Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> зажигание на вазовском коммутаторе
andjin-san
сообщение 25.9.2010, 13:33
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.10.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 02г.



Репутация:   3  


предшедствующие события таковы
не понравилось, как работает генератор ушла моща электрическая после проверки выяснилось что есть контакт катушки на корпус ,я её перемотал ранее да видать провод всё таки добрался до массы , пока искал я эту причину попалил мозг видать ,дёргал туда сюда штекера на заведёном .
снял катушку ,более внимательно подошёл к изоляции проводов от корпуса, перемотал вообщем
и когда поставил обратно, мотоцикл не завёлся , вот тогда и обнаружилось отсутствие искры .
Ещё когда покупал мотоцикл думал что если что-то сломается из электрики переделывать буду на местные комплектующие, больно всё дорогое.
Вот так скоро этот момент и настал, сначала огорчился , так хотелось погонять, а потом стал себя успокаивать подумал хорошо хоть сломалось дома ,а не в дороге.


информация по подключению взята с форума
http://www.microchip.ru/phorum/read.php?f=...259&t=41259 лучше ознакомится перед работой
большое человеческое спасибо Валерию, за информацию по подключению , и Алексею который подтвердил ,что это на самом деле работает .
У меня также заработало.

Но получилось раннее зажигание об этом уже говорилось на форумах где я информацию искал, двигатель греется и не едет как надо,как будто держит его что-то следующий шаг я думаю надо зажигание регулировать. Хотя для начала попробую датчик по другому подключить.

есть правда задумка поставить Октан-Корректор с Датчиком Детонации из российских поновее

рано я наверно тему эту завёл , ну даладно может быть так для ознакомления . Пусть будет, может кто какую мысль умную подскажет
самое главное мотоцикл завел ,ездит, а с остальное дорабатывать буду


схему электрическую по подключению наглядную я уже сам сварганил.


Прикрепленное изображение


берём вазовский коммутатор (с защитой от перегрузок обязательно)который работает с датчиком холла ,транзистор кт315 , и резистор 1кОм,
катушку зажигания автомобильную (я поставил с японского авто) , которая рассчитана на работу с данным типом коммутаторов, а то на родной
коммутатор греется, как утюг и сама катушка нагреваеся ,провода
я кинул также к кнопке стоп .
Без аккумулятора ездить не надо и свет надо чтобы был включён.
напруга без нагрузки с исправного генератора у меня
от в районе 75 холостые не меньше до 100 и выше как даёшь обороты
пока возился с этими замерами, с лампочками всякими эксперементировал отключал включал аккумулятор на горячую (коммутатор видать с защитой просто отключался , )
спалил релюху что включает свет после того как заведёшь мотоцикл.
Что-нибудь попозже сваяю , а сейчас эта опция у меня на ручном управлении ( простой переключатель). лампу я пока поставил 90/100 поезжу посмотрю что будет, на холостых 12,2 вольта показывает , батарея чуть разряжена (стартер сил у неё нет крутить),


у меня сейчас стоит оставшийся с прошлых эксперементов двухканальный коммутатор производства калуги ( запасной даже есть ) сигнал у него на другую ногу подключается .

Прикрепленное изображение


--------------------
чудо не противоречит законам Природы, чудо противоречит нашим представлениям о законах Природы
БУДТЕ ЗДОРОВЫ !!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 26.9.2010, 12:56
Сообщение #2


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


в родном коммутаторе зашито изменение угла опережения зажигания в зависимости от оборотов и положения заслонки, вазовский коммутатор рассчитан на работу с механическим автоматом опережения, который стоит в трамблере, так что нормально такая схема все равно работать не будет, либо на оборотах ехать будет , но тогда на холостых раннее зажигание будет, либо если по холостым выставлять, то на средних и высоких оборотах будет позднее, что черевато перегревом и так и так...
надо еще к этому схему собирать задержки момента искрообразования в зависимости от частоты, при низкой частоте задержка максимальна, при высокой минимальна, предусмотреть в схеме регулировку минимума и максимума и настраивать при работе мотора, за тем кстати изначально с датчика зажигание раннее и приходит в мозги


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andjin-san
сообщение 26.9.2010, 16:11
Сообщение #3


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.10.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 02г.



