Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Защита от собак, желательно гуманная.
Loka
сообщение 19.3.2018, 23:10
Сообщение #151


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(z-luka @ 18.3.2018, 15:19) *
Значит остаётся шокер ?

Хм... А почему никто не рассматривает вариант просто остановиться?
Как правило после этого собакам ты становишься безразличен.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 19.3.2018, 23:30
Сообщение #152


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Loka @ 20.3.2018, 0:10) *
Хм... А почему никто не рассматривает вариант просто остановиться?
Как правило после этого собакам ты становишься безразличен.


Да потому что пока ты не свалишь с охраняемой ими территории ,будешь центром их пристального внимания.

Хотя ,если вовремя пыхнуть ,как миня маслов, то собаки за своего примут wink.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 19.3.2018, 23:56
Сообщение #153


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


А зачем ездить по охраняемой собаками территории? Это касательно именно собак-охранников. Это их работа.
Это то же самое, что залезть на охраняемый склад и потом жаловаться на то, что охранник не даёт вам это сделать, мешает, стреляет в вас из травмата или шокера.

Если рядом с территорией, то вы тоже им нафиг не сдались, они полаяли, чем отработали свою еду и всё. Сожрать или понадкусывать ваши ноги им не так уж и надо. Только если ради разнообразия своего дня.

Если брать собак которые во дворах бегают - они вот как раз отстают.
Уж насколько меня собаки любят, но есть у нас бродячая свора, которая видя мотоцикл бежит за ним с лаем и попытками укусить, а ещё и людей в форме военной не любят - видимо охранники часто пинали.

А я как раз чаще езжу именно в штанах хаки, что для псов 2в1. Пару раз, когда они явно уже догоняли и уехать от них не получалось, остановилась, не хотелось мне их пинать. Ну полаяли немного и отошли. После остановки отбегают и за ноги кусать не пытаются. Если отбежали не далеко могут конечно снова побежать. Как отходили на пару метров, я уезжала, не догоняли: иногда пытались, иногда нет. Однажды, когда остановилась поговорила с ними, между тем как они на меня тявкали. Лаять перестали, послушали, подбежали виляя хвостом. Лаяли-то они на мот, а не на меня. Это для них либо забава, либо раздражитель.
Завела мот - испугались, отбежали, полаяли. Снова подошли, руки полизали мне, я их погладила. Больше на меня не кидаются.
Хотя после зимовки вполне вероятно, что снова весь процесс нужно будет повторить.


Есть конечно исключения, и собаки дурные, но это редкость. Зачастую собаки вовсе не злые, не бешеные. И если вы регулярно ездите мимо одних и тех же собак, то стоит или подружиться с ними, или поменять маршрут.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
z-luka
сообщение 20.3.2018, 9:35
Сообщение #154


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3686
Регистрация: 22.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл, г.Верхняя ПышмА
Мотоцикл: Honda XR400R
Honda CRM250R mk2
Восход 3М-01, 1992г.



Репутация:   39  


Loka
Разок мне пришлось встретиться нос к носу с вырвавшимся из рук владельца кавказцем.
Поэтому мой вопрос не с потолка.


--------------------
Если ты умнее всех, то кто это поймет?
----------------------
плюс7922l477l44 ... Правила форума ..... Мануал на XR400R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 20.3.2018, 11:07
Сообщение #155


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Злюка, здесь претензия к владельцу, а не к собаке, это во-первых.
Если не могут удержать, то должны намордник одевать псу, даже если она добрая, если не хотят, чтобы собака пострадала. Не говоря уже о людях.
Но всё что я писала, не отменяется - остановись и собаке ты станешь безразличен. Не кидалась же эта собака на прохожих.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oleg Rus
сообщение 20.3.2018, 11:47
Сообщение #156


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 88
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Honda xr400r
Ktm sxf 250



Репутация:   4  


Цитата
А зачем ездить по охраняемой собаками территории? Это касательно именно собак-охранников. Это их работа.

