Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Ремонт двигателя KLX250 и KLX300R
Azithromycin
сообщение 15.5.2017, 5:49
Сообщение #51


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Чем можно заменить смазку на основе дисульфида молибдена? В мануале написано перед протяжкой головы надо смазать болты и резьбу. У нас не нашел! В магазах смотрят и удивляются. Блин надо было с интернета заказать.
Читал где то что моторным не надо смазывать. Это так? Или миф? Есть опыт чем заменяют дисульфид молибдена. Собирают же на СТО иномарки. Или искать и заказывать именно такую?
Очень не охото получить закисшие болты через год другой. Это же будет гемор и можно резьбу испортить.
Про то что болты со смазкой надо тянуть осторожно знаю, можно резьбу сорвать. Динамометрический ключ есть.
Протягивать буду сначала маленьким ключом усилие = 15 нм, потом большим = 46 нм.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
maga846
сообщение 22.1.2018, 22:34
Сообщение #52


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 48
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Гудермес
Мотоцикл: HONDA CRM250AR



Репутация:   3  


братва,может кто знает....нужен моторист для кавы эндуро 2010 года в пределах СКФО
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 20.2.2019, 14:08
Сообщение #53


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Подскажите, собираюсь заменить на КЛХ 250: цепь ГРМ, натяжители, добраться до поршня и проверить коленвал (без располовинивания двигла).Мне нужно скинуть правую крышку, крышку головы, голову, и цилиндр. Вопрос по прокладкам , насколько сильно они нужны новые потом? Просто собираю заказ на импексе, и цены на прокладки дикие, а я сейчас большими средствами не располагаю. Пытаюсь хоть как то съекономить. Могу ли я посадить боковую и остальные крышки на герметик красный, остальные (железная и резиновая под голову тоже промазать герметиком) и не знать бед еще несколько лет? или это плохая затея?


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LeTyH
сообщение 20.2.2019, 14:53
Сообщение #54


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 216
Регистрация: 29.11.2018
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: KLX 250



Репутация:   4  


очень желательно проклдку гбц-циллиндр менять, хотя кто-то ее красит в несколько слоев и ставит
остальное не нужно
обезжирить и на греметик

только хз как понять в норме люфты в подшипниках или нет, если их никогда не щупал раньше...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 20.2.2019, 16:09
Сообщение #55


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(LeTyH @ 20.2.2019, 11:53) *
очень желательно проклдку гбц-циллиндр менять, хотя кто-то ее красит в несколько слоев и ставит
остальное не нужно
обезжирить и на греметик

только хз как понять в норме люфты в подшипниках или нет, если их никогда не щупал раньше...


Спасибо. Приветствую с Klx club! Недавно общались там с тобой.
Потшиники коленвала без разбора определить сложно. А вот люфт шатуна вполне реально.


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 20.2.2019, 19:24
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Ставил б/у прокладку головки, очищенную растворителем от старого герметика с последующей обработкой бронзовым спреем для прокладок ГБЦ, через 15 т.км разбирал для ремонта двигатель, обнаружил, что под прокладкой на 0,5 см проходили газы до цилиндрической окантовки прокладки (легкий коричневатый цвет и отсутствовал бронзовый спрей) с оригинальной прокладкой такого не наблюдалось. Боковую крышку, если проходит маслоканал лучьше купить или вырезать из паронита (не потеют и не текут), остальные на герметик можно (минус отчищать дольше при повторной разборке).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 20.2.2019, 19:41
Сообщение #57


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


А при замене цепи ГРМ успокоители обязательно менять? Изношенность их как то влияет на дальнейший ресурс всех и всея? конкретно цепи ГРМ


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LeTyH
сообщение 20.2.2019, 21:24
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 216
Регистрация: 29.11.2018
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: KLX 250



Репутация:   4  


успокоитель только тот, на который натяжитель давит заметно изнашивается
но это только с родным натяжителем, если у тебя механический и его передавили то там что угодно может быть
попиленные успокоители съедают ход натяжителя и больше ничего плохого

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 20.2.2019, 21:38
Сообщение #59


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(LeTyH @ 20.2.2019, 18:24) *
успокоитель только тот, на который натяжитель давит заметно изнашивается
но это только с родным натяжителем, если у тебя механический и его передавили то там что угодно может быть
попиленные успокоители съедают ход натяжителя и больше ничего плохого

все это про KLX, а то с новой страницы пошло, не понятно может быть


Все нормально, тему понял) да я уже заказал все с импекса. А ты по модели клх 250 вообще хорошо шаришь?
Просто непонятные звуки в двигле, видео пока сделать не могу. Но могу описать на словах. Я думаю ты поймешь. Видео запишу где то через 2-3 недели (лечить по видео умеешь? ). Просто вообще понимать насколько все серьезно, а то дико переживаю что перед сезоном будут проблемы. И я сейчас бы сейчас стал копать в ту сторону.

