Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Из Костромской в Нижегородскую лесом., Буду добавлять и другие.
vezdexod007
сообщение 4.9.2017, 13:07
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 18.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Шарья
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Прикрепленное изображение
Давно меня интересовала старая дорога из Костромской в Нижегородскую область. Она идет в обход реки Ветлуги и ее использовали до постройки дороги сообщившей г. Шарья и г.Ветлуга. После чего она потеряла свое назначение.
От посёлка Шекшема, на север, до Матвеевки я ездил в начале лета.

Прикрепленное изображение


И та дорога была известна, по ней я проезжал на автомобиле, несколько лет назад. А в сторону Нижегородской области не бывал. Все что знал, это года три-четыре назад, бал Авто пробег на внедорожника, по этой дороге. Но они ехали от Шекшемы,на половине дороги свернули к д.Семениха и вернулись в Шарью. Летом пытался найти дорогу с Семенихи, но это лето так поливало, что проехать я не смог.
И вот в воскресенье температура понизилась, дождей Яндекс не обещал, решил съездить и посмотреть дорогу. Заправив полный бак, стартанул в 10 утра. Чтобы не пилить по асфальту до Шекшемы, на развилке у Варакинского сварачиваю на старую дорогу до Шекшемы. По ней я уже ездил летом и луж было больше чем дороги, я сейчас красота, сухо. Доехал быстро и лишь в Шекшеме включил навигатор. Проехал по поселку и свернул на дорогу, хотя можно было свернуть сразу, приехал бы туда же.
От посёлка дорога гредирована, лесозаготовители следят за ней, но песок сухой и рыхлый, ехать довольно сложно. А в одном месте, песок такой белый и сыпучий, что как на пляже. И от Шекшемы много проволоки и арматуры от плит, нужно смотреть под колеса, дальше только сучки.
Так я проехал 10км. и накатаная дорога ушла на право, а моя в узкую полоску в лесу. А ехать ещё далеко. Но прослеживается след лесовозов, что вдохновляет.
Так я доехал до ур.15км, где лесовозный след свернул на лево. Как я понял, на Семениху. Летом я эту дорогу видел, но подумал что она в делянку и по ней не поехал.
Дальше идёт след от подготовленных внедорожников. Кроме охотников, похоже, не кто не ездит, да и дорога стала хуже, лужи, грязь. Хотя дорога насыпью, но ямы глубокие и обьехать сложно. Обочины заросли толстым кустарником. Но где едут машины, еду и я, пока есть следы. Если что, вернусь через Семениху.
Доехал до охотничьего места, дальше они не ездят и дорога дальше ещё сильнее заросла. Но лучше, машинами не разбита. Выехал на открытое место и решил отдохнуть, да и поостудить мотоцикл.
Дорога в перед.
Прикрепленное изображение

Назад.

Прикрепленное изображение


Но таких мест ,практически, нет. Вот и захотелось остановиться.
Вся обочине изрыта кабанами, правда давненько.
Дальше состояние дороги лучше, но заросла сильней. Следов транспорта не наблюдается.
Так я видимо подъехал к делянке, где разросся молодой осинники и вылез на дорогу. И в этом осиннике дорогу не видно, но есть след. Кто то шёл.
Так по этому следу я оказался в какой то канаве, ничего не видно, слева бугор и справа, а в переди бревно. Приехал.
Решил определиться и вылез на бугор, а это дорога и на ней автомобильный след. Свежий.
А мотоцикл в кювете. В осиннике, видимо промазал и не заметно угодил в кювет.
Посмотрел в перед , метрах в 150, машина и люди. Решил дойти до них пешком. Оставил шлем на дороге, а то потом и мотоцикл не найду в этом осиннике.
Вот они удивились, когда меня здесь увидели.
Познакомились. Это охотники из п. им Калинина, на двух машинах. Сказали что дорога есть и до посёлка доеду.
Поговорив о том о сём, кто кого знает. А с ними можно было долго просидеть, но надо ехать дальше и до дома далеко.
Вернулся к мотоциклу, выехал из канавы и попрощавшись с охотниками, поехал дальше.
Переехал речку, по которой идёт граница областей и остановился. Стеллы областей не нашёл, пришлось сфотографировать так.
Костромская.

