Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Мотоцикл для покатушек
Alex_GM
сообщение 10.1.2018, 14:45
Сообщение #51


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(TommyTech @ 10.1.2018, 13:38) *
ломаться нечему smile10.gif ващьпе нечему smile55.gif
таких мотиков, которые заводятся и ездят без никасиля уже, просто алюминий с раковинами -
80 % kdx, и они едут, пока поршень не берет отпуск. все это крутящие, звенящие на очень высоких оборотах требует идеальных допусков и заводских
технологий обслуживания, поэтому после ремонта они не живут (никасиль, гильза) ломаться нечему когда он новый. а так примерно 45 тр без перепокрытия и 60 тр все вместе.
на виар заменить полностью цпг 50 тр

"Заводская технология обслуживания" подробно описана в руководстве.
Нагрузка на детали моторов 2Т ниже, чем 4Т аналогичной мощности. Сравните предельные обороты гражданских 2Т и 4Т и подумайте, почему так, там все довольно просто. Если 2Т визжит, а 4Т имеет дискретный звук, это не говорит о разных оборотах. На одних и тех же оборотах 2Т монотонно визжит, 4Т раздельно "пыхает", из-за чего у пользователя создается иллюзия более высоких оборотов, только и всего.
По сути, у того же Джебеля и РМХ одинаково форсированные моторы, просто бедный Дюбель крутит еще ГРМ (попробуйте рукой его провернуть, ага), и должен проворачивать сам себя еще один холостой оборот КВ, а РМХ все отдает на колесо, за исключением потерь на трение. Другое дело, что 2Т из-за нагара требует переборки и чистки.
После ремонта они живут долго и счастливо. Что мы только не ремонтировали, и все ездит просто шикарно. Это всего лишь простецкий моторчик, а отнюдь не космический корабль.

Иттакир, конечно, 450 4Т легче и злее гражданского старичка 2Т. И подвеска лучше. В разы. На весах легче, на руле ощущается тяжелее - цт выше. Но одно "но": бюджет покупки и последующего содержания сильно разный. ОЧЕНЬ сильно разный. И если человек - не фанат, и имеется дефицит дензнаков, то 450 4Т - ноша не по себе, он в тягость будет.
Я два года ЦРМ-АР насиловал по лесам, за 2 года - только расходка и тюнинг. Накатал по спидометру 6 000 за первый год, только бездорожье, второй год оторвал тросик, и больше учет не вел, но ездил не меньше. При продаже мот был жив и бодр, следующий владелец отъездил тоже 2 года, только расходка, третьего я не знаю.
450-ка за это время сожрала бы на плановых ремонтах как раз цену этого ЦРМ-а.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 10.1.2018, 14:59
Сообщение #52


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Цитата(Alex_GM @ 10.1.2018, 14:45) *
Иттакир, конечно, 450 4Т легче и злее гражданского старичка 2Т. И подвеска лучше. В разы. На весах легче, на руле ощущается тяжелее - цт выше. Но одно "но": бюджет покупки и последующего содержания сильно разный. ОЧЕНЬ сильно разный. И если человек - не фанат, и имеется дефицит дензнаков, то 450 4Т - ноша не по себе, он в тягость будет.

450 и не предлагаю, 250ки отличные. Хотя и на 450 многие ездят отлично без притензий на пьедестал почета.
Но нет там ничего страшного в содержании харда или кросса, если относиться к мотоциклу адекватно: менять масло, воздушный фильтр, не топить в болоте и мыть почаще. Все как на остальных мотоциклах.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 10.1.2018, 15:00
Сообщение #53


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(ittakir @ 10.1.2018, 14:59) *
450 и не предлагаю, 250ки отличные. Хотя и на 450 многие ездят отлично без притензий на пьедестал почета.
Но нет там ничего страшного в содержании харда или кросса, если относиться к мотоциклу адекватно: менять масло, воздушный фильтр, не топить в болоте и мыть почаще. Все как на остальных мотоциклах.

