Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Suzuki XF 650 Freewind или Yamaha XT 400 помогайте браты., Выбираю, определяюсь с мотом.
grek93x64
сообщение 11.8.2019, 14:25
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Переславль Залесский
Мотоцикл: Suzuki Van Van ,Ямаха Мате 50 кардан.



Репутация:   0  


Мужики,выбираю между этими замечательными мотами,сейчас имею Ван Ван катаю на нем с 12 года,в основном до места охоты 40 км по разбитому местами кое как залатанному асфальту и 4 км по проселку,на ваньке не айс по таким дорогам ездить,вот и задумался что то покомфортнее,выбираю меж Сузукой и Ямахой ,в юности занимался мотокроссом,вес рост 70-1,70 тяжестей не боюсь,иногда закрадывается мысль вообщу Дж 200 взять с япии .Направьте браты на путь истиный.
https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/yama...&geo_id=225
https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/suzu...&geo_id=225
С уважением Антон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 11.8.2019, 15:50
Сообщение #2


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(grek93x64 @ 11.8.2019, 11:25) *
Мужики,выбираю между этими замечательными мотами,сейчас имею Ван Ван катаю на нем с 12 года,в основном до места охоты 40 км по разбитому местами кое как залатанному асфальту и 4 км по проселку,на ваньке не айс по таким дорогам ездить,вот и задумался что то покомфортнее,выбираю меж Сузукой и Ямахой ,в юности занимался мотокроссом,вес рост 70-1,70 тяжестей не боюсь,иногда закрадывается мысль вообщу Дж 200 взять с япии .Направьте браты на путь истиный.
https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/yama...&geo_id=225
https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/suzu...&geo_id=225
С уважением Антон.

Про сузуку не знаю, а вот хт400 владел.
Этот мотик имеет один огромный плюс - он очень надежен, ресурс у него больше, чем у хт600.
На этом плюсы заканчиваются, а минусы:
Мотор низовой и очень дохлый, баха или Джебель по ощущениям мощнее и веселее едут, хоть у них и меньше объем.
Вес почти как у 600ки, эндурить на Артезии тяжко и быстро приводит к смене мотика.
Назначение Артезии - путешествие с небольшим бюджетом под никуда не спешащим пенсионером.
Да, за 150 я бы не купил Артезию, по мне так дорого.

Цитата(grek93x64 @ 11.8.2019, 11:25) *
иногда закрадывается мысль вообщу Дж 200 взять с япии

По-моему под перечисленные задачи отличная мысль, только и на внутреннем рынке смотреть вполне можно, будет значительно дешевле.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
КРЫНЯ
сообщение 11.8.2019, 18:09
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1287
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков - Москва
Мотоцикл: XRt800 - 2018г RUS.
DR350 - 1996 RUS.
WR250R - 2008 UA.



Репутация:   30  


grek93x64 я бы не на объём делал акцент, а на соотношение веса к объёму. Для охотников и рыболовов тяжелее 130кг мотоцикл это плохой товарищ в одинокой дороге.

И вот мысль про ДЖЕБЕЛЬ-200 (и его собратьев ШЕРПА и СЕРОУ), если читать слова...

Цитата(grek93x64 @ 11.8.2019, 11:25) *
до места охоты 40 км по разбитому местами кое как залатанному асфальту и 4 км по проселку,

.... и взяв их за основу, то любой из них будет шустрее и лучше справляться. Ходовая лучше, но не шибко, ощутимо, но не критично.

И если бюджет в пределах 150-160, то ещё (помимо волшебной троицы у чекушек), глянь паровозного SL230
Подобный - https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/...g%2ctype_single

ВДруг не боишься КИК, то обязательно присмотрись к XR-600R. Очень удивишься ему. Они попадаются в такой цене.

Отдельно пару слов про КАВАСАКИ КЛЕ-500. Да, половинка мотора от спортбайка с хорошей ходовой для плохих дорог. Вес порядочный, но и создан он для того, что бы быстро ехать на плохих дорогах. Есть те, кто рад ему как ребёнок. Я же считаю, что покупая его нужно ПРОСТО понимать и разбираться в мотоциклах и чётко понимать где тебе ездить ибо очень быстрый движок и большой вес плохие помощники в оффроуде. Как пример - https://auto.ru/motorcycle/used/sale/kawasa...g%2ctype_single

В общем, тебе нужно определиться где больше времени проводишь: мягкие грунты что бы злой резиной как в кроссе ехать лёгкостью мотоцикла; либо аккуратно на более тяжёлом мотоцикле, словно на паравозе, пыхтеть но спокойно на тяге катиться по плотным грунтам. Ибо вес и мощность в помощь в одном, станут разочарованием в другом.

