Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Небольшой сравнительный обзор KLX250S и WR250R
MaxDor
сообщение 12.2.2014, 17:46
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Всем привет. Как обладатель этих двух мотоциклов, решил запилить небольшой сравнительный обзор по ним. И заодно понять, почему же разница между новыми аппаратами больше 100 тысяч. Сразу оговорюсь, я не претендую на звание опытного мотоциклиста, с техническими терминами у меня тоже не все хорошо, поэтому буду писать, что думаю. Сам обзор будет без "конкретных цифр", обычным пользователям это не интересно, а профессионалам итак все будет понятно. Фоток получилось с одной стороны не очень много, всего 160 штук, но с другой стороны дофига, чтобы залить все это на форум. Поэтому тут будут показаны только ключевые фото, остальные можно будет открыть по ссылкам в тексте. Вот ссылка на альбом, кто просто хочет посмотреть, а не читать.

Прежде чем начать, скажу что мне самому было интересно во всем этом ковыряться. Во первых потому, что любопытно посмотреть на что-то новое, во вторых это два мотоцикла с совершенно разной философией, совершенно разным подходом к конструкции и к разработке различных узлов и компонентов. Я походу разглядел во всем это какую-то глубокую мысль smile.gif

Так же сразу хочется оговориться, что мотоциклы уже не стоковые, на каве стоит другой руль, защита ручек, грипсы, защита картера, полный выхлоп фмф, светодиодный хвост, другая резина и цепь/звезды. На врке тоже уже другой руль, стоит защита ручек и снято много лишнего, в том числе инструменты и хвост и кстати выкинуто то на 1700 грамм.

Вот они, два красавца :





КАВА:

Количество клапанов на цилиндр 4
Рабочий объем 249 смі
Диаметр цилиндра и ход поршня 72x61,2 мм
Максимальная мощность 22 л.с. при 7500 об/мин
Максимальный крутящий момент 20.5 Н•м при 7000 об/мин
Тип впуска Инжектор
Система охлаждения Жидкостная
Система запуска Электростартер
Количество передач 6
Длина 2200 мм
Ширина 820 мм
Высота 1205 мм
Высота по седлу 890 мм
Колесная база 1430 мм
Дорожный просвет 285 мм
Снаряженная масса 138 кг
Емкость топливного бака 7.7 л
Рама Стальная полудуплексная
Передняя подвеска перевернутая телескопическая вилка
Ход передней подвески 255 мм
Задняя подвеска маятниковая с моноамортизатором
Ход задней подвески 230 мм
Тормоза
Впереди Дисковый гидравлический с 2-поршневым суппортом 250 мм
Сзади Дисковый гидравлический с 1-поршневым суппортом 240 мм

ВРка:

Количество клапанов на цилиндр 4
Рабочий объем 250 смі
Диаметр цилиндра и ход поршня 77x53,6 мм
Максимальная мощность 30.7 л.с. при 10000 об/мин
Максимальный крутящий момент 23.7 Н•м при 8000 об/мин
Тип впуска Инжектор
Система охлаждения Жидкостная
Система запуска Электростартер
Количество передач 6
Длина 2180 мм
Ширина 810 мм
Высота 1230 мм
Высота по седлу 930 мм
Колесная база 1420 мм
Дорожный просвет 300 мм
Снаряженная масса 134 кг
Емкость топливного бака 7.6 л
Рама Алюминиевая полудуплексная
Подвеска
Передняя подвеска перевернутая телескопическая вилка
Ход передней подвески 270 мм
Задняя подвеска маятниковая с моноамортизатором
Ход задней подвески 270 мм
Тормоза
Впереди Дисковый гидравлический 250 мм
Сзади Дисковый гидравлический 230 мм

Когда я смотрел эти характеристики, перед тем как покупать себе каву, я сделал вывод, что лишние 100 тысяч я отдаю за 9 дополнительных лошадиных сил и чутка увеличенные ходы подвески, которые для новичка по большому счету не важны smile.gif Ладно, давайте разберемся более детально в отдельных узлах. Я постараюсь описать плюсы или минусы тех или иных решений, как вижу это я.

Начнем с переднего колеса, потом пойдем назад, потом снимем пластик.

