Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

234 страниц V  « < 210 211 212 213 214 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Всё о летней резине, На эту тему здесь
vsvwolf
сообщение 24.11.2020, 14:36
Сообщение #5276


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 500
Регистрация: 13.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003



Репутация:   5  


Цитата(Pdim @ 24.11.2020, 3:28) *
Подскажите размерность задней шины 110/80 r 18 на djebel подойдет???


110/80 сильно узкая.
120/80 уже узковат, но для твердых грунтов нормально. У самого такая универсальная. На асфальте, грейдере и прочих относительно твердых поверхностях отлично, но на песке зарывается. Причем 120/80, если не кроссовая заметно уже, чем 130/80. По мне лучше 120/90 или 4,6 или 130/80.

А кроссовая 110/100 может быть как 130/80. Тут совсем другие размеры.


--------------------
Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 24.11.2020, 15:05
Сообщение #5277


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


даже 120\90 пойдет.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vsvwolf
сообщение 3.12.2020, 23:18
Сообщение #5278


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 500
Регистрация: 13.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003



Репутация:   5  


Коллеги, кто ездил на универсальной (примеру Мишлен Е63 или Контитенталь ТКС80 или Митас Рокрайдер) и на кроссовой резине (не сильно злой, Шинко 505, Митас С02, ...) и может сравнить скажите, сильно будет отличаться при езде на крейсерской 90-100 по грейдеру или асфальту:
1. Расход.
2. Уровень шума при тех же условиях?
3. Вибрации, комфорт?
4. Нагрузка на двигатель?
5. Динамика разгона?
6. Управляемость.
7. Тормоза.
...........


--------------------
Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 4.12.2020, 3:13
Сообщение #5279


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5498
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Цитата(vsvwolf @ 3.12.2020, 23:18) *
или Митас Рокрайдер

Раньше рокрайдер выпускала только Sava. Митас её под себя подмял или слямзил рисунок?

Sava mc 23 rockrider
у меня стояла на переднем колесе такая покрыха. в году 15-м. она охрененная. во первых она позволяет ехать по грязи и колеям. во вторых она износостойкая. я ездил на ней по асфальту и она ходила довольно долго. в третьих у неё офигенный держак по асфальту. в четвёртых, когда я пробил гвоздём камеру этого переднего колеса я ехал до дома 60 км -ч на спущенном колесе.
У шины такие толстые борта что она спокойно это позволила сделать.
может быть у неё есть чуть заметные небольшие вибрации при езде по асфальту, когда она подизносилась и шашки стали не плоскими, а под небольшим углом(это на любой резине так. )
Кароче сава мс23 ван лав. я буду покупать только её на перед. если митас это та же резина, то и его можно.
на заднее колесо попробую её поставить. но у неё рисунок специфический. возможно в грязи в гору будет плохо грести. конечно лучше чем данлоп универсальный, но хуже чем шины с более выраженным поперечным рисунком..


смотрю на неё и слюнки текут. покрыха мечты.

Прикрепленное изображение
точно это 2015-й))
а вот на кроссовой резине ездить по асфальту и грейдеру я б не стал. сотрётся как ластик.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 4.12.2020, 4:56
Сообщение #5280


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Данлоп мх71, пробег 2.500 , половина из них асфальт, заднее стерлПрикрепленное изображение
ось процентов на 30, перед пооцентов 15, второй сезон спокойно отьезжу)Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vsvwolf
сообщение 4.12.2020, 17:32
Сообщение #5281


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 500
Регистрация: 13.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003



Репутация:   5  


Цитата(Max_br @ 4.12.2020, 1:56) *
Данлоп мх71, пробег 2.500 , половина из них асфальт, заднее стерлось процентов на 30, перед пооцентов 15, второй сезон спокойно отьезжу)


А Какая средняя скорость на асфальте и поведение резины?


