Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> из Москвы в тверские болота и обратно, на чём проехать 200 км асфальта и 6 км грязи?
Roger
сообщение 17.5.2020, 2:48
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 56
Регистрация: 17.5.2020
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250, Yamaha DS 11



Репутация:   5  


Здравствуйте, знатоки и эксперты, спортсмены и любители! java script:add_smilie(":)","smid_13")
Помогите советом про выбор.
Мне 41, рост 180, вес 75. Езжу на Драгстаре 1100, основной вид транспорта, летом постоянно на нём передвигаюсь - на работу, по делам, поездки выходного дня. Красивый, слов нет, целую в бак. Но. Несколько лет не даёт покоя желание сменить класс на эндуро (тур).
Причин несколько:
1. Лежачие полицейские заманали.
2. Неровности и стыки на мостах и при ремонте дорог затрахали.
3. Видеть ниже крыш авто тоже немного напрягает, регулярно сюрпризы какие-то выскакивают.
4. Выезжаем с друзьями к речкам, каждый раз молюсь, чтобы без дождей))).
5. Езжу из Москвы в Тверскую область, это 200 км по асфальту. Дороги там своеобразные, иногда так в спину прилетает, несколько дней вспоминаешь. java script:add_smilie(":mad:","smid_57")
6. И главное - последний отрезок пути через поле и лес - 6 км - глинисто-песчаная (90/10) поверхность, в сухой сезон - твёрдая, но колейная, в наше обычное летосень - ну вы сами знаете. Нива проходит, но, в основном, за счёт правильного выбора траектории, если ошибся - копай. То есть - почти всё можно объехать. В одном месте есть ещё и брод (ручей из болота перетекает "дорогу"), метров 10 по песчаному дну с колеями, нива проходит, если в колею не проваливается. Драгу приходится оставлять у соседей, гемор дикий, поздно не приедешь, может не быть дома, потом либо пешком либо батю на ниве вызванивать и прочая канитель.

Собственно, вопрос - На каком мотоцикле будет легче это проезжать? Выбираю между:
1. Взять DR650SE или KLR650, если понравится - продать драгу.
2. Взять 250cm - Джебель или что будет живое в такой кубатуре, и, может быть, оставить драгу для города/дальних поездок
Денег, соответственно, 300тр для 650 кубов, 200 максимум - для 250. Руки растут откуда надо, но своего гаража и инструмента сейчас нет, поэтому элементарное обслуживание делаю сам, если что серьёзное - мастеру.

Почему открыл новую тему, хотя подобных полно? Просто я ни разу не совался на мотоцикле в такие условия, а вы там регулярно. Справятся ли 650-ки или точно не стоит их туда тащить? Каково ехать 200 км по асфальту на 250кубах? использовал ли кто-нибудь 250см для ежедневных поездок на работу и как это пережил?) Может быть вообще не стоит заморачиваться ради этих 6 км, после рабочей недели и 200 км пятничных вечерних пробочных дорог на чекушке, это будет мучение? Для меня это гадание, а для вас - знание. Что скажете, аксакалы?
А то пока я всё прикидываю, несколько хороших вариантов уже тю-тю.

Спасибо


PS. Ничего нового русский человек не увидит, но, помня о просьбах в каждой теме про "больше конкретики", добавил наглядности)
Вот такой брод

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


и дороги
Прикрепленное изображение

Это не худший вариант, местами колеи от лесовозов, но они сбоку объезжаемы обычно
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 17.5.2020, 5:30
Сообщение #2


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14050
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Здорово!
И то, и то подойдёт.
650 будет чуть лучше по асфальту, 250-по грязюке. Но это если тщательно принюхиваться.
Второй вариант мне кажется предпочтительнее. Останется Драгстар. Не вштырит эндуро, будешь ездить на ней. Хотя, чаще происходит наоборот smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 17.5.2020, 7:35
Сообщение #3


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Roger @ 17.5.2020, 3:48) *
... 5. Езжу из Москвы в Тверскую область, это 200 км по асфальту. Дороги там своеобразные, иногда так в спину прилетает, несколько дней вспоминаешь. java script:add_smilie(":mad:","smid_57") ...

