Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Geon Grandtour 400, инжектор, 400 куб.
Добрый Свинтус
сообщение 25.10.2015, 21:35
Сообщение #51


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(serg @ 25.10.2015, 18:32) *
У моего мота 75 тыс км пробега. 70 из них проехал я лично.
Ни разу он меня не подвёл, всегда привозил обратно.
Да, переборка движка вышла в копеечку (при этом в разы меньше стоимости мота), но после этого мот ездит и всё.
Повторюсь, когда достигнешь пробега хотя бы 10 тыс км, поговорим. Но к тому времени ты уйдёшь с форума, чтобы не позориться. Ну, если есть какая-то личная гордость.
Потому что нынешние твои высказывания по ВСЕМ поводам не особо адекватны. Продолжишь гнать волну, тебя здесь ждёт "как обычно".

Ну, с Ижами и прочим не всё так однозначно. На мотах, сделанных руками, можно было ездить. На Минске накатал 20 тыс км, продал в состоянии, близком к состоянию нового, из ремонтов - замена амортизаторов и перьев вилки. Иж П-3 прошёл больше 50 тыс км подо мной и неизвестно сколько под старым хозяином. Тоже проблем не было, разве что запчастей нормальных не стало. Да и возился я с ним больше из-за улучшайзинга, чем из-за того, что он ломался. Не ломался, просто по естественному износу перебрал движок.
Совкоциклы были неплохи. Для того времени.

Дружище я для всех конешно же алмазным быть не могу но не видел правила про адыкватность которое нарушал. Что я говорю и пишу это моё мнение либо мой или друзей опыт. Не помню что бы я тебя чем то пытался задеть. Я мужик простой. Тебя и остальных учасников форума воспринимаю так же. Слова фильтрую и эмоции держу крепко но если имею обоснованое мнение то я его высказываю. на цыпочках ходить не привык. Если оно тебе не нравится или задело чем-то извини пожалуйста и остальные тоже . Однако ж я не буду его менять просто потому что оно комуто не нравится. Ещё прошу обойтись без размыленых гнать волну и как обычно в мой адрес. Если есть что сказать будь добр говори прямо как есть что и почему. Стыдно за любимый мотоцикл который сам выбрал и своими руками чиню мне не будет когда бы он не закончил свою жизнь. Я уже давно не в том нежном возрасте когда газуля или мопед повод гнуть пальцы перед однокласниками у которых есть только велосипед или ходят пешком. Когда каждый начнёт чужое мнение называть неадыкватным потому что не нравится тогда обязательно уйду от сюда.
ПыСы советские мотоциклы в правильных руках и правда были очень надёжны. В не правильных умираи и умирают в муках.

Цитата(dimoncb @ 25.10.2015, 18:25) *
Вокруг дачи - можно и на китайце.
У меня поездка на выходные 800-1500км, за ДВА дня. Поездка на Онегу 2000. Отпуск на 10-14 дней = 6-10ткм.
В два раза жуже, при весе джебеля.
Как сказал Серг, мало ездишь.

Китайцы и ижи-восходы у многих были. После покупки японца долго не мог себя заставить оставлять инструмент дома))) Сейчас у меня при покатушках по городу и поездках на дачу/даче с собой отвертка, ключ 10-12.
На последнем японце прошел 19000км, из ремонтов только поменял сальник помпы (20$), колесные подшипники ("копейки") и подшипники рулевой (25$). Даже карб не чистил - работает отлично. Все!
Сколько раз за свои 3000км ты успел покрутить гайки?

Для таких пробегов сделано чтото более дорожное и менее проходимое. На нём в дальний путь ездить много быстрее и удобнее чем на эндуро . Для желающих помесить какахен за две тысячи километров от дома есть автомобильный прицеп. Он позволяет не мучать себя и внедорожный мотоцикл тем для чего он не очень приспособлен и эвакуировать его при случае того что просто обязан сделать мой китайчёнок но не могут и временами делают через не могу древние япошки. Большенство гаек крутил на своём Ирбисе для профилактики. Цепь сразу выкинул. Поставил хорошую импортную за сто доларов. Пласмаски и рычаг счепления менял. Масло менял. До страшных вещей которые описаны в тутошных темах по ремонту двацатилетних мотоциклов слава Богу ещё не доездился. На верное неправильно ездю и обслуживаю.
ПыСы на сверх надёжном Сузуки Бандит 1995 года два раза вставал на трасе. Один из них ночью под Орлом и точно по вине прошлого владельца. Второй в Тверской области в дождь изза мотора при пробеге 25 тысяч километров.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 25.10.2015, 22:06
Сообщение #52


