Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Посоветуйте, владельцы DR-650.
Frig@te
сообщение 24.7.2017, 23:18
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Я бы сказал в реале это 150 или 250. Какие пробеги 50 на туристическом мотоцикле? Хотя все зависит от года. Ну за 5 лет реально, но 10-15 лет например это по любому не первый круг.
Всякие бумажки Немецкие с подтверждением пробега, это все хрень.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.7.2017, 23:26
Сообщение #27


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Frig@te @ 24.7.2017, 23:18) *
Какие пробеги 50 на туристическом мотоцикле?
Скидка на смотанный пробег...
Я за последние 5 лет накатал меньше 10 тыс км...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 25.7.2017, 10:25
Сообщение #28


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Frig@te @ 24.7.2017, 20:18) *
Я бы сказал в реале это 150 или 250. Какие пробеги 50 на туристическом мотоцикле?

Не видел ни одного упоминания о таких пробегах на подшипниковой кубатурной одностволке.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 25.7.2017, 10:51
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Не, ну раз вы верите в пробеги 18 тыс. с 97 года, то пожалуйста. Я не против. Так то и Трансальпы дохнут в 60 тыс. если верить в настоящие пробеги, а ведь это Хонда, эталон надежности. Китайцы столько же проехать могут.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 25.7.2017, 16:28
Сообщение #30


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(Frig@te @ 25.7.2017, 7:51) *
Не, ну раз вы верите в пробеги 18 тыс. с 97 года, то пожалуйста. Я не против. Так то и Трансальпы дохнут в 60 тыс. если верить в настоящие пробеги, а ведь это Хонда, эталон надежности. Китайцы столько же проехать могут.

Я заказывал из Германии, напрямую с сайта Mobile.de в 2013г. куплен, весной 2014г привезли. Правда выбирал почти самый дорогой вариант, за 2200 евро, на тот момент это была третий или четвертый по стоимости считая от высшей стоимости, за XTZ660 на ихнем сайте. Пробег был 13800км. Год 1998. По немецким бумагам покупал уже у 3-его хози. Но к мотику реально было не подкопаться почти. Цепь стояла еще походу родная, умерла за 800 км )))).
Звезды родные )
Колодки передние родные еще, с маркировкой Nissin.
Износ тормозных дисков минимальный
Пластик идеальный, даже на солнце еще не выцвел.
Втулки подвески, подшипники - в идеале
Но.......
Проехал на нем еще столько же и совсем движек ушатал ))). Ну по бездорожью же в основном, а фильтр то бумажный. Хотя.......как мот пришел, уже косяки были:
Зад. аморт мертвый уже был, без давления, поменял сразу, потом уже его родной аморт перебрал.
Масло жрал уже сразу.
Вскрытие впоследствии показало - на цилиндре аж ржавчина была, (в месте куда не доходят поршневые кольца) - видать от долгого стояния.
Цепь ГРМ на пробеге 27000, еще 4 щелчка оставалось, что как-бы еще хорошо даже, хоть и поменял ее на новую
Подшипники коленвала в норме.
Движек никем до меня не разбирался, т.к. под цилиндром на картере стояла еще заводская маркировка "3YF" - которая стирается просто тряпочкой смоченной растворителем
Аморт, х.з. перебрал, сосок впаял, давление закачал - вроде держит.
Короче х.з. че там с ним немцы делают, многие видать купят и стоит он у них как Недвижимость ))))).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 26.7.2017, 12:13
Сообщение #31


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Frig@te @ 25.7.2017, 7:51) *
Не, ну раз вы верите в пробеги 18 тыс. с 97 года, то пожалуйста. Я не против. Так то и Трансальпы дохнут в 60 тыс. если верить в настоящие пробеги, а ведь это Хонда, эталон надежности. Китайцы столько же проехать могут.

А чего тут верить то, если на легендарно надежной и неубиваемой ХТ600 с новым, заводским установленным коленом через 100 тысяч пошипник НГШ уже болтается. Чудес не бывает, ресурс узла по определению меньше тех же вкладышей на колене транальпа (у которого кстати к 200 тысячам тоже проблемы типа вала в КПП появляются).


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 26.7.2017, 22:58
Сообщение #32


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Цитата(koshey- @ 26.7.2017, 12:13) *
А чего тут верить то, если на легендарно надежной и неубиваемой ХТ600 с новым, заводским установленным коленом через 100 тысяч пошипник НГШ уже болтается. Чудес не бывает, ресурс узла по определению меньше тех же вкладышей на колене транальпа (у которого кстати к 200 тысячам тоже проблемы типа вала в КПП появляются).