Были кроссы, говорю не по наслышке. Более частое и тщательное обслуживание, и мизерные шансы купить недорого старый мопед живым.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 10.1.2018, 15:03
Сообщение #54


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(TommyTech @ 10.1.2018, 13:38) *
ломаться нечему smile10.gif ващьпе нечему smile55.gif
таких мотиков, которые заводятся и ездят без никасиля уже, просто алюминий с раковинами -
80 % kdx, и они едут, пока поршень не берет отпуск. все это крутящие, звенящие на очень высоких оборотах требует идеальных допусков и заводских
технологий обслуживания, поэтому после ремонта они не живут (никасиль, гильза) ломаться нечему когда он новый. а так примерно 45 тр без перепокрытия и 60 тр все вместе.
на виар заменить полностью цпг 50 тр

какие такие "идеальные допуски"?
Есть мануал и в нем все написано.

По ремонту:
После успешной смерти поршня, цилиндра, шатуна и подшипников колена замена этого всего (цилиндр в перепокрытие) обошлось мне в 35к рублей, даже могу табличку показать
Если не забивать болт со словами "этожресурсный некрояп, он может выходить многотышкм без ремонта!", а менять поршень и чистить клапана хотя бы раз в 200 мото часов (за последний сезон я накатал что то около 140 часов). То ходить оно будет до твоей пенсии.

по поводу резвости кдх220 - после ХР250 это просто ракета, после 450го кроссача "не едет".

По поводу нелинейной тяги - это у 2т кроссачей тяга не линейная и ударена на всю голову, а эндурики стараются сделать с пологой кривой отдачи момента, тем более если это мопед предназначенный для обычных людей для езды по ДОП (я про некрояпы).


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 10.1.2018, 15:15
Сообщение #55


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(Kn1ght @ 10.1.2018, 15:03) *
По поводу нелинейной тяги - это у 2т кроссачей тяга не линейная и ударена на всю голову, а эндурики стараются сделать с пологой кривой отдачи момента, тем более если это мопед предназначенный для обычных людей для езды по ДОП (я про некрояпы).

Не соглашусь. ЦР250 - очень понятная и предсказуемая. КТМ 250 2Т - тоже очень ровный, насколько повернул - так и поехал. На остальных не ездил.
Другое дело - "деньги, сэр". За цену живого КДХ все более свежее будет под неслабый ремонт. Чудес не бывает.
Если бы я имел стабильное время для катания, я бы на 4Т на грунте не пересел. Перешел на 4Т только из-за того, что на нем можно и по ДОП валять каждый день, когда кататься времени нет. И практично, и отдушина ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lesnik
сообщение 10.1.2018, 15:52
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 405
Регистрация: 19.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: Gas gas txt 300 2006г.в.



Репутация:   5  


http://f4.motogon.ru/prodam-motocikl/kte-moek-a-100-72975/
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 10.1.2018, 21:19
Сообщение #57


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Alex_GM @ 10.1.2018, 11:45) *
"Заводская технология обслуживания" подробно описана в руководстве. Нагрузка на детали моторов 2Т ниже,

так выше или ниже все таки, учитывая что обороты у 2т выше ?
Цитата(Alex_GM @ 10.1.2018, 11:45) *
После ремонта они живут долго и счастливо. Что мы только не ремонтировали, и все ездит просто шикарно.
Это всего лишь простецкий моторчик, а отнюдь не космический корабль.

честно говоря я и сам бы хотел это верить, так как после 2т уже с трудом хочется на что то другое сесть, но (фото не мое) :

это перепокрытый цилиндр. отслоение видно внизу. не первый и не второй случай конкретно с kdx
в довольно хорошо зарекомендовавшей себя фирме. заводское покрытие видимо несколько другое чем просто никасиль и повторить его невозможно



Цитата(Kn1ght @ 10.1.2018, 12:03) *
по поводу резвости кдх220 - после ХР250 это просто ракета, после 450го кроссача "не едет".

