Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> а есть ли живые ДЖЕБЕЛя в природе?
kuzmich
сообщение 16.7.2019, 5:45
Сообщение #501


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(St. @ 16.7.2019, 3:30) *
2.09. Знаешь как через "линейку" убрать завал горизонта?)

В некоторых моментах можно завалить и горизонт,.)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 16.7.2019, 5:47
Сообщение #502


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(Anderrey @ 16.7.2019, 9:37) *
Главное не размер, а умение им пользоваться.

Работает в обе стороны?)

Цитата(Eromaz @ 16.7.2019, 11:35) *
И ВНЕдорожной резины,мечта ванваныча.

180/80- 14 чО прям есть вне дорожная?


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 16.7.2019, 5:56
Сообщение #503


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Представляю эту картину)))
У меня во дворе такой стоит,смотрится офигительно, заднее колесо это что-то.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 16.7.2019, 9:06
Сообщение #504


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(kuzmich @ 16.7.2019, 11:45) *
В некоторых моментах можно завалить и горизонт,.)

Пардон месье )
Какой прекрасный голландский угол! Рука мастера.)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 14.6.2020, 5:17
Сообщение #505


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Цитата(Tasia @ 4.7.2019, 12:51) *
Друзья, всем привет!
Скажите, реально найти живой аппарат??? У всех представленных на рынке Москвы пробеги огромные, с рук моты стрёмные, в салонах продают единицы ((((
Подскажите ГДЕ НАЙТИ !!!

Этот вряд ли живой
https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/motoc...5115756090.html
Но вообще живые джебеля в природе есть
https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/suzuk...0-81509790.html


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Илья 72
сообщение 14.6.2020, 15:55
Сообщение #506


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 636
Регистрация: 2.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: Сузукин сын 250хс



Репутация:   6  


Андерееу некропостер. facepalm.gif


--------------------
Хоронили иллюзии, порвали два шаблона.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DERЯБА
сообщение 29.6.2020, 22:41
Сообщение #507


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.6.2020
Вставить ник Цитата Из: планета Земля
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Всех приветствую!
попытаюсь реанимировать тему, не хочу создавать новую, вроде тут душевно общались.

Наверно надо чуток о себе. Как то у меня всё не как у людей получилось, и поздно я к мотоциклетной жизни пришёл, и начинал не с минскачей, ижаков, яв, чизетов, и даже в детстве не довелось мопедом управлять. А начал вот прям сразу с Харлея , даа вот прям с Херитейджа. Не буду расписывать как так получилось, но вот такая любовь. Правда потом закрутило завертело, харизмы хватало, а скорости нет. Продал, взял FJR - и шикарный турист и спортивный тип... , а не зашёл, тоска быстро вернула к Харлеям и появился Fat Bob. Даже не знаю интересны ли мои мытарства в мире мото, не подумайте, что прям мажор какой, просто говорю ж поздно пришёл к ним, но мало чего осознавал и понимал чего действительно хочу, но деньги позволяли выбирать и пробовать. С 12 года поменял 5 разноклассовых мотоциклов. И вот сейчас обладая литровой Африкой Твин 17 года стою на пороге расставания и с ней. Когда покупал её надеялся воплотятся все мои интересы: и дальние прохваты по асфальту с комфортом, и съезды на грунт в интересные места... но увы и ах. Толи я не великий райдер (как на рекламных роликах), толи хочу слишком много от одного мотоцикла. Но как бы ни было привели меня раздумья вот на это форум, так что - принимайтеwink.gif Может уже возраст и осознание, что спешить по трассе и пилить со средней 150км/ч мне уже не интересно, может понимание того, что на тяжёлом пусть и заточенном под эндуро не проехать там куда меня тянет, ну или в усмерть намучаться и не поймать кайфа. Придаёт уверенности и позитива просмотры постов путешествующих людей и не знающих границ вплоть даже на 150 кубовых.
Но всё же стали интересны 250-ки. Но помогите разобраться!

