Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Глубокая колейность на асфальтовом покрытии., Поделитесь теоритическими знаниями.
semantik13
сообщение 26.2.2012, 18:59
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 4.1.2012
Вставить ник Цитата Из: 52rus
Мотоцикл: Suzuki 250xc



Репутация:   1  


Моц купил, экипировка в пути. На учёт в течение месяца, категория - тоже.
К чему это я? Ну, пока только в мечтах мешу гОвны, прохватываю по лесным тропинкам...
На деле же работаю фельдшером выездной линейной бригады Скорой медицинской помощи г.Бора, что в Нижегородской области.
Как-то раз, тем летом, возвращаясь ночью с вызова, увидел лежащую посреди дороги непонятную кучу. Подъехали, вылезли. Незадолго до остановки понял, что это скутер или что-то подобное. Оказалось - скутер.
Осмотрел, оказал помощь, загрузил в машину. Повезло мужику - по той дороге и днём-то не часто машину встретишь, а угораздило его разложиться около трёх ночи.
Поговорили, пока транспортировал в больницу.
Ехал 50км/ч, начал сбавлять, так как скоро поворот. Перед поворотом на дороге колеи глубиной 7-10см от грузовиков. Надо сказать, у нас весь город состоит из таких колей. В некоторых местах до (!) 15-20см. Так вот, сбавил до 30 и, включив поворотник, начал поворачивать вправо. Ехал в межколейном перекате. Когда переднее колесо выехало из колеи, мопед резко, в доли секунда нырнул на правый бок. Мне так кажется, из-за пробуксовки заднего колеса, хотя он тормозил двигателем, мопедка-то "автомат"...
Два вопроса бывалым:
1) где именно необходимо передвигаться по асфальтовой дороге с глубокими колеям? В колее или в межколейнике?
2) резина, типа, Кенда Трекмастер 760 по асфальту вообще ж*па?
До покупки моца была 213я нива в ТР-1. Резина 235/75р15 BFGoodrich. По льду, накату вообще смерть. По мокрому асфальту - так же. То есть, жмёшь чуть-чуть на тормоз и лифтованный коротыш на намертво заблоченных колёсах катит боком. На К760 будет так же?


--------------------
jedem das seine
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
amdmen
сообщение 26.2.2012, 19:22
Сообщение #2


Социально опасный маньяк
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2818
Регистрация: 13.3.2010
Вставить ник Цитата Из: СВО
Мотоцикл: 990 adv



Репутация:   60  


Привет земляк!
Знаю нижегородские дороги не по наслышке, но на эндурике это не проблемы.

Самые страшные колеи встречал в Вышнем Волочке летом 11 года, когда был сильный зной.
30см хребет... Да и то если вовремя увидеть не страшно.

5 лет назад разбился на восходе под Богоявлением на грунтовой дороге. Попал в колею на дороге вдоль нефтепровода.


--------------------
Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 amdmen@ya.ru Тимофей
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:46