Прикрепленное изображение

Речка в метрах в 50.
Нижегородская.

Прикрепленное изображение

Дальше лесовозная дорога до посёлка, местами разбитая и в сырую погоду проехать будет трудно.
Так, по ней я и доехал до посёлка. Заехал на заправку, в бак вошло три литра и от Шарьи вышло, около 60км. Кстати, бензин дороже на два рубля.Включил навигатор, а до Шарьи 120км, через Ветлуга.
Охотники предложили дорогу от д. Пахтусиха свернуть на Майтиху и выехать к Рождественскому лесной дорогой.
Из посёлка идёт новый асфальт, на выезде остановился.

Прикрепленное изображение

Дальше ехал до Пахтусихи, но дороги не нашёл на Майтиху. Ориентируясь по карте, увидел старый след в поле, но по нему не рискнул ехать. Космоснимков этого района у меня не было и другой карты. Так как такой маршрут я не планировал.
В селе Белышево.

Прикрепленное изображение

Заброшенный храм с какими то воротами.
От им Калинина, до Ветлуги меня сопровождал мелкий дождик. Облачность шла полосой, слева и справа чистое небо, а над мной облака и мелко моросит. Выехал из под неё после Печенкина.
Замёрз, да и пятая точка устала. Остановился на остановке у Печенкина, да и дождик моросил.

Прикрепленное изображение


Здесь же выключил навигатор.
Дальше до дома без остановок. Дождик закончился и ехать стало веселей. Около 16 был уже дома. Пройдено 187км. Так далеко я ещё не ездил на мотоцикле.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
d.marker
сообщение 4.9.2017, 16:46
Сообщение #2


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 74
Регистрация: 24.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва, Одинцово
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD-07 '95



Репутация:   2  


Отличная поездка!
У нас только чтобы добраться до такой глуши надо 170км проехать - дачники уже всю МО застроили и асфальт положили)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 4.9.2017, 17:39
Сообщение #3


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Здорово! good.gif Отличная поездка! smile1.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vezdexod007
сообщение 4.9.2017, 21:52
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 18.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Шарья
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Более ранняя поездка, выкладывал ссылку, но видимо удалили.


Шарья - Якшанга, через Одоевское.

Решил съездить через Киевскую старицу, в Якшангу. Про дорогу знал, но дальше Киевской не бывал. В начале лета доехал до Большой Ичмы, но мост, так называемый, промыло и дальше не проехать.
Прикрепленное изображение