Та же ХОНДА XR или XLR с дохленькими 28 лошадками может удивить в **енях свой лёгкостью и манёвренностью, но утомит на дальнобойных перегонах тошнотворностью дохленького для асфальта движка. ТАкие дела...


--------------------
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
grek93x64
сообщение 11.8.2019, 20:38
Сообщение #4


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Переславль Залесский
Мотоцикл: Suzuki Van Van ,Ямаха Мате 50 кардан.



Репутация:   0  


Цитата(FZX @ 11.8.2019, 12:50) *
Про сузуку не знаю, а вот хт400 владел.
Этот мотик имеет один огромный плюс - он очень надежен, ресурс у него больше, чем у хт600.
На этом плюсы заканчиваются, а минусы:
Мотор низовой и очень дохлый, баха или Джебель по ощущениям мощнее и веселее едут, хоть у них и меньше объем.
Вес почти как у 600ки, эндурить на Артезии тяжко и быстро приводит к смене мотика.
Назначение Артезии - путешествие с небольшим бюджетом под никуда не спешащим пенсионером.
Да, за 150 я бы не купил Артезию, по мне так дорого.


По-моему под перечисленные задачи отличная мысль, только и на внутреннем рынке смотреть вполне можно, будет значительно дешевле.

В принципе меня устраивает,неспешная езда,думаю на артезии вполне можно держать крейсер 110( быстрее по той дороге опасно,лоси часто выбегают), имено эта Артезия подкупает небольшим пробегом вкупе с потрясающем ресурсом бумаю неплохой вариант если конечно пробег не скручен, но это можно проследить насколько я понимаю.Инересно как 200ки на таком асфальте себя ведут,думаю легки они а вот более тяжелые братья покомфортней будут.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 11.8.2019, 20:47
Сообщение #5


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(grek93x64 @ 11.8.2019, 17:38) *
В принципе меня устраивает,неспешная езда,думаю на артезии вполне можно держать крейсер 110( быстрее по той дороге опасно,лоси часто выбегают), имено эта Артезия подкупает небольшим пробегом вкупе с потрясающем ресурсом бумаю неплохой вариант если конечно пробег не скручен, но это можно проследить насколько я понимаю.Инересно как 200ки на таком асфальте себя ведут,думаю легки они а вот более тяжелые братья покомфортней будут.

На асфальте и грейдере Артезия неплоха, если не спешить, 110-120 крейсер держит, главное не пожалеть в грязи, она тяжелая. И ресурс этого мотика намного больше периода, когда он надоест очередному владельцу. Редко кто долго ездит на хт400.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Edelweis
сообщение 11.8.2019, 20:50
Сообщение #6


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 86
Регистрация: 15.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Солнечногорск МО
Мотоцикл: Был - Yamaha TT250Raid. Suzuki XF Freewind



Репутация:   5  


Я бы не советовал XF у него длинная база, рулится сложнее 250ок, подвески хуже, тяжелый, пластик ломучий и этого пластика много, маленький клиренс! Я брал этот мотоцикл себе на замену ТТР по тому как много езжу именно по дорогам. Изначально вообще искал мотоцикл для езды по дорогам с возможностью выезда в лес и под лесом я подразумеваю тропинки или плохие дороги а не конкретный бездор. Если вы планируете ездить небольшие расстояния (30-100 км) или поездки в лес, грязь, то сильно устаните его тягать. Уж лучше Джебель взять. Кстати на XF 110 км/ч это 4 передача и гдето 5000 оборотов, а дальше есть 5.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 11.8.2019, 20:53
Сообщение #7


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(КРЫНЯ @ 11.8.2019, 15:09) *
Та же ХОНДА XR или XLR с дохленькими 28 лошадками может удивить в **енях свой лёгкостью и манёвренностью, но утомит на дальнобойных перегонах тошнотворностью дохленького для асфальта движка. ТАкие дела...

Вот как раз хонда xr250 появилась у нас вместо хт400 и