Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Вернулся на чекушку
Lenny
сообщение 16.6.2019, 17:39
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(TommyTech @ 16.6.2019, 9:03) *
ага, очень долго, так что на каждом втором кдх эмульсия в масле они так и ездят пока не навернётся что то существенное ) которое заставит снять картерные крышки, сцепление. дренаж там этот не фига не работает

Дренаж это маленькая дырочка. Он может конечно теоретически забиться грязью снаружи. Потом эта грязь засохнет, и закупорит отверстие.
Хотя на самом деле это маловероятно. Но раз в год не мешало бы ткнуть это отверстие проволочкой и посмотреть забито оно или нет.
Через это отверстие сразу видно что побежало. Сальник или торцевое уплотнение.
Соответственно масло или антифриз.
Про ресурс....
На XTZ660 некоторые их вообще не меняют. Т.к. не текут торцевые.
Ну в общем лет на 20 их хватает.
Эмульсия может быть по другой причине. Значит где-то водяная рубашка охлаждения выходит через неплотности предположим прокладки или через болт например какой-нибудь. Да много чего может быть. Антифриз текучий. И сквозь малейшие неплотности в соединении он может проходить.
По КТМ..... на современных там догадались тоже ставить дренаж. Хоть и два сальника стоит. Но между ними есть хотяб дренаж.
На древних КТМ у которых помпа на головке цилиндра и вращается от распредвала, там вроде даже дренажа нет. Т.к. дренаж - это лишние габариты. Вот там да, антифриз в масло - Легко !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 16.6.2019, 17:46
Сообщение #27


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(Lenny @ 16.6.2019, 14:39) *
Дренаж это маленькая дырочка. Он может конечно теоретически забиться грязью снаружи. Потом эта грязь засохнет, и закупорит отверстие.
Хотя на самом деле это маловероятно. Но раз в год не мешало бы ткнуть это отверстие проволочкой и посмотреть забито оно или нет.
Через это отверстие сразу видно что побежало. Сальник или торцевое уплотнение.
Соответственно масло или антифриз.
Про ресурс....
На XTZ660 некоторые их вообще не меняют. Т.к. не текут торцевые.
Ну в общем лет на 20 их хватает.
Эмульсия может быть по другой причине. Значит где-то водяная рубашка охлаждения выходит через неплотности предположим прокладки или через болт например какой-нибудь. Да много чего может быть. Антифриз текучий. И сквозь малейшие неплотности в соединении он может проходить.
По КТМ..... на современных там догадались тоже ставить дренаж. Хоть и два сальника стоит. Но между ними есть хотяб дренаж.
На древних КТМ у которых помпа на головке цилиндра и вращается от распредвала, там вроде даже дренажа нет. Т.к. дренаж - это лишние габариты. Вот там да, антифриз в масло - Легко !


Вот про схему как на КЛХ - если представить что хана обоим сальникам (все бывает). Давление горячего антифриза колоссальное, и мааааленькая дырочка на дренаж его может не спасти. Оно бежит и давит на сальник масла, и несколько смешивается с ним. Это реально?


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 16.6.2019, 17:51
Сообщение #28


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Karukka @ 16.6.2019, 14:30) *
У меня приятель брал КДХ в мертвом состоянии под капиталку, цилиндр гильзовал. Переникасить дело стремное. В итоге он ему надоел, ибо после капиталки 1 день катки - 1 день устранения дефектов (и так долгое время), и он его толкнул за 100ку. Брал за 60.
Это такой же кот в мешке как и вся старая техника. Но с одной лишь поправкой, считаю что напрямую из япы с аукциона брать - вполне вариант, реально шансов взять более менее живой аппарат куда выше.


гильзовка лажа полная для горшка никасилевого, там ровно не сделают все равно, температура будет не та, поэтома сейчас кдх так дёшево довольно стоит
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 16.6.2019, 18:03
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(Karukka @ 16.6.2019, 14:46) *
Вот про схему как на КЛХ - если представить что хана обоим сальникам (все бывает). Давление горячего антифриза колоссальное, и мааааленькая дырочка на дренаж его может не спасти. Оно бежит и давит на сальник масла, и несколько смешивается с ним. Это реально?

