Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Горы, море и майские Светки, микро отчет о мини поездке
Svetamaskirovka
сообщение 14.5.2018, 21:48
Сообщение #1


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


«Это как же надо устать от города, чтобы четыре дня ехать по М4 ради трехдневного отдыха..» - думала я выкатывая Желтого из гаража и поеживаясь от утренних плюс пяти градусов. Откуда-то с другой стороны МкаДа прилетело сообщение, что Гусеныш моей попутчитцы, очередной Светки, тоже готов к этому бессмысленному и беспощадному путешествию. Ну, значит едем)

(Светка номер два) Как я ждала этой поездки… Можно сказать первый выезд такой сложности и при этом в компании не с мужиками, а полностью бабский. Что это значит? Это значит, что рассчитывать в горах нам надо будет только на себя. Организовывать нехитрый походный быт, а еще заниматься ремонтом, подниманием и обслуживанием своих мотоциклов. Сами… Мда… Страх, предвкушение, ожидание, волнение, радость – много противоречивых эмоций было внутри перед стартом. За месяц до отпуска Светка прорывается в холодный после зимы гараж, где стоит Желтый. Я чиню гуся. Пару раз нас накрывает паника и безысходность, но мотики все-таки удается привести в чувство и за два дня до выезда мы понимаем что ЕДЕМ!

День 1

На место встречи прибыла на пол часа раньше, жаль не туда)
Заподозрила неладное минут через 20, и даже успела вовремя добраться к новой точке стыковки)

Прикрепленное изображение


К обеду, несмотря на прекрасную погоду, мы на своих чахликах подустали ехать по прямой, еще подпортил настроение проезд платных участков. Думали, учитывая ограниченные средства платить за один мот, а проезжать вдвоем, но тетки на кпп вредничали, стоящие рядом охранники хмурились и мы расставались с денежками по полной программе. Наши знакомые Оля с Максимом, которые где-то рядышком ехали в Крым, подготовились лучше - у них был транспондер, дающий 20% процентную скидку и позволяющий избегать небыстрой процедуры выуживания денег из экипировки.
В какой-то момент на дороге стало твориться что-то нехорошее, с интервалом в 500-600м три крупные аварии, бутерброды из машин в левом ряду. Решаю что ну нафик, надо заехать остыть и попить чайку на первой же заправке. Только мы разлили бензин по бакам, а чай по кружкам, как со стороны дороги вкатил разбитый сибир молодой парнишка. Фару он держал под мышкой, а к багажнику был прикручен разбитый пластик. Сам вроде бы не пострадал. Рассказал, что подрезала машина - столкновения избежать удалось, но удержать мот не вышло. Мы приняли его в свои заботливые руки. На стяжки и армированный скотч закрепили, что можно закрепить, дали инструмент, чтобы снять то что закрепить нельзя и нашли деревянный чопик заглушить отломанный штуцер радиатора) Эндуро ремонт из говна и палок в действии)))


Прикрепленное изображение


С чувством выполненного долга поехали дальше. И вот она моментальная карма в действии - на платнике контролер сама предлагает проехать по одному чеку)
Заночевать решили в лесополосе перед Каменск-Шахтинским. На последней заправке, куда мы заехали купить воды, на нас наткнулись Оля с Максимом. Макс потом долго изумлялся, зачем Оля решила сюда заехать, если они только что уже заправились. Вот люблю я дорогу за такие встречи)
Вечер провели у костра, травя дорожные байки и неспешно попивая вкусняшки. Утро покажет, что я перестаралась, но пока еще мне хорошо. Жизнь на время отпуска не боль)))


День 2

С утра жарко и почему то болит голова) Отправляю Светку вперед. На развязке под Ростовом ремонт и пробка, промахиваемся мимо нужного поворота. Мой измученный вчерашним нарзаном организм, почему то решает что лучше найдет дорогу, чем ведущий с навигатором. Откручиваю газ и через минут 15 опять оказываюсь на той же развязке) Сконнектиться со Светкой получается только через пару часов, за это время совесть меня настолько погрызла, что до конца поездки желания разъезжаться больше не возникало)))
От Ростова начинается очень сильный боковой ветер, дует правда в сторону нашей обочины, поэтому обгонять не страшно. Хотели заночевать уже в горах за Кисловодском, но темнота застигла нас у поселка Красный Восток) Искать в темноте место ночевки дело непредсказуемое. Поднялись на холм за деревней и свернули на полянку. Вернее сначала свернула Светка и тут же сделала чавк. О как же мне не хотелось идти ее толкать. Через 30минут выбрались. Болотной грязью у Светки красиво залепился номер и попутно вторая чистая Светка.

