Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Помогите разобраться с документами для постановки на учет, Дистанционная покупка
Papa Johns
сообщение 23.12.2014, 14:12
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 571
Регистрация: 24.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   17  


Ща попробую объяснить суть вопроса и не взорвать никому мозг, т.к. сам запутался.

Дано:
Мотоцикл, территориально находящийся за 600км. На учете не стоит, есть ПТС.
Вот тут у меня немного все запуталось.

- пункт 21, наименование собственника - стоит ООО "Фудзи Моторс";
- далее имеем ДКП от ООО "Мотопланета" на физ лицо, допустим Вася Пупкин. Этот самый Вася Пупкин в ПТС не вписан, то есть в нем только одна запись (фудзи моторс);

Теперь собсна вопрос: чтобы купить этот мотоцикл и поставить его на учет - от кого должен быть ДКП? С одной стороны Я, а с другой...?


--------------------
Kawasaki Super Sherpa KL250 -> Honda XR250 -> Kawasaki KLX250s -> Suzuki Djebel 250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 23.12.2014, 14:24
Сообщение #2


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


кто крайний в ПТС,от того и ДКП.


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Papa Johns
сообщение 23.12.2014, 14:34
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 571
Регистрация: 24.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   17  


Цитата(chestar700 @ 23.12.2014, 14:24) *
кто крайний в ПТС,от того и ДКП.


Может конечно ООО Фудзи моторс относится не к п.21 (наименование фио собственника), а к п. 23. Наименование организации, выдавшей паспорт. Но все равно непонятно, кто такая ООО Мотопланета.

А может быть так, что ПТС получает/оформляет оф дилер (Фудзи моторс), а потом уже некое ООО Мотопланета продает мотоцикл физ лицу Пупкину, который его просто не ставил на учет и соответственно он отсутствует в ПТС?


--------------------
Kawasaki Super Sherpa KL250 -> Honda XR250 -> Kawasaki KLX250s -> Suzuki Djebel 250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
PauS
сообщение 23.12.2014, 14:37
Сообщение #4


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda CRF250X, CR125
Yamaha XV1600, YZF1000



Репутация:   0  


Непонятно, каким боком там Мотопланета в ДКП с Васей, если никакой Мотопланеты нет в ПТС?
Если было несколько переходов права собственности, это не означает несколько регистрационных действий в ГАИ. В ПТС может быть владельцев несколько последовательно, но ни разу мот на учете не стоял. Если юр.лицо - их печать, если физ - подпись.
Я две недели назад ставил на учет. Предыдущий владелец (физ лицо) на учет не ставил.
Видимо, должна быть запись в ПТС о владельце - Мотопланете с их печатью, запись о владельце Пупкине с подписью, и последняя, где Пупкин расписался в графе "Бывший владелец", а ты - "настоящий". По-хорошему, зайти в гаёвню, где собираешься ставить на учет и спросить, чего они захотят при постановке на учет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Papa Johns
сообщение 23.12.2014, 14:44
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 571
Регистрация: 24.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   17  


Цитата(PauS @ 23.12.2014, 14:37) *
Непонятно, каким боком там Мотопланета в ДКП с Васей, если никакой Мотопланеты нет в ПТС?


Вот именно этот момент как раз непонятен. Где-то лажа проглядывает


--------------------
Kawasaki Super Sherpa KL250 -> Honda XR250 -> Kawasaki KLX250s -> Suzuki Djebel 250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
PauS
сообщение 23.12.2014, 14:53
Сообщение #6


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda CRF250X, CR125
Yamaha XV1600, YZF1000



Репутация:   0  


Я бы получил сканы/фото всех документов, которые будет готов живьем предоставить продавец, пузырь на НГ гайцу в регистрационном окошке за консультацию, и спать спокойно.

Да, на всякий случай: уточни насчет наличия мото-номеров. Не знаю, как в Пятигорске, а в Москве с этим в декабре неочевидно - номера сдают в несезон куда-то на хранение wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 23.12.2014, 15:40
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Если в ПТС крайний собственник (а в твоем случае он же и единственный) - эта "Фудзи-яма-моторс", то ДКП должен быть между нею и тобою (для регистрации на тебя)... Если "Мотопланета" в ПТС отсутствует, то должен быть какой-либо правоустанавливающий документ (например ДКП между Фудзи и Планетой). Он когда-то скорее всего и был, но утерян за ненадобностью...
В общем - тухлый вариант... Либо тебе нужен ДКП между Фудзи и тобой... Со всеми реквизитами... И печатью... Могу подсказать, как делается печать)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Papa Johns
сообщение 23.12.2014, 16:01
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 571
Регистрация: 24.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   17  


Цитата(Arnik 250 @ 23.12.2014, 15:40) *
Если в ПТС крайний собственник (а в твоем случае он же и единственный) - эта "Фудзи-яма-моторс", то ДКП должен быть между нею и тобою (для регистрации на тебя)... Если "Мотопланета" в ПТС отсутствует, то должен быть какой-либо правоустанавливающий документ (например ДКП между Фудзи и Планетой). Он когда-то скорее всего и был, но утерян за ненадобностью...
В общем - тухлый вариант... Либо тебе нужен ДКП между Фудзи и тобой... Со всеми реквизитами... И печатью... Могу подсказать, как делается печать)))


Не, оно того не стоит. Зачем за свои же деньги такой гимор.