--------------------
Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 4.12.2020, 17:52
Сообщение #5282


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Цитата(vsvwolf @ 4.12.2020, 14:32) *
А Какая средняя скорость на асфальте и поведение резины?

Скорость чаще 90, у меня звезды 13/48. Но до 120 по спидометру все норм, есть легкая колика в руках после монотонной езды, вибраций/гула нет. На сухом асфальте чуть ли не под коленку в поворот захожу, обнаглел))) мокрый асфальт боюсь,"тут" написали про нее что на мокром как на гололеде). А по управлению честно не знаю что сказать, но я ежду на ней как будто все так и должно быть, либо я аккуратный либо резина норм, либо все вместе. Есть участок где 30 километров выложены плитой бетонной, и от полосы к полосе есть ступенька разной высоты по направлению движения, ее пересекаю поддернув руль, потому как просто наклонив некомфортно, будто подскользнусь сейчас
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 4.12.2020, 18:02
Сообщение #5283


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5498
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


МС23 получается более живуча на аcфальте чем mx71. оно и не удивительно. шашки то толще.

Цитата(Max_br @ 4.12.2020, 17:52) *
мокрый асфальт боюсь,"тут" написали про нее что на мокром как на гололеде).

Примерно прикинуть зацеп можно с помощью торможения до юза. ток не упади) задним лучше тормози)а то скажешь что я виноват)) ну и скорость не сильно большую надо набирать. километров 60 в час.
я так делаю когда хочу проверить не сильно ли скользкая дорога и не надо ли сбавить скорость. обычно осенью весной..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 4.12.2020, 18:13
Сообщение #5284


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


У меня задний тормоз не такой резкий чтоб случайно его заблочить)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 4.12.2020, 18:59
Сообщение #5285


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5498
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Цитата(Max_br @ 4.12.2020, 18:13) *
У меня задний тормоз не такой резкий чтоб случайно его заблочить)

я не об этом. просто можно проверить на сколько сильно можно замедлиться, чтобы прикинуть зацеп в данный момент времени..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 4.12.2020, 19:00
Сообщение #5286


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Снег сойдет буду тестить)), хотя за лето натормозился)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 4.12.2020, 20:59
Сообщение #5287


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(vsvwolf @ 3.12.2020, 23:18) *
Коллеги, кто ездил на универсальной (примеру Мишлен Е63 или Контитенталь ТКС80 или Митас Рокрайдер) и на кроссовой резине (не сильно злой, Шинко 505, Митас С02, ...) и может сравнить скажите, сильно будет отличаться при езде на крейсерской 90-100 по грейдеру или асфальту:
1. Расход.
2. Уровень шума при тех же условиях?
3. Вибрации, комфорт?
4. Нагрузка на двигатель?
5. Динамика разгона?
6. Управляемость.
7. Тормоза.
...........
Я ездил. Как раз Мишлен Т63 и Митас Е09. А в качестве зубастой - Трекмастер, причём сзади очень большой (137 мм реальной ширины) 120/100.
Итого:
1. Разницы не заметил. Если и есть, то исчезающе малая. Но если ездить на мягкой резине (Трекмастер жёсткий), то разница будет.
2. У зубастой намного (очень заметно) больше. Трекмастер, как подносится сзади до плоской шашки, гудит, как вертолёт. Остальные злые резины тоже шумные.
3. Да, в общем-то, нет разницы особой.
4. По расходу топлива видно, что не особо заметная разница.
5. То же самое. Разве что Трекмастер буксует на мокром асфальте при интенсивном разгоне на низких передачах, а когда и на 6-й... Это стрёмно и страшно. Но, привыкнув, уже пофиг, просто частности. На другой резине могут быть варианты.
6. С этим на злой хуже, и ощутимо. Особенно на мягкой.
7. Тоже хуже, тоже ощутимо. Надо привыкать к тому, что на сухом ровном асфальте заднее колесо может сорвать при не особо сильном нажатии на тормоз. А на мокром и оба.
Но я всегда (почти) ездил гружёный, и это было менее выражено. На пустом - очень сильно.
И, да, это всё про асфальт. На грейдере зубастая бесподобна, мот держит на ура. Если начинает кидать, надо разогнаться побыстрее и забить на то, что "хвост метёт".


