Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Гнездо для зарядки сотового телефона/GPS-навигатора, Кто как сделал
nomasir
сообщение 14.8.2018, 17:47
Сообщение #251


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 215
Регистрация: 23.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Череповец
Мотоцикл: Djebel 200'93
Djebel 250XC'03
Freewind XF650'98



Репутация:   28  


Цитата(plohish01 @ 14.8.2018, 14:40) *
немного не до разобрался я с подключениями.
Подскажите все таки как сделать.
Планирую в гараже пошукать прикуриватель Вазовский помню что от батиной 2105 оставался.
адаптер под USB который включается в прикуриватель у меня имеется с машины.
как правильно подключить этот прикуиватель в систему электроснабжения? А то кто-то напрямую через предохранитель к аккумулятору тащит, кто-то через лампочку, кто-то через реле зарядки (а потом меняет их как семечки).
Вот этот момент не совсем понятен мне. Как правильно подключить прикуриватель. И будет ли он жрать аккум если не пользуешься им для зарядки?
Спасибо



Все просто.

Вариант 1:
Прикуриватель всем нужен только для зарядки гаджетов, чаще всего на стоянке. Само по себе пустое гнездо ток не потребляет - подключаем напрямую к аккумулятору через предохранитель (10 ампер, например номиналом) - тянем и плюс и минус до АКБ, что даст зарядку и на ходу и на стоянке.
Когда надо зарядить телефон или др. потребитель - вставляем адаптер под USB, как вы называете, и гаджет по USB. В этом случае потребление, естественно, будет. Но величина его мала, для того чтобы убить РР, бояться этого нет смысла.


Вариант 2:
Если не хочется постоянно втыкать/вытыкать адаптер, можно полуавтоматизировать процесс и подключить не на постоянный "+" (т.е. на аккум), а на появляющееся зажигание - либо у замка зажигания, либо на плюсе ближнего (я против), что даст зарядку только на ходу. Тянем плюс под приборку, минус садим через кольцевую клемму под болт кронштейна приборки, например.


Универсального способа нет, ибо нужды у всех разные.
Самый правильный способ на мой взгляд - это к аккуму через предохранитель и доп. реле, включающееся при включении зажигания. Но у меня - напрямую))


--------------------
Driving is always fun
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.8.2018, 17:56
Сообщение #252


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(nomasir @ 14.8.2018, 17:47) *
Универсального способа нет, ибо нужды у всех разные.
Самый правильный способ на мой взгляд - это к аккуму через предохранитель и доп. реле, включающееся при включении зажигания. Но у меня - напрямую))

Обычно когда мне поступает такой заказ, то есть два варианта.
1. Это обычная стандартная розетка, под любой адаптер,.
Просто на аккумулятор через предохранитель. Можно заряжать все и вся, и без включения зажигания.
2. Это готовый блок, с выходом на usb, здесь через реле, с появляшки +.
С одной стороны питание только после включения зажигания, на стоянке неудобно, лишние потребители сажают аккумулятор.
Первый вариант самый демократичный.


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 15.8.2018, 8:28
Сообщение #253


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 183
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


Цитата(nomasir @ 14.8.2018, 18:47) *
Все просто.



Цитата(kuzmich @ 14.8.2018, 18:56) *
Первый вариант самый демократичный.

Парни спасибо вам. Значит просто зацеплю к аккумулятору напрямую. Заряжать планировал как раз таки только на ходу, во время стоянки не хотел бы сожрать аккумулятор, а то у меня кика нет.
А так на ходу для поддержания штанов подойдет ваш первый вариант. На сколько поставить предохранитель: 15А?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 15.8.2018, 9:16
Сообщение #254


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


А для чего нужен прикуриватель? Ни разу в дороге не было ситуации в которой бы он пригодился.
А для зарядки гаджетов брал вот такой на али:
ВОТ


Прикрепленное изображение


Его плюсы в том, что он показывает зарядку, а также имеет самостоятельную кнопку включения на корпусе и предохранитель.
Подсоединил прямо к акуму, в дороге показал себя нормально, видны показатели зарядки даже при ярком солнце.
Не реклама, может кто видел лучшие экземпляры, делитесь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 15.8.2018, 16:09
Сообщение #255


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(Макс Макс @ 15.8.2018, 9:16) *
он показывает зарядку, а также имеет самостоятельную кнопку включения на корпусе и предохранитель.
Подсоединил прямо к акуму, в дороге показал себя нормально, видны показатели зарядки даже при ярком солнце.

