Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Yamaha TТ-600
serg
сообщение 2.9.2011, 21:56
Сообщение #26


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Насколько мне известно, нет. Мот редкий в России.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 3.9.2011, 8:24
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 581
Регистрация: 31.10.2008
Вставить ник Цитата Из: Пензенская область
Мотоцикл: Yamaha TT250R Raid



Репутация:   3  


Цитата(kkruglyi @ 2.9.2011, 22:52) *
всем привет ))) так есть ли в рядах владельцы ТТ600 ???

Круглый, ну ты же владелец теперь! Хвались, ругай, спрашивай, ну в общем рассказывай. Не тебе же одному интересно. Опять же тут народ грамотный, подсказать могут! laugh.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kkruglyi
сообщение 4.9.2011, 12:40
Сообщение #28


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: TT-R



Репутация:   0  


всем привет ))) от того что я стал владельцем инфой то обладать не стал ((( говорили что все дорого это то да,но сальники к примеру с пыльниками в перья стоят также как к другим аналоги естественно,проблему с впусками решаю,потому как комплект в 5 рублей вылазит ((( они похожи но не такие как на 250,декомпрессор отдельный прикол ))) настройка его - попа!!! тросик и натяжка пластик ((( то недожим то пережим,при недожимании его моего веса бывает не хватает чтоб провернуть вал, то хоть рукой пускай !!! технология запуска нужна ))) я тока со временем понял что к чему...напишу как все косяки устраню...а первое мнение - подвеска супер,тяга тоже,аппетит - мне бы такой )))... у знакомого XT 660X иногда рассматриваю отличия по двиглу...и по ощущениям...поделюсь наблюдениями чуть позже ...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 28.9.2011, 14:17
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2759
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


kkruglyi, поздравляю smile.gif

Очень интересно узнать имхо владельца этого редкого агрегата. Фото не хватает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
туман
сообщение 4.1.2012, 21:25
Сообщение #30


Весьма заинтересован
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Регистрация: 4.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Валдай
Мотоцикл:



Репутация:   -3  


Строю мотард для передвижения по городу из ТТ600Е . кому интересно спрашивайте.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kkruglyi
сообщение 16.1.2012, 19:58
Сообщение #31


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: TT-R



Репутация:   0  


всем привет)))впускные патрубки удалось заколхозить...с пуском разобрался...жаль но я больше асфальтный ездок и не испытывал по грунту,за что и поплатился серьезно сломал голень,что порадовало-подвеска,перья мощные несущая труба 46мм,мот показался не таким тяжелым после опена,но для меня высоковат(рост 172см),если опен не сложно занизить,то этот таким же способом не возможно(((если тока поменять косточки на прогрессии,свет гораздо лучше и совсем не мерцает хоть и батареи нет,не порадовал пластик хоть и написано асербис - хрупкий ппц(((шланги армированные - оба...тормоза брэмбо хотя не заметил что они от этого лучше тормозят...калбасит после 120 км,может из за резины - хз...и вот еще тяга после 250-ки просто супер что нас двое что один неважно,но мот все таки думаю для одного...фильтр воздушный можно мыть,колодки можно аналогами заменить...
мотор думаю как на ХТ тока внешне чуть разнятся...

вопрос по стройке,какого года мотик,тож мечта о втором комплекте колес тока не как не найду от чего подойдут(((в подборщиках марки ТТ нет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kkruglyi
сообщение 28.2.2012, 19:52
Сообщение #32


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: TT-R



Репутация:   0  


Цитата(kkruglyi @ 16.1.2012, 19:58) *
всем привет)))впускные патрубки удалось заколхозить...с пуском разобрался...жаль но я больше асфальтный ездок и не испытывал по грунту,за что и поплатился серьезно сломал голень,что порадовало-подвеска,перья мощные несущая труба 46мм,мот показался не таким тяжелым после опена,но для меня высоковат(рост 172см),если опен не сложно занизить,то этот таким же способом не возможно(((если тока поменять косточки на прогрессии,свет гораздо лучше и совсем не мерцает хоть и батареи нет,не порадовал пластик хоть и написано асербис - хрупкий ппц(((шланги армированные - оба...тормоза брэмбо хотя не заметил что они от этого лучше тормозят...калбасит после 120 км,может из за резины - хз...и вот еще тяга после 250-ки просто супер что нас двое что один неважно,но мот все таки думаю для одного...фильтр воздушный можно мыть,колодки можно аналогами заменить...
мотор думаю как на ХТ тока внешне чуть разнятся...

