Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 34 35 36 37 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Лодки, всё про плавсредства
Saabovod
сообщение 19.9.2022, 17:48
Сообщение #876


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 387
Регистрация: 19.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Moscow Zelenograd
Мотоцикл: BMW F800GS"15
CRF250Rally"17
ИМЗ 8.103



Репутация:   0  


Цитата(Andrey52 @ 19.9.2022, 14:10) *
Нет преград желаниям:
https://www.winboat.ru/skladnye/winboat-360rf-sprint.html
9,9 - японец, который по волшебству становится 15

Спасибо, но пока ни чего нового не увидел.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 19.9.2022, 18:54
Сообщение #877


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Saabovod @ 19.9.2022, 11:43) *
Длинна видится от 350.
Важен вес и время сборки, т.к. возить нужно в разобранном состоянии, в багажнике машины.
Как флинковод, могу посоветовать:
https://flinc-shop.ru/naduvnaja-lodka-flinc-ft360k/
Плюсы - киль, т.е. устойчивость на ходу, заявленные 10 сил по факту спокойно превращаются в 15, лодка выдержит.
Минус - вес 52 кило. И объём в свёрнутом состоянии существенный, впрочем, до больших лодок с толстой тезой, как у Huandi далеко.
Если хочется погонять, то самое то. Довольно высокая заявленная грузоподъёмность.
https://flinc-shop.ru/naduvnaja-lodka-flinc-ft360la/
Плюс один и он реально существенный - малый вес для такой длины и реально малый объём в сложенном состоянии. Влезет в багажник большинства легковушек и кроссоверов с большим запасом. Да и время сборки/разборки меньше, чем у пайольных лодок. Разве что насос нужен хороший двухкамерный.
Минусы (относительные): плоскодонка и на больших скоростях может быть менее устойчива в поворотах, аж на 200 кило меньше заявленная грузоподъёмность (что для двоих не принципиально, для больше нужна лодка сильно крупнее, тяжелее и т.д.).
Все Флинки хорошо склеены, ткань хоть и относительно тонкая, но очень крепкая (при этом она толще, чем на 320-м, что у меня, и мне более чем достаточно), сама лодка вполне удачная. Цена ниже, чем у конкурентов.
В общем, если не хочется обси... э-э-э... надрываться при переноске, то это хороший выбор.
И попадает в заявленные "от 350" smile.gif
Цитата(Saabovod @ 19.9.2022, 11:43) *
мотор 9,9 (еще тоже предстоит выбор)
Дело в том, что 9,9 - это дефорсированный 15 сил (китайцы все 15, хоть и написано 9,9, они не парятся). Но японцы ЗНАЧИТЕЛЬНО надёжнее.
Если нет планов форсировать до 15 сил, то незачем таскать лишний вес и стоит рассмотреть Тохатсу 9,8 - форсированную 8-ку. Вес значительно меньше, на воде почти то же самое.
Можно рассмотреть Ямаху 8 сил, почти то же самое, но менее резвое. Ямаха берёт надёжностью, хотя и Тохатсу вполне надёжен.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 19.9.2022, 20:47
Сообщение #878


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Сегодня пересмотрел весь ютуб),заставили меня поволноваться немного, в общем о своём выборе я не жалею,моторы надёжные,при должном обслуживании.
Ещё нашёл канал одного человека, который угрохал дф6 тролингом на рыбалке,и добил его ,мотор,наездом на препятствие,снял на видео дефектовку мотора,подшипники скольжения там есть,но отдельно не продаются,только с крышками,в общем этот мужик купил хонду 10 лс(42 кг)и тролит теперь на ней....
Американский джонсон,это тот же сузуки.