--------------------
Kawasaki Super Sherpa KL250 -> Honda XR250 -> Kawasaki KLX250s -> Suzuki Djebel 250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
igor.ja
сообщение 23.12.2014, 16:17
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 734
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: KLX-250S, Djebel-200



Репутация:   8  


Если продаёт "ПЛАНЕТА" то между, планетой и фудзи, должен быть договор поручение, что фудзи поручил планете продать, договор нужен для постановки на учёт. Либо прямой договор между прежним и новым собственниками (вписанные в ПТС)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Papa Johns
сообщение 23.12.2014, 17:27
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 571
Регистрация: 24.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   17  


То есть, если отбрсить варианты с прямым договором между мной и Фудзи/Планетой, то единственный вариант - это нынешнему владельцу пойти и поставить мотик на учет, получить пометку в ПТС, а потом уже продать мне.

Тогда другой вопрос, а ДКП без пометки в ПТС не является основанием для возможной законной продажи?


--------------------
Kawasaki Super Sherpa KL250 -> Honda XR250 -> Kawasaki KLX250s -> Suzuki Djebel 250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 23.12.2014, 17:29
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Цитата(Papa Johns @ 23.12.2014, 18:27) *
То есть, если отбрсить варианты с прямым договором между мной и Фудзи/Планетой, то единственный вариант - это нынешнему владельцу пойти и поставить мотик на учет, получить пометку в ПТС, а потом уже продать мне.

Именно!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
PauS
сообщение 23.12.2014, 18:10
Сообщение #12


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda CRF250X, CR125
Yamaha XV1600, YZF1000



Репутация:   0  


Ставить на учет не обязательно при переходе права собственности. Если в ПТС будут вписаны (если мне правильно видится вся эта картина):
1. компания, которая получила ПТС после растаможки (ФудзиМоторс)
2. компания, к которой перешло право собственности/право продажи (Мотопланета)
3. Пупкин
4. ты
соответственно будет использовано три поля ПТС, заполненных информацией о прежнем и новом собственнике, печатями Фудзи и Планеты, подписями Пупкина и тебя, то никаких проблем с тем моментом, что первая отметка о постановке мота на учет в ГИБДД будет сделана именно когда ты будешь его ставить на учет не будет! Инфа 146% wink.gif
Что именно из документов захочет увидеть инспектор, принимающий доки - уточни по месту. По правилам тебе нужен ПТС с указанными выше записями (повторюсь, не важно, что нет отметок ГАИ о постановке-снятии), ДКП (два экземпляра - тебе и в гаи, третий остался у продавца), ОСАГО, ну гражданский паспорт, квиток об оплате услуг, понятно.
Почему лучше уточнить? Одному захочется увидеть ДКП между предыдущими собственниками, другому не понравится, что в твоем ДКП не указана категория ТС итд. Не смертельно, но время и нервы. О совпадении модели, цвета, номера, конечно, не забудь в запарках предновогодних.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Javdet
сообщение 23.12.2014, 18:26
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 484
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250-'2002, BMW G650XCountry-'2007



Репутация:   5  


Цитата(Papa Johns @ 23.12.2014, 18:27) *
То есть, если отбрсить варианты с прямым договором между мной и Фудзи/Планетой, то единственный вариант - это нынешнему владельцу пойти и поставить мотик на учет, получить пометку в ПТС, а потом уже продать мне.


У ПТС - две стороны.
Я предполагаю, что у тебя - скан с лицевой стороны, где таможня прописала "Фудзи Моторс" как первого владельца.
Попроси продавца прислать скан обратной стороны.

По моему мнению, там должны быть как минимум две передаточные записи (постановка на учет не обязательна).
1) Прежний владелец "Фудзи Моторс" - от них - подпись, печать. Новый Владелец - "Мотопланета" - подпись, печать. также заполняются данные документов о передаче и адреса сторон
2) Прежний владелец "Мотопланета" - подпись, печать. Новый Владелец - твой vis-a-vis - если физлицо, то - подпись.
Если ты мот купишь, то появится еще одна передаточная запись.

Как вариант, "Мотопланета" могла дать прежнему владельцу договор, заполненный только со своей стороны, не вписав данные о своем покупателе. Тогда ты заплняешь егто на себя и получится. что ты купил мот у этой "Мотопланеты. Но их печать в ПТС все равно нужна.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
igor.ja
сообщение 23.12.2014, 18:32
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 734
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: KLX-250S, Djebel-200



Репутация:   8  


Я правильно понимаю, в ПТС только фудзи-моторс. все остальные графы чистые по документам получается хозяев не было? ООО "Фудзи моторс"
Официальный дистрибьютор КАWASAKI в РФ . НЕзнаю как у вас но в Москве я слабо представляю чтобы ОФ ДИЛЕР продал мот без записи в ПТС. Забай VIN На сайте ГИБДД если по нему что есть то сайт сразу выдаст. https://www.gibdd.ru/check/auto/
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Papa Johns
сообщение 23.12.2014, 19:36
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 571
Регистрация: 24.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   17  


Да, возможно в ПТС действительно есть пометки изнутри. Посмотрел на ПТС своей машины - есть оф дилер, который передает машину (с пометкой в птс) региональному дилеру, автосалону, а тот уже продает ее физ лицу. И мой машинный птс заполнен как-то с пропуском первой страницы, изнутри.
Короче буду теребить владельца, какой-то несобранный он(


--------------------
Kawasaki Super Sherpa KL250 -> Honda XR250 -> Kawasaki KLX250s -> Suzuki Djebel 250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
igor.ja
сообщение 23.12.2014, 19:52
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 734
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: KLX-250S, Djebel-200



Репутация:   8  


Правильно заполнять ПТС с последней стр. где место на 2е записи, а потом заполняется в нутри , но у на не кто не парится даже в ГИБДД могут написать не там, Это не чего не меняет.
Проверь внимательнее тот ПТС.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Papa Johns
сообщение 25.12.2014, 8:40
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 571
Регистрация: 24.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   17  


Нашлись недостающие печати, Вася Пупкин числится в ПТС. Тогда еще вопрос. А он должен сделать какие-то пометки от себя в ПТС при продаже, если он не ставил мот на учет?


--------------------
Kawasaki Super Sherpa KL250 -> Honda XR250 -> Kawasaki KLX250s -> Suzuki Djebel 250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 25.12.2014, 8:52
Сообщение #18


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(Papa Johns @ 25.12.2014, 10:40) *
Нашлись недостающие печати, Вася Пупкин числится в ПТС. Тогда еще вопрос. А он должен сделать какие-то пометки от себя в ПТС при продаже, если он не ставил мот на учет?

В том месте, где будут твои реквизиты как "новый собственник", Вася должен расписаться как "прежний собственник"
Ну и, естественно, его подпись как собственника в предыдущей записи, где он "числится в ПТСе"
И такая же подпись и реквизиты в ДКП, как продавца


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Papa Johns
сообщение 25.12.2014, 9:48
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 571
Регистрация: 24.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   17  


Большое спасибо всем за ответы


--------------------
Kawasaki Super Sherpa KL250 -> Honda XR250 -> Kawasaki KLX250s -> Suzuki Djebel 250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Miha26
сообщение 11.3.2015, 18:30
Сообщение #20


Заинтересован
**

Группа: Эндуристы
Сообщений: 20
Регистрация: 11.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Саранск
Мотоцикл: BAJA, EXC 400



Репутация:   0  


У продавца чистый ПТС, но печать есть. ПТС выдан в конце 2013 года. Если я покупаю мот, то как правильнее поступить?
1 вариант. Он вписывает в ПТС себя. Потом мы пишем ДКП. Сами заполняем ПТС: он бывший владелец, я новый. В итоге, если ставлю на учет, то меня не штрафуют за несвоевременную постановку на учет. Так?
2 вариант. Вписываем сразу меня, типа я 1й хозяин. В итоге, если ставлю на учет, то меня штрафуют за несвоевременность. Так?

Если выбрать 1й вариант, то можно ли ДКП сделать БЕЗ ДАТЫ и на учет не ставить? А захотел номера получить - поставил дату в ДКП (и в ПТС) и всё норм. Можно так?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
igor.ja
сообщение 11.3.2015, 21:49
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 734
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: KLX-250S, Djebel-200



Репутация:   8  


Цитата(Miha26 @ 11.3.2015, 18:30) *
У продавца чистый ПТС, но печать есть. ПТС выдан в конце 2013 года.

Что значит чистый ПТС? Только на того кто таможел? Ты можешь быть следующим владельцем, что мешает вписать данные и ДКП от сегодняшнего числа.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Miha26
сообщение 11.3.2015, 22:43
Сообщение #22


Заинтересован
**

Группа: Эндуристы
Сообщений: 20
Регистрация: 11.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Саранск
Мотоцикл: BAJA, EXC 400



Репутация:   0  


Цитата(igor.ja @ 11.3.2015, 21:49) *
Что значит чистый ПТС? Только на того кто таможел? Ты можешь быть следующим владельцем, что мешает вписать данные и ДКП от сегодняшнего числа.

