Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> С S-ки на Djebel 250XC
Dirt raider
сообщение 4.1.2019, 5:02
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Всем привет с Итурупа.

Будет многа букав наверное, но может быть кто то и дочитает до конца.
Как говориться не прошло и полгода (на самом деле уже 1,5) после покупки нового мота, и вот, после установки спутникового интернета, появилась возможность запилить темку в неофитах, да и вообще заходить на форум.

Предыстория.
Отъездив несколько лет на S-ке, хотелось попробовать что-нибудь иное, желательно что-то более плюшевое, (т.к. из-за проблем со спиной DR стал жестковат для меня), при этом достаточно мощное, надежное и обязательно с электростартером, ну и поновее конечно, потому как запчасти на этого динозавра у самураев тают на глазах.
Начались поиски претендентов. Полистав великий Гугль, наткнулся на интересный вариант, правда без электростартера, но зато, как сообщалось, очень мягкий, с радиаторами охлаждения, двумя распредвалами и просто обалденной архаичной приборкой со спидометром и тахометром, этой приборкой он меня покорил напрочь, ну нравится мне классика и все тут, ничего не могу с собой поделать, да и внешне тоже приглянулся, ну а про надежность его я знал лично, да и к тому же, как сказал Гугль, данный аппарат стоял на вооружении армии США, а пиндосы знают толк в мотоциклах, это был Kawasaki KLR 250.
Просмотрев предложения и статистику аукционов по нему, понял, что достойный аппарат можно притащить только с Америки, причем там не проблема найти даже крайнего 2005 года и с реальным пробегом в 128 км, самураи же нивкакую не желают их продавать, кайфуют сами. Учитывая то обстоятельство, что их доллар постоянно имеет наш рубль в самых извращенных формах, от этого красавца пришлось отказаться.

Далее начал думать, что же такого можно притащить с аукционов своих южных соседей, и наткнулся на видео о Suzuki DR250R, понравился. Решил, буду искать его, крайних годов выпуска в фиолетово-черной расцветке. Просмотрев статистику, понял, что ждать придется долго, связался с Ильей, внес предоплату, и началось ожидание. Не смотря на то, что времени было вроде бы достаточно, уже в процессе поисков, понял что не успеем до отправки контейнера и дал отмашку Илье на поиск Джебеля 2006-2007 годов, а после уже любых Джебелей с хорошими оценками т.к. не хотел на сезон остаться без мота, S-ка к тому времени уже была продана.

И буквально за недели 1,5 до отправки контейнера свершилось. Итог – Suzuki Djebel 250XC 2003 г.в. на JBA с оценкой практически 5 и реальным пробегом 1500 км, 262 тыс. рублей. Самое обидное, что буквально через несколько часов после аукциона на Yahoo появился красавец DR250R крайнего года в нужной расцветке и в очень хорошем состоянии с пробегом 15000 км, закон подлости работает всегда. Впрочем, тогда я решил что почти новый Джебель тоже очень хорошо и с моими пробегами в 1000 км за сезон мне его хватит на всю жизнь и лезть никуда не придется.

Мот ко мне пришел в начале августа 2017 года. Все соответствовало аукционнику и присылаемым фото, мот реально был как с магазина, Илья сработал на отлично, к нему не было и нет никаких претензий, только благодарность за работу.
В 2017 году покатался немного т.к. уехал в отпуск, вернулся в ноябре, в принципе был счастлив и доволен мотом. Огорчало только то, что по всей видимости движку кололи в Япии, зачем это делать на новом мотоцикле загадка, решил забить на это, движок работал ровно без посторонних шумов, правда довольно сильно дымил, подумал почищу нормально карб и все будет ок.

Весной все сделал по феншую и смог наконец нормально покататься и оценить мот в работе. Что могу сказать, выражение что «Джебель не едет» я думал это такая фенечка форума, но оказалось что это истина. Он действительно не едет, причем ни на низах, ни на верхах, еле еле разгоняется до сотни, при этом такое ощущение, что сейчас или клапана повылетают, или движок из рамы выпрыгнет и коробка развалится, печенкой чувствуешь, что ему это не нравится. Впрочем, т.к. основные передачи на наших дорогах это 2 и 3-я, это не так критично, ездить можно, с этим я смирился, хотя поначалу после S-ки непривычно было, по сравнению с Джебелем S-ка – ракета, зато Джеб мягче и как то комфортнее что ли.

