Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> kawasaki klx 300 r 2007
Валерич
сообщение 11.1.2017, 12:09
Сообщение #76

Заглянул
*

Вставить ник
Цитата
Мотоцикл: HONDA CRM-250R, YAMAHA V-MAX 1200, SUZUKI DR-250XC

Цитата(Azithromycin @ 20.12.2016, 13:39) *
Купил "корейское" масло zic 10 w 40 синтетику для 4т. Хорошие отзывы в интернете. Цена за 4 л тоже норм.
У нас в деревне выбор не большой. Мотюль по конской цене , не уверен в подлинности, лукойл, shell, zic.

Угадайте с чем возникла проблема? spiteful.gif

Вообщем пропинал я его где то пол часа.

Все по инструкции. Открыл кран, "подсос". Выключил фару. А он ноль внимания. Минут 10 кикал, потом зашел в рунет посмотрел как правильно.

Еще минут пять. Тут меня оглушило хлопоком. Иногда идут хлопки, что это значит? Потом минут через пять начал схватывать и завелся.

Как прогреется холостые держит хорошо, обороты набирает быстро и ровно. На горячую заводится с первого тыка.

Но сегодня пробовал опять завести на холодную. Та же история. Минут 10 потратил, при этом кочергу пинаю правильно.
Опять сначала шли хлопки изредка. Потом схатывал. Потом заработал.
Покатался минут 30. Упал много раз biggrin.gif Дальше второй не откручивал. Передний тормоз чуть тронешь, передок сразу сносит. Мот очень легкий.
Когда падаешь на бок иногда может не заводиться. Тогда закрываю краник, открываю газ на полную и кикаю. Раза с третьего - четвертого заводиться.

Мои мысли - что то с карбом и его настройками.
Свечку поменял вместе с маслом и фильтром. Новая, ngk cr8. Бенз 95 -й.
Родственник говорит если на холодную не заводиться то может быть кольца убитые. Чет пугает он меня. В таком случае можно ведь померить компрессию?

Стоял он месяца три. Что скажете? Неужели двиг? Как говорит знакомый, он в мото шарит больше меня.

Мне же кажется карб. Сейчас напишу старому хозяину. Что он скажет

Буду иметь ввиду. Почитаю про лукойл. Если все его хвалят. Может буду лить его. Хотя если синтетику смотреть то не особо он дешевле того же shell и zic.

Вот ответ старого хозяина.

Привет. Мучался тем же. При том что кика в моем Джебеле нет. ... аккум.Купил новый. Пока не прочитал добрый совет. Если в кратце - нужно подогреть карбюратор, впускной патрубок с правой стороны. В идеале - феном. Если нет то чем нибудь горячим (без открытого пламени). Буквально пять десять минут обогрева и мот заводится с кнопки через несколько оборотов. Это я уже про свой опыт. Работает. Заводится.Не в карбюраторе дело. Хотя скорее всего дело в нем. По хорошему нужно подбирать иглы и жиклеры для каждого температурного сезона.Это по правильному. Если не особо париться с этим - то фен в руки. Делов на пять минут. Заводится. Потом двиг работает как и летом.

+Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 11.1.2017, 16:58
Сообщение #77

Матёрый джебеловод

Вставить ник
Цитата
Из: Twin Peaks
Мотоцикл: Suzuki DR250RXW

главное не вскипятить резинки в карбе wink.gif

--------------------
123

+Цитировать сообщение
serg
сообщение 11.1.2017, 20:01
Сообщение #78

Главный

Вставить ник
Цитата
Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г.

Кипячение резинок...
Это жестоко.
Резинки можно сжечь. Но вскипятить...
Достойный перл!

--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.

+Цитировать сообщение
Chili
сообщение 11.1.2017, 22:46
Сообщение #79

Матёрый кавасаковод

Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс

Кстати феном, который не обязательно строительный, можно и у жены отжать, хорошо греть не только поплавковую камеру, но и потом, во время кручения стартером, подуть в воздухозаборник. Ваще сразу схватывает

--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

+Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 11.1.2017, 22:57
Сообщение #80

Матёрый джебеловод

Вставить ник
Цитата
Из: Twin Peaks
Мотоцикл: Suzuki DR250RXW

Цитата(Chili @ 11.1.2017, 19:46) *
Кстати феном, который не обязательно строительный, можно и у жены отжать, хорошо греть не только поплавковую камеру, но и потом, во время кручения стартером, подуть в воздухозаборник. Ваще сразу схватывает

а я после зимы горшок грел и карб французским настенным конвекционным обогревателем типа такого, ставишь рядом на 10 минут и люкс

--------------------
123

+Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 11.1.2017, 23:34
Сообщение #81

Злобный дальнобойщег

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Брёхово, Кутузовский редут
Мотоцикл: 125 ЕХС/2015

Цитата(TommyTech @ 11.1.2017, 22:57) *
а я после зимы горшок грел и карб французским настенным конвекционным обогревателем типа такого, ставишь рядом на 10 минут и люкс

Не самая удобная штука с собой возить...