вопрос по стройке,какого года мотик,тож мечта о втором комплекте колес тока не как не найду от чего подойдут(((в подборщиках марки ТТ нет...

интересует ширина ступицы ... тоесть ширина между плоскостями посадки ... или от чего подходят колеса...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ветрогон
сообщение 3.11.2012, 9:23
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 103
Регистрация: 7.9.2012
Вставить ник Цитата Из: степь
Мотоцикл: DRZ400SM



Репутация:   1  


kkruglyi ну что с колёсами получилось?
Я, наоборот, ищу эндурные на свою ХТ-ху. Может "махнёмся"?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Серый-VL
сообщение 6.11.2012, 7:46
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2891
Регистрация: 24.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Honda Tact



Репутация:   33  


кому колёса от вот такого TT600?



(звезда крепится непосредственно к ступице, а не вставляется через проставку с резиновыми демпферами. Заднее колесо R-18





Без пробега по РФ и бездорожью.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
металлург
сообщение 6.11.2012, 9:38
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1627
Регистрация: 14.8.2012
Вставить ник Цитата Из: г.Барнаул
Мотоцикл: DR 650 SE
RMX250



Репутация:   14  


Цитата(Серый-VL @ 6.11.2012, 4:46) *
кому колёса от вот такого TT600?

jpg"][/url]



Без пробега по РФ и бездорожью.
на мой др не подойдет заднее?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
b000ek
сообщение 25.7.2013, 20:37
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 467
Регистрация: 7.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Yamaha xtz 750 super tenere



Репутация:   4  


Подскажите какая максималка у TT600R, TT600E, XT600??????

Просто тащусь от фото)))
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Современный мотоцикл удел богатых или дураков!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ivanemelin
сообщение 13.4.2014, 15:38
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1764
Регистрация: 17.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Владимир - Мытищи
Мотоцикл: Beta 350RR



Репутация:   18  


Ребята, у кого тт600р все еще имеется? с повышением кубатуры вибираю xr400 лии tt600r. Больше к ямахе душа лежит, да и по деньгам подешевле будет.
Как с запами у нее?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sergey_pog
сообщение 25.5.2014, 9:27
Сообщение #38


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2014
Вставить ник Цитата Из: Крым, Феодосия
Мотоцикл: YAMAHA TDM 900,03
HONDA XR 400,05
SUZUKI DR 650,06



Репутация:   0  


Смотря какой вес и габариты у райдера. Я сейчас катаюсь и на Икс Эре 400 2005 г.в. и на ТТР 600ре (со стартером) 2004 г.в. и вот что могу сказать, моты разные,ХР легче,юрче и вообще воспринимается по велосипедному,но при этом в пути ни в чем не уступает более тяжелому ТТР, ТТР дает больше уверенности, имеет более высокую среднюю скорость,но похуже подвески,сразу оговорюсь,Хонда 400 у меня переделана из супермото,путем установки переднего колеса на 21 и замены ведомой звезды,все-таки вилка перевертыш - классная штука,стабильность улучшается в разы. Да,на ТТР более комфортно ездить вдвоем, Хонда лучше шурует по песку,по берегу Азова мне удавалось разогнаться до 100км/ч,ощущения непередаваемые. По запчастям проблем нет,с интернет магазов Европы и Америки привозят все!
По личным ощущениям могу сказать что Хонда более эндурная, а ТТ-ха имеет больший туристический потенциал,да,существенный минус ТТ - малый бак,на бездоре на 100 км,что явно мало. Сам 182 см,108 кг.

Сейчас,возможно поменяю ТТ600 на Сузу ДР 650,попробую этого коня.
Да,давеча не более как полгода назад был у меня и Ямаха ТТр250 райд - отличный конэк, истинная эндура,да и еще с увеличенной задней звездой - никаких гор не боялся,отличные впечатления!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 25.5.2014, 19:07
Сообщение #39


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2064
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(sergey_pog @ 25.5.2014, 6:27) *
Смотря какой вес и габариты у райдера. Я сейчас катаюсь и на Икс Эре 400 2005 г.в. и на ТТР 600ре (со стартером) 2004 г.в. и вот что могу сказать, моты разные,ХР легче,юрче и вообще воспринимается по велосипедному,но при этом в пути ни в чем не уступает более тяжелому ТТР, ТТР дает больше уверенности, имеет более высокую среднюю скорость,но похуже подвески,сразу оговорюсь,Хонда 400 у меня переделана из супермото,путем установки переднего колеса на 21 и замены ведомой звезды,все-таки вилка перевертыш - классная штука,стабильность улучшается в разы. Да,на ТТР более комфортно ездить вдвоем, Хонда лучше шурует по песку,по берегу Азова мне удавалось разогнаться до 100км/ч,ощущения непередаваемые. По запчастям проблем нет,с интернет магазов Европы и Америки привозят все!
По личным ощущениям могу сказать что Хонда более эндурная, а ТТ-ха имеет больший туристический потенциал,да,существенный минус ТТ - малый бак,на бездоре на 100 км,что явно мало. Сам 182 см,108 кг.

Сейчас,возможно поменяю ТТ600 на Сузу ДР 650,попробую этого коня.
Да,давеча не более как полгода назад был у меня и Ямаха ТТр250 райд - отличный конэк, истинная эндура,да и еще с увеличенной задней звездой - никаких гор не боялся,отличные впечатления!!!

Ттр-ов много, все они разные. Стартерный ТТ600р тяжелее предыдущего кикового более 20 кг и имеет менее навороченный задний аморт. Если сравнить 130кг-й киковый ТТР с ХР400, выводы будут немного другие.



Цитата(kkruglyi @ 4.9.2011, 9:40) *
декомпрессор отдельный прикол ))) настройка его - попа!!! тросик и натяжка пластик (((

Тросик родной рекомендую заменить на нормальный стальной. У меня трос газа от Зид Пилота стоит, с обрезанной рубашкой и заклепанный гайкой. Работает отлично, с заводкой проблем нет.
Я тут на форуме писал про киковый TT600R отчет, но в другой теме. Кому интересен этот мопед - спрашивайте. Использую его и в туризме, и в местных покатухаха (в том числе на кроссовой трассе).
Да, запчасти все на него есть, с пластиком только косяк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sergey_pog
сообщение 25.5.2014, 22:56
Сообщение #40


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2014
Вставить ник Цитата Из: Крым, Феодосия
Мотоцикл: YAMAHA TDM 900,03
HONDA XR 400,05
SUZUKI DR 650,06



Репутация:   0  


Да,думаю 20 кг разницы это существенно,но попался такой вот конь,поэтому юзаю его
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sergey_pog
сообщение 3.6.2014, 22:51
Сообщение #41


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2014
Вставить ник Цитата Из: Крым, Феодосия
Мотоцикл: YAMAHA TDM 900,03
HONDA XR 400,05
SUZUKI DR 650,06



Репутация:   0  


Подскажите как правильно мерять уровень масла в моторе ТТ600РЕ???Там то пусто,то полный...???Как по мануалу?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ivanemelin
сообщение 5.6.2014, 18:14
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1764
Регистрация: 17.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Владимир - Мытищи
Мотоцикл: Beta 350RR



Репутация:   18  


Заводишь, греешь минут 10 его. Глушишь. Ждешь сек 30-60. Отворачиваешь щуп, вытираешь, вставляешь опять (не заворачивать!), вытаскиваешь, смотришь на метки.

А вообще, если на заведенном и прогретом движке в окне контроля есть масло (у меня оно полное всегда) то все гуд.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MAN-biker
сообщение 10.1.2015, 19:17
Сообщение #43


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Yamaha TT600R; Kawasaki KL250 Super Sherpa, VN-800; Honda CB750F(1980), IRBIS TTR-125, Racer Enduro RC150-GY.



Репутация:   1  


Цитата(ivanemelin @ 5.6.2014, 15:14) *
Заводишь, греешь минут 10 его. Глушишь. Ждешь сек 30-60. Отворачиваешь щуп, вытираешь, вставляешь опять (не заворачивать!), вытаскиваешь, смотришь на метки.
А вообще, если на заведенном и прогретом движке в окне контроля есть масло (у меня оно полное всегда) то все гуд.

Зачем ждать-то? Насколько я понимаю принцип, то как только двигло заглушил, в бачке масла должно быть максимальное кол-во и потом оно с каждой секундой будет постепенно сливаться вниз.
Вообще, контроль за уровнем масла на этих движках сделан, как бы это сказать... через жопу, извините, ибо вообще непонятно толком какой уровень в итоге, то один, то другой, короче, хрен поймешь.

Если что, я по этой осени взял себе такой аппарат в коллекцию (TT600R 2002), пока крайне доволен, главное понимать, что идеала не существует и за все плюсы неизбежно нужно что-то приносить в жертву, получить "и горшочек, и дудочку" одновременно ну никак не получится.
Почти всё то, что приписывали к недостаткам этого мотоцикла, я в нем видел и вижу наоборот плюсами, а именно:
1. Отсутствие электростартера (только кикстартер). Зачем мне гемор с аккумулятором, щетками стартера и вообще лишние ~5 кг? Если ПРАВИЛЬНО заводить и моц исправен, заводится он с первого пинка! О заводке TTR600R уже просто сложены легенды с "оторванными ногами" и прочими ужасами. Но действительно, если начать лягать его от балды, ничего не получится, в лучшем случае просто зальешь свечи, в худшем - действительно что-то серьезно себе повредишь, что-то мне подсказывает, это будет связано с правой ногой.
Вообще, где можно пожалеть об отсутствии электростартера на этом моце это если за тобой погоня и ты заглох или просто стоял, а тут к тебе внезапно поткатывает кто-то, с кем ну никак тебе общаться не хочется (гопота, менты, и т.п.) и если заглохнуть на крутом подъеме, где с моца не слезть и на одной ноге не удержать. Но я осознанно готов идти на эиу жертву, чтобы остальные 99% времени не возить с собой лишний вес и не думать об аккуме и щетках.
2. Морально устаревшая конструкция двигателя. Хм, ребята, я срал на мораль, которая в последнее время диктует нам, что технику НУЖНО менять каждые лет 5 на НОВУЮ.
Мне как-то важнее, что тут простое как 2 копейки классическое двигло, где все ясно и понятно, нет ничего лишнего, а главное, этот двигатель один из самых надежных, что были созданы за все время. И инжекторы мне никакие не нужны, зачем мне, случись чего, забивать себе голову что там барахлит датчик какой-то или бортовой компьютер, а если карб загадило, так я без проблем его раскидаю, промою, соберу назад в любых условиях.
3. Отсутствие водяного охлаждения. А нужны мне эти радиаторы с возможностью их пробить при падении и лишний вес и лишние заботы о контроле/замене антифриза? Всю жизнь на воздушниках, ни разу перегреть не удавалось!
4. Отсутствие запчастей? Не уверен, что настолько всё плохо, к тому же вопрос в том, а нужны ли они так часто? Моц НАДЕЖНЫЙ! А купить в наше время можно хоть черта лысого, нет проблем.
Собственно, я больше и не припомню никаких недостатков.
Как я написал, самое важное для меня в мотоцикле это надежность. Я ни разу не спорю с тем, что Honda XR650 это надежно и замечательно, но во-первых, она "водянка", а я принципиально не хочу этого, а во-вторых, внешне она мне не очень нравится.
Зато внешний вид TT600R я считаю своим идеалом!
Да, о вкусах не спорят, но согласитесь, внешность этого байка просто секси!


В общем, я этот мот взял не из-за недостатка средств на ту же Хонду, а абсолютно осмысленно, хотя позволить мог себе вообще все что душе угодно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 12.1.2015, 9:35
Сообщение #44


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(MAN-biker @ 10.1.2015, 16:17) *
Почти всё то, что приписывали к недостаткам этого мотоцикла, я в нем видел и вижу наоборот плюсами, а именно:
1. Отсутствие электростартера (только кикстартер). Зачем мне гемор с аккумулятором, щетками стартера и вообще лишние ~5 кг? Если ПРАВИЛЬНО заводить и моц исправен, заводится он с первого пинка! О заводке TTR600R уже просто сложены легенды с "оторванными ногами" и прочими ужасами. Но действительно, если начать лягать его от балды, ничего не получится, в лучшем случае просто зальешь свечи, в худшем - действительно что-то серьезно себе повредишь, что-то мне подсказывает, это будет связано с правой ногой.

Согласен. Кика боятся - грязи не видать biggrin.gif
Цитата
Вообще, где можно пожалеть об отсутствии электростартера на этом моце это если за тобой погоня и ты заглох или просто стоял, а тут к тебе внезапно поткатывает кто-то, с кем ну никак тебе общаться не хочется (гопота, менты, и т.п.) и если заглохнуть на крутом подъеме, где с моца не слезть и на одной ноге не удержать. Но я осознанно готов идти на эиу жертву, чтобы остальные 99% времени не возить с собой лишний вес и не думать об аккуме и щетках.

Ну мот не настолько хардовый что б без остановки катать в горах. Тогда уж лучше ТТР взять.
Цитата
2. Морально устаревшая конструкция двигателя. Хм, ребята, я срал на мораль, которая в последнее время диктует нам, что технику НУЖНО менять каждые лет 5 на НОВУЮ.
Мне как-то важнее, что тут простое как 2 копейки классическое двигло, где все ясно и понятно, нет ничего лишнего, а главное, этот двигатель один из самых надежных, что были созданы за все время. И инжекторы мне никакие не нужны, зачем мне, случись чего, забивать себе голову что там барахлит датчик какой-то или бортовой компьютер, а если карб загадило, так я без проблем его раскидаю, промою, соберу назад в любых условиях.

Тут не соглашусь - время идет, взгляды меняются. ВОт взять XR600R - я считаю что 650-ый по всем параметрам лучше и интереснее, а значит 600-ый морально устарел, раз есть замена.
А вот с 600 ямахой ситуация сложнее, вроде и устарела, но достойной замены все равно нет. И опять же мотор настолько удачно подходит под свои цели и задачи, что не напрягает. Я когда первый раз прокатился, был удивлен, субьективно по тому как ТТ600Р едет можно сказать что там кобыл больше чем на самом деле. Видно удачно подобраные передаточные к ВСХ самого двигателя дают о себе знать.
Цитата
3. Отсутствие водяного охлаждения. А нужны мне эти радиаторы с возможностью их пробить при падении и лишний вес и лишние заботы о контроле/замене антифриза? Всю жизнь на воздушниках, ни разу перегреть не удавалось!