В общем, ездил я и не обламывался особо, но со временем начало что то нехорошее вылезать. Во-первых, мот по-прежнему дымит, перестает дымить только после 10-20 минут работы, в зависимости от температуры воздуха, S-ка у меня не дымила совсем, когда тепло на улице, и дымила секунд 15-20 при околонулевых температурах и ниже. Во-вторых, коробка стала выть, особенно слышно с 1-ой по 3-ю передачу, иногда даже ловлю себя на мысли, что от этого воя потом голова начинает болеть. В-третьих, самое главное, что напрягает, это конкретный металлический стук, когда мот хорошо прогрет, на холодную его нет, причем если остановиться и включить нейтраль и дать ему работать на холостых, не подгазовывая, он через какое то время глохнет от этого стука, даже видео снял, ниже выложу, если получится.

В связи с этим вопрос к экспертам, может это норма для Джебеля – вой коробки и металлический стук на хорошо прогретом моторе и не стоит париться, или это неисправность, и что это может быть?

Ну и собственно фото виновника темы…

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Ну и видео работы горячего движка, может кто что подскажет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 4.1.2019, 7:25
Сообщение #2


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


Шатун. От него пошел износ поршня. Он там болтается походу, ибо звук юбки тоже есть. Ну и кольца тоже)

Колотый двиг на контейнерном мопеде, за 260р)
Люди, когда вы уже повзрослеете?)

Повод залезть эндоскопом в камеру сгорания. И планово ехать к мастерам.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karabanov
сообщение 4.1.2019, 8:19
Сообщение #3


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 90
Регистрация: 7.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Иваново
Мотоцикл: Honda xr600r
Djebel 200



Репутация:   2  


Цитата(Dirt raider @ 4.1.2019, 5:02) *
Всем привет с Итурупа.
вопрос к экспертам, может это норма для Джебеля – вой коробки и металлический стук на хорошо прогретом моторе и не стоит париться, или это неисправность, и что это может быть?

привет!
тут недавно эксперты один ттр уже починили smile.gif
лучше к механику сразу. дымит и стучит это полюбому стремно
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 4.1.2019, 8:59
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


По теме "неофиты" - дорого...
По теме Курил - парадокс, Япония рядом, а тащить с Влада...
По теме мотора:
а) Если не вдаваться в техническое, можно проверить максималкой - какие звезды, скорее всего сток? Если меньше сотни выжимает - плохо, надо копать дальше.
б) Имею такой же джебель, но чуть поновее, так вот, на 10 км/ч точно меньше едет чем были ДР и джебел 95 и 96 года. Видимо карб этот такой, недавно проводил эксперимент ставил "старые" мозги и карб, в итоге оставил "старые" мозги и "новый" карб - патрубок на двиге неэстетично не до конца "забирает" "старый" карб. Так вот, со "старыми" мозгами едет бодрее, вообще еще толком максималку не проверял, это надо прям по трассе жарить и крейсерскую будет видно (звезды 14-46)
в) Насчет дымит - скорее всего долго стоял, ИМХО, колпачки задубели...
г) Вой коробки и стук не слышал, 3й такой двигатель считай, максимум, позванивала ГРМ, но она ж железная + от масла зависит. Если с переключением проблем нет, пока можно ездить.
д) Вообще, с такими вводными вскрывать надо, пробег блин конечно не располагает...


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 4.1.2019, 9:01
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(Doctorfrolov @ 4.1.2019, 4:25) *
Шатун. От него пошел износ поршня. Он там болтается походу, ибо звук юбки тоже есть. Ну и кольца тоже)

Колотый двиг на контейнерном мопеде, за 260р)
Люди, когда вы уже повзрослеете?)


