Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Выбор Наколенников, Подскажите с выбором наколенников
Шнитов
сообщение 5.4.2017, 16:43
Сообщение #401


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(ejlu @ 5.4.2017, 15:55) *
Рост 191, колени thor force. Я в них прекрасно хожу, сижу, переключаю передачи и пр.


Значит я что-то не так делаю. У меня комфортный изгиб колена это наколенник уже на пределе возможностей. Надо будет разбираться в чём проблема. Может они должны как-то "разноситься".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 2.5.2017, 9:06
Сообщение #402


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Кому интересно:
Езжу в Scoyko K12, надеваю поверх термотрико из Сплава.
После катания несколько дней жутко чешутся ноги, в месте где были коленки.
Ядовитые подушечки у них. Раньше не замечал. Или что-то испортилось.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 11.5.2017, 12:01
Сообщение #403


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(KettlePRO @ 2.5.2017, 9:06) *
Кому интересно:
Езжу в Scoyko K12, надеваю поверх термотрико из Сплава.
После катания несколько дней жутко чешутся ноги, в месте где были коленки.
Ядовитые подушечки у них. Раньше не замечал. Или что-то испортилось.


Постирать не пробовал? ) Могла новая жизнь зародиться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 11.5.2017, 12:24
Сообщение #404


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(alistair @ 11.5.2017, 12:01) *
Постирать не пробовал? ) Могла новая жизнь зародиться.

Стирал в машинке осенью.
Материал такой.
В прошлые выходные опять так, обчесался.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 11.5.2017, 14:42
Сообщение #405


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(KettlePRO @ 11.5.2017, 12:24) *
Стирал в машинке осенью.
Материал такой.


Осенью прошлого или позапрошлого года? cool.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 11.5.2017, 16:11
Сообщение #406


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2596
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Цитата(alistair @ 11.5.2017, 16:42) *
Осенью прошлого или позапрошлого года? cool.gif

Просто осенью.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Maloy
сообщение 11.5.2017, 23:47
Сообщение #407


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1063
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Honda Degree Xl 250
Honda SuperCub аа04 инжектор



Репутация:   17  


Тоже ездим с супругой в Scoyko K12... не чешемся :-)
KettlePRO, на темотреко носите, соответственно - причём тут вообще колени?


--------------------
Люблю ездить далеко и долго...
Добро пожаловать в группу Honda Degree Xl 250: http://vk.com/degreexl250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mikSD
сообщение 17.5.2017, 17:58
Сообщение #408


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.5.2017
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


С начала этого сезона езжу в шарнирных наколенниках Leatt Dual Axis. До этого ездил в Thor Force.
Вот небольшое сравнение этих коленей.
Leatt Dual Axis по сравнению по сравнению с Торами лучше сидят на ноге, через некоторое время про них вообще забываешь; хорошо влазят под текстильные штаны IXS, на Торы эти же штаны хоть и натягивались, но при сгибании в районе колена чувствовалось сильное сдавливание.
Еще один плюс в пользу Leatt Dual Axis это наличие в них вентиляции, у Торов с этим просто беда, колени практически не дышат.

Прикрепленное изображение


--------------------
NEVER SURRENDER!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bromka
сообщение 17.5.2017, 18:14
Сообщение #409


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2247
Регистрация: 19.7.2014
Вставить ник Цитата Из: tatarstan
Мотоцикл: wr250r



Репутация:   27  


mikSD
какой размер купил? какой рост у тебя?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mikSD
сообщение 17.5.2017, 18:40
Сообщение #410


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.5.2017
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


рост 180, размер взял стандартный L/XL


--------------------
NEVER SURRENDER!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Илья 72
сообщение 18.5.2017, 18:47
Сообщение #411


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 636
Регистрация: 2.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: Сузукин сын 250хс



Репутация:   6  


Народ а кто-нибудь в наколенниках IXS гонзает?
В городе из наличия только они а ждать заветную посылку когда сезон полным ходом это... mega_shok.gif


--------------------
Хоронили иллюзии, порвали два шаблона.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Илья 72
сообщение 25.5.2017, 21:16
Сообщение #412


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 636
Регистрация: 2.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: Сузукин сын 250хс



Репутация:   6  


Не уверен что тема та что нужна.

И заранее прошу прощения за идиотские вопросы.На мотах давно а вот чтоб зло эндурить это у меня серьезно впервые.

Начну по порядку от самого до банальности тупого вопроса к тупо банальному.

