Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Путешествие по России
tolich
сообщение 5.6.2016, 19:25
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  








Суздаль







англичанин Эран на DRZ, катим вместе





Чебоксары





Чувашские бородачи. Очень теплый прием!









Ночевка на Каме. Татарстан







Сегодня стригли Эрана











резинка - 2000км по асфальту. Еще хорошая




Хребет Зюраткуль




Ledon







Карьеры в Бакале








IMG_5170-1.JPG
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DenisKA
сообщение 8.6.2016, 8:27
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 229
Регистрация: 30.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Dubna
Мотоцикл: Хонда xr 650L



Репутация:   4  


А флудить уже можно??)))
Я так понял, ты с Эраном случайно повстречался? просто он тоже на восток путь держал???


--------------------
все дороги ведут домой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grapeday
сообщение 8.6.2016, 10:28
Сообщение #3


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 79
Регистрация: 22.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250xc '98



Репутация:   0  


Это прекрасно. В закладки!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 9.6.2016, 22:25
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  


Цитата(DenisKA @ 8.6.2016, 6:27) *
А флудить уже можно??)))
Я так понял, ты с Эраном случайно повстречался? просто он тоже на восток путь держал???


Да, случайно, уже разъехались. Я на Таганай пошел, он дальше поехал


Национальный парк Таганай
Южный Урал



День первый.
В Златоуст приехал в первой половине дня. Мотоцикл оставил в гараже у знакомого по приглашению с Джебелклуба. Затарившись едой и собрав необходимые вещи, выдвинулся к парку Таганай. Вход находится на окраине города. Такси 150р. Стоимость путевки на вход 100р. Карта маршрутов и приютов 50р. На маршрут вышел после полудня. Погода хорошая. Место людное, несмотря на будний день, кто-то забрасывается как я, кто-то выходит. Тропа отличная. Сильно зависит от погоды. У меня сухо. Есть две тропы – верхняя и нижняя. Иду по верхней до первого приюта. Дохожу за пару часов. Решаю оставаться здесь. К проживанию есть общие домики по 200р за место и большая общая палатка за 150р. Свою палатку сейчас запрещено устанавливать во всем парке, якобы из-за пожароопасной обстановки. Селюсь в домик, знакомлюсь с соседями, скидываю вещи и сразу иду на двуглавую сопку. Подниматься около часа. Первые красоты, забраться сюда в хорошую погоду, уже ради этого стоило зайти в парк.
Наверху на каменных шпильках расселись люди, фотографируют, наслаждаются видами, отсутствием сильного ветра и комаров. Спустился, пообщались по маленькой с соседями и в баню. Баня 500р. Ледяной бассейн из родника бесплатно и бесценно.





Второй день.
Плотно позавтракал гречкой с тушенкой. Выхожу около 8-ми. Комары пропадают в районе 10 утра, до этого времени они свирепствуют в лесу. Прохожу приют Гремучий, от него на хребет Откликной около 3км. Ориентируюсь по туристическому навигатору, в котором подробно все тропы и приюты отмечены. У подножья Откликного начинается дождь. Хребет тут называют крокодилом или драконом. Очень красиво он смотрится со стороны своей правильной формой и торчащими зубами из хребта.



Прячу вещи под камнями, ставлю точку на навигаторе. Тропа наверх нормальная идет по правой стороне хребта, а не в лоб, где тож натоптано. Сомневаюсь из-за скользких камней после дождя о необходимости забираться наверх. Пока сомневаюсь, потихоньку ползу. Камни повыше сухие из-за ветра и поперло отлично. Наверху встретил Витю из Свердловской области.





Со сломанной рукой, которую сломал на мотоцикле, молодой фотограф Витя скачет как птичка с одной глыбы на другую. Показал мне, где проползти к самой вершине хребта. Пообщались, договорились встретиться на поляне под хребтом и вместе идти на следующую гору – Круглицу.

Вид на Круглицу с Откликного. Туда нам сейчас идти



И наоборот. Вид на Откликной с Круглицы



Спускаемся разными тропами к своим, спрятанным вещам.
Внизу перекусили, набрали воды в роднике. Вода в парке есть везде, тащить большими тарами не нужно. Везде достаточно иметь до одного литра воды в запасе. Гора Круглица вся из больших камней, перед ней воду нужно набрать. На гору взбираемся легко и быстро, подгоняемые со всех сторон тучами. Витя идет хорошим темпом, что и меня подталкивает на более высокий ритм.

Вершина Круглицы



Хулиганские надписи, которые станут скоро петроглифами



Это не инопланетяне рисовали. Раньше здесь вырубали лес на древесный уголь и засаживали вновь



Немного посидели наверху, сбрасывать решили напрямую в приют Таганай, не возвращаясь на развилку. В навигаторе эта тропа у меня отмечена, но мы ее не нашли, она заросла, так как по ней никто не ходил, либо мы ее не увидели. Пришлось топтать по бурелому. Пришли на приют. Я остаюсь на ночь здесь, Витя идет дальше на Киалимский кардон. Заселяюсь в домик. Ночевал один, никого не подселили. В выходные бывает, что мест в приютах не хватает, иногда этим стоит озаботиться, заранее забронировав. Ложусь спать с настроением, что завтра буду выбираться из парка. Минимум я уже исполнил.

