Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> suzuki dr800s '93, слон из прошлого
zeiss
сообщение 14.12.2017, 17:24
Сообщение #51


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 81
Регистрация: 13.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Богучар
Мотоцикл: Yamaha tt600e



Репутация:   2  


Цитата(BETEP555 @ 13.12.2017, 23:11) *
я представляю себе грохот двигателя, в котором развалился такой огромный подшипник smile.gif
а подшипник, судя по размеру сепаратора, здоровый. скорее всего опорный(коренной) коленвала...
поэтому, скорее всего(если от двигателя не шёл грохот, как от гусеничного трактора Т-170 пропахавшего челябинское небо), источник данных железок можно не искать. его поменяли до тебя.

У парня на 600ке рядной развалился подшибник на валу ведущей звезды,нече норм,так,чуток лиш подвывало.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 14.12.2017, 19:57
Сообщение #52


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Я рокеры не изношенные разве? По фото кажется, что они уже плоские. Имею в виду ту часть, по которой бьют кулачки распредвала.
25 на мегазипе это вилами по воде. Половины запчастей может выясниться, что и нет вовсе при заказе. Были случаи такие и не раз.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 14.12.2017, 19:59
Сообщение #53


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(Frig@te @ 14.12.2017, 21:57) *
Я рокеры не изношенные разве? По фото кажется, что они уже плоские. Имею в виду ту часть, по которой бьют кулачки распредвала.
25 на мегазипе это вилами по воде. Половины запчастей может выясниться, что и нет вовсе при заказе. Были случаи такие и не раз.

Рокеры изношеные. Запихал в заказ. Кроме мегазипа есть еще как минимум 2 магазина


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 14.12.2017, 20:47
Сообщение #54


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


фотки плохие, износа не видно. рокера снять и фото в профиль. распредвал мерить, ибо по фоткам тоже не видно каких либо совсем убитых "углов".
если в картере такое лежит, то двигатель колоть обязательно. и дефектовать полностью. Почему цепи под замену? Мерили? А звезды тогда почему нет?
запчасти все можно купить, хоть и 24 года мотику.
не понимаю зачем городить огород с 525 цепью. беру DID520 комплектом в люисе за 100 евро. думаю что это вполне бюджетно. Ведущие 525ые подходят от ДР650СЕ. Ведомые то же есть какие то JTишные. Зачем изготавливать?
https://www.louis.eu/artikel/did-chain-kit-...fc3c45cc132185c

Вообще не поддерживаю все эти ветренные тенденции к колхозу.

PS на комплекте дид520 проезжаю без всякой смазки по офроаду не менее 8 тыс. а при благоприятных обстоятельствах до 16тыс.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 14.12.2017, 20:50
Сообщение #55


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Цитата(Rico @ 14.12.2017, 19:59) *
Рокеры изношеные. Запихал в заказ. Кроме мегазипа есть еще как минимум 2 магазина

Партзила, импекс, экзист. Экзист скорее всего конский ценник. Партзила меня завтраками месяц кормили. Импекс пока лучшие на мой взгляд. Цены и скорость доставки отличные.
Рокеры тоже рубля по 3 наверное?
Если не секрет, а может уже и писали, сколько обошелся мот?


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 14.12.2017, 22:05
Сообщение #56


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(Frig@te @ 14.12.2017, 22:50) *
Если не секрет, а может уже и писали, сколько обошелся мот?

Не писали. 105к +10 доставка.

Наверно я где то погорячился с некоторыми запчастями, признаю.
"Механик" который осматривал мотор сказал что все это нужно новое, ибо "вот это надо менять точно".
Второй человек, из екб который владеет такой же моделью сказал примерно то же самое. Только добавил- "замени кольца поршневые раз полез в мотор"
Наверно всех сподряд слушать не правильно.

Сегодня высвободил мотор но достать не смог. Потому что фантастически тяжело, я дрищ, спина спасибо не скажет.