У Трансальпа может к 200 появляются, но у лбюдей


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 26.7.2017, 23:07
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 26.7.2017, 9:13) *
А чего тут верить то, если на легендарно надежной и неубиваемой ХТ600 с новым, заводским установленным коленом через 100 тысяч пошипник НГШ уже болтается. Чудес не бывает, ресурс узла по определению меньше тех же вкладышей на колене транальпа (у которого кстати к 200 тысячам тоже проблемы типа вала в КПП появляются).

Вопрос про пробег не совсем корректен. Многое зависит от эксплуатации, как его эксплуатировали "до тебя". + может быть уже скрученный. Поэтому сложно сказать. Лично я на собственном опыте понял что за маленькими пробегами не стоит гнаться. От долгого стояния, мотик тоже страдает, как говориться, техника должна работать !
А про "Легендарность" и "Неубиваемость", "Сверхнадежность" - это все лишь слова. Смотря как обслуживать мотик и как ездить. Если по пенсионерски и в основном по асфальту - XT600 проедет 100 000, при надлежащем обслуживании. Если эксплуатировать в тяжелых условиях, то и масло придется менять чаще и за фильтром следить, клапана, и т.д и т.п. В общем пробег еще ни о чем не говорит. Покупая 20-ти летний мот даже если косвенно пробег соответствует внешнему состоянию, нужно быть морально готовым к капиталке ). А так уже, дальше - как повезет.
Я к 27 000 уже поменял:
Помпу
Поршневую
Впускные клапана (три)
Карбюратор ремонтировал
Амортизатор
Какая блин сверхнадежность ! Если мотоциклу 20-лет и в движек не лазили, это скорее "-" чем "+".
P.S. А про подшипники колена и НГШ, к 100 000 они накроются уже полюбому, это нормально.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 26.7.2017, 23:39
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Цитата(koshey- @ 26.7.2017, 12:13) *
А чего тут верить то, если на легендарно надежной и неубиваемой ХТ600 с новым, заводским установленным коленом через 100 тысяч пошипник НГШ уже болтается. Чудес не бывает, ресурс узла по определению меньше тех же вкладышей на колене транальпа (у которого кстати к 200 тысячам тоже проблемы типа вала в КПП появляются).

У Трансальпа может к 200 появляются, но у людей на одометрах при этом от 50 тыс и выше. Делаем вывод, о том какой это круг, или о легендарном качестве. Скорее всего конечно же пробег, ну и неудачный вариант крепления звезды.
Страдают не только Трансальпы, но и Африки и еще есть мотоциклы с таким мотором и креплением звезды у Хонды. Моторы ходят нормально я думаю, просто пробеги скручены или же просто не первый круг.
Нам привозят 70% хлама.

Немного отойду от темы, кто купит Африку 2000 года с пробегом грубо 30 тыс. за 500 тысяч рублей? И ведь есть люди верящие в пробег и вечные мотоциклы. Тут скоро за 600 наверное уже можно будет и Литровую Африку купить или многим ненавистный КТМ. По характеристикам старая Африка не сравниться ними.

Историю про внешних вид рассказал продавец. Смотрели с другом мот и товарищ рассказывал, притащили Африку, закрыли приборку и просили назвать пробег по внешнему виду, состоянию дисков и тд. Многие говорили типа, да тут 20 тыс максимум и тд. На самом деле пробег был 70-80тыс. Ну это так, история. Может и не правда, сам не видел.

Я не говорю не покупать старые мотоциклы, просто не нужно вестись на маленький пробег за десятки лет. К сожалению к тому же и стоимость некоторых старых мотоциклов уже сравнима с более молодыми и продвинутыми как та же Африка старая.

