Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Хроники Джебела, Djebel 250 XC 1996г
DarthVader
сообщение 10.5.2018, 17:09
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 17.6.2016
Вставить ник Цитата Из: Львов
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC



Репутация:   1  


Не думал что когда-нибудь буду вести бортовик, но накопилось уже много всего что хотелось бы сохранить в печатном виде))

В общем, принимайте smile.gif

Началось все 2,5 года назад, с очередного приступа "хочу мотоцикл", в это раз все закрутилось серьезно. Чтобы в который раз не передумать, записался в мотошколу открывать категорию. Открыл )) Обучение проходило на стареньком минске, ездить мне понравилось. Так как никогда не собирался, да и не собираюсь, гонять по городу, решил остановиться на классе эндуро. Муки выбора японец/китаец/европеец/новый/б-у закончились покупкой джебела о чем пока не жалею.



Мот достался мне в хорошем состоянии при пробеге 38к км, предыдущий хозяин перебрал прогрессию и ступицы. Из видимых косяков - заклинивший трос спидометра из закисший ускорительный насос.
С первой проблемой разобрался достаточно быстро: купил на Али шестерню и подходящий трос от какого-то скутера. В карб лезть не хотел, да и без насоса мне ездилось очень даже, адреналина хватало.

Из негатива - с первых дней моего владения мотов, напрягал холостой ход, обороты были "странные" то 1.6-1.7к, то 2.5к закономерности особо не заметил. Но этим особо не парился, ездил себе по лесам, а ХХ там особо нигде и не нужны))
После закрытия сезона решил все-таки заняться карбом, заказал ремкомплект.
Весной установил жиклеры из набора (родные были все в налете и побитые коррозией), прокладки, как мог продул-почистил карб, собрал ииииии.... все плохо, не едет, провалы, хлопки, в общем печаль... Оказалось в наборе были жиклеры номиналами для DRZ. Нашел на Алиэкспрессе подходящие, заказал разных... Дальше сложились обстоятельства и до конца года не смог заняться мотом.

В этом сезоне решил все-таки взяться за дело серьезно.

Итак:

1) Заменил топливные жиклеры на номинальные для джебела: 115 и 47,5. Брал наборы по 12 штук каждого вида, может пригодится 9$ и 11$ на наборы соответственно.
Все вернулось назад: провалы пропали, мот поехал +/- нормально.

2) Замена пластиковых креплений гофр передней вилки, родные растрескались, тоже Али - 11$

3) Замена "заслонки" обогатителя в два этапа: сначала на китайский, потом на оригинальный от ТМ33. У последнего шток короче, но рабочая часть такая же как и на родном. Работают все одинаково.
- От ТМ33 - 13$
- китайский - 6$



4) Замена уплотненной резинки форсунки ускорительного насоса 2.5$



Родная была прилично растянута.
Также вынул саму форсунку: нужно менять уплотнительное колечко и желательно и форсунку тоже.

5) Замена заслонки на такую же от ТМ33 - 31$


Села конечно же более плотно чем потертая родная, надеюсь подсос если и был - прекратился.

После сборки полностью проблемы с холостыми не ушли, но мот начал ехать гораздо бодрее. Думаю тому виной рабочий ускорительный насос.
Проблемы которые остались:
1) все равно часто глохнет при остановке и сбросе газа до холостых. Особенно часто проявляется если перед остановкой немного проехал внатяг.
2) пару раз глох резко как будто отключилось зажигание, попробую снять датчик подножки, может проблема в нем.

Еще нужно заменить уплотнительное колечко винта качества, то что стоит задубело, может оттуда подсасывать воздух?

Вроде бы все на сегодня )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 10.5.2018, 18:33
Сообщение #2


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8018
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


да пребудет с тобой сила!


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:14