Собаки не знают точных границ охраняемой территории и регулярно захватывают часть дороги. У любой промзоны тусят под шлагбаумом. Как то кусали моего младшего за мягкое место прямо на территории мотошколы.

Цитата
Если рядом с территорией, то вы тоже им нафиг не сдались, они полаяли, чем отработали свою еду и всё.

Не хочется на себе выяснять, просто пошалить бежит, или рядом собачья свадьба и песику надо поднимать свой статус нападая на все что движется.

Цитата
Есть конечно исключения, и собаки дурные, но это редкость. Зачастую собаки вовсе не злые, не бешеные. И если вы регулярно ездите мимо одних и тех же собак, то стоит или подружиться с ними, или поменять маршрут.

Машрут сменить не могу, все зажато заборами котеджей, промзон, речки и трасса. Собаки в самых узких местах. Я к сожалению не различу, дворовая и знакомая, или новая и неадекватная. И как назло бегут за мотом размером с собаку Басскервилей. Даже если просто захочет лизнуть, завалит меня вместе с мотоциклом.

Я часто езжу на моте после работы, буквально час (место спортзала) просто жалко времени знакомится со всеми собаками.....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 20.3.2018, 11:59
Сообщение #157


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3246
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(car-bon @ 16.3.2018, 13:43) *
///
Перцовый балончик эффективен примерно в такой же степени. Отогнать развлекающуюся собаку от велика или мотика получится, если сможете загнать пса в облако аэрозоля biggrin.gif
Если же пёс нападает без шуток, то пусть утешит, что рвать вас он будет со слезами на глазах biggrin.gif


Разок затемно домой пешком возвращался. В соседнем, слабоосвещённом дворе шавка мелкая бегала. Увидав меня она очень обрадовалась и начала облаивать меня. Поняв что я её игнорирую попыталась уцепиться за ногу. Я этой ногой притопнул, чтоб её отпугнуть. И вот тут выяснилось, что шавка была не одна: неподалёку в кустах прятались здоровенная немецкая овчарка с хозяином. И овчарка эта молча кинулась ко мне, развернув пасть боком, чтоб удобнее ногу откусывать было. Благо перцовка с собой имелась (ШОК, не самый лучший выбор) - зная о слабости клапана, начал распыление, когда псина уже рядом была. Эффект меня поразил: облако отработало как стена бетонная - псина в неё уткнулась перекувырнулась и убежала в обратном направлении с ещё большей скоростью и визгом. Хозяин в кустах сталь жалеть псину, мне ни слова не сказал. Я ему тоже, хотя баллон ещё не опустел полностью.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 20.3.2018, 12:00
Сообщение #158


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


А мощный травмат не вариант? Типа осы, к примеру?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 20.3.2018, 12:47
Сообщение #159


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Не вариант, т.к. отгрести за это можно, и не только отбором лицензии. Это если учитывать, что тебе саму собаку не жалко. К тому же в городе ты использовать его не сможешь.
Если уверен, что безнаказанно тебе это обернётся, то можно конечно и свето-шумовым выстрелить в воздух или в сторону собак, если они далеко, но чтобы владеть травматом, сейчас не достаточно просто получить лицензию, нужно каждые 5 лет ездить проходить обучение и сдавать экзамены, помимо медкомиссии. Геморрой ещё тот. После 10 лет владения травматом, закрыла лицензию, т.к. нет свободной недели, каждый день ездить на лекции в другой город. Плюс патроны к осе не самые дешёвые, каждый день не постреляешь, так чтобы на бюджете не отразилось.

Если дружиться с собаками не хочется/"не можется", громкие звуки/яркий свет мерцающий могут отпугнуть. Про свисток тут уже писали. Ещё есть мощные отпугиватели собак, ручные и небольшие. Выбрать не самый дешёвый и по отзывам хороший.