Первое, что бросается в глаза, глядя на ВРку - а где у нее датчик спидометра ? На каве все в порядке, вон торчит на оси переднего колеса и проводок болтается, который любит в лесу за ветки цепляться smile.gif У врки датчик спидометра находится в движке, соответственно при замене звезд - меняются и показатели спидометра. К счастью на ебее продаются "корректоры" показаний, можно настроить как хочется. С одной стороны дополнительный геморрой, с другой стороны при установке колеса в вилку на каве, меня всегда напрял этот датчик.

Передние тормоза. Тут как таковых серьезный отличий нету, кроме плавающего тормозного диска на врке. На каве обычный тормозной диск, диаметры дисков на каве и врке одинаковые. Еще на врке полая передняя ось, можно вставить пеги или слайдеры. "Чисто по внешнему виду" тормозной супорт на врке выглядит более облегченным, чем на зеленом друге. В ямахе, особенно на фоне кавы, будет хорошо прослеживаться тенденция по уменьшению веса отдельно взятых деталей.

Колеса. Обода у обоих мотоциклов одинаковые по размерам 21х1.60. А вот производители разные. У кавы Takasago, у врки DID. Ступицы соответственно разные. По резине - кава комплектуется резиной Dunlop D605, которая даже по мокрой земле уже не едет (да, мне мот достался еще на стоковой резине), врка идет на Bridgestone TW-301 спереди и TW-302 сзади. Да тоже наверное для офроада никакая. Пока моторчик буду обкатывать и ездить по городу - поезжу на родной, потом наверное как и в случае с кавой, поставлю к760 кенду.

Фары. У кавы большая, красивая, пластиковая фара. У врки квадратная, но стеклянная. В итоге вроде у врки свет получше. Когда я по ночам ездил на каве - я все время ездил с ближним светом. Дело в том, что дальний свет у кавы светит не только вперед, он лупит во все стороны. В итоге, когда ты едешь по лесной двухполосной дороге (ну допустим обычные дороги у нас в Подмосковье), ты можешь разглядеть, что стоит вдоль опушки - елки или березы, дорогу впереди в принципе тоже видно. А вот есть ли ямы и кочки на дороге уже не различишь нифига. А это наверное знать важнее, чем какие деревья в лесу стоят. Честно признаюсь, на врке пока не ездил по таким же дорогам для точного сравнения, но даже при езде во дворе понятно, что свет у нее более концентрированный. Квадратная фара этому способствует. Теперь по регулировкам. И там и там и там есть регулировки угла наклона и поворота фары. И у врки эта конструкция....да, сделана более легкой. У кавы под пластиком есть стальной каркас , который опоясывает фару, на него крепится сама фара и пластик. У врки все проще и легче. Фара крепится на пластик, регулировочные болты отталкиваются от пластика, и уже вся эта конструкция крепится на траверсы. Отдельно хочется сказать про пластик. У кавы морда состоит из двух частей - окантовки фары и защитного щитка приборки. Все это соединено на трех винтиках через хилые крепления, которые отламываются всегда, когда падаешь на фару. Крепление пластика - два уха сверху на щитке, одно ухо снизу на окантовке. Как все это будет жить на ямахе - не знаю, но одно могу сказать точно, за счет того, что морда там сделана из одно цельного куска и если он не расколется при аварии - к плоскому и большому куску пластика можно привернуть что угодно и как угодно, причем и сделать это можно будет красиво.

Отдельно хочется сказать про "толщину мотоциклов". С рулями все понятно, а вот передние лапухи у ВРки шире, чем у кавы.





Приборные панели. Тут по комфорту выигрывает кава. У нее большая приборная панель, с тахометром, спидометром, одометром и часами. У врки приборка маленькая и нету тахометра. Зато часы аж секунды считают sad.gif Вообще, физически тахометр там есть... при входе в сервисный режим, зажав какие-то там кнопки и включив зажигание (на ютубе есть про это видео), можно увидеть тахометр. Но на этом экране уже не будет спидометра...

Вилка. У кавы регулировка только сжатия. У врки - сжатие, отбой, плюс есть дополнительные винтики для стравливания лишнего воздуха из вилки. Регулировки сжатия -внизу каждого пера, остальное в верху.. У врки на вилке есть даже защитные резиновые колечки, чтобы защита перьев не терлась об металл.