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Что-то ты наверно не так понял про адекватность)))
ИМХО Считать мотоцикл надежным при пробеге 3500 - опять ИМХО, не адекватное мнение. Но это никак не относится к твоему поведению на форуме.
Бандит 95 года с пробегом 25000 - сказки для детей. Верить спидометрам на б/у технике, да еще не первому владельцу в России...
Какие страшные ремонты проводили владельцы джебелов... Ну ты спроси сколько и как они перед этим ездили))) И главное, что после ремонта эти мотоциклы будт ездить долго и счастливо (если перебирали правильными руками).

И еще... Прицеп конечно хорошо, но главное отличие японца, что я в любой момент поеду куда захочу, а китаец просто туда не доедет))) Ну нравится мне ездить "своим ходом", на Онегу 2000 по асфальту я ездил на ТТР250 два раза, будет в наличии чекушка - опять поеду. На китайце только вокруг дачи, дальше не рискну. если тебя дальняки не интересуют - катайся на здоровье и крути гайки ради профилактики. Я ничего против дачного китайца не имею.

Цитата(Добрый Свинтус @ 25.10.2015, 22:35) *
Для таких пробегов сделано чтото более дорожное и менее проходимое. На нём в дальний путь ездить много быстрее и удобнее чем на эндуро .
Для желающих помесить какахен за две тысячи километров от дома есть автомобильный прицеп. Он позволяет не мучать себя и внедорожный мотоцикл тем для чего он не очень приспособлен и эвакуировать его при случае того
что просто обязан сделать мой китайчёнок но не могут и временами делают через не могу древние япошки.

Джебел - туристический мотоцикл. Маленький, но турист.
Есть желающие доехать своим ходом, есть люди без машины/прицепа.
Последним просто убил))) Да китаец намного лучше джеба едет по грязям, горам, песку и тд)))
А еще китайцы выставляли моты на Дакар и вроде даже доехали. Но мы тоже ракеты в космос запускаем, а вот как в серию пойдет...)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 25.10.2015, 23:42
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(dimoncb @ 25.10.2015, 22:06) *
Что-то ты наверно не так понял про адекватность)))
ИМХО Считать мотоцикл надежным при пробеге 3500 - опять ИМХО, не адекватное мнение. Но это никак не относится к твоему поведению на форуме.
Бандит 95 года с пробегом 25000 - сказки для детей. Верить спидометрам на б/у технике, да еще не первому владельцу в России...
Какие страшные ремонты проводили владельцы джебелов... Ну ты спроси сколько и как они перед этим ездили))) И главное, что после ремонта эти мотоциклы будт ездить долго и счастливо (если перебирали правильными руками).

И еще... Прицеп конечно хорошо, но главное отличие японца, что я в любой момент поеду куда захочу, а китаец просто туда не доедет))) Ну нравится мне ездить "своим ходом", на Онегу 2000 по асфальту я ездил на ТТР250 два раза, будет в наличии чекушка - опять поеду. На китайце только вокруг дачи, дальше не рискну. если тебя дальняки не интересуют - катайся на здоровье и крути гайки ради профилактики. Я ничего против дачного китайца не имею.


Джебел - туристический мотоцикл. Маленький, но турист.
Есть желающие доехать своим ходом, есть люди без машины/прицепа.
Последним просто убил))) Да китаец намного лучше джеба едет по грязям, горам, песку и тд)))
А еще китайцы выставляли моты на Дакар и вроде даже доехали. Но мы тоже ракеты в космос запускаем, а вот как в серию пойдет...)))

Многие пробеги на древних мотоциклах сказка как их супер надёжность. Исключение если ты первый владелец или хорошо его знаешь. и вы оба с руками из правильного места. Иначе без полной переборки крутите лототрон. На Джебеле я катался. Тяжеловатый но не туристичный. Далеко ехать на таком я бы не стал. Бандит много туристичнее. Надёжность очень относительна. Для моих целей достаточно надёжен как эндуро Ирбис. Для владельца Паночки или Голд Винга пробег одно цилиндрового двигателя смешён. Прицеп стоит нетак дорого. Около разницы между новым китайчёнком и выжатым как губка япошей. Автомобиль я не хочу ни кому навязывать но помоему он у взрослого мужщины должен быть в первую очередь а во вторую мотоциклы снегоходы и другие дорогие сезоные игрушки. Даже если у него нет жены и детей машина сегодня предмет первой необходимости. Если же они есть а мужщина не имея в семье автомобиля покупает за те же деньги мотоцикл то он просто переросший безответственый оболтус которому давно пора взрослеть. Не хочу когото этим обидеть но так это и есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.10.2015, 0:17
Сообщение #54