Он не герметичен. В дождь и лужах может сделать атата.
В общем, обычный китайский зарядник.

Из китайского лучшее делает лавка MWUPP.

Предохранитель, товарищи, ЗАЩИЩАЕТ КАБЕЛЬ, а не устройство. Если устройство сдохло и закоротило, там уже нечего защищать, а вот кабель может расплавиться и поджечь мотоцикл. Предохранитель должен стоять максимально близко к источнику питания (аккумулятору).


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nomasir
сообщение 20.8.2018, 18:35
Сообщение #256


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 215
Регистрация: 23.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Череповец
Мотоцикл: Djebel 200'93
Djebel 250XC'03
Freewind XF650'98



Репутация:   28  


Мы строили, строили... и еще не достроили, но похвастать хочется.
Мот приобретен недавно, но сразу захотелось прикрутить надежно/удобно/не ляповато тахометр и вольтметр с прикуривателем, а также навигатор без всяких чехольчиков и расшатывающихся разъемов зарядки.
Полистав страницы тем "Доработки", решил сразу добавить лампу падения давления масла и режим "Стелс".
Вопрос тахометра и вольтметра решился доп. прибором Koso (оригинал), в котором плюсом еще 2 термометра и блинкер (шифтлайт) (бойтесь драгстеры)).


При компоновке всей системы вылезла необходимость отпилить блок индикации от приборки и переселить его на новую dashboard вместе с замком зажигания.
Также, несколько раз был перелеплен и усилен ребрами кронштейн самой ПП для строгого центрирования.
Был взят кусок от старой жигулевской защиты двигателя из люминия 3-4 мм, из которого по картонному макету вырезалась и вальцевалась, сверлилась и шлифовалась, миллион раз примерялась и красилась доп. панелька. (При выворотах руля ничего не задевает и не мешает)


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Что имеем в итоге:
- Надежный мотонавигатор с питанием и легким демонтажом
- Родная приборка по центру
- Тахометр+вольтметр+термометр
- Прикуриватель -- лампа масла -- тумблер "Стелс" -- тумблер "Обогрев ручек" -- лампа "Обогрев вкл" -- замок зажигания

(и все это горит, пердит и мелькает при включении зажигания - хотелось самолетной тематики)
Прикрепленное изображение


Да, лампа индикации обогрева особо не нужна, установлена для симметрии. И еще я люблю оранжевый цвет)

Крепеж навигатора на крюк кронштейна, который раньше придерживал пластиковый козырек, но выгнутый и усиленный ребрами жесткости:

Прикрепленное изображение


Теперь по подключению:

Навигатор - плюс у замка зажигания через предохранитель, масса - масса поворотника
Приборка - все по штату, слегка подогнул рубашку троса спидометра (уперлась в фару)
Тахометр - питание как у навигатора, сигнальный намотан на ВВ провод. Один темп. датчик через ал. пластинку временно на головке цилиндра (неточные показания), второй - под сидушкой тщательно меряет температуру воздуха на впуске))
Прикуриватель - к АКБ через пред
Лампа масла - плюс от ЗЗ, минус - от датчика (пока не установлен, точится переходник)
Тумблер "Стелс" - 2 линии: 1-я рвет плюс фары, идущий к пульту, 2-я рвет массу на задний фонарь под сиденьем
Тумблер "Обогрев ручек" - Рвет плюс от доп. реле под сиденьем, включающегося с зажиганием, подключенного через пред от аккума
Лампа "Обогрев вкл" - масса от массы прикуривателя, плюс - от включенного тумблера "Обогрев ручек"
Замок зажигания - все по штату

Наличие вольтметра и режима "Стелс" позволяет контролировать состояние гены и аккума при использовании обогрева ручек, который кстати будет вскоре, но без регулировки.
Все это надо прикрыть от веток и падений с помощью оригинального ветровичка от ГПС версии, а то сейчас приходится аккуратничать
Навигатор - б/у Garmin Zumo 660 достался мне по оччччень привлекательной цене, карты ставятся без проблем.
Почему прикуриватель, а не стационарный адаптер USB - потому что прикуриватель не умрет, а адаптер может... В дальняке просто покупается новый авто-адаптер.