По поводу нелинейной тяги - это у 2т кроссачей тяга не линейная и ударена на всю голову, а эндурики стараются сделать с пологой кривой отдачи момента, тем более если это мопед предназначенный для обычных людей для езды по ДОП (я про некрояпы).


возможно был сильно уставший иксар с вакуумным карбюратором раз такой вялый.
нормальный джебель не сильно хуже едет чем kdx, естественно таких гиперпространственных верхов нет,
но на низах заметно лучше для леса. ну из минусов еще kdx это адовый расход по сравнению с чекушкой 4т,
лошадиное ведро бензина и еще канистра что бы съездить на лайтовый дальняк типа 30 - 50 км с препятствиями и плохой дорогой ...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ivanemelin
сообщение 10.1.2018, 21:23
Сообщение #58


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1764
Регистрация: 17.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Владимир - Мытищи
Мотоцикл: Beta 350RR



Репутация:   18  


С томи по ходу бесполезно спорить. Ведро на 30 км ))
На 300-ке 10 литров на сотню у меня расход был, при условии, что всю дорогу я адски отжигал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 10.1.2018, 21:26
Сообщение #59


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Alex_GM @ 10.1.2018, 11:45) *
Я два года ЦРМ-АР насиловал по лесам, за 2 года - только расходка и тюнинг. Накатал по спидометру 6 000 за первый год, только бездорожье, второй год оторвал тросик, и больше учет не вел, но ездил не меньше. При продаже мот был жив и бодр, следующий владелец отъездил тоже 2 года, только расходка, третьего я не знаю.
450-ка за это время сожрала бы на плановых ремонтах как раз цену этого ЦРМ-а.


такой мотик сейчас обойдется в 200 тысяч с доставкой. без пробега по рф.
если еще и повезет что там не нужно будет менять поршень, прокладки и сервопривод.
я на обычном crm ездил, очень бодрый, но из за длинобазности старинной, как и на crm (ar)
наровит постоянно увести задницу на любой скольской поверхности, типа сырой травы, песка и т.д.
вообщем конструкция довольно древняя

Цитата(ivanemelin @ 10.1.2018, 18:23) *
С томи по ходу бесполезно спорить. Ведро на 30 км ))
На 300-ке 10 литров на сотню у меня расход был, при условии, что всю дорогу я адски отжигал.


зачем спорить, это факты - расход запредельный по сравнению с 4т
я на джабе заправлял 8 литров и неделю ездил по лесам по 30 км в день
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 10.1.2018, 21:36
Сообщение #60


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(TommyTech @ 10.1.2018, 21:26) *
такой мотик сейчас обойдется в 200 тысяч с доставкой. без пробега по рф.
если еще и повезет что там не нужно будет менять поршень, прокладки и сервопривод.
я на обычном crm ездил, очень бодрый, но из за длинобазности старинной, как и на crm (ar)
наровит постоянно увести задницу на любой скольской поверхности, типа сырой травы, песка и т.д.
вообщем конструкция довольно древняя


И давно ли более длинная база хуже держит прямую???


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ivanemelin
сообщение 10.1.2018, 21:39
Сообщение #61


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1764
Регистрация: 17.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Владимир - Мытищи
Мотоцикл: Beta 350RR



Репутация:   18  


Цитата(andrey83 @ 10.1.2018, 21:36) *
И давно ли более длинная база хуже держит прямую???


Видимо в какой то другой реальности именно так
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 10.1.2018, 21:56
Сообщение #62


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(andrey83 @ 10.1.2018, 18:36) *
И давно ли более длинная база хуже держит прямую???

я где то написал что плохо держит прямую ? ее уводит когда больше случайно открыл. ощущения что зад мотоцикла живет своим миром
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 10.1.2018, 21:57
Сообщение #63


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(TommyTech @ 10.1.2018, 21:56) *
я где то написал что плохо держит прямую ? ее уводит когда больше соучайн ооткрыл. ощущения что зад мотоцикла живет своим миром

А где связь с длинной базой? Обоснуй!
Или при уводе задницы он продолжает прямолинейное движение?