Ах да , наверно ещё свои масса габариты надо озвучить: рост 178, вес 76 , физически не дохлый, но вот упражняться с Африкой на бездоре не доставляло удовольствия, а точнее сказать напрягало. К технике всегда относился уважительно и просто жалко мне было ехать туда где чувствовал, что не удержу и падения не избежать. Но и не ехать туда куда хочется тоже сомнительное путешествие. Поэтому хочу легкий/надежный/на все случаи и направления (в говна не собираюсь - «чистый» эндуро-турист)

Возьмём даже при прочих равных, мне чисто внешне симпатизирует Джебель 250.
Что Напрягает:
1. возраст - снят так понимаю с производства и свежих нет. Насколько можно доверять тому , что выставлено на сайтах продаж - самые свежие попадались 2007 года. Пробеги чуть ли не от 9000км и это на 13-ти летнем аппарате?! Или по-любому всё смотано и правды не узнать?! Если посоветуете фирму к кому обратиться буду благодарен. Так понимаю все тянут из Японии, может резонно искать мот во Владике?!
2. Карбюратор. Я далеко не механик, все моты обслуживал на сервисах. И что такое чистить карб в поле на коленке не представляю. На сколько это все часто напрягает?! Или при должном и своевременном обслуживании - проблем в пути не возникает?!
Опять же подымалась тема , но так и не понял внятно, есть ли проблемы в горах на карбюраторных мотах?! Мне весьма симпатизирует направление на Северный Кавказ и не хочется каких-то неожиданностей связанных с набором высоты. Расставьте кто знает точки в этой теме?!
3. Что с посадкой? Конечно только жопатест развеит все сомнения, но зачастую именно долгая эксплуатация даёт полное понимание. Не будет ли высок для меня?!

Как альтернативу рассматриваю Yamaha xt 250 Serow . Из плюсов перед Джебелем (ну то как вижу я, может кто-то развеет и скажет забей)
1. Всё таки экземпляры есть посвежее 13-14 год, а это 5-6 летние против 13-ти летних джебелей.
2. Инжектор против карбюратора.
3. Ниже посадка! Но это при условии, если Джебель высоковат для меня. А то может и не нужна она вовсе низкая?!

Но !! Лошадок менее! И тут опять не понимание : толи инжекторные 19-20лс приравнены к 30 карбовым, толи всё таки у кого-то преимущество?! И у кого?!

Ну и по мелочи вопросы по обоим: что по обслуге, через сколько замена масла/фильтра, плановое ТО?! Ресурс звёзд/цепи?! Так понимаю Колеса спицованные и камерные покрышки - Кто как перестраховывается в дальняках (рем комплект или запасную камеру, или может кто под безкамерку переделывал, или не так часты проколы, что опять же не заморачиватьсяwink.gif

На какой ещё обратить внимание из конкурентов? И собственно есть ли современный приемник у джебеля?!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 29.6.2020, 23:06
Сообщение #508


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34664
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(DERЯБА @ 30.6.2020, 0:41) *
есть ли современный приемник у джебеля?

Если тянуть из прошлого само действо, названное "эндуро", то нет, приемников нету.
Если же выпутать этот ихний туризм из своего эндуро, то в принципе можно повыбирать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.6.2020, 23:07
Сообщение #509


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(DERЯБА @ 29.6.2020, 22:41) *
возраст

Не имеет никакого значения. Меняется резина, при необходимости Тимофей переберёт аморт (старые, давление уже упало почти во всех), обслужить и ездить. Важно состояние и пробег. Да пробеги до 10, а то и до 5 тыс км реальны при любом годе. В Японии просто некогда кататься народу... А кому есть когда, там и состояние другое.
Цитата(DERЯБА @ 29.6.2020, 22:41) *
Если посоветуете фирму к кому обратиться буду благодарен. Так понимаю все тянут из Японии, может резонно искать мот во Владике?!
100% гарантия, что всё будет хорошо. Но с аукциона дороже притащить, чем купить здесь.
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=10054
или
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=2340
Цитата(DERЯБА @ 29.6.2020, 22:41) *
Карбюратор. Я далеко не механик, все моты обслуживал на сервисах. И что такое чистить карб в поле на коленке не представляю. На сколько это все часто напрягает?! Или при должном и своевременном обслуживании - проблем в пути не возникает?!
Веришь-нет - достаточно. А если привезти с малым (реально) пробегом, почистить, то и вообще долго парить мозги не будет.
Цитата(DERЯБА @ 29.6.2020, 22:41) *
есть ли проблемы в горах на карбюраторных мотах?! Мне весьма симпатизирует направление на Северный Кавказ и не хочется каких-то неожиданностей связанных с набором высоты. Расставьте кто знает точки в этой теме?!
Карбы "старого образца" (на мотах до 99 года) менее подвержены высотной болезни. Лично забирался выше 2000 м и проблем не имел. Но и вакуумники тоже вполне ездят, разве что, может, потупее.
Цитата(DERЯБА @ 29.6.2020, 22:41) *
3. Что с посадкой? Конечно только жопатест развеит все сомнения, но зачастую именно долгая эксплуатация даёт полное понимание. Не будет ли высок для меня?!
Нет, не будет. Я 170, вполне нормально. Седло надо перешивать (есть у кого, подскажу), после этого вообще всё будет хорошо.
Цитата(DERЯБА @ 29.6.2020, 22:41) *
Как альтернативу рассматриваю Yamaha xt 250 Serow . Из плюсов перед Джебелем (ну то как вижу я, может кто-то развеет и скажет забей)
Как альтернативу надо рассматривать KLX, CRF-L, WR-R, но там надо прилично "добивать" до туриста. Джебел уже турист. А этот Серов не альтернатива.
Цитата(DERЯБА @ 29.6.2020, 22:41) *
Ну и по мелочи вопросы по обоим: что по обслуге, через сколько замена масла/фильтра, плановое ТО?! Ресурс звёзд/цепи?! Так понимаю Колеса спицованные и камерные покрышки - Кто как перестраховывается в дальняках (рем комплект или запасную камеру, или может кто под безкамерку переделывал, или не так часты проколы, что опять же не заморачиваться
ВНИМАТЕЛЬНО почитать форум, и ВСЕ ответы найдутся.
Цитата(DERЯБА @ 29.6.2020, 22:41) *
И собственно есть ли современный приемник у джебеля?!
Преемника, увы, нет. То, что я перечислил выше, подойдёт, но их надо дорабатывать, временами за вполне неадекватные деньги. Но это вполне возможно, в плюсе - беспроблемный инжектор, свежий год. Но у современных мотов тоже есть свои "тёмные стороны", как и у всего. Как и у Джебела.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 29.6.2020, 23:17
Сообщение #510


