Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

155 страниц V  « < 83 84 85 86 87 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Алкоголь, тема-вытрезвитель
Алкоголь
Ваше поведение относительно спиртного
Не пью принципиально [ 70 ] ** [17.37%]
Могу немного выпить по случаю [ 138 ] ** [34.24%]
Употребляю регулярно [ 142 ] ** [35.24%]
Я алкоголик [ 35 ] ** [8.68%]
Я алкоголик, но лечусь [ 18 ] ** [4.47%]
Всего голосов: 403
Гости не могут голосовать 
MCVL
сообщение 10.10.2018, 15:04
Сообщение #2101


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(plastilinko @ 10.10.2018, 14:19) *
так вот почему его везде пихают
но надо сказать что найти на полках магазинов продукты с минимальным содержанием добавок - все сильнее превращается в квест

Да, я бывает по полчаса стою, высматриваю, что же туда положили, вот зачем в дорогущем вяленом мясе столько всяких Е))
В аптеках тоже самое, берешь аскорбинки, а там в составе сахар, ароматизаторы, в гематогене полезного меньше, чем в обычной шоколадке, а в зубной пасте Фтора в 5 раз больше, чем в обычных пастах, хотя он там вообще не нужен, т.к. является ядом, выводящим кальций и йод из организма, при этом даже бактерии не убивает, только человека)
Чаще всего более менее здоровая пища - это та, которую приготовил сам, ну хотя бы, вместо колбасы, йогурта, булочки и макарон взял мясо, пожарил его, овощей накидал, салатик с зеленью нарубил, гораздо питальнее же))


Цитата(Илья 72 @ 10.10.2018, 11:38) *
Есть смертельные дозы воды даже,простой питьевой.

При сильном обезвоживании, когда, например, человек в пустыне заблудился и не пил долго, ему нельзя давать больше глотка воды за раз
При обычном обезвоживании, когда человек в городе живет, даже от стакана может подурнеть, т.к. токсины выводить организм пытается, отеки могут повылазить
А при здоровом теле 3л воды за час не предел)


Ну а по теме алкоголя, лечиться только им пожалуй не получится, но в критических случаях его можно использовать, например
-Аллергия, пчела укусила, шея начала надуваться, пока дыхательные пути не перекрыло, 50-100мл водки, чтобы отпустило
-В груди у человека зажгло, руки выправить не может, коньяка с полстакана, спазмы сосудов прекращаются
-При сердечных приступах сложнее, но например вроде эффективно полглотка 70% настойки на красном перце поядренее
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 10.10.2018, 15:15
Сообщение #2102


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(Arnik 250 @ 10.10.2018, 9:17) *
А вот интересный диалог двух алкашей... https://www.youtube.com/watch?v=dlDZmEhFmdQ
Профессор и его ассистент алкаши? Если бы все алкаши были такими, Россия была бы намбе уан, а не США.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 20.10.2018, 14:21
Сообщение #2103


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Водка не умеет стариться красиво)) Сейчас доверять можно только тем кто гонит для себя. остальные алкаши -жертвы маркетинга))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.10.2018, 15:35
Сообщение #2104


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 855
Регистрация: 4.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край
Мотоцикл: CRM250AR



Репутация:   10  


Цитата(далекоездячий @ 20.10.2018, 11:21) *
Водка не умеет стариться красиво)) Сейчас доверять можно только тем кто гонит для себя. остальные алкаши -жертвы маркетинга))

Вот потому я и перешел на собственное изготовление и потребление.
Хватило раза грохнуться в обморок у компа после бара, хотя умеренно выпил, здоровье отличное и никогда сознание не терял.
Теперь даже в баре тихонько бухаю только своё.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aleksey34
сообщение 20.10.2018, 20:44
Сообщение #2105


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 160
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Волгоградская обл г. Фролово
Мотоцикл: dr350