Третий день. Проснулся в сомнениях, а не сходить ли мне на метеостанцию на хребет Дальний Таганай. Метеостанции давно нет, приют называется так по традиции.
В этом маленькая шалость одиночного путешествия. Собираться, и только на выходе из домика, на пороге уже и решая, куда ступить, налево- на Дальний или направо - в сторону выхода из парка. Позавтракал собрал рюкзак, иду налево. Это еще 9 км вглубь парка. Время 7-30. Уже на тропе ко мне пришло осознание, что нужно было оставить все вещи в приюте (предоставляется такая услуга за 30р – хранение вещей) и налегке сбегать туда-обратно. Обратно уже не возвращаюсь, утешаю себя, что вдруг будет сложная тропа или по собственной воле решу остаться на ночь на метеостанции.
В лесу утром очень много комаров. Первые пять километров не останавливаюсь, загрызут сразу. После Стрелки (развилка на несколько направлений) начинается подъем. Долгий и нудный. Только выйдя из зоны леса, я могу остановится спокойно, здесь комаров сдувает. Открываются виды на хребты. Дохожу до приюта. Он и есть вершина Дальнего Таганая. Ночевка стоит 400р на этом приюте. Он самый ухоженный, чистый и оборудованный. В стоимость входит газ и посуда. Палатки здесь запрещено ставить вообще. Трудность, что нет воды на самой вершине, соответственно для еды нужно поднять воду с последнего ручья. Поднявшись сюда у меня отпадают все сомнения в нужности похода на Дальний Таганай. Все хребты по кругу как на ладони.

Приют Метеостанция



Кепка Ильича







Ловлю интернет, сверяю погоду. Завтра рисуют дождь, решаю отдохнув здесь, спускаться на вчерашний приют, с которого вышел утром. Побегав по вершине (это можно делать только по тропам из-за долгого восстановления мха, если по нему ходить он отмирает) начинаю спуск, в процессе понимаю, что могу не останавливаться на ночь в приюте, а дойти до выхода из парка сегодня же. Это 25км. В хорошем ритме, остановившись на обед с последней банкой прекрасной чувашской тушенки, дохожу до кордона к 17 вечера. Мою обувь от грязи в ручье и в город отдыхать.


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Куб
сообщение 10.6.2016, 5:19
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1604
Регистрация: 22.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   25  


как седло себя ведет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 16.6.2016, 19:17
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  


В Златоусте дневка на обработку видео и отдых после Таганая, спасибо Руслану с Djebel-клуба за прием и быстрый компьютерsmile.gif



Пошли праворульные машины и разговоры, какой Крузак - настоящий Крузак, значит начинается Сайберия. Начинается она с Омска. Познакомился с парнями в прошлом году на Кольском. Теперь я у них в гостях, приятные встречи с прошлым в настоящем



Парни готовят свои Африки на маршрут по БАМу, никакого алюминия, только текстиль:E



Омск, город миллионник, где кладут не асфальт, а кладут на асфальт.
А где асфальт присутствует, там нет разметки. Омск как Перу с трехколесными мототакси, все ... на дороге как хотят, при этом вспоминая добрым словом друг-друга по-русски:E






Ночевка под Новосибирском



Сейчас я в Бийске. Впереди Алтай. Интересы: Ороктойский перевал, перевал Чике-Таман, Кату-Ярык, Укок, Бугузун. Ехал сюда и думал, поменял бы я эти маршруты по времени на восхождение на Белуху.
Поменял бы, стоит ее только увидеть! Или, еще лучше, не запариваясь по времени, совместил бы все мотомаршруты с восхождением. Белуху мне не потянуть. 40т.р + аренда снаряжения. Посмотрим ближе, какие варианты будут на месте.
Как прекрасно, что на Алтае нет комаров и мошек. Последние дни они меня так достали. Никакого отдыха на стоянках. Поставить палатку и быстрее в нее занырнуть, все что возможно выдержать с этими маскитосами.





Сегодня дневка. У Игоря (Черного Африканца) на байк-посте












поменяли масло и резину.
Резина Mitas MC23 Rockrider. Проехал 4500км. Резина классная, понравилась. Передний баллон почти без износа. Задний износился только процентов на 30 (ширина покрышки 120). Поменял только зад. Остаток задка и не пригодившийся новый передок отправлю во Владивосток.



Износ на передке



Износ задка





Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 22.6.2016, 19:00
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  





От Бийска поехал альтернативной Чуйскому тракту дорогой, через Усть-Коксу на Тюнгур. Дорога живописная, не такая оживленная и туристическая, как Чуйский тракт.
Заехал в Белокуриху, точнее в будущую Белокуриху-2. Проект, постройки нового туристического кластера. Редкое исключение, когда у нас сначала строят дорогу, а потом все остальное, но тут горы, иначе нельзя. Построили новый серпантин, еще новенький, только открыли. Наверху почти ничего нет, но есть вечновстречающий на табуреткеsmile.gif





Сама дорога



Вглубь начинается приятный во всех отношениях Алтай. Цены на еду приятно упали, в домашнем кафе 150р за суп, пельмени и чай. Дорога до Тюнгура наполовину грунтовая (от Солонешного начинается грейдер). Что делать в Тюнгуре? Там Белуха - вершина Алтая! Ценник на восхождение начинается от 30-40т.р в интернете + аренда снаряжения отдельно. До базового лагеря нужно пешком протопать 40км с перевалами, потом начинается восхождение. Есть технические участки с веревками на леднике, которые обычно провешивают заранее крупные турфирмы.
Поселок Тюнгур находится у подножья вот этого лежащего динозавра на берегу Катуни





