Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Помогите разобраться с документами для постановки на учет, Дистанционная покупка
car-bon
сообщение 12.3.2015, 13:51
Сообщение #26


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(miken @ 12.3.2015, 15:11) *
Будьте внимательны, если предыдущие владельцы вписаны в ПТС, а на учет кто-то из них не ставил.

Считаю необходимым, попросить указать, когда это было.
Закон, это такая фигня - вчера был, а сегодня вышел весь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
miken
сообщение 12.3.2015, 13:59
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Кириллов
Мотоцикл: Honda XR 250 Baja'96 + BMW R1150GS'03



Репутация:   9  


Цитата(car-bon @ 12.3.2015, 10:51) *
Считаю необходимым, попросить указать, когда это было.
Закон, это такая фигня - вчера был, а сегодня вышел весь...


Апрель 2013г.
Сейчас да, если один раз зарегистрировал тс в Гаи, то снять с учета можно только по одной причине-утилизация.
Но никто не отменял вариант, когда в 2013 привезли из-за бугра мот, растаможили, и мот гуляет от владельца к владельцу без постановки на учет.
Или эндуристы все теперь с номерами ездят?


--------------------
Пошло все в Ж..., я- в гараж!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Javdet
сообщение 8.7.2015, 7:19
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 484
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250-'2002, BMW G650XCountry-'2007



Репутация:   5  


А какие сейчас правила купли / продажи / регистрации?
Что-то я, похоже, отстал от жизни.
Напишите, пожалуйста, если не лень, как правильно купить бэушный мотик.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nasorda
сообщение 8.7.2015, 8:28
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 690
Регистрация: 4.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda crf 250 rally
Regulmoto sport 003 pr был
Suzuki dr250s был



Репутация:   15  


Цитата(Javdet @ 8.7.2015, 4:19) *
А какие сейчас правила купли / продажи / регистрации?
Что-то я, похоже, отстал от жизни.
Напишите, пожалуйста, если не лень, как правильно купить бэушный мотик.


Как-то так: https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...75&start=75
сообщение #98
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Javdet
сообщение 8.7.2015, 12:54
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 484
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250-'2002, BMW G650XCountry-'2007



Репутация:   5  


Крутая инструкция. smile221.gif Спасибо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vinson66
сообщение 8.7.2015, 15:47
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1364
Регистрация: 7.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Honda xr250



Репутация:   40  


Цитата(miken @ 12.3.2015, 9:11) *
Если мот не был ни разу поставлен на учет, нужна ВСЯ цепочка от того, на кого растаможивался до меня.
Т.е. мне нужно было иметь все ДКП владельцев, записанных в ПТС

Была похожая ситуация. Мотоцикл с 2000 года в России, но на учет его никто не ставил.
Владельцы вписывались в ПТС составляя ДКП сежду собой.
ГТД за 15 лет где-то была утеряна. У меня на руках был только ПТС и ДКП с прошлым владельцем.
Приехал в мрэо в Екатеринбурге - в постановке отказали, ссылаясь на отсутствие ГТД, мол идите ищите.
Приехал в мрэо в Челябинской обл. - поставили на учет без вопросов, ГТД не нужна, прошлые ДКП владельцев также не нужны.
В каждом мрэо все по разному, у всех свои причуды.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 8.7.2015, 16:00
Сообщение #32


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5717
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


ТС, если мот на учет ни разу не ставился, я бы, на всякий, попросил у "Васи" еще и копию таможенной деклараций, которую ему дала продающая контора для постановки на учет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 28.9.2015, 15:01
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   6  


уважаемые старожилы проясните ситуацию пожалуйста:

итак.. мотик ввезен в Россию в 2011 году.. все регистрационные действия проведены.. все по правилом.. владелец-1 катался до 2013 года...
в 2013 году владелец-1 снимается с учета, сдает номера, получает транзиты и продает мот владельцу-2... владелец-2 вписывает себя в птс , но не регистрируется в ГАИ и потом продает мот владельцу-3.... Владелец-3 вписывается в ПТС но не регистрируется тоже...

я хочу купить этот мот и стать владельцем-4.. что мне грозит, если у меня на руках будет ПТС со всеми подписями, Договор-купли-продажи и те старые транзиты первого владельца....

вроде ничего страшного нет... оснований для отказа в регистрации нет.. так?