Перцовка, да, тоже помогает хорошо. К тому же на ближайшие пару дней отобьёт и нюх и желание кидаться. Но для этого нужно подпустить собак близко.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wgovor
сообщение 20.3.2018, 13:34
Сообщение #160


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 395
Регистрация: 13.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
велосипеды - 2 штуки



Репутация:   6  


По личному опыту: против собак у меня работали "перцовый струй" и "удар". Суммарно где-то 4 применения. Но - оба средства струйные, т.е. требуют умения быстро целиться навскидку.
В случае своры - первым делом выцеливаем вожака. Правда, я затрудняюсь объяснить метод его детекции )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pentaeritritol
сообщение 20.3.2018, 14:12
Сообщение #161


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 95
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: YAMAHA TY250 (53Y)



Репутация:   4  


Мы выросли среди мотоциклов и скутеров и, если ты не приближаешься к нашей миске, то на тебя нам пофигу.
А кусаем мы колбасу. А когда мы устаем кусать колбасу нам вообще всё пофигу.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
+7(988)333-58-85
+7(918)478-478-9
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 20.3.2018, 14:15
Сообщение #162


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Знакомый говорил собаки звук шокера не любят.
Если это подозрительная стая по пути на работу то я бы их травил крысиными вкусняшками.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 20.3.2018, 15:14
Сообщение #163


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8020
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Rico @ 20.3.2018, 15:15) *
Знакомый говорил собаки звук шокера не любят.
Если это подозрительная стая по пути на работу то я бы их травил крысиными вкусняшками.

Что ты! Сейчас защитники животных набегут.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 20.3.2018, 15:35
Сообщение #164


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(Rico @ 20.3.2018, 14:15) *
Знакомый говорил собаки звук шокера не любят.
Если это подозрительная стая по пути на работу то я бы их травил крысиными вкусняшками.

Травить не выход т.к. может пострадать невинная собака.
Не понимаю почему нельзя использовать травмат против собаки? Изначально травмат ,как мне кажется был создан для самообороны и какая разница кто тебя хочет убить собака,человек,медведь... И почему могут лишить лицензии за это? Я конечно не углублялся в законодательство и инструкции к применению травмата,но мне это кажется логичным.
Меня обычно собаки не достают,ну бегают иногда за мотом,лают. Иногда даже специально скорость сбрасываю,даю собаке немного себя догнать и еду так, посматривая на спидометр,кстати рекорд 62 км/ч biggrin.gif .
Пару раз нарывался на действительно агрессивных собак,это как правило ,как раз когда у них идёт борьба за самку. Обычно если вижу,что собака настроена меня покусать и ломиться в мою сторону,я действую на опережение и начинаю быстро газить прямо на неё,при этом выжимаю сцепу и газ в отсечку... . И почему-то реакция у собаки обычно бывает такая ,ступор на 1-2 секунды,потом она пытается обойти тебя с боку,но я повторяю маневр,после чего получается ,что догоняю её уже я ! И наконец победа,псина бежит поджавшая хвост.
Другое дело когда на велике едешь,вот тут приходиться выкручиваться по ситуации. Последний раз ехали с товарищем на велах,спустились в овраг,там теплотрасса,а там... Стая из бродячих собачулек в количестве штук 12ти ,не крупные ,но количество внушительное,не сьедят но покусают точно. В голову не пришло ничего кроме,как во всю глотку заорать Пошли на ...... И как ни странно помогло ,стая покинула место дислокации, негромко бухтя себе чего то под нос.


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 20.3.2018, 15:40
Сообщение #165


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(madmaks @ 20.3.2018, 17:14) *
Что ты! Сейчас защитники животных набегут.