Я тоже про шатун думал, но почему именно на горячем движке?
Получается что это заводской брак, ведь мопед фактически новый, даже обкатку толком не прошел еще.
А то что колотый кто ж знал, съездить на аукцион и пощупать возможности нет, на фото не видно, да и оценки.
Теперь то знаю, что оценки оказывается вообще не несут никакой информации, это просто лотерея, не прет мне.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 4.1.2019, 9:07
Сообщение #6


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Цитата(Dirt raider @ 4.1.2019, 6:01) *
Я тоже про шатун думал, но почему именно на горячем движке?
Получается что это заводской брак, ведь мопед фактически новый, даже обкатку толком не прошел еще.
А то что колотый кто ж знал, съездить на аукцион и пощупать возможности нет, на фото не видно, да и оценки.
Теперь то знаю, что оценки оказывается вообще не несут никакой информации, это просто лотерея, не прет мне.

Насчет не прет - забей. Это железо и оно чинится.
Хотя видос посмотрел - да, странный звук.
У мну джебели были куплены с пробегом 38000, 46500 и даже в мыслях не было, что пора капиталить и все развалится biggrin.gif
Про аукцион - да, но не оценки, а цены накаляют.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 4.1.2019, 9:19
Сообщение #7


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


Можно начать решать проблемы от простого к сложному.
Начать с колпачков. Клапана рассухарить в вмт, без разбора головы. Заодно зазоры настроить и проверить цепь грм.
Еще натяжитель и башмаки проверить.
Если дымить не перестанет - значит дело в цпг.
Эндоскопом точно стоит залезть в цпг, глянуть никасиль и поршень.


И нет понятия заводской брак, тем более на пробеге 15к.
Колено можно запороть за несколько км, банально проспав уровень масла.
Кстати, масла сколько уходит на 100-1000?


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 4.1.2019, 9:27
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(Anderrey @ 4.1.2019, 5:59) *
д) Вообще, с такими вводными вскрывать надо, пробег блин конечно не располагает...


Да уж, сам это понимаю, как раз и платил такие деньги и искал с маленьким пробегом и хорошими оценками, чтобы этого не делать, но самураи подсунули свинью в мешке.
Вообще за время поисков мота, просматривая в том числе и магазинные варианты по Японии, я понял одно, что японцы жулики похлеще наших перекупов, также наводят лоск, задувают все краской из баллончика (буквально все - звезды, цепи, раму, обода колес, перья, суппорты) и пытаются втюхать металлолом по цене хорошего мопеда, так что будьте бдительнее и просите детальные фото, правда они специально делают их в плохом качестве.

Пока решил буду ездить, пока заводится и едет, в крайнем случае буду искать контрактник, будет мне урок. Хотя это просто непруха наверное, о таких случаях слышать не приходилось.


Цитата(Doctorfrolov @ 4.1.2019, 6:19) *
Начать с колпачков.


Наверное так и сделаю, если будет время, хоть стук от этого и не уйдет, но дымить должен перестать, а вдруг и вправду притрется и перестанет стучать, на холодную не стучит, еще попробую другое масло залить весной
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 4.1.2019, 9:28
Сообщение #9


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


кстати да. попробуй нормальную полусинтетику повязче.
проблему это канеш не решит, но мотор станет тише)


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 4.1.2019, 9:35
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(Doctorfrolov @ 4.1.2019, 6:19) *
И нет понятия заводской брак, тем более на пробеге 15к.
Колено можно запороть за несколько км, банально проспав уровень масла.
Кстати, масла сколько уходит на 100-1000?


Пробега 1500 км всего было, сейчас около 3000 км. По маслу трудно сказать, у меня за весь сезон всего около 1000 км пробега получается, спина собака не дает больше, за эту тысячу ничего или почти ничего не уходит, как весной залил так и все, уровень держится в пределах, да и газануть тут особо не где.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 4.1.2019, 9:37
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Цитата(Dirt raider @ 4.1.2019, 6:35) *
Пробега 1500 км всего было, сейчас около 3000 км. По маслу трудно сказать, у меня за весь сезон всего около 1000 км пробега получается, спина собака не дает больше, за эту тысячу ничего или почти ничего не уходит, как весной залил так и все, уровень держится в пределах, да и газануть тут особо не где.