Место туристическое, отсюда ходят в трекинг и на восхождения. Есть несколько крупных турбаз. Одна из них Высотник, в которую заселился палаткой. 100р. за место. Есть кафе, все на высоком уровне. С порога спрашиваю за Белуху. Зовут старшего гида. Он говорит, что группа только спустилась, следующая будет через две недели. Но если ты хочешь, нет преграды героям. Мне, говорит, надоело сидеть внизу, готов тебя сводить, тем более все условия есть, все палатки и еда заброшены, перила провешены, снаряжение все есть в лагере высотном для меня. Мне остается только подняться до лагеря (те самые 40км) и договориться о цене с директором, который там готовит все к началу высокого сезона, который начнется в июле. От Ивана - гида поступает предложение проехать мне перевал Кузуяк, там бросить мотоцикл и оттуда останется пройти 25км. (минус перевал и 15км). С порога поперло. Собираю рюкзак, вещи. Лишнее оставляю на хранение на базе, чтоб мотоцикл не нагружать.

Утром собираюсь у мотоцикла, подходит Иван и сообщает плохую новость об отсутствии погоды в ближайшую неделю, как минимум (погоду на горах смотрят на mountain-forecast.com) Сильный снег наверху и похолодание. Шансы мои он описал, как очень маленькие. Пошли в рабочий домик, посмотрели еще раз погоду. На этом фарт с дешевой Белухой закончился. Времени сидеть и ждать у меня нет. Принимаю решение, что Белухи не будет. На трекинг к подножью тож не пойду. Идя на вершину, бонусом получаешь трекинг, при чем он воспринимается как необходимое мучение с рюкзаком перед началом восхождения, а не как удовольствие. Топтать довольно сложные 40км туду, 40 обратно, чтоб только посмотреть на гору не хочу. Сажусь на мотоцикл, еду прокатиться на перевал Кузуяк



Вообще место людное-туристическое, в основном идут на Акемское озеро у подножья Белухи





Вернувшись с перевала настроение немного улучшилось, но не надолго. Ощущение незаконченности и непоняток с Белухой вкупе с моей аллергией на луговые травы, которых здесь очень много сейчас цветет, ввергают в апатию под воздействием антигистаминных препаратов:girl_hosp Пожил здесь еще день и сваливать.

Несколько картинок из Тюнгура







Выскакакиваю на Чуйский тракт, сразу в кафешку нормальную на трассе, а то меня что-то это причесанное кафе для иностранцев на Высотнике поистаскало. 60р за одно жареное яйцо на завтрак, которых нужно 3 и с кофейком. Короче в простом Алтае все не так. в Акташе, например, взял полноценный шашлык, полный пакет пирожков домашних и полтора литра домашнего кваса за 250р. На 150р. на трассе можно полноценно съесть первое-второе. Бензин стал дороже 35 за литр 92.
Какой же все-таки Чуйский тракт красивый. 500км сногсшибательных видов, хорошего асфальта и интересных мест. Есть целые путеводители по Чуйскому тракту.





Решил в Акташе не останавливаться, хоть и проехал уже сегодня много, а ехать к закату на Кату-Ярык. Еще 100км горных дорог, вторая половина из которых без асфальта.
По старой памяти,был здесь в 2011 году, быстренько прикатил к перевалу. Решил палатку ставить наверху, встречать здесь закат-рассвет и уже утром спрыгивать вниз.
Вот что получилось:beach:













Утром









Утром скатился вниз, посмотрел на навигаторе где грибы, и покатил по долине еще 20км. Сейчас высокая вода на Алтае. Дороги к самому Телецкому нет, затоплена, но мне туда и не нужно, был уже. А вот грибы другое дело, они много обещают, и их я не видел. Многое изменилось за 5 лет в долине реки Чулышман. Стало много турбаз и самих туристов. У всех солнечные батареи, генераторы, спутниковый интернет. Это еще народ ограничен на проезд перевала на обычных машинах, хотя всегда дежурят буханки, готовые отвезти куда нужно или отбуксировать наверх какую-нибудь пузотерку, которая сползла, а подняться не может.
Цены внизу на все приемлемые, если не привык к дешевым внутриалтайским ценам. Кемпинг 100р., или бесплатно, много хороших мест для стоянки. Поесть на турбазе 200-300р полноценно. Переправа на лодке через реку туда-обратно 500р за 4-ых, если один, сам оплачиваешь всю лодку.



Останавливаюсь на турбазе Каменные грибы, напротив начала тропы. Ставлю палатку, дожидаюсь, когда появится кто-нибудь еще переправиться, чтоб не платить одному. Поток приезжающих постоянный. Переправляемся втроем. Находятся грибы не высоко, пару часов туда-обратно. Но лучше полазить хорошенько и перелезть на вторую часть грибов, обычно не идут туда, потому что там склон круче и со стороны первых грибов кажется, что там тоже самое все, но с другой стороны все иначе в лучшую сторону.

