Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Ждун Djebel 250 XC, Вопросы в ожидании мотоцикла...
YuTenHeim
сообщение 16.3.2018, 15:45
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.3.2018
Вставить ник Цитата Из: Украина, Сумская обл., г. Шостка
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC (1997)



Репутация:   0  


Всем привет!
Как следует из темы, нахожусь в медитативном состоянии ожидания smile155.gif
Жду вот этого зверька: http://motobay.su/lots/1352080 который должен приехать приблизительно к июню месяцу сего года (сам я из Украины).
В процессе ждунства мысли посещают всякие... особенно по части движка.
Поясню: в аукционном листе значится шум где-то свехру и в районе сепления (на видео его вроде и слышно), но при этом оценка двигателя стоит 4-ка.
Понимаю, по видео мало что скажешь (это как гадать по фотографии), но может уже стоит готовиться к доп. тратам? Цепь грм там прикупить на всяк случай или еще что... Сам я ни разу не механик, увы. По приезду мотыка потащу его к более разбирающимся людям на "послушать".

P.S.: ребята, кто из Украины, вы где запчастями у нас закупаетесь? У брата уже есть джебель 2003 года и там уже встал вопрос замены цепи грм, но где её у нас купить, ума не приложу. Пока единственное до чего додумались - это купить аналогичную цепь на aliexpress, но как там у неё будет с качеством - вопрос открытый...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 16.3.2018, 16:24
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(YuTenHeim @ 16.3.2018, 15:45) *
Всем привет!
Как следует из темы, нахожусь в медитативном состоянии ожидания smile155.gif
Жду вот этого зверька: http://motobay.su/lots/1352080 который должен приехать приблизительно к июню месяцу сего года (сам я из Украины).
В процессе ждунства мысли посещают всякие... особенно по части движка.
Поясню: в аукционном листе значится шум где-то свехру и в районе сепления (на видео его вроде и слышно), но при этом оценка двигателя стоит 4-ка.
Понимаю, по видео мало что скажешь (это как гадать по фотографии), но может уже стоит готовиться к доп. тратам? Цепь грм там прикупить на всяк случай или еще что... Сам я ни разу не механик, увы. По приезду мотыка потащу его к более разбирающимся людям на "послушать".

P.S.: ребята, кто из Украины, вы где запчастями у нас закупаетесь? У брата уже есть джебель 2003 года и там уже встал вопрос замены цепи грм, но где её у нас купить, ума не приложу. Пока единственное до чего додумались - это купить аналогичную цепь на aliexpress, но как там у неё будет с качеством - вопрос открытый...

Если сам не шаришь в этих вопросах,то обратись к тому кто разбирается. Я бы ничего заранее не покупал,а дождался приезда мопеда и диагностику мастера,по результатам диагностики уже заказывал запы.
П.С. Про качество запов с Али только одному богу известно). Если хочешь долгой и беспроблемной эксплуатации,то покупай оригинал.


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
YuTenHeim
сообщение 16.3.2018, 17:07
Сообщение #3


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.3.2018
Вставить ник Цитата Из: Украина, Сумская обл., г. Шостка
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC (1997)



Репутация:   0  


Цитата(andrey83 @ 16.3.2018, 13:24) *
Если сам не шаришь в этих вопросах,то обратись к тому кто разбирается. Я бы ничего заранее не покупал,а дождался приезда мопеда и диагностику мастера,по результатам диагностики уже заказывал запы.
П.С. Про качество запов с Али только одному богу известно). Если хочешь долгой и беспроблемной эксплуатации,то покупай оригинал.

Спасибо за совет! Приму к сведению smile1.gif
Все же к вопросу о запах: кто где в Украине берёт? search.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 16.3.2018, 17:35
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(YuTenHeim @ 16.3.2018, 19:07) *
Спасибо за совет! Приму к сведению smile1.gif
Все же к вопросу о запах: кто где в Украине берёт? search.gif

Мегазип или импекс в Украину не отправляет? У нас есть форусная скидка 20% на сузучьи запы...