Репутация:   3  


спасибо за внимание к теме,
вот какую штуку я себе буду пробовать ставить
Адаптивная микропроцессорная система зажигания с датчиком детонации СКЕ

СКЕ -NEW представляет собой микропроцессорное устройство, которое по трем входным параметрам ДВС: частоте вращения коленвала, разряжению в задроссельном пространстве и детонационному процессу горения топлива формирует оптимальное значение момента искрообразования (угол опережения зажигания). В качестве базовой характеристики зависимости угла опережения зажигания от частоты вращения коленвала и разряжения в задроссельном пространстве используется характеристика, формируемая штатным автоматом углов опережения зажигания ДВС. Оптимальный угол опережения зажигания получается в результате совместной работы штатного автомата и микропроцессорной системы зажигания СКЕ.

написано в последнем предложении '' Оптимальный угол опережения зажигания получается в результате совместной работы "
значит может быть и не совместная просто хорошая работа

буду на деле проверять свои умозаключения, и выложу результат

Всем доброго здоровья!!!


--------------------
чудо не противоречит законам Природы, чудо противоречит нашим представлениям о законах Природы
БУДТЕ ЗДОРОВЫ !!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Варион
сообщение 26.9.2010, 18:28
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1732
Регистрация: 12.3.2010
Вставить ник Цитата Из: 142-й
Мотоцикл: スズキ ジェベル250XC `04



Репутация:   12  


Цитата(andjin-san @ 25.9.2010, 13:33) *
спалил релюху что включает свет после того как заведёшь мотоцикл.

Странно, у меня ближний свет включается при повороте ключа, даже при на заведенном двигателе. А как нужно????



Цитата(us @ 26.9.2010, 12:56) *
в родном коммутаторе зашито изменение угла опережения зажигания в зависимости от ....положения заслонки,

Каким образом комутатор знает ее положение? Как осуществляется обратная связь?


--------------------
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andjin-san
сообщение 27.9.2010, 1:32
Сообщение #5


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.10.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 02г.



Репутация:   3  


Цитата(Варион @ 26.9.2010, 18:28) *
Странно, у меня ближний свет включается при повороте ключа, даже при на заведенном двигателе. А как нужно????




Каким образом комутатор знает ее положение? Как осуществляется обратная связь?


по японски на свежих м-х реле включает


про заслонку
по русски это скорее всего датчик разряжения в задроссельном пространстве


на одном из форумов(http://www.lada-quadrat.ru/forum/20-1140-1) прочёл , даже задумался

цитата
"Основным плюсом БЗМ-ПТ является применение относительно нового алгоритма управления УОЗ.К преимущиствам которого относится быстродействие и точность корректировки (до нескольких угловых секунд) УОЗ.Эта оперативность позволила подстраивать УОЗ раздельно по целиндрам. Когда как на процессорных системах устанавливаемых на инжекторные двигатели точность в несколько угловых минут.Но не стоит забывать,что штатное ЭБУ инжекторного мотора помимо зажигания управляет ещё и форсунками,то есть подачей топлива.Так что БЗМ-ПТ на мой взгляд это прямая и совершенная на сегодняшни день альтернатива штатной БСЗ именно кабюраторного двигателя.Эта система не конкурент инжектору,а лучшая альтратива допотопным контактным и безконтактным СЗ карбюраторных двигателей.
В основе вышепредложенного МПСЗ применён штатный алгоритм управления зажиганием ЭБУ инжекторных автомобилей,а управление форсунками соответственно не используется.Внутри блока МПСЗ "прошиты" несколько моделей (алгоритмов) управления УОЗ по сигналам устанавливаемых датчиков.Она жёстко привязанна к этим прошивкам.Установка датчиков,а также замена шкива,мне кажется достаточно трудоёмкой.Потенциальная возможность выхода их из строя,тоже не радует.

Одним словом,разработчики МПСЗ просто "подогнали" штатный ЭБУ (ИСУД) инжекторного двигателя под нужды карбюраторного.При этом остаив датчики детонации,положения каленвала.А новаторский алгорим системы БЗМ-ПТ свободен от датчика детонации,он ему попросту не нужен.Cистема просто не доводит управление до ошибки после которой требуется корректировка по сигналу с датчика детонации.
Ну и конечно БЗМ-ПТ полностью избавляет от пресловутого датчка-распределителя (безконтактного тамблёра),от его уродливых центробежного и вакуумного корректора,а также бегунка.Взамен инсталируется многофункциональный датчик положения коленвала (связь через распредвал).Большое примущество имеет использование двух "сухих" двухвыводных катушки от "ГАЗЕЛИ" в замен маслонаполненной в штатной СЗ.Энергопотребление всей системы ощутимо упало.Так же пременены два обычных коммутатора,для разгрузки по току (меньше греются,соответственно надёжней).И расположенны они с наружи,а не как у вышепредложенных систем со встроенной силовой (коммутационной) частью.Их всегда можно оперативно поменять.Сам вычислительный блок имеет множество светодиодов диагностики,по которым сразу видно неисправность того или иного участка системы или её элемента.
Напомиаю,что БЗМ-ПТ полностью аналоговая система.По этому то с этим не могут ни как смериться приверженцы процессорных (цифровых) систем управления.Но факт остаётся фактом,оперативность и точность корректировки оптимального угла опережения зажигания у неё гораздо выше,чем у цифровых.И датчик детонации,как средство коррекции ошибки в цифровых системах (точность то +/- несколько угл.мин.),ей попросту не нужен."


и ещё

"А все эти "АСТРО","СКЕ" и похожие системы,на мой взгляд попытка реализовать функцию втоматической октанкоррекции "малой кравью",запихнув впопыхах любой датчик детонации в обычный коммутатор.Правда "СКЕ" берёт информацию об нагрузке на двигатель по разяжению во впускном коллекторе (трубочка),но эта очень грубая оценка.И какими методами она в нутри этой коробочки реализованна не известно.Хотя теоретически "СКЕ"должно быть лучше (точнее,корректней),чем "АСТРО".Конечно глубину автоматической регулировки УОЗ этих устройств можно узнать по документации (6-15 гр.),то время отклика (оперативность) системы тоже покрыта мраком."


из последнего время отклика и оперативность для наших железных мустангов это очень очень важно



а вот другое мнение с другого форума (http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=9815)

" я искал и читал отзовы вобщемто сия система очередной метод честного отема денег у населения, обясню почему, несколько резюмируя все что написано в нете, и некоторые свои мысли по этому поводу.
Какимто некому неведомым образом г. Михайлову удается точно вычислять все параметры двигателя, по одному единственному датчику. Приэтом забывая, что двигатель установленный на автомобиле, настолько далек от идеальной систем, насколько Земля удалена от центра Вселенной. По движению вала, только очень с большой натяжкой можно сказать что вообще твариться в данный конкретный момент с ДВС например поведение сего агрегата при торможении двигателем, и взбирании в гору будет одно и тоже, затем датчик установлен на трамблере, который с коленвалом связан опосредовано через зубчатую передачу, как следствие погрешность от лювтов и зазоров. Таким образом мы имеем агригат полный аналог БСЗ тольк в 5 раз дороже.
А неответил он тебе так как отвечать то нечего, кстате он не только тебе не ответил, пол интернета мучается вопросом "А чегойто он такой молчеливый?" и как это работает, какую такую загадочную формулу вывел этот генеальный ученый, который превзошел всех кто во всем мире бьется над удешевлением конструкции и улучшеннием работы ДВС."

а вот ответ от Глеба Михайлова на письмо одного участника форума
" ответ от Глеба Михайлова, читайте:

Здравствуйте г.(фамилию написал неправильно)!
Вам нужно ездить или понять принцип работы сложной следящей системы?
Я выполнил свою задачу, дал новую жизнь карбюраторным ДВС и дал новый метод в
совершенствовании систем управления ДВС.
Покупайте и катайтесь. Успехов.
С уважением, Глеб Михайлов."

есть над чем поразмышлять, хотя чего размышлять надо проводить эксперимент


--------------------
чудо не противоречит законам Природы, чудо противоречит нашим представлениям о законах Природы
БУДТЕ ЗДОРОВЫ !!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andjin-san
сообщение 4.5.2011, 10:29
Сообщение #6


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.10.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 02г.



Репутация:   3  


Всем кто болен мотоциклом посвящается .
Берите и пользуйтесь на здоровье и на радость себе , и на зло дорогим комплектующим.
Силыч куплен в главной интернет конторе производителя , когда будете выписывать пишите что силыч для одного 4Т цилиндра нужен , и свой мотоцикл назовите, прошивку сделают для одного цилиндра.
Резьба режется очень хорошо 4-5 см.(главно не спешить и стужку вытаскивать выдувать почаще)стандартным метчиком на 8 мм, только нарезайте предварительно узнав шаг резьбы болта которым будете крепить датчик детонации
ДД наш , под датчик подложил большую шайбу ,чтобы на рёбрах датчик не покоцать.
Коммутатор, вазовский для бесконтактной системы зажигания что работает с датчиком холла (последнего не надо у нас свой)
Катушку оставил родную, чуть теплая чего раньше грелась не знаю,выяснится я думаю.
Лампочку оставил в фаре 90/100 у вас определять надо эксперементом
Аккумулятор у меня составной два по 4А итого 8А для весёлого кручения стартера, хотя стартер использую только если вдруг на перекрестке где заглохну.
имейте ввиду , что силыч помоему без защиты и превышение 18 вольт может привести его в негодность , а это может произойти при перегорании лампочки в фаре и работе без аккумулятора он выполняет на нашем мотоцикле роль своеобразного регулятора напряжения или его ограничителя .
Также крутанул себе чуток оборотов холостых.
Если пилить по трассе где я и тестил сей девайс , то всё прекрасно моя крейсерская 80-85 дальше нехочется, двигатель раскручиваеся без напряга, катаюсь на 95 бензине , попробую 92 отпишусь.
На холодную силыч не хочет заводить двигло , не знаю почему, может это связано с декомрессионым клапаном или еще что , выяснится со временем, отпишусь создателям силыча поспрашиваю поэтому я поставил переключатель
На холодную завожусь минуя силыч ,после как прогреется чуток , переключаюсь (коммутатор или коммутатор + силыч)через выключение зажигания , силыч подключил от замка зажигания , хотя в инструкции написано к аккумулятору. Попробую может его вообще ненадо отключать , тоже у создателей поинтересуюсь.
просто отличная бюджетная замена. Можно еще комплект с собой возить на всякий пожарный, мне очень понравилось.
И расскажите своим знакомым. Пусть тоже знают.Что сгоревшие мозги это фигня.
В планах у меня поставить зажигание михайлова , вообщем как испробую отпишусь.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

переключатель прижал хомутом на бочёк тормозной
Прикрепленное изображение


--------------------
чудо не противоречит законам Природы, чудо противоречит нашим представлениям о законах Природы
БУДТЕ ЗДОРОВЫ !!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
prokrust
сообщение 4.5.2011, 14:20
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1078
Регистрация: 9.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: DRZ400S F650GS



Репутация:   12  


Давеча мучился с коммутатором сузучим от катаны, все цело - искры нет
Ну думаю прошивка или главная МС, уже думали искать на разборке.
А наладилось так - подержали моц с включенным зажиганием пол часа, искра вернулась. Второй случай уже.
Потом работает стабильно и включается на холодную
Так что вот берите на заметку.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 4.5.2011, 16:06
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


сигнал с датчика момента имеет сложную форму, см как выглядят выступы на маховике. Таким образом будем иметь две искры подряд на один оборот, первая из них будет очень ранней. В родной системе от этого первого сигнала берется управляемая задержка для подачи напряжения на катушку. Поэтому и заводится плохо ИМХО и потребовался октан - корректор с датчиком детонаци...

И кушать будет ток как на авто 3-5 амперчиков, поскольку искры будут каждый оборот, независимо от того выпуск или сжатие.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andjin-san
сообщение 12.5.2011, 14:26
Сообщение #9


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.10.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 02г.



Репутация:   3  


Поездил неделю пришлось сделать некоторые изменения , некоторые сделались сами, типа Лампа перегорела ,следом крякнул коммутатор вазовский,силыч славо яйцам остался цел.
Генератор я отремонтировал на славу видать, так что аккумуляторы у меня аж кипели после езды. Я еще ноль на мост кинул так что напруга там бещеная получилась ватт 250 точно ,только тормозят они движок эти ватты чуствуется прям . Путём замеров и эсперементов естественно , опытным путем и потратив некоторое время на раздумья , оставил одну катушку ноль (вывел когда ремонтировал) и один жёлтый провод , две другие(два жёлтых) отключил, и вернул лампу 55/60, поставил в стоп-сигнал диодную лампу и номер осветил также диодом получилось всё очень хорошо остался один аккумулятор один был еще с япония совсем старенький ,крякнул, мотоцикл стал прежним по динамике,Даже без лампы вольтаж божеский , если перегорит вдруг мало ли ,напруга бешено не скакнёт и не попалит зажигание,проверял, завелся сегоня на холодную даже не заметил через силыч , может просто теплее стало , мотоцикл не такой холодный.