Так сколько у джебела обкатка? 1500 Км то уже по идее она прошла как он приехал?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 4.1.2019, 9:53
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(Anderrey @ 4.1.2019, 6:37) *
Так сколько у джебела обкатка? 1500 Км то уже по идее она прошла как он приехал?


Ну в принципе да, 3000 км уже нормальная обкатка наверное, просто приходилось слышать от продавцов что мол что там 20000 км пробега для японского мота, только нормальную обкатку прошел.
Ну у меня то выбор не велик, езди и не жужжи, что я и буду делать.

Хотя может быть и вправду японец проспал масло и запорол колено, на крышке масляного фильтра присутствуют как бы пупырышки вздувшейся краски, что может свидетельствовать о перегреве, но все равно париться не буду, буду ездить и надеяться на запас прочности smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 4.1.2019, 9:57
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Итог: "старый" джебел лучше новых двух biggrin.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 4.1.2019, 10:05
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(Anderrey @ 4.1.2019, 6:57) *
Итог: "старый" джебел лучше новых двух biggrin.gif


Это точно, да и S-ка веселее Джебеля будет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nomasir
сообщение 4.1.2019, 10:29
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 215
Регистрация: 23.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Череповец
Мотоцикл: Djebel 200'93
Djebel 250XC'03
Freewind XF650'98



Репутация:   28  


Приветствую!
Звук шатунный - 99%. Переборка решит все проблемы, с маслом и дымом в том числе.
Сочувствуем, но теперь что уж делать... Железо, на самом деле, чинится, унывать смысла нет.

Призываем Романа к развернутому комментарию))


--------------------
Driving is always fun
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 4.1.2019, 10:37
Сообщение #16


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Вначале выставить нормальные обороты ХХ, а потом слушать. Пока слышно только что мотор весь колбасится и звенит от такого издевательства.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 4.1.2019, 10:56
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Вырежи из маслянного фильтра бумагу, растяни гармошку и посмотри на предмет металлической стружки (это покажет крошаться ли шестерни КПП и если коленвал присмерти, но ты его и так услышишь на ходу и перегазовках). У меня когда коленвал уставший был постукивал на ходу при скорости 90 км/ч до этой скорости и после 95 звук пропадал, не было его на холостых и при резком открытии газа с малых скоростей. Дребезжание было с левой стороны т.к. справа полость для цепи грм которая звук глушит, я так около 10 т.км проездил подка за 500 км коленвал совсем не загремел.
Шестерни коробки могут подвывать на определенной скорости при отсутствии износа на шестернях, у меня так на 5 скорости бывает, при переборке по поводу замены 6 передачи которая вся выкрашилась, заметного износа 5 передачи (которая по звуку работы на определенных режимах напоминала работу 6 с очень большим износом) не было. Но чтоб три передачи шумели, так быть недолжно.
Если дымит я бы поршневую снял клапана с маслосъемными проверил и коленвал, износиться там в штатном режиме даже за 70 т.км детали не могут, а вот если во время простоя водичька в поршневую и в картер протекла... Еще могут поршневые кольца от нагара залечь, тут или опять разбирать или раскоксовывателями попробовать разрыхлить его. Можно компрессию проверить с автомобильным аккумулятором должно хватить обаротов, чтоб декомпрессор отключился, в идеале вроде 12-14 атмосфер должно быть на прогретом двигателе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 4.1.2019, 11:00
Сообщение #18


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Всех сНовым Годом! По делу: утверждение, что Sка резвее джебеля, явно действительности НЕ соответствует. Речь идёт об ИСПРАВНЫХ мотах. В данном случае явный косяк двигателя. Возможно цепь ГРМ смещена на зуб . По видео особо ничего криминального не слышно. Стука шатуна я тоже не услышал, но мотор работает шумно. Исправный МОТ должен легко разгоняться до115, дальше медленней. Обязательно вскрытие поршневой, проверка меток ГРМ . если МОТ дымит и не тянет, то кольца, никасиль и герметичность клапанов должна быть тщательно изучена.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eccentric2000
сообщение 4.1.2019, 12:03
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 684
Регистрация: 7.6.2012
Вставить ник Цитата Мотоцикл: DR250RY



Репутация:   7  


Тоже выскажусь, не такой он и мертвый.
Неоднократно было на моем, вроде только выкрутил на обгоне, на спидометр глядь уже 113-115.
Да не ракета, но и не такой уж овощь.
По описанию как YBR.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 4.1.2019, 12:46
Сообщение #20


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Вангую что цокотит мотор по причине маленьких холостых.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 4.1.2019, 13:05
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Всем отписавшимся спасибо за подсказки и советы, приму к сведению.