У меня механический натяжитель, помимо схаванных успокоителей могут захаваться сами шестерни распредвала, при перетяжке натяжителя mega_shok.gif ?


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 20.2.2019, 22:04
Сообщение #60


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Всем привет!Вопрос по двиглу есть. Просто непонятные звуки в двигле, видео пока сделать не могу. Но могу описать на словах. Видео запишу где то через 2-3 недели. Просто вообще понимать насколько все серьезно, а то дико переживаю что перед сезоном будут проблемы. И я сейчас бы начал копать в ту сторону.

Значит при пуске на холодную пока стартер еще крутит двигатель сделает глухой "клац" с каждым оборотом коленвала. Когда мотор заводится, то феерия звуков "поражает" своей частотой, декомпрессор стучит и цепь ГРМ уже хреновая - это я понимаю.

Вопрос конкретно про этот про тот самый "клац", обгонную муфту смотреть?

P.S даешь чуть газу звуки почти пропадают.


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LeTyH
сообщение 21.2.2019, 14:28
Сообщение #61


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 216
Регистрация: 29.11.2018
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: KLX 250



Репутация:   4  


Цитата
лечить по видео умеешь?


я поэтому и писал в нескольких сообщениях, что нужно обратиться к специалисту - к примеру переклепать цепь у Тимофея в Митино стоит вменяемых денег, заодно приятным бонусом тебе послушают мотор. он поймет что именно бренчит, потому что слышал их сотни, а не несколько как я.
там дофига всего может быть, чтобы было очень сложно диагностировать по видео

я так-же купил д-трекер, отдавали дешево, был уверен по звукам что клапана стучат, цепь брякает на некоторых оборотах т.е. лечится дешево и предсказуемо. После регулировки и замены цепи ничего не ушло, началась паранойя что того гляди стуканет (стук поршня в голову от люфта шатунного подшипника чудился, раз в голове все сделали, а стук от туда) и я слил мот еще дешевле чем взял...
купив потом инжекторный KLX и сделав регулировку клапанов, посмотрев доступные внутренности, я понял что такое настоящие 30тыс км, а что такое скрученные до 32х на старом д-трекере 99года. поэтому там что угодно может быть и нужен знающий мастер, а не лечение по видео и форумным слухам
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 21.2.2019, 15:29
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


У меня джебель когда заводишь если сразу не схватит, то частенько обгонка отстреливает(клацает) затем опять схватывает по нескольку раз, подка не заведется, уже тыщ 20 проехал, жду когда развалится biggrin.gif. На холостых иногда побрякивает слегка, газку прибавлю и не слышно уже, возможно декомпрессор, разбирал пару раз по разным причинам все зазоры в норме, так и езжу тыщ 50.
Вообще если есть желание и возможности нужно снимать боковые крышки, головку, цилиндр и смотреть в каком все состоянии, заменить изношенные детали и не ждать когда клина даст посреди лета.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 21.2.2019, 15:58
Сообщение #63


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Minherts @ 21.2.2019, 15:29) *
жду когда развалится

при этом велик шанс что она заклинит и намотает стартер/статор/ротор/что-нибудь еще
или сломает зубы на шестернях и устроит обломками внутри сталинград
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LeTyH
сообщение 21.2.2019, 16:11
Сообщение #64


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 216
Регистрация: 29.11.2018
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: KLX 250



Репутация:   4  


продублирую свое сообщение здесь, раз дальнейшее убсуждение переехало из основной темы в Кавасаки:



я поэтому и писал в нескольких сообщениях, что нужно обратиться к специалисту - к примеру переклепать цепь у Тимофея в Митино стоит вменяемых денег, заодно приятным бонусом тебе послушают мотор. он поймет что именно бренчит, потому что слышал их сотни
там дофига всего может быть, чтобы было очень сложно диагностировать по видео

я так-же купил д-трекер, отдавали дешево, был уверен по звукам что клапана стучат, цепь брякает на некоторых оборотах т.е. лечится дешево и предсказуемо. После регулировки и замены цепи ничего не ушло, началась паранойя что того гляди стуканет (стук поршня в голову от люфта шатунного подшипника чудился, раз в голове все сделали, а стук от туда) и я слил мот еще дешевле чем взял...
купив потом инжекторный KLX и сделав регулировку клапанов, посмотрев доступные внутренности, я понял что такое настоящие 30тыс км, а что такое скрученные до 32х на старом д-трекере 99года. поэтому там что угодно может быть и нужен знающий мастер, а не лечение по видео и форумным слухам
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 21.2.2019, 17:19
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Цитата(plastilinko @ 21.2.2019, 12:58) *
при этом велик шанс что она заклинит и намотает стартер/статор/ротор/что-нибудь еще
или сломает зубы на шестернях и устроит обломками внутри сталинград