Репутация:   0  


Немного посмотрел крайнее видео о вреде водки . Делаю и водку и дистилляты , и кое что имею сказать об обоих направлениях. Водку и зерновые дистилляты делаю из (не "на" ) пшеницы и воды + дрожжи (осахариваю солодом (пророщенное зерно)). Спирт для водки на насадочной колонне , 2 ректификации . Дистиллят на насадочной колонне и "класической" перегонкой . Напитки совершенно разные , и опьянение совершенно разное . Самое "трезвое" опьянение дает водка (ректификат) , совершенно не затуманеное сознание , очень четкое зрение . Только динамика отрезвления дает понять ,что какое-то время назад я был "пьян" . Водка (моя водка , чужую не пробовал . кроме магазинной) дает опьянение только на мозг , в теле совершенно никакой вибрации - полный штиль . Из опьянения выходишь незаметно , ни привкуса во рту ни сонливости . Можно на завтрак 150 хлопнуть ,а после обеда - ни следа , в ощущениях.
Дистилляты вкусны , и интересны ! У меня есть и односолодовые и виски , бурбон делал. Пить их интересно и вкусно . Но , в сравнении с водкой, опьянение другое , организм уже видит инородную жидкость внутри , сердце по другому работает , легкая "вибрация" в теле , привкус во рту .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 20.10.2018, 22:17
Сообщение #2106


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Гурмааан ...


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 20.10.2018, 22:25
Сообщение #2107


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Цитата(aleksey34 @ 20.10.2018, 23:44) *
Немного посмотрел крайнее видео о вреде водки . Делаю и водку и дистилляты , и кое что имею сказать об обоих направлениях. Водку и зерновые дистилляты делаю из (не "на" ) пшеницы и воды + дрожжи (осахариваю солодом (пророщенное зерно)). Спирт для водки на насадочной колонне , 2 ректификации . Дистиллят на насадочной колонне и "класической" перегонкой . Напитки совершенно разные , и опьянение совершенно разное . Самое "трезвое" опьянение дает водка (ректификат) , совершенно не затуманеное сознание , очень четкое зрение . Только динамика отрезвления дает понять ,что какое-то время назад я был "пьян" . Водка (моя водка , чужую не пробовал . кроме магазинной) дает опьянение только на мозг , в теле совершенно никакой вибрации - полный штиль . Из опьянения выходишь незаметно , ни привкуса во рту ни сонливости . Можно на завтрак 150 хлопнуть ,а после обеда - ни следа , в ощущениях.
Дистилляты вкусны , и интересны ! У меня есть и односолодовые и виски , бурбон делал. Пить их интересно и вкусно . Но , в сравнении с водкой, опьянение другое , организм уже видит инородную жидкость внутри , сердце по другому работает , легкая "вибрация" в теле , привкус во рту .

Вышли хоть 50 грамм а smile262.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 21.10.2018, 9:15
Сообщение #2108


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Знакомый мужик в 60 лет перенес инсульт. Бухать запретили категорически. Но он особо не послушался, периодически выпивал. Прошло около 5 лет, восстановился в принципе после инсульта нормально. Две недели назад опять выпил и парализовало руки...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 21.10.2018, 11:49
Сообщение #2109


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Если есть проблемы с мелкими сосудами ,сердце , мозг ,конечно пить нежелательно . Алкоголь хорошо расширяет сосуды ,но на время ,особенно долгий эффект от коньяка ,но и самый сильный спазм после эффекта именно от него . Все проблемы от алкоголя это последствия после принятия ,особенно после больших доз ,причём рецидивы самые опасные на третий и седьмой или даже девятый день после прекращения обильных пьянок .Поэтому человек не связывает это с алкоголем , просто мало кто это знает. Вспоминают как легко пережили первый день бодуна и думают всё , я уже освободился от токсинов)

И уважаю решение только тех кто реально знает ,понимает ,почему и для чего . Делает это осмысленно, понимая , и соглашаясь на последствия ,ради нужного эффекта. Пить ради пить ,равно как и курить ради курить бараний спорт.

Я лично принимал алкоголь как топливо для веселья ,выпил для нужной кондиции , зацепил в кабаке тёлочек и поехал с ними куралесить , Или нажрался на охоте с мужиками и давай стрельбу по бутылкам и соснам устраивать ,потом заплывы на скорость , проныры на дальность ,бег на перегонки в ватных штанах и фуфайках на четвереньках ,завод уазика с толкача на спор ,метание ножей . Утом конечно как после Хиросимы но праздник покруче чем в детстве на ёлке .

Потом понимаешь со временем . что всё это можно без водки и будет даже круче и по времени дольше ,бухать перестаёшь )

А сидеть на кухне скромно размазывая сопли по столу ,максимум мини скандальчик с женой и тёщей ,тоска...