1.Кто нибудь одевает колени поверх штанов?И если да то в каком состоянии бак и ...эээм...бубенцы.Ибо я в текстиле то порою бак не могу удержать и соскальзываю а если прям пластмассой то и бак царапаешь и ..нувыпонели.

2.Мне жмет нижняя из 3х липучек.Прям аж нога затекает,видимо кровоток нарушается.Стоит рассказать что после сложного перелома голени+открытого перелома колена правая нога у меня толще чем левая. sad.gif Её,лезинку-липучку нижнюю можно вообще не зажимать,ведь там мотобот всё итак фиксирует нормально или мне стоит перешить резинки?

3.Если нельзя одевать поверх штанов то как боротся с натиранем кожи в раойне колена,ведь после активного продубаса они мокнут,трут и всячески раздражают и не только кожу.

4.Есть какие-то лайфхаки или фичи наподобе нигрипсов чтобы не отдавать штаны портному на предмет вживления кожанных вставок в районе колен по внутренней стороне.Купить чисто эндурные штаны не предлагать.Мне мои которые одеваются поверх бот устраивают вполне.

5.Мне всё равно перешивать сиденье и я хочу нашить полоски как у новых эндурей.Но! Думаю этого мало и что тогда? Нашить кожу на штаны лампасами по внутренней стороне штанин и в районе пятой точки?Или я скатываюсь потому что предыдущий владелец седло занизил и когда я его подниму,а я наверно еще и завышу его,проблема решится сама собой?

6.Как вообще бороться с тем что сиденье скользкое?Я имею в виду может химия есть какая или что-то в этом духе?

Благодарю за внимание. hi.gif


--------------------
Хоронили иллюзии, порвали два шаблона.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 25.5.2017, 21:33
Сообщение #413


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Илья 72
1 Да надевают. НО. На эндурных штанах кожаные вставки с внутренней стороны колен. Я ещё ракушку хокейную одеваю, пусть мужики завидуют, а женщины строят глазки)))
2 Лучше перешить, но не одевать нижнюю липучку тоже можно при условии, что наколенник хорошо фиксируется в боте.
3 Нательное бельё.
5 Это анатомия сидения и бака туристическая под сидячую, не спортивную посадку. На кроссовых жёрдочка прямая).
6 ездить стоя, и легче и приятней. Я даже в городе стоя езжу)


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 25.5.2017, 21:39
Сообщение #414


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Цитата(Илья 72 @ 26.5.2017, 0:16) *
Не уверен что тема та что нужна.

И заранее прошу прощения за идиотские вопросы.На мотах давно а вот чтоб зло эндурить это у меня серьезно впервые.

Начну по порядку от самого до банальности тупого вопроса к тупо банальному.

1.Кто нибудь одевает колени поверх штанов?И если да то в каком состоянии бак и ...эээм...бубенцы.Ибо я в текстиле то порою бак не могу удержать и соскальзываю а если прям пластмассой то и бак царапаешь и ..нувыпонели.

2.Мне жмет нижняя из 3х липучек.Прям аж нога затекает,видимо кровоток нарушается.Стоит рассказать что после сложного перелома голени+открытого перелома колена правая нога у меня толще чем левая. sad.gif Её,лезинку-липучку нижнюю можно вообще не зажимать,ведь там мотобот всё итак фиксирует нормально или мне стоит перешить резинки?

3.Если нельзя одевать поверх штанов то как боротся с натиранем кожи в раойне колена,ведь после активного продубаса они мокнут,трут и всячески раздражают и не только кожу.

4.Есть какие-то лайфхаки или фичи наподобе нигрипсов чтобы не отдавать штаны портному на предмет вживления кожанных вставок в районе колен по внутренней стороне.Купить чисто эндурные штаны не предлагать.Мне мои которые одеваются поверх бот устраивают вполне.

5.Мне всё равно перешивать сиденье и я хочу нашить полоски как у новых эндурей.Но! Думаю этого мало и что тогда? Нашить кожу на штаны лампасами по внутренней стороне штанин и в районе пятой точки?Или я скатываюсь потому что предыдущий владелец седло занизил и когда я его подниму,а я наверно еще и завышу его,проблема решится сама собой?

6.Как вообще бороться с тем что сиденье скользкое?Я имею в виду может химия есть какая или что-то в этом духе?