Сделал несколько фоток крупнее, на сколько позволяет мой старенький телефон. Подумал- разве у нас не восстанавливают головы (всякие нано напыления, и тд) чтоб это было действительно надежно и на долго?
Запилил божественную схему. Сколько вскрывал автомобильных моторов, но именно такого износа не помню.

Прикрепленное изображение

Потемневший распред. Аргемент был такой- раз он почернел значит сдох. Правда я не понимаю- если поверхность ровная, то почему сдох то?

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Самый вьетнам на постели крышки. в канавки можно "палец запихать"

Прикрепленное изображение

Кулачки в целом вообще без какого либо видимого износа. Я бы сказал как новые.

Прикрепленное изображение


Один рокер без повреждений, ступенек не чувствуется.


Прикрепленное изображение


Измерительных приборов у меня пока под рукой нет, так что- пока только предположения.
На вопрос зачем тебе менять цепь грм? Отвечаю- цепь на звездочке просела до конца. На сколько я знаю такая цепь, не смотря на то что натяжение еще доброе подлежит замене. Если я не прав- прошу поправить.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 14.12.2017, 23:20
Сообщение #57


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(Rico @ 14.12.2017, 19:05) *
Наверно я где то погорячился с некоторыми запчастями, признаю.
Второй человек, из екб который владеет такой же моделью сказал примерно то же самое. Только добавил- "замени кольца поршневые раз полез в мотор"
Наверно всех сподряд слушать не правильно.

С чего вдруг менять поршневые кольца. Если мотор при запуске на холодную не плюется маслом, нуу стандартный тест с белым листом бумаги. То как-бы еще не факт что их надо менять.
А раз разобрал - то померь зазор колец вставленных в цилиндр. И сверь с мануальными значениями. На Ямахе к примеру при диаметре цилиндра 100 мм. 0,3 - 0,4 мм норма. 0,7 и выше - уже менять.

Цитата(Rico @ 14.12.2017, 19:05) *
Сделал несколько фоток крупнее, на сколько позволяет мой старенький телефон. Подумал- разве у нас не восстанавливают головы (всякие нано напыления, и тд) чтоб это было действительно надежно и на долго?
Запилил божественную схему. Сколько вскрывал автомобильных моторов, но именно такого износа не помню.

Прикрепленное изображение

Такого износа быть не должно. Это уже криминал. Если действительно рокеры именно так изношены - то менять однозначно. Не надо напылений там всяких вот только. Просто по фото то не видно, что они прямо именно так изношены. Сфоткай в профиль их.

Цитата(Rico @ 14.12.2017, 19:05) *
Потемневший распред. Аргемент был такой- раз он почернел значит сдох. Правда я не понимаю- если поверхность ровная, то почему сдох то?
Самый вьетнам на постели крышки. в канавки можно "палец запихать"

Прикрепленное изображение

Распред мог потемнеть от масла. Масляный канал подвода масла к распреду прямо в том месте где распред потемнел.

Не вижу где там "палец запихать". Максимум небольшие задиры от попавших в масло по каким-то причинам твердых частиц, которые прогнало по маслоканалам и они оставили такие следы.
Ничего криминального в этом нет.

А вообще надо распредвал замерить штангенциркулем хотя-бы. И сравнить с мануальными значениями. Если соответствует, я бы не менял из-за каких-то "потемнений", малоли что за 25 лет может потемнеть.

Просто если так дефектовать двигатель. Потемнел - не потемнел, То это очень небюджетно будет ). А вообще если че.......звони. Если вечером то реально могу подъехать и помочь хотяб двигатель снять. Ну если ГСК на Восточной у ЦПКиО, То мне 10 минут на велике ). А Мануал то хоть есть ? Просто хотя-бы штангель может решить кое-какие вопросы.

