Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

495 страниц V  « < 493 494 495  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы. Флуд приветствуется.. ))
Andrey52
сообщение Вчера, 13:52
Сообщение #12351

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR, EXC300

Цитата(mv @ 23.9.2018, 9:58) *
... Что лучше новый дустер за 1 млн р. Или старый прадо. Я выбрал в свое время старый прадо. И ни РАЗУ, НИ РАЗУ, не пожалел...

...Одежду попроще из магазина, или брендовую, но из сэкондов...

+Цитировать сообщение
madmaks
сообщение Вчера, 13:56
Сообщение #12352

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17

Цитата(mv @ 23.9.2018, 14:07) *
Было б без резницы, ни писал бы))

без разницы что у тебя, дастер или прадо.

Цитата(mv @ 23.9.2018, 14:07) *
с межсервисным просто.
Ездил каждые 10 тыс, на что ребята спросили, все время ли на газу езжу, сказал да. Сказали что можно тогда раз в 15 тыс приезжать.

ты не путайся, давай сначала за танк црв с двумя прицепами.

Кто сказал? Дядя вася из сервиса или кто?

--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.

+Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение Вчера, 13:58
Сообщение #12353

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR, EXC300

Цитата(далекоездячий @ 23.9.2018, 10:21) *
Нормальный пример ,объём шмоток макимальный ,больше не влезет в размер павильона ,продажи небольшие ,использование ведротаза позволяет экономить . Многим и лишний пятак в месяц уже важен .Ты, 52, далёк от народа ,уже многое тебе не понять. Газель у него была , портер вроде тоже. Жена у него решила снова шмотками поторговать и пока грузовик не окупиться ,у народа покупательская способность очень сильно упала все закрываются или работают с мизерным доходом . Таз тут выгоден становится)

Немного я о другом. Я за использование вещей по прямому назначению. Можно и лопатой гвозди заколачивать, особенно если к ней обух приварить (сидения убрать). Но всё-таки лопатой лучше копать, а гвозди забивать молотком. Если не ошибаюсь, грузоподъемность ВАЗа, 4 пассажира и 50 кг груза.

+Цитировать сообщение
skorp777
сообщение Вчера, 14:19
Сообщение #12354

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: г.Находка, Приморье
Мотоцикл: DJEBEL-200,Honda little Сub

Цитата(СЕМЕН @ 23.9.2018, 18:17) *
Вчера подписан указ об отмене транспортного налога

21 сентября 2018 года был подписан закон No 335-ФЗ. Этот законодательный акт предусматривает полную отмену транспортного налога для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Мягко выражаясь, сие есть неправда.
Любой грамотный человек поймет это за 2 клика мышом.
Для прочих ССЫЛКА РАЗ- сайт бухгалтеров, ксати.
И текст, для тех кому лень по ссылкам ходить, ОТСЮДА
Кого в 2018 году освободят от налога на транспорт
Большинство россиян уверены, что налог на транспорт платят только владельцы автомобилей, но это утверждение не совсем верно. Ежегодно налог взимается с владельцев автобусов, яхт, мотоциклов, квадроциклов, вертолетов, тракторов и других средств для передвижения.

С начала 2018 года в связи с поправкам в законопроекте о налоговых сборах 335-ФЗ, от транспортного налога освобождаются:

Владельцы подаренных автомобилей.
Водители-инвалиды, но только в том случае, если автомобиль переоборудован под инвалидный. Также автомобиль не должен иметь мощность более ста лошадиных сил.
Транспортные средства, находящиеся в угоне. У водителя должна быть справка с подтверждением от полиции.
Плавательный транспорт для промышленного предназначения.
Транспорт, использующийся в сельскохозяйственных целях.
Катера и лодки, которые имеют мощность не более пяти лошадиных сил.

Да, есть лазейка в виде "подаренного автомобиля". Но договор дарения довольно дорог, а нотариусы не так глупы, что бы верить сказкам, что рыночная стоимость подаренного джипа 100000 р. - пошлина на договор дарения зависит от стоимости подаренного автомобиля.

--------------------

+Цитировать сообщение
igor.ja
сообщение Вчера, 14:22
Сообщение #12355

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Мотоцикл: KLR-250, KLX-250S

Цитата(mv @ 23.9.2018, 12:51) *
Паленого топлива не заправишь... В адыгее кто ездил, после заправок бензином герлянда на х6 загоралась... А газ он и в африке газ.

Вот тут не соглашусь, у нас газ на заправках такое же Г....О как и бензин, возможно конечно что вред от него меньше чем от бензина.
У меня товарищ ездил на газу в Грецию, так начиная с Польши машина поехала легче и проезжала на 100км больше, а на обратном пути после заправки нашего газа было ощущение что переключился на бензин ( ко ездил на газу знает как отличается).

+Цитировать сообщение
wgovor
сообщение Вчера, 14:41
Сообщение #12356

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
велосипеды - 2 штуки

О, про газ. У нас в регионе газа практически нет, поэтому, товарищи с запада, проясните пожалуйста вопрос. Даже два, но связанных.
1) Газ бытовой, который по желтой трубе - метан? а используется ли пропан-бутан в быту?
2) Когда вы говорите про ГБО на транспорте - это пропан? а метан на транспорте - экзотика?