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(shupaltse @ 25.10.2015, 19:16) *
так как в мотор лазили и менялся и поршень и цилиндр, хотя бы из-за той ситуации с эвакуацией с мончегорска до питера, то такое высказывание про 75 тыщ не совсем объективно, но в качестве рекламы сойдёт.
Там был форсмажор. Нарвался на очень плохой бензин, что совпало с повышенной степенью сжатия вайсековского поршня. Во всех остальных случаях проблем не было. И даже сильно зашумевший движок довёз меня в 11 году до дома.
Цитата(shupaltse @ 25.10.2015, 19:16) *
как-то некрасиво всё это звучит. где волна? чувак имеет мнение, которое вы изменить не можете, в чём проблема-то?
Проблем нет, человек начал общение на форуме с наезда на участников.
Очень оптимистично.
Сейчас он тоже наезжает, говорит, что мы все здесь неправы, ездим на японских ушатках, а он весь в белом и на коне.
Лично я считаю такое поведение неадекватным.


Цитата(Добрый Свинтус @ 25.10.2015, 23:42) *
Многие пробеги на древних мотоциклах сказка как их супер надёжность.
Это твоё субъективное мнение, не подтверждённое личным опытом. Мнение неадекватное.
Цитата(Добрый Свинтус @ 25.10.2015, 23:42) *
На Джебеле я катался. Тяжеловатый но не туристичный. Далеко ехать на таком я бы не стал. Бандит много туристичнее. Надёжность очень относительна.
Бандит туристичен? Тогда всё с тобой понятно. Надёжность вообще относительна. Я опираюсь на свой опыт и опыт множества участников форума. Ты огульно охаиваешь всех, кто не согласен с твоим мнением.
Цитата(Добрый Свинтус @ 25.10.2015, 23:42) *
Автомобиль я не хочу ни кому навязывать но помоему он у взрослого мужщины должен быть в первую очередь а во вторую мотоциклы снегоходы и другие дорогие сезоные игрушки. Даже если у него нет жены и детей машина сегодня предмет первой необходимости. Если же они есть а мужщина не имея в семье автомобиля покупает за те же деньги мотоцикл то он просто переросший безответственый оболтус которому давно пора взрослеть. Не хочу когото этим обидеть но так это и есть.
У подавляющего большинства участников этого форума есть автомобили. У кого нет - он им не нужен в принципе.
То есть ты и так стараешься унизить участников форума.
Молодец, самоутверждайся, пока есть возможность.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 26.10.2015, 0:18
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(serg @ 26.10.2015, 0:10) *
Там был форсмажор. Нарвался на очень плохой бензин, что совпало с повышенной степенью сжатия вайсековского поршня. Во всех остальных случаях проблем не было. И даже сильно зашумевший движок довёз меня в 11 году до дома.
Проблем нет, человек начал общение на форуме с наезда на участников.
Очень оптимистично.
Сейчас он тоже наезжает, говорит, что мы все здесь неправы, ездим на японских ушатках, а он весь в белом и на коне.
Лично я считаю такое поведение неадекватным.

Не на кого я не наехал. То что древние мотоциклы непервой свежести лотерея это факт. Цены на зап части тоже. То что говорят всё китайское гумно больше похоже на наезд.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 26.10.2015, 0:25
Сообщение #56


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Я предлагаю не спорить с ярым защитником "кетай-мото-прома"!!! А просто дать человеку один (!) разок проехать по разбитой грунтовочке на любом "мягком диване" из троицы... Так, чтобы он "наболтал" мопеду скорость километров 70 и выше в час... И проехал с такой скоростью по разбитой щебенистой грунтовке киломеров хотя бы 5... Именно на старом дуал-спорте.... Ну или хотя бы пусть 5 минут проедет на своем китайце с пробегом всего 3000 км в режиме общего темпа (в толпе, но не с китайцами, а со старыми японскими "чекухами")... А то человек "подержался" всего за два мотика (советские не в счет) - один из них Бандит с сомнительным пробегом, а второй (замрите все!) - ИРБИС ТТР 250..... (я сложил руки на груди и низко поклонился)....