Если вы дочитали до конца, у вас скорее всего появится вопрос: "А нахрена столько всего?!"
А ответ будет прост, я установщик автомобильного доп. оборудования))


--------------------
Driving is always fun
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 21.8.2018, 7:14
Сообщение #257


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 183
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


Цитата(nomasir @ 20.8.2018, 19:35) *
тумблер "Стелс"

Для не посвященных - Че это за СТелс такой? задняя передача? турбина? автоматический сброс масла догоняющим мотоДПС?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 21.8.2018, 7:27
Сообщение #258


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(plohish01 @ 21.8.2018, 9:14) *
Для не посвященных - Че это за СТелс такой?

Светотехнику отключает....


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nomasir
сообщение 21.8.2018, 9:41
Сообщение #259


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 215
Регистрация: 23.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Череповец
Мотоцикл: Djebel 200'93
Djebel 250XC'03
Freewind XF650'98



Репутация:   28  


Цитата(plohish01 @ 21.8.2018, 7:14) *
Для не посвященных - Че это за СТелс такой? задняя передача? турбина? автоматический сброс масла догоняющим мотоДПС?

Позволяет отключать свет фары, заднего габарита и тормоза для обессвечивания мота, чтобы безпалевно съехать на место ночевки или уехать в неизвестном направлении от недоброжелателей. Также функция будет полезной при просаженном аккуме при езде вне ДОП.


--------------------
Driving is always fun
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 21.8.2018, 14:20
Сообщение #260


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 183
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


Цитата(nomasir @ 21.8.2018, 10:41) *
Позволяет отключать свет фары, заднего габарита и тормоза для обессвечивания мота, чтобы безпалевно съехать на место ночевки или уехать в неизвестном направлении от недоброжелателей. Также функция будет полезной при просаженном аккуме при езде вне ДОП.

да действительно полезная штука. надо изучать форум. наверняка есть ветка где описано как энту кнопку замастрячить
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 21.8.2018, 21:12
Сообщение #261


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


Грамотно, а главное аккуратно и очень красиво получилось!
Прям очень хорошо, когда руки прямые, да ещё из плеч растут, к которым шея с головой прикреплена!
Я пока только так думаю усовершенствовать свой мот. Вкорячить вот такую китайскую приблуду.
Она меньше в размерах жигулёвских приборов и гармонично впишется в мою приборку (надеюсь).
Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Nakamura
сообщение 14.9.2018, 2:23
Сообщение #262


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2018
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Добрый день всем,

Досталась вот такая USB зарядка - https://touratech-usa.com/Store/Dual-USB-Po...Handlebar-Clamp
Там все просто - на плюсовом проводе стоит пред (где-то в 5 см от места подключения).

Как правильно его подключить? Минус на аккум, а плюс куда? На фару головного света?

Мот - XR250 Baja.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 14.9.2018, 7:04
Сообщение #263


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(Nakamura @ 14.9.2018, 4:23) *
Добрый день всем,

Досталась вот такая USB зарядка - https://touratech-usa.com/Store/Dual-USB-Po...Handlebar-Clamp
Там все просто - на плюсовом проводе стоит пред (где-то в 5 см от места подключения).

Как правильно его подключить? Минус на аккум, а плюс куда? На фару головного света?

Мот - XR250 Baja.