Летние дожди подняли уровень воды в речках и сделали, уже Павловицу непреодолимой и до середины июля, туда было не попасть.
И вот погода наладились, дожди закончились, вода в речках упала - пора ехать.
До лесничества дорога разбита, дальше получше. Ближе к Пустошке можно ехать довольно бодро, дорога ровная. На развилке ушёл на лево, на Балдан и далее на Киевскую старицу.
Павловицу проехал, вода на уровне моста. До Киевской старицы долетел. Дорога сухая, песчаная идёт по сосновым борам.
Сколько там росло белых раньше, привозили по триста штук,стоишь и высматриваешь, где же гриб? А уже потом идёшь к нему, по пути собирая другие, не прочесываешь местность, как сейчас.
Но и доступность была не такая. Лужи были как озера, на Запоре заливало лобовое с разгона, машина всплывала при этом и колёса не касались дна. Но под тяжестью мотора, задняя часть садилась, колёса получали сцепление с дном и так большинство луж. Ездили туда только Нивы и Запорожцы, ну и конечно мотоциклы. А сейчас сухо, лишь несколько небольших луж.
На берегу, где была Киевская старица.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вода в реке, ещё довольно большая, как оттепель в марте подняла уровень, так уровень ещё не приходил в норму в этом году.
Еду дальше, что с мостом через ичму, неизвестно. Планирую накидать чего ни будь и перебраться с мотоциклом.
Следов на дороге практически нет, но мост кто то слегка подремонтировали , накидали бревен, веток и я кое как перебрался, с мотоциклом, на другой берег.
Дальше, до поворота на Якшангу, идёт " двухполосной шоссе", дорога широкая, ровная. А следов нет, никто не ездит.
На развилке встретил рыбаков с Заболотья, расспросил о дороге. Говорят, проедешь, держись по нашему следу.
-А как на машине?
-А на машине не как, только трактор.
- А до Одоевского, проеду?
-Не бывали, но встретили знакомого, ехал от туда. Можешь попробовать по его следу. Он уйдёт в лево. От их следа.
Поблагодарив,поехал дальше. Увидев просвет справа, свернул к нему и выехал на берег озёра Белоборское.
Очень красивое место, жаль не фотографировал,сосновый лес, с высокого, крутого берега, спускается прямо к воде. Очень давно, явно, это текла Ветлуга, а сейчас нашла более короткий путь. Берег здесь очень высокий, что не свойственно левому берегу реки в нашей местности.
Прокатившись по берегу, решил рвануть до Одоевского. Время позволяло, бензина залил полный бак. Давно смотрел дорогу по картам, но столько дорог во все стороны. Куда ехать? Путеводной нитью был след мотоцикла. Дорога закончилась, уперевшись в р.Якшангу. Но след уводил в заросли по берегу, ну и я за ним.
Трава выше головы, кусты, глина, ямы, ни чего не видно - куда я еду? Кроссовая резина на мокрой глине мылит,наматывает ее на себя, еле пролазя в маятник. Газануть негде, что бы ее очистить. Правда и из колее не куда не денешься. Но след есть, значит он меня куда-то ведёт.
Позже, дома, посмотрев на карте, дорога есть, но на местности её нет уже. Если бы не след, дорогу не найти.
Так я выехал на берег Якшанги и уперся в озеро. Слева речка, прямо озеро, справа ручей. Куда дальше?
Походив, нашёл след через ручей и тропку уходившую в лес. Надо штурмовать. За одно смою глину с колёс.
Дальше тропа вышла, на явно просматривающуюся дорогу по берегу Ветлуги. Проехав несколько километров по берегу, дорога оборвалась, её смыла река. Хотя несколько лет назад, я сюда проезжал на машине со стороны Одоевского.
Но на том берегу уже виднеется Одоевское, я доехал.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

По идее, можно было бы пробраться лесом, перебраться через протоку и выехать к переправе у Одоевского. По дороге выехать на Поназырево и вернуться домой. Но вода в реке большая, протоку не преодолеть, да и о дороге ни чего не известно. Знаю что рыбаки из Поназырево ездили осенью сюда, пару лет назад. Попробуют в следующий раз.
Половина пройдена, пора в обратный путь.
Выехав по своим следам, решил съездить, до уже знакомых рыбаков и посмотреть, куда ведут другие дороги.
Выехав на берег реки, встретился с ними и спросил об этой дороге.
- Она туда же идёт, но не ездили.
Решено, надо и её проверить. Дорога спустилась к реке, трава выше головы, шыповник, ветки, колея - следов нет. Но дорога просматривается, еду потихоньку дальше. Что в траве, под колесами не видно, постоянно жду бревно.
Так дорога подошла опять к высокому берегу и чувствую, где то рядом я уже был. Но перед мной жидкий ручей, решил не лезти в грязь, сходил пешком. Вот и мой след, в десяти шагах и чего я грязь месил, вот дорога лучше гораздо. Буду знать теперь, ведь первый раз в этих местах.
Вернулся к развилке на Якшангу, сколько же здесь дорог, песчаные, сосновый лес, красота. Приеду ещё, изучу другие, кататься здесь одно удовольствие.
Еду на Якшангу, лежневка поперечная, лужи, постоянно приходится выписывать кренделя между лужами и бревнами. Но знаю, худшее в переди. В поле перед Заболотьем, после дождей, вообще не проехать, говорят.
Как представляется поле? А на спутниковом снимке? Как по нему не проехать на мотоцикле? По полю же можно объехать.
Не тут то было.
Колея от трактора Беларусь по пояс, а по середине, от мотоцикла, по ось. Вот куда хочешь, туда и едь. Да не куда не хочется, как встал в колею, так и едешь. И захочешь, да не выедешь. Что здесь после дождя будет, подумать страшно. Не знаю сколько я так ехал, отбив ноги подножками, но выехав на дорогу и отдыхая, я слышал рев мотоцикла за мной, но так его и не дождался.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Это я уже два раза почистил палочкой мотоцикл, пока отдыхал, как выехал с поля на дорогу в Заболотье.
Дальше грунтовая дорога через Балабалиху до Якшанги. На федералку не стал сворачивать, а проехал через Якшангу, через закрытый переезд и уже там выехал на асфальт, не много срезав.
Выехал на новый асфальт, красота. Дорогу ремонтируют, старый слой снимают, ложат новый. Знаки старые стоят - 50, колея.
Новый асфальт кончился где-то между Зебляками и Соколовским, далее до Шарьи разбитый асфальт и колея.
Так моя прогулка длилась семь часов и более ста километров на спидометре.