Цитата(Gogi63 @ 14.12.2017, 17:47) *
PS на комплекте дид520 проезжаю без всякой смазки по офроаду не менее 8 тыс. а при благоприятных обстоятельствах до 16тыс.

ДИД 520-ая ходит тыщ 10-15. Скорее всего эксплуатация DR-ра будет преимущественно по нормальным дорогам, без частых грязевых процедур, так что ближе к 15-ти. Так что 520-ой хватило бы за глаза.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 15.12.2017, 10:28
Сообщение #58


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Рокеры должны быть выпуклые. Если кулачки на них вогнуты, это уже все.
Знакомая ситуация. У друга на Др650 было так с выпускным, цокот был знатный. Распред черный возможно от перегрева из за маслянного голодания. Постель распреда, тоже задрана. Возможно, стружка забила какой-то канал.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 15.12.2017, 11:20
Сообщение #59


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(zeiss @ 14.12.2017, 19:24) *
У парня на 600ке рядной развалился подшибник на валу ведущей звезды,нече норм,так,чуток лиш подвывало.

Даже если выпал сепаратор и шарики осыпались есть большой шанс того что вал будет сам центрироваться на оборотах.

Цитата(Frig@te @ 15.12.2017, 12:28) *
Рокеры должны быть выпуклые. Если кулачки на них вогнуты, это уже все.

Рокеры выпуклые. Есть подозрение что их форма приближена к номиналу.

Есть у кого отзывы по камской механике?


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 15.12.2017, 12:35
Сообщение #60


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Сфоткай рокеры сбоку.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 15.12.2017, 14:13
Сообщение #61


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Rico @ 14.12.2017, 22:05) *
Сегодня высвободил мотор но достать не смог. Потому что фантастически тяжело, я дрищ, спина спасибо не скажет.

Потемневший распред. Аргемент был такой- раз он почернел значит сдох. Правда я не понимаю- если поверхность ровная, то почему сдох то?

Измерительных приборов у меня пока под рукой нет, так что- пока только предположения.

Кладешь старую покрышку, на нее фанерку и пусть падает как на диван.
Распред мог типа хапнуть маслоголод и поджариться = потеря твердости на поверхностях = быстрый износ. Промерить обязательно и хорошо просмотреть чтобы еще раз не колоть мотор.
Вообще если совсем напряг с измерительным можно на радиорынке\радиоточке ну или
"вот"Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.
.
У меня допустим лежит цифровой штангенциркуль с алишечки и его показания совпадают с механическим калиброванным микрометром пр-ва завода Эталон, но рекомендовать не буду вот так вот, просто у меня есть, работает, устраивает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 15.12.2017, 14:33
Сообщение #62


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Я бы колол и дефектовал весь мотор. Сколько сюрпризов внутри еще может быть, кто знает.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 15.12.2017, 14:36
Сообщение #63


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(plastilinko @ 15.12.2017, 16:13) *
Кладешь старую покрышку, на нее фанерку и пусть падает как на диван.
Распред мог типа хапнуть маслоголод и поджариться = потеря твердости на поверхностях = быстрый износ. Промерить обязательно и хорошо просмотреть чтобы еще раз не колоть мотор.

Благодарю. Микрометры , нутрометры и индикаторы часового типа есть, просто в другом гараже smile.gif
По идее закаленный металл становится более твердый, хрупкий. Не так?

Про маслоголод. Когда мотик стоит на подножке- давление масла ощутимо падало. когда ставишь прямо- все ок. Данная магия если я не ошибаюсь наблюдалась еще у нескольких человек с др800 клуба, но нашли ли проблему или нет я не помню.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
бабай
сообщение 15.12.2017, 14:39
Сообщение #64


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.1.2016
Вставить ник Цитата Из: алтай
Мотоцикл:



Репутация:   1  


А не подскажеш партомбер резиного демпфера в заднее колесо?а то что то не могу найти его,год 92
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 15.12.2017, 15:01
Сообщение #65


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Rico @ 15.12.2017, 14:36) *
По идее закаленный металл становится более твердый, хрупкий. Не так?

