Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> sempermoto.ru - японские мотоаукционы BDS, Aucnet, Arai, JBA
Adept
сообщение 2.4.2011, 18:58
Сообщение #51


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


Цитата(Semper Paratus @ 26.3.2011, 8:49) *
Grandtrek - возможно ваш мотоцикл приобретался на Arai, или на Yahoo.
Данный сервис рекомендую использовать всем, кто собирается приобрести мотоцикл в данный момент, или в ближайшее время.
Если вы покупаете мотоцикл с рук, в салоне, или у продавцов, которые утверждают, что покупают не на аукционах, а где-нибудь в японских магазинах или салонах- очень не помешает поискать реальную историю мотоцикла по номеру рамы на японских аукционах. Как вы могли убедиться, это не занимает много времени, просто и бесплатно smile.gif


Реальную историю узнать не получиться в любом случае, к сожалению...
На аукцион мотоцикл уже может попасть после доработок (смены пластика, скрутки пробега, замены/ремонта хз какими руками амортизаторов и т.д).
Или сам Японец это сделает как многие не доброжелательные продавцы, или организации, которые выставляют мото на аукцион, а таких в Япе много.
Знаю это так как имею большой опыт покупки с аукционов... Есть организации, которые вообще скупают двойки и единички и после грамотной доработки, даже опытному человеку будет тяжело понять, что это хорошо восстановленный мотоцикл!
Также есть опыт покупки мотоциклов с аукциона, когда оценка на мотор 4, а реальное состояние на ремонт минимум в 20000р, если Вы сами с руками... Постоянные проблемы с тем, что оценки далеко не всегда соответствуют действительности!

Люди, если Вы думаете, что на аукционе или подобных сайтах гарантированно узнаете реальный пробег и прочитаете все особенности данного лота и что оценка 4-5 это почти новый)) Да и вообще будете считать, что вот оно его прошлое)) Вы глубоко заблуждаетесь!
Также как и с тем, когда многие считают что 50000км пробега это уже хлам.

Нет ничего лучше собственных глаз и опыта, накопленного годами.
Только путем полного осмотра можно понять что менялось, что ремонтировалось, и совсем истинную картину даст полный разбор мотоцикла, в том числе и мотора.

Semper Paratus - Сайт клевый, но не надо быть наивным, и помогать людям быть такими же.
В самой Японии мотоцикл мог сто раз перепродаваться на разных аукционах, организации постоянно друг у друга все перекупают, при этом дорабатывают. Знаю это, так как сам часто в свое время был в Японии и сейчас бывает, выбираюсь туда для изучения некоторых моментов, не только в мотобизнесе.
Клиенты просто маниакально готовы покупать что угодно, напечатай ему только листочек с оценкой 5)) Аукцион это ЛОТЕРЕЯ, поэтому покупайте всегда в наличии и главное смотрите что берете. Может он приехал с этими оценками, а пока он стоял в Салоне, черт его знает, что там с ним делали за то время.
Хотите себя предостеречь, ЗАКАЗЫВАЙТЕ у тех, кто для Вас выберет своими глазами.
Или у человека у которого есть дар предвидения состояния мотоцикла))

Когда я недавно помогал хорошему человеку выбирать мотоцикл в Салоне, из той техники, что не вожу, мне сто раз пытались тыкнуть этот листик с оценками, на что я каждый раз советовал сходить с ним в туалет, пока сам все не проверил человеку напрочь советовал заткнуть уши, чтобы не слушать бредни консультантов.

Правда эта мое мнение! Никого не хотел обидеть, просто делюсь своим опытом и считаю, что нужно выбирать в живую.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ilia1000
сообщение 2.4.2011, 19:56
Сообщение #52


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 24.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: EXC 350-F 13г.
XR250R-2 04г.



Репутация:   13  


sempermoto.ru отличный магазин! Много знакомых заказывало там,все довольны, и все всегда соответствовало аукционным листам!Считаю что абсолютно нечего бояться,и переплачивать в тридорога здесь!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Adept
сообщение 2.4.2011, 20:16
Сообщение #53


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


Цитата(Ilia1000 @ 2.4.2011, 20:56) *
sempermoto.ru отличный магазин! Много знакомых заказывало там,все довольны, и все всегда соответствовало аукционным листам!Считаю что абсолютно нечего бояться,и переплачивать в тридорога здесь!