Lenny, ты веришь в свой настоящий пробег? 27000 это помоему вообще не пробег для смерти мотора. Помпа, поршевая, клапана. Многовато как то для такого пробега.
Как плюс Др 650 скажу. У друга был 650Rse. Куплен с пробегом 45тыс.
После одного сезона захотелось перекрасить. Были странности с проводкой.
Заодно заглянули в мотор, хотя нареканий не было, масло не ел почти.
Из косяков небольшая выработка ЦПГ и один задир на цилиндре. Задир возможно из за езды без воздушного фильтра, мот был куплен без предпродажки и пару тыс возможно гонял с рассыпавшимся паролоном. Мотор был расточен под первый ремонт, хотя я бы не трогал. Проблема была с заводкой, грешили на соленоид, но потом вылез косяк при сборке мотора, обгонка была изношена. В целом мот был бодрый для своего пробега.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 27.7.2017, 0:42
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Я уже не верю пробегу. Только своим глазам. Хотя и покупал напрямую, без перекупов всяких. Таможили напрямую на меня. Забирали мот из Германии у участника, с потом куча бумаг пришла, сервисная книжка, мануал, немецкий тех. осмотр действующий даже на тот момент ). Немецкий ПТС. Если предположить что пробег скрученный ? То на сколько ? На 10-15 тыщ ? А смысл ?
Просто цепь ГРМ на 660-чике уже к 50000 обычно под замену ! У меня было еще 4 "клика".
А вот если предположить что его купили, покатались и он у них лет 10 просто тупо простоял в гараже - то все сходиться. И то что мотор не разбирался ниразу, нигде и аморт у которого ушло масло и цвет пластика, не вытцветшего на солнце, и убитая цепь, и родные звезды и родные пер. торм. Колодки. А Помпа, дак она от долгого стояния могла прийти в негодность. Торцевое уплотнение должно работать, иначе оно закисает. А цилиндр с ржавчиной ? Вобщем маленький пробег - плохо ! Большой тоже плохо ). Кот в мешке в общем ! Каждый б/у - это кот в мешке. Как повезет в общем. Главное чтоб з/ч еще выпускали - тогда все можно починить.

Клапана на 5-ти клапаннике умирают быстро - если ездить по бездорожью, а воз. фильтр то бумажный. Они от пылевого износа гибнут. Это расходник практически. Ладно хоть только впускные ! Выпуск практически не страдает. Вобщем то что впускные столько прожили - это норма при жесткой эксплуатации.

А вот обгонка на Ямахе - долгоиграющая ! Если обгонка померла ! То это уже не знаю - 100 000 движечек точно прошел ! Ну по крайней мере из моего опыта - я думаю обгонка на Ямахе неубиваемая. Ну точнее я не представляю что надо такое с ней сделать - чтоб ее убить ).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 27.7.2017, 10:19
Сообщение #36


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Цитата(Lenny @ 27.7.2017, 0:42) *
Я уже не верю пробегу. Только своим глазам. Хотя и покупал напрямую, без перекупов всяких. Таможили напрямую на меня. Забирали мот из Германии у участника, с потом куча бумаг пришла, сервисная книжка, мануал, немецкий тех. осмотр действующий даже на тот момент ). Немецкий ПТС. Если предположить что пробег скрученный ? То на сколько ? На 10-15 тыщ ? А смысл ?
Просто цепь ГРМ на 660-чике уже к 50000 обычно под замену ! У меня было еще 4 "клика".
А вот если предположить что его купили, покатались и он у них лет 10 просто тупо простоял в гараже - то все сходиться. И то что мотор не разбирался ниразу, нигде и аморт у которого ушло масло и цвет пластика, не вытцветшего на солнце, и убитая цепь, и родные звезды и родные пер. торм. Колодки. А Помпа, дак она от долгого стояния могла прийти в негодность. Торцевое уплотнение должно работать, иначе оно закисает. А цилиндр с ржавчиной ? Вобщем маленький пробег - плохо ! Большой тоже плохо ). Кот в мешке в общем ! Каждый б/у - это кот в мешке. Как повезет в общем. Главное чтоб з/ч еще выпускали - тогда все можно починить.

Клапана на 5-ти клапаннике умирают быстро - если ездить по бездорожью, а воз. фильтр то бумажный. Они от пылевого износа гибнут. Это расходник практически. Ладно хоть только впускные ! Выпуск практически не страдает. Вобщем то что впускные столько прожили - это норма при жесткой эксплуатации.

А вот обгонка на Ямахе - долгоиграющая ! Если обгонка померла ! То это уже не знаю - 100 000 движечек точно прошел ! Ну по крайней мере из моего опыта - я думаю обгонка на Ямахе неубиваемая. Ну точнее я не представляю что надо такое с ней сделать - чтоб ее убить ).