В общем это такие здоровые камни, которые не поймешь как держаться на тонких длинных обветренных дождями ножках из мелких камней и песка







Разной причудливой формы
На кобру или слона похоже



это уже не гриб:-D








Спускаюсь вниз, думая что лодочник сейчас будет требовать еще денег, так как с моими попутчиками мы в разно время сошли, но нет доплачивать не пришлось. На моей турбазе повар ухал за продуктами, еды нет. Пошел по другим скитаться. Есть у меня тушенка-гречка, но что я в таком натуральном изобилии буду есть консервы. На одной турбазе купил горячие алтайские лепешки, на другой борща поел и на обратном пути зашел за молоком и хлебом к местным. Пригласили в юрту, немного поговорили, угостили айраном. Рассказали обратную сторону туристического развития для них. Они живут скотом, а турбазы все огородили. Пастбищ нет, приходится гонять далеко, поэтому ограничены в разведении скота. Эта семья имеет примерно по 20 голов лошадей, коров и баранов. Лошадь, к слову, стоит примерно 30 000р. Так что японские лошади подохлее алтайских. У меня в мотоцикле их всего 10 получается по стоимости, а по паспорту 40:Knight:

Местные лепешки с молоком отличная еда, очень сытная и удобная. Одна лепешка и пол литра молока позволяют жить полдня. Лепешки очень вкусные, и их удобно брать с собой в поход.
На следующий день иду к водопаду Учар. 25км туда-обратно. Отличный однодневный поход налегке по ущелью.
Переправляюсь через реку, лодочник поплыл смотреть своих баранОв и меня взял. На тропе много людей со всех турбаз. Очень интересна тропа, и водопад хороший из-за большого количества воды в это время. Обернулся я за 5.5 часов, удивив местных, за что меня забрали бесплатно с другого берега. Повар накормил лагманом, за 200р конечно же, потом я немного обслужил мотоцикл, постирал экипировку, а вечером когда включили электричество отобрал фотографии для этого отчетаsmile.gif

На фото видны люди на тропе, если их увидеть, понятен масштаб



Попадается много таких ярких жуков



Этот реально атаковал застежку сумки, лежащей на камне



Водопад Учар





Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 22.6.2016, 20:17
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Шикарная ночевка на вершине Кату-Ярыка!
На обратном пути рекомендую заехать на Акташский ретранслятор. Также очень крутые места - Актру (до альплагеря на мото, затем пешком можно сбегать до ледника за несколько часов), Карагемский перевал (правда наверу сейчас может быть снег, но окружающая обстановка на 5 баллов).
На Карагем мотоцикла хватит, на Актру не уверен, но если из Тюнгура ехал по тропе в Инегень, то точно проедешь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TIMOXA
сообщение 23.6.2016, 20:04
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 132
Регистрация: 14.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Ставрополье
Мотоцикл: CBR1100XX, DJEBEL 200.



Репутация:   3  


good.gif


--------------------
БОЛЬШИНСТВО! ПРОБЛЕМ РЕШАЕТСЯ ОДНИМ ЛЁГКИМ ПОДНЯТИЕМ ЗАДНИЦЫ С ДИВАНА.)©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 28.6.2016, 21:26
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  


Выезжаю с долины Чулышман



Еду к границе с Монголией, в Кош-Агач. Чуйский тракт прекрасен, зеленые пейзажи меняются на степные долины, опоясанные хребтами с белыми заснеженными шапками. Еще не начался туристический большой сезон. В июне много снега на перевалах и большая вода в бродах. От этого поселка до границы 60 км. Поселок находится к котловине между Чуйским и Курайским хребтами. Ставлю палатку в юрточном кемпинге с простым названием Тыгтуярык. В планах забазироваться здесь и покатать радиалки без вещей на легком мотоцикле по перевалам и интересным местам

Красивейшее место. Есть электричество, связь нормальная, кухня. Палатку стоит поставить 100р. Безопасно с вещами.



Ставлю палатку, разгружаю мотоцикл, еду кататься по хребту. Множество дорог ведут в ущелья, зимние стоянки или через перевалы в другие селения






Забираюсь на 2500м. Сопки без больших камней и ям, можно катить по ним без дорог




Видно Кош-Агач



Забираюсь еще выше по склону. Мотоцикл можно увидеть, если приглядеться))














Следующий день в дождях, дневка на отчет





На вышку за 3G



Третий день. Еду на озеро Аккол
Сначала в Кош-Агач на заправку и поесть. Естть лукойловская заправка. Ем в центре у базара в кафе Кавказ. Уйгурская кухня. Вкусно-дешево-много. Манты большие по 25р за шт. Плов и лагман по 80р за нормальную большую тарелку. В Кош-агаче живут казахи, алтайцы и монголы вместе. Считается неспокойным поселком из-за этого, хоть и стоит большая часть военная.



Чуйский тракт



На Аккол в Ортолыке поворот на Бельтир. В Бельтире через левый мост, после моста налево



На фото есть заяц, их там очень много, как и лисов





На заднем плане Курайский хребет, на котом позавчера катался

















На обратном пути решил проверить одну очень интересную цветную гору, которую присмотрел накануне. На нее нужно ехать от Оторлыка по сопкам километров 10 по правой стороне Чуи, если считать, что едем в Монголию (Гора ровно через реку от юрточного кемпинга Тыдтуярык. 870км. Чуйского тракта). Есть еще здесь такое же раскрученное место с цветными горами под названием Марс, но туда не заехать на мотоцикле. А тут я не зря пробирался. Вообще здесь много цветных гор. Получилось красиво и заехал на прям мотоцикле на глиняные горы.













Бугузун еще в снегу. Брод проехал





Забор в степи



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 28.6.2016, 22:47
Сообщение #11


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Вах! Зашибись! Сочно и подробно , очень интересно смотреть и читать отчёт . Какая же красота...