Прикрепленное изображение



Первый отчёт такого рода, писать не планировал, поэтому и особо не фотографировал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sasch58
сообщение 5.9.2017, 8:28
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 205
Регистрация: 8.9.2009
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: WR250R



Репутация:   1  


Привет!
Хороший отчет, почитал с удовольствием, молодец!
А что за карты(программа) у тебя в навигаторе?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vezdexod007
сообщение 5.9.2017, 9:22
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 18.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Шарья
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Sasch58 @ 5.9.2017, 8:28) *
Привет!
Хороший отчет, почитал с удовольствием, молодец!
А что за карты(программа) у тебя в навигаторе?


Спасибо всем.
Растровые карты для OziExsplorer. Правда карты 80-х годов, зато старые дороги есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sasch58
сообщение 5.9.2017, 9:29
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 205
Регистрация: 8.9.2009
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: WR250R



Репутация:   1  


Цитата(vezdexod007 @ 5.9.2017, 9:22) *
Спасибо всем.
Растровые карты для OziExsplorer. Правда карты 80-х годов, зато старые дороги есть.


на смартфоне?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vezdexod007
сообщение 5.9.2017, 17:30
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 18.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Шарья
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Sasch58 @ 5.9.2017, 9:29) *
на смартфоне?

Точно так.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vezdexod007
сообщение 7.9.2017, 20:24
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 18.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Шарья
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Отпуск заканчивается. И после обеда решил покататься по берегу озёр у Варакинского. Объехал все озёра ниже железнодорожного моста по течению.
Прикрепленное изображение


Как видите, озёр много, но одно мне уж очень понравилось своим берегом и дорожкой в доль него. Так что я проехал несколько раз, чтобы и вы по любовались.

Прикрепленное изображение


Выехал на берег, а тут дубовая алея вдоль воды.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Дальше по берегу начинается еловый лес, с такой уютной дорожкой.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


А в повороте виднеется песчаный берег. Обычно берега заросшие,а там песок как на пляже.

Прикрепленное изображение

Подъезжают, а тут возвышается над еловым лесом, сосновый бор.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Песок без растительности спускается к воде.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Такой локальный бугор. Вид на озеро.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Дальше по берегу спускаюсь вниз, опять дубы. Но с молодым подлеском.
А там.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Грибы не брал, некуда положить. Так что они еще стоят там.

Ну и на последок озеро Безнег.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


И пора возвращаться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AleXandeR
сообщение 8.9.2017, 20:52
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 476
Регистрация: 23.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: honda xr250



Репутация:   5  


Места супер, осенью приедем, давно собираемся по Шарьинским борам погонять!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mentos
сообщение 9.9.2017, 8:17
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1056
Регистрация: 22.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва, ВАО, Соколинка
Мотоцикл: Honda gl1100 gold wing 82 год



Репутация:   12  


Красивые места. Продолжай! Интересно читать.


--------------------
Нам есть, куда стремиться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vezdexod007
сообщение 11.9.2017, 8:41
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 18.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Шарья
Мотоцикл:



Репутация:   0  


ПО МЕЖЕ И УНЖЕ. ЗАБРОШЕНЫЕ ДЕРЕВНИ.