Я не то чтобы эксперт но рабочие поверхности там термообработанные иначе сожрет и при перегреве они "отпускаются" и становятся мягкими при этом металл меняет цвет, как правило это цвета побежалости, у тебя же он черный, возможно масло подгорело или еще что, то есть типа не успел дожариться.
Это не 100% но стоит уделить внимание именно почему он почернел.
Мотор лучше с кем-то вынимать, на покрышку это просто метод из подручных средств.
Реально мне в одно лицо даже ебромотор ну очень неудобно было вытаскивать, там надо чуть подтянуть повернуть и вынуть, попутно еще оси достать ну и тут уж само собой просится что-нибудь мягкое подложить а покрышки есть везде и бесплатно smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 15.12.2017, 16:11
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(бабай @ 15.12.2017, 16:39) *
А не подскажеш партомбер резиного демпфера в заднее колесо?а то что то не могу найти его,год 92

На мегазипе точно можно узнать партнамбер. Еще есть один колхозный но хороший метод подкладывания камеры под демпфера smile.gif
Мотор помогли вытащить харлееводы с нижнего этажа)


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 15.12.2017, 16:25
Сообщение #67


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


Если есть задиры, то значит в масло попадали твердые частицы. если они попадали в масло, то скорее всего они прошли через маслонасос. через маслонасос они могли пройти если на маслозаборнике фигурную сеточку кто нибудь поставил не той стороной. Поэтому, еще раз повторюсь - мотор колоть. Искать то от куда вывалился сепаратор, разобрать маслонасос посмотреть на состояние шестерен и боковых пластин, если маслонасос в гавно, то менять и вместе с ним менять редукционный клапан. так же обратить внимание на роликовый подшипник первичного вала кпп, ибо он первый страдает от масляного голодания и дерьма в масле. Да и на кпп посмотреть после того, что достал из картера неплохо бы...
Раз уж ты снимаешь двигатель, и тебе все равно разбирать почти весь мотоцикл. то имеет смысл разобрать его полностью, потому что двигатель снимается и ставиться только с одной стороны рамы и с поворотом. поэтому желательно все снять, положить на бок и просто снять с двигателя раму. рама весит 18кг, двигатель 56.

PS вообще не понимаю устраивание консилиума на непрофильном форуме, в каждом мотике есть свои нюансы, о которых местные эксперты просто могут не знать.
PPS какая то нездоровая безрезультативная суета не известно для чего нужная во круг обычной процедуры деффектовки описанной досконально в мануале... может скучно, внимания просто захотелось... во истину проблема большинства мотоциклов их владельцы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 15.12.2017, 16:43
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Цитата(Rico @ 15.12.2017, 14:36) *
Благодарю. Микрометры , нутрометры и индикаторы часового типа есть, просто в другом гараже smile.gif
По идее закаленный металл становится более твердый, хрупкий. Не так?

Я думаю распред не пройдет по размерам уже. С постелями что планируешь делать?

Цитата(Gogi63 @ 15.12.2017, 16:25) *
PS вообще не понимаю устраивание консилиума на непрофильном форуме, в каждом мотике есть свои нюансы, о которых местные эксперты просто могут не знать.
PPS какая то нездоровая безрезультативная суета не известно для чего нужная во круг обычной процедуры деффектовки описанной досконально в мануале... может скучно, внимания просто захотелось... во истину проблема большинства мотоциклов их владельцы.