Обгонка на конкретной модели Ямахи. Странно, что с бумажным фильтром мрут клапана. Я думал он фильтрует лучше. Может неплотности в коробе?


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 27.7.2017, 11:42
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(Frig@te @ 27.7.2017, 7:19) *
Обгонка на конкретной модели Ямахи. Странно, что с бумажным фильтром мрут клапана. Я думал он фильтрует лучше. Может неплотности в коробе?

Ну он нормально фильтрует, но при езде преимущественно по асфальту. На бездорожье бумажный хуже поролона. Да даже сам принцип бумажного фильтра - "Поставил и забыл" на 10-15 тыщ. км. На бездорожье не работает. Вобщем он пропускает мелкую пыль. И как абразивом она приканчивает фаску тарелок впускных клапанов. От чего уходит зазор на впуске, при том что выпуск обычно никуда особо не уходит. Много пишут что неплотности в коробе, но я не раз его разбирал, неплотностей там нет.
Прилегание фильтра, типа мимо фильтра воздух идет, тоже не подтверждается. Вобщем это бумага. На бездорожье фильтр может забиться за полторы - две тыщ. км. Его продуть можно компрессором. Но все-же приходиться раз в 5-6 тыщ, его менять на новый. Вобщем доп. головная боль ).

Обгонка вроде что на XT , что на XTZ, одинаковые должны быть их можно прикончить но если их прикончили, то двигатель тоже должен быть тогда в плачевном состоянии.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 27.7.2017, 13:49
Сообщение #38


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Frig@te @ 27.7.2017, 7:19) *
Я думал он фильтрует лучше.

Это массовое заблуждение. На самом деле
Цитата(Lenny @ 27.7.2017, 8:42) *
На бездорожье бумажный хуже поролона.
Вобщем он пропускает мелкую пыль. И как абразивом она приканчивает фаску тарелок впускных клапанов. От чего уходит зазор на впуске, при том что выпуск обычно никуда особо не уходит. Много пишут что неплотности в коробе, но я не раз его разбирал, неплотностей там нет.
Прилегание фильтра, типа мимо фильтра воздух идет, тоже не подтверждается. Вобщем это бумага.

Именно бумага, на XTZ-750 фильтрующий элемент вклеен прямо в пластмассовый толстый фланец, а фланец притягивается к плоскости аирбокса 4 винтами, между корпусом и фланцем лабиринтное уплотнение да еще и с о-рингом. Там конструктивно изначально полная герметичность, видно в рассчете на прохождение бродов в Дакаре (воздухозабор был на морде, чуть ниже фар, более метра от земли).

Цитата(Lenny @ 27.7.2017, 8:42) *
Его продуть можно компрессором. Но все-же приходиться раз в 5-6 тыщ, его менять на новый. Вобщем доп. головная боль ).

так что б не мучатся продается ж пропитываемый K&N, бумага для асфальта, K&N для бездорожья. wink.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 27.7.2017, 22:42
Сообщение #39


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 27.7.2017, 10:49) *
Именно бумага, на XTZ-750 фильтрующий элемент вклеен прямо в пластмассовый толстый фланец, а фланец притягивается к плоскости аирбокса 4 винтами, между корпусом и фланцем лабиринтное уплотнение да еще и с о-рингом. Там конструктивно изначально полная герметичность, видно в рассчете на прохождение бродов в Дакаре (воздухозабор был на морде, чуть ниже фар, более метра от земли).

Вообще на всех мотоциклах короб воздушного фильтра должен быть полностью герметичен. Иначе не вода, дак пыль будет сосать мимо фильтра.
На счет бродов, не стал бы строить иллюзий. Да, чем выше забор - тем лучше. Но по факту даже при классической компановке - забор под седлом, все таки этого в 99% случаев хватает для преодоления бродов. Классический брод - это река, в реке всегда есть течение. Дак вот в основном, если пройдя брод ножками - уровень получается теоретически выше шнорхеля, то это будет лишь говорить о том, что даже если поднять каким-то способом, забор воздуха выше, брод будет непроезжаем уже по причине - мотоцикл просто смоет течением ))). Ну в общем если говорить именно о Дакаре. То сомневаюсь что кто-то в здравом уме будет штурмовать реку с сильным течением с глубиной брода в 1 м ). Для Туризма такой высокий забор воздуха, нуу в 99% случаев просто не пригодиться, если только на каком-то пруду по воде погонять, за ради прикола ).