Немного про пульты и ручке. И тут мне больше понравились решения ямахи. Во первых оба пульта не такие здоровые, во вторых механизм ручки газа выполнен в алюминиевом корпусе и не является частью пульта, как на каве. Для меня это плюс, проще было поставить новый руль. Объясню почему. Все мы знаем, что в пультах, ручках газа и тд, в районе крепления к рулю, есть такие пеньки, а в родном стальном руле просверлены отверстия, куда они вставляются. Это защищает пульты от проворачивания по рулю. Понятно дело, что в новом protaper я дырки сверлить не буду. Что же делать ? Пульты, хрен с ними, пеньки я спилил, подмотал чутка изоленты, они не проворачиваются, а если даже и провернутся - пофиг. А с ручкой так рисковать не хочется. В результате алюминиевый пенек был спилен не до конца, был оставлен маленький зубчик, который хорошо вминается в руль при сборке и все мертво сидит и не вращается. С пластиковыми пультами на каве такое не прокатывает - они мягкие, деформируются и не держат. Так же стоит отметить наличие пыльников на рычагах тормоза и сцепления у врки. фото, фото, фото, фото. Кстати, у кавы ближний и габаритка включаются сразу при поворачивания ключа. У ямахи ближний только после запуска мотора.

Отдельно хочется сказать про переднюю часть рамы. Уж больно сильно ожила на клхклубе тема про "погнул раму при падении" Действительно, толщина стенок рамы под трубками, которые идут вокруг бака - ну наверное миллиметр - полтора. по нему отверткой стучишь - звук звонкий, как от жестянки. У врки все "глухо"





Пластик. У кавы передние лапухи состоят из двух частей, скручены друг с другом. Пластик на каве кстати более жесткий. Везде. На врке передние лапухи большие, основная часть большая, сверху припаяна черная окантовка. Может это и к лучшему. На каве места соединения двух частей трескаются при падении.

Заднему пластику врки вообще 5 баллов именно за "эндурную часть". Тут сделали все то, что я пытался сделать на каве. У нее как следует закрыта от попадания брызг воды и грязи вся электроника и фильтрбокс. Все подседельное пространство в общем. Во первых пластик не выпирает далеко за пределы рамы (хвоста), а все что находится в пределах - закрыто от попадания говнища с заднего колеса.



Присмотритесь, там в местах стыков пластика и рамы даже паралоновые ленты проложены )))) и сверху мотоцикл выглядит вот так. Что у нас с кавой. Пластик обхватывает с одной стороны трубу (которая у врки снаружи) и с другой стороны расширительный бачок и аккумулятор (они у врки в другом месте). Кстати, обратите внимание на расположение пассажирских подножек на каве и врке smile.gif В результате такой компоновки и формы пластика, вся вода и грязь с колеса (особенно когда говна месишь), отражаясь от внутренней поверхности лапухов, попадает на аккум, мозги, релешки и так далее. У меня на каве был такой косяк - после водных процедур - отваливалось все питание. Оказалось силовой разъем, который идет от реле стартера, от воды все время закисал и отходил. Я его периодически пропрыскиваю влаговытесняйкой, но скоро будет апгрейд с применением автомодельных технологий smile.gif

Двигатель. На врке уже как минимум просто красивый smile.gif





Сразу бросается в глаза именно размер двигателя. На врке он меньше. По всем габаритам. Нету и возможности поставить кик-стартер. А еще, если примерно представить что где и как стоит, то видно, что цепь грм на врке в итоге должна быть покороче. Длинная цепь на каве гремит.

Немного про магистрали охлаждающей жидкости. У кавы две - у врки одна. Вторая идет через картер к цилиндру, у кавы это сделано вторым шлангом. Единственная магистраль у врки идет за выхлопной трубой и зацепиться ей за что либо сложно. А вот на каве я все время боялся эти шланги в лесу разорвать. Однажды, упав в лесу мне ухом защиты двигателя хорошенько передавило один из шлангов, не до конца, поэтому спокойно доехал.
Еще одно странное решение со стороны инженеров ямахи. Для того, чтобы слить антифриз из системы, надо откручивать один из винтов крыши помпы. Тот, который с медной шайбой. отдельного сливного похоже нет smile.gif
Система смазки головы у врки проходит где-то через цилиндр. На каве смазка коробки и бошки вынесена отдельной магистралью снаружи и идет сзади между цилиндром и стартером. Рычаг выжима сцепления у врки на мой взгляд не удачно расположен. Вся грязь от цепи и с колеса, все на него.

