Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> С ТА 600 на Djebel 250!, Djebel на юге южного Урала.
deathfreak
сообщение 20.3.2018, 21:36
Сообщение #26


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 25.2.2018
Вставить ник Цитата Из: г.Орск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 XC 1996г.в.



Репутация:   1  


Assa
Приветствую земляк!


--------------------
Шаллом шабат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
deathfreak
сообщение 21.3.2018, 20:50
Сообщение #27


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 25.2.2018
Вставить ник Цитата Из: г.Орск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 XC 1996г.в.



Репутация:   1  


Перечитал огромную тему и про карбюратор ТМ-28. Еще раз открыл поплавковую камеру, внимательно вгляделся и оказалось что поршень ускорительного насоса просто залип в нижнем положении. Вытряс его, поставил пружинку от ручки. Снова перепроверил уровень поплавков и собрал.
Сильной разницы на нейтрале не заметил (с УН и без него), а вот с первой при старте рвать стал быстрее. К сожалению выпал снег и гололед под ним, кроме как на первой передаче вокруг гаража так и не протестировал. Фара вечером просто огонь, правильно говорят что паровоз!
Выставил холостые обороты на слух около 1300-1500, чтобы ровно работал, но при увеличении оборотов ХХ происходит редкое и слабое чихание раз в несколько циклов. С чем такое может быть связано? Напомню что все настройки выставлены по мануалу.


--------------------
Шаллом шабат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Pavel RM
сообщение 22.3.2018, 8:35
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 118
Регистрация: 21.2.2016
Вставить ник Цитата Из: Республика Мордовия
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   2  


Цитата(deathfreak @ 20.3.2018, 9:47) *
Начал подготовку к сезону. Заменил свечу, пропитал воздушный фильтр, провел ревизию разъемов (ток утечки 1,5мА против 1мА по мануалу), заменил тормозную жидкость и самое главное почистил карбюратор. Не только почистил но и взялся улучшить запуск в холодную погоду всем известным способом. Все прошло хорошо, пришлось еще его настроить до стабильной работы, но проверить в -15 не получилось, потеплело и на дворе около нуля.
Две проблемы возникли при разборке карба (писал в отдельной теме, но что-то никто не ответил). 1) при снятии винта качества не выпала шайба и резиновый уплотнитель. Может быть закисли там, но есть вероятность что их не было уже до меня. 2) Полностью не рабочий ускорительный насос из-за отсутствия поршня и пружинки. Их вероятно пролюбили прошлые хозяева, т.к. шток болтался и не доставал то упора еще при покупке. В целом проблемы решаемы, нашел запы на мегазипе.
Еще вопрос который меня мучит все это время. При запуске от стартера АКБ не получается провернуть двигатель несколько оборотов подряд (как к примеру на машине). Идет один оборот, гаснет временного приборка и только потом с задержкой повторяется. У всех так запускается? АКБ новый 5Ah, контакты в норме. Прикуривал от авто - отлично маслает без остановки. Проверил под крышкой - шестерни привода тоже в норме. Есть предположение о неправильно работающем декомпрессоре. Привожу видео, чтобы понятно было. Что подскажете по поводу этого?

Видео запуска

Привет, поздравляю с покупкой! У меня такая же фигня с запуском, менял АКБ, ни чего не изменилось, а от более мощных АКБ (авто, квадр) крутит нормально.
По поводу руля, я бы не торопился, два сезона откатался, падал, руль живой. Товарищ на DR200 погнул очень сильно, в тисках поправил, подварил усилители, все норм, так что руль это не критично, если ты не кроссмен и на скачешь по трамплинам, ИМХО


--------------------
чем больше узнаю людей....
....тем больше люблю свой мотоцикл
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
deathfreak
сообщение 22.3.2018, 9:46
Сообщение #29


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 25.2.2018
Вставить ник Цитата Из: г.Орск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 XC 1996г.в.



Репутация:   1  


Pavel RM
Как-то решил эту проблему с запуском?

Когда холодный двигатель (до -5) помогаю еще киком, заводится уверенно.

Ни разу не кроссмен, посмотрим как руль продержится при обычной эксплуатации.


--------------------
Шаллом шабат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Pavel RM
сообщение 23.3.2018, 7:34
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 118
Регистрация: 21.2.2016
Вставить ник Цитата Из: Республика Мордовия
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   2  


Цитата(deathfreak @ 22.3.2018, 6:46) *
Pavel RM
Как-то решил эту проблему с запуском?

Когда холодный двигатель (до -5) помогаю еще киком, заводится уверенно.

Ни разу не кроссмен, посмотрим как руль продержится при обычной эксплуатации.

К сожалению зимой не катаюсь, но при отрицательной температуре до -3 заводится без проблем


--------------------
чем больше узнаю людей....
....тем больше люблю свой мотоцикл
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
deathfreak
сообщение 24.3.2018, 12:21
Сообщение #31


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 25.2.2018
Вставить ник Цитата Из: г.Орск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 XC 1996г.в.



Репутация:   1  


Ура! Мотоцикл сегодня оформил. Записывался через госуслуги. Доставка мото, сверка и оформление заняли около часа. Помнится раньше регистрировал пол дня... Была только проблема с оформлением е-ОСАГО, отписал в соответствующей теме.
Остается ждать схода снега.


--------------------
Шаллом шабат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 5.4.2018, 7:14
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 183
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


Привет Автору!!!
Если я правильно понимаю то я вижу сейчас мот из Бузулука, который ранее выставлялся на авито. Владелец выставлял его вместе с экипом. Ценник был 165 или 170 вроде за него. Владельца Игорь зовут.
я тогда много с ним созванивался. Но не успел собрать сумму .взял DR-250R за 135 в тольятти.
Молодец! поздравляю с приобретением. судя по фото в хорошем состоянии должен быть

Цитата(deathfreak @ 24.3.2018, 13:21) *
Ура! Мотоцикл сегодня оформил. Записывался через госуслуги. Доставка мото, сверка и оформление заняли около часа. Помнится раньше регистрировал пол дня... Была только проблема с оформлением е-ОСАГО, отписал в соответствующей теме.
Остается ждать схода снега.

Я тоже через госуслуги все делал вышло что-то около 1650 руб. за все. привез на прицепе подал документы. минут через 10 вышел гаишник, проверил номер рамы, двигатель даже не смотрел. поковырял его типа набит или нет и все. ожидание 30 минут и получил номер и свидетелсьво о регистрации.
со страховкой тоже была проблема.
поскольку у нас снега валом еще мы договорились со страховщицей что мне нужен период действия страховки на страховые случаи с 15 апрел по 15 октября на полгода. Но чтобы поставить на учет страховой полис должне был быть действительным в течении 10 дней положенных с покупки мото. Короче у меня срок его выдачи с 17 марта был по 16 марта 2019 года на стрзовые случаи как я и писал выше.
Гаишник туповатый попался- тыкал мне пальцем типа с траховке жолжны быть дата выдачи одинаковая со сроком страховых случаев. Пришлось ему по полочкам говорить что без страховки я мот не поставлю на учет. на целый год она мне нафиг не нужна, а вот период на которые распространяется полис мы прописали с апреля.
вроде понял потом, правда ходил у других спрашивал можно так или нет
но все же поставили.
Страховка с диагностической картой вышла 1650 руб.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
deathfreak
сообщение 19.5.2018, 13:20
Сообщение #33


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 25.2.2018
Вставить ник Цитата Из: г.Орск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 XC 1996г.в.



Репутация:   1  


Да, это он самый)
Удачи с новым мопедом!


--------------------
Шаллом шабат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:15