К вопросу о лодках,посоветовали присмотреться к производству "Ракеты",самая лёгкая в своём классе,очень много тюннинга у них же на производстве.
Год назад спорил с одним рыбаком,что жёсткое дно и киль,это лучшее, что может быть,но теперь пересмотрел свою точку зрения, и буду брать скорее всего "плоскодонку",хотя производитель отрицает это название для своей лодки.
https://raketa-boats.ru/rl320
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Saabovod
сообщение 20.9.2022, 11:00
Сообщение #879


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 387
Регистрация: 19.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Moscow Zelenograd
Мотоцикл: BMW F800GS"15
CRF250Rally"17
ИМЗ 8.103



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 19.9.2022, 15:54) *
Как флинковод, могу посоветовать:
https://flinc-shop.ru/naduvnaja-lodka-flinc-ft360k/
Плюсы - киль, т.е. устойчивость на ходу, заявленные 10 сил по факту спокойно превращаются в 15, лодка выдержит.
Минус - вес 52 кило. И объём в свёрнутом состоянии существенный, впрочем, до больших лодок с толстой тезой, как у Huandi далеко.
Если хочется погонять, то самое то. Довольно высокая заявленная грузоподъёмность.
https://flinc-shop.ru/naduvnaja-lodka-flinc-ft360la/
Плюс один и он реально существенный - малый вес для такой длины и реально малый объём в сложенном состоянии. Влезет в багажник большинства легковушек и кроссоверов с большим запасом. Да и время сборки/разборки меньше, чем у пайольных лодок. Разве что насос нужен хороший двухкамерный.
Минусы (относительные): плоскодонка и на больших скоростях может быть менее устойчива в поворотах, аж на 200 кило меньше заявленная грузоподъёмность (что для двоих не принципиально, для больше нужна лодка сильно крупнее, тяжелее и т.д.).
Все Флинки хорошо склеены, ткань хоть и относительно тонкая, но очень крепкая (при этом она толще, чем на 320-м, что у меня, и мне более чем достаточно), сама лодка вполне удачная. Цена ниже, чем у конкурентов.
В общем, если не хочется обси... э-э-э... надрываться при переноске, то это хороший выбор.
И попадает в заявленные "от 350" smile.gifДело в том, что 9,9 - это дефорсированный 15 сил (китайцы все 15, хоть и написано 9,9, они не парятся). Но японцы ЗНАЧИТЕЛЬНО надёжнее.
Если нет планов форсировать до 15 сил, то незачем таскать лишний вес и стоит рассмотреть Тохатсу 9,8 - форсированную 8-ку. Вес значительно меньше, на воде почти то же самое.
Можно рассмотреть Ямаху 8 сил, почти то же самое, но менее резвое. Ямаха берёт надёжностью, хотя и Тохатсу вполне надёжен.

Ага, спасибо за информацию.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 20.9.2022, 15:29
Сообщение #880


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Еромаз - с приобретением! Далее тезисно, на форуме редко бываю и далеко не всё отслеживаю.

Обсуждение лодок и ПЛМ на НЕпрофильном форуме приведёт скорее к НЕверным же выводам. Искать конкретику надо скорее в соответствующих разделах Руссфишинга ( данный тезис касается и всего остального непрофильного - почитаешь ТУТ, и волосы дыбом порой))) ).

ПЛМ 4-5-6 л.с. 4Т - о-о-очень своеобразное приобретение. Вкупе с неверно подобранной лодкой и неверно рассчитанной нагрузкой это дело будет ползать исключительно в режиме водоизмещения, для чего вполне хватило бы мотора в 2-3 силы, неважно какой тактности... Посему, Роман, поменьше слушай всяких советчиков по типу обладателя супер Хонды-5 с супер мега тяжёлой НЕправильной пайолкой, которые (в совокупности ) ползают, задрав нос, 5-10 км/ч. С генератором и прочими ништяками, но именно ползают как под двумя лошадиными силами...

Но! Не надо отчаиваться раньше времени), выбрал мотор, взял - и хорошо! Теперь надо подобрать под него ( и загрузку!) правильную лодку, и оно поедет. Правда, посоветовал бы для этого и моторчик несколько видоизменить, включая винт. Посему следующий тезис:

Сомневаюсь, что именно катабайд рассчитан на глиссирование ( если устраивает водоизмещайка, то подойдёт вообще любое плавающее корыто). Если всё же именно катабайд - то максимально лёгкий по весу, максимально длинный, из макс. лёгкой ткани.