Вот это место я немного не понял. Что в спину прилетает? У Вас заднее крыло как у классических американских чопперов и всё дерьмо с колеса летит в спину?
А по асфальту после драги на 250сс придётся поменять стиль езды.
Примерно как на немощном бусике, но заметно хуже. Классика, которая меня не очень радует - по одной полосе в каждую сторону, очень плотный поток а сторону Мск или обратно, скорость 110, навстречу тоже плотно. Казалось бы, ехай и ехай. Нет. Периодически сзади какая-то кредитопомойка имени Лачи/Лохана/Полуседана, выбрав небольшой просвет среди встречных, воткнув третью/четвёртую, завывая движком, вылезает на встречку, а так как немощь полная и передо мной зазор небольшой, бодро пытается меня столкнуть боком на обочину основываясь очевидно на том что я не должен препятствовать обгону. Далее совершенно спокойно едет уткнувшись в следующий дачный тёщевоз и не проявляет никаких джигитских устремлений. Ну и тю на него. Но. Следующий олух тоже начинает испытывать острейшее желание обогнать несерьёзно выглядящий в тыловом ракурсе Джебель (еду в левой колее со скоростью потока, зазор передо мной обычный, точно как у легкового автомобиля под 30и летним дядькой). Повторяется сказка про белого бычка. Ладно. На очередном просвете встречных даю газ, обгоняю очередного обогнавшего меня недо-джигита и пытаюсь встроиться перед ним. А вот тут мы ПДД не знаем, тело тщательно пытается вплотную воткнуться в бампер переднего и изо всех сил, усираясь препятствует обгону. Так как силёнок там 90, этот номер у него не проходит. Но дудения, фароморгания, рукомахания, брызгания слюнями на всю его нездровую психику, скрепы во всей красе "мне так можно, со мной так нельзя". Это он с женой, детьми и тёщей с дачи. Гы.
Расстояние передо мной, обратите внимание, тоже, как на Октавии держу, небольшое. Скорость как у всего потока.
И я б посмеялся, но их таких много.
Причём я так обиделся на несколько попыток меня конкретно осознанно убить, что на Октавии и бусике перестал пускать летунов - пусть врезаются. Тело справа несётся правее и быстрее правого ряда по обочине, перед ним стоит собянинский пылесос, тело думает что я щас начну вжиматься влево, пускать, тормозить - щаззз. Успеет - молодец, не успеет - будет торчать из пылесоса на обочине. Пока успевали, хоть и на пределе оттормозиться.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 17.5.2020, 8:56
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Если в лес не тянет белочек рассматривать и эндуро нужен лишь чтоб проезжать "вон там" на дачу то вам подойдет практически все что угодно. Любой мотоцикл на треил резине должен там проезжать.
Хоть африка... но это не точно biggrin.gif

200, 1000 и даже 10000 для чекушки не проблема. Вы удивитесь на сколько удобней стало ездить на работу и просто передвигаться в городе. Условный недостаток- мощность. Но даже щас имея 800 кубов не считаю что чекушка маломощная.
Карочи- вам нужно просто проехать кружок, или хотя бы посидеть на тех мотоциклах на которые целитесь и половина вопросов сразу же отпадет.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 17.5.2020, 9:14
Сообщение #5


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8020
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Ну на 250 можно с непривычки 5 точку отсидеть. По трассе следует рассчитывать на скорость 100. Я бы смотрел в сторону тур эндур небольших.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 17.5.2020, 9:21
Сообщение #6


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


По мне 250ка любая под цели подойдет.
И 400ка.
И 650ка.
И 690.
И собака. Кстати. Где Кузмич то?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 17.5.2020, 9:55
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(OttoFrija @ 17.5.2020, 13:35) *
Мск или обратно, скорость 110, навстречу тоже плотно. Казалось бы, ехай и ехай.

Так-то если все 110 то у тебя обгон займет пол километра.) Или 250 с максимальной 160?)))


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 17.5.2020, 9:58
Сообщение #8


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(St. @ 17.5.2020, 10:55) *
Так-то если все 110 то у тебя обгон займет пол километра.) Или 250 с максимальной 160?)))

А зачем мне обгон? Я обгонять не собираюсь с плотном потоке.
А вот чего разнообразные чудики периодически рвутся обгонять и у них это занимает больше полкилометра - загадка человеческой психики.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 17.5.2020, 10:19
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(OttoFrija @ 17.5.2020, 13:35) *
Ладно. На очередном просвете встречных даю газ, обгоняю очередного обогнавшего меня недо-джигита и пытаюсь


Это как так?

Цитата(Roger @ 17.5.2020, 8:48) *
Выбираю между:
1. Взять DR650SE или KLR650

Предпочтительнее последний.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Roger
сообщение 17.5.2020, 13:59
Сообщение #10


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 56
Регистрация: 17.5.2020
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250, Yamaha DS 11



Репутация:   5  


Цитата(car-bon @ 17.5.2020, 2:30) *
Здорово!
И то, и то подойдёт.
650 будет чуть лучше по асфальту, 250-по грязюке. Но это если тщательно принюхиваться.
Второй вариант мне кажется предпочтительнее. Останется Драгстар. Не вштырит эндуро, будешь ездить на ней. Хотя, чаще происходит наоборот smile.gif


