Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda CRF250LDH, редкий заниженный CRF250L
ra4fnh
сообщение 17.8.2021, 13:41
Сообщение #1


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2021
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: Honda CRF250LDH MD44 2017



Репутация:   0  


Купил себе с аукциона в Японии Honda CRF250LD MD44 2017 года с пробегом 7624км (Спасибо Илья VL за помощь).
Буду сюда писать про особенности и эксплуатацию.
Пока запилю несколько фоток.

ФоткиДля того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.


Предыдущий, первый мой мот, был Honda XR250 1996 года, поэтому буду сравнивать с ним.
Сразу скажу - я не профи, опыт вождения мото небольшой, задачи, которые ставятся перед мотоциклом - легкие эндуро-покатушки по лесным тропам. Мот покупался с прицелом на долгое время безпроблемной эсплуатации, как более современный вариант старого доброго иксэра.

Первые впечатления:
После XR250 он нифига не едет smile.gif Со светофора в потоке машин по прежнему уезжаю первый, но после 80 динамика разгона сильно проигрывает. Хотя эндуро чекушка - это не про гонки, поэтому особо не расстроен. Зато в плюсах инжектор.
Центр тяжести по ощущениям ниже, поэтому 145кг веса (лишние 15 ?) не ощущаются. Хотя это не точно, xr250 продал 5 лет назад, возможно уже забыл просто smile.gif
По управлению на асфальте разницы с XR нет, передним тормозит хорошо, задний тормоз такой же невнятный и если чуть пережмешь - колесо срывается в юз. Да, на японских CRF250L нет ABS (правда сейчас уже вышла MD47, в которой он есть, но ценник неприятный, оно и понятно, мотоцикл новый), а на европейский рынок почти все шли с ABS.
По сухому грунту и песку держак отменный, зад не виляет, хотя возможно это заслуга нештатной задней покрышки Dunlop D756, на xr стояла D605.

Мот заниженный с завода, это конечно плюс для новичка, я уверенно достаю до пола обеими ногами при росте 172. На XR было на 5см выше и первое время это сильно напрягало, а потом привык сползать с сиденья вбок на одну ногу.
Как это сказалось на ходах подвески по сравнению с незаниженным - не могу, сравнить не с чем smile.gif

По фоткам явно видно что перья нижеДля того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.


Сразу обслужил мот: заменил масло, фильтра, антифриз, тормозуху, поставил защиту ручек, радиатора, багажник, ну и естественно помыл и смазал цепь, куда уж без этой периодичной операции.
Кстати была беда - в баке бензина не было от слова совсем, пришлось искать канистру и ехать на заправку, т.к. с моей машины слить дизельное топливо конечно можно, но мотоцикл его не ест smile.gif

Есть момент - на скоростях около 10-15кмч приходится играть сцеплением, иначе даже при плавном открытии газа мотоцикл резко дергает, проверил настройку ручек газа и сцепления по мануалу - вроде в норме, почему такой косяк пока не разобрался, если бы был карб - подумал бы на него. У кого есть CRF250L - напишите у вас как с этим.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Мацаклист
сообщение 17.8.2021, 15:12
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 199
Регистрация: 2.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Ростов на Дону 161RUS
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250xc->KTM 250 exc 2t->Beta EVO 2T 250->KTM 300 exc 2t



Репутация:   3  


good.gif


--------------------
Всем привет!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 17.8.2021, 17:22
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Поздравы! Хороший мот), красивый
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 17.8.2021, 21:30
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Поздравляю! Классный мотоцикл! Желаю беспроблемной эксплуатации!


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 17.8.2021, 23:47
Сообщение #5


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Цитата(ra4fnh @ 17.8.2021, 13:41) *
После XR250 он нифига не едет

Цитата(ra4fnh @ 17.8.2021, 13:41) *
Зато в плюсах инжектор.


Логика железная, Не едет, тяжелый, зато инжектор!!