Пока не знаю решусь ли на разборку, времени децл, теплого гаража нихт, спецов нет здесь, хотя и понимаю что надо бы.

С другой стороны, если движок действительно кололся в Япии, то это делалось спецами, сами японцы такими делами не занимаются, неужели они могли ГРМ криво поставить, хотя звук на клапанный не похож. А если не кололся, пробег всего ничего, по идее поршневая должна быть в идеале.
Пока в раздумьях, боюсь или хуже сделать или по ходу дела еще что-нибудь сломать, буду вторым Стофелем.

По поводу того, что S-ка резвее, это конкретно мои ощущения от езды, основанные на владении обоими аппаратами, если с одним из них что-то не то, то вполне возможно, что эти ощущения не совсем корректны, но низов у него больше, это факт, движок более тракторный.

По оборотам ХХ вроде нормально было, тем более что по мере прогрева они возрастают обычно, но если их прибавить звук не так слышно будет конечно, но я не думаю что это нормально, на холодную же не стучит


Цитата(Rico @ 4.1.2019, 9:46) *
Вангую что цокотит мотор по причине маленьких холостых.


Да вроде не похоже на цокот клапанов, хотя я не спец конечно ни разу в этих делах.
Подожду весны, а там видно будет, хотя с моей работой время трудно выкроить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 4.1.2019, 14:02
Сообщение #22


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Dirt raider @ 4.1.2019, 20:05) *
По оборотам ХХ вроде нормально было
Очень далеко от нормально. Но хозяин - барин. Если нравится звон и стук, могу порекомендовать ещё поменьше сделать - звук будет как будто стаканы об металлическую трубу разбивают smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 4.1.2019, 14:25
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(car-bon @ 4.1.2019, 11:02) *
Очень далеко от нормально. Но хозяин - барин. Если нравится звон и стук, могу порекомендовать ещё поменьше сделать - звук будет как будто стаканы об металлическую трубу разбивают smile.gif


Дай Бог если это так и шатун с коленом и распредами впорядке, но почему на холодную при тех же оборотах стука нет остается загадкой, если только зазоры клапанов увеличиваются при нагреве.
Есть еще один момент, вживую стук более отчетливый, нежели на видео, запись не передает все таки всей картины.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
benzomotor
сообщение 4.1.2019, 14:41
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 165
Регистрация: 22.4.2015
Вставить ник Цитата Из: MSK
Мотоцикл: XR250R+XRV750



Репутация:   1  


Цитата(Anderrey @ 4.1.2019, 5:59) *
По теме Курил - парадокс, Япония рядом, а тащить с Влада...


Это понятно , что Курилы рядом, но как притащить? Через Лаперузу катапультой перекинуть? Или есть прямое транспортное сообщение? Насколько мне известно ближайшая таможня в Находке!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 4.1.2019, 14:58
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(benzomotor @ 4.1.2019, 11:41) *
Или есть прямое транспортное сообщение?


Нет конечно, так заглядывают в гости иногда как туристы по безвизовому обмену или навестить могилы предков, или с медицинскими миссиями, я даже был в этом т.е. уже в прошлом году у них на приеме, обещали пригласить на лечение на Хоккайдо, мож выгорит.
Моты с собой не привозят, пешком по острову ходют smile.gif
Так то да, близко, с Кунашира видать в биноклю, а мож и без. На Кунашире вроде еще рыбаки как то контактируют с ними, морепродукты сдают, ну и японские товары там есть, виски, пиво, вино, которое местные почему-то называют "бабайкой", ну а техника только через Владик, Находку, Уссурийск.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:19