Водка это стратегический продукт ,его нужно использовать только ради идеи ,мусолить гамии сок постоянно ,значит приучить организм не реагировать на допинг)))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 21.10.2018, 13:40
Сообщение #2110


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1430
Регистрация: 2.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Одинцово, Московская обл.
Мотоцикл: TA 650



Репутация:   19  


а я вот обьявил обет безжорства, чет тоже достало.... но гнать не перестану, больно процесс увлекательный... ну и совсем завязывать тоже нафиг, но бухать реально фтопку...


--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.10.2018, 16:50
Сообщение #2111


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 855
Регистрация: 4.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край
Мотоцикл: CRM250AR



Репутация:   10  


Цитата(aleksey34 @ 20.10.2018, 17:44) *
Водку и зерновые дистилляты делаю из (не "на" ) пшеницы и воды + дрожжи (осахариваю солодом (пророщенное зерно)).

А можно в кратце как делается брага, сколько зерна надо и сколько спирта с этого выходит?


Цитата(mvdmaximus @ 21.10.2018, 10:40) *
но бухать реально фтопку...

Если реально сильно бухать то конечно, на это здоровья не напасёшся. А если примерно около пол бутылки водки в эквиваленте за раз, и раз в неделю, то
для здоровья не накладно и даже очень интересно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aleksey34
сообщение 23.10.2018, 22:04
Сообщение #2112


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 160
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Волгоградская обл г. Фролово
Мотоцикл: dr350



Репутация:   0  


[quote name='Генрих' date='23.10.2018, 13:50' post='699212']
А можно в кратце как делается брага, сколько зерна надо и сколько спирта с этого выходит?

В кратце : из зерна растим солод (промываем , замачиваем , промываем , растим , протравливаем , промываем , или сушим или используем) . В заторник(бочка ,кастрюля и.т.п.) наливаем воду , включаем нагрев , включаем мешалку , высыпаем дроблёнку , добавляем часть (я кладу 1/5) солода (измельченного) , нагрев до 67 градусов , термопауза минимум 30 минут (для разжижения затора ) , доведение до кипения ,кипячение (разваривание зерна и пастеризация) 1.5 -2 часа . По завершении разваривания , охлаждаем затор до температуры внесения солода (осахаривания) 58-62 градуса Цельсия , вносим солод (измельченный) , термопауза (я делаю от 2х часов , можно на ночь оставить , главное чтобы температура не падала ниже 58) . После осахаривания быстро охлаждаем до температуры внесения дрожжей , вносим дрожжи , брожение 3 дня , перегоняем и получаем СС - спирт сырец.

Ещё короче : Развариваем дробленку , осахариваем полученный крахмал солодом , сбраживаем , перегоняем , получаем СС (спирт сырец)
Односолодовые немного проще на стадии браги .
Выход примерно 360 гр АС (абсолютного спирта) с килограмма зерна , у меня всегда немного меньше .
Есть тематические форумы , я начинал тут http://forum.homedistiller.ru/ , потом этот отпочковался https://forum.grainwine.info/ , потом этот http://vodkaforum.ru/ .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 24.10.2018, 13:41
Сообщение #2113


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 855
Регистрация: 4.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край
Мотоцикл: CRM250AR



Репутация:   10  


Цитата(aleksey34 @ 23.10.2018, 19:04) *
В кратце : https://forum.grainwine.info/ , потом этот http://vodkaforum.ru/ .

Да, сложновато конечно. Я пока до этого не дорос. Пойду ка дерябну своей сивухи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 24.10.2018, 14:47
Сообщение #2114


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


пофигу водка или пулемёт ,хлавнае штоп с ног валило biggrin.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 25.10.2018, 15:59
Сообщение #2115


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 855
Регистрация: 4.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край
Мотоцикл: CRM250AR



Репутация:   10  


Ну вот и нажрался своей сивухи. Пишу пьяный, с ног не валит, в дрожь не бросает, завтра явно буду работоспособный.
Бутылки с красивыми этикетками теперь боюсь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aleksey34
сообщение 16.11.2018, 19:17
Сообщение #2116


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 160
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Волгоградская обл г. Фролово
Мотоцикл: dr350