То есть, для вот этого описанного ранее участка между 650 и 250 особой разницы нет? и после 200 километров асфальта тоже не будет отличий - все эти так жарко описываемые вибрации я не успею прочувствовать?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.5.2020, 14:08
Сообщение #11


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Roger @ 17.5.2020, 2:48) *
Взять DR650SE или KLR650
Из этих двух - только первый. Второй тяжелее существенно и подвески ещё менее удачные (по отношению к весу) и так средненьких (поэтому их обычно тюнингуют/меняют) подвесок Сузуки. В остальном DR650SE практически безупречен. И по асфальту на нём ездить существенно интереснее. А по описанным на фото "проблемам" он пройдёт, не заметив.
Цитата(Roger @ 17.5.2020, 2:48) *
Взять 250cm - Джебель или что будет живое в такой кубатуре
На 250-ке захочется залезть поглубже и откроет другой мир.
И, да, на ней вполне можно ездить 200-500-1000-5000 км. Я ездил. Но 650 кубов - проще и удобнее.
Цитата(mv @ 17.5.2020, 9:21) *
Где Кузмич то?
В Питере.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 17.5.2020, 14:12
Сообщение #12


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14050
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Roger @ 17.5.2020, 20:59) *
для вот этого описанного ранее участка между 650 и 250 особой разницы нет? и после 200 километров асфальта тоже не будет отличий
По грязюке, это дорога. Хреновая, но дорога. Если бы это был лес с завалами, курумник или песчаные барханы, разница бы была, а так - пофиг.
200 км по асфальту на эндуре по сравнению с Драгстаром, это небо и земля. А какая тебе разница, совсем земля или 2 сантиметра от неё biggrin.gif

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Roger
сообщение 17.5.2020, 14:35
Сообщение #13


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 56
Регистрация: 17.5.2020
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250, Yamaha DS 11



Репутация:   5  


Цитата(OttoFrija @ 17.5.2020, 4:35) *
Вот это место я немного не понял. Что в спину прилетает? У Вас заднее крыло как у классических американских чопперов и всё дерьмо с колеса летит в спину?
А по асфальту после драги на 250сс придётся поменять стиль езды.


"В спину прилетает" - имеются ввиду удары сиденьем по 5 точке.
а с крылом всё в порядке, спина закрыта )


По поводу снижения приёмистости волнуюсь, кстати, но не попробуешь - не узнаешь

Цитата(Rico @ 17.5.2020, 5:56) *
Если в лес не тянет белочек рассматривать и эндуро нужен лишь чтоб проезжать "вон там" на дачу то вам подойдет практически все что угодно. Любой мотоцикл на треил резине должен там проезжать.
Хоть африка... но это не точно biggrin.gif

200, 1000 и даже 10000 для чекушки не проблема. Вы удивитесь на сколько удобней стало ездить на работу и просто передвигаться в городе. Условный недостаток- мощность. Но даже щас имея 800 кубов не считаю что чекушка маломощная.
Карочи- вам нужно просто проехать кружок, или хотя бы посидеть на тех мотоциклах на которые целитесь и половина вопросов сразу же отпадет.


Ну друга на Трансальпе я туда не зову))

Про мощность мнение учту, спасибо
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.5.2020, 14:37
Сообщение #14


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Roger @ 17.5.2020, 14:31) *
имеются ввиду удары сиденьем по 5 точке.
Норма для чопперов и полное отсутствие у эндуро. Всегда.
Цитата(Roger @ 17.5.2020, 14:31) *
По поводу снижения приёмистости волнуюсь, кстати, но не попробуешь - не узнаешь
Когда едешь 100-110 по в хлам уничтоженному асфальту, где на чоппере ехал бы 10-15 км/ч (и никогда - больше), то приемистость отходит на последнее место. При всём при том, у 650-ки приемистость вполне присутствует. У 250-ки... Ну, разгоняется. И фуры обгоняет без вопросов.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Roger
сообщение 17.5.2020, 14:38
Сообщение #15


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 56
Регистрация: 17.5.2020
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250, Yamaha DS 11



Репутация:   5  


Цитата(St. @ 17.5.2020, 7:19) *
Предпочтительнее последний.


По мне тоже, из-за соотношения цена/возраст.
Хотя ваш форум из DR650 сделал легенду и идеал))

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.5.2020, 14:41
Сообщение #16


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Roger @ 17.5.2020, 14:35) *
на Трансальпе
Хоть и считается турэндуро, но с подвесками там плохо. У той же Африки подвески в разы лучше. Но Африка и грязные просёлки - только для крепких парней с ростом от 185. Или очень умелых ездоков с любым ростом smile.gif


Цитата(Roger @ 17.5.2020, 14:38) *
По мне тоже, из-за соотношения цена/возраст.
Надо прокатиться на обоих, и многое будет понятно. Мне KLR "не зашёл" никак. Неповоротливое трудноуправляемое нечто. Привыкнуть можно, но зачем?