Из всех видов днища лодки советую НДНД, с НЕбольшой килеватостью. А чтобы выбрать максимально шуструю ( и не дорогую при этом) лодку под довольно слабый мотор, да ещё с учётом максимальной же грузоподъёмности под глисс - внимательно читать тему Гонок в разделе Лодок и моторов на том же Руссфишинге. Если возникнут вопросы, я сам могу спросить у товарищей, что из ныне выпускаемого наиболее приемлемо под 5-6 сил.

Теперь по самой новой Сузе, конкретно без заумных теоретизирований про подшипники и прочая.
До перехода на более мощный мотор, конечно же 4Т..., владел предыдущей модификацией твоего ПЛМ, DF-6.
Сразу же после покупки, почитав тот самый форум, раздел поданному двигателю, взялся за его модернизацию ( подробности, если надо- потом).
Сначала катал его на аэрдечном Флинке-320, подымав на глиссирование ( медленное, конечно) 235 кг полезной массы, т.е. троих человек без учета веса лодки и мотора:

https://www.youtube.com/watch?v=koUild4fqhQ

Позже на Соларе-350, в одного 100кг 33 км/ч,

https://www.youtube.com/watch?v=9iEuvBbevUI&t=23s

https://www.youtube.com/watch?v=ANNmKtuV8zM&t=8s

....и вдвоём 190кг 28-29 км/ч,

https://www.youtube.com/watch?v=CgpyjOJE5fQ

https://www.youtube.com/watch?v=Up9xy70wVH4&t=28s

Добавлю, что стандартные результаты под Сузой-6 на не пойми каких лодках и без настроек комплекта - дай бог чуть шустрее 20 км/ч в одного.
Так что не торопись, читай, советуйся и думай. Поженить под свои нужды мотор и лодку несколько труднее, чем выбрать два колеса под попой на суше....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 20.9.2022, 16:13
Сообщение #881


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Липтон ,спасибо, что уделил мне чуточку времени),с выбором я определился,буду заказывать "ракету 330",под 5 сильный мотор,раздушивать его до 6 ,за цену лодки,пока не готов,первая,вернее первая серьёзная автономка планируется по териберке,там много мелких мест,есть места,которые придётся обходить по суше,ракета самая лёгкая,при заказе, сам её комплектуешь от выбора материала до всего навесного,если делаешь это при заказе лодки,то всё устанавливается бесплатно, имеется ввиду работа.
Думаю, что киль мне там не нужен, есть обзор у производителя,как ведёт себя их же лодка с килем и без,у них много обзоров.Делают в Питере, да и вообще, тут много кто делает лодки.Для меня главное вес на данный момент.
Солар у меня был,больно тонкий материал,быстро протёрся, стал подтекать по всем днищу,ещё какие-то были,дешёвые китайские,по молодости было пофиг на чём ходить.
Катобайд передумал заказывать сомнения не отпускают,длинный, тяжёлый,кокпит по факту отсутствует).
После Мурманска, буду по небольшим озёрам ходить,и речку одну хотел исследовать,там особо не погонять,на водоизмещении,как ты и говоришь.Буду сына приобщать к водномоторике,к рыбалке.
Как говорит Миша,мой товарищ и коллега, пайолы это прошлый век),надувное дно и коврик эва) рулят,минимум времени на сборы,сдул накалал,пол часа на всё про всё.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 20.9.2022, 16:59
Сообщение #882


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Роман, хорошо, что пришёл к выводу про удобство и полезность НДНД. Плохо, имхо, что выбор пал на Ракету.... Это серость, лодка "на троечку", без конкретных преимуществ. Ну разве что вес... Всё же сравни, глянь НДНД Флинки, Ботсманы, Роджеры...., не вспомню навскидку что сейчас есть из хорошего-приёмлемого- за недорого. Конечно же обращай внимание на объем свертка, вес, но и на ходовые качества, да и просто на качество исполнения. Солары не советую, вообще, как владелец. Но и его, как видишь, можно заставить побежать, если подойти с умом. Полные плоскодонки, несмотря на их способность выводить на глисс максимальный полезный вес, тоже не советовал бы. Думай...

