Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

387 страниц V  « < 385 386 387  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы. Флуд приветствуется.. ))
serg
сообщение Вчера, 23:08
Сообщение #9651

Главный

Вставить ник
Цитата
Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г.

Цитата(Alex_GM @ 15.1.2018, 22:28) *
и гнило злее
Если только в 90-х, и то где-то в средней их части.
Зубила 80-х и с начала 2000-х гнили существенно медленнее. Хотя и 41-е 80-х тоже лучше были по кузову. Но никак не по качеству сборки...
У классики была реально приличная печка, если не вспоминать два её жутких места, это моторчик вертилятора и злосчастный кран. На Оках (4 штуки их было, на них классические печки) на всех менял моторчик на тюнинх с подшипниками и кран шарового типа. И всё, проблем с печкой не имел. Правда малахольный оковский движочек в сильные морозы не мог нагреться и в машине всё равно было холодно. Спасался картонками на морду и т.д. по списку.

--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.

+Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение Вчера, 23:16
Сообщение #9652

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Мотоцикл: Honda XR-R

Цитата(serg @ 15.1.2018, 23:08) *
Если только в 90-х, и то где-то в средней их части.
Зубила 80-х и с начала 2000-х гнили существенно медленнее. Хотя и 41-е 80-х тоже лучше были по кузову. Но никак не по качеству сборки...
У классики была реально приличная печка, если не вспоминать два её жутких места, это моторчик вертилятора и злосчастный кран. На Оках (4 штуки их было, на них классические печки) на всех менял моторчик на тюнинх с подшипниками и кран шарового типа. И всё, проблем с печкой не имел. Правда малахольный оковский движочек в сильные морозы не мог нагреться и в машине всё равно было холодно. Спасался картонками на морду и т.д. по списку.

Классическую печку не помню, ооооочень давно это было. Мои 190 см заставляли меня держаться подальше от классики :-)
Понятие "качество сборки" к 41 не было применимо в принципе. Так же, как и конструкция ряда периферийной мелочевки у него поражала ущербностью.
41 гнил внешне. Очень быстро начинал цвести, потом шли дыры, но машина с напрочь сгнившими внешними порогами, арками и низами дверей домкратилась, при этом сохраняла жесткость кузова.
А 2109 с виду еще ничего, а на домкрате поднимешь - ни одна дверь не открывается, под нее залезешь - днище в труху, лонжероны уже на честном слове держатся. Ока... Не довелось владеть.

+Цитировать сообщение
chestar700
сообщение Сегодня, 0:07
Сообщение #9653

Почётный флудер

Вставить ник
Цитата
Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.

-63 на протяжении 1500км, температура постоянно 90, стекло на четверть оттаяло, сверху тепло ноги мерзнут, останавливаться нельзя-датчик ХХ глючит, акб в мороженку,.....
Могу продолжать, но кроме гребаных кразов, камазов с мех. тнвд и инжекторов совкового производства все стояло и голосовало о помощи.

--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка

+Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение Сегодня, 0:21
Сообщение #9654

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Мотоцикл: Honda XR-R

Цитата(chestar700 @ 16.1.2018, 0:07) *
-63 на протяжении 1500км, температура постоянно 90, стекло на четверть оттаяло, сверху тепло ноги мерзнут, останавливаться нельзя-датчик ХХ глючит, акб в мороженку,.....
Могу продолжать, но кроме гребаных кразов, камазов с мех. тнвд и инжекторов совкового производства все стояло и голосовало о помощи.

Не буду спорить, севернее СПб на авто не забирался :-) Минус 35...37 - предел забортной температуры.

Цитата(chestar700 @ 16.1.2018, 0:07) *

Не буду спорить, севернее СПб на авто не забирался :-) Минус 35...37 - предел забортной температуры.

+Цитировать сообщение
woevoda
сообщение Сегодня, 13:28
Сообщение #9655

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Мотоцикл: Временно нет

У восьмеры была отличная печка, но только с низкой панелью. На высокой что-то намудрили с воздуховодами - трудно настраивалась. А кузов на всей девятой серии играл с новья, потому как не просчитывался он как пятидверный, да и рулилась она похуже восьмеры из-за низкой жесткости кузова. Ну а насчет гниючести - то восьмая серия была лучшей по корстойкости из всего советского.

+Цитировать сообщение
andrey83
сообщение Сегодня, 13:30
Сообщение #9656

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: нижний новгород
Мотоцикл: 2Т
КТМ ехс250

Всвязи с похолоданием в конце недели ,пришлось таки заказать новый АКБ,офигел от цены 7400! Я думал рублей в 5 уложусь,но всвязи с небольшой распространенностью( для америкосовских авто клеммы сбоку) в наличии их нигде не оказалось. Надо отдать должное старому АКБ ,он с 2010 года и неразу не заряжался,хотя разряжался один раз в ноль.

--------------------
поледнее время эндурист

+Цитировать сообщение
inostranez
сообщение Сегодня, 14:39
Сообщение #9657

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Москва Марьино
Мотоцикл: ybr 125, XT600E

На зубилах кран печки тоже засада -__-

На моей 99 с ним проблем нет, т.к. кран открыт и скинут тросик крана с ручки.

Или крутить постоянно ручкой, не забывать. Тогда кран живёт. Но не пользоваться - надежнее biggrin.gif

+Цитировать сообщение

387 страниц V  « < 385 386 387
Ответить в данную темуНачать новую тему