На самом деле это распространенный миф. Водянка наоборот удобнее воздушки. Во первых защитить радиаторы несложно. Во вторых температура двигла и масла гораздо стабильнее, что сказывается и на ресурсе и на удобстве езды как по жаре так и зимой. Ну и антифриз контролировать особо и не надо, он или есть или его уже нет. И меняется он раз в 3 года. А вот перегреть воздушку легко на раз, то что вам кажется что мотор не перегрет, на самом деле далеко не так - все кто ставил прибор контроля темп. масла в один голос удивлялись температурам хорошо за 120. И если мотор рассчитан на такие температуры, то маслосьемные колпачки, резинки, прокладки и проч живет недолго. Так что правильно (а не так как в 660-ке) спроектированная водянка - это хорошо. ЧТо и подтверждает популярность и ресурсность WR250R.
Цитата
4. Отсутствие запчастей? Не уверен, что настолько всё плохо, к тому же вопрос в том, а нужны ли они так часто? Моц НАДЕЖНЫЙ! А купить в наше время можно хоть черта лысого, нет проблем.
Собственно, я больше и не припомню никаких недостатков.

С запами действительно есть проблема, точнее не с ними, а с ценами на них. У друга небыло масляного бачка на TT600E - 34 тысячи на мегазипе или более 10 тысяч на ебэе. Итальянцы - они такие итальянцы facepalm.gif Ну и пластик ГОВНО (без обид).
Цитата
Зато внешний вид TT600R я считаю своим идеалом!
Да, о вкусах не спорят, но согласитесь, внешность этого байка просто секси!

Самое смешное, что внешний вид TT мне тоже нравится бОльше чем 650-ый у Хонды. smile.gif
Но по ТТХ конечно и в езде - никакого сравнения, тут как раз тот самый случай морального старения при сравнении с аппаратом на 15 лет моложе - время не стоит на месте.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 12.1.2015, 9:38
Сообщение #45


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(MAN-biker @ 10.1.2015, 21:17) *
не думать об аккуме и щетках.


Что за щетки?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 12.1.2015, 9:43
Сообщение #46


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 12.1.2015, 6:38) *
Что за щетки?

Зимой снег с мота сметать. smile.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MAN-biker
сообщение 12.1.2015, 11:31
Сообщение #47


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Yamaha TT600R; Kawasaki KL250 Super Sherpa, VN-800; Honda CB750F(1980), IRBIS TTR-125, Racer Enduro RC150-GY.



Репутация:   1  


Цитата(Huandi @ 12.1.2015, 6:38) *
Что за щетки?

Те, что об коллектор трутся, изнашиваются и в итоге подвисают.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ivanemelin
сообщение 12.1.2015, 12:40
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1764
Регистрация: 17.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Владимир - Мытищи
Мотоцикл: Beta 350RR



Репутация:   18  


Цитата(MAN-biker @ 10.1.2015, 19:17) *
то как только двигло заглушил, в бачке масла должно быть максимальное кол-во и потом оно с каждой секундой будет постепенно сливаться вниз.


Там клапан стоит и если он работает, то ничего не стекает. У меня месяц стоял и масло в маслоаке на уровне. Как только заводишь, сразу уходит, потом по мере прогрева поднимается уровень.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 12.1.2015, 17:13
Сообщение #49


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2064
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(ivanemelin @ 5.6.2014, 15:14) *
Заводишь, греешь минут 10 его. Глушишь. Ждешь сек 30-60. Отворачиваешь щуп, вытираешь, вставляешь опять (не заворачивать!), вытаскиваешь, смотришь на метки.

А вообще, если на заведенном и прогретом движке в окне контроля есть масло (у меня оно полное всегда) то все гуд.


У меня таким способом уровень меньший показывает, а вот если покататься пол час, то покажет реальный уровень. Этому мотору нужен хороший прогрев для того, чтобы все масло в бачек загнать. Я так один раз проверил уровень, долил и получил перелив.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 12.1.2015, 17:16
Сообщение #50


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(MAN-biker @ 12.1.2015, 13:31) *
Те, что об коллектор трутся, изнашиваются и в итоге подвисают.


В смысле - в стартере? Это разве такая частая и неожиданная проблема?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:26