(Светка номер два) Весь день притирались со Светкой друг к другу. Тяжело, да. Еще и трасса не добавляет человеколюбия. Вечером Светка матерясь вытаскивала меня из болота. Изгваздались все, кроме меня и Желтого.
Но виды, виды вокруг… После однообразных полей средней полосы – это просто непрекращающееся удовольствие для глаз. Холмы, плавно перетекающие друг в друга, зелено-коричневая бугристая степь до горизонта. А там, вдалеке, у самого краешка – уже видны снежные шапки великого Кавказского хребта. Скорее бы туда...




Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




День 3

Погрелись на солнышке пока завтракали, собрали лагерь и двинулись на Джилы-Су. Асфальтовый видовой серпантин. Бесконечный оргазм глазами) Не доехав 12 км до конца маршрута упираемся в снежный завал. Вслед за джиперами пробираемся повыше. Тут уже копается патриот. Дальше неизвестность. Разворачиваемся.

(Светка номер два)
Кисловодск обрадовал жарой и интенсивным утренним движением. 1 мая, как-никак.
Забираемся в горы по новенькой дороге. Эльбрус открывает свой двухглавый лик на очередном повороте серпантина. Захлебываемся от восторга, бежим фотографировать. Теперь скоростной режим совсем неторопливый – хочется оставить эти великолепные горные картинки подольше перед глазами.
Не доезжая 12 км до точки, упираемся в снег на дороге. Первый завал проезжаем с фигой в кармане мимо приунывших автомобилистов. Второй завал идем разведать сначала пешком. Тут все печально. Три Патриота штурмуют снежные сугробы, вывалив под колеса все, что может помочь сцеплению со снегом.
Пьем чай наверху, любуемся видами. Виды эти, кстати, не настолько яркие как я ожидала. На высоте выше 2000 м пока еще прошлогодняя осенняя трава. И только-только пробивается первая зелень. С погодой повезло – ни капли дождя, небо ясное, прозрачное. Воздух аж звенит и дышится легко.



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Думаем куда катнуть дальше. Еще дома изучая отчеты, прониклась плато Бермамыт, предложила Светке туда заехать, навигатор проложил дорожку и мы помчались.
Свернули с асфальта и тут же уперлись в какую то не очень хорошую для груженых 650ок тропинку. Я думала мы сейчас развернемся. Надеялась. Верила. Но Светка уверенно двигалась вверх и вперед, посверкивая своими стальными яйцами, проезжала по кромке обрывов снежные завалы, какие-то грязевые колеи, каменистые спуски и подъемы. Я ехала сзади и откладывала кирпичи.


Прикрепленное изображение



Потом пошла красивейшая дорога на высоте 2000км. Я расслабилась и стала получать удовольствие.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




И все было чудесно и прекрасно, пока мы не проехали точку не возврата. Крутой каменный спуск, где мы поваляли мотики, оставили два поворотника и одну защиту руля. Стало понятно что двигаться мы можем только вперед, а еще что мы промахнулись мимо нужного нам поворота на плато)
Ну а дальше, спуски подъемы, красивые виды, две ненормальные тетки на грани обезвоживания и сердечного приступа тягают мотики . Села я после очередного подхода к становой тяге и почувствовала что наверное сейчас сдохну, что то свело в груди и стало трудно дышать. Светка дала водички, а я подумала что помереть в таком красивом месте занимаясь любимым делом - наверное не так уж и плохо) Но Светка сказала что два мота и тело она одна вниз не спустит, поэтому чувство долга во мне победило и мы продолжили наши упражнения. ЗОЖ как он есть)


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Loka
сообщение 17.5.2018, 12:15
Сообщение #2