Не. Это не реально.
Торцевое уплотнение кхм.....ну в общем это идеал всех уплотнений ! Шанс что оно возьмёт и просто развалиться практически нулевой. На насосах которые качают например канализацию или дренажные стоки. При том что среда там крайне негативная для работы вообще каких либо уплотнений. Дак вот ни разу не было прям какого то аварийного разваливания уплотнения. Максимум что может быть.....для мотоцикла. Это если уплотнение будет течь. Понемногу. Это будет видно по каплям антифриза под мотоциклом в гараже.
Я исключаю факт перетока антифриза в масло через систему торцевое уплотнение - технологический зазор - сальник масла. Вероятность при исправном дренаже - нулевая.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 16.6.2019, 18:15
Сообщение #30


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(Lenny @ 16.6.2019, 15:03) *
Это будет видно по каплям антифриза под мотоциклом в гараже.


Думаю это будет видно на заведенном, прогретом (не обязательно) движке.


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eccentric2000
сообщение 16.6.2019, 18:49
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 685
Регистрация: 7.6.2012
Вставить ник Цитата Мотоцикл: DR250RY



Репутация:   7  


У меня на квадре помпа, также устроена.

Торцевое мгновенно побежать не может, и как пишите "поток под давлением рванет.... "
Нет. Оно начнёт медленно потеть. Потом еле еле капать.

А потом уже ремонт и никакого рванет небудет.

Что интересно у меня на горячую сухо. Потеет и мокреет в холодную погоду при долгом простое. Особенно в сильные морозы.
Когда мотор в постоянной ежедневной работе, сухо. Видать подсыхает. Доливка ОЖ не требуется.

Есть кто забивает в дренаж чепик.
Чтоб не потело...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 16.6.2019, 19:06
Сообщение #32


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(eccentric2000 @ 16.6.2019, 15:49) *
У меня на квадре помпа, также устроена.

Торцевое мгновенно побежать не может, и как пишите "поток под давлением рванет.... "
Нет. Оно начнёт медленно потеть. Потом еле еле капать.

А потом уже ремонт и никакого рванет небудет.

Что интересно у меня на горячую сухо. Потеет и мокреет в холодную погоду при долгом простое. Особенно в сильные морозы.
Когда мотор в постоянной ежедневной работе, сухо. Видать подсыхает. Доливка ОЖ не требуется.

Есть кто забивает в дренаж чепик.
Чтоб не потело...



Квадр CF Moto 500?
Те кто забивают в дренаж чепик сильно рискуют.


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eccentric2000
сообщение 16.6.2019, 19:24
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 685
Регистрация: 7.6.2012
Вставить ник Цитата Мотоцикл: DR250RY



Репутация:   7  


Да он.
Да че там рискуют....)

Им пофиг от чего вымывать эмульсию из мотора
от неудачного преодоления борода или от чепика.

Понятно что чепик это не то что не выход, а наоборот создание лишних проблем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 16.6.2019, 19:50
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(eccentric2000 @ 16.6.2019, 15:49) *
Что интересно у меня на горячую сухо. Потеет и мокреет в холодную погоду при долгом простое. Особенно в сильные морозы.
Когда мотор в постоянной ежедневной работе, сухо. Видать подсыхает. Доливка ОЖ не требуется.

Да симптомы по началу такие. Там же две поверхности, которые друг по дружке бегают, а смазкой является тот самый антифриз. Хотя он больше для охлаждения этих трущихся с очень маленьким сопротивлением за счёт прим. спец. материалов поверхностей.
От долгого стояния поверхности эти могут нарушить герметичность. Но это временно. Потом поработает мотор, после зимы например и снова вроде как держит антифриз торцевое. На водяных насосах в системе водоканала. Там ресурс минимальный от 10000 часов начинается). Это на чистой воде. Это только на трущуюся поверхность. Конечно когда насос работает 90% времени. То торцевые бывают и по 1,5 -2года и усе. В ремонт.
На мотике 10000 часов это несколько кругов вокруг экватора на одометре ).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 16.6.2019, 21:40
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2768
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Ничего пока про мот не скажу, стоит в гараже. Всё никак не куплю ремкомплект переднего суппорта, со временем свободным не оч пока( как я понял - сальники и пыльники суппорта 1 в 1 как на Хондах, а хондовский оригинал стоит вполне вменяемо и даже в наличии есть в мск. Также в наличии неоригинал - Турмакс и Оллболлз. Осталось купить детальки отдать тормоз в ремонт
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 16.6.2019, 22:25
Сообщение #36


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(eccentric2000 @ 16.6.2019, 16:24) *
Да он.
Да че там рискуют....)

Им пофиг от чего вымывать эмульсию из мотора
от неудачного преодоления борода или от чепика.

Понятно что чепик это не то что не выход, а наоборот создание лишних проблем.