Я понимаю, что самый лучший мотоцикл - это тот, который есть у тебя....
Но... Фима - не смешите мои тапки!..
Есть несопоставимые в жизни вещи! Нельзя даже пытаться сравнивать бычий орган с северным сиянием!!!

Забыл сообщить: после юности на ИЖах и некоторого перерыва (перерыв был года этак в 22) - вновь продолжил свою "мототему" именно на ИРбисе ТТР 250.... Продержался я 5 месяцев.... И тысячи 2 с половиной пробега... Не ломался... Но я только и делал, что перебирал вилку и амморт (просто менял вязкость масла), а то ни руки, ни ноги, ни задница - не выдерживала даже маленькой короткой покатушки...

Когда "запродал" в идеальном состоянии китайца и взял Джебеля - я дня три с него просто не слазил, так он мне нравился!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.10.2015, 0:25
Сообщение #57


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Японцы лотерея сильно б/у. Китайцы - лотерея новыми. Б/у они хлам, за редким исключением.
Если ты апологоет китайцев, проедь на нём хотя бы 10 тыс км.
В новом японце не надо менять НИЧЕГО. И ничего не надо дорабатывать. Просто ездить и всё.
Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 0:18) *
То что говорят всё китайское гумно больше похоже на наезд.
На тебя? Много чести. Я торговал китайскими мотами и запчастями на них. ТАКОГО насмотрелся и наслушался...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 26.10.2015, 0:25
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Моё мнение подтверждено моим опытом. Унижать я никого не собираюсь. Если мужик вместо машины купит мотоцикл на чём он жену или ребёнка зимой ко врачу в соседний повезёт? На мотоцикле купленом для себя? На автобусе который раз в час ходит?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.10.2015, 0:28
Сообщение #59


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Arnik 250 @ 26.10.2015, 0:25) *
Я предлагаю не спорить с ярым защитником "кетай-мото-прома"!!! А просто дать человеку один (!) разок проехать по разбитой грунтовочке на любом "мягком диване" из троицы... Так, чтобы он "наболтал" мопеду скорость километров 70 и выше в час... И проехал с такой скоростью по разбитой щебенистой грунтовке киломеров хотя бы 5... Именно на старом дуал-спорте.... Ну или хотя бы пусть 5 минут проедет на своем китайце с пробегом всего 3000 км в режиме общего темпа (в толпе, но не с китайцами, а со старыми японскими "чекухами")... А то человек "подержался" всего за два мотика (советские не в счет) - один из них Бандит с сомнительным пробегом, а второй (замрите все!) - ИРБИС ТТР 250..... (я сложил руки на груди и низко поклонился)....
Он никогда не согласится. Ему важно ТОЛЬКО своё мнение, на мнение окружающих - плевать.


Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 0:25) *
Если мужик вместо машины купит мотоцикл на чём он жену или ребёнка зимой ко врачу в соседний повезёт? На мотоцикле купленом для себя? На автобусе который раз в час ходит?
Если мужик - мужик, он разберётся со всеми своими сложностями жизни.
Не надо учить нас, как жить, тогда мы не скажем, куда тебе надо идти.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 26.10.2015, 1:06
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(serg @ 26.10.2015, 0:25) *
Японцы лотерея сильно б/у. Китайцы - лотерея новыми. Б/у они хлам, за редким исключением.
Если ты апологоет китайцев, проедь на нём хотя бы 10 тыс км.
В новом японце не надо менять НИЧЕГО. И ничего не надо дорабатывать. Просто ездить и всё.На тебя? Много чести. Я торговал китайскими мотами и запчастями на них. ТАКОГО насмотрелся и наслушался...

Серг, покажи где я переходил на конкретные личности. тем более на твою. Если там где назвал тебя простым мужиком извини не хотел обидеть. Наезд и не первый там на верное на владельцев китайских мотоциклов что они на ушатках ездят. Каждый покупает что ему нравится и не обязан краснеть перед тобой, мной, соседями зато что купил.

Цитата(serg @ 26.10.2015, 0:28) *
Он никогда не согласится. Ему важно ТОЛЬКО своё мнение, на мнение окружающих - плевать.


Если мужик - мужик, он разберётся со всеми своими сложностями жизни.
Не надо учить нас, как жить, тогда мы не скажем, куда тебе надо идти.