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 10.1.2018, 22:07
Сообщение #64


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  




есть ощущение такое. возможно связь угла наклона вилки и конструкция рамы. спорить не собираюсь

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 10.1.2018, 22:34
Сообщение #65


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(TommyTech @ 10.1.2018, 22:07) *
есть ощущение такое. возможно связь угла наклона вилки и конструкция рамы. спорить не собираюсь

Тогда не надо придумывать про старую конструкцию рамы и длину базы! Может у конкретно того экземпляра был люфт в подшипниках заднего колеса или крепления маятника? Основываясь на разовом опыте езды нельзя делать заключения про все мопеды этой модели.
Тем самым можешь ввести в заблуждение людей которые хотят приобрести данную модель.


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 10.1.2018, 23:53
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(TommyTech @ 10.1.2018, 21:19) *
так выше или ниже все таки, учитывая что обороты у 2т выше ?

честно говоря я и сам бы хотел это верить, так как после 2т уже с трудом хочется на что то другое сесть, но (фото не мое) :

это перепокрытый цилиндр. отслоение видно внизу. не первый и не второй случай конкретно с kdx
в довольно хорошо зарекомендовавшей себя фирме. заводское покрытие видимо несколько другое чем просто никасиль и повторить его невозможно

возможно был сильно уставший иксар с вакуумным карбюратором раз такой вялый.
нормальный джебель не сильно хуже едет чем kdx, естественно таких гиперпространственных верхов нет,
но на низах заметно лучше для леса. ну из минусов еще kdx это адовый расход по сравнению с чекушкой 4т,
лошадиное ведро бензина и еще канистра что бы съездить на лайтовый дальняк типа 30 - 50 км с препятствиями и плохой дорогой ...

С чего вдруг обороты стали выше? КДХ220 отдает 37 лс на 8000, Дюбель 250 - 30 л.с. на 8500. В какой реальности 8000 больше 8500? Да, 2т мотор менее нагружен. Иллюзия более высоких оборотов, как я уже писал, создается за счет монотонного звука выхлопа, но это лишь иллюзия. На деле у него кривая отдачи мощности гораздо более интересная, нежели у 4т. И мощность он отдает раньше, и низы у него сочнее, и глохнуть на околохолостых он не пытается.
Ничего не мешает всобачить туда гильзу, ага. Что мы с успехом и делали с 3 цр-ками.
Иксер даже не уставший после 2т вялый. И более того - даже мой XR650R гораздо менее резкий и подрывной, чем цр250р. Хотя уж его в недостатке мощности сложно упрекнуть. Понятно, что црка кончается после 110, а я могу по асфальту ввалить и 170, но вот до 110 она резче и веселее.
Расход - бака црм ар хватало на 120 км лесом до резерва в режиме "газ вкл". На столько же хватало бака иксеров 250, едущих в группе. Т.е. За один пробег црм сжирал 10, иксер 250 - 8. Чумовая разница :-)
Недостаток ходовки црма с лихвой компенсировался мотором. И да - в лесу он был реально интереснее ВЕЗДЕ И ВСЕГДА, чем 4т утили.
А хвост носит из-за сочетания веселого мотора и хреновой резины. Эт вам не утиль 4т, эта штука при резком открытии газа и на 3 передаче буксует :-)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 11.1.2018, 2:02
Сообщение #67


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(andrey83 @ 10.1.2018, 19:34) *
Тогда не надо придумывать про старую конструкцию рамы и длину базы! Может у конкретно того экземпляра был люфт в подшипниках заднего колеса или крепления маятника? Основываясь на разовом опыте езды нельзя делать заключения про все мопеды этой модели.
Тем самым можешь ввести в заблуждение людей которые хотят приобрести данную модель.