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.12.2020, 21:08
Сообщение #5288


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Трекмастер опасная резина , скользит на мокром асфальте , один раз опасно сорвало на торможении , один раз убрался на разгоне в повороте . И это с трекмастером только на заднем колесе. Как раз трекмастером и пользовался всего два раза , на разных мотоциклах. Ходит долго и это плюс . Плохо ведёт себя на песке , зарывается и плохо держит траекторию. Этот сезон был трекмастер , как в первый раз не понравилось , так и во второй . Тут ещё и сработался яйцом , половина протектора 40% износ , вторая половина 100% износ)


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 4.12.2020, 21:52
Сообщение #5289


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Цитата(GrizLee @ 4.12.2020, 15:02) *
МС23 получается более живуча на аcфальте чем mx71. оно и не удивительно. шашки то толще.

Я взял попробовать на заднее MC23 для дальнобоя, подумал может побольше проедет моего любимого MX71, не угадал, стерся быстрее тыщи на три в схожем режиме. У МХ71 шашки заметно выше чем у MC23. На новом MX 71 если если резко тормозить задним подламывает шашки и колесо идет юзом, на груженом не пробовал а может и такого эффекта не будет. Вообще я на MX71 в дальнобой по асфальту езжу и на месте по всяким горам и грунтовкам. По горам у меня MC23 MX71 на глазах стираются, хватает на пару поездок.
Есть у меня передний MC23 старого производителя, сейчас уже другим торгуют. Я на нем уже 20 т.км. проехал, ездил своим ходом на Алтай, в Дагестан пару раз, дома слегка катался, и на нем еще разок можно съездить тыщёнок на 5, причем она очень узкая и мягкая. Когда ставил ее перед Алтаем думал не доеду я на ней до дома lol.gif. Когда доехал до гор Алтая я на ней износа не увидел, а это по асфальту 5 т.км., еще след от литья по центральным шашкам был виден. Для сохранения ресурса я ее каждую поездку переворачиваю, чтоб равномерно стиралась и берегу как зеницу ока biggrin.gif . Купил переднее MC23 нового производителя и уже к 7 т.км. заметно стерлось. Другие у меня больше 10 не проезжали.

mc 23 ROCKYRIDER smile261.gif

MC 23 ROCKRIDER smile10.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vsvwolf
сообщение 4.12.2020, 22:16
Сообщение #5290


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 500
Регистрация: 13.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003



Репутация:   5  


Цитата(serg @ 4.12.2020, 17:59) *
Я ездил. Как раз Мишлен Т63 и Митас Е09. А в качестве зубастой - Трекмастер, причём сзади очень большой (137 мм реальной ширины) 120/100.
Итого:
1. Разницы не заметил. Если и есть, то исчезающе малая. Но если ездить на мягкой резине (Трекмастер жёсткий), то разница будет.
2. У зубастой намного (очень заметно) больше. Трекмастер, как подносится сзади до плоской шашки, гудит, как вертолёт. Остальные злые резины тоже шумные.
3. Да, в общем-то, нет разницы особой.
4. По расходу топлива видно, что не особо заметная разница.
5. То же самое. Разве что Трекмастер буксует на мокром асфальте при интенсивном разгоне на низких передачах, а когда и на 6-й... Это стрёмно и страшно. Но, привыкнув, уже пофиг, просто частности. На другой резине могут быть варианты.
6. С этим на злой хуже, и ощутимо. Особенно на мягкой.
7. Тоже хуже, тоже ощутимо. Надо привыкать к тому, что на сухом ровном асфальте заднее колесо может сорвать при не особо сильном нажатии на тормоз. А на мокром и оба.
Но я всегда (почти) ездил гружёный, и это было менее выражено. На пустом - очень сильно.
И, да, это всё про асфальт. На грейдере зубастая бесподобна, мот держит на ура. Если начинает кидать, надо разогнаться побыстрее и забить на то, что "хвост метёт".