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Ппц. Только что жевали тему 1 в 1....
Опять что ли?

С деньгами в кармане на джебела смотреть, это как при возможности ездить на порше 911 искать бу приору.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 30.6.2020, 1:55
Сообщение #511


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14049
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(mv @ 30.6.2020, 6:17) *
при возможности ездить на порше 911 искать бу приору.
... чтобы навоз на грядки возить в багажнике порша ...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 30.6.2020, 2:09
Сообщение #512


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


По росту скажу, во мне 171 см и вес 78, для меня мот подходит нормально)), прожимаю за счет веса, хоть и не прям тот Джебель о котором тут речь(высота мотов плюс минус). С моим ростом мне 200ка идеал по ногам до земли, но по мне (имхо) она как велосипед. Порой еду сзади за другом и вижу как его боковая подножка чуть не цепляет местами, сразу думаю хорошо что у меня мот выше. По пробегу-другу купили Джебель 200 с родным пробегом 4300 км, а год у него 97й. Т
Есть конечно нюансы, но не критичные. Так что думаю все реально. По карбу-если изначально там нет ржи,всякого амна , и после покупки самому не заливать бенз со всяких непонятных канистр, то проблем особо не будет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DERЯБА
сообщение 30.6.2020, 7:26
Сообщение #513


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.6.2020
Вставить ник Цитата Из: планета Земля
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(mv @ 29.6.2020, 20:17) *
Ппц. Только что жевали тему 1 в 1....
Опять что ли?

Ну с учетом того, как её тут жевали (больше воды и постороннего трёпа) мало чего полезного извлёк.
Но и опять же Serg уже разложил по полкам.

Цитата(mv @ 29.6.2020, 20:17) *
С деньгами в кармане на джебела смотреть, это как при возможности ездить на порше 911 искать бу приору.

Ну так а на что смотреть?! Я спросил - Где современный аналог?!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 30.6.2020, 7:45
Сообщение #514


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34664
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


"Ездить" и "фоткаться" - разные вещи, учитывайте это.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 30.6.2020, 8:09
Сообщение #515


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(DERЯБА @ 30.6.2020, 7:26) *
Ну так а на что смотреть?! Я спросил - Где современный аналог?!

Аналога нет.
Есть лучше.
С инжектором, более интересными подвесками, меньшим расходом, большим за счет водянки ресурсом, но "Серг уже все разложил" (с). Поэтому ищи джебела. wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 30.6.2020, 9:24
Сообщение #516


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


У современных klx 250 s и srf 250 l короткие хода подвески и большая жесткость, меньше комфорта в туризме. Нормальные хода только у wr 250 r, какие они по комфорту мне не известно. Если есть проблемы с спиной это решающий фактор отказаться от этих мотоциклов. Так-же будут проблемы с дополнительным весом багажа, мотоцикл проседает и приходится максимально накручивать пружину, в статическом состоянии он даже не проседает под весом мотоцикла и вещей иначе будет пробивать, на джебеле я навешиваю сумку 35 кг. и свои 90 и подвеска в туристическом режиме не складывается, если только в яму не влететь,ф пружину не кручу. Под своим весом сделал просадку 9 см., этого хватает чтоб навесить примерно 35 кг. вещей и не крутить пружину перед и во время поездки, могу снять вещи и совершать локальные выезды без манипуляций с пружиной.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 30.6.2020, 11:04
Сообщение #517