Подножки. Ура, наконец я получил мот с нормальными подножками. В чем ненормальность подножек на каве ? Да все просто, они "дорожные". Изначально на подножку одевались резинки (Наверное чтоб ездить в тапочках) и на подножках остались крепления под них. И вот когда ты мотоботом с килограммом грязи наступаешь на эту подножку, она нифига не вгрызется, поскольку эта площадка не дает провалиться грязи, а просто ее прессует. На врке обычная кроссовая подножка. Плюс кронштейн, который ее держит к раме проворачивается. На каве он приварен. Видел одну каву разбитую после аварии, там этот кронштейн повело вместе с рамой. Про подножки врки жалуются на зарубежных форумах, что они мягкие. Зато зато они не ржавеют smile.gif К слову, на каве правая подножка съемная вместе с кронштейном.

Задние тормозные машинки. Тут принципиально ничего нету такого, кроме того, что у кавы бачек для тормозухи выносной и находится под сидушкой (хороший запас тормозухи кстати, бачек +шланг) а у врки бачек вместе с самой машинкой. С задними суппортами тоже отличий глобальных нет. Только на каве он торчит наверху и собирает всю траву, а на врке.... а не знаю есть в этом смысл или нет... лежит вдоль маятника.

Ловушки цепи что на каве, что на врке одинаковые. Разве что на врке фронтальная часть более скошенная. Может цепляться меньше будет.

Маятники. У кавы постоянного сечения, у врки переменного и выглядит массивнее.

Конструкция прогрессии принципиально разная. На каве качалка крепится на раме, соединяется линками с маятником, на врке качалка меньше, крепится на маятнике, соединяется линком с рамой.





Вопрос к профи, а чем одна схема лучше другой ?
Для себя я вижу только один плюс - на врке она не так сильно вниз торчит, находится ближе к колесу, а значит шанс отбить ее теоретически меньше smile.gif
Еще очень радует подход инженеров к конечным пользователям, кто будет эту подвеску перетряхивать. можно пользоваться одним ключом, поскольку головки болтов держать не надо.

Задние амортизаторы одинаковые, регулировки на сжатие и отбой, и поджатие пружины. Только шток у амортизатора на врке подлиннее. А значит скорее всего и ход.

По сиденьям. На врке сидушка менее скользкая и в районе посадки задницы немного пошире. Сидеть удобней, а в стойке она не мешает.
Сиденье сняли, получаем доступ к электронике. У кавы тут сразу блок предохранителей, реле поворотов, стартера, и тд. А у врки кроме мозгов и датчика падения, больше под сидушкой то и смотреть не на что. Маленький хоботок (шноркель) на каве смотрится смешно по сравнению со здоровым жерлом врки, особенно с выдранным флаппером.

Снимаем задний пластик, сразу видна абсолютно разная компоновка. Справа у кавы...ничего, у врки крышка воздушного фильтра. Вот тут я на стороне кавы, когда доступ к воздушному фильтру организован сверху. ну не верю я в герметичность крышки на одной петле и с одним винтом. Соответственно у кавы "уровень погружения" значительно выше, чем у врки.

А вот пластик задний у врки крепится довольно забавно. Сверху на защелке, снизу на винте, сзади - на крючках вставляется в хвост. На каве он просто на трех винтах.

Слева у врки находится вся электроника. Аккумулятор, куча релешек, сервопривод Exup (под аккумулятором) У кавы слева только мозги, бачок, аккумулятор, который кстати по размеру больше и тяжелее, а по емкости 6 а/ч. На врке 6.3 а/ч. Кстати про EXUP, вот так это выглядит на выхлопной трубе

Снимаем передний пластик. И вот тут у меня удивление. На врке изнутри он обклеен термоизоляцией. Ну блин летом то оно может и хорошо, а вот осенью, особенно когда в дождь попадал, мне так хорошо было, теплым воздухом от движка и радиаторов мне ляжки грело smile.gif Крепление на 5 точках против 3 точек на каве. Правда винтов крепления тоже 3, а сверху ушко, через которое продевается пластинка приваренная к баку, а сзади защелка.

Дальше еще одно удивление. У ВРКИ РАДИАТОР ТОЛЬКО ОДИН. shok.gif blink.gif А с левой стороны у нас вот что :



Вот и расширительный бачок нашелся и РР и блок предохранителей. Ну и еще система дожига (AIS). У кавы слева радиатор и все smile.gif AIS стоит над движком посередине.