Благодарю за внимание. hi.gif

1. Бак у всех царапается если поверх. Иначе никак. Можно кожаный чехол сшить на бак. Дорого. Ну или пластиковый бак,, ему пофиг. Поверх одевать небезопасно при скользячке. Проходили. Лямки резинки вырывает, дальше скользишь без наколенников. Ну это я про асфальт. Про бубенцы не понял.
2. Я перешивал резинки, тоже неудобно было. Хотя боты и зажимают. Одевать удобней в конце концов
3. Тонкое термобелье. Не трёт у меня ничего.
4. Не слышал про такое
5. Какие полоски? Куда? На сиденье? Зачем?
6. Продаются специальные обшивки сидений. Материал не скользящий используется. Ну и штаны нормальные не скользят. Хотя не знаю. В трико не езжу, сравнить трудно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Илья 72
сообщение 25.5.2017, 22:39
Сообщение #415


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 636
Регистрация: 2.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: Сузукин сын 250хс



Репутация:   6  


Цитата(Serg696 @ 25.5.2017, 18:33) *
Илья 72

5 Это анатомия сидения и бака туристическая под сидячую, не спортивную посадку. На кроссовых жёрдочка прямая).
6 ездить стоя, и легче и приятней. Я даже в городе стоя езжу)


С бельём понял.
А стоя.Дык ведь и стоя упор нужен.Хочется крепко мот ногами держать.


Цитата(карандаш @ 25.5.2017, 18:39) *
1. Бак у всех царапается если поверх. Иначе никак. Можно кожаный чехол сшить на бак. Дорого. Ну или пластиковый бак,, ему пофиг. Поверх одевать небезопасно при скользячке. Проходили. Лямки резинки вырывает, дальше скользишь без наколенников. Ну это я про асфальт. Про бубенцы не понял.
2. Я перешивал резинки, тоже неудобно было. Хотя боты и зажимают. Одевать удобней в конце концов
3. Тонкое термобелье. Не трёт у меня ничего.
4. Не слышал про такое
5. Какие полоски? Куда? На сиденье? Зачем?
6. Продаются специальные обшивки сидений. Материал не скользящий используется. Ну и штаны нормальные не скользят. Хотя не знаю. В трико не езжу, сравнить трудно.


Мои то-же нормальные.Они просто скорее туринговые.Ну вот не люблю я когда вода в ботинки льёт.
Словом я понял.Дорога к портному однозначно. sad.gif

Спасибо за ответы ,братцы.


--------------------
Хоронили иллюзии, порвали два шаблона.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 26.5.2017, 2:17
Сообщение #416


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Тоже поделюсь мнением:
1,3. Колени надеваю на штаны. В торах скользячки не было, но при других падениях пока всё норм. Скользячка была в других наколенниках, надетых поверх штанов - не прокрутились, остались на месте.
Если одевать под штаны, то только на флис, лосины, термобельё, подштанники и т.д. Может кому-то и комфортно, но мне на голую ногу не понравилось.
2. Я бы лучше перешила, всякое бывает, бот может зацепиться за ветку, расстегнуться, застёжку выдрать или ещё что. Так надёжнее.
4,5,6. Сжимать бак сильнее или сменить штаны на менее скользкие (не обязательно именно эндурные).
Вообще первый раз слышу о скатывании с сиденья, или о том, что оно скользкое. Скорее всего проблема в твоих любимых штанах. Попробуй надеть другие (из другой ткани) и посмотреть не решится ли проблема. А любимые штаны носить отдельно от мотоцикла.




Цитата(карандаш @ 25.5.2017, 21:39) *
Ну или пластиковый бак,, ему пофиг.

Ему не пофиг. За три недели похода в которых недели две я ездила в соприкосновении торов с новеньким пластиковым баком (без дождевика, прямой контакт) бак обзавёлся двумя кругами истёртостей, по одному с каждой стороны - зашоркался наколенниками.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 26.5.2017, 5:25
Сообщение #417


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Цитата(Loka @ 26.5.2017, 5:17) *
Ему не пофиг. За три недели похода в которых недели две я ездила в соприкосновении торов с новеньким пластиковым баком (без дождевика, прямой контакт) бак обзавёлся двумя кругами истёртостей, по одному с каждой стороны - зашоркался наколенниками.