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 28.6.2016, 23:10
Сообщение #12


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Ага, присоединяюсь к Андрею. Фотки - блеск! good.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ЭД
сообщение 1.7.2016, 11:23
Сообщение #13


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 73
Регистрация: 31.7.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   2  


Шикарные виды! Отличные фото! Сам живу почти рядом, но всё как-то не получается выехать в те места!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 3.7.2016, 10:41
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  


Карагемский перевал. От Кош-Агача примерно 80км. За Бельтиром через левый мост и направо в горку. Есть один большой брод







Мотоцикл пастуха





Вид на трехглавую Белуху. Отсюда до нее почти 200км











Из Алтая еду на Кузбасс

Дима экскурсирует меня по Бачатскому карьеру







В Кемерово по городу и музеям









Томская писаница. Парк-музей с петроглифами на угольных выходах на самом берегу Томи. 35км. от Кемерово. вход 150р





Рисунки сильно убиты современной наскальной живописью





Случайно попал на Полный Газ. Было душевно, много знакомых людей. Перезавис сверх плана на несколько дней.



Несколько фактурных видов)))







Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 7.7.2016, 0:40
Сообщение #15


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


tolich , каким маршрутом из Тюнгура на Тракт вышел ? . Неужели в одиночку тропу Тюнгур -Иня прошел?


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 14.7.2016, 13:13
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  


Цитата(далекоездячий @ 6.7.2016, 22:40) *
tolich , каким маршрутом из Тюнгура на Тракт вышел ? . Неужели в одиночку тропу Тюнгур -Иня прошел?


Обратным, через Усть-Коксу. На Иню не ездил из Тюнгура

Саянское кольцо

Из Кемерово поехал в Хакасию через Шарыпово. Красивая спокойная дорога с элементами грунтовки из Кемеровской области переходит в Хакасию.
Хакасия меня встретила огромнейшим небом, где облака и тучи раскиданы в каком-то хаотичном порядке, дождями и длиннющими дорогами, уходящими в горизонт.



Ночевка на соленом озере Тус. Озеро не мертвое, все в красных маленьких рачках.
Озеро огорожено по периметру, пускают за деньги. Палатку поставить от 100р. Есть душ и пресная вода, народу очень много



Саянский перевал Между Хакасией и Тывой. Остановился на ночь не доезжая границы между республиками 15км, на единственной там турбазе Снежный барс.
Хорошее место, есть кафе с хорошей кухней, души с горячей водой. Палатку поставить 250р., есть домики.
Что меня раздражает, так это когда в лесу берут деньги за парковку. Еще + 100р. Поставил палатку, прогулялся по окрестностям. Есть здесь несколько маршрутов пеших.



Спустился, тишина и спокойствие были нарушены. Приехали еги из Кемерово. Потом два мотоциклиста, и опять начался Полный Газ.
На следующий день поехали, уже втроем, в Тыву, сожалея, что оставили 40 девчонок в позиции "собака голову вниз"



На перевале







Тува или Тыва? Этот вопрос остался без ответа. Даже в краеведческом музее в Кызыле встречаются надписи в двух вариантах. Коренные жители про себя говорят - тывинцы.

За перевалом начинается космос.







В конце дня в Кызыле у Ромы из клуба Кочевники Азии



На следующий день смотрели город



Здесь находится географический центр Азии, в связи с чем есть интересные скульптуры из бронзы











Сегодня день Ивана Купалы




Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 14.7.2016, 13:46
Сообщение #17


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34669
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Давайте я:

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 14.7.2016, 20:03
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  


Ергаки. Национальный парк с красивыми горами. Удобен он тем, что на относительно небольшой территории расположено большое количество достопримечательностей в виде скал и гор красивой формы.
Находится он на трассе М-54 в Красноярском крае (недалеко от Тувы) Организован хорошо, есть визит-центр, информация, карты, гиды, отмаркированные тропы, тур-базы.

Мотоцикл оставил на турбазе. 8 км по тропе в горку до Светлого озера, где большинство встает лагерем и делает дневные походы по вершинам и перевалам
Подойдя к озеру обнаруживаю, что забыл флешку для фотоаппарата в нетбуке внизу. После обустройства на озере иду на гору с названием Слон
Снимаю на ГоПро, у всех прохожих стреляю флешку для фотика



Добрые люди нашлись, дали мне свою флешку до конца дня, с последующей отправкой фотографий почтой, которые сейчас и размещаю
Катя, выручившая меня флешкой, рискуя, в какой-то степени, фотографиями мужа на Эльбрусе









тропа на Слона





Видишь суслика? А он есть)



На второй день пошел на гору Птица, с которой открываются самые шикарные виды, которых я не увидел из-за облачности наверху. Может и к лучшему, было бы обидно их не сфотографировать.





Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 23.7.2016, 12:54
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  


Парни, позже отвечу. Сейчас только отчет по форумам раскидать. Инета нет и пиво греется)))

Из Ергаков поехал по правой стороне Енисея, красивая спокойная дорога по холмистой тайге с парой перевалов и сотней грунтовой дороги. Выехал на трассу в Рыбном. Ехал первые полдня тяжело из-за вчерашних посиделок в Курагино. За день съел только кедровую шишку молочную и весь день пил сайхандалю, это такая чудо-тонизирующая трава из Тувы и Хакасии.



На ночевку встал на реке за Канском. Искупался, чай и от комаров в палатку.
Следующий день очень трепетный, еду к родственникам и друзьям в Братский район.
Ехал через Тулун, а по приезде узнал, что есть прямая дорога Тайшен-Чуна-Вихоревка, которую капитально делают, по которой срезаешь 300км. По ней я отправлю Диму, который меня догоняет.