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Офигенная поездка! Молодцы девчонки! good.gif
И маршрут интересный получился, и конечно же места... Хочется туда тоже smile.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Svetamaskirovka   Горы, море и майские Светки   14.5.2018, 21:48
- - ganzzz   Без комментов))) Обеим Светам по +1)))   14.5.2018, 21:55
- - Svetamaskirovka   (Светка номер два) Мой замечательный навигатор ве...   14.5.2018, 23:25
- - анDrей   Как всегда круто!   15.5.2018, 0:29
- - Oleg Rus   Круть! Круть! Круть!   15.5.2018, 7:27
- - Leksey   Классец! Я думаю некоторые (которые весом до ...   15.5.2018, 7:33
- - РомыЧ   Красиво и интересно!   15.5.2018, 7:33
- - лодочник   Вот есть женщины в русских селеньях! Молодцы д...   15.5.2018, 8:49
- - Kopcak   Света это круто, бессмысленно и беспощадно. Мы к...   15.5.2018, 9:31
|- - Svetamaskirovka   Цитата(Kopcak @ 15.5.2018, 10:31) Света э...   15.5.2018, 14:17
- - FZX   Просто великолепно!!! И само путешеств...   15.5.2018, 9:56
- - i0lega   Такой слог красочный! очень позитивно. Как вы ...   15.5.2018, 10:44
- - ветрогон   Отлично девочки прокатнулись! И мужики, нафиг,...   15.5.2018, 11:15
- - Svetlanafreeder   Цитата(i0lega @ 15.5.2018, 7:44) А тюки к...   15.5.2018, 11:58
- - Lon_wolf   Светки, вы жжете:)))) Очень круто:))))))))   15.5.2018, 12:33
- - Saabovod   Свет, как всегда пять !)   15.5.2018, 12:54
- - plohish01   "Но Светка уверенно двигалась вверх и вперед,...   15.5.2018, 13:14
- - далекоездячий   Светки ,зашибись!!! Уапшэ!!...   15.5.2018, 13:23
- - VadimS   Слабоумие и отвага! Посмотрел трек, из все...   15.5.2018, 13:43
- - Svetamaskirovka   спасибо, ребята) я знаю что вы думаете, от бабы ду...   15.5.2018, 14:10
|- - plastilinko   Цитата(Svetamaskirovka @ 15.5.2018, 14:10...   15.5.2018, 23:08
- - Берс   Спасибо за отличный отчёт, фотки - обалдеть! М...   15.5.2018, 14:11
- - Kalin   Молодцы! Утащил пару фоток себе на рабочий сто...   15.5.2018, 16:15
- - sanchos   Класс!!   15.5.2018, 21:29
- - zavhoz   Молодцы девчонки !в отчете море позитива..как ...   16.5.2018, 7:06
- - Vitekzu   Девченки, я просто влюбился в вас по вашим приключ...   16.5.2018, 11:41
|- - Svetamaskirovka   Цитата(Vitekzu @ 16.5.2018, 12:41) Девчен...   16.5.2018, 11:49
- - i0lega   Цитата(Vitekzu @ 16.5.2018, 11:49) Сердце...   16.5.2018, 12:00
|- - Svetamaskirovka   Цитата(i0lega @ 16.5.2018, 13:00) у меня ...   16.5.2018, 12:09
- - Svetlanafreeder   Спасибо за комплименты и слова поддержки! Это ...   16.5.2018, 12:09
- - Vitekzu   Цитата(Svetamaskirovka @ 16.5.2018, 11:49...   16.5.2018, 12:12
- - далекоездячий   Пока мы на слётах у костров бух... мечтали о дорог...   16.5.2018, 12:31
- - Svetlanafreeder   Андрюх, ты же знаешь рецепт счастья - сел и поехал...   16.5.2018, 13:03
|- - далекоездячий   Цитата(Svetlanafreeder @ 16.5.2018, 14:03...   16.5.2018, 14:18
- - svarnoyvladimir   Прочитал. Напитался восторгом и позитивом. Спасибо...   16.5.2018, 17:46
- - Pravdin   Отличная поездка, отличные фотки. Взял на заметку ...   17.5.2018, 10:33
- - Svetlanafreeder   Речки преимущественно внизу, в долинах и распадках...   17.5.2018, 11:57
- - Loka   Офигенная поездка! Молодцы девчонки! И м...   17.5.2018, 12:15
- - raptor76   Даже просто чтение и просмотр фото вызывает востор...   4.6.2018, 23:41
- - Catharsis   Респект и уважуха, жаль На тот момент еще не позна...   19.9.2019, 14:53


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:18