--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.

+Цитировать сообщение
Дальнобойщик
сообщение 11.1.2017, 23:50
Сообщение #82

Заинтересован
**

Вставить ник
Цитата
Из: Москва Южное Бутово
Мотоцикл: KLX250-2002,Varadero XL1000-2008.

А никто не обратил внимание на взаимное расположение кулачков распредвалов?Не знаю как на 300-х сотке,у меня на 250 при вмт они не в одной плоскости находятся.Метки на шестеренках на месте?Мой мот тоже после покупки на холодную не хотел нормально заводиться,выставил уровень в поплавковой камере,теперь даже в -20 проблем нет.

+Цитировать сообщение
ficus
сообщение 12.1.2017, 8:30
Сообщение #83

Заглянул
*

Вставить ник
Цитата
Мотоцикл:

Я тоже на холодную запускал с феном, но в один прекрасный момент его у меня не оказалось, а ехать надо...так вот получилось так что аккум подсадил, но прицепил его к авто и на проводах пробовал пустить ..ни одной похлебки, хотя кажется что мотор крутится бодро...затем мотор авто запустил, зарядка пошла, и мой кавасач запустился с первого же старта как летом...получается что не хватает чуток напряги

+Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 12.1.2017, 9:59
Сообщение #84

Злобный дальнобойщег

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Брёхово, Кутузовский редут
Мотоцикл: 125 ЕХС/2015

Цитата(ficus @ 12.1.2017, 8:30) *
Я тоже на холодную запускал с феном, но в один прекрасный момент его у меня не оказалось, а ехать надо...так вот получилось так что аккум подсадил, но прицепил его к авто и на проводах пробовал пустить ..ни одной похлебки, хотя кажется что мотор крутится бодро...затем мотор авто запустил, зарядка пошла, и мой кавасач запустился с первого же старта как летом...получается что не хватает чуток напряги

Тока не хватает, а не напряжения. Стартер надо попробовать обслужить, асло залить зимнее.

--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.

+Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 12.1.2017, 12:21
Сообщение #85

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Горный Алтай
Мотоцикл: kawasaki klx 300R 07

Цитата(Kn1ght @ 11.1.2017, 7:09) *
а взял бы правильный мотик, клапанов бы там не было acute.gif

t2309.gif biggrin.gif

Цитата(Валерич @ 11.1.2017, 9:09) *
Привет. Мучался тем же. При том что кика в моем Джебеле нет. ... аккум.Купил новый. Пока не прочитал добрый совет. Если в кратце - нужно подогреть карбюратор, впускной патрубок с правой стороны. В идеале - феном. Если нет то чем нибудь горячим (без открытого пламени). Буквально пять десять минут обогрева и мот заводится с кнопки через несколько оборотов. Это я уже про свой опыт. Работает. Заводится.Не в карбюраторе дело. Хотя скорее всего дело в нем. По хорошему нужно подбирать иглы и жиклеры для каждого температурного сезона.Это по правильному. Если не особо париться с этим - то фен в руки. Делов на пять минут. Заводится. Потом двиг работает как и летом.

Привет! У меня он в отапливоемом помещении стоит в + 20, всеравно зараза минут 5 заводиться. Карб я перебрал и прочистил, уровень стоит как по мануалу, но не заводил после этого, полез сразу мерить зазоры - там бардак. На горячую с первого тыка может заводиться.

Цитата(Дальнобойщик @ 11.1.2017, 20:50) *
А никто не обратил внимание на взаимное расположение кулачков распредвалов?Не знаю как на 300-х сотке,у меня на 250 при вмт они не в одной плоскости находятся.Метки на шестеренках на месте?Мой мот тоже после покупки на холодную не хотел нормально заводиться,выставил уровень в поплавковой камере,теперь даже в -20 проблем нет.

По мануалу надо ставить на метку с буквой Т. Все же норм? Кулачки на 10 и на 2 часа.

+Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 12.1.2017, 14:45
Сообщение #86

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97

Цитата(ficus @ 12.1.2017, 8:30) *

А у меня шерпа наоборот после долгого простоя не заведётся пока аккум не сядет, а потом, когда кажется, что пора его на зарядку, заводится. Правда теперь я вправо наколняю градусов на 45 и сразу заводится норм.

А по поводу клапанов, то у меня на klx япы сделали 0,15 зазор на впуске, то есть на минимуме, и 0,24 на выпуске, то есть на максимуме. Подобные моты япы использовали в каких-то соревнованиях и проводили некоторую подготовку, не знаю случайно так клапана отрегулированы или специально.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему