Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Помогите!, Дымит,остатки масла в трубе.
Танкист
сообщение 23.5.2013, 21:53
Сообщение #26


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Obi1Kenoy @ 23.5.2013, 18:37) *
так или я заблуждаюсь?
Это так. Просто в народе называют масло съемные колпочки. Износ стержня клапана за 2200 happy.gif А проверяются они очень просто, микрометром нужно знать сервис лимит.(эти данные содержит мануал) Ты этим голову не забивай... Если что и вышло из строя, так это колпочки масло съемные. Почитай ссылку я выше кидал... Будишь рассухаривать клапана, не потеряй стопорные сухари... Если нет спец съемника, лучше по проси друга, или еще кого чтоб он нажимал деревянной проставкой на тарелку клапана, а ты бы вынимал сухари. Не бойся:-) главное не спиши, и всё будит зер гуд:-)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 23.5.2013, 22:23
Сообщение #27


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Дааа..., А я всё надеялся само пройдёт... Ну, ничего - разберёмся!

Совершенно верно - сальники клапанов - это маслосъёмные колпачки, термины разные но оба правильные.

По поводу дефектов: если там - пружинка пормалась или трещина - сразу увидишь, а так, - придётся рассухарить клапана и просто проверить - насколько плотно колпачки сидят на стержнях, так-же проверишь, чтоб стержни не были подранными, искривлёнными,не болтались в направляющих... Посадка тарелок (притирка) я думаю - нормальная, - мот дует как здоровый...
Короче - сейчас смысла всё перечислять нет, ты лучше задавай вопросы по конкретному действию или детали.
Кстати ВСЕ!!! необходимые данные: зазоры, допуски..., описание и фото работ - есть в португальском и в английском мануалах которые можно скачать по ссылкам из чинамотовского FAQ - http://www.china-moto.ru/forum/index.php?s...2751&page=1
Сообщение за 9 октября 2012года. Скачай, изучи, надыбай необходимый струмент и вперёд!

Ну видать силушка в руках есть раз резьбу срываешь biggrin.gif Это у моего брата такая манера - гайки на 32 рукой срывает, я уж ругаю его мол, - Надо в тебя фрикцион с гайковёрта вставить! biggrin.gif
Совет такой, я не помню как там по "мясу", но думаю можно попробывать подобрать болт чуть больше по диаметру и перенарезать под него резьбу, я бы начал с этого, а не получится - покупай весь лючёк, когда будешь закручивать лючёк на место - не сорви резьбу на его крепеже, это там запросто! И вообще лучше тянуть не сильно, а чтоб не откручивалось - использовать резьбовой фиксатор.

Чихает в карбюратор или в выхлоп? Если в выхлоп - значит заливает. А свеча точно в масле? Может просто в чёрной саже? Может у тебя просто карб богатит? А то разберёшь пол мота, а причина в соринке в карбе...

А фильтр-то чего выбрасывать? Прополоскал в бензине, ну, щёткой зубной можно пройтись... - и пусть дальше работает, по мануалу земена аж через 6000км.


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Obi1Kenoy
сообщение 23.5.2013, 22:36
Сообщение #28


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 29.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: bm enduro 200



Репутация:   0  


Цитата(eger @ 23.5.2013, 19:23) *
Дааа..., А я всё надеялся само пройдёт... Ну, ничего - разберёмся!

Совершенно верно - сальники клапанов - это маслосъёмные колпачки, термины разные но оба правильные.

По поводу дефектов: если там - пружинка пормалась или трещина - сразу увидишь, а так, - придётся рассухарить клапана и просто проверить - насколько плотно колпачки сидят на стержнях, так-же проверишь, чтоб стержни не были подранными, искривлёнными,не болтались в направляющих... Посадка тарелок (притирка) я думаю - нормальная, - мот дует как здоровый...
Короче - сейчас смысла всё перечислять нет, ты лучше задавай вопросы по конкретному действию или детали.
Кстати ВСЕ!!! необходимые данные: зазоры, допуски..., описание и фото работ - есть в португальском и в английском мануалах которые можно скачать по ссылкам из чинамотовского FAQ - http://www.china-moto.ru/forum/index.php?s...2751&page=1
Сообщение за 9 октября 2012года. Скачай, изучи, надыбай необходимый струмент и вперёд!

Ну видать силушка в руках есть раз резьбу срываешь biggrin.gif Это у моего брата такая манера - гайки на 32 рукой срывает, я уж ругаю его мол, - Надо в тебя фрикцион с гайковёрта вставить! biggrin.gif
Совет такой, я не помню как там по "мясу", но думаю можно попробывать подобрать болт чуть больше по диаметру и перенарезать под него резьбу, я бы начал с этого, а не получится - покупай весь лючёк, когда будешь закручивать лючёк на место - не сорви резьбу на его крепеже, это там запросто! И вообще лучше тянуть не сильно, а чтоб не откручивалось - использовать резьбовой фиксатор.

Чихает в карбюратор или в выхлоп? Если в выхлоп - значит заливает. А свеча точно в масле? Может просто в чёрной саже? Может у тебя просто карб богатит? А то разберёшь пол мота, а причина в соринке в карбе...

А фильтр-то чего выбрасывать? Прополоскал в бензине, ну, щёткой зубной можно пройтись... - и пусть дальше работает, по мануалу земена аж через 6000км.

Нагар черный на свече,но отвертка точно в масле была,чихает в трубу. Из за того что карб богатит, может так дымить и масло жрать? Если да, то возможно проблема в этом, незадолго до этого открыв крышку воздухана,воды оттуда вылил приличное количество, после того как с квадроциклистами покатался.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 23.5.2013, 22:44
Сообщение #29


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Obi1Kenoy @ 23.5.2013, 19:36) *
масло жрать?

Так он у тебя, всё таки масло кушает получается? P/S поджарил ты всё таки голову... вот и колпачки масло съемные задубели имхо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 23.5.2013, 22:47
Сообщение #30


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Цитата(Obi1Kenoy @ 23.5.2013, 19:36) *

Цитата(Obi1Kenoy @ 23.5.2013, 19:36) *
Нагар черный на свече,но отвертка точно в масле была,чихает в трубу. Из за того что карб богатит, может так дымить и масло жрать?
Да нет,если масло в цилиндре,то дело плохо.Малой кровью можно попытаться поменять маслосъёмные колпачки.Для этого не надо голову снимать.Хотя двиг точно по звуку перегрет.Я не один БМ ремонтировал,звук знакомый,именно такой звук появляется после перегрева.И с заменой головы с распредом он не проходит.Как я уже говорил выше,или звон юбки поршня или поршневого пальца.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Obi1Kenoy
сообщение 23.5.2013, 23:00
Сообщение #31


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 29.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: bm enduro 200



Репутация:   0  


Цитата(Танкист @ 23.5.2013, 19:44) *
Так он у тебя, всё таки масло кушает получается? P/S поджарил ты всё таки голову... вот и колпачки масло съемные задубели имхо.

Я не ездил столько,чтобы увидеть изменения в уровне масла,но блин с чего же он еще дымит как не с масла?

Цитата
Да нет,если масло в цилиндре,то дело плохо.Малой кровью можно попытаться поменять маслосъёмные колпачки.Для этого не надо голову снимать.Хотя двиг точно по звуку перегрет.Я не один БМ ремонтировал,звук знакомый,именно такой звук появляется после перегрева.И с заменой головы с распредом он не проходит.Как я уже говорил выше,или звон юбки поршня или поршневого пальца.

Может не масло но 100 % что то жидкое и темное, хотя что там еще может быть? Буду разбираться. https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=fczC5f5qjLE Вот кстати,по моему звук точно такой же, только акустика немного другая, а в целом тот же стук и все остальное.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 24.5.2013, 8:34
Сообщение #32


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Во, блин - оказывается, что и вода в воздухане была, а может и в в картере была?................

Постараюсь записать работу своего мота - сравнишь.

Всё равно не верится, что просто так - без причин можно ушатать двиг так быстро, про задубелые колпачки после перегрева - логично, ну не песку-же в масло насыпали....

Жидкое и тёмное - может смесь воды и сажи? Промокни салфеткой - масло-то от воды отличить несложно.


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Obi1Kenoy
сообщение 24.5.2013, 13:21
Сообщение #33


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 29.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: bm enduro 200



Репутация:   0  


Цитата(eger @ 24.5.2013, 5:34) *
Во, блин - оказывается, что и вода в воздухане была, а может и в в картере была?................

Постараюсь записать работу своего мота - сравнишь.

Всё равно не верится, что просто так - без причин можно ушатать двиг так быстро, про задубелые колпачки после перегрева - логично, ну не песку-же в масло насыпали....

Жидкое и тёмное - может смесь воды и сажи? Промокни салфеткой - масло-то от воды отличить несложно.

Я после того случая масло 2 раза менял уже, я про воду в воздушке к тому написал, что в карбе сор может быть, если конечно это может быть причиной дымления ,но тогда то он все равно не дымил. Короче правильно вы сказали причин может быть миллион, не вскроешь не узнаешь, сегодня начну узнавать smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 24.5.2013, 18:10
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Ну! Удачи!)))
Вот, кстати, пример (не по теме, но близко) по поводу "миллиона причин"- на этой недели пацаны всё жаловались на наш рабочий УАЗик, и всё какие-то перебои по мелочи, я пропесочу свечи - вроде поехал..., потом опять, а вчера до обеда проездили на "дёргающемся", а после обеда я и ехать запертил - на ремонт!
Итак, симптомы: заводится, на холостых работает, на средних - туда-сюда, а дальше начинаются резкие перебои, хлопки в глушак и явно работавшие с перебоями в двух цилиндрах свечи.
Возможные причины: плохой контакт в проводке, конденсатор, боббина, трамблёр (втулки), много влаги из сапуна, подзажатые клапана..., карбюратор отметаю - перебои слишком резкие.
Из того, что можно увидеть и определить - вода с сапуна и разбитые втулки трамблёра, неисправный кондёр тоже можно определить. Но один хрен - пока залезеш да подлезешь....!!!! Короче, не долго сомневаясь - сапун под двиг, регулирую клапана , заменяю трамблёр на полностью исправный, пескострую свечи ... и далее по цепочке ставлю всё рабочее. УАЗик заработал как новый! А конкретная причина, так и осталась не ясна, вот еслиб я по очереди всё делал - нашёл бы точную причину, а так - причина осталась тайной. )))
Хотя из видимого: капли воды в сапуне, три зажатых клапана и разбитые втулки трамблёра... Так-что, думаю, - это комплекс причин, а какая-то из них стала поводом к нестабильной работе двигателя. Короче я наш УАЗ снова победил!)))
Вот так и воюю с техникой, а УАЗику даже придумал имя - "ПАРТИЗАН", потому что партизан хотя и можно побеждать в каждой стычке, но вот окончательно победить - невозможно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.5.2013, 18:49
Сообщение #35


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Ну, и я)) Чтоб поддержать топикастра морально:-) В юности было всякой техники двух колёсной дофига) какая покупалась, какая от Брата осталась:-) Прибегает ко-мне, одноклассник) грит, давай сгоняем в другой район, за запчастями на ижак) да грю, Серёга без вопросов... Только умну бензина-то нема... Грит щаззз)) притаскивает литра четыре бензина, развел я масло на глаз" biggrin.gif ну, и погнали... Далеко мы, не уехали)) километра полтора проехали и привет... Мотоцикл как будто подменили... Прям не новая цпг, а дрова дровами... Потом вовсе перестал работать. Прикатили мы его ко-мне домой... ) Я три дня! Мучился и ломал голову что-же такое произошло... Железок запасных было много)) менял и коммутаторы и тп и тд... Ни в какую(( Сон потерял... И не ел вообще biggrin.gif Плюнул я на это) и отжал у брата ижа blush.gif Приезжает ко-мне мой одноклассник и друг детства)) Мол так и сяк ну, чё, сделал? Да нет нифига... Он, мне игрит, а может быть такое, который я тебе бензик принес, испорченный а? Тут я, его чуть не пришип)) Я где ты бензин негодяй брал??? Грит, да, у дядьки с зила... Тот зил) лет десять не заводился... biggrin.gif Вот такая была у меня бяда biggrin.gif И самое главное, ещё раньше когда был у меня мопед карпаты-2, тоже такой баян был... Бегал с ним до обеда (заводил) а он дрын дрынь и фига biggrin.gif Так-бы, и бегал))) пока брат с училища не приехал... Я, с соплями, и слезами (щенок ещё был) грю, не заводится и реву biggrin.gif Брат меня выслушал молча)) снял бак, слил бензин (помню даже, поджог горел как солярка-керосин) пошел у парней взял бензин, поставил бак, подкачал)) и, скика завел мой гопедик biggrin.gif Вот и так бывает:-)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Obi1Kenoy
сообщение 24.5.2013, 23:19
Сообщение #36


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 29.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: bm enduro 200



Репутация:   0  


Спасибо за поддержку smile.gif
Так сказать лед тронулся,снял я цилиндр. На все ушло немного не мало 3 часа, все оказалось не все так сложно как я себе представлял,но без косяков не обошлось,уронил шайбу шпильки в канаву цепи ГРМ, туда же пару кусочков земли(не подумал все почистить fool.gif) пытался достать шайбу проволокой, сделал только хуже, шайба провалилась в какое то отверстие в этой самой канавке,в сторону переднего колеса,теперь негодую как ее достать.Переживания по поводу прокладки под головкой цилиндра оказались напрасны, она не просто металлическая, еще и 3х слойная, насилу стащил ее со шпилек и чуть палец ей не отрезал smile.gif Теперь по поводу дефектов. Под крышкой головки вроде все нормально, в общем вот оно http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1918886 http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1918882 http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1918883. Дальше не все так гладко http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1918905 Кольца вроде в порядке,только мне показалось что маслосъемное глубоко сидит,по сравнению с компрессионными,хотя шевелится. Не знаю как должно быть,но поршень ездит на пальце в стороны(не знаю как по умному сказать smile.gif ) И шатун люфтит милиметра на 2-3 горизонтально,вот видео люфт шатуна там только не очень видно. http://youtu.be/nTbFj-3zzjg Клапана разсухаривать не стал, тк не уверен что правильно понял суть процесса и что такое "сухари". Сухарь - шайба на конце пружины? На сколько я понял нужно сжимать пружину, например струбциной и вытаскивать эту самую шайбу?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.5.2013, 23:35
Сообщение #37


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Поршень на верхней шейки коленвала так и должен ходить. Ты по аккуратней что-ли... Возьми заправило всегда мыть технику перед разборкой... И, самим коленвалом у тебя все зер гуд. Не понятна ситуация с масло съемными кольцами. Сухари клапанов выглядят так: Всё таки нужно глянуть колпочки... ЗЫ: Засунь тряпку закрой доступ грязи коленвалу...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Obi1Kenoy
сообщение 24.5.2013, 23:59
Сообщение #38


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 29.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: bm enduro 200



Репутация:   0  


Больше всего за коленвал переживал, камень с души yahoo.gif Маслосъемное кольцо одно ведь? Которое самое нижнее? Если да,то оно вылазит из канавки значительно меньше чем 2 верхние(компрессионные насколько я понимаю) хотя крутится, шевелится и тд. С клапанами завтра разбираться буду. Все снятое и открытое уже накрыл тряпками,чтобы не пылилось. После сборки масло поменяю еще.
Цитата
Поршень на верхней шейки коленвала так и должен ходить. И, самим коленвалом у тебя все зер гуд

То есть насчет этого можно не париться?
Цитата
Я не один БМ ремонтировал,звук знакомый,именно такой звук появляется после перегрева.И с заменой головы с распредом он не проходит.Как я уже говорил выше,или звон юбки поршня или поршневого пальца.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 25.5.2013, 0:16
Сообщение #39


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Масло съемные кольца: имеют разную конструкцию у тебя такие:

Цитата(Obi1Kenoy @ 24.5.2013, 20:59) *
. После сборки масло поменяю еще.

Постарайся не сыпать в коленвал грязи! Будь по аккуратней, не спеши!

Скажу своё имхо по поршню: При пробеге в 2200 странный нагар... он утебя масло видимо жрать начал когда ты его подогрел... И масло это поступало в цпг, с клапанов имхо конечно. Сделай фотку головы" со стороны тарелок" клапанов.

ЗЫ: Жить будит:-) постели в голове без криминала... Тебе бы заменить: кольца полный комплект, колпочки, и всё аккуратно собрать без грязи-песка! И все будит зер гуд:-)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Obi1Kenoy
сообщение 25.5.2013, 0:29
Сообщение #40


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 29.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: bm enduro 200



Репутация:   0  


Цитата(Танкист @ 24.5.2013, 21:16) *
Масло съемные кольца: имеют разную конструкцию у тебя такие:


Постарайся не сыпать в коленвал грязи! Будь по аккуратней, не спеши!

Скажу своё имхо по поршню: При пробеге в 2200 странный нагар... он утебя масло видимо жрать начал когда ты его подогрел... И масло это поступало в цпг, с клапанов имхо конечно. Сделай фотку головы" со стороны тарелок" клапанов.

ЗЫ: Жить будит:-) постели в голове без криминала... Тебе бы заменить: кольца полный комплект, колпочки, и всё аккуратно собрать без грязи-песка! И все будит зер гуд:-)

С кольцами я все равно что то разобраться не могу, они все 3 маслосьемные получается?
Фотку со стороны тарелок клапанов завтра сделаю, блин а я ведь даже посмотреть туда не догадался. Еще вопрос по поводу рассухарки,процедуру проводить прямо на головке или они их как то вытащить оттуда можно?
Буду стараться без грязи и песка,только как быть с тем что уже упало? Главное шайбу оттуда достать теперь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lvbnhbq
сообщение 25.5.2013, 12:43
Сообщение #41


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1088
Регистрация: 19.11.2011
Вставить ник Цитата Из: Балашиха
Мотоцикл: Мапед.




Репутация:   6  


За одно и колец,плиз.. оч интересно.
Танкист прав, мыть надо чаще особенно горшок,чистота залог-охлаждения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Obi1Kenoy
сообщение 25.5.2013, 21:21
Сообщение #42


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 29.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: bm enduro 200



Репутация:   0  


Цитата(lvbnhbq @ 25.5.2013, 9:43) *
За одно и колец,плиз.. оч интересно.
Танкист прав, мыть надо чаще особенно горшок,чистота залог-охлаждения.

Вверху фото поршня есть, кольца на нем видно, или ты имеешь в виду снять и сфотографировать? В принципе не трудно, боязно только, не сломать бы.
Про мытье все понял,что с меня взять,не опытный я еще pardon.gif

Фотография клапанов со стороны тарелок http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1921694 .
Каким то чудом у меня получилось рассухарить клапана, фото самих клапанов http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1921709,а на этом фото видно колпачки http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1921729 . Колпачки вроде целы, тарелка проходит через него не то что бы туго,но и не свободно, изнутри колпачок мягкий. Снимать колпачки не стал,не понял как,грубой силой или каким то хитрым способом? В общем в целом колпачки вроде в порядке. Меня больше беспокоят кольца.Как я уже говорил ранее маслосьемное вылезает из канавки на миллиметра на 2 меньше,чем компрессионные,вот фото http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1921783 ,тут более менее видно всю ситуацию. Так должно быть или оно все таки залегло? Даже на схеме которую прислал Танкист, компрессионные и маслосьемные кольца находятся на одном уровне.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 25.5.2013, 21:31
Сообщение #43


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Компрессионные по отношению к маслосъёмным так и должны стоять. Прям чудеса:-) я уже говорил своё имхо, я бы заменил комплект колец, колпачки. Нагар за 2200 на поршне меня смущает... Колпочки, снимаются аккуратно поддев отверткой или просто пальцами:-) ЗЫ: Жди что скажет присяжные заседатели по твоему двигателю:-)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lvbnhbq
сообщение 25.5.2013, 21:51
Сообщение #44


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1088
Регистрация: 19.11.2011
Вставить ник Цитата Из: Балашиха
Мотоцикл: Мапед.