Для защитников есть дедовский ТОЗ biggrin.gif


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wgovor
сообщение 20.3.2018, 15:57
Сообщение #166


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 395
Регистрация: 13.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
велосипеды - 2 штуки



Репутация:   6  


Цитата(andrey83 @ 20.3.2018, 22:35) *
Не понимаю почему нельзя использовать травмат против собаки? Изначально травмат ,как мне кажется был создан для самообороны и какая разница кто тебя хочет убить собака,человек,медведь...

ИМХО останавливающее действие газа в случае собаки выше, при намного меньшем (нулевом) ей ущербе. При том, что газ вообще никак законодательно не регулируется.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
РомыЧ
сообщение 20.3.2018, 16:02
Сообщение #167


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 818
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: KLX300



Репутация:   3  


Я считаю что имею право, полное и бескомпромиссное, убить собаку, которая на меня напала. Да и хозяин, если он имеется, огребет потом по полной, если не бугай конечно)) Иногда по лесу бегаю, там можно на кого угодно нарваться, беру замаскированный под короткую палку кистень. Белый кирпич разбивает в щебень... Уверенность придает, а псы и с ними, чувствуя что их не боятся, зачастую ведут себя прилично. Жене вот хочу шокер приобрести. Травмат лучше но не хочется морочиться с разрешением.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 20.3.2018, 16:19
Сообщение #168


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(Loka @ 20.3.2018, 12:47) *
Не вариант, т.к. отгрести за это можно, и не только отбором лицензии. Это если учитывать, что тебе саму собаку не жалко. К тому же в городе ты использовать его не сможешь.
Если уверен, что безнаказанно тебе это обернётся, то можно конечно и свето-шумовым выстрелить в воздух или в сторону собак, если они далеко, но чтобы владеть травматом, сейчас не достаточно просто получить лицензию, нужно каждые 5 лет ездить проходить обучение и сдавать экзамены, помимо медкомиссии. Геморрой ещё тот. После 10 лет владения травматом, закрыла лицензию, т.к. нет свободной недели, каждый день ездить на лекции в другой город. Плюс патроны к осе не самые дешёвые, каждый день не постреляешь, так чтобы на бюджете не отразилось.

Если дружиться с собаками не хочется/"не можется", громкие звуки/яркий свет мерцающий могут отпугнуть. Про свисток тут уже писали. Ещё есть мощные отпугиватели собак, ручные и небольшие. Выбрать не самый дешёвый и по отзывам хороший.

Перцовка, да, тоже помогает хорошо. К тому же на ближайшие пару дней отобьёт и нюх и желание кидаться. Но для этого нужно подпустить собак близко.

А за что ее отбирать? Собак мне жалко. Ровно до тех пор, пока они на меня не бросаются. Свое здоровье я ценю больше здоровья впервые встреченного бобика. А бесконтактные шокеры, которые электродами стреляют, нет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 20.3.2018, 16:30
Сообщение #169


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9572
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Ежли собака одна и уверен что попадешь на 100%, тогда да...


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 20.3.2018, 17:38
Сообщение #170


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Alex_GM @ 20.3.2018, 16:19) *
А за что ее отбирать? Собак мне жалко. Ровно до тех пор, пока они на меня не бросаются. Свое здоровье я ценю больше здоровья впервые встреченного бобика. А бесконтактные шокеры, которые электродами стреляют, нет?

У нас закон о самообороне не знаете какой? Любой выстрел и ты виновен не зависимо от того нападали на тебя или нет. Доказать, что применение было обосновано, придётся постараться. Если будешь стрелять в черте города могут поставить в вину угрозу людям при использовании. Если это собака охраняющая территорию, то хозяева увидевшие сами/через камеру применение к собаке могут подать на тебя в суд и очень большая вероятность того, что они выиграют его.
У нас увы закон по самообороне работает только на словах, а вот если тебе придётся себя защищать, потом придётся доказывать, что ты не превысил меру самообороны. Это касается как оружия, так и боевых искусств. Как животных, так и людей.