Бояться в любом случае нечего, так как все ровно это железяка которую можно починить wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Semper Paratus
сообщение 3.4.2011, 5:51
Сообщение #54


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 546
Регистрация: 5.12.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   11  


Цитата(Adept @ 3.4.2011, 2:58) *
Реальную историю узнать не получиться в любом случае, к сожалению...

Для этого я специально создал подобный сервис- поиск по номеру рамы.
Не секрет, что многие мотоциклы в нашей стране продаются со скрученными пробегами, искусственно омоложеными в ПТС - с помощью поиска по номеру рамы можно будет поискать аукционную историю мотоцикла.
По крайней мере можно попытаться, а не слушать дежурные фразы продавца типа "у мотоцикла нет пробега, есть состояние", "у мотоцикла нет возраста, есть состояние", пробег не главное, главное состояние и т.д.
Поэтому не согласен с данным Вашим утверждением.

Цитата(Adept @ 3.4.2011, 2:58) *
Есть организации, которые вообще скупают двойки и единички и после грамотной доработки, даже опытному человеку будет тяжело понять, что это хорошо восстановленный мотоцикл!

Верно. И поиск по номеру рамы может помочь отследить, когда и в каком состоянии продавался мотоцикл на аукционе.
Например забейте в поисковик номер рамы SC57-1200783
Вот какую информацию можно получить:
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&am...amp;m=CBR1000RR
10 сентября 2010 года этот мотоцикл был продан на аукционе BDS kanto с оценкой 1.
Этот же мотоцикл :
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&am...amp;m=CBR1000RR
был продан снова на аукционе BDS kanto 09 марта 2011г с оценками 4 и 5 (только 3 за электрику).
Скажите, продавец данного мотоцикла сообщит покупателю такую информацию?
Сомневаюсь.
У вас же есть возможность получить такую информацию до покупки.

Цитата(Adept @ 3.4.2011, 2:58) *
Постоянные проблемы с тем, что оценки далеко не всегда соответствуют действительности!

Не знаю, в чем вы видите проблему.
Могу показать вам не один десяток отзывов, где покупатели мотоциклов рассказывают о сравнении аукционных замечаний с реальностью.
Никто(!) не сказал, что мотоцикл реально хуже, чем на аукционе, наоборот, примерно 80% всех покупателей говорят, что оценки скорее занижены.
Это говорит о строгости аукциона.
Вы сами можете посмотреть вот тут:
http://forums.sempermoto.ru/index.php?showforum=7
А где можно посмотреть отзывы ваших клиентов, у которых были постоянные проблемы с несоответствием оценок?
Цитата(Adept @ 3.4.2011, 2:58) *
Также как и с тем, когда многие считают что 50000км пробега это уже хлам.

Я покупал мотоцикл с пробегом 128 000км, года 4 назад.
Покупатель до сих пор на нем катается.
Согласен, 50 000 пробега еще ни о чем не говорит.
Но. Я считаю что покупателю необходимо предоставлять реальную информацию о пробеге.
Цитата(Adept @ 3.4.2011, 2:58) *
Semper Paratus - Сайт клевый, но не надо быть наивным, и помогать людям быть такими же.

Благодарю за комплимент, надеюсь это не дежурные слова.
Я стараюсь помочь людям не быть обманутыми. Причем совершенно бесплатно smile.gif
Если вы называете это наивностью- я не против smile.gif
Цитата(Adept @ 3.4.2011, 2:58) *
В самой Японии мотоцикл мог сто раз перепродаваться на разных аукционах, организации постоянно друг у друга все перекупают, при этом дорабатывают.

Все правильно. Вы заставляете меня повторяться. Сервис поиска мотоцикла по номеру рамы и предназначен для помощи с поиском реальной истории мотоцикла.
Цитата(Adept @ 3.4.2011, 2:58) *
Хотите себя предостеречь, ЗАКАЗЫВАЙТЕ у тех, кто для Вас выберет своими глазами.