Может материал у разных производителей разный. Не знаю. У меня IMS за 6 лет активного использования только выгорел на солнце и все. Ну есть маленькие царапки может, не приглядывался.Падал ронял на камни и тд. Правда прямого контакта с наколенниками не припомню. Но не думаю, что что-то сильно бы изменилось . В общем, я пластиковым баком своим был очень доволен в плане сохранения внешнего вида. Обычный бы давно превратился в ржавую гармошку. На Джеба тоже буду ставить, если подвернется по адекватной цене.
Фото только такое, к сожалению. Специально бак не фотографировал

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 26.5.2017, 9:55
Сообщение #418


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(карандаш @ 26.5.2017, 5:25) *
Может материал у разных производителей разный. Не знаю. У меня IMS за 6 лет активного использования только выгорел на солнце и все. Ну есть маленькие царапки может, не приглядывался.Падал ронял на камни и тд. Правда прямого контакта с наколенниками не припомню. Но не думаю, что что-то сильно бы изменилось . В общем, я пластиковым баком своим был очень доволен в плане сохранения внешнего вида. Обычный бы давно превратился в ржавую гармошку. На Джеба тоже буду ставить, если подвернется по адекватной цене.
Фото только такое, к сожалению. Специально бак не фотографировал

Да, пластик разный. У меня было одновременно два пластиковых бака - асербис и кларк. Асербис по поверхности матовый и более шершавый, что ли (и он очень по фото похож на твой IMS). Даже если мелкие коцки есть, то на нём не особо и заметно будет. А ещё очень от цвета зависит - не белом и прозрачном рассмотреть такие мелкие царапки почти невозможно.

А Кларк у меня красный, гладкий и глянцевый, прям аж свет отражал, блестел. Вот на нём потёртости заметны. Конечно не так, что прям издали в глаза бросаются, но при ближайшем рассмотрении видны невооружённым взглядом.
Сегодня, если не забуду, сфоткаю.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 26.5.2017, 13:20
Сообщение #419


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(Илья 72 @ 25.5.2017, 18:16) *
Не уверен что тема та что нужна.

И заранее прошу прощения за идиотские вопросы.На мотах давно а вот чтоб зло эндурить это у меня серьезно впервые.

Начну по порядку от самого до банальности тупого вопроса к тупо банальному.

1.Кто нибудь одевает колени поверх штанов?И если да то в каком состоянии бак и ...эээм...бубенцы.Ибо я в текстиле то порою бак не могу удержать и соскальзываю а если прям пластмассой то и бак царапаешь и ..нувыпонели.

2.Мне жмет нижняя из 3х липучек.Прям аж нога затекает,видимо кровоток нарушается.Стоит рассказать что после сложного перелома голени+открытого перелома колена правая нога у меня толще чем левая. sad.gif Её,лезинку-липучку нижнюю можно вообще не зажимать,ведь там мотобот всё итак фиксирует нормально или мне стоит перешить резинки?

3.Если нельзя одевать поверх штанов то как боротся с натиранем кожи в раойне колена,ведь после активного продубаса они мокнут,трут и всячески раздражают и не только кожу.

4.Есть какие-то лайфхаки или фичи наподобе нигрипсов чтобы не отдавать штаны портному на предмет вживления кожанных вставок в районе колен по внутренней стороне.Купить чисто эндурные штаны не предлагать.Мне мои которые одеваются поверх бот устраивают вполне.

5.Мне всё равно перешивать сиденье и я хочу нашить полоски как у новых эндурей.Но! Думаю этого мало и что тогда? Нашить кожу на штаны лампасами по внутренней стороне штанин и в районе пятой точки?Или я скатываюсь потому что предыдущий владелец седло занизил и когда я его подниму,а я наверно еще и завышу его,проблема решится сама собой?

6.Как вообще бороться с тем что сиденье скользкое?Я имею в виду может химия есть какая или что-то в этом духе?

Благодарю за внимание. hi.gif

До травмы связок надевал наколенники поверх штанов. После травмы и покупки заказных брейсов надеваю поверх термобелья под штаны
по кожаным вставкам: было падение , в результате которого получил ожок внутренней части ноги в районе колена. Со слов тренеров это часто случается на 4Т мотоциклах. Штаны были не кроссовые, те без кожаных вставок
Сидение скользкое как мне казалось плохо только в одном случае, когда поднимаешь переднее колесо в критический угол не в стойке а сидя. Тогда действительно сползаешь, если не экипирован правильно, но это тема не совсем Джебеля
В каких ситуациях сползаешь ты и почему это напрягает?