С бабушкой и дедом



Здесь у меня большое ТО мотоцикла. Цепь, резина, масло, клапана, колодки, фильтры.
Через пару дней догоняет Дима, с которым покатим по Якутии



Едем большой компанией друзей на Братское море, оно же водохранилище



Настоящий пляжный отдых в Сибири. Погода встала хорошая







Вернулись в Вихоревку все обгоревшие. На следующий день выезд на Усть-Кут. Примерно 250км, с пополамным асфальто-грунтом
Поселил нас к себе Рома.



Вечер сделала, не считая бани и наиприятнейшего общения, кошка.
Представьте себя лысой теплокровной кошкой-сфинксом в Сибири. Пока мы мылись в бане, подошла курица в духовке, приоткрыв дверцу печки и вернувшись из бани, мы увидели следующее. Курица была кошке почти безразлична, она залезла греться))))



В Усть-Куте мы, чтобы погрузиться на баржу и уплыть по Лене в Якутию на альтернативную, федеральной трассе, дорогу под названием Вилюйский тракт, по которой мы пойдем на Якутск по бездорожью. Усть-Кут портовый городок, один из крупнейших портов в стране, в уже далеком прошлом. Баржа отходит каждые 2-3 дня по мере заполнения. Тариф переправы



За мотоцикл берут, как за один погонный метр. 6600р. Но на этом расходы не заканчиваются.
Нужно уплатить за стоянку, через которую проходит погрузка, в независимости, ночевали вы здесь или нет, торговаться, спорить бесполезно. С мотоцикла +1000р.
Тарифы на стоянку. Телефон внизу тарифов, по которому узнавать дату отплытия ближайшей баржи



И уже на самой барже с вас возьму по 1000р. за пользование туалетом и душем.
На барже в основном дальнобойщики, везущие продукты и отпускники возвращающиеся в Якутию.
Представляем сколько стоит лук,когда с фуры берет больше 100 000 р. за переправу в одну сторону. Вообще цена денег становится в Якутии другой. Бенз 50р. В гламурном кафе с вайфаем сейчас сижу, в меню страшно заглядывать. В простых кафешках, где местные едят, не сильно дороже.

Сидим, ждем команды на погрузку



выдача квитанций на оплату



Началась погрузка, еще не знакомые друг-другу люди.





На барже можно заказывать еду у повара, который готовит команде. Завтрак каша - 100р. Обед суп - 150. Ужин макароны-сосиска - 150р. Буханка хлеба - 100р. Кипиток бесплатно. Все живут в своих машинах. Еду закупаем в магазине. Готовимся спать в палатках на корме или под грузовиками, но капитаном оказался мотоциклист Денис, который поселил нас в каюту отдельную, с розетками и кроватями.

Поехали







С погодой повезло, мы загорали 3 дня и наслаждались природой. Река постепенно расширяется. Очень много барж ходит, всегда мы кого-то догоняем или расходимся. Баржа идет медленно - 20км/ч







Полноценные 5D



По дороге бывает и такое. Тогда вся баржа оживает, свистит и переваливается на один бок)))





По ночам холодно, сильные туманы, тогда баржа стоит, пережидает до утра





Через 3 с половиной дня мы сошли на сушу в Ленске. Сейчас я в Мирном, об этом позже.





Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 30.7.2016, 7:36
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  


Вилюйский тракт. Ленск-Якутск

Спрыгнув с парома, были встречены на пирсе местными мотоциклистами.
Бывает так, что на мотоцикл смотреть не можешь от длительных перегонов, хочется от него отдохнуть, а бывает наоборот. Как раз тот случай сейчас.
Прекрасная вечерняя погода. Какое же удовольствие сесть на мотоцикл и прокатиться после трехдневного болтания на барже. Такими циклами и путешествую. Сейчас в Якутске, чувствую, что пора ехать после перерыва. Но об этом позже, до Якутска еще нужно доехать)
Помылись в бане, посидели. Наследующий день переход до Мирного 240км. Алмазная столица Якутии.
С погодой все хорошо, до нас были дожди, но грязь уже успела подсохнуть, при этом дорога остается влажной, что делает ее почти без пыли. Это идеальные условия для Вилюйского тракта, с пыльным песочным покрытием.
В Мирном были пойманы, заранее созвонившись, местным мотоклубом Амака - медведь по якутски. Путешествую достаточно длительное время обрастаешь знакомыми во всех частях страны, либо знакомыми знакомых в том или ином пункте. Это мои дивиденды за отчеты о путешествиях. Трудность такого формата и вообще длительного путешествия по России - это постоянные приятные посиделки с алкоголем, от которых трудно отказаться. За меня отдувается сейчас Дима. Его я отправляю на амбразуру гостеприимных пьянок, чему он сам с удовольствием не противится.

Ленск



Дорога до Мирного



В Мирном интересен один из крупнейших алмазных карьеров. Карьеры такого типа закрываются. Сейчас алмазы добывают закрытым способом в шахте.
В Мирном есть интересный музей об истории развития алмазной отрасли. Был сделан анализ почвы с африканской, где добывают алмазы, обнаружили совпадения в составе. Потом нашли спутники алмазов, рядом с которыми драгоценный минерал залегает. Мирную трубку (кимберлитовая трубка Мир) мира закурили в 1955 году. Нашла все это женщина Л. А. Попугаева. Глубина карьера 525 метров, диаметр 1.2 км.