Да устройство мотора одинаковое.
Для меня не понятно только одно. Человек явно не опытный в диагностике, дефектовке и ремонте, покупает старую технику. Это банально геморойно и дорого и так, а если еще и делать не самому, то это вообще самолет цена ремонта... Разбирать надо все, неизвестно, что с маслонасосом, откуда сепаратор, мот старый и шестерни коробки уже могут сыпаться.Если делать по уму и для себя то стоимость ремонта будет еще 100 тыс.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 15.12.2017, 16:48
Сообщение #69


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Frig@te @ 15.12.2017, 16:43) *
мот старый

Ну тут уж наверное все в курсе что не бывает чудес с 30 летними мотоциклами smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 15.12.2017, 16:52
Сообщение #70


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Цитата(plastilinko @ 15.12.2017, 16:48) *
Ну тут уж наверное все в курсе что не бывает чудес с 30 летними мотоциклами smile.gif

Эээ нее.... Есть люди не готовые к ремонту технике, но верят, что 30 летняя техника вообще не требует ремонта.

Вот фото распредов и постелей после 70км на эмульсии
"Фото"Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.

Есть следы неправильного износа, но это мелочи.
Это старый ТТР 93 года, замена масла каждую тысячу км была, мотор чистый(не считая песка в коробке по углам от множественных потоплений.)
Тут на ДРе судя по всему ездили и не особо следили за ним.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
бабай
сообщение 15.12.2017, 16:59
Сообщение #71


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.1.2016
Вставить ник Цитата Из: алтай
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(Rico @ 15.12.2017, 13:11) *
На мегазипе точно можно узнать партнамбер. Еще есть один колхозный но хороший метод подкладывания камеры под демпфера smile.gif
Мотор помогли вытащить харлееводы с нижнего этажа)

да смотрел на мегазипе там не нашёл модель,а если бы были резинки то проще было бы у меня диск только голый мне на самоделку ставить
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 15.12.2017, 17:13
Сообщение #72


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Frig@te @ 15.12.2017, 16:52) *
70км на эмульсии

Тут как повезет, я видел мотор после 200км на эмульсии (30 по лесу, остальное по трассе) и ему ничего не было, даже кольца не залегли, масло поменяли и в путь дальше.
Единственное - набросало с сапуна картера в воздухан "жижи" и через тысяч 10 завыли подшипники в кпп и сцепление заскользило (вот тут не понятно связано или нет т.к. суммарный пробег уже за сотню тысяч км был).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 15.12.2017, 17:15
Сообщение #73


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(Gogi63 @ 15.12.2017, 18:25) *
PPS какая то нездоровая безрезультативная суета не известно для чего нужная во круг обычной процедуры деффектовки описанной досконально в мануале... может скучно, внимания просто захотелось... во истину проблема большинства мотоциклов их владельцы.

В целом я могу больше не писать. Вы в свою очередь можете не читать.

Постели планирую просто шлифануть. Если камская механика согласится сделать алюминиевое напыление и не загнет конский ценник то возможно к ним.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 15.12.2017, 17:20
Сообщение #74


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Rico @ 15.12.2017, 17:15) *
алюминиевое напыление

Там вроде наваривают и протачивают.
Не очень понимаю как можно газопламенное напыление сделать в защитной среде на быстроокисляющийся алюминий.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 15.12.2017, 17:20
Сообщение #75


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(Frig@te @ 15.12.2017, 7:28) *
Распред черный возможно от перегрева из за маслянного голодания. Постель распреда, тоже задрана. Возможно, стружка забила какой-то канал.

Седня я сам гляну ! Не верю что там что-то сильно задрано.
А так я сам проезжал на Эмульсии 80 км. И ниче. Хоть бы хны. Масло потом тока поменял два раза.
А вода по хитрому попала. Через речку ехал и бульк. Думал не черпанул ничего. Мотор то сразу завелся. А потом оказалось черпанул и в коробе воздухана та вода которая зачерпнулась. Она при заглушенном моторе вся в картер ушла, через шланг вентиляции картера. Я потом этот шланг по другому проложил. Чтоб если даже чего-то хапнет, то хотя-бы в картер не попадет. Но у меня водянка. Так что температурный режим в головке невысокий. Может быть поэтому с распредвалом и постелями ничего не произошло.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:34