Там пружинка помпы, и сальник на КЛХ 250 подходит smile.gif
Дешевле чем оригинал в 3 раза.

У меня сапун картера выведен над голову, плаваю без проблем. Цена вопроса - 200 рэ


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 17.6.2019, 0:57
Сообщение #37


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(TommyTech @ 16.6.2019, 17:51) *
гильзовка лажа полная для горшка никасилевого,

Дааа?
А как же тогда гильзуют на снегоходах? На гидрачах? И на многих других аппаратах? И гильзовка ходит порой дольше оригинала!????
А товарищ один вообще сразу после покупки гидрик в тюн ателье отдал. Где увеличили объем движка загильзовав его. И уже 3 года как полет идеален!!!!

Томи ты эксперт пздц просто.
Есть вопросы на которые ты ответишь "не знаю"?
Я нашел тебе друга в мск.
Хотя хз, может это брат твой?
Такой же.... на любой вопрос делает умный вид и несет такую хню, что хочется ему по голове молотком йоднуть что б этот режим, лютого здабола выключился....

Зы я редко редко кому минусы в репу ставлю, но сейчас ты меня просто допек.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 17.6.2019, 1:37
Сообщение #38


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Гильзовал джебел, не было проблем. Да, может гильза не такую хорошую теплопередачу имеет как никасиль. Но там разницы почти нет. Может какие то доли условных единиц. У меня тогда цилиндр был в ужасном состоянии, и был вопрос максимальной экономии. В итоге 7т.р против 15 за никасиль.


Вот что у товарища было, так это при первой поездке провернуло гильзу - перекрыло окна и мот заглох. Но тут уже вопрос к мастерам.


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 17.6.2019, 4:02
Сообщение #39


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


А что если Томми узнаёт за мотоциклы из своих же постов, написанных ранее?! /ведь он, Томми где то писал что активно использует инэт./


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 17.6.2019, 7:51
Сообщение #40


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(St. @ 17.6.2019, 4:02) *
А что если Томми узнаёт за мотоциклы из своих же постов, написанных ранее?! /ведь он, Томми где то писал что активно использует инэт./

Понимаешь, инет инетом, но надо понимать, что инфа инетная крайне своеобразна.
В свое время зашел на форум нисановодов. И нашел страшную тему, что нисан альмера жрет масла до 1л на 1000км.
Думаю, ну да ладно - потерплю.
Купил. Бу альмеру н 16. Более безпроблемного авто у меня не было.
Ибо оказалось, если почитать И ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ тему, жрет литрами у тех, кто купил помойку убитую в конец, или у тех, кто вообразил, что это астон мартин, и все время газ в пол этоо нормальный для нее режим. Короче в теме терлись 15 чел вышеобозначенных и куча томи течев. Которые где то что то слышали. И 100% уверены в своей правоте, и считают необходимым везде вставить свои 5 копеек. А миллионы владельцев машин, не разу не сталкивались с подобной проблемой и даже не слышали о этом форуме.
Короче бесит.
Зы ну вот. Предупреждение изза этого "знатока" получил...sad.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 17.6.2019, 8:24
Сообщение #41


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Цитата(mv @ 17.6.2019, 4:51) *
Понимаешь, инет инетом, но надо понимать, что инфа инетная крайне своеобразна.
В свое время зашел на форум нисановодов. И нашел страшную тему, что нисан альмера жрет масла до 1л на 1000км.
Думаю, ну да ладно - потерплю.
Купил. Бу альмеру н 16. Более безпроблемного авто у меня не было.
Ибо оказалось, если почитать И ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ тему, жрет литрами у тех, кто купил помойку убитую в конец, или у тех, кто вообразил, что это астон мартин, и все время газ в пол этоо нормальный для нее режим. Короче в теме терлись 15 чел вышеобозначенных и куча томи течев. Которые где то что то слышали. И 100% уверены в своей правоте, и считают необходимым везде вставить свои 5 копеек. А миллионы владельцев машин, не разу не сталкивались с подобной проблемой и даже не слышали о этом форуме.
Короче бесит.
Зы ну вот. Предупреждение изза этого "знатока" получил...sad.gif

В свое время зашел на форум про тачки с воздушным охлаждением и понял что "мотомасло" - не панацея
Зашел на автофорум где в движке цепь ГРМ и понял что возня с ГРМ на джебеле может быть лишней biggrin.gif
Все ИМХО.
p.s. предупреждение - не бан, а повод обдумать (стоит оно того в следующий раз или нет) spiteful.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 17.6.2019, 8:54
Сообщение #42


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(mv @ 16.6.2019, 21:57) *
Дааа?
А как же тогда гильзуют на снегоходах? На гидрачах? И на многих других аппаратах? И гильзовка ходит порой дольше оригинала!????
А товарищ один вообще сразу после покупки гидрик в тюн ателье отдал. Где увеличили объем движка загильзовав его. И уже 3 года как полет идеален!!!!