Появился свободный день, лето прошло и сезон идёт к завершению. Чтобы его не терять, решено съездить от Шекшемы, через Шолешку, форсировать, по возможность, Межу и по левому берегу Унжи, спуститься до Межи. И опять по Меже подняться к месту, так называемого, старта. Карта старая и новой дороги на ней нет.
Прикрепленное изображение


До Шекшемы иду по асфальту, около 25км, и сворачиваю на Дюковскую дорогу.


Прикрепленное изображение

На право, Дюково, мне на лево, к Новой Шолешке.

Прикрепленное изображение

Первый мост.

Прикрепленное изображение

Дальше, наезженая дорога, уходит левей, а я, по карте, забирают в право и дорога становится хуже. Остаётся след лесовоза и шин низкого давления.

Прикрепленное изображение

Остановился на пересечении с широкой просекой.
Взгляд на право.

Прикрепленное изображение

На лево.

Прикрепленное изображение

А мне туда.

Прикрепленное изображение

Мотоцикл уже чумазый. Песчаная дорога,давно, закончилась и в лесу колеи, заполненные водой. А дно в них до того жидкое, что мотоцикл приходится пехать. Сам он не едет.

Прикрепленное изображение

Местами дорожка радовала, но это было не часто. Особенно обманчив след шин низкого давления. Он создаёт иллюзию плотной дороги, но это не так. Мотоцикл там режет и трудно определить глубину, как он провалится.

Прикрепленное изображение


Судя по картам, деревни стоят на полях и как там искать дороги? Трава с человеческий рост, все заросло, никто не косит и ничего не видно.
Но я то еду по следу пневматика. И вот она, Новая Шолешка.

Прикрепленное изображение

Бывшая улица, не проезжая. Трава, крапива, да и деревья подросли.

Прикрепленное изображение

В такую траву, соваться, желания нет. Что там в ней на земле?

Прикрепленное изображение

Зато стоит, как новый, гальюн.

Прикрепленное изображение

Но ,как помните, я ехал по следам пневматика, а он изьездил там все вдоль и поперёк. Зачем? Не понятно. По его следам я выехал за деревню, но там низина не проходимая в сторону Старой Шолешки.
Немного разочаровавшись, решают выезжать к Меже и спускаться в низ, по реке, к трассе.
На скрине видно, как я ездил в поиске дороги.

Прикрепленное изображение

Забрав влево, что бы найти другую дорогу, опять же по следам, указатель навигации подтверждает направление на Старую Шолешку. Еду туда и выезжают к броду через р.Шолюшку.

Прикрепленное изображение

В Старой Шолешке построек не увидел, видно и правда, старая.
Если бы не было следа, ничего бы не найти в этих полях.

Прикрепленное изображение


Так я уехал мимо запланированного направления и попал в д.Малиновка. И вот что от неё осталось.

Прикрепленное изображение

А это похоже на современные постройки.

Прикрепленное изображение

Поняв, что еду не туда, дальше не поехал. Тем более в перелесках дорога сырая и скользкая.
Когда ехал, видел след, уходящий в нужном мне направлении. Возвращаюсь к нему, здесь ехал квадрик.
По его следу выезжают на берег Межи.

Прикрепленное изображение

Останавливаясь на "перекур".

Прикрепленное изображение

Дорога в доль реки.

Прикрепленное изображение

И вот место переправы, на которое я надеялся.

Прикрепленное изображение

Видно что здесь ездят. Правда не понятно куда, на моём берегу накатано не сильно. В саму Шолешку дорогу я так и не нашел , а отступать не принято.
Решаюсь штурмовать этот брод. Посмотрел с берега, должен проехать.
Заехал в воду и тут сразу всплывает - "Не зная броду, не лезь в воду". Развернулся и обратно на берег.
Раздеваюсь и иду знакомится. Дно песчаное, но глубина выше колен. До воздухозаборника не достает.
Но я же видел в ютубе, как в Карелии ездят по фару. Значит и я смогу.