Ура, врка все таки оказалась мотоциклом с водяным охлаждением, вот он радиатор с правой стороны стоит. У обоих мотоциклов есть вентиляторы на радиаторах. Кстати объем антифриза у мотоциклов одинаковый - 1.1 литр. У врке весь антифриз наверное с здоровенном толстом шланге, который идет от двигателя к верхней части радиатора.

Баки. У кавы бак более узкий, но длинный, у ямахи бак наоборот, короче, но и пошире. Из плюсов к кавасачьему баку - крышка на петле, а у ямахи, чтобы заправиться крышку надо открутить и куда-то положить. Бак у врки тоже весь обклеен термоизоляцией.

Теперь посмотрим на то, что под баком. Тут у врки тоже много приколов в отличие от кавы.





Во первых катушка зажигания находится у ямахи прямо в двигателе, соответственно высоковольтного провода, как такового, просто нет. Но прикол в том, что чтобы поменять свечку или проверить ее состояние, надо блин снимать бак ! У кавы достаточно для удобства снять просто левый лапух и все.

Еще один интересный момент - вентиляция двигателя находится не в картере, а в клапанной крышке.

Устройство, торчащее вверх из корпуса инжектора.... я предполагаю, что это подогрев. Трубки от него идут одна к радиатору, другая к головке двигателя. И еще радует "топливная рейка" как будто там несколько форсуночек должно быть, а это просто колено, которое соединяется со следующим от второго цилиндра smile.gif Для сравнения, инжектор на каве совсем по другому сделан.



Тут есть сервопривод, который управляет второй заслонкой, нет эммм... подогрева и бензошланг сразу соединяется с форсункой. И диаметры тоже разные у инжекторов, у кавы 34мм, у врки в мануале говорится о 38мм.

Ну и напоследок просто красивая фоточка рамы:

.

Рама кстати состоит из трех частей. Основная, алюминиевая часть, "подрамник" и "хвост"

Все равно, все и обо всем сразу не напишешь. В итоге, покупкой врки я доволен. Все сделано грамотно, основательно. Хорошая, надежная чекушка, на которой можно и попрыгать немного и невысоко и постантить. Кава все равно осталась в гараже, на ней теперь будет ездить отец, она в отличном состоянии, так, что писать еще будет о чем smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kardan
сообщение 12.2.2014, 19:10
Сообщение #2


Фанатик
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1246
Регистрация: 23.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Анапа
Мотоцикл:



Репутация:   12  


mega_shok.gif вот это намудрили!!!!!!!!!ужос то какой!разочаровалса полностью sad.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 12.2.2014, 19:45
Сообщение #3


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


MaxDor, потом напишешь сравнительный тест езды.
Там замеры до 100, торможение, четверть мили, максималка, высота и дальность прыжка на кроссовой трассе, максимальная глубина брода, развесовка по осям, проседание подвески под различной нагрузкой, ..., эм-м...
Ну я еще придумаю, что сравнить.
А потом ДРЗ-С с ВРР также (устройство там сравнивать бестолку).
smile.gif
Общественность требует!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lexa72rus
сообщение 12.2.2014, 19:45
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 270
Регистрация: 15.7.2013
Вставить ник Цитата Из: г. Анжеро-Судженск
Мотоцикл: ... был...лучший)))
Консерва 4х4 теперь



Репутация:   1  


Интересно...
good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kardan
сообщение 12.2.2014, 19:56
Сообщение #5


Фанатик
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1246
Регистрация: 23.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Анапа
Мотоцикл:



Репутация:   12  


Цитата(KettlePRO @ 12.2.2014, 19:45) *
А потом ДРЗ-С с ВРР также (устройство там сравнивать бестолку).

MaxDor не надо "берданку" сравнивать с "гиперболоидом инженера Гарина"!!! acute.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 12.2.2014, 20:04
Сообщение #6


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(Kardan @ 12.2.2014, 20:56) *
MaxDor не надо "берданку" сравнивать с "гиперболоидом инженера Гарина"!!! acute.gif

Но если они оставляют одинаковую дырку? Почему нет?
Мне интересно ездовое сравнение, а техническое - (не то что не интересно) несравнибельно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shah371
сообщение 12.2.2014, 20:13
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 20.6.2011
Вставить ник Цитата Из: spb
Мотоцикл: Купил smile.gif
DR-Z400S!



Репутация:   0  


Да! Очень охота ездовое сравнение! Типа развеять миф о том что вр бодрее дырзика. Или наоборот подтвердить..