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Братец, я ездил на црф л год. В тч с пассажиром. При этом 90 кг я, 60 пассажир, и еще огромный кофр с шмурдяком позади. На рыбалки, за грибами в тч
И про жёсткость подвески и ее ход, мне говорить не нужно.
Я знаю о ней из своего опыта.
И повторюсь еще раз, при наличии денег, однозначно црф л или вр250р. И никаких джебелей, ттров, хр и тп.
Все. Прошлый век. Ушло. Забыли.
И вспоминаем только при наличии настольгии, либо строго ограниченном бюджете.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tarantula
сообщение 30.6.2020, 11:14
Сообщение #518


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 265
Регистрация: 16.6.2017
Вставить ник Цитата Из: М.О. Жел-дор
Мотоцикл: crm250



Репутация:   6  


Цитата(DERЯБА @ 29.6.2020, 22:41) *
Возьмём даже при прочих равных, мне чисто внешне симпатизирует Джебель 250.

На какой ещё обратить внимание из конкурентов? И собственно есть ли современный приемник у джебеля?!

Главное ещё отдельным пунктом гляди как у того что будешь брать спидометр размечен. если из некросов.
потому что на трассе будет внезапным сюрпризом невозможность обогнать фуру.
я вот не знал что вообще бывают такие мотоциклы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 30.6.2020, 11:24
Сообщение #519


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


mv подскажи на сколько у тебя проседала задняя подвеска в см. вместе с пассажиром и вещами и сколько еще оставалось полезного хода, хотя бы примерно? Пример про то как нужно накрутить пружину я писал про klx 250 s.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 30.6.2020, 11:29
Сообщение #520


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(Minherts @ 30.6.2020, 11:24) *
mv подскажи на сколько у тебя проседала задняя подвеска в см. вместе с пассажиром и вещами и сколько еще оставалось полезного хода, хотя бы примерно? Пример про то как нужно накрутить пружину я писал про klx 250 s.

Я не бегал во круг него с линейкой. Я вещаю с тз обывателя. Который ПРОСТО использует мот в быту. и делает вывод, хватает его, или не хватает. Если не хватает, то чего именно.

Вот тормоза у црф л ни к черту. Собственно как и у джебела и всей троицы. Для города трассы экстренной ситуации вообще не хватает.
Остальное отлично.
В цифрах см, мм, граммах, нм, это "отлично" описывать не готов. Ибо еще раз. Я обыватель. А не инженер.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 30.6.2020, 11:46
Сообщение #521


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


tarantula может быть ты просто не знал,какие бывают грузовики?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Preds
сообщение 30.6.2020, 11:47
Сообщение #522


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2184
Регистрация: 17.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Устье Каменных Гор
Мотоцикл: Suzuki DJEBEL 250XC
Honda CRF1100L Africa Twin



Репутация:   35  


Цитата(DERЯБА @ 30.6.2020, 1:41) *
в говна не собираюсь - «чистый» эндуро-турист

А это как, простите?)
Джебел хорош как раз тогда, когда надо с утреца 300 км по трассе навалить, а под вечер, на десерт, 50-70 км жёстких ебеней, до места, где тебя никто не найдёт...
Если в говна не лезть, то 250-ка не нужна. Все её преимущества там.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 30.6.2020, 12:00
Сообщение #523


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Полагаю не меньше половины хода просадка и останется 10 см. в лучшем случае и подвеска жестче джебеля. Ездил на klx 250s supersherpa 250 и подвеска меня не устроила, все остальное уже не имеет значения, спина требует комфорт.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tarantula
сообщение 30.6.2020, 12:07
Сообщение #524


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 265
Регистрация: 16.6.2017
Вставить ник Цитата Из: М.О. Жел-дор
Мотоцикл: crm250



Репутация:   6  


Цитата(Eromaz @ 30.6.2020, 11:46) *
tarantula может быть ты просто не знал,какие бывают грузовики?

да примерно все одинаковы. американцы иногда выделяются. но это редкость, да и штрафы нонче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 30.6.2020, 12:23
Сообщение #525


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Цитата(tarantula @ 30.6.2020, 9:07) *
да примерно все одинаковы. американцы иногда выделяются. но это редкость, да и штрафы нонче.

Да не,тонары по Мурманке носятся жесть,меня на 110 обходят как стоячего),а так да,в основном ровно 90 идут,у них же ГЛОНАСС сейчас,им нельзя больше...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:53