Томи ты эксперт пздц просто.
Есть вопросы на которые ты ответишь "не знаю"?
Я нашел тебе друга в мск.
Хотя хз, может это брат твой?
Такой же.... на любой вопрос делает умный вид и несет такую хню, что хочется ему по голове молотком йоднуть что б этот режим, лютого здабола выключился....

Зы я редко редко кому минусы в репу ставлю, но сейчас ты меня просто допек.


сэр, вы хотя бы заходя на форум закусовали или опускали подгорающие части в воду, что бы остыть acute.gif
гильзовка на никасиле зло, сто раз обсуждали, температурный режим нарушается, частые случае перегрева и клина,
а то что ремонтируют снегоходы, болотоходы и прочую твою фигню, это не новости, техника шляпа, я видел эти задранные
горшки на ротексе в коврове штабелями у рукавкина лежат, с почти новой технике, так что эксперт из тебя фуфловый , ставь что хочешь smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 17.6.2019, 9:24
Сообщение #43


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


Цитата(Karukka @ 17.6.2019, 1:37) *
Да, может гильза не такую хорошую теплопередачу имеет как никасиль.

Цитата(TommyTech @ 17.6.2019, 8:54) *
гильзовка на никасиле зло, сто раз обсуждали, температурный режим нарушается, частые случае перегрева и клина,

никасиль имеет меньшее тепловое расширение отсюда вывод - когда ставишь гильзу тепловой зазор должен быть увеличен.
скольжение поршня/колец по металу гильзы легче, чем по никасилевому покрытию.
никасиль имеет преимущества - вес изделия и меньшие зазоры, что тянет за собой более точные/эффективные настройки, меньшее бензо/газо/масло потребления. и еще чего.

... томми, кто там что по сто раз обсуждает в нэтных баталиях, это понятно из твоего всезнайства biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 17.6.2019, 10:32
Сообщение #44


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(Mik @ 17.6.2019, 6:24) *
никасиль имеет меньшее тепловое расширение отсюда вывод - когда ставишь гильзу тепловой зазор должен быть увеличен.
скольжение поршня/колец по металу гильзы легче, чем по никасилевому покрытию.
никасиль имеет преимущества - вес изделия и меньшие зазоры, что тянет за собой более точные/эффективные настройки, меньшее бензо/газо/масло потребления. и еще чего.

... томми, кто там что по сто раз обсуждает в нэтных баталиях, это понятно из твоего всезнайства biggrin.gif


Четко и по делу good.gif


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 17.6.2019, 10:36
Сообщение #45


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(TommyTech @ 17.6.2019, 8:54) *
а то что ремонтируют снегоходы, болотоходы и прочую твою фигню, это не новости, техника шляпа,

Т.е. ротакс который даже авиация использует - вы с коллегами по .... "инет общению" решили, что шляпа?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 17.6.2019, 10:47
Сообщение #46


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14051
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Здесь тема неофита!
Харе ыкспертов обсуждать!
inostranez, поздравляю!
Правильный выбор. good.gif
Пусть радует!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.6.2019, 11:19
Сообщение #47


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(mv @ 17.6.2019, 12:36) *
ротакс который даже авиация использует


Вряд-ли там инженеры авиационных моделей даже рядом проходили мимо тех клоунов, которые рисовали моторы для снежиков. Которые забывают про каналы смазки подшипников и т.п.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 17.6.2019, 23:28
Сообщение #48


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


В 2 Т, подшипники как бы бензовоздушной смесью смазываются... самодельные каналы для смазки это уже наше изобретение.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eccentric2000
сообщение 18.6.2019, 6:42
Сообщение #49


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 685
Регистрация: 7.6.2012
Вставить ник Цитата Мотоцикл: DR250RY



Репутация:   7  


Как бы....

Как бы они и не сделали доступ этой смеси к подшипнику для его смазки
Поэтому приходится досверливать, как в китайце.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 18.6.2019, 8:02
Сообщение #50


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Как бы они открытые.
И свободно смазываются бв смесью.
Равно как в той же ямахе, у которой 2т движки просто вечные.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:29