--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 28.9.2015, 22:12
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Цитата(i0lega @ 28.9.2015, 12:01) *
уважаемые старожилы проясните ситуацию пожалуйста:

итак.. мотик ввезен в Россию в 2011 году.. все регистрационные действия проведены.. все по правилом.. владелец-1 катался до 2013 года...
в 2013 году владелец-1 снимается с учета, сдает номера, получает транзиты и продает мот владельцу-2... владелец-2 вписывает себя в птс , но не регистрируется в ГАИ и потом продает мот владельцу-3.... Владелец-3 вписывается в ПТС но не регистрируется тоже...

я хочу купить этот мот и стать владельцем-4.. что мне грозит, если у меня на руках будет ПТС со всеми подписями, Договор-купли-продажи и те старые транзиты первого владельца....

вроде ничего страшного нет... оснований для отказа в регистрации нет.. так?

Я бы такой мот взял только после постановки на учет. Но я перестраховщик, я уже попадал...


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 29.9.2015, 8:55
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   6  


Цитата(sanchos @ 28.9.2015, 22:12) *
Я бы такой мот взял только после постановки на учет. Но я перестраховщик, я уже попадал...



Конечно попахивает говняшкой, но ведь мот уже стоял на учете? вроде все нормально.. Порсто в России Гаишники вольны поступать на свое усмотрение вопреки действующему законодательству.. это и настораживает...... просто геморой потом доказывать что и как.... в этом вся неприятность... хотя вроде все чисто...


--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nasorda
сообщение 29.9.2015, 11:05
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 690
Регистрация: 4.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda crf 250 rally
Regulmoto sport 003 pr был
Suzuki dr250s был



Репутация:   15  


Цитата(i0lega @ 29.9.2015, 5:55) *
Конечно попахивает говняшкой, но ведь мот уже стоял на учете? вроде все нормально.. Порсто в России Гаишники вольны поступать на свое усмотрение вопреки действующему законодательству.. это и настораживает...... просто геморой потом доказывать что и как.... в этом вся неприятность... хотя вроде все чисто...

Действительно, по идее все должно быть нормально, но гаишник может встать не с той ноги. girl_devil.gif А в чем сложность продавца попросить поставить на учет на себя и сразу продать тебе? Если все норм, то он только штрафом должен отделаться за несвоевременную регистрацию и все. Не знаю как это в разных регионах, но в Питере реально очень быстро эту процедуру делают - полтора-два часа на всё про всё.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 18.6.2017, 0:47
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Есть вопросик : мот ввезен давно, в ПТС есть только данные о собственнике юр. лице на первой странице. Все остальные графы пусты, на учете никогда не стоял. Контора из Владивостока, мотоцикл в Санкт-Петербурге и здесь же есть представитель этой фирмы-собственника. Что мне нужно требовать от продавца (представителя) в данном случае : ДКП от фирмы на меня (с печатями), или доверенность от фирмы на его имя с правом продажи? Нужна ли ГТД в этом случае, может еще чего упускаю?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 18.6.2017, 13:04
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Други, подскажите, пожалуйста.
Есть мотоцикл, купленный у марка97 какое-то время назад. Новый владелец на учет не ставил и пишет, что "покупатель будет первым в ПТС". Что-то я запутался, как в таком случае реализуется постановка на учет?
ДКП между мной и продавцом будет действителен только в случае, если новый владелец все же впишет себя в ПТС как первого?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 18.6.2017, 13:36
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 970
Регистрация: 26.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Иркутск... почти
Мотоцикл: R1200R




Репутация:   9  


Цитата(acTpo @ 18.6.2017, 10:04) *
Други, подскажите, пожалуйста.
Есть мотоцикл, купленный у марка97 какое-то время назад. Новый владелец на учет не ставил и пишет, что "покупатель будет первым в ПТС". Что-то я запутался, как в таком случае реализуется постановка на учет?
ДКП между мной и продавцом будет действителен только в случае, если новый владелец все же впишет себя в ПТС как первого?

Видимо он обеспечит наличие ДКП с тобой напрямую от Марка, минуя себя. Т.е. наверняка у него на руках ДКП с незаполненными реквизитами покупателя и печатью.