Прикрепленное изображение

Не тут то было. Течение давит и спехивает в низ. По середине мотоцикл глохнет, а я думаю - приехал.
Соскочил и бегом на берег. Почему заглох? Воздухозаборник высоко, хлебнуть не мог, может колпак пробило на цилиндр или вода в карб попала? В глушитель не попала, высоко. Как они то ездят?
Сразу пробуют завести. Схватывает и глохнет, уже хорошо. Надежда греет. В фильтре сухо.Сливаю из поплавковой камеры часть топлива, мотор заводится и работает. Я СПАСЁН, ЕЩЕ ПОВОЮЕМ.

Прикрепленное изображение

А как не удобно заводить в сапогах полных воды, слить то некогда. Сливаю и отжимаю воду. Мотоцикл уже уверенно работает на холостых. Спасибо ему за надежность и терпимость. На этом берегу проверяю связь, а её нет. Вот ума.
Уезжая из дома, термометр показал 10градусов, но какой тёплый песок после купания.
Мой первый брод. Буду умней.Нужно было снять брюки и носки, остались бы сухие. А сапоги протереть из нутри тряпкой и ехал бы сухой. Хотя бы носки запасные. Брюки и так быстро высохли.

Прикрепленное изображение

Ну хватит лирики. Вперёд.


С берега отличная, насыпная, дорога. С знаками "Водоохранная зона", куда она вела?
Первый населенный пункт, д.Воробьиха.

Прикрепленное изображение

Проезжую Медведицу. Развилка. На лево дорога домой, прямо, запланированная, в даль.

Прикрепленное изображение

Планы не меняем. Еду не спеша. Сушу брюки.
Так грунтовкой еду до Попово, в сторону Елизарово.
Там сворачиваю на дорогу вдоль р.Унжи. Она конечно не по берегу, но идёт вдоль озер. Об этом мне рассказал спутник, через Яндекс карты.
От деревни или села, незнаю, на карте указан храм, а я проморгал, так бы заехал посмотреть, дорога не плохая. Но нет свежих следов. А это наводит на мысли.

Прикрепленное изображение

Посмотрим. А пока пляж, а не дорога. Еду по краю, по травке. Так легче мне и моту.

Прикрепленное изображение

Прекрасная боровая дорога. Забегая вперёд, такая она до асфальта.

Прикрепленное изображение

Скворечники по всей дороге.

Прикрепленное изображение


По такой дороге ехать и ехать.

Прикрепленное изображение


Но нужно согреться и отдохнуть.

Прикрепленное изображение

Второго брода не хочется. Ищу объезд, по обочине, промеж деревьев. И дальше.

Прикрепленное изображение

Еду в доль озёра Манино. Но дорога верхом, по бору, берег зарос и озеро изредка мелькает среди деревьев, но ничего не видно.

Прикрепленное изображение

А вот Озимское не много видно.

Прикрепленное изображение

И только в этом месте. Озеро так же, в низу.

Прикрепленное изображение

Дальше дорога прямая, как по линейке.

Прикрепленное изображение

И выходит на дорогу на Елизарово.

Прикрепленное изображение


По ней выезжаю на асфальт Мантурово - Шарья.
Межа с моста, в низ по течению.
Дальше думаю подняться вдоль реки, опять к Шолешке.

Прикрепленное изображение


Заезжаю под мост и в лесу упираюсь в сгнивший мост, через Шекшему.

Прикрепленное изображение

Приходится возвращаться и по асфальту пересеч речку. Дальше опять на лево, в лес.

Прикрепленное изображение

Можно было ехать домой по трассе, но так не интересно. Да я там тоже не бывал.
Сразу пошла лежневка.

Прикрепленное изображение


Зато потом. Двухстороннее "шоссе".

Прикрепленное изображение


Хай-тек скворечник. Интересно, для каких птичек?

Прикрепленное изображение

Что бы проверить дорогу, подъехал к этому же мосту с другой стороны. Из-за него пришлось делать круг.

Прикрепленное изображение

Как то не видел грибов на соснах раньше.

Прикрепленное изображение

Дальше вверх по Меже к Шолешке, но не доезжая, ухожу на Дюковскую дорогу. К месту старта.
В переди самый труднуй участок. Асфальт до дома. Не интересно.

Прикрепленное изображение


И того 150км, 7часов полёта, включая заплыв.





Больше устал фотки вставлять.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:05