Перед тем как заклинит обгонка, износ зубчиков обгонки приличный должен быть? Какие еще симпктомы что вот вот трындец настанет biggrin.gif ? Я 10 т.км крайний раз на нее смотрел износ (стертость) зубчиков маленький был. Есть б/у в запасе, на ней слегка меньше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 21.2.2019, 20:47
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(LeTyH @ 21.2.2019, 11:28) *
я поэтому и писал в нескольких сообщениях, что нужно обратиться к специалисту - к примеру переклепать цепь у Тимофея в Митино стоит вменяемых денег, заодно приятным бонусом тебе послушают мотор. он поймет что именно бренчит, потому что слышал их сотни, а не несколько как я.
там дофига всего может быть, чтобы было очень сложно диагностировать по видео

я так-же купил д-трекер, отдавали дешево, был уверен по звукам что клапана стучат, цепь брякает на некоторых оборотах т.е. лечится дешево и предсказуемо. После регулировки и замены цепи ничего не ушло, началась паранойя что того гляди стуканет (стук поршня в голову от люфта шатунного подшипника чудился, раз в голове все сделали, а стук от туда) и я слил мот еще дешевле чем взял...
купив потом инжекторный KLX и сделав регулировку клапанов, посмотрев доступные внутренности, я понял что такое настоящие 30тыс км, а что такое скрученные до 32х на старом д-трекере 99года. поэтому там что угодно может быть и нужен знающий мастер, а не лечение по видео и форумным слухам


Да звонил я Тимофею, спец грамотный уже по разговору понял. Но сумма за дефектовку двигла приличная (да и тащить мот 200 км туда обратно мне выйдет в копеечку)... Пока заменю сам цепь грм, успокоители, декомпрессор починю. Посмотрим что выйдет.


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LeTyH
сообщение 21.2.2019, 22:06
Сообщение #67


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 216
Регистрация: 29.11.2018
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: KLX 250



Репутация:   4  


Ждем видео тогда

у меня получилось записать норм звук, если подносить телефон\гопро близко к мотору и водить вверх\вниз и так с обоих сторон, тогда что-то понятно где постукивает
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 21.2.2019, 23:04
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(LeTyH @ 21.2.2019, 19:06) *
Ждем видео тогда

у меня получилось записать норм звук, если подносить телефон\гопро близко к мотору и водить вверх\вниз и так с обоих сторон, тогда что-то понятно где постукивает


Кстати на практике у тебя есть знакомые которым удавалось починить декомпрессор? у меня возможность и оборудование есть. Но говорят даже так сложно...


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LeTyH
сообщение 22.2.2019, 8:27
Сообщение #69


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 216
Регистрация: 29.11.2018
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: KLX 250



Репутация:   4  


я так понимаю, что он хуже не работает от того, что бренчит. сам не расклепывается. его можно зафиксировать проволокой, для проверки с него звук или нет, на нормальном аккуме мот все равно заведется

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 22.2.2019, 11:09
Сообщение #70


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(LeTyH @ 22.2.2019, 5:27) *
я так понимаю, что он хуже не работает от того, что бренчит. сам не расклепывается. его можно зафиксировать проволокой, для проверки с него звук или нет, на нормальном аккуме мот все равно заведется


Вот есть видео как можно избежать бренчания:
https://www.youtube.com/watch?v=rXUO1bT1lrg
https://www.youtube.com/watch?v=iG46KwNFd94
https://www.youtube.com/watch?v=sKaR1cfv9_w
https://www.youtube.com/watch?v=sKaR1cfv9_w

С первой по четвертую часть надо смотреть.

Но он не написал как чего и насколько, так что это будет методом тыка. Я рискну попробовать сделать сам на заводе. Если получится могу в МСК кому нибудь еще починить) я отпишусь.


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 25.2.2019, 12:53
Сообщение #71


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Вообщем собираюсь с силами и недели через две еду перебирать каву. Скажите как на KLX 250 снимать корзину сцепления подручными способами и так чтобы не сломать двигу?


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 25.2.2019, 14:09
Сообщение #72


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


пневмогайковертом)


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 25.2.2019, 14:14
Сообщение #73


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(Doctorfrolov @ 25.2.2019, 11:09) *
пневмогайковертом)


Да, такой инструмент наколдовать могу. А на какую передачу ставить? иль на нейтралке? колесо блокировать как то?


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 25.2.2019, 14:21
Сообщение #74


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


как угодно. момент лютый, все открутится за секунду.
я ничего не ставлю обычно и не блокирую.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 25.2.2019, 14:24
Сообщение #75


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(Doctorfrolov @ 25.2.2019, 11:21) *
как угодно. момент лютый, все открутится за секунду.
я ничего не ставлю обычно и не блокирую.


Понял, значит нейтраль воткну. От греха...


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:51