Город на фоне карьера











В Якутске на заправках, по слухам, часто продают смесь бензина и газолина. В этой поездке я залил только один раз газолин, и была это не Якутия, а Переславль в центре страны.
В Якутия центральная сетевая заправка Саханефтегазсбыт, на ней заправляют до полного бака и считается, что бензин там бензиновый. На Вилюйском тракте с заправками не проблема.100-150-200 км. всегда есть заправка Саха. Заправляемся в Сунтарах, ищем кафе, в воскресение все закрыто. За поселком первая паромная переправа через реку Вилюй. Всего переправ таких будет 5. Мотоциклы переправляют бесплатно, паромы ходят целый день, отходят по мере загрузки, ждать не долго.



Заезжаем в магазин за продуктами и на ночевку. Ночевали в нескольких километрах по дороге от поселка Устье. Там будет хорошее чистое озеро в сосновом леске.



Кормим комаров, кормимся сами, купаюсь, читаю Моби Дика. С погодой нам повезло на этом участке. В дожди сюда ехать не нужно. Грязь и глубокий песок.
Резину в Братске поставил на маршрут Mitas C-02 и C-17 на перед





На следующий день проходим все переправы через Вилюй. Дорога становится интереснее. Последний паром в Верхневилюйске.
На берегу переправ организован общепит

   

Река Вилюй





Закупаемся продуктами и встаем на ночевку за поселком на реку.
На следующий день мы топнули до Якутска, уже хорошо прикатавшись к пескам. Всего расстояние Ленск - Якутск, примерно, 1400км. Ушатанные приехали в Якутск
Встретили нас якутские русские мотоциклисты из клуба Ночные волки. Парни встречают прекрасно, таскают по музеям, помогают со всем, что нужно. Кого смущает соседство с НВ, в Якутске встречает мотоциклистов Саша АБС из хелп-листа, с ним мы познакомились позже на Ленских столбах.




В дополнение. В поселке Эльгяй на Вилюйском тракте (6 км от дороги) есть отличный музей
http://www.culture.ru/institutes/2768/elgy...im-b-n-andreeva


Ленские столбы входят в список наследия ЮНЕСКО. Находятся недалеко от Якутска.
От Якутска 150 км до Еланки, из которых больше половины асфальт. В Еланке есть одноименная турбаза и лодки, на которых переправляют к столбам. Лодка стоит 10000р, стоимость делится на всех. туда-сюда. Плыть 1.5 часа в одну сторону. Более бюджетный вариант доехать до д.Тумул ближе столбам и оттуда с местными на лодке. Но до Тумула мы не смогли доехать.  Много грязи после дождей. Дорога туда есть, и она вполне проезжабильна на эндурках в сухую погоду, либо с подвигами в мокрую.
Заправки на этих 150км от Якутска есть во всех поселках.
Приехали в Еланку, мотоциклы бесплатно оставили на турбазе, там же поел недорого. Кроме нас еще ждали лодку 3 девушки из Якутска. Получилось у нас по 2000р с человека.
С погодой очень повезло, пошли к столбам под закат. Место действительно интересное и красивое. Вход к столбам стоит 350р с человека. Сделана тропа наверх и хребет, по которому можно полазить

Дорога в Тумул. Брошенная фура




















Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 6.8.2016, 4:04
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  


Несколько картинок из Якутска









В Якутске очень интересный музей-хранилище, где представлены огромные алмазы и украшения, которые так сверкают, что потом еще некоторое время в глазах мерцает.
Еще есть музей вечной мерзлоты, но как по мне так это развод с выпиванием из ледяных стопок за 500р. У меня будет возможность оценить и увидеть своими глазами в естественных условиях эту мерзлоту много раз.

Колыма. Трасса Якутск-Магадан

Паром через Лену в Якутске для мотоциклов стоит 250р. Плыть примерно полтора часа. На другой стороне стоят кафешки-вагончики, где можно перекусить перед дневным переходом до Хандыги. До следующей переправы через Алдан около 300 километров. Этот участок Колымы считается самым плохим из-за глины, которую в дождь размывает, а в сухую погоду, если ее не грейдировали, так и засыхает твердыми кочкарями на дороге. Если грейдировано и сухо, то дорога хорошая. Вообще сразу скажу, что вся Колыма оказалась лучше, чем о ней рассказывали. В сравнении с Вилюйским трактом она очень хороша.

Паром через Алдан



Пройдя до переправы перед Хандыгой, практически, в один присест, зависли в ожидании парома. Народу накопилось много, а парома нет. Когда он подошел через пару часов, началось – кто успел тот и сел, пару раз чуть не столкнули машины, толкаясь между собой, когда мы мирно на обочине ожидали, когда паром набьется и мы с краю встанем перед отплытием. Паром стоит 200р. Идет около часа, Шло два парома, наш пришел второй. Грозит это тем, что тех кто сгрузился с первого парома придется обгонять на дороге. Тут мы первый раз полностью облачились в пыль, которая идет от машин. Дальше это стало нормальным явлением с заменой воздушного фильтра раз в два дня.