--------------------
Круто гонять на фуре
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 12.2.2014, 20:15
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Даже если я сейчас их (каву и вр) сравнивать буду по ездовым характеристикам - получится недостоверно. Кава с прямотоком уже, повернутыми распредвалами и звездой на 46. Она совсем уже не как стоковая едет. Это мы со Стасом (stscat) проверяли. Тут или стоковая кава нужна или надо дождаться конца обкатки и поставить на врку трубу и программер, которые уже у меня лежат smile.gif

А так, вот к примеру видюшка про врр в сравнении с карбюраторным клхом, на ютубе написано, что типа вррка стоковая а на клхе прямоток.



А я поеду все равно только весной. Зимой я люблю прокатные мотаки мучить в КРмото smile.gif

Насчет врр с дрздом. А че их сравнивать действительно ? у них разница в объеме 150 кубов. Да полюбому стоковый дрз быстрее разгоняться будет стоковой вррки, сколько бы ему лет не было и какие бы нанотехнологии в врр не использовались )))



Но так или иначе какой нибудь "ездовой обзор" весной-летом все таки будет. Я никогда подобного раньше не делал и поэтому это интересно smile.gif Попробую найти стоковую каву, не найду, сравню со своей smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kardan
сообщение 12.2.2014, 20:36
Сообщение #9


Фанатик
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1246
Регистрация: 23.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Анапа
Мотоцикл:



Репутация:   12  


Да,по видюхе напряжно чекушки ускоряются......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 12.2.2014, 20:39
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Вот с дрздкой

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 12.2.2014, 20:48
Сообщение #11


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(MaxDor @ 12.2.2014, 21:15) *
Насчет врр с дрздом. А че их сравнивать действительно ? у них разница в объеме 150 кубов. Да полюбому стоковый дрз быстрее разгоняться будет стоковой вррки, сколько бы ему лет не было и какие бы нанотехнологии в врр не использовались )))

Но так или иначе какой нибудь "ездовой обзор" весной-летом все таки будет. Я никогда подобного раньше не делал и поэтому это интересно smile.gif Попробую найти стоковую каву, не найду, сравню со своей smile.gif

У stscat насколько затюненая? С его сравни.
Тут было сравнение...
Цитата(Xazret @ 29.1.2014, 11:30) *
Прогресс идет вперед. Я пытался сделать ДРЗ интереснее ВРки, даже поставил ФЦРМХ. Результат: ДРЗ продал и купил ВРку.

Цитата(Xazret @ 29.1.2014, 11:59) *
ДРЗ хороший мотоцикл.
Просто ДРЗ это модель 2000 года, а ВР250Р модель 2008 года.
Инжектор против Карба, ВРка легче килограмм на 10, подвески и расход топлива тоже на стороне ВРки.
Мне как бывшему владельцу ДРЗта ВРка нравится больше.


А я вообще же завязал! Пойду с велосипеда паутину сотру, несколько лет не ездил уже smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 12.2.2014, 20:59
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


У Стаса почти стоковая, там только глушак выпотрошен. Так что к нему хорошо бы съездить весной. Ему вррка тоже интересна smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 12.2.2014, 21:28
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Стас планировал свою каву зимой круто затюнить с увеличением объема. Может уже сделал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 12.2.2014, 21:35
Сообщение #14


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Интересный обзор, спасибо. почитал с удововльствием


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Jane
сообщение 12.2.2014, 22:30
Сообщение #15


Принцесса из леса
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2175
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва - Истра
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Honda XR 250



Репутация:   40  


Макс, этот гараж видел разное, но чтоб такое!!!!

Чувствую сопричастность и горжусь smile.gif


--------------------
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 12.2.2014, 22:41
Сообщение #16


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Да, мне тоже обзор понравился. WR круче почти во всём. Понятна бОльшая цена. Хотя всё равно дорого...
Если бы стоял вопрос покупки новой гражданской эндуро чекушки, то вариантов кроме WR-R просто не вижу.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 12.2.2014, 23:13
Сообщение #17


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Ну так-то у клх пихло 93 года изобретения, или около того. А в последствии еще и дефорсированное и заэколоженное люто smile.gif Так чта ничего удивительного.

Ну и 100 рублей, это 100 рублей smile.gif На них можно невалящее чудо ухх запилить biggrin.gif


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.2.2014, 0:12
Сообщение #18


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 12.2.2014, 23:41) *
Да, мне тоже обзор понравился. WR круче почти во всём. Понятна бОльшая цена. Хотя всё равно дорого...
Если бы стоял вопрос покупки новой гражданской эндуро чекушки, то вариантов кроме WR-R просто не вижу.