--------------------
чудо не противоречит законам Природы, чудо противоречит нашим представлениям о законах Природы
БУДТЕ ЗДОРОВЫ !!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parmenoff
сообщение 12.5.2011, 14:48
Сообщение #10


СВОЙ в доску
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2483
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: мск
Мотоцикл: xl600v custom, dr250sh(h осталась в япии smile.gif)



Репутация:   32  


Неужели на Дюбеле так часто выходит из строя коммутатор("мозги"), чтобы заморачиваться колхозом? Вот статор генератора ... есть такой грешок. А этот узел вечный. Может я отстал от жизни?
З.Ы.: Я бы поставил оригинал б.у.


--------------------
"Всё идёт по плану." "Я так думаю."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mike80
сообщение 12.5.2011, 15:13
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2180
Регистрация: 27.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 1998г.



Репутация:   14  


По моему, за всю историю форума своей смертью еще ни один не умер, все от очумелых ручек.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parmenoff
сообщение 12.5.2011, 15:23
Сообщение #12


СВОЙ в доску
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2483
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: мск
Мотоцикл: xl600v custom, dr250sh(h осталась в япии smile.gif)



Репутация:   32  


Могу объяснить это явление желанием что-либо улучшить. Я, например, с транзисторами не на ты, но паяльник в руках держу уверенно. Ещё с 90-х biggrin.gif .


--------------------
"Всё идёт по плану." "Я так думаю."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 12.5.2011, 15:42
Сообщение #13


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Mike80 @ 12.5.2011, 16:13) *
По моему, за всю историю форума своей смертью еще ни один не умер, все от очумелых ручек.
Именно так. Меганадёжный элемент.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andjin-san
сообщение 13.5.2011, 12:15
Сообщение #14


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.10.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 02г.



Репутация:   3  


уважаемые !!! какая разница чем я занимаюсь и что делаю со свои мото, главное что мне это нравится и самое главное я могу сделать то что задумал, сгорели у меня мозги на мотоцикле , сделал замену , просто делать бла бла бла не помне , будьте добрее что ли , мы все разные , я сбрасываю этот материал не для тех кто может позволить купить себе мозги родные, а для тех кто по каким либо причинам не желает их покупать , есть сказать что стоящее по делу так скажи мне ваши послания никакой практической пользы не принесли , и ни кому не принесут заметьте НИКОГДА, а если к вам обратится человек который купил джебела и не только, да это может быть любой моцик ,с конченым зажиганием, и не имещим возможности купить оригинальные запчасти, вы его пошлёте сюда и это ему поможет .
Лично я всем Вам всем желаю , чтобы вы никогда не ломались , и не сидели в прекрасный летний день когда так охота пульнуть , и не думали что делать как его ремонтировать,с чего начинать . Удачи и доброго пути. До втречь на дорогах.


--------------------
чудо не противоречит законам Природы, чудо противоречит нашим представлениям о законах Природы
БУДТЕ ЗДОРОВЫ !!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 13.5.2011, 12:48
Сообщение #15


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


andjin-san
Ты всё правильно делаешь! good.gif
Иметь возможность сделать и сделать - две большие разницы!
+ за смелые эксперименты!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 13.5.2011, 16:42
Сообщение #16


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Я тоже поддерживаю. Не бери в голову. Пиши исчо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 13.5.2011, 20:25
Сообщение #17


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


Абысолютно согласен с предыдущими ораторами!!! rofl.gif

Хочется-пробуй и делай! good.gif


--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andjin-san
сообщение 14.5.2011, 13:10
Сообщение #18


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.10.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 02г.