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Лыжник
сообщение 26.5.2017, 13:22
Сообщение #420


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1172
Регистрация: 20.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Еврейская А.О.
Мотоцикл: теперь безлошадный sad.gif



Репутация:   14  


Цитата(Loka @ 26.5.2017, 6:55) *
А Кларк у меня красный, гладкий и глянцевый, прям аж свет отражал, блестел.


Ой, а на аватарке это не он за тобой спрятался ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Илья 72
сообщение 26.5.2017, 13:33
Сообщение #421


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 636
Регистрация: 2.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: Сузукин сын 250хс



Репутация:   6  


Цитата(isharygin @ 26.5.2017, 10:20) *
Сидение скользкое как мне казалось плохо только в одном случае, когда поднимаешь переднее колесо в критический угол не в стойке а сидя. Тогда действительно сползаешь, если не экипирован правильно, но это тема не совсем Джебеля
В каких ситуациях сползаешь ты и почему это напрягает?


Вилли при желании делается на всем.

Я уже понял почему сползаю.Этому виной занижение.Оно начинается как раз там где обычно 5я точка находиться и приходится или туда или сюда,а то бесит. smile.gif
Надо перешивать срочно и завысить еще от стока.


--------------------
Хоронили иллюзии, порвали два шаблона.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 26.5.2017, 16:23
Сообщение #422


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Лыжник @ 26.5.2017, 13:22) *
Ой, а на аватарке это не он за тобой спрятался ?

Он самый smile.gif

Цитата(Loka @ 26.5.2017, 9:55) *
Сегодня, если не забуду, сфоткаю.

Справа видно не очень хорошо, отсвечивает.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Слева, видно получше, т.к. на левый бок мотик падал чаще, в натёртости грязь втёрлась.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


На баке есть небольшие коцки от падений, но конкретно эти - от наколенников, и они самые заметные.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 26.5.2017, 16:43
Сообщение #423


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Поверх штанов нельзя! При боковом ударе сместятся.Бак затрётся.Надеваю на термуху.Бывают специальные чулки.На голое тело,при активно движении лёгкое пощипывание,позже в кровь.А штанишки махнуть.

КТМо подобные 4т жгут штаны на раз в местах ниже вставок.


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 26.5.2017, 17:15
Сообщение #424


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Цитата(Loka @ 26.5.2017, 19:23) *
Он самый smile.gif


Справа видно не очень хорошо

На баке есть небольшие коцки от падений, но конкретно эти - от наколенников, и они самые заметные.

Да. Наглядно- показательно. Спасибо за фото.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
max_etf
сообщение 16.6.2017, 14:34
Сообщение #425


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.4.2017
Вставить ник Цитата Из: ekb
Мотоцикл:



Репутация:   0  


преамбула:
в этом сезоне сел на джебль, имею восстановленные ПКС и ЗКС после того, как убрался на дорожнике (а так стаж > 10 лет, но на дорожнике, но время от времени заходил на редкие уроки техники езды в эндуро-школу).
фабула:
Вопрос наколенника для меня очень актуален, поэтому юзаю такую схему:
ПОД штанами: Donjoy fullforce
СВЕРХУ штанов - любые щитки. У меня китайFOX.
Преимущество donjoy перед всеми остальными - S-образная рама. Только в ней у меня ПОЧТИ нет нестабильности колена.
В планах придумать крепежку между брейсом и ботом (у asterisk'ов спец лямка) для защиты от скручивания.
Что хочу сказать: падал, причем падал так, что мот валился на меня, с боковым изломом - брейс вывез на 100% - именно стальная рама не дала никаких люфтов (в отличие резинок во всех хвалёных ТОРах и иже с ними), и передала всю нагрузку на бедро, ну а то, в свою очередь увлекло за собой оставшуюся тушку. Бак защищаю резинонаклейками с али (500руб). Оно, кстати очень удобно бак ногами обхватывать в стойке - не скользит.
РЕЗУМЕ: имхо при травмах - только S-образный брейс. Для защиты от травм - стальной/карбон мотобрейс крепящийся к боту. Ну а щитки ( в т.ч. торы, скойки) - только для лайт покатух а-ля "на рыбалку по натоптанным тропам"
Для тех, кто говорит о цене: ремонт ПКС беслатно, по ОМС (у частников от 50 т.р.) . Ремонт ЗКС - 100 т.р. в 2013 году. + год реабилитации + каждый раз на погоду + артроз в старости (~ замена сустава ~ еще 150 т.р.) = бесценно. А вы говорите 30 за астериски дорого..
фото наклеек:
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:59