чем доступный клх не угодил?
или црф250л
или ктм фрирайд


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 13.2.2014, 7:40
Сообщение #19


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34664
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Спросил, чтоб позлить? Один - хонда. Второй ваще ктм.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 13.2.2014, 8:09
Сообщение #20


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(i-denis @ 13.2.2014, 1:12) *
чем доступный клх не угодил?или црф250лили ктм фрирайд
KLX нормальный мотоцикл. Только, чтобы он ехал его надо пилить. И есть там тонкости по электрике и прочим не очень удачным вещам, типа расположения расширительного бачка и некоторых компоновочных решений. Да и пробные поездки на KLX и WR-R мне показали бОльшую интересность второго в управлении и динамике. Стоковая WR-R на разгоне примерно как мой Джебел (он действительно хорошо разгоняется), максималка, конечно, выше. KLX бы рассматривался только при условии принципиальной недостаточности денег на WR.
Нынешняя Хонда мне активно не нравится, лучше уж старый XR-250, хотя конструктивно он меня тоже не устраивает. Именно для моих задач, т.е. универсального туризма + приличные асфальтовые дальняки. Фрирайд в принципе не подходит под мои цели. Под них хорошо подходит 690-й, но он тяжеловат и излишне (для меня) мощный. И дорогой, само-собой.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sim
сообщение 25.2.2014, 19:36
Сообщение #21


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Московская область, Серпуховский р-н, п. Оболенск
Мотоцикл: KLX 250S



Репутация:   0  


А можно вопрос? Имею новый KLX250. Хочу поставить защиту для ручек. Знаю,что размер руля 7/8". Но кто подскажет,оригинальный руль алюминиевый?


--------------------
Ищу друзей
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 25.2.2014, 23:15
Сообщение #22


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Цитата(Sim @ 25.2.2014, 20:36) *
А можно вопрос? Имею новый KLX250. Хочу поставить защиту для ручек. Знаю,что размер руля 7/8". Но кто подскажет,оригинальный руль алюминиевый?

Оригинальный руль фуфло smile.gif Как и на всех мотоциклах.
К защите ручек сразу руль докупай.


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 26.2.2014, 9:40
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Родной руль стальной тонкостенный, легко гнется. Для установки защиты ручек в моем родном руле внутрь были вварены стальные перегородки с резьбой под болт м6 вроде бы. Чтобы не вставлять в руль анкер, а сразу приворачивать защиту к рулю. Но это хреновый метод крепления.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wingman
сообщение 2.3.2014, 23:09
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 295
Регистрация: 2.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: wr



Репутация:   5  


Здрасте!
Топикстартеру и всем участвующим, пару вопросов задать хочется. Для удобства я вопросы на пункты разделю. smile.gif
1 Причина покупки вр-ки, тоесть чем не устраивал зеленый, что решили рискнуть и взять туже кубатуру? Тоесть четкое ощущение, что зеленый просто не едет для 250 или что то еще?
1-1 У ямахи вроде за +35к рублей уже 450кубиков с птс есть? А там вроде и подвеска и вес и защита лучше?
2 Интересует очень вопрос по расходу коняшек на сотню по асфальту и бак/час пардон - в говне. И туда же вопросик - какая максималка у коней ,а крейсерская?(интересует именно разница, тобишь значительно это или нет)

По разгону вроде все ясно - зеленый 0-100 11-12секунд, синий 0-100 7-8секунд. Верно?

За обзор большое спасибо! Вот вроде собирался на днях за кликсом, а тут Ваше сообщение. smile.gif


понимаю, что все это найти можно на зарубежных форумах, но там путаница. Не понятно как тестировали, где, какой год , тюненый или нет и т.п. А после того как заморские товарищи написали что у вр-ки на колесе всего 23 лошадки и 14 крутящий, вообще в конец запутался. Кстати в птсе на вр сколько написано, 30?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 2.3.2014, 23:16
Сообщение #25


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(wingman @ 3.3.2014, 0:09) *
У ямахи вроде за +35к рублей уже 450кубиков с птс есть? А там вроде и подвеска и вес и защита лучше?
Аппарат совсем спортивный. Ресурс - тоже. К тому же 450 - это много. Совсем много, особенно в этом исполнении.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:38