--------------------
250ХС, WR450F, DR650SE
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vyatsky43
сообщение 19.6.2017, 22:41
Сообщение #40


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 40
Регистрация: 2.7.2016
Вставить ник Цитата Из: Киров
Мотоцикл: Honda XR250 BAJA



Репутация:   1  


Для регистрации в ГИБДД байка ни разу не стоявшего на учете, могут потребовать всю цепочку ДКП от первого зарегистрированного до вас. Либо прямой договор последнего зарегистрированного с вами.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 29.6.2017, 19:21
Сообщение #41


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(leshka @ 18.6.2017, 0:47) *
Есть вопросик : мот ввезен давно, в ПТС есть только данные о собственнике юр. лице на первой странице. Все остальные графы пусты, на учете никогда не стоял. Контора из Владивостока, мотоцикл в Санкт-Петербурге и здесь же есть представитель этой фирмы-собственника. Что мне нужно требовать от продавца (представителя) в данном случае : ДКП от фирмы на меня (с печатями), или доверенность от фирмы на его имя с правом продажи? Нужна ли ГТД в этом случае, может еще чего упускаю?


Отпишусь, мало ли кому пригодится :

1) Нужен ДКП от фирмы на моё имя с синей печатью и подписью. Печать на первой странице ПТС (в графе "настоящий собственник") и в ДКП не обязаны совпадать.
2) Акт приема-передачи от фирмы на моё имя с синей печатью и подписью.
3) Отметка на второй (или последней) странице в ПТС в графе "предыдущий собственник" с подписью и синей печатью (такие же как и в ДКП).
4) Страховка, чеки об оплате госпошлин.

ГТД не нужна.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenin04
сообщение 6.11.2017, 20:35
Сообщение #42


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.2.2017
Вставить ник Цитата Из: ХМАО-Югра, г.Югорск
Мотоцикл: Djebel 250 ХС 2005г.



Репутация:   0  


Цитата(leshka @ 29.6.2017, 16:21) *
Отпишусь, мало ли кому пригодится :

1) Нужен ДКП от фирмы на моё имя с синей печатью и подписью. Печать на первой странице ПТС (в графе "настоящий собственник") и в ДКП не обязаны совпадать.
2) Акт приема-передачи от фирмы на моё имя с синей печатью и подписью.
3) Отметка на второй (или последней) странице в ПТС в графе "предыдущий собственник" с подписью и синей печатью (такие же как и в ДКП).
4) Страховка, чеки об оплате госпошлин.

ГТД не нужна.


А если от первого собственника нет акта приема-передачи между им и ИП продавший ему технику, а только ДКП и ПТС???
Для меня, как следующему владельцу, какие заморочки грозят при постановке на учёт, без этого акта?
Мот не разу не ставился на учёт.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 7.11.2017, 14:32
Сообщение #43


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Lenin04 @ 7.11.2017, 4:35) *
если от первого собственника нет акта приема-передачи между им и ИП продавший ему технику, а только ДКП и ПТС???
Для меня, как следующему владельцу, какие заморочки грозят при постановке на учёт, без этого акта?
Акт необязателен, если в ДКП есть абзац типа " продавец получил деньги в полной сумме, покупатель получил мотоцикл, ключи и пр, претензий друг у другу не имеют". Фраза примерная, возможны варианты.Меня как раз и завернули на регистрации однажды, полицай-инспектор сказал, что видит в ДКП только намерение купли-продажи. Продавец выслан новый ДКП, и удивился, что никто раньше не обращался с такой проблемой.
Статья 223 ГК РФ. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.


То есть либо передаточный акт либо в договоре обмолвится нужно, иначе если вещь не передана то и регучет провести за челом нельзя, так как на учет ставят на собственника, а ему пока не передали таковым не является.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Странный парень
сообщение 11.12.2018, 6:11
Сообщение #44


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.8.2018
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250XC 2004



Репутация:   0  


Надеюсь кто-нибудь прочитает и даст ответ. Такая же история: продавец первый владелец, на учёт не ставил, ПТС "чистый", от юр. Лица стоит подпись и печать. Вроде как бери, вписывайся и ставь на учёт, но юр. лицо прекратило деятельность в 2015, мотоцикл ввезён в 2014. Не возникнет ли с этим проблем? Дкп с записью и печатью юр. лица тоже есть "пустой", только не знаю в одном экземпляре или нет..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Папуся
сообщение 11.12.2018, 10:15
Сообщение #45


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 245
Регистрация: 4.11.2018
Вставить ник Цитата Из: Солнечногорск
Мотоцикл: Сузуки XF650 Фривинд 2001 года.



Репутация:   12  


Цитата(Странный парень @ 11.12.2018, 3:11) *
Надеюсь кто-нибудь прочитает и даст ответ. Такая же история: продавец первый владелец, на учёт не ставил, ПТС "чистый", от юр. Лица стоит подпись и печать. Вроде как бери, вписывайся и ставь на учёт, но юр. лицо прекратило деятельность в 2015, мотоцикл ввезён в 2014. Не возникнет ли с этим проблем? Дкп с записью и печатью юр. лица тоже есть "пустой", только не знаю в одном экземпляре или нет..