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
счастливый
сообщение 16.3.2018, 17:53
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:



Репутация:   13  


Цитата(andrey83 @ 16.3.2018, 13:24) *
Я бы ничего заранее не покупал,а дождался приезда мопеда и диагностику мастера,по результатам диагностики уже заказывал запы.

Ага. Заказать запы, получить их в июле, собрать мот в августе и потихоньку готовить к зимовке )))

YuTenHeim
Звучит так, словно клапана не отрегулированы.
Но максимально возможный по финансам набор для планового ТО я бы закупил уже сейчас. В том числе и цепь ГРМ. Думаю, за 33 тыра её никто не менял. Может быть и не надо менять, но при её цене в 3 тыщи - пусть только полежит до следующего лета.


--------------------
-
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 16.3.2018, 19:24
Сообщение #6


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цепь грм меняется вместе с нижней звездой.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 16.3.2018, 19:30
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Еще слайдер в который натяжитель упирается.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 16.3.2018, 19:33
Сообщение #8


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(Rico @ 16.3.2018, 19:35) *
У нас есть форусная скидка

Ну зачем ты так...

Цитата(YuTenHeim @ 16.3.2018, 17:45) *
может уже стоит готовиться к доп. тратам?

От джебеловода джебеловоду пламенный привет! )
Я бы (сейчас) ничо не стал делать. Моему моту в аукционнике тоже чорте-что писАли. Второе пришествие Сёгуната там мерещилось аукционным оценщикам (тоже была 4 по двиглу и тоже всякие там шумы). В итоге вообще ничего не вылезло следующие 17-18 т.км.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 16.3.2018, 19:53
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Привет) А откуда именно? Всё же Украина не настолько мала, чтобы не указывать город проживания wink.gif.

Начни с простого : загляни к официалам Сузуки и расспроси у них о ценах на запы, сроки доставки и всё что тебя интересует. Запиши на бумажечку и сравни с "Мегазиповскими" -20% форумная скидка по этой теме :

https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=11295

Цепь брату взять на "Мегазипе", он точно отправляет на Украину. Цепи ГРМ с алика отказать, тк там и с оригиналом не всё так однознано.

Что касается запчастей на двигатель твоего мотоцикла - советую пока ничего не покупать вообще.

Расходники найдешь в любом более-менее уважающем себя мото-магазине. Из того что наверняка пригодится и можно покупать уже сейчас : масло в двигатель и вилку, фильтра воздушный и топливный, резину.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vizor18
сообщение 16.3.2018, 22:24
Сообщение #10


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 69
Регистрация: 19.3.2017
Вставить ник Цитата Из: г.Ижевск
Мотоцикл: Djebel 250xc.Honda Super Cub 50



Репутация:   0  


ни ху ху себе цена !я в прошлом году покупал за 152 т.е.В рублях тоже самое получилось.Пробег был 7260 ,а тут аж 33ткм.Гофры уже не родные,аморт задний слабый ,нипель в крышку бачка и давление поднять,трещины в покрышках не критичны,только асфальт,по грязи ппц.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 16.3.2018, 22:30
Сообщение #11


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


В принципе цппь с нижней звездой сузуаи оригинал со звёздочкой есть у меня в наличии. Передать в Днепр или харьков вообще гоано вопрос, в другой город из днепра новой почтой отправят.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
YuTenHeim
сообщение 16.3.2018, 22:56
Сообщение #12


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.3.2018
Вставить ник Цитата Из: Украина, Сумская обл., г. Шостка
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC (1997)



Репутация:   0  


Ребята, спасибо всем, кто откликнулся! Прям не ожидал, народ тут у вас дружный friends.gif


Цитата(Rico @ 16.3.2018, 14:35) *
Мегазип или импекс в Украину не отправляет? У нас есть форусная скидка 20% на сузучьи запы...

Да, немного прозондировал почву, вроде ж как можно и у нас через мегазип заказать... это все довольно сильно упрощает smile1.gif Да еще и такая весомая скидка good.gif


Цитата(счастливый @ 16.3.2018, 14:53) *
Ага. Заказать запы, получить их в июле, собрать мот в августе и потихоньку готовить к зимовке )))

YuTenHeim
Звучит так, словно клапана не отрегулированы.
Но максимально возможный по финансам набор для планового ТО я бы закупил уже сейчас. В том числе и цепь ГРМ. Думаю, за 33 тыра её никто не менял. Может быть и не надо менять, но при её цене в 3 тыщи - пусть только полежит до следующего лета.