А вот это уже скрытая реклама.
Насколько я знаю, у вас есть своя рекламная ветка; уверяю вас, я там ничего не писал и не рекламировал.
Почему вы позволяете себе свою рекламу в моей ветке?
Цитата(Adept @ 3.4.2011, 4:16) *
Бояться в любом случае нечего, так как все ровно это железяка которую можно починить

Согласен smile.gif
Однако и нет причин не доверять аукционам.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Adept
сообщение 3.4.2011, 12:39
Сообщение #55


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


В принципе сколько людей столько и мнений что тут говорить, пускай покупатель сам для себя решает где ему покупать и как...
Не собирался ничего рекламировать, так что извиняюсь если что...
Лично я себе всегда беру глядя на то что беру, а не наоборот, считаю это правильным.
Отличить хороший мотоцикл от доработанного и понять что именно там менялось всегда смогу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Afonin82
сообщение 3.4.2011, 13:06
Сообщение #56


Эндуро-лесник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1057
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:



Репутация:   17  


Цитата(Semper Paratus @ 3.4.2011, 3:51) *
Никто(!) не сказал, что мотоцикл реально хуже, чем на аукционе, наоборот, примерно 80% всех покупателей говорят, что оценки скорее занижены.

Полностью согласен с этим мнением, ни у меня, ни у моих друзей или знакомых, никогда не возникало оснований не доверять аукционному листу, вся техника приходящая с аукциона скорее превосходила ожидания, так что позволю себе не согласиться с товарищем Adept-ом


Цитата(Adept @ 2.4.2011, 16:58) *
Хотите себя предостеречь, ЗАКАЗЫВАЙТЕ у тех, кто для Вас выберет своими глазами.


Это у Вас что ли? wink.gif

Практика говорит обратное, техника приходящая с аукциона всегда лучше той которой торгуют в Владике, вот как раз там по большей степени торгуют восстановленным хламом, хочешь качественную вещь без переплаты перекупам, бери с аукциона с хорошей оценкой (ИМХО)


--------------------
in God we trust
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Adept
сообщение 3.4.2011, 13:36
Сообщение #57


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


Цитата(Afonin82 @ 3.4.2011, 14:06) *
Полностью согласен с этим мнением, ни у меня, ни у моих друзей или знакомых, никогда не возникало оснований не доверять аукционному листу, вся техника приходящая с аукциона скорее превосходила ожидания, так что позволю себе не согласиться с товарищем Adept-ом




Это у Вас что ли? wink.gif

Практика говорит обратное, техника приходящая с аукциона всегда лучше той которой торгуют в Владике, вот как раз там по большей степени торгуют восстановленным хламом, хочешь качественную вещь без переплаты перекупам, бери с аукциона с хорошей оценкой (ИМХО)


Какая такая практика интересно? Не понял этой фразы...
Причем тут Владик? И я для себя покупал во Владике мотоцикл, хлама много как и везде, выбрал хороший и без проблем... Даже в Москве в мото салонах есть хорошие мотоциклы.
На продажу только с Японии, иногда у партнеров во Владике и Находке что-то беру, но только если реально что-то хорошее, и то в основном кроссачи...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Afonin82
сообщение 3.4.2011, 13:50
Сообщение #58


Эндуро-лесник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1057
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:



Репутация:   17  


Цитата(Adept @ 3.4.2011, 10:36) *
Какая такая практика интересно? Не понял этой фразы...

Практика основанная на личном опыте
Цитата(Adept @ 3.4.2011, 10:36) *
Причем тут Владик?

Владик, как пример, в смысле что там много мототехники, которую можно выбрать глазами человека, через кого заказываешь


--------------------
in God we trust
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Adept
сообщение 3.4.2011, 14:04
Сообщение #59


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


Цитата(Afonin82 @ 3.4.2011, 14:50) *
Практика основанная на личном опыте

Владик, как пример, в смысле что там много мототехники, которую можно выбрать глазами человека, через кого заказываешь


В Японии тоже есть куча мест откуда и берут эти самые Владики, Салоны по всей России, и такие черти как я spiteful.gif)) dirol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ilia1000
сообщение 3.4.2011, 17:04
Сообщение #60


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 24.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: EXC 350-F 13г.
XR250R-2 04г.



Репутация:   13  


Дело не только в том где покупается мот,а в том что покупая их в своем городе человек переплачивает кучу денег! Я за здоровую конкуренцию,но когда она приводит к дикому и необоснованному росту цен,всем известно чем это заканчивается! Выигрывает тот кто предложет этот же товар, по более низкой цене!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Adept
сообщение 3.4.2011, 17:26
Сообщение #61


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


Цитата(Ilia1000 @ 3.4.2011, 18:04) *
Дело не только в том где покупается мот,а в том что покупая их в своем городе человек переплачивает кучу денег! Я за здоровую конкуренцию,но когда она приводит к дикому и необоснованному росту цен,всем известно чем это заканчивается! Выигрывает тот кто предложет этот же товар, по более низкой цене!