Продавец сказал, что впишут меня и я - первый владелец. Приедет через пару недель - фотки сделает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 12.3.2015, 3:45
Сообщение #23


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(Miha26 @ 12.3.2015, 6:43) *
Продавец сказал, что впишут меня и я - первый владелец. Приедет через пару недель - фотки сделает.

Это всем так говорят.
На лицевой стороне ПТСа вписан тот, на кого ввезен мот. Может быть ООО, физ. лицо, ИП....
Запись вносит ТАМОЖНЯ, когда выдает ПТС (или офф. диллер при продаже в салоне).
Если на руках есть абсолютно чистый ПТС в виде незаполненного бланка - он поддельный или краденый (из той же таможни/у офф. диллера).
Тебе отдадут ПТС с подписью и печатью в графе "прежний владелец", ДКП, ГТД, и копии док-в юрлица. Попроси не ставить дату в ДКП и ПТС и впиши их самостоятельно потом, просто ручку такую же нужно будет подобрать. Мне при покупке моего мота так сделали и ручку, которой заполняли - подарили.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
adroit
сообщение 12.3.2015, 6:34
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 429
Регистрация: 10.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток - Находка и округа.
Мотоцикл: Suzuki DRZ400S и снова FZ6N



Репутация:   3  


Ну вариантов всего два.
Если мотоцикл ввезен на какую-то компанию, то тебе должен быть ДКП от этой компании и она должна тебя вписать в синьку и поставить свою печать и роспись.
Вариант второй. Если туда вписан вася пупкин (допустим теперешний твой хозяин) и он не ставил мотоцикл на учет в Гаевню и якобы напишет ДКП от себя тебе, то ты поимеешь проблем и головняка на свою голову (по опыту личных двух таких куплей-продаж).
Для того чтоб ты не поимел головняка продающий тебе должен провернуть две операции на выбор:
1) Идет ставит мотак в гаевню потом продает его тебе с уже вписанным новым владельцем тебя.
2) Идет в компанию где куплен мотоцикл, компания за своей печатью аннулирует васю пупкина и вписывает тебя в синьку ставит свою печать роспись о том что ты владелец, тогда к синьке у тебя должны быть и таможенные документы, чтоб ты без проблем поставил мотак на учет.
Вариант который может быть, есть чистая синька (имеется в виду графах первого собственника) с печатью и росписью компании, чистая ДКП с печатью и росписью компании, куда ты сам впишешь свои данные и прихватив таможенные доки рванешь в гайку.
У меня как раз последний вариант, лежит синька в которой все данные компании ввезшей, но еще ни одного собственика на мотоцикл не было.
Ну как-то так.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
miken
сообщение 12.3.2015, 9:11
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Кириллов
Мотоцикл: Honda XR 250 Baja'96 + BMW R1150GS'03



Репутация:   9  


Был у мня головняк, когда Баху купил. Расскажу:
Мот продавался ИП, т.е. юр.лицом. Первый собственник тоже юр.лицо (Ю), но во Владивостоке, на него же растоможен. В ГАИ ни разу не регистрировался. Но владельцы оба записаны в ПТС с подписями и печатями.
До меня мот хотел купить Вася Пупкин. По словам ИП, Вася Пупкин пришел, оставил залог, ему написали ДКП и записали в ПТС. ДКП ему не отдали.
После этого, Вася Пупкин пропал. ДКП на него расторг ИП, в ПТС сделал запись о расторжении.
Приехал я. Записали меня в ПТС, составили ДКП между мной и ИП. Расторгнутый ДКП на Васю Пупкина мне тоже отдали.
Пришел в ГАИ в регистрации отказали.
Если мот не был ни разу поставлен на учет, нужна ВСЯ цепочка от того, на кого растаможивался до меня.
Т.е. мне нужно было иметь все ДКП владельцев, записанных в ПТС: 1. между Ю и ИП; 2. между ИП и Васей Пупкиным, 3.между ИП и мной.
Первого ДКП у меня не было. А владелец первый во Владивостоке!
Хорошо, ИП сознательный попался, созвонились с ним, он прислал мне оригинал недостающего ДКП по почте и возместил мне моралку в размере пошлины ГАИ за постановку на учет.
С тремя(!!!) ДКП и одним ПТС я пришел в ГАИ и спокойно поставил мот на учет.
Будьте внимательны, если предыдущие владельцы вписаны в ПТС, а на учет кто-то из них не ставил.


--------------------
Пошло все в Ж..., я- в гараж!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:57