Помоему ты сечас навязываешь мне своё мнение что Ирбис гумно и куда мне идти раз я такой нехороший купил его и смею сказать слово за него и против старичка япошки. Учить когото жить или не нужно или безполезно. Я и не пытаюсь. Ты сдесь прав мужик разбирается со сложностями жизни. А мальчик продолжает играться в игрушки.

Цитата(Arnik 250 @ 26.10.2015, 0:25) *
Я предлагаю не спорить с ярым защитником "кетай-мото-прома"!!! А просто дать человеку один (!) разок проехать по разбитой грунтовочке на любом "мягком диване" из троицы... Так, чтобы он "наболтал" мопеду скорость километров 70 и выше в час... И проехал с такой скоростью по разбитой щебенистой грунтовке киломеров хотя бы 5... Именно на старом дуал-спорте.... Ну или хотя бы пусть 5 минут проедет на своем китайце с пробегом всего 3000 км в режиме общего темпа (в толпе, но не с китайцами, а со старыми японскими "чекухами")... А то человек "подержался" всего за два мотика (советские не в счет) - один из них Бандит с сомнительным пробегом, а второй (замрите все!) - ИРБИС ТТР 250..... (я сложил руки на груди и низко поклонился)....

Я понимаю, что самый лучший мотоцикл - это тот, который есть у тебя....
Но... Фима - не смешите мои тапки!..
Есть несопоставимые в жизни вещи! Нельзя даже пытаться сравнивать бычий орган с северным сиянием!!!

Забыл сообщить: после юности на ИЖах и некоторого перерыва (перерыв был года этак в 22) - вновь продолжил свою "мототему" именно на ИРбисе ТТР 250.... Продержался я 5 месяцев.... И тысячи 2 с половиной пробега... Не ломался... Но я только и делал, что перебирал вилку и амморт (просто менял вязкость масла), а то ни руки, ни ноги, ни задница - не выдерживала даже маленькой короткой покатушки...

Когда "запродал" в идеальном состоянии китайца и взял Джебеля - я дня три с него просто не слазил, так он мне нравился!!!

Арник подержаться мне довелось как раз за Джебел. На грунтовке. Не впечатлил. Знал бы что сюда жизнь занесёт сложил бы руки на груди и поклонился)) Ирбис больше понраву пришёлся по тому от держания перешел к владению. Он жёсткий. За то чувствую себя на нем раз в неделю молодым беззаботным оболтусом. Ни одна глупая мысль не отвлекает. На вкус и цвет товарища нет! Как с лисапетами. Комуто подавай двухподвесочный кто-то любит на жёсткой раме.

И не слова не ответили про этот Геон. Какахен в сторону всего китайского не в щёт.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 26.10.2015, 1:13
Сообщение #61


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 1:55) *
Серг, покажи где я переходил на конкретные личности. тем более на твою. Если там где назвал тебя простым мужиком извини не хотел обидеть. Наезд и не первый там на верное на владельцев китайских мотоциклов что они на ушатках ездят. Каждый покупает что ему нравится и не обязан краснеть перед тобой, мной, соседями зато что купил.


Помоему ты сечас навязываешь мне своё мнение что Ирбис гумно и куда мне идти раз я такой нехороший купил его и смею сказать слово за него и против старичка япошки. Учить когото жить или не нужно или безполезно. Я и не пытаюсь. Ты сдесь прав мужик разбирается со сложностями жизни. А мальчик продолжает играться в игрушки.


Арник подержаться мне довелось как раз за Джебел. На грунтовке. Не впечатлил. Знал бы что сюда жизнь занесёт сложил бы руки на груди и поклонился)) Ирбис больше понраву пришёлся по тому от держания перешел к владению. Он жёсткий. За то чувствую себя на нем раз в неделю молодым беззаботным оболтусом. Ни одна глупая мысль не отвлекает. На вкус и цвет товарища нет! Как с лисапетами. Комуто подавай двухподвесочный кто-то любит на жёсткой раме.


Глупой мыслью в данном случае было - нахваливать безапелляционно (не признавая иных мнений, кроме своего собственного) свой кетае - мотоцикл... Даже если допустить, что именно Ваш мот - венец творения, само совершенство, исключительно удачный экземпляр... Кому - то резиновая женщина Кетайский свежий ИРБИС по нраву, а кому-то подавай настоящую, теплую, нежную, от одной мысли о которой кружится голова такой качественный, проверенный временем и многолетней эксплуатацией, долговечный и надежный мотоцикл, способный увезти за 5000 км и привезти обратно своего владельца, даже если ему в вилку залить соляру, а масло из вилки - в движок!!!