Цитата(koshey- @ 27.7.2017, 10:49) *
так что б не мучатся продается ж пропитываемый K&N, бумага для асфальта, K&N для бездорожья. ;)

У меня есть K&N, в принципе годный фильтр. Просто у него сопротивление еще меньше, чем у бумажного фильтра. Но прорпитанный K&N, в принципе, если его внимательно рассматривать после 1000-2000 км эксплуатации, фильтрует пожалуй даже не хуже бумажного ! Ноо, опять же, у меня есть сомнения что смесь на мощностных режимах нормальная поступает.
Вобщем бумага - это классика, я знаю что от нее ждать, как ее обслуживать и когда ее менять. K&N все-же я к нему не привык так. Ну и опять же, в лесу много листвы, по факту бумажный фильтр, из него просто эту листву проще выдуть, а пыль мелкую, я пока не уверен что K&N, ее отфильтрует сильно лучше бумаги. Вобщем есть некоторые сомнения на счет этого "КэНа", но в принципе попробовать именно на бездорожье его возможно и стоит, как-нибудь наверно проведу эксперимент. Сейчас сложно сказать что Лучше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 27.7.2017, 22:53
Сообщение #40


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Я думал на Адвенчере поставить паролоновый кит, но помоему придётся часть короба убирать и ватерлиния будет ниже))) В последней поездке было бы критично).


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 28.7.2017, 0:16
Сообщение #41


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Lenny @ 27.7.2017, 19:42) *
если говорить именно о Дакаре. сомневаюсь что кто-то в здравом уме будет штурмовать реку с сильным течением с глубиной брода в 1 м ).

В гонке желания участников иногда не спрашивают. wink.gif
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 28.7.2017, 23:38
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 27.7.2017, 21:16) *
В гонке желания участников иногда не спрашивают. ;)


Хм. Ну так-то там все по желанию. Просто может получиться вот так, если переоценить свои силы :

https://www.youtube.com/watch?v=4ZYRwPa4iEQ...eature=youtu.be
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 28.7.2017, 23:44
Сообщение #43


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Lenny @ 28.7.2017, 20:38) *
Хм. Ну так-то там все по желанию. Просто может получиться вот так, если переоценить свои силы :
https://www.youtube.com/watch?v=4ZYRwPa4iEQ...eature=youtu.be

Такие места надо проезжать по диагонали, против течения и внатяг . wink.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 29.7.2017, 16:15
Сообщение #44


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Цитата(koshey- @ 29.7.2017, 2:44) *
Такие места надо проезжать по диагонали, против течения и внатяг . ;)

Много речек так переехал? На равнинах пофиг, ездите как хотите. Нормальную горную только вниз по течению. А по другому нормально и не получится.
https://m.youtube.com/watch?v=2lZAQCYSfAE
Вот как тут против течения то ехать? Может я чего то не понимаю..,
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxMeru
сообщение 29.7.2017, 20:38
Сообщение #45


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 370
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR650 SE, Honda Xl 250Degree,Bajaj Boxer150x



Репутация:   14  


У меня пробег больше полтинника, 96 год. Пока без проблем . Вообще.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 31.7.2017, 10:26
Сообщение #46


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


господа, а сколько расход на se ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kulibin
сообщение 31.7.2017, 22:33
Сообщение #47


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 203
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Тверская обл.
Мотоцикл: BMW R1150GS



Репутация:   8  


Цитата(TommyTech @ 31.7.2017, 7:26) *
господа, а сколько расход на se ?

У меня выходит расход топлива 4.5-5 литров на сотню.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 1.8.2017, 6:21
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(TommyTech @ 31.7.2017, 12:26) *
господа, а сколько расход на se ?

Скажу в милях, у меня в них учёт..... только из поездки, поднабрал статистики.
При скорости в 90 км/ч и равномерном движении - чуть меньше 7 литров на 100 миль.
Если скорость чуть аз сотню, встречный ветер и постоянные обгоны (рваный ритм движения), то и до 10 литров на 100 миль доходило.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 1.8.2017, 10:37
Сообщение #49


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


ого. спс. я понял. совсем не много, приятно. у меня на джебеле почти такой же был, а тут 650.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxMeru
сообщение 7.8.2017, 16:16
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 370
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR650 SE, Honda Xl 250Degree,Bajaj Boxer150x



Репутация:   14  


У меня с загрузкой и пассажиром 5л. На Джебеле было больше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:26