Да, вот это и волнует, что как бы не остаться в разгар сезона без коня )) Хотя у меня еще мой маленький китайский друг не продан, если что wink.gif ... но после того, как уже поездил чуток на Дюбельке, то, как говорится, несколько потерял покой и другого уже не хочется spiteful.gif
По запам да, как минимум, надо запастись расходниками - они уж точно лишними не будут.


Цитата(Ульф @ 16.3.2018, 16:33) *
От джебеловода джебеловоду пламенный привет! )
Я бы (сейчас) ничо не стал делать. Моему моту в аукционнике тоже чорте-что писАли. Второе пришествие Сёгуната там мерещилось аукционным оценщикам (тоже была 4 по двиглу и тоже всякие там шумы). В итоге вообще ничего не вылезло следующие 17-18 т.км.

Таки приветище джебеловодам! smile65.gif drinks.gif
Я вот тоже тешу себя надеждой, что залью в двиг нового маслица, а всякие там шумы возьмут, да и уйдут rolleyes.gif
По поводу пришествия "Сёгуната", я как-то сам теряюсь в догадках каким же образом у них происходит таинство оценки мотоциклов )) Очень уж кажется, что многое зависит непосредственно от оценщика, его настроения и степени "задроченности" в этот день ))
Вот классический пример: http://motobay.su/current/lots/1363920 - тупо покрашен серебрянкой поверх основных узлов мотоцикла, при этом *барабанная дробь* оценка внешнего вида 4 crazy.gif

Цитата(leshka @ 16.3.2018, 16:53) *
Привет) А откуда именно? Всё же Украина не настолько мала, чтобы не указывать город проживания wink.gif.

Начни с простого : загляни к официалам Сузуки и расспроси у них о ценах на запы, сроки доставки и всё что тебя интересует. Запиши на бумажечку и сравни с "Мегазиповскими" -20% форумная скидка по этой теме :

https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=11295

Цепь брату взять на "Мегазипе", он точно отправляет на Украину. Цепи ГРМ с алика отказать, тк там и с оригиналом не всё так однознано.

Что касается запчастей на двигатель твоего мотоцикла - советую пока ничего не покупать вообще.

Расходники найдешь в любом более-менее уважающем себя мото-магазине. Из того что наверняка пригодится и можно покупать уже сейчас : масло в двигатель и вилку, фильтра воздушный и топливный, резину.

Пардон, обновил данные о себе в профиле wink.gif За инфу в общем и о мегазипе в том числе еще раз жму руку!

Цитата(Vizor18 @ 16.3.2018, 19:24) *
ни ху ху себе цена !я в прошлом году покупал за 152 т.е.В рублях тоже самое получилось.Пробег был 7260 ,а тут аж 33ткм.Гофры уже не родные,аморт задний слабый ,нипель в крышку бачка и давление поднять,трещины в покрышках не критичны,только асфальт,по грязи ппц.

Не не не, цена по ссылке, которую я прикрепил, - это автоматически сгенерированный ценник той конторы, которой сайт и принадлежит. Ценник действительно какой-то космический. Хотя да, мот мог быть и существенно дешевле... Видимо, сезон на носу и средняя цена на мот поднялась (по другим лотам тоже заметно). В идеале покупку нужно было неспешно начинать в октябре-ноябре прошлого года, глядишь, сейчас бы уже мот ко мне ехал по вменяемой цене. Вот только в тот период у меня с покупкой никак не срослось sad.gif По итогу же с учетом доставки он мне должен выйти примерно в 195 т.р., что тоже не так мало, блин.
Это не твой, часом wink.gif ?
http://motobay.su/lots/1054398

Цитата(Dalnoboi @ 16.3.2018, 19:30) *
В принципе цппь с нижней звездой сузуаи оригинал со звёздочкой есть у меня в наличии. Передать в Днепр или харьков вообще гоано вопрос, в другой город из днепра новой почтой отправят.