ПыСы: НДНД Гладиаторы тоже глянь...

ПыСы 2: под каменистую мелкую речку важнее не сам мотор, а грамотная защита винта, плюс работающая откидка мотора при ударах о камни...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 20.9.2022, 20:02
Сообщение #883


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Липтон @ 20.9.2022, 15:29) *
Добавлю, что стандартные результаты под Сузой-6 на не пойми каких лодках и без настроек комплекта - дай бог чуть шустрее 20 км/ч в одного.
5-ка Ямаха 2Т, 320-й Флинк с айрдеком, вытягивает на глисс двоих общим весом примерно 150 кг, плюс лодка, плюс мотор. И идёт по спокойной воде 22-23 км/ч. Результат меня полностью устраивает. Тохатсу 5 2Т резвее и примерно тот же вес вытащит на бОльшую скорость, но ненамного. Примерно то же самое показал Тохатсу 5 4Т. Разве что на глисс выскакивает резвее.
Как только берётся тяжёлая килевая лодка, 5-ка ничего никуда не вытаскивает. Там надо более мощный мотор.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 20.9.2022, 21:08
Сообщение #884


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Вышеупомянутый Флинк под мерком-6 4Т на его родном 8 винте двоих 180кг весом вез 24-25 кмч, видеофиксация на том же канале что и прочие видео выше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 20.9.2022, 21:28
Сообщение #885


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Ну, вес решает. И 6 4Т всё же существеннее 5 2Т, что логично.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 21.9.2022, 5:38
Сообщение #886


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Володя,спасибо за помощь в выборе плав средства,буду изучать дальше, может быть на авито рядом с домом что-то подвернётся,есть пару ревъер 320,прям совсем рядом,можно глянуть,но там пайолы,в общем буду дальше мониторить.

У флинка больно узкие балоны,думаю что 4т,будет для него тяжеловат,нужно где-то посмотреть, как он под таким мотором ходит.
В идеале, конечно, 360-400,но это не для этого мотора.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 21.9.2022, 7:38
Сообщение #887


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(serg @ 20.9.2022, 21:02) *
5-ка Ямаха 2Т, 320-й Флинк с айрдеком, вытягивает на глисс двоих общим весом примерно 150 кг, плюс лодка, плюс мотор. И идёт по спокойной воде 22-23 км/ч. Результат меня полностью устраивает. Тохатсу 5 2Т резвее и примерно тот же вес вытащит на бОльшую скорость, но ненамного. Примерно то же самое показал Тохатсу 5 4Т. Разве что на глисс выскакивает резвее.
Как только берётся тяжёлая килевая лодка, 5-ка ничего никуда не вытаскивает. Там надо более мощный мотор.

И я даже хорошо знаю эту лолку, гы. Баджер Хантер лайн 370. BF5 с грузовым винтом не вытянул.
Причём. На Казанке-М нас с женой спокойно вынимает на глисс и вес этой лодке хорошо за сотню не мешает.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 21.9.2022, 18:35
Сообщение #888


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Eromaz @ 21.9.2022, 5:38) *
У флинка больно узкие балоны,
У 320-го, да, узкие. У 360-го уже приемлемые. А в варианте с пайолами и килем вообще нормальные. 46 см, куда больше?
Но мне достаточно и тех, что у 320-го. И 320-й заявлен до 6 лошадей. Соответственно, с запасом, в т.ч. и на 4Т. 360-й до 10 сил.
Мне Флинки нравятся своим реально небольшим весом (в варианте с надувным дном высокого давления). А также сказочным соотношением цена/качество.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 21.9.2022, 19:44
Сообщение #889


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


В общем заказал "ракету сл-330",немного тюннинга, в середине октября будет готова,позвонят,до конца сентября работают по старым ценам,и скидка у них там ещё есть,на определённые расцветки,определённого материала.
Если повезёт с погодой, обкатаю мотор в этом году.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 23.9.2022, 23:56
Сообщение #890


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Пока только проект закона,но уже написали.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 24.9.2022, 9:03
Сообщение #891