без люфтов. но не вдавался в подробности тех состояния.
возможно, это субъективные ощущения были такие, после сузуки
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 11.1.2018, 11:58
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(TommyTech @ 10.1.2018, 21:19) *
так выше или ниже все таки, учитывая что обороты у 2т выше ?

Остапа понесло =)))

Для сравнения: кдх220, рмх, црм, бета 2т300 - крутящий в районе 6-6.5к оборотов, лошади в районе 7-8к оборотов.
xr250 - крутящий на 6.7к, сила на 8к
Т.е. обороты то в целом похожи с ресурсными некрухами 4т.
Кстати на кроссачах 450ках крутящий и лошади примерно в тех же оборотах.

Продолжим =)
yz250f (4т кроссач) - крутящий на 8.7к, сила на 12.2к (омайнгад! это 4т же! где низа? кто украл??!!)

yz250 (2т кроссач) - крутящий на 7.6к, сила на 8.3к (чорд, и тут 2т крутить не надо... гогно какоето!)

Ладно, сделаем вид что мы тут решили докопаться до нормальных 2т и посмотрим на макаку:
yz125 - вот тут уже дело, тут КРУТИТЬ!!! Крутящий в районе 10.7к, лошади в районе 11.5к. Но постойте.... этож почти как на yz250f который 4т и который крутить не надо...

В общем такая история =)

п.с. всеми любимый drz400 - крутящий на 6к, лошади на 7.8к

Цитата(TommyTech @ 10.1.2018, 21:56) *
я где то написал что плохо держит прямую ? ее уводит когда больше случайно открыл. ощущения что зад мотоцикла живет своим миром

Да и фиг ты с ним с задом, пусть живет само, так даже веселее!
Мотоцикл едет туда, куда его направляет переднее колесо (за исключением случаев когда заднее уже стало обгонять переднее).


Цитата(TommyTech @ 10.1.2018, 21:19) *
это перепокрытый цилиндр. отслоение видно внизу. не первый и не второй случай конкретно с kdx
в довольно хорошо зарекомендовавшей себя фирме. заводское покрытие видимо несколько другое чем просто никасиль и повторить его невозможно

А что за контора?


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 11.1.2018, 12:03
Сообщение #69


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


...а каков момент на всех этих мотиках скажем на 2000 об/мин?


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 11.1.2018, 12:26
Сообщение #70


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(Фаныч @ 11.1.2018, 12:03) *
...а каков момент на всех этих мотиках скажем на 2000 об/мин?

Фаныч, графиками никогда не интересовался, мне как-то понятнее из седла, хоть я и профессиональный инженер. Далее речь о утилитарных 2Т и 4Т 90-х, не беру современную спортивную технику.
На малых оборотах 2Т тащит уверенно и хорошо. По ощущениям, ЦРМ-АР на малых ехал как минимум, не хуже ТТ250Р. Другое дело, что на нем другая идеология езды - он настолько хорошо и внятно отзывается на открытие ручки, что тошнить на 2000 как-то не хочется. Да и эти обороты - только тронуть ручку.
Кроме того, на 2Т не так приятно именно ползти часами 25 км/ч, помогая ножками, с рюкзаком за спиной. Получается нервно и дергано, чуть тронул газ - он прыгает, звук мотора неровный и неритмичный, тоже неприятно чисто на слух.
А так, если говорит об одной кубатуре и одной направленности, то:
+ 2Т: он мощнее, резче, отзывчивее. Во всем диапазоне мотор работает лучше. ЦТ ниже, это ощутимо на руле. На сверхмалых оборотах мотоцикл не глохнет. На малых скоростях и сложных рельефах очень легко дозировать тягу на колесе, когда и ехать надо, и чуть больший рывок будет означать потерю зацепа и снос колеса (мокрая тропа с боковым уклоном).
- 2Т: чуть выше расход топлива. За счет того, что масло с бензином - повышенный износ ЦПГ и КШМ по сравнению с 4Т, у которых все это работает в полноценной смазке. Требует чистки ЦПГ и выхлопа из-за масла в бензине. На ДОП очень быстро надоедает слушать монотонный высокий звук выхлопа. Не тормозит двигателем.

