Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> На север: Кольский? Рыбачий? К морю, Помогите определиться с маршрутом на 3-4 дня
riog
сообщение 11.7.2019, 12:04
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Всем привет!

Надумал осуществить поездку на мотоцикле из Питера в сторону Мурманска, выехать планирую числа 20го июля.

Еду один

Знаю что там много классных мест, но хотелось бы отсортировать лишнее и посетить то, что мне нравится в первую очередь и уместить это в 2-3 дня нахождения там. Плюс дня 2-3 я закладываю на дорогу туда - обратно.
Мои основные предпочтения - это горы, естественно, красивые виды и все в этом духе.
Реально ли вообще осуществить там "восхождение" на какую-нибудь гору на мотоцикле? Или все горы там с резкими подъемами и без дорог?

Какие места лучше посетить? Склоняюсь к тому, что нужно ехать на Кольский полуостров, в Хибины. Поэтому буду благодарен если подскажите куда там двигаться. Возможно у кого-то есть уже составленный маршрут или треккер.
Что скажите про п-ов Рыбачий?
Еще думал съездить на берег Баренцева моря, в село Териберка. Но может там, на берегу, еще какие-нибудь классные места посоветуете?
Мотоцикл - DR650SE

Опыт дальняков и эндуро есть, но не большой. В горах на мотоцикле тоже был, в прошлом году ездил в Карпаты, максимально заезжал на 1600 метров на дорожном мотоцикле, в конце спалил сцепление и кое как вернулся домой)


Собственно интересуют места, с умеренным бездорожьем (поменьше грязи, остальное нормально проезжаю), где я в одно лицо смогу проехать на своем груженом DR650SE, с маленьким баком (13 литров) и доп. канистрой на 5 литров.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 11.7.2019, 12:12
Сообщение #2


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Если у тебя всего два-три дня то лучше скорее склониться к Среднему и Рыбачьему.
В Хибинах, если захватит облачная погода - ничего не увидишь.

А вообще спишись с Мурманскими, мало ли кто-то сможет составить компанию.
bord-51, например, если будет не занят возможно сможет составить компанию или маршрут оптимальный подсказать.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 12.7.2019, 0:40
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3242
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


С удовольствием показал бы я Хибины, но убываю туда где потеплее.
Заехать повыше проще всего на гору Аллуайв, Ловозёрские тундры, возле Ревды. Чаще перевалом Геологов это место кличут.
На 3 дня даже и не знаю что посоветовать - слишком мало времени. В горах желательно чтоб облачности не было, иначе ничего не увидишь. На Рыбачем желательно чтоб хотя бы без дождя.

За 3 дня график такой: въезжаешь на Кольский едешь в Хибины ночуешь на КСС утром быстро собираешься и едешь на перевал Геологов через Ревду 200км (есть короткая дорога с КСС напрямик, но один ты эти 50км да ещё и на 650ке не осилишь smile.gif ) быстро взбираешься на перевал и шуршишь в Терибан ещё 260км. там наскоро ночуешь и галопом на Рыбачий на немецкий 300км, возвращаешься западным берегом Среднего через Братишек и Берег динозавров к музею (70км) Мухой взбираешься на Муста-Тунтури - офигиваешь от нашей обороны, слушаешь внизу лекцию Саныча (смотритель музея) ночуешь и едешь домой. Короче жопа в мыле, всё посмотрел но ничего не увидел. Кроме того погода может палки в колёса вставить.
Набор юного шиномонтажника с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО! Канистра под бенз тоже. Поездка на Рыбачий это минимум 400км без АЗС, причём из них только 200км асфальт. Да и вообще у нас АЗС далеко не на каждом углу. Мобильная связь тоже. Мобильный интернет только в городах и под вышками более - менее. Если оператор не МТС или Мегафон, то со связью совсем грустно.

О Хибинах можно тут почитать: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=11363

А ведь ещё Д. Зеленцы есть

1
и Терский берег.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 14.7.2019, 0:14
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Сугубо имхо. За 2-3 дня там увидеть ничего не удастся. Я 4 раза там был, 2 на машине, один на вело, один на мото. И то не считаю, что прямо вот все видел, куча еще мест не посещенных осталось. Так что с таким графиком имхо - допилить до Хибин, заехать на Гольцовое, может быть подняться куда-нибудь повыше, там дорожек много. Отдохнуть, насладиться видами - и обратно. Bord-51 правильно говорит, варианты посмотреть больше есть - но именно с жопой в мыле, и будет ли по факту что-то большее замечено в таком то темпе? Мне кажется, нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:17