Да это я по стариковски ворчу, любой мот новый это радость! Поздравляю!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 18.8.2021, 0:41
Сообщение #6


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


ra4fnh Очень странно. Либо предыдущее поколение было лучше, либо ощущения за время перерыва действительно сильно затерлись. Мне двигатель CRF 14 года понравился: как сейчас помню, на стоковых звездах он на холостых довольно уверенно держит скорость 6-7 км/ч по спидометру, не дергает. И без работы сцеплением с холостых он вполне легко раскручивался, без рывков. Конечно, такой отдачи мощности как у XR250 на нём нет и близко, но как Джебел на низах он не давится и Сузуки-саунд шатуном не выстукивает. Приятный эластичный среднячок, без каких-либо ярко выраженных особенностей.

Buger, всё правильно говоришь: не едет он в сравнении с любыми мощными мотоциклами, но при этом отдача от мотора явно интереснее, чем у воздушек. При этом все мелочи, из которых создаётся общее впечатление от мотоцикла, новые и правда радуют.

Единственное, что вызывает вопрос - почему заниженная версия? Стандартная и так не очень высокая, а у заниженной клиренс по фото кажется совсем скудным.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 18.8.2021, 1:54
Сообщение #7


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14050
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


ra4fnh, поздравляю!
good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ra4fnh
сообщение 19.8.2021, 23:38
Сообщение #8


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2021
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: Honda CRF250LDH MD44 2017



Репутация:   0  


Всем спасибо за поздравления smile.gif

BUGER, я расписывать не стал, не только инжектор естественно в плюсах. Самый главный плюс - почти новый мот, считай только обкатку прошел smile.gif

leshka, вот и я думаю что не должен он дергать. Я вчера заметил, что и на более высоких скоростях и передачах выше первой, если при закрытом газе чуть повернуть ручку - дергает, только сильно менее ощутимо.
Больше всего напрягает такая ситуация - на первой передаче еду 10-15 кмч, сцепление не трогаю, газ закрыт. Чуть открываю газ - рывок ускорения, дальше плавно разгоняется. Именно этот рывок напрягает. Если чуть выжать сцепление и плавно отпустить - рывка не будет. В итоге постоянная игра сцеплением идет.
Может что с натяжкой цепи? Я по мануалу подтягивал ее, может перетянул? Или может я зря 95й лью?
А так да, с низов тянет хорошо, послушный, эластичный, мягкий. Только начало открытия газа меня напрягает, скорее всего что-то отрегулировать надо, а что не пойму.

Заниженный был в приоритете, т.к. у жены рост 160, она и на нем еле достает до земли, а опыта совсем нет, только на права сдала.
По клиренсу - 211 против 255, 4 см не сильно ниже, через бревна прыгать не собираюсь, через бордюры проблем пока не было, в лесу тоже. Защита стоит железная, даже если на нее ляжет - не страшно. У только что вышедшего MD47 2021 года клиренс 245, у ралли версии 220 вообще и без вариантов. Так то найти место где клиренса не хватит можно на любом моте, но его можно объехать))

Еще, кстати, у меня грипсы с подогревом хондовские стоят, похоже японский дилер ставил.

Хочу индикатор включенной передачи, не знаю пока какой лучше заказать и где, с али что-ли. На новом MD47 уже на приборке он есть, удобная штука.

Про MD47 кому интересно можно почитать тут

CRF250L MD47 в триале (видео)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Danis593
сообщение 20.8.2021, 8:52
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1907
Регистрация: 7.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан
Мотоцикл: smile155.gif



Репутация:   6  


Цитата(ra4fnh @ 20.8.2021, 1:38) *
вот и я думаю что не должен он дергать.

Скорей всего задняя звезда без демпфера, вот и чувствуются рывки. Ну и газом нужно работать плавней wink.gif


--------------------
Учу Матчасть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ra4fnh
сообщение 20.8.2021, 11:10
Сообщение #10


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2021
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: Honda CRF250LDH MD44 2017



Репутация:   0  


Цитата(Danis593 @ 20.8.2021, 5:52) *
газом нужно работать плавней wink.gif

Куда уж плавней, чуть открываю, только свободный ход выбрал - сразу рывок.