Репутация:   3  



Цитата:
Не бывает бесполезных знаний, – мягко ответил Хо. –
Каждое знание ложится крупинкой в общую картину мира, делая её точнее.
И когда придёт время принимать решение, ты будешь подобен зрячему среди слепцов.
\ один на миллион \ земляной


--------------------
чудо не противоречит законам Природы, чудо противоречит нашим представлениям о законах Природы
БУДТЕ ЗДОРОВЫ !!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 23.5.2011, 10:03
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(andjin-san @ 14.5.2011, 11:10) *
Цитата:
Не бывает бесполезных знаний, – мягко ответил Хо. –
Каждое знание ложится крупинкой в общую картину мира, делая её точнее.
И когда придёт время принимать решение, ты будешь подобен зрячему среди слепцов.
\ один на миллион \ земляной



Это точно. Поэтому неплохо бы знать заранее что выйдет когда будет две искры на один оборот вместо одной на два оборота. И без регулировки опережения по оборотам. Думаем руками? Можно и так, просто не хватит времени и денег все попробовать и проверить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andjin-san
сообщение 23.5.2011, 14:00
Сообщение #20


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.10.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 02г.



Репутация:   3  


200 й странно вас так называть ,сама постановка вопроса ,
говорит о том что вы нихрена не разбираетесь в системе зажигания двигателей внутреннего сгорания ,
почитайте основы что-ли , 2Т 4Т
сообщаю всем подобным отвечать буду только по делу , по вопросам связаным с практическими
изысками на почве ремонта мототехники,
УДАЧИ


ЦИТАТА(не помню от куда не записал в своё время, но мне нравится очень)
Человек до той поры остается собой, пока в нем не исчезает хотя бы желание к сопротивлению.
Но ты слишком много говоришь, вместо того чтобы действовать.
Возможно, в конце концов ты все-таки станешь рабом, а не воином.


--------------------
чудо не противоречит законам Природы, чудо противоречит нашим представлениям о законах Природы
БУДТЕ ЗДОРОВЫ !!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 23.5.2011, 14:54
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(andjin-san @ 23.5.2011, 11:00) *
200 й странно вас так называть ,сама постановка вопроса ,
говорит о том что вы нихрена не разбираетесь в системе зажигания двигателей внутреннего сгорания ,
почитайте основы что-ли , 2Т 4Т
сообщаю всем подобным отвечать буду только по делу , по вопросам связаным с практическими
изысками на почве ремонта мототехники,
УДАЧИ


ЦИТАТА(не помню от куда не записал в своё время, но мне нравится очень)
Человек до той поры остается собой, пока в нем не исчезает хотя бы желание к сопротивлению.
Но ты слишком много говоришь, вместо того чтобы действовать.
Возможно, в конце концов ты все-таки станешь рабом, а не воином.



Счастье- состояние человека который еще не понял своих заблуждений.
"200"
Будьте счастливы.

Насчет воинов - вы уже от меня получили, пока вам достаточно для начала.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andjin-san
сообщение 18.8.2011, 21:12
Сообщение #22


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.10.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 02г.



Репутация:   3  


замечательное высказывание и тебе счастья желаю 200-й
будь здоров !!!


--------------------
чудо не противоречит законам Природы, чудо противоречит нашим представлениям о законах Природы
БУДТЕ ЗДОРОВЫ !!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 5.9.2011, 7:56
Сообщение #23


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Оживим тему.

В связи с подыханием signal coil в моем генераторе думаю про альтернативную с-му, возить с собой на случай подобного отказа в пампасах. Требований особых нет - лишь бы до дома/дороги доползти, поэтому коррекция угла, датчики детонации и прочее не нужны.

Но откуда брать сигнал для коммутатора, я пока придумать не могу...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
volkov-a-g
сообщение 26.9.2011, 11:49
Сообщение #24


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 1.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Украина, Черкассы
Мотоцикл: suzuki Djebel 250 '99



Репутация:   0  


У друга сдох коммутатор на РСке, посмотрели сколько на мегазипе.... shok.gif
на ебее тоже нету даже старых, разборки ДР250 в украине нету.... полный пипец... короче...

если вариантов не найдем , придется делать схему уважаемого andjin-san,

ЗЫ: к размышлению, возможно ли установить коммутатор от одноцилиндрового китайского аналога???


--------------------
Эндуро стиль жизни
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.9.2011, 11:59
Сообщение #25


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(volkov-a-g @ 26.9.2011, 12:49) *
ЗЫ: к размышлению, возможно ли установить коммутатор от одноцилиндрового китайского аналога???
Скорее всего, при правильной коммутации, возможно. Правда, рассчитан он под другие характеристики двигателя. Работать будет, но былой резвости вряд ли добьёшься.
Хотя, кто знает, можно понять только попробовав.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:54