С шокером и баллончиком по крайней мере последствий с законом не будет.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 20.3.2018, 17:39
Сообщение #171


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34664
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Лучше уж подоказывать с целыми конечностями.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 20.3.2018, 17:41
Сообщение #172


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Когда других вариантов нет, то да. Но до крайности лучше не доводить.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 20.3.2018, 21:45
Сообщение #173


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(Loka @ 20.3.2018, 17:41) *
Когда других вариантов нет, то да. Но до крайности лучше не доводить.

А как расценивать бегущую на тебя собаку( крупную) которая рычит и скалиться? Есть тут угроза жизни или здоровья? Понятно если ты забрел на территорию частного дома ,где в уголке неприметно стоит будка в которой живёт собакен,то ты не прав. Но если это улица/ лес/ парк и без разницы есть хозяин в пределах видимости или нет,я бы расценивал это как прямую угрозу жизни или здоровья! И оборонялся бы при этом всеми возможными методами ,есть травмат - стреляй,есть нож значит режь,нет ничего значит камень или палка тоже подойдёт. А в суде так бы и сказал ,что была прямая угроза жизни и медлить было нельзя.
Товарищ у меня есть адвокат,тоже всегда с травматом ходит,только на пьянки дома оставляет crazy.gif ,вот он бы я думаю медлить в подобной ситуации вообще бы не стал. Я у него интересовался по поводу в какой ситуации можно его использовать,его ответ при прямой угрозе жизни ,но если с летальным исходом ,то проблемы все равно будут.


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 20.3.2018, 21:59
Сообщение #174


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(Loka @ 20.3.2018, 17:38) *
У нас закон о самообороне не знаете какой? Любой выстрел и ты виновен не зависимо от того нападали на тебя или нет. Доказать, что применение было обосновано, придётся постараться. Если будешь стрелять в черте города могут поставить в вину угрозу людям при использовании. Если это собака охраняющая территорию, то хозяева увидевшие сами/через камеру применение к собаке могут подать на тебя в суд и очень большая вероятность того, что они выиграют его.
У нас увы закон по самообороне работает только на словах, а вот если тебе придётся себя защищать, потом придётся доказывать, что ты не превысил меру самообороны. Это касается как оружия, так и боевых искусств. Как животных, так и людей.

Сомнительно мне что-то. Закон о самообороне к бобикам отношения не имеет, хозяйский бобик - обычное имущество, его пристрелить равносильно тому, что окно в доме выбить или машину гражданину помять. Бесхозный - вообще не имеет никакого статуса, за чертой города при встрече можешь пристрелить при наличии охотничьего билета в виде трофея.
Закон о жестоком обращении с животными тут тоже за уши не подтянешь, если бобик бросился. В общем, деяние равносильно пальбе из травмата в воздух в черте города. При этом стражам порядка в протоколе можно бобика помянуть.

Упоминание "боевых искусств" применительно к контексту темы звучит странновато. К стае бобиков (да, честно говоря, и к толпе гопников) любые виды спорта имеют весьма спорное касательство. Исключение составляет бег на спринтерские дистанции, но собаки все равно догонят )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 20.3.2018, 22:12
Сообщение #175


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Фаныч @ 20.3.2018, 17:30) *
Ежли собака одна и уверен что попадешь на 100%, тогда да...

Ну Фаныч )) Мы сейчас не про проникновение на особо охраняемые объекты )) .Так дворовых шавок попужать ,петарду бросил и вся свора разбежалась))

Но по правде я считаю ,что если по пути регулярного следования есть собаки любители побегать за мотоциклами,то просто необходимо заняться их воспитанием,что бы при вашем появлении они сразу ломились в разные стороны либо производили преданные взгляды .Нужно их просто воспитать так делать. Методы расписаны в учебниках по дрессировке служебно сторожевых собак..Если не вы то кто же тогда их воспитает.

Есть простая методика как отучить свою собаку бегать за велосипедами и мотоциклами.А чужую ещё проще .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:23