Цитата(Danis593 @ 20.8.2021, 5:52) *
Скорей всего задняя звезда без демпфера

Вот тут поподробней если можно. Звезды сток, пробег 7800, не изношены. Демпфер должен быть с завода и потерялся? leshka пишет, что не должно быть рывков...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Danis593
сообщение 20.8.2021, 12:44
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1907
Регистрация: 7.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан
Мотоцикл: smile155.gif



Репутация:   6  


Цитата(ra4fnh @ 20.8.2021, 13:10) *
Вот тут поподробней если можно. Звезды сток, пробег 7800, не изношены. Демпфер должен быть с завода и потерялся? leshka пишет, что не должно быть рывков...

Демпфер с завода должен быть) Там звезда на отдельной ступице. Ступица эта вставляется в колесо в пазы, а в пазах стоят резинки/демпферы.

Цитата(ra4fnh @ 20.8.2021, 13:10) *
Куда уж плавней, чуть открываю, только свободный ход выбрал - сразу рывок.

Значит, не достаточно плавно wink.gif У меня на WRR тоже по началу рывок был, потом наловчился газом работать и все стало нормально.


--------------------
Учу Матчасть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 20.8.2021, 15:44
Сообщение #12


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(Danis593 @ 20.8.2021, 12:44) *
Демпфер с завода должен быть) Там звезда на отдельной ступице. Ступица эта вставляется в колесо в пазы, а в пазах стоят резинки/демпферы.

На нормальных эндуро-мотоциклах - нет, не должен, только лишний вес acute.gif. Собственно, по этому на CRFL их и нет. На всяких дорожниках и туристах гораздо чаще встречаются. Рывки не из-за их отсутствия, конечно же. Сам посуди, насколько мизерно могут сглаживать рывки 5-6 мм довольно жесткой резины. Они только немного продлевают жизнь трансмиссии - вот и всего делов.

Цитата(ra4fnh @ 20.8.2021, 11:10) *
leshka пишет, что не должно быть рывков...

Да это не рывки, не парься даже). Всё-таки одноцилиндровый мотоцикл, а не электро-самокат wink.gif. Вот на 650 и на кроссовой 450 - там да, подёргивает. Ну если уж совсем неприятно - подожми сцепление немного, оно там очень плавно срабатывает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ra4fnh
сообщение 20.8.2021, 17:11
Сообщение #13


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2021
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: Honda CRF250LDH MD44 2017



Репутация:   0  


Цитата(leshka @ 20.8.2021, 12:44) *
Да это не рывки, не парься даже). Всё-таки одноцилиндровый мотоцикл, а не электро-самокат wink.gif. Вот на 650 и на кроссовой 450 - там да, подёргивает. Ну если уж совсем неприятно - подожми сцепление немного, оно там очень плавно срабатывает.

Устаю быстро от этой дерготни, приходится по лесу ехать быстро, чтоб не напрягал этот эффект, а хочется медленно smile.gif На xr250 такого не было, вот и хочу разобраться почему так.
Сцепление поджать - не айс, на ресурс повлияет. Да и раз не должно такого быть - значит где-то проблема и ее надо исправить...
Какой бензин льешь? 92 или 95 ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Artemka
сообщение 29.7.2022, 10:26
Сообщение #14


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2022
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Honda CRF250L 2013г



Репутация:   0  


Цитата(ra4fnh @ 20.8.2021, 17:11) *
Устаю быстро от этой дерготни, приходится по лесу ехать быстро, чтоб не напрягал этот эффект, а хочется медленно smile.gif На xr250 такого не было, вот и хочу разобраться почему так.
Сцепление поджать - не айс, на ресурс повлияет. Да и раз не должно такого быть - значит где-то проблема и ее надо исправить...
Какой бензин льешь? 92 или 95 ?


У тебя так на низах работает: когда, например, с 1ой на 2ую переключаешься на низких оборотах и открываешь газ, то он так делает "тыг тыг тыг" дёргается где-то на низах и потом нормально едет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 29.7.2022, 10:35
Сообщение #15


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5591
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


У меня так стало иногда дергать после замены жиклёра и выхлопа. У меня есть пара предположений- слишком низкие обороты холостые, игла в неправильном положении или неправильный жиклёр или где-то начало закусывать в карбе. Только при резком открытии. При плавной езде всё ок.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Artemka
сообщение 29.7.2022, 11:54
Сообщение #16


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2022
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Honda CRF250L 2013г



Репутация:   0  


Подожди, так речь шла изначально по CRF на инжекторе. Инжектор, если я правильно понимаю, и данный хондовский движок (от CBR) не может нормально ехать на низах, в отличии от карбюратора.