Поэтому - безапелляционность в суждениях - признак "дурного тона", невоспитанности... Тем более - спорить со "спецами" в вопросах, на которые они давно ответили своим личным и коллективным (форумным) опытом... Дам бесплатный добрый совет: первые пол-года на этом форуме лучше побыть "читателем".... Столько полезного и доброго можно узнать....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Добрый Свинтус
сообщение 26.10.2015, 2:15
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Подольск
Мотоцикл: Ирбис ТТР 250



Репутация:   1  


Цитата(Arnik 250 @ 26.10.2015, 1:13) *
Глупой мыслью в данном случае было - нахваливать безапелляционно (не признавая иных мнений, кроме своего собственного) свой кетае - мотоцикл... Даже если допустить, что именно Ваш мот - венец творения, само совершенство, исключительно удачный экземпляр... Кому - то резиновая женщина Кетайский свежий ИРБИС по нраву, а кому-то подавай настоящую, теплую, нежную, от одной мысли о которой кружится голова такой качественный, проверенный временем и многолетней эксплуатацией, долговечный и надежный мотоцикл, способный увезти за 5000 км и привезти обратно своего владельца, даже если ему в вилку залить соляру, а масло из вилки - в движок!!!

Поэтому - безапелляционность в суждениях - признак "дурного тона", невоспитанности... Тем более - спорить со "спецами" в вопросах, на которые они давно ответили своим личным и коллективным (форумным) опытом... Дам бесплатный добрый совет: первые пол-года на этом форуме лучше побыть "читателем".... Столько полезного и доброго можно узнать....

Я не нахваливаю. Я несогласен с безопеляционным обкаканием любого мотоцикла просто за то что он китайский. Это какраз признак дурного тона и невоспитаности. Спец который щитает себя спецом наслушавшись и начитавшись отзывов владельцев в интернете и не всегда даже видел такой мотоцикл на ходу какойто страный спец. Сечас не про тебя было а вобще про часть ревнителей японских старушек. Ты сам написал что Ирбис у тебя не ломался. За свои деньги он меня устраивает . для пяти тысяч километров поищу дорожник или туристическую эндуру. Если кризис кончится и я захочу так далеко ехать. Когда давали подержаться за Джебель катался кроме грунтовок по малому московскому кольцу. Ветром носит и обгонять большегруза едущего 110 километров в час страшно и сложно. Мощи не хватает. Ну его нафиг на таком ехать далеко и долго. Мой друг много лет назад ремотнировал мотоциклы в небольшом сервисе. Через его руки проходило много разной техники. Перед покупкой Бандита долго теребил его что мне взять понадёжнее. Ответ был что хочу откуда хочу лишь бы моцика не убил прежний владелец. С их попо рукостью он был знаком не понаслышке и имел с неё свой хлеб. Мой опыт кувыркания с Бандитом и другими мотоциклами и машинами это потверждает. такшто не надо ко мне соску с коляской примерять. Когда некторые спецы под стол пешком ходили я от гаишников гаражами утекал)) Опыт конечно главнее возраста но у меня и стем и стем порядок.
ПыСы совет опять запоздалый. Набрёл на этот форум год назад с тех пор был читателем. Не регистрировался пока вопрос важный не возник. боялся что затянет. Затянуло. Два часа ночи и мне завтра вкалывать а я ещё здесь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 26.10.2015, 2:40
Сообщение #63


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 2:15) *
Ветром носит и обгонять большегруза едущего 110 километров в час страшно и сложно. Мощи не хватает. Ну его нафиг на таком ехать далеко и долго.


а к чему это написано-то? это общая проблема чекух, неважно китай или япония. при этом те кто активно наматывает километры на колесо, без преувеличенного тобой труда справляются с обгоном таких редких явлений, как большегруз с крейсером 110 кмч, потому что чекуха вывозит до 120 в большинстве случаев, только нафиг это надо, проще отпустить этот чудо-большегруз ужаленный в жопу или сесть ему на хвост, он будет как ветровик )) в общем, тебя периодами заносит совершенно не в тему. меня не напрягает (как других комментаторов и противников китая), что ты считаешь, что лучше новый ирбис, чем волосатый японский мамонт, у меня не было китайских мотиков, мне вообще накакать кто там как хочет фапать и на что именно, но по мне так давно пора уже рекламировать классный китай, чтобы подсбить ценник на старушек.

у знакомого по гаражам какой-то kayo, кажется т4, уже второй год. чё-то там выкатывает его на бусе в пригород, гоняет, нытья не слышал от него, перебирать полностью не пришлось. но в этом году от замены на какой-нибудь 4т яп/евро кроссач его спас только кризис. просто сказал, что попробовал катнуть на чьём-то экземпляре))


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 26.10.2015, 2:48
Сообщение #64


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 3:15) *
Мой друг много лет назад ремотнировал мотоциклы в небольшом сервисе. Через его руки проходило много разной техники. Перед покупкой Бандита долго теребил его что мне взять понадёжнее. Ответ был что хочу откуда хочу лишь бы моцика не убил прежний владелец. С их попо рукостью он был знаком не понаслышке и имел с неё свой хлеб. Мой опыт кувыркания с Бандитом и другими мотоциклами и машинами это потверждает.

Может истина в этом? Попался первый японец-хлам, а ты не имея опыта выбора мота его купил? Тогда понятна не любовь к б/у. Только бандит был не виноват, ты просто не смог выбрать нормальный мот.

Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 3:15) *
Когда давали подержаться за Джебель катался кроме грунтовок по малому московскому кольцу. Ветром носит и обгонять большегруза едущего 110 километров в час страшно и сложно. Мощи не хватает.

Цитата(shupaltse @ 26.10.2015, 3:40) *
а к чему это написано-то?

Если джебелю трудно обогнать фуру идущую 110, то ирбис до таких скоростей вообще разогнаться не сможет)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 26.10.2015, 2:50
Сообщение #65


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(dimoncb @ 26.10.2015, 2:48) *
Если джебелю трудно обогнать фуру идущую 110, то ирбис до таких скоростей вообще разогнаться не сможет)))


чёрт, а чего он тогда его так хвалит тогда?))

а, понял. я забыл. всё нормально.


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 26.10.2015, 9:43
Сообщение #66


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Ирбис? Пфф, просто мегаговномотоцикл, сыпучее поискать нужно.
Да и вообще, хватит тролля кормить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 26.10.2015, 10:53
Сообщение #67


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


.... Только сейчас осенило....

И что это товарищ так рьяно китае-мото-пром защищает???
Может, знает чего, что нам неведомо???

Может тайна какая военная в этом???

Типа: скоро "наши" придут - все поля рисом позасевают... Всех на Ирбисы пересадят...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.10.2015, 13:04
Сообщение #68


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


https://ru.wiktionary.org/wiki/свинтус


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
PauS
сообщение 26.10.2015, 14:08
Сообщение #69


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda CRF250X, CR125
Yamaha XV1600, YZF1000



Репутация:   0  


По технической части - форум чайна-мото полезнее, несомненно. А тут - на общефилософские темы. Объективно и конструктивно философствовать невозможно )))
Я ездил сезон на б/у китайце - Лифане, всё было отлично, при том, что нагружал его в смысле динамики по полной. Кстати, о фурах - до честных 122км/ч разгонялся своими 200 кубиками, но это предел. Короче, впечатления были и остаются сугубо положительными. Продан был за те же деньги, что и куплен - около 30тыр. Новый владелец уже сезон откатал и очень доволен. Я это лишь к тому, что всё зависит от отношения к технике и шире. При разнице цены в три-четыре раза найдется немало аргументов в пользу китайца )))
Геон, о котором вопрос - свежее, лучше, несомненно, интереснее. Но дороже, и заметно. Вот если сравнивать выбор за 200+ тыс. руб. - нового китайца и б/у некитайца - это другой разговор. И тут, при всей адекватности и приятности отношения к китайской технике в целом, мне было бы нечем зацепиться за Геон/Стелс итп. За 200-250руб к китайцам даже близко не подойду. Но не потому, что, повторюсь, отношу их к чему-то непотребному. Дело исключительно в ценовой нише, где предложение воспринимается правильным, привлекательным. Это, разумеется, относится не только к мотоциклам.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 26.10.2015, 15:27
Сообщение #70


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(shupaltse @ 26.10.2015, 3:50) *
чёрт, а чего он тогда его так хвалит тогда?))

Ну он ведь писал:
Цитата(Добрый Свинтус @ 25.10.2015, 22:35) *
просто обязан сделать мой китайчёнок но не могут и временами делают через не могу древние япошки.