Я знаю что Вы меня любите спасибо))
Цена завышена не просто так... Хоть головой бейтесь об стену, но люди покупают и процентов 85-90 довольны что купили у меня мотоцикл. Многие люди готовы переплачивать за гарантию которую я им даю, сервис, отличное отношение которое у меня есть ко многим моим клиентам! и я всегда с разборки годов подогнать даже мотор целиком если понадобится (если ошибусь сам в состоянии и у человека клинанет движка). Как минимум ремонт будет за мой счет.

Цены кстати еще по более чем у других, из-за того что заведомо дороже такая техника покупается, так как беру я ее не на аукционах а у частников в Японии, а они хорошую технику за дешман не отдают.
Плюс вожу не контейнерами, а мелкими партиями.
Торговал бы хламом, или было бы таких как Вы по больше, Сергей не позволил бы мне тут жить)) За что ему огромное Спасибо, и за его поддержку в том числе (респект).
В целом благодаря ему я стараюсь и буду стараться делать все чтобы и цену снизить и людям еще больше угождать.

Если есть у Вас ко мне личное пишите в личку, Вы давно уже локти грызете от того что у меня все процветает..
Не будем засирать тему коллеге!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Afonin82
сообщение 3.4.2011, 17:37
Сообщение #62


Эндуро-лесник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1057
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:



Репутация:   17  


Цитата(Adept @ 3.4.2011, 15:26) *
Вы давно уже локти грызете от того что у меня все процветает..

lol.gif Вам видимо хочется так думать, раз Вы так говорите, лично я наоборот радуюсь когда у человека все хорошо, так что не судите людей по себе

Я не говорю что Ваш бизнес плох, если он приносит вам доход, значит это не плохой бизнес, я лишь хотел сказать что полностью доверяю аукционному листу, это для меня гарантия


--------------------
in God we trust
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Adept
сообщение 3.4.2011, 17:47
Сообщение #63


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


Цитата(Afonin82 @ 3.4.2011, 18:37) *
lol.gif Вам видимо хочется так думать, раз Вы так говорите, лично я наоборот радуюсь когда у человека все хорошо, так что не судите людей по себе

Я не говорю что Ваш бизнес плох, если он приносит вам доход, значит это не плохой бизнес, я лишь хотел сказать что полностью доверяю аукционному листу, это для меня гарантия


Причем тут Вы уважаемый?! Я писал Ilia1000 на его сообщение.
Дело не только в том где покупается мот,а в том что покупая их в своем городе человек переплачивает кучу денег! Я за здоровую конкуренцию,но когда она приводит к дикому и необоснованному росту цен,всем известно чем это заканчивается! Выигрывает тот кто предложет этот же товар, по более низкой цене
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Afonin82
сообщение 3.4.2011, 17:54
Сообщение #64


Эндуро-лесник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1057
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:



Репутация:   17  


Цитата(Adept @ 3.4.2011, 15:47) *
Причем тут Вы уважаемый?! Я писал Ilia1000 на его сообщение.

Тогда прошу прощения, подумал что Вы говорите про всех кто не разделяет Вашу точку зрения


--------------------
in God we trust
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 3.4.2011, 18:43
Сообщение #65


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Думаю, что оба варианта - покупка на аукционе и в салоне, когда мотоцикл в наличии, перекрывают диапазон покупателей от "есть деньги хочу сейчас" до "хочу сэкономить могу подождать". И у обоих свои + и -. И прямая конкуренция между ними за клиента "есть деньги могу подождать". А вот куда податься мистеру "хочу сэкономить не могу ждать"? biggrin.gif


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сотона
сообщение 4.4.2011, 8:07
Сообщение #66


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 30.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Коми АССР
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC



Репутация:   2  


можно много говорить у кого лучше у кого хуже
но тут только вопрос кому вы доверяете: или аукционным оценкам или оценкам Adept-a.


--------------------
«Сборка японского велосипеда требует огромного душевного спокойствия».
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 4.4.2011, 12:09
Сообщение #67


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Цитата(Сотона @ 4.4.2011, 9:07) *
можно много говорить у кого лучше у кого хуже
но тут только вопрос кому вы доверяете: или аукционным оценкам или оценкам Adept-a.

Каждый сам выбирает!
Но думаю после последних высказываний Adept-a, потенциальный покупатель сделает выводы, каждый свои.


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ilia1000
сообщение 4.4.2011, 18:14
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 24.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: EXC 350-F 13г.
XR250R-2 04г.