Юридически нужно брать ДКП от того, кто тебе продал транспорт. Т.е. ты являешься добропорядочным покупателем и за действия/бездействия в постановке на учет прежнего собственника ответственности не несешь. Но юридически это также означает определением этого СУДОМ, в случае бодания МРЭО.
Практически, если будет все заполнено от твоего лица, тоже может прокатить - всё зависит от конкретных работников отдела регистрации. Повод отказать тоже есть, т.к. если у гайцов есть уверенность, что все заполнено только что, то выходит принадлежность транспорта юр.лицу. Тогда вступает в силу закон ГК РФ Статья 234, преобретательная давность, но только решением суда.
Лучший вариант найти человека в МРЭО, кто ЗНАЕТ как будет в таком случае в этом МРЭО.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 11.12.2018, 21:46
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


Даже не нужно искать особенного человека в МРЭО.
Просто запиши данные владельца, мота и по свободе подойди к на приём к инспектору.
Объясни ситуацию, он сразу тебе скажет есть проблемы или нет.
Я так машину и мот покупал.
С машиной вообще, по дороге в МРЭО увидел наряд ДПС, остановились, попросил проверить. Без каких-либо проблем пробили, даже ВИН посмотрели. Но вот насчёт вина один гаишник сказал, что не уверен, лучше подъехать к криминалисту в МРЭО, что я и сделал.
Общаться с ними нужно, большинство из них нормальные пацаны (хотя как повезёт, но в этом случае ты ничего не теряешь).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Папуся
сообщение 11.12.2018, 22:02
Сообщение #47


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 245
Регистрация: 4.11.2018
Вставить ник Цитата Из: Солнечногорск
Мотоцикл: Сузуки XF650 Фривинд 2001 года.



Репутация:   12  


Цитата(Макс Макс @ 11.12.2018, 18:46) *
Даже не нужно искать особенного человека в МРЭО.
Просто запиши данные владельца, мота и по свободе подойди к на приём к инспектору.

Расскажу с чем имел дело. Что б что-то ответственный, т.е. имеющий отношение к принятию решения, работник сказал, нужно предоставить оригиналы документов. С ксерокопией меня, к примеру, послали лесом: типа не имеют права разглашать информацию неизвестно кому. Спрашивать у инспектора осмотра не много смысла - его дело соответствие средства и его идентификаторов Заявлению. Кто принимает документы, как правило тоже все пофиг, кроме соответствия самих документов Заявлению и ДКП. А вот в коморке, что не видно/не слышно и происходит сверка по учету, угону, регистрации собственников, наличия информации о них в базах данных, ограничения регистрации, неуплата штрафов... Получается, что реально решает судьбу регистрации, в случае положительного осмотра ТС, эта коморка и начальник/зам регистрационного подразделения, который визирует все бумаги. Вот на начальники или его зама и надо выходить, что б не услышать об отказе в регистрационных действиях, когда кто-то обрадовал, что фигня - прокатит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Странный парень
сообщение 12.12.2018, 4:09
Сообщение #48


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.8.2018
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250XC 2004



Репутация:   0  


Думаю, пусть продавец впишет себя в ПТС и заполнит дкп с юр лицом на себя, а я уже заключу дкп с продавцом и буду ставить на учёт
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bromka
сообщение 27.11.2019, 23:38
Сообщение #49


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2247
Регистрация: 19.7.2014
Вставить ник Цитата Из: tatarstan
Мотоцикл: wr250r



Репутация:   27  


смотрим тут один мот, человек купил его здесь, в рф, но на учёт не ставил, все данные у него предыдущего хозяина есть, птс, договор старый предыдущего владельца,
но по вину не пробивается, как-будто бы нет его, на учёте не стоит, видимо снял с учёта старый хозяин, когда ещё это было возможно,
нынешний хозяин говорит что ни каких проблем не будет с постановкой,
что скажете?

че то вообще не понятно, он как-будто бы на учёте у нас в гибдд не стоял, такое может что ли быть? если он официально здесь продавался
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 28.11.2019, 1:44
Сообщение #50


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Bromka @ 28.11.2019, 6:38) *
такое может что ли быть? если он официально здесь продавался

Посмотри, кем выдан ПТС (и когда). Если таможней, то конечно может быть. Если каким-нибудь РЗО ГИБДД взамен утраченного, то следы должны быть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:34