На этом участке большим фурам запрещено въезжать на мост из-за ограничений по весу, идут по реке



Новые участки дороги



До Хандыги от переправы около 50км. Это поселок, в котором есть светофор, асфальт, гостиница и кафе в центре. Заселились в общежитие техникума. Стоит 600р. Есть парковка с забором, видеонаблюдение, нормальный номер и горячая вода в душе. Поели, отмылись, хорошо выспались и покатили до Усть-Неры. Около 500км. Заправки есть. Дорога – хорошая пыльная грунтовка. Подкрадываешься к грузовику, скрывающемуся за сплошным столбом пыли и пытаешься его увидеть, увидеть встречную полосу и его обогнать. Бывает такое, что этого сделать невозможно и ничего не остается, кроме как отпустить и подождать, либо рисковать и обгонять, если грузовики идут медленно. От Теплого ключа начинаются горы. Такое окружение мне нравится больше, чем сплошные ровные болота на Вилюйском тракте. Обычно в таком контрасте и проходит граница между регионами, а здесь в горах продолжается еще Якутия. В Усть-Нере заправились, на ночевку встали за 20км на ручье. В самом поселке есть гостиница, но некуда убрать мотоциклы и дорого. Пока что нет ни комаров страшных, ни медведей.

Встретили Сапера, Белоруса и Димыча







От Усть-Неры едем на Сусуман. На этом участке нет ни кафешек, ни заправок. Около 400км.
Дорога красивая, перевалы. Перед Сусуманом за 40 км уходим на Тенькинскую трассу, которая короче федералки на 150км, красивее, и на ней я хочу посмотреть лагерь Бутугычаг.
Нас ввели в заблуждение, мотоциклисты, которых встретили днем ранее, что бензин будет через 80км после отворотки на Теньку. Бензин оказался через 160. Это большая разница, когда проехал уже 350-400 без заправки. Хорошо, что спросил про заправку у водителя Камаза, меняющего колесо. Он удивился про 80км, сказал, что заправка будет только в Омчаке. Решили все равно ехать на авось. Начались красивые перевалы. Через километров 50 отворотка на дорожников, которые обслуживают трассу. Еще раз получаем подтверждение, что заправка только в Омчаке, спрашиваем у них бензин. На базе только рабочие из Узбекистана и повар, только что приехавшая на работу из Крыма. Решили ждать начальство, выбора нет, нам уже некуда деваться, в обе стороны к бензину не доедем. Нас напоили чаем, накормили бутербродами. Дорожники приехали часа в четыре. Дали нам 20л бензина, денег не взяли. Предложили остаться у них ночь, помыться в бане, что было и проделано.







На следующий день, заправившись в Омчаке, созвонившись с омскими ребятами, которые едут в обратную сторону, решили встретиться на мосту через ручей Терасовый, на котором отворотка на лагерь Бутугычаг. Дорога до лагеря идет по ручью, есть пара бродов, все проезжабельно. Доезжаем до фабрики около 10-15 км от дороги, дальше пешком.
На съезде с трассы указатель, предупреждающий об опасности пить воду из-за радиации. Воду набирать лучше на других ручьях заранее до съезда с дороги.





Бутугычаг


Лагерь Бутугычаг похож издали на город Инков в горах Перу, но Инки были дикарями по нынешним мерилам комфорта и цивилизации, и очень давно. Бутугычаг же совсем в нашей современности, совсем недавно. Бутуггычаг был огромным лагерем, обозначенным на всесоюзной карте, добывали здесь олово и уран, ходят слухи, что первая бомба было сделана из материала с этого рудника. Заключенных было более 10 000 человек.

Из книги Анатолия Жигулина "Черные камни"

Весною 1952 года Бутугычаг состоял из пяти крупных лагпунктов. Над Центральным высоко вверх вздымалась конусовидная, но округлая и не скалистая сопка. На крутом ее склоне был устроен бремсберг, рельсовая дорога, по которой вверх и вниз двигались колесные платформы. Их тянули тросы сильной лебедкой, установленной на специально вырубленной в граните площадке. Бремсберг, несомненно, и сейчас может служить ориентиром для путешественника.









От верхней площадки горизонтальной ниточкой по склону сопки шла вправо узкоколейная дорога к лагерю «Сопка». Лагерь «Сопка» был, несомненно, самым страшным по метеорологическим условиям. Кроме того, там не было воды. Этапы на «Сопку» следовали пешеходной дорогой по распадку. Это был очень тяжелый подъем.





Сейчас там по-прежнему, как сказано в географической энциклопедии, горная заполярная каменистая пустыня. Пустынный пейзаж нарушают лишь руины лагерей.

Иду туда



Вид в обратную сторону















С моей тенью виден масштаб шахт. Ходить здесь нужно целый день





Вокруг изрезанные сопки. Здесь сейчас сдувает и холодно, а как здесь находиться зимой при -50 - 60 с таким ветром, не могу представить



Метеостанция



Вид в обратную сторону от нее



Черные камни



В инструменталке стоит оборудование и до сих пор пахнет мазутом



Внутри скал сделана электричская подстанция



лебедка





Склад обуви







Сейчас я в Магадане, поменял резину, масло, поменял местами рулевой подшипник, пару дней отдохну на море и обратно на Якутск. Димин мотоцикл отправили на Москуву. Обошлось 20000р со снятыми колесами, оценивают по объему. Билет на самолет до Мск 14000р.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 6.8.2016, 11:59
Сообщение #22


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14052
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Круто!
Очень!
Пиши, звони, давай..
good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 9.8.2016, 11:18
Сообщение #23


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14052
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Завтра, встречаем ТС в Хабаровске.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 11.8.2016, 7:47
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Анатольев...
сообщение 11.8.2016, 13:02
Сообщение #25


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2016
Вставить ник Цитата Из: г. Самара
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250



Репутация:   0  


молодец! достойно! есть на кого равняться!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:29