Репутация:   13  


Я себе DRZ400 с аукциона взял 2007г.(в идеале),по цене 250-ок 2001г. которые продает уважаемый Adept. Вот и думай за сколько потом эти 250ки продашь,если через год или два продать захочеться!??

AdeptНичего личного у меня к тебе нет! И я тебя расстрою наверное но поверь,мне абсолютно пофиг до твоего процветания wink.gif . Просто обидно что из за таких барыг,цены на старые моты только идут в верх, вопреки всей логике. Ладно бы стоили среднестатистически,но это же не так! Такими темпами,самый дешевый класс эндуро станет предметом роскоши help.gif
Хорошо что еще есть те ,кому нужен твой сервис и гарантии,за такие деньги! И самое прикольное,все мы прекрасно знаем, что как брали так и будут брать, и дело не в тебе и твоей порядочности,а просто дело в растущем спросе wink.gif
Ты не переживай и не кидайся на конкурентов по соседним темам продажи, покупателей всем хватит rolleyes.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Afonin82
сообщение 4.4.2011, 18:35
Сообщение #69


Эндуро-лесник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1057
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:



Репутация:   17  


Цитата(Ilia1000 @ 4.4.2011, 15:14) *
Ты не переживай и не кидайся на конкурентов по соседним темам продажи

Я конечно извиняюсь, но у меня тоже такое впечатление сложилось


--------------------
in God we trust
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dima_B
сообщение 4.4.2011, 19:08
Сообщение #70


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 252
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Djebel 250ХС 2001 г.



Репутация:   1  


Сильно Адепта тоже грузить не надо smile.gif Он единственный кто на разбор продаёт хорошие мотоциклы. И цена на запчасти приемлемая.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Adept
сообщение 4.4.2011, 23:34
Сообщение #71


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


Цитата(Ilia1000 @ 4.4.2011, 19:14) *
Я себе DRZ400 с аукциона взял 2007г.(в идеале),по цене 250-ок 2001г. которые продает уважаемый Adept. Вот и думай за сколько потом эти 250ки продашь,если через год или два продать захочеться!??

AdeptНичего личного у меня к тебе нет! И я тебя расстрою наверное но поверь,мне абсолютно пофиг до твоего процветания wink.gif . Просто обидно что из за таких барыг,цены на старые моты только идут в верх, вопреки всей логике. Ладно бы стоили среднестатистически,но это же не так! Такими темпами,самый дешевый класс эндуро станет предметом роскоши help.gif
Хорошо что еще есть те ,кому нужен твой сервис и гарантии,за такие деньги! И самое прикольное,все мы прекрасно знаем, что как брали так и будут брать, и дело не в тебе и твоей порядочности,а просто дело в растущем спросе wink.gif
Ты не переживай и не кидайся на конкурентов по соседним темам продажи, покупателей всем хватит rolleyes.gif


И в мыслях не было ничего писать, если бы не увидел сообщение на которое и ответил коллеге...
Цитирую, то что выделено подумал адресовано мне :

Цитата(Semper Paratus @ 26.3.2011, 8:49) *
Grandtrek - возможно ваш мотоцикл приобретался на Arai, или на Yahoo.
Данный сервис рекомендую использовать всем, кто собирается приобрести мотоцикл в данный момент, или в ближайшее время.
Если вы покупаете мотоцикл с рук, в салоне, или у продавцов, которые утверждают, что покупают не на аукционах, а где-нибудь в японских магазинах или салонах- очень не помешает поискать реальную историю мотоцикла по номеру рамы на японских аукционах. Как вы могли убедиться, это не занимает много времени, просто и бесплатно smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 5.4.2011, 2:41
Сообщение #72


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Я наверное в бизнесе ничего не понимаю, но из курса менеджмента и экономики отлично помню, что цена формируется не "из за таких вот барыг" и не из количества перепродаж на аукционах, и даже не из за количества произведенных восстановительных работ над техникой. Цену формирует спрос прежде всего.
Для соответствия спросу некондиционную технику зачастую "подтягивают" к цене - этот момент есть, но неприятным он становится только тогда, когда подтяжка производится людьми весьма далекими от мототематики и некондиционными способами и запчастями. Личные гарантии продавца (выполняемые, к стати!) в этом вопросе ОЧЕНЬ много значат для покупателя и не нужно отрицать очевидного. Как и предоставляемая покупателю возможность узнать историю продаж твоего мота - это тоже весьма не лишний момент.
В идеале - способы привлечения клиентуры должны взаимодополняться.
Печально, что в последнее время предложения продавцов на ресурсе строятся по принципу "антирекламы" по отношению друг к другу.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Semper Paratus
сообщение 7.4.2011, 18:11
Сообщение #73


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 546
Регистрация: 5.12.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   11  


Добрый день уважаевый Adept smile.gif
Вроде бы разобрались, вот этого было вполне достаточно smile.gif :
Цитата(Adept @ 3.4.2011, 20:39) *
Не собирался ничего рекламировать, так что извиняюсь если что...