Цитата(PauS @ 26.10.2015, 15:08) *
Объективно и конструктивно философствовать невозможно )))

Это почему? ))) Я готов пофилосовствовать, но не пофлудить!!! Но пока могу только флудить)))

Давай разберем конкретно мот ТС.
В Москве не продаётся, на авто.ру такого нет (наверно в России вообще нет) Украина? А много здесь с Украины? И скорее всего у них есть мотоциклы.
Пересядет человек с японца на китайца? Cкорее нет, ну если совсем прижмет, а ездить надо (вокруг дачи), тогда этот мот не подходит.
Есть такие моты с пробегом 50.000? Нет, они только появились, и на китайцах обычно столько не ездят (почему - сейчас не важно))).

Ну и что обсуждать? Внешний вид и ТТХ? Внешний вид - дело личное, ТТХ хуже японских.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 26.10.2015, 15:35
Сообщение #71


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Добрый Свинтус @ 25.10.2015, 12:29) *
Обьясните мне дураку что за мода какать марально на китайские мотоциклы? Только и вижу что китайское всё гумно а ветхий японский антиквариат лутшее вложение денек . У всех есть китайчёнок и очень не приятный опыт с ним? почему в учётках указаны одни епонцы?


Не в моде дело. Ирбис и другие noname, это дешёвый контрафакт, закупаемый
в своё время по 450 баксов, в районе 20 тысяч, в 2012 году, хорошо разрекламированный.
Именно по ттр 250 ('13-'14) нет подвесок, поэтому он и жёсnкий, он как металлический забор на маленькой пружине,
амортизатор не выдерживает у некоторых 500 км, болты, крепёж и ступица - адский ад, кривота и металл, который не металл.
У меня был ирбис ттр 125, башан 250 (копия ирбис ттр 250 (13), только мощнее на 2 лс) сейчас dr250r
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 26.10.2015, 15:47
Сообщение #72


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2648
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Цитата(Добрый Свинтус @ 26.10.2015, 2:25) *
Если мужик вместо машины купит мотоцикл на чём он жену или ребёнка зимой ко врачу в соседний повезёт? На мотоцикле купленом для себя? На автобусе который раз в час ходит?

Эх... sad.gif


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 26.10.2015, 16:57
Сообщение #73


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(Di_2 @ 26.10.2015, 16:47) *
Эх... sad.gif

Не переживай))) Афтар похоже не в курсе сколько стоит ВАЗ-2109 "на ходу", сколько стоит такси)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.10.2015, 19:25
Сообщение #74


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(dimoncb @ 26.10.2015, 15:27) *
Давай разберем конкретно мот ТС. В Москве не продаётся, на авто.ру такого нет (наверно в России вообще нет) Украина? А много здесь с Украины? И скорее всего у них есть мотоциклы.
У нас этот мот продаёт Стелс. Модель не помню, но есть практически полный аналог.
Под маркой Геон в России не продаётся и, видимо, не будет.
Цитата(PauS @ 26.10.2015, 14:08) *
Я ездил сезон на б/у китайце - Лифане, всё было отлично, при том, что нагружал его в смысле динамики по полной. Кстати, о фурах - до честных 122км/ч разгонялся своими 200 кубиками, но это предел. Короче, впечатления были и остаются сугубо положительными. Продан был за те же деньги, что и куплен - около 30тыр. Новый владелец уже сезон откатал и очень доволен. Я это лишь к тому, что всё зависит от отношения к технике и шире. При разнице цены в три-четыре раза найдется немало аргументов в пользу китайца )))
Лифан и БМ - две марки китайцев, к которым серьёзных претензий у юзеров нет. Так, обычные мелочи, которые бывают на всех китайцах, легко преодолимые, но мот под тобой не разваливается. Стелс тоже ничего. Кайо.
Остальные... Увы.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 26.10.2015, 19:49
Сообщение #75


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Те же японцы почему дешевле европейцев? Правильно, за счет того что на европейцах ставят Ohlins, White Power, Marzocchi и прочие Brembo с Магурами. Если бы на япы тоже ставились топовые комплектующие, то еще неизвестно что бы стоило дороже, КТМ или прочие Хонды.
Мне как юзеру, более-менее искушенному в этих делах куда приятнее видеть на моте качественные комплектующие,а не китайский ноу-нейм...
P.S. процитирую слова, подслушанные на смотре в этом году:
" Ниже качества китайских мотоциклов, только IQ их владельцев".
Ничего личного biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:17