Спасибо большое за развернутый ответ. Перехожу с Мишлен Anakee Wild на Pirelly MT16 Garacross. По причине больших сложностей езды в компании (Если сам по себе проблем нет, можно тихо проехать), когда все едут по мягким грунту песку на соответствующей резине. Хочу понять, к чему готовиться. На Anakee Wild высота задней шашки 11, на Garacross 17 мм. Большая будет разница? Более злую ставить не хочу, т.к. относительно много асфальта. Прикрепленное изображение


--------------------
Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 4.12.2020, 22:46
Сообщение #5291


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5498
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Цитата(Minherts @ 4.12.2020, 21:52) *
Я взял попробовать на заднее MC23 для дальнобоя, подумал может побольше проедет моего любимого MX71, не угадал, стерся быстрее тыщи на три в схожем режиме. У МХ71 шашки заметно выше чем у MC23. На новом MX 71 если если резко тормозить задним подламывает шашки и колесо идет юзом, на груженом не пробовал а может и такого эффекта не будет. Вообще я на MX71 в дальнобой по асфальту езжу и на месте по всяким горам и грунтовкам. По горам у меня MC23 MX71 на глазах стираются, хватает на пару поездок.
Есть у меня передний MC23 старого производителя, сейчас уже другим торгуют. Я на нем уже 20 т.км. проехал, ездил своим ходом на Алтай, в Дагестан пару раз, дома слегка катался, и на нем еще разок можно съездить тыщёнок на 5, причем она очень узкая и мягкая. Когда ставил ее перед Алтаем думал не доеду я на ней до дома lol.gif. Когда доехал до гор Алтая я на ней износа не увидел, а это по асфальту 5 т.км., еще след от литья по центральным шашкам был виден. Для сохранения ресурса я ее каждую поездку переворачиваю, чтоб равномерно стиралась и берегу как зеницу ока biggrin.gif . Купил переднее MC23 нового производителя и уже к 7 т.км. заметно стерлось. Другие у меня больше 10 не проезжали.

mc 23 ROCKYRIDER smile261.gif

MC 23 ROCKRIDER smile10.gif

Старый производитель это Sava. жать что митас сделал из хорошей резины какашку судя по вашему опыту.
Я про саву и говорил. Офигеннейшая резина была. и зацеп офигенский и износостойкость. И была она одной из самых дешёвых.
я в расстройстве теперь.. фиг знает чё купить на перед..

облазил весь рунет.. савы нет... search.gif cray.gif t2309.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 4.12.2020, 23:28
Сообщение #5292


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(далекоездячий @ 4.12.2020, 21:08) *
Тут ещё и сработался яйцом , половина протектора 40% износ , вторая половина 100% износ)
Я решил этот вопрос балансировкой. Полностью.
Цитата(далекоездячий @ 4.12.2020, 21:08) *
Трекмастер опасная резина
Вопрос привычки. Я на нём много проехал.
Цитата(vsvwolf @ 4.12.2020, 22:16) *
На Anakee Wild высота задней шашки 11, на Garacross 17 мм. Большая будет разница?
В данном случае - разница будет, но терпимая. А если не шустрить, то вообще никакой.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
лкп
сообщение 11.12.2020, 23:39
Сообщение #5293


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 213
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Нижний Тагил-Верхняя Пышма
Мотоцикл: YAMAHA XTZ 660 TENERE



Репутация:   10  


Цитата(лкп @ 27.5.2020, 23:43) *
Вчера и сегодня бортировал Е-09 дакар двумя монтажками, рукамисделаными из ключей 19 и 17. С мылом легчеsmile.gif Но ничего сверхестественного, чуть жестче, чем Т 63.
[attachment=164829:IMG_2020...7_232144.jpg]