Однако отчего-то следует продолжение банкета smile.gif
Цитата(Adept @ 4.4.2011, 1:26) *
Цена завышена не просто так... Хоть головой бейтесь об стену, но люди покупают и процентов 85-90 довольны что купили у меня мотоцикл. Многие люди готовы переплачивать за гарантию которую я им даю, сервис, отличное отношение которое у меня есть ко многим моим клиентам! и я всегда с разборки годов подогнать даже мотор целиком если понадобится (если ошибусь сам в состоянии и у человека клинанет движка). Как минимум ремонт будет за мой счет.

Цены кстати еще по более чем у других, из-за того что заведомо дороже такая техника покупается, так как беру я ее не на аукционах а у частников в Японии, а они хорошую технику за дешман не отдают.
Плюс вожу не контейнерами, а мелкими партиями.

Я представляю себе следующую картину: мы с вами конкуренты, которые рекламируют свои услуги на замечательном форуме djebel-club.ru.
Я в своей ветке рассказываю преимущества работы с sempermoto.ru; вы, в свою очередь рассказываете свои преимущества в своей ветке, что безусловно выгодно всем потенциальным клиентам- у них появляется выбор, где и как покупать мотоцикл.
Вы зашли в мою ветку и стали высказывать негатив в адрес аукционов, например такой фразой:"Постоянные проблемы с тем, что оценки далеко не всегда соответствуют действительности!"
Я вам привел ссылку, где можно прочитать отзывы покупателей и понять, что оценки весьма строги и никто не жалуется на несоответствие оценок с реальностью.
Вот еще раз ссылку предоставлю:
http://forums.sempermoto.ru/index.php?showforum=7
Будьте добры, чтобы не быть голословным, предоставьте пожалуйста ссылку на отзывы ваших клиентов, у которых были постоянные несоответствия с действительностью.

Если вы решили, что моя фраза, которую вы выделили красным цветом относится к вам- готов поговорить об этом smile.gif
Стоит читать ее целиком:
Цитата(Adept @ 5.4.2011, 7:34) *
Если вы покупаете мотоцикл с рук, в салоне, или у продавцов, которые утверждают, что покупают не на аукционах, а где-нибудь в японских магазинах или салонах- очень не помешает поискать реальную историю мотоцикла по номеру рамы на японских аукционах. Как вы могли убедиться, это не занимает много времени, просто и бесплатно

Всем рекомендую использовать поиск по номеру рамы.
Например ваш клиент купил у вас мотоцикл, получил от вас полный объем информации, зашел на sempermoto.ru и нашел свой мотоцикл в статистике продаж.
В этом случае он получает информацию о мотоцикле из двух независимых источников: от вас, и от аукциона. Что в этом плохого? Я считаю что это очень хорошо.
Вы покупате мотоцикл в японском магазине- чтобы избежать возможности купить мотоцикл с неприглядным прошлым, вам тоже может помочь данный сервис.
И в этом нет ничего плохого smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dima_B
сообщение 7.4.2011, 18:20
Сообщение #74


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 252
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Djebel 250ХС 2001 г.



Репутация:   1  


Видать Семпер что-то наковырял в статистике по поводу мотоциклов продаваемых Адептом smile.gif Примеры в студию! smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 8.4.2011, 0:30
Сообщение #75


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Цитата(Dima_B @ 7.4.2011, 19:20) *
Видать Семпер что-то наковырял в статистике по поводу мотоциклов продаваемых Адептом Примеры в студию!

Компромат, если он и есть, не стоит показывать, дабы не получить в личку негатив, история знает пример, хоть он и стёрт.
А замечания обоснованные. Adept у себя в темах стирает неугодные сообщения, два раза успевал прочитать, сколько было ещё, не знаю.
Не всем выгодно снижение цен))).


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:00