У верховых 2Т с малой кубатурой ощутимый провал внизу, тот же кроссач 125 уже надо крутить в визг. У большей кубатуры этого нет, может, для кого-то новость, но ЦР250 с малых оборотов при открытии ручки стреляет сразу и не задумываясь так, как тому же ДРЗ-400 в счастливых снах не снилось. И да, в дисциплине "наперегонки по песчаному берегу" я на ХР650Р старт ЦР-ке 250 сливаю. Потом обгоняю, но это уже на тех скоростях, которые по лесу не достижимы обычно.

В общем, на рыбалку, на все случаи жизни (когда один мопед и в лес, и на работу, как у меня) и для туризма - 4Т, для отжига - 2Т. Кросс... Пусть сами расскажут, я не кроссмен. Эндуристы у нас тяготеют к 2Т, те ребята, которые в области и регионе места привозят, все на 2Т.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 11.1.2018, 13:27
Сообщение #71


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Цитата(Kn1ght @ 11.1.2018, 11:58) *
yz250f (4т кроссач) - крутящий на 8.7к, сила на 12.2к (омайнгад! это 4т же! где низа? кто украл??!!)

Фишка в том, что не нужно смотреть на данные максимальной мощности. Никто не ездит обычно в полный газ на 5 передаче на 12.2 оборотов.
Важнее как ведет себя двигатель в первой половине ручки газа.
И YZ250F в этом диапазоне намного более "дерзкий", чем CRM и KDX
То есть на резкое открытие ручки газа получаешь неиллюзорное ускорение с подъемом переднего колеса.
А 450 просто выпрыгивает из-под тебя.


Цитата(Фаныч @ 11.1.2018, 12:03) *
...а каков момент на всех этих мотиках скажем на 2000 об/мин?

CRM, XR с этих оборотов только газом колесо не поднимет.
YZ250F, CR250R поднимет, если хорошо открыться
YZ450F поднимет, если чуть-чуть открыться
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 11.1.2018, 13:29
Сообщение #72


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(ittakir @ 11.1.2018, 13:23) *
Фишка в том, что не нужно смотреть на данные максимальной мощности. Никто не ездит обычно в полный газ на 5 передаче на 12.2 оборотов.
Важнее как ведет себя двигатель в первой половине ручки газа.
И YZ250F в этом диапазоне намного более "дерзкий", чем CRM и KDX
То есть на резкое открытие ручки газа получаешь неиллюзорное ускорение с подъемом переднего колеса.
А 450 просто выпрыгивает из-под тебя.

Как-то не правильно сравнивать чистокровный кросс с гражданской техникой!
Если про вайзет,то просто сравни 2т и 4т.


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 11.1.2018, 13:33
Сообщение #73


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Цитата(andrey83 @ 11.1.2018, 13:29) *
Как-то не правильно сравнивать чистокровный кросс с гражданской техникой

почему нельзя? если следовать логике kn1ght, у них мощность одинаковая, 40л.с. примерно. Но едут они все-таки по-разному в типичной эндуро езде.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 11.1.2018, 13:51
Сообщение #74


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Что то я несколько видимо отстал от жизни? 40л\с на каком гражданском? дрезине400? или на хрюнделе 250?
40л\с на каком кроссе? 125 2т? или 250 4т, а у 450юз тоже 40 сил что ли?
Что то как то странно, не?


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 11.1.2018, 13:55
Сообщение #75


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(ittakir @ 11.1.2018, 13:33) *
почему нельзя? если следовать логике kn1ght, у них мощность одинаковая, 40л.с. примерно. Но едут они все-таки по-разному в типичной эндуро езде.

Честно ,я не увидел такой логики.


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:31