Правильно плюс через реле на аккумулятор, реле запитать от фары или другого провода, где плюс появляется при включении зажигания


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.9.2018, 13:37
Сообщение #264


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(nomasir @ 20.8.2018, 18:35) *
добавить лампу падения давления масла

Извиняюсь за вопрос...
Зачем на этом моторе датчик давления масла?
Мотор собран на подшипниках, маслонасос надежный, уровень виден, что дает в жизни это?
Если мотор жрет масло от старости, и ветхости, может более целеобразно произвести замену поршневых колец, направляющие в голове и маслосъемных колпачков!?
Я понимаю когда мотор на вкладышах, там этот датчик имеет значение.
Честно говоря все что сверху налеплено, наверное все таки для самоотвлечения от процесса езды.
Возможно я не прав.
Надо еще добавить пару прожекторов, и колонки музыку на ходу слушать, почему нет.
Очень красиво поставить на обода диоды, едешь ночью мимо стрелки все пальцами показывают, нажал тумблер, и режим Стеллс, все отвернулись. smile.gif))
Я не подколоть, я просто не понимаю зачем на таком мотоцикле это все налеплено.
Первый повод если я покупатель отказаться от приобретения, если выставишь на продажу. smile.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalermon.79
сообщение 16.9.2018, 11:18
Сообщение #265


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 147
Регистрация: 22.8.2015
Вставить ник Цитата Из: п.Кульдур(ЕА0)
Мотоцикл: Yamaha Serow 225



Репутация:   7  


Цитата(nomasir @ 20.8.2018, 15:35) *
Мы строили, строили... и еще не достроили, но похвастать хочется.
Мот приобретен недавно, но сразу захотелось прикрутить надежно/удобно/не ляповато тахометр и вольтметр с прикуривателем, а также навигатор без всяких чехольчиков и расшатывающихся разъемов зарядки.
Полистав страницы тем "Доработки", решил сразу добавить лампу падения давления масла и режим "Стелс".
Вопрос тахометра и вольтметра решился доп. прибором Koso (оригинал), в котором плюсом еще 2 термометра и блинкер (шифтлайт) (бойтесь драгстеры)).


При компоновке всей системы вылезла необходимость отпилить блок индикации от приборки и переселить его на новую dashboard вместе с замком зажигания.
Также, несколько раз был перелеплен и усилен ребрами кронштейн самой ПП для строгого центрирования.
Был взят кусок от старой жигулевской защиты двигателя из люминия 3-4 мм, из которого по картонному макету вырезалась и вальцевалась, сверлилась и шлифовалась, миллион раз примерялась и красилась доп. панелька. (При выворотах руля ничего не задевает и не мешает)


Прикрепленное изображение

Классно всё сделано! Прям себе захотелось такое же. Вообще, даже заказал бы как-нибудь потом...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nomasir
сообщение 28.9.2018, 15:11
Сообщение #266


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 215
Регистрация: 23.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Череповец
Мотоцикл: Djebel 200'93
Djebel 250XC'03
Freewind XF650'98



Репутация:   28  


Цитата(kuzmich @ 14.9.2018, 13:37) *
Извиняюсь за вопрос...


Кому-то ехать, а кому-то шашечки)) Делалось под себя.
Мне этот проектик еще помогал бросить курить) (табак).


--------------------
Driving is always fun
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 28.9.2018, 16:05
Сообщение #267


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(nomasir @ 28.9.2018, 15:11) *
Мне этот проектик еще помогал бросить курить) (табак).

Тема...может попробовать так же. Бросить курить.)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex62
сообщение 28.10.2018, 9:55
Сообщение #268


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


Цитата(Макс Макс @ 15.8.2018, 6:16) *
А для чего нужен прикуриватель? Ни разу в дороге не было ситуации в которой бы он пригодился.
А для зарядки гаджетов брал вот такой на али:
ВОТ


Прикрепленное изображение


Его плюсы в том, что он показывает зарядку, а также имеет самостоятельную кнопку включения на корпусе и предохранитель.
Подсоединил прямо к акуму, в дороге показал себя нормально, видны показатели зарядки даже при ярком солнце.
Не реклама, может кто видел лучшие экземпляры, делитесь.

Зарядка норм, но быстро развалилась. Причем произошло это в потьмах когда ехали по полям в месте где нет связи. Так как ехали пришлось 'по звездам' уфигачили в другую область. Развалилось внутри нее чего там от вибрации.