+Цитировать сообщение
igor.ja
сообщение Вчера, 14:50
Сообщение #12357

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Мотоцикл: KLR-250, KLX-250S

Цитата(wgovor @ 23.9.2018, 14:41) *
О, про газ. У нас в регионе газа практически нет, поэтому, товарищи с запада, проясните пожалуйста вопрос. Даже два, но связанных.
1) Газ бытовой, который по желтой трубе - метан? а используется ли пропан-бутан в быту?
2) Когда вы говорите про ГБО на транспорте - это пропан? а метан на транспорте - экзотика?

У нас на метане ездят автобусы и грузовики, но их очень мало, там какое-то другое оборудование стоит,

+Цитировать сообщение
skorp777
сообщение Вчера, 14:57
Сообщение #12358

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата

Метан не сжижается, его в баллонах хранят, типа кислородных, поэтому на метане только грузовики и автобусы- там места больше и грузоподъемность позволяет. А в легковушках ГБО для пропан-бутана.

Цитата(wgovor @ 23.9.2018, 21:41) *
У нас в регионе газа практически нет
Пропан-бутан это побочка нефтехимии, поэтому в Хабаре и Комсе ГБО не редкость- в тех городах есть НПЗ, и соответсвенно, есть пропан.Еще в 80-е вот такие грузовики были:

А вот так выглядит багажник легковушки на метане))):

--------------------

+Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение Вчера, 15:20
Сообщение #12359

Злобный дальнобойщег

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: CRF250X/2017 SX 85/2015

Цитата(skorp777 @ 23.9.2018, 14:57) *
Метан не сжижается, его в баллонах хранят, типа кислородных, поэтому на метане только грузовики и автобусы- там места больше и грузоподъемность позволяет. А в легковушках ГБО для пропан-бутана.

Пропан-бутан это побочка нефтехимии, поэтому в Хабаре и Комсе ГБО не редкость- в тех городах есть НПЗ, и соответсвенно, есть пропан.Еще в 80-е вот такие грузовики были:

А вот так выглядит багажник легковушки на метане))):

На шестисос хватило, на бензин нет)
ПыСы. Газончик милота. Прям детство вспомнилось, в деревне из пацанячьего упрямства спал ночью в таком. Сидушки мягкие, запах уютный, утром птички по крыше лапами постукивают.ну или на чердаке, или на балкончике. Где угодно, откуда можно без лишнего шума удрать незаметно.

--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.

+Цитировать сообщение
skorp777
сообщение Вчера, 15:27
Сообщение #12360

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата

Цитата(Dalnoboi @ 23.9.2018, 22:20) *
На шестисос хватило, на бензин нет)
Дык, кредит-то нада отдавать))) Меня позабавило однажды, что только в самой дорогой комплектации Киа-Спортидж есть режим работы АКПП "ЭКОНОМ". Типа, чтоб отдавая кредит за самую жирную комплектацию, на доширак и пельмешки с соей сэкономить...

--------------------

+Цитировать сообщение
Ульф
сообщение Вчера, 21:06
Сообщение #12361

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.

Цитата(Andrey52 @ 23.9.2018, 15:58) *
Я за использование вещей по прямому назначению. Можно и лопатой гвозди заколачивать, особенно если к ней обух приварить (сидения убрать). Но всё-таки лопатой лучше копать, а гвозди забивать молотком. Если не ошибаюсь, грузоподъемность ВАЗа, 4 пассажира и 50 кг груза.

Ну я вот вначале использовал в качестве рабочей машины Бухань. Но. Потом направление деятельности чуть-чуть изменилось. Снизилась материалоёмкость производства мастерской. И мне грузовик стал избыточен. Ну реально - понял в какой-то момент, что вожу в основном свой организм и много кубометров воздуха. Поэтому сейчас вполне успешно в качестве рабочей машины тот самый ТАЗик. Учитывая, что я не парюсь за чистоту и сохранность салона и багажника, а также то, что на крыше можно длинномеры и листовуху возить, самое то оказалось. Ну про ходовые качества все всё понимают, конечно. Но для меня на данный момент это хороший вариант. Про то, что можно ездить, не глядя под колеса и не особо переживать за сохранность подвески и прочий фен-шуй, соглашусь с Далекоездячим. Кстати говоря, я и под капот то довольно редко заглядываю. С УАЗиком гораздо больше гемора было. А даже если что-то случается, то ремонтируется на сдачу от поездки в продуктовый магазин и сразу в день обращения (я сам не ковыряюсь - в сервис отдаю). Это для рабочей машины тоже немаловажно.

+Цитировать сообщение
Di_2
сообщение Вчера, 23:24
Сообщение #12362

-

Вставить ник
Цитата
Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед

А я думаю, что это так дёшево тазики продаются... а на них цемент возят )))) Хотя 17 лет назад мои работодатели возили цемент и пр. на стройку на паджерике и ничего.

Я вот всё вас читаю, иногда выслушиваю мнения других "опытных" автовладельцев: у всех совершенно противоположные взгляды на авто.... до сих пор в глубокой задумчивости и без авто )))))

--------------------
Diablo_2

+Цитировать сообщение
serg
сообщение Вчера, 23:54
Сообщение #12363

Главный

Вставить ник
Цитата
Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Цитата(Di_2 @ 23.9.2018, 23:24) *
до сих пор в глубокой задумчивости и без авто
Значит, он тебе не нужен.
Когда авто реально нужен, никто не заморачивается и покупает. По средствам.

--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.

+Цитировать сообщение

495 страниц V  « < 493 494 495
Ответить в данную темуНачать новую тему