тогда не поймёт своих ошибок и в один прекрасный день просто убъёт несчастного парня или девчонку...

Не факт что он тебя послушает, это раз.
Не факт, что сбив/подрезав тебя или кого-то другого он перестанет ездить как ездил, это два.
Не факт, что он, даже если ты набьёшь ему морду лица поймёт, что он был не прав и изменит манеру езды, это три.
Не факт, что это не был единичный случай/стечение обстоятельств, это четыре.
И пять - ты хочешь доказывать свою правоту ценой своего здоровья/жизни?



Цитата(Счастливый @ 16.11.2017, 15:18) *
Мне потом эндурист рассказал прикольную штуку (он с детства на эндуриках гоняет).
Я, говорит, вообще сигналом не пользуюсь. Какой смысл сигналить деревьям? Их нужно объезжать, ну или тормозить. А когда начал ездить по городу, понял, что он ничем от леса не отличается. Разве что деревья двигаются.
biggrin.gif

Ну и правильно сказал. Сигнал нужен в основном, чтобы здороваться, если руку от руля лень оторвать. А толку от того, что ты сигналишь в аварийных ситуациях, сомневаюсь, что вообще будет. Там не сигналить нужно, а в зависимости от ситуации или тормозить, или стараться сманеврировать.


Цитата(serg @ 17.11.2017, 23:48) *
Я сам опыт получил на мотоцикле, а на машину сел только в 2001 году.
Но я получал опыт в начале 90-х, когда движение было совсем другое. Да и люди за рулём - тоже...

Ух ты, не знала! smile.gif Почему-то думала, что ты за рулём машины давно катаешься.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 18.11.2017, 0:05
Сообщение #70


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Loka @ 18.11.2017, 0:00) *
думала, что ты за рулём машины давно катаешься.
Ну, уже 16 лет smile.gif Семьёй обзавёлся и понадобилось. При этом первая была из под самого Ивана Ксенофонтова, а одна из следующих из под самого Антона Ткаченко.
Первый раз на мотоцикл сел уже 31 год назад, а активно езжу 25.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 18.11.2017, 0:21
Сообщение #71


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(serg @ 18.11.2017, 0:05) *
Первый раз на мотоцикл сел уже 31 год назад, а активно езжу 25.

Хвастун! biggrin.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 18.11.2017, 3:26
Сообщение #72


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22980
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(plastilinko @ 17.11.2017, 13:44) *
Но у нас же как? Права купил а ездить не купил а в автошколах учат - вот тебе руль, вот 2 педальки и рычаг - D ехать, P стоять, запомнил? - все молодец теперь ты ВОДИТЕЛЬ.


Основные правила знают все, а их нарушения происходят часто вовсе не из-за незнания, а от совершенно других причин. Основные ситуации, когда сбивают мотоциклистов - это вовсе не потому, что кто-то "купил права", а от банального, что не замечают мотоцикл, или не рассчитывают его динамику. А этому в автошколах не учат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 18.11.2017, 8:53
Сообщение #73


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34641
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Когда меня сбили, основная причина была в том, что я захотел через два своих ряда, две сплошных и разделительные столбики и два ряда встречки повернуть налево на федеральной трассе )) Мотоциклист всегда виноват, я считаю )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 18.11.2017, 12:32
Сообщение #74


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Loka @ 18.11.2017, 0:21) *
Хвастун!
Просто живу дольше тебя smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
autocar
сообщение 19.11.2017, 19:27
Сообщение #75


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 41
Регистрация: 27.10.2016
Вставить ник Цитата Из: беларусь
Мотоцикл: Dr650se



Репутация:   0  


Поздравляю с покупкой!
После года владения этой модели, заметил, что на третьей коробка работает громче. Значит меня тоже не обошло, пробег 32т
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:08