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 28.10.2018, 10:32
Сообщение #269


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(alex62 @ 28.10.2018, 11:55) *
Зарядка норм, но быстро развалилась. Причем произошло это в потьмах когда ехали по полям в месте где нет связи. Так как ехали пришлось 'по звездам' уфигачили в другую область. Развалилось внутри нее чего там от вибрации.

То же самое. Просто перестал включаться.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 29.10.2018, 7:08
Сообщение #270


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(Rico @ 28.10.2018, 12:32) *
То же самое. Просто перестал включаться.

Я вскрывал похожее - там дроссель просто на выводах припаянных к плате висит. От вибрации отваливается нафик.
Надо превентивно вскрывать и термоклеем всё проклеивать


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alekst34
сообщение 2.4.2019, 16:01
Сообщение #271


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 568
Регистрация: 3.4.2018
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: Djebel-250xc -96г



Репутация:   13  


Пристроил себе зарядку подобную приведённой ранее , взял специально с разъёмом прикуривателя , для использования компактного компрессора. Компрессор попался в ОБИ за 500р , небольшой , лёгкий , бодро качает. Будет жить в рюкзачке )))
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



--------------------
Алексей Т -- Aleks T34
тел 89ноль3три74восемь5один7
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
map
сообщение 18.6.2019, 0:31
Сообщение #272


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 575
Регистрация: 29.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2007



Репутация:   2  


Сделал так. Ибо надоело вытаскивать ключ из за распорки с подушкой,плюс разъём усб с выключателем и вершина приборки-бортовой компьютер,показывающий не только напряжение сети,но и имеющий функции предупреждения о неработающим генераторе и рр, кроме того счётчик моточасов запускающийся при превышении определенного порога по напряжению(когда мот заведён). Так же в нем есть трип-таймер,температура воздуха с выносным датчиком,и секундомер кругов(для страшного спорту)))) провода которые торчат,для кнопки компа. Куплю маленькую и поставлю. Кронштейн сначала хотел сделать из куска карбона но почти вырезал и понял что просчитался—замок зажигания в нем не будет держаться из—за толщины, пришлось делать из дюралюмишки 2мм.
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 18.6.2019, 2:31
Сообщение #273


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


С Японии стояли прикуриватели на бугеле, над поворотником (правда классический джебельный ветровик на бугель не одеть так), но за год еще даже не проверял их. Надо будет проверить, да тоже насос с давлением купить, хорошая вещь.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
map
сообщение 19.6.2019, 1:05
Сообщение #274


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 575
Регистрация: 29.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2007



Репутация:   2  


доделал полностью,обзор функционала. https://youtu.be/BkOd_FYC89Q
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mandrey
сообщение 7.2.2022, 14:11
Сообщение #275


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2018
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250 XC 2002



Репутация:   2  


Хочу поделиться одним наблюдением по поводу использования китайских зарядок:
Купил пару лет назад на али USB зарядку на два порта, подключил ее через реле фары, чтобы аккум не жрала, в один порт воткнул видеорегистратор (RunCAM 5 orange), в другой порт телефон (USB type C). И было все хорошо, пока осенью не поплохело видеорегистратору.. Решил проверить на днях что не так с зарядкой, принес с работы usb мультиметр и стал снимать показания с зарядки - оказалось следующее:
- при включении регистратора одного все хорошо, зарядка подает 5 вольт 1.5А
- при включении телефона, зарядка типа умная и опросив порт телефона, понимает что у него есть функция быстрой зарядки и переключается в 10V 1.5A
- но поскольку зарядка китайская и не очень умная, она и на первый порт качает тоже 10V, что не очень нравится регистратору
На дорогих зарядных устройствах напряжение на портах выставляется по минимальному устройству.
В связи с большим распростаранением телефонов, которые умеют быстро заряжаться по usb_typeC будте аккуратнее при использовании других устройств с портами usb_micro или usb_mini и отключайте в настройках телефона буструю зарядку и паралельном заряде камер, фанариков и т.п.
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:44