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Roger
сообщение 17.5.2020, 14:46
Сообщение #17


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 56
Регистрация: 17.5.2020
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250, Yamaha DS 11



Репутация:   5  


Цитата(serg @ 17.5.2020, 11:08) *
Из этих двух - только первый. Второй тяжелее существенно и подвески ещё менее удачные (по отношению к весу) и так средненьких (поэтому их обычно тюнингуют/меняют) подвесок Сузуки. В остальном DR650SE практически безупречен. И по асфальту на нём ездить существенно интереснее. А по описанным на фото "проблемам" он пройдёт, не заметив.
На 250-ке захочется залезть поглубже и откроет другой мир.
И, да, на ней вполне можно ездить 200-500-1000-5000 км. Я ездил. Но 650 кубов - проще и удобнее.
В Питере.


Вот не понимаю. Когда заводил тему, был уверен, что основной совет будет брать 250, а главным аргументом станет вес.
Но при обсуждении выбора 250/DR650 вес никто не упоминает, и вообще, похоже, чаша весов склоняется к 650, хотя он тяжелее. А вот при выборе DR650/KLR вес уже становится аргументом.
Разница правда есть? или это комплексно - вес критично добавляет проигрышу KLR в подвесках и прочих качествах?

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.5.2020, 14:50
Сообщение #18


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Roger @ 17.5.2020, 14:46) *
вес критично добавляет проигрышу KLR в подвесках и прочих качествах?
Вес критично добавляет проблем вне асфальта.
Поэтому, если бы вопрос был именно "проехать не смотря ни на что", то только 250-ка.
А если асфальта сильно больше, то 650-ка будет оптимальна. Именно относительно лёгкий, но удобный и ресурсный DR. KLR тоже ресурсный, но развесовка, и, главное, вес, уже в большой минус.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.5.2020, 14:56
Сообщение #19


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23010
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


650 и 250 на ровной поверхности при одинаковой резине едут одинаково, при наличии опыта (то есть, без попыток ехать со скоростью 3 км.ч.). Разница будет, только если надо будет доставать руками из грязи. Особенно, при 75 кг веса с ростом 180. Тут лучше иметь трех еще таких же друзей.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Roger
сообщение 17.5.2020, 14:58
Сообщение #20


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 56
Регистрация: 17.5.2020
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250, Yamaha DS 11



Репутация:   5  


Цитата(car-bon @ 17.5.2020, 11:12) *
По грязюке, это дорога. Хреновая, но дорога. Если бы это был лес с завалами, курумник или песчаные барханы, разница бы была, а так - пофиг.
200 км по асфальту на эндуре по сравнению с Драгстаром, это небо и земля. А какая тебе разница, совсем земля или 2 сантиметра от неё biggrin.gif


Небо и земля - да, хочу помягче). про 2 см - это тоже уже небо, только очень низкое)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 17.5.2020, 15:17
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


При выборе туристического мото на 250 кубофф советуют: большой бак, хорошую фару, удобное сиденье, наличие багажника.
При выборе 650 эти же люди советуют противоположенное. )
Интересно получается, да?)
----
Ещё у клр650 есть ветрозащита.)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Roger
сообщение 17.5.2020, 15:47
Сообщение #22


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 56
Регистрация: 17.5.2020
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250, Yamaha DS 11



Репутация:   5  


Цитата(St. @ 17.5.2020, 12:17) *
----
Ещё у клр650 есть ветрозащита.)


Я до 08 года рассматривал)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 17.5.2020, 16:06
Сообщение #23


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(Roger @ 17.5.2020, 21:47) *
Я до 08 года рассматривал)

А смысл?


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 17.5.2020, 19:51
Сообщение #24


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Топик стартеру: для обозначенных задач, выбирая 250/650, - однозначно 650, без вариантов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 17.5.2020, 19:58
Сообщение #25


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(astr @ 17.5.2020, 19:51) *
Топик стартеру: для обозначенных задач, выбирая 250/650, - однозначно 650, без вариантов.

че это? я бы этот путь запросто и на джебеле и на црф л, проделал.
200км это не то расстояние, когда эта неедущая какашка станет бесить.
вот 300км примеру, уже может приесться дорога, птички, и начнешь сначала легонько, а потом не легонько откручивать.
И тогда на 250ке станет грустно.
А 100-200км, по мне так пофигу на чем.
Да и все равно на 650ке той же не будешь валить 200. будешь те же 100 ехать, как на 250ке
Ибо ветром мое немощное тельце сдувает на скорости больше ....
Я на 690ом КТМе мотарде больше 115 то и не ездил. Один раз теста ради до 160 или 170 уже не помню, раскочегарил его, но это издевательство. В 1 оч над собой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

34 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:48