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Просто ппц, какой он нудный и болтливый! Посмотреть целиком просто не хватило сил. По теме - пофиг, права есть, заставят зарегистрировать неригистрируемый на данный момент комплект, зарегистрирую.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 24.9.2022, 9:52
Сообщение #892


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Andrey52 ,ну хоть нудный, но есть),у него где-то есть ролик,где говорит,что в Москве очередь на регистрацию, ничего не организованно должным образом, принимают два, три человека в день,представляешь себе такую картину...
У меня тоже есть права,поменял недавно на новые,хорошо хоть у этих всё быстро прошло.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 24.9.2022, 10:53
Сообщение #893


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Eromaz @ 24.9.2022, 6:52) *
Andrey52 ,ну хоть нудный, но есть),у него где-то есть ролик,где говорит,что в Москве очередь на регистрацию, ничего не организованно должным образом, принимают два, три человека в день,представляешь себе такую картину...

Посмотрел, можно через Госуслуги. (Теперь вообще не буду этого зануду смотреть)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 24.9.2022, 12:32
Сообщение #894


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Цитата(Eromaz @ 24.9.2022, 9:52) *
Andrey52 ,ну хоть нудный, но есть),у него где-то есть ролик,где говорит,что в Москве очередь на регистрацию, ничего не организованно должным образом, принимают два, три человека в день,представляешь себе такую картину...
У меня тоже есть права,поменял недавно на новые,хорошо хоть у этих всё быстро прошло.

Бред про Москву. Права менял в центральном гимсе. На сдачу доков была очередь человек 10 на два окна. Ну минут 20 потратил. А забирал вообще ни одного. Две минуты на все.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 24.9.2022, 14:50
Сообщение #895


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Цитата(woevoda @ 24.9.2022, 9:32) *
Бред про Москву. Права менял в центральном гимсе. На сдачу доков была очередь человек 10 на два окна. Ну минут 20 потратил. А забирал вообще ни одного. Две минуты на все.

Про регистрацию была речь.
И,возможно, я какой-то старый обзор посмотрел, двух летней давности.

Цитата(Andrey52 @ 24.9.2022, 7:53) *
Посмотрел, можно через Госуслуги.

Сервис развивается, это хорошо, я паспорт через них менял,три дня и готов.

Слежу за новостями из этой категории,других чуваков не встречал.Читать форум руссфишинг,нет времени,там на чтение можно потратить пол жизни.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 25.9.2022, 21:33
Сообщение #896


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Eromaz @ 23.9.2022, 23:56) *
Пока только проект закона,но уже написали.
Не хочу смотреть ЭТО, парой слов сам принцип объясните.
Мои 5 л/с ещё прокатывают, или уже нет? Лодка у меня лёгкая.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 26.9.2022, 19:20
Сообщение #897


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Цитата(serg @ 25.9.2022, 18:33) *
Не хочу смотреть ЭТО, парой слов сам принцип объясните.
Мои 5 л/с ещё прокатывают, или уже нет? Лодка у меня лёгкая.

Тут мне самому не ясно,100 кг,5 лс,всё размыто, такой пвх ещё найти нужно...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.9.2022, 19:43
Сообщение #898


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


ПВХ 100 кг и тяжелее - только профессиональные, под большое волнение и большие моторы.

И 5 л/с, это ещё можно или уже нельзя? Или только 100 кг и 5 сил? Тогда это всё странно smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 26.9.2022, 22:23
Сообщение #899


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


В каком-то обзоре 4 ки,услышал про то,что мол она выигрывает у своих двух старших братьев,а что,не понял,стал искать, нашёл только вот этот обзор,Андрея Зверева,в котором говорится, что есть проект новых правил,но толком пока ничего не понятно,но что 9,9 ,после подписания, уже не прокатит,походу...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 26.9.2022, 23:31
Сообщение #900


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цви Замир разговаривает с Голдой Меир:
- Голдочка, по нашим сведениям у нас в кнессете засел советский шпион!
- Но он же русский небось, как я, он не поймёт что они там говорят.
- Та божеж мой, и шо? Они и сами не понимают шо они говорят!


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 34 35 36 37 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:26