Можно поставить побольше звезду на задн.колесо. Тогда низы будут более-менее. Но опять же речь про CRF и инжектор.

Я смотрел на Ютубе видео разные, прислушывался. Но дёрганий на низах не слышал. Видимо все кто на них гоняют понимают это и держат движок в средних оборотах (что я и делаю).

По карбу: без вакумника будет подёргивать если ты резко газишь с низов (кто шарит - поправьте меня). Холостые на езду не влияют. На ход влияет главный топливный жиклер и положение иголки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 29.7.2022, 12:01
Сообщение #17


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5591
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


У меня вакуумник)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ra4fnh
сообщение 8.10.2022, 12:45
Сообщение #18


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2021
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: Honda CRF250LDH MD44 2017



Репутация:   0  


Происходит так: катишься на 1 передаче с закрытым газом по прямой с низкой скоростью, сцепление не трогаешь, чуть открываешь газ и мот дает тебе пендаля, как-будто ты открыл резко газ и сразу его закрыл. Чтоб этого не происходило, приходится постоянно играть сцеплением (перед открытием газа чуть выжимать и плавно отпускать), хотя казалось-бы оно не требуется, обороты не на столько малы, чтобы двигатель глох.
Такой шляпы на xr250 не было, хотя там карб, там проще, там можно настроить.

А, еще часто не могу переключиться на нейтраль и первую. Встал на светофоре, вниз щелкаю, а коробка ниже второй, а иногда третьей не идет. Приходится чуть вперед катнуть мотоцикл, чтоб переключилось вниз.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 8.10.2022, 13:32
Сообщение #19


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7450
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


Цитата(ra4fnh @ 8.10.2022, 12:45) *
Происходит так: катишься на 1 передаче с закрытым газом по прямой с низкой скоростью, сцепление не трогаешь, чуть открываешь газ и мот дает тебе пендаля, как-будто ты открыл резко газ и сразу его закрыл. Чтоб этого не происходило, приходится постоянно играть сцеплением (перед открытием газа чуть выжимать и плавно отпускать), хотя казалось-бы оно не требуется, обороты не на столько малы, чтобы двигатель глох.
Такой шляпы на xr250 не было, хотя там карб, там проще, там можно настроить.

надо чистить рхх и дроссель, потом делать адаптацию.
цепляй сканер к мопеду. я пользуюсь motoscan.

как быстрое и универсальное решение - простой алгоритм:

key off
key on
throttle wide open
throttle full close
throttle wide open
throttle full close
key off
key on
start engine with no throttle
allow engine to find idle without touching throttle
once it settles into an idle (fan on, fan off), key off
you're done.

Цитата(ra4fnh @ 8.10.2022, 12:45) *
А, еще часто не могу переключиться на нейтраль и первую. Встал на светофоре, вниз щелкаю, а коробка ниже второй, а иногда третьей не идет. Приходится чуть вперед катнуть мотоцикл, чтоб переключилось вниз.

настраивай сцепление (или меняй, если фрикционы вне допуска)


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Nares
сообщение 8.10.2022, 18:12
Сообщение #20


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 71
Регистрация: 5.11.2020
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DRZ400SMK9(JPN)



Репутация:   0  


Цитата(ra4fnh @ 8.10.2022, 9:45) *
Происходит так: катишься на 1 передаче с закрытым газом по прямой с низкой скоростью, сцепление не трогаешь, чуть открываешь газ и мот дает тебе пендаля, как-будто ты открыл резко газ и сразу его закрыл. Чтоб этого не происходило, приходится постоянно играть сцеплением (перед открытием газа чуть выжимать и плавно отпускать), хотя казалось-бы оно не требуется, обороты не на столько малы, чтобы двигатель глох.
Такой шляпы на xr250 не было, хотя там карб, там проще, там можно настроить.