Репутация:   6  


Уж если открыл, то кольца точно менять,во всяком случае так раньше было.
Те, я б поменял если б конечно возможность была.
А чо ж ты подумал что все маслосъемные?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Obi1Kenoy
сообщение 25.5.2013, 22:06
Сообщение #45


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 29.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: bm enduro 200



Репутация:   0  


Цитата(lvbnhbq @ 25.5.2013, 18:51) *
Уж если открыл, то кольца точно менять,во всяком случае так раньше было.
Те, я б поменял если б конечно возможность была.
А чо ж ты подумал что все маслосъемные?

Так а что же еще? В начале темы видео есть,дымит как паровоз.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 25.5.2013, 22:18
Сообщение #46


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Вот на этом видео без глушителя на перегазовке виден дым. ЗЫ: Меняй кольца, всё отмой в бензине... Распред смотри не брось в пастели с песком... Вообще я за полный комплект кольца, колпачки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 25.5.2013, 22:21
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Во! Скока всего интересного пропустил пока рыбачил, судя по фото и видео, всё в пределах нормы, кроме жуткого масляного нагара, кольца нормальные, если сомневаешься, сделай так: сними их с поршня, вставь в цилиндр и замеряй зазоры на стыках, данные есть в мануалах, если в норме - пусть ходят, чай уже притёртые...
То, что поршень ходит поперечно - нормально, вот если его можно наклонить относительно шатуна - плохо - это явный люфт в верхней головке шатуна, - так-что проверь.
И поршень и клапана в маслянном нагаре как будто их поливало маслом - особенно выпускной, может это на фото так выглядит, но выглядит именно так.
Я бы, всё таки сменил колпачки. Если масло не насосалось через карб из воздухана когда оно туда попало из-за высокого уровня (ты как-то на это грешил) то только через колпачки (может и через прокладку, но, вроде, решили, что с ней всё нормально). Думаю кольца непричём - когда они залегают - это ни с чем не спутаешь, а на твоём поршне кольца явно не залёгшие. Разве только маслосъёмные "осели" - интересно бывает такое? - я только слыхал, да и то из сомнительных источников... Короче если в канавках под кольца "пластилину" нету - всё нормально.

Да, и перед ремонтом двиг нужно очищать и мыть, вообще, при ремонте должно быть чисто как в операционной.


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lvbnhbq
сообщение 25.5.2013, 23:10
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1088
Регистрация: 19.11.2011
Вставить ник Цитата Из: Балашиха
Мотоцикл: Мапед.




Репутация:   6  


Цитата(Obi1Kenoy @ 25.5.2013, 22:06) *
Так а что же еще? В начале темы видео есть,дымит как паровоз.

Ну, я б не сказал,до паровоза далеко.
Я б ваще при таких делах разбирать не стал.


Полный комплект ваще классс... если он есть .
Кстати колпачки дымят при сбросе газа а кольца при накручивании..
Твк что....колпачки могут быть не при дел ахх..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Obi1Kenoy
сообщение 25.5.2013, 23:37
Сообщение #49


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 29.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: bm enduro 200



Репутация:   0  


Клапана действительно в масляном нагаре. Из за уровня масла не должно, масло и сливал и менял и воздушку чистил, не помогло.Да и все излишки за такое время сами бы наверное выгорели. Через прокладку? Горшок с мотоцикла снимался первый раз, тоже не должно. Единственное что меня еще смущает,это предположение Егеря про то,что карб богатит,могла из за этого вся эта хрень быть? Колпачки завтра поеду покупать/заказывать и кольца за одно,на всякий случай,обкатывать только их,бррррр smile.gif . Подскажите как шайбу которую в двиг уронил достать? Как уже писал упала она в отверстие, куда цепь ГРМ идет,когда пытался достать проволокой уронил в канавку в переднюю сторону двигателя. Теперь не видно даже ее,вот такой я непутевый.
То что все промыть в бензине это я понял,а есть смысл перед установкой все на место оттереть нагар с головки поршня,клапанов и тд.
PS : Кольца/колпачки обязательно оригинальные покупать или с любого 200 кубового мопеда подойдут?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 25.5.2013, 23:43
Сообщение #50


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Obi1Kenoy @ 25.5.2013, 20:37) *
PS : Кольца/колпачки обязательно оригинальные покупать или с любого 200 кубового мопеда подойдут?

Эт, как ты себе представляешь)) ЗЫ: крышку генератора наверно придется всё-таки снимать...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:21