С давлением 0 под мотом и мной новая Е09 дакар плющится на половинуwink.gif До шинки доехать врядли получиться - через какое-то время все-равно стаскивает с посадочного места обода.
Но это я развлекаюсь с обескамерливанием колеса и специально пытался "разуться". Возможно, если аккуратничать, то ничего не разбортируется. Но это не точноsmile.gif

Забыл совсем отписать об опыте: "приклееная" обычным казанским герметиком Митас Е-09 дакар с давлением 0 (совсем ноль) в бескамерном варианте под груженым слоником вынесла около 50 км по трассе без видимых повреждений. После понимания, что это "ж-ж-ж-ж" неспроста была поставлена камера и покрышка успешно доехала до Инзерских зубчаток и обратно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Danis593
сообщение 13.12.2020, 12:52
Сообщение #5294


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1907
Регистрация: 7.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан
Мотоцикл: smile155.gif



Репутация:   6  


Ещё есть Mitas e-12/13. Типа тоже самое, что е-09, но чуть-чуть позлее.


--------------------
Учу Матчасть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 31.1.2021, 10:01
Сообщение #5295


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


А юзал кто нибудь резину DeliTyres? Индонезия типа, у них есть точная копия мс-23, вот интересно что да как

Прикрепленное изображение
Оно же?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vsvwolf
сообщение 31.1.2021, 21:37
Сообщение #5296


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 500
Регистрация: 13.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003



Репутация:   5  


Цитата(Max_br @ 31.1.2021, 7:01) *
А юзал кто нибудь резину DeliTyres? Индонезия типа, у них есть точная копия мс-23, вот интересно что да как

Оно же?


По рисунку - ДА. А поведение будет сильно зависеть от состава резины.


--------------------
Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 1.2.2021, 2:57
Сообщение #5297


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Инфы мало по этой фирме, но все что смог наколупать типа гуд, и резина резиновая и держак отличный. Не именно про эту модель, а про фирму
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vsvwolf
сообщение 1.2.2021, 23:22
Сообщение #5298


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 500
Регистрация: 13.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003



Репутация:   5  


Цитата(Max_br @ 31.1.2021, 23:57) *
Инфы мало по этой фирме, но все что смог наколупать типа гуд, и резина резиновая и держак отличный. Не именно про эту модель, а про фирму


Сильно дешевле получается? Есть смысл рисковать по сравнению с Митасом?


--------------------
Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 2.2.2021, 3:32
Сообщение #5299


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Да дело не прям в цене,просто интересно ездил кто нет
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 2.2.2021, 21:05
Сообщение #5300


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(vsvwolf @ 4.12.2020, 19:16) *
Спасибо большое за развернутый ответ. Перехожу с Мишлен Anakee Wild на Pirelly MT16 Garacross. По причине больших сложностей езды в компании (Если сам по себе проблем нет, можно тихо проехать), когда все едут по мягким грунту песку на соответствующей резине. Хочу понять, к чему готовиться. На Anakee Wild высота задней шашки 11, на Garacross 17 мм. Большая будет разница? Более злую ставить не хочу, т.к. относительно много асфальта. Прикрепленное изображение

Garacross хорошая резина.
Правда у меня тяжёлый эндуро.
И размерность задней покрышки была 120/100-18.
Но гребёт очень достойно.
В принципе ничего более цепкого я и не ставил больше ни разу.
Так что с чем можно сравнить не знаю.
Ну та же Т63..... По сравнению с гаракроссом вообще ниочем.
По асфальту первые 500-700 км мотоцикл ерзал задом.
Но в целом не критично и потом после прокатки и некоторого уменьшения высоты шашки эта проблема практически ушла.
Куплю ли ещё Гаракросс.
Да конечно.
Но только в том же размере 120/100 -18
Если найду ещё такой размер.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

234 страниц V  « < 210 211 212 213 214 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:59