А, еще часто не могу переключиться на нейтраль и первую. Встал на светофоре, вниз щелкаю, а коробка ниже второй, а иногда третьей не идет. Приходится чуть вперед катнуть мотоцикл, чтоб переключилось вниз.

1) Не специалист, но мб бедная смесь, экология, оборотистый движок? Просто если например мотошкольные двухклапанники тянут на холостых как танк, моя стоковая дрезина дергается и глохнет от малейшей нагрузки (поворот). Проверить исправность конечно можно, но как бы это не оказалось вариантом нормы. А повер коммандер нонче покупать накладно.
2) Чуть отпустить рычаг сцепления вместо того чтоб катать?

ЗЫ заметил что школьные двухклапанные, с низкой первой передачей мопеды не учат работе со сцеплением. Переход на нечто иное может обернуться непониманием. Не знаю уровня спрашивающего, просто озвучиваю мысль.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ra4fnh
сообщение 9.10.2022, 17:32
Сообщение #21


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2021
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: Honda CRF250LDH MD44 2017



Репутация:   0  


Двиг задушен экологией сильно, до 4тыс оборотов вообще не тянет, крутить надо, ниже 4тыс если газ полностью открыть - мотор недовольно рычит и меееедленно разгоняет, с 6 тыс примерно есть тяга.
motoscan дорого, ради этого брать его точно не буду, привык уже сцеплением играть.
А вот дросель и рхх почищу, спасибо, возможно там и есть причина.
Первым делом подумал на возд.фильтр, поменял, поставил оригинал, не помогло. Бенз лью лукойл 95.
Только сейчас в голову пришло - может свеча вообще? 8ткм для нее много? Надо посмотреть состояние.
Читал на американском форуме, что они ставят другие звезды и мот лучше себя вести начинает, 13-42 вроде. (14-40 сток). Не знаю правда на эту проблему звезды повлияют или нет... Да и жалко менять, там ресурса еще половина.

Фрикционы вряд-ли сдохли при пробеге 8ткм, тут что-то другое. Думал перегревается, но сегодня (+15 на улице) пару раз на светофорах опять не мог включить первую, катнешь вперед с припуском сцепления и втыкается. Либо перед остановкой нейтраль если найдешь, то нормально все.
Сцепление настраивал по книжке, возможно что-то не правильно сделал, но вроде есть небольшой холостой ход лапки и не буксует, выжимает полностью...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mikhatt
сообщение 9.10.2022, 19:42
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 117
Регистрация: 22.8.2019
Вставить ник Цитата Из: Лыткарино
Мотоцикл: Джебель 250 97 год и еще Априлька.Собираю китайский мопед из коробки.



Репутация:   1  


Цитата(ra4fnh @ 9.10.2022, 14:32) *
Двиг задушен экологией сильно, до 4тыс оборотов вообще не тянет, крутить надо, ниже 4тыс если газ полностью открыть - мотор недовольно рычит и меееедленно разгоняет, с 6 тыс примерно есть тяга.
motoscan дорого, ради этого брать его точно не буду, привык уже сцеплением играть.
А вот дросель и рхх почищу, спасибо, возможно там и есть причина.
Первым делом подумал на возд.фильтр, поменял, поставил оригинал, не помогло. Бенз лью лукойл 95.
Только сейчас в голову пришло - может свеча вообще? 8ткм для нее много? Надо посмотреть состояние.
Читал на американском форуме, что они ставят другие звезды и мот лучше себя вести начинает, 13-42 вроде. (14-40 сток). Не знаю правда на эту проблему звезды повлияют или нет... Да и жалко менять, там ресурса еще половина.

Фрикционы вряд-ли сдохли при пробеге 8ткм, тут что-то другое. Думал перегревается, но сегодня (+15 на улице) пару раз на светофорах опять не мог включить первую, катнешь вперед с припуском сцепления и втыкается. Либо перед остановкой нейтраль если найдешь, то нормально все.
Сцепление настраивал по книжке, возможно что-то не правильно сделал, но вроде есть небольшой холостой ход лапки и не буксует, выжимает полностью...
Вкатаешься,больше работай сцеплением.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 9.10.2022, 20:24
Сообщение #23


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7450
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


обычный elm 1.5 + крякнутый мотоскан


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:00