Репутация:   0  


Сегодня вино пьём ,с женой. Люблю сухое .Раньше , по неопытности и другим причинам ставил вино с сахаром, для крепости . К тому же ,местный виноград много кислоты даёт , приходилось водой разбавлять и опять добавлять сахар.
В итоге получалось вкусно ,но дрожжи перерабатывая обычный сахар набраживают много вредных состовляющих (это я раньше не знал) и видимо по этому после "вина" болела голова . По сути получалось вино на половину с сахарной брагой .Большинство ,у нас ,так делает. В этом году попробовал пойти по другому пути , сбродил виноград без воды и сахара , а кислоту загасил обычным мелом (умные люди придумали) . Получилось ! И вкусно и опьянение приятное.
Давно заметил , спиртное бодрого человека (себя имею в виду) расслабляет , а невыспавшегося или с ночи - бодрит , и снимает утомленность .
А вот на зимней рыбалке пить не научился , знакомые и пьют и ловят ,а я если выпил - рыбы не будет . Тут рыба была .
Прикрепленное изображение

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 17.11.2018, 10:21
Сообщение #2117


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 855
Регистрация: 4.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край
Мотоцикл: CRM250AR



Репутация:   10  


Цитата(aleksey34 @ 16.11.2018, 16:17) *
а я если выпил - рыбы не будет . Тут рыба была .
Прикрепленное изображение

А я если выпил, то о грибы спотыкаюсь, могу много набрать.
Трезвый приду, грибами и не пахло. Мистика.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 17.11.2018, 10:26
Сообщение #2118


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Жранули вчера со спортсменками в пионерлагере ) Командные виды спорта хороши количеством )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 27.1.2019, 18:20
Сообщение #2119


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Древний самогонный аппарат слишком громоздок .Чувак наверное неделю этого ждал , столько потуг ради пары глотков сивухи ,то ли дело сейчас технологии )))




--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 27.1.2019, 22:35
Сообщение #2120


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


А где итог? "Ты меня уважаешь" и все прочее...
Бессмысленный ролик.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 27.1.2019, 23:46
Сообщение #2121


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Leksey @ 27.1.2019, 23:35) *
А где итог? "Ты меня уважаешь" и все прочее...
Бессмысленный ролик.

Так этот стёб понятен будет только гурманам , кто сам гонит . И тут типа такой смысл , неважно какой сэм получился ,зато смотри какой аппарат замутил wink.gif

Три трубы только чего стоят)))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 28.1.2019, 9:44
Сообщение #2122


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Впечатлил топор или ....ну в общем эта кривая рубилка. Она отражает в целом такое же кривое мышление. Подобные убогие орудия труда у многих народов, ну хотя бы китайские палочки для еды. Русские рулят, горжусь своим народом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 29.1.2019, 19:01
Сообщение #2123


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Судя по этой теме тут 61 человек вообще не пьет ни капли. Как вы к этому пришли? Сам пытаюсь завязать даже "умеренное по праздникам" но пока сложно. Но цель есть.



--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 29.1.2019, 19:33
Сообщение #2124


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


Цитата(Karukka @ 29.1.2019, 16:01) *
Судя по этой теме тут 61 человек вообще не пьет ни капли. Как вы к этому пришли? Сам пытаюсь завязать даже "умеренное по праздникам" но пока сложно. Но цель есть.

Неправильный подход.
Цель должна быть не бросить пить, а достичь каких-либо результатов от того, что ты не пьёшь, желательно ещё сильно разозлится на себя перед принятием решения. Мотивация - сильная штука.
Некоторых мотивирует только лишь вызов перед собой - "неужели я слабак и не смогу бросить, неужели не смогу с собой справиться?"
Мне такая мотивация помогла бросить курить (18 лет курил красные сигареты по полторы-две пачки).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 29.1.2019, 20:17
Сообщение #2125


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1430
Регистрация: 2.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Одинцово, Московская обл.
Мотоцикл: TA 650



Репутация:   19  


Цитата(далекоездячий @ 27.1.2019, 15:20) *
Древний самогонный аппарат слишком громоздок .Чувак наверное неделю этого ждал , столько потуг ради пары глотков сивухи ,то ли дело сейчас технологии )))




фундаментально, но накосячил, нельзя виноград было мыть, там естественные дрожжи, бродило бы побольше, но и выход был бы больше)


--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

155 страниц V  « < 83 84 85 86 87 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:49