Напиши, пожалуйста, в личку что по чем и как wink.gif Спасибо!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vizor18
сообщение 17.3.2018, 9:22
Сообщение #13


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 69
Регистрация: 19.3.2017
Вставить ник Цитата Из: г.Ижевск
Мотоцикл: Djebel 250xc.Honda Super Cub 50



Репутация:   0  


http://motobay.su/lots/1054398
Да мой . по приходу в карбе обнаружилась какая то зеленая маслянистая гуща, после промывки продувки завелся сразу.
По началу смущали оценки 3,на деле оказалось лучше чем 4 поставленные хонде ,которую купил на том же аукционе.

на след неделе хорошие 3шт Джебель продаваться будут
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.3.2018, 12:57
Сообщение #14


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(leshka @ 16.3.2018, 19:53) *
топливный
Там сетка в кране. Проблем не бывает обычно.
Цитата(YuTenHeim @ 16.3.2018, 22:56) *
а всякие там шумы возьмут, да и уйдут
90% оценивающих там указывают шумы.
Двигатель шумный сам по себе, даже новый или с очень небольшим пробегом. А когда какие-то дополнительные шумы появятся, то обычно можно ездить ещё достаточно долго без проблем. Замену цепи можно прогнозировать только по приходу и оценке выхода натяжителя (есть и отдельная тема и статья на сайте).


Карб по приходу чистить обязательно, смотреть состояние ускорительного насоса, отвернуть винт качества на 1,5-1,75 оборота. И не трогать никакие другие настройки.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 17.3.2018, 13:00
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(serg @ 17.3.2018, 12:57) *
Там сетка в кране. Проблем не бывает обычно.

Конечно же я имел виду масленный. Приятно что хоть кто-то эту "простыню" внимательно прочел smile.gif.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
YuTenHeim
сообщение 25.3.2018, 2:40
Сообщение #16


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.3.2018
Вставить ник Цитата Из: Украина, Сумская обл., г. Шостка
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC (1997)



Репутация:   0  


Цитата(leshka @ 17.3.2018, 10:00) *
Конечно же я имел виду масленный. Приятно что хоть кто-то эту "простыню" внимательно прочел smile.gif.

Зато благодаря этому я узнал, что есть сетка в кране и топливный фильтр вроде как и не надо rolleyes.gif ... хотя брату в Джеб мы его еще в том сезоне поставили smile138.gif biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 25.3.2018, 16:53
Сообщение #17


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52877
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(YuTenHeim @ 25.3.2018, 2:40) *
хотя брату в Джеб мы его еще в том сезоне поставили
От дополнительного фильтра, если он бумажный, будет только неудобство. Ставить можно или сетчатый, или керамический.
Бумага, при уже небольшом загрязнении, не даёт выработать полностью бак, нередко на последней трети затыкается.
Но сетка в кране настолько хороша, что фильтр не нужен по определению.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
КРЫНЯ
сообщение 25.3.2018, 16:57
Сообщение #18


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1286
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков - Москва
Мотоцикл: XRt800 - 2018г RUS.
DR350 - 1996 RUS.
WR250R - 2008 UA.



Репутация:   30  


YuTenHeim привет из Харькова. В личку дам контакты человека. Он Тебе всё по номеру КИЕВСТАР расскажет. А может и увидитесь. Кстати, Володю ЛОТОСА из ГЛУХОВА так же можно спросить, он ДРЗ имеет и будет тебе помощь и контакты. Не боись, один не останешься smile.gif


--------------------
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
YuTenHeim
сообщение 23.5.2018, 17:47
Сообщение #19


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.3.2018
Вставить ник Цитата Из: Украина, Сумская обл., г. Шостка
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC (1997)



Репутация:   0  


Друзья, привет!
Освежу тему. Добрался мой мот до славного города Одессы, до меня, соответственно, еще пока не доехал. Мой посредник записал по моей просьбе видео с запущенным двигателем.
Так что милости прошу "погадать по видео", так сказать )) Есть стук цепи ГРМ или все же просто сузуки саунд? )

Собственно, сам видос

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
YuTenHeim
сообщение 1.6.2018, 0:52
Сообщение #20


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.3.2018
Вставить ник Цитата Из: Украина, Сумская обл., г. Шостка
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC (1997)



Репутация:   0  


Ура! Добрался ко мне мой зверёк, наконец.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Из хорошего: сразу после извлечения его из траспортировочной упаковки завёлся без всяких проблем от легкого нажатия на кнопку стартера.
Из хорошего 2: поехали забирать мот с братом на его Джебеле, но 2003 года, который, стало быть, уже с вакуумным карбом. Вместе с братом дружно офигели от подхвата на ТМ28. По сравнению с вакуумником так просто вырывает из-под попы smile1.gif Но может всему виной японский газолин, который плескался в баке? biggrin.gif У нас в городе на всех заправках тот еще компот...
Из хорошего 3: каких-то прям шумов, которые пророчили в аукционнике вроде как и не наблюдается. По сравнению с братовым, у которого нужно уже регулировать клапана, так вообще шепчет. Но хотелось бы услышать мнение опытных джебеловодов (пару видосов ниже).
Из хорошего 4: присутствует тюнинх в виде довольно удобных рукояток сцепления и переднего тормоза и ветровичок. На этом тюнинх заканчивается

Из не очень хорошего:
  1. Рама местами побита ржавчиной (в основном снизу). Также и бак с внутренней стороны корродировал. Но это уже все в процессе зачистки и задувки краской. Не особо проблема. Руль вообще думаю променять на какой-нибудь симпатичный люминиевый.
  2. На маршруте от компании грузоперевозчика в гараж был обнаружен звон, аки колокольчик, со стороны заднего колеса. Источником ласкающего слух саунда оказалась шайба на штоке моноамортизатора. Очевидно, на ней в былые времена крепился демпфер, который со временем опал, как озимые. Думаю приколхозить туда новый демпфер, чтобы не звенело. Если бы не шайба-колокольчик, так вовсе бы забил на него - нет его и ладно...
  3. Давление из заднего амморта ушло напрочь. При работе подвески слышен характерный звук выходящего откуда-то воздуха. Нужно врезать нипель и подымать давление в системе. Очень надеюсь, что дальнейших действий пока не потребуется.
  4. В перьях вилки, по всей видимости, нужно поменять масло. Возможно, потребуется более тщательное ТО.
  5. Гофры вилки также уже просятся на покой.
  6. Судя по всему техника стояла под открытым небом. Видно по обесцвечиванию пластика и кнопок.

Натяжение цепи ГРМ еще не проверял, пока руки не дошли.

Ну и пару видео всего этого добра:



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 1.6.2018, 1:02
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Поздравляю! drinks.gif


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Лыжник
сообщение 1.6.2018, 7:37
Сообщение #22


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1172
Регистрация: 20.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Еврейская А.О.
Мотоцикл: теперь безлошадный sad.gif



Репутация:   14  


YuTenHeim, насчёт клапанов - там с точностью всё наоборот. Если зазоры нормальные или увеличенные (что на ресурс, кстати, не влияет), то мотор работает шумновасто.
А вот если мотор работает тихо, то эти зазоры, наверняка, уже маловасты. Поэтому, не затягивайте с их ревизией.

Ну и поздравляю с прибавкой в семье good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 1.6.2018, 8:29
Сообщение #23


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Первая фотка кагбе говорит: экииип! Срочно экип! ))
Понятно, что у вас там, наверное, лето уже во всю и жарко, но как говорится, лучше пару раз вспотеть, чем один раз инеем покрыться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 1.6.2018, 13:05
Сообщение #24


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34641
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Тачка - класс!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 1.6.2018, 15:17
Сообщение #25


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Первая фотка озадачила. Или вообще не надо фотографироваться, или шлем снимать. Фото в шлеме, да еще и в очках- это что-то типа безалкогольного пива, детского шампанского, или, пардон, резиновой бабы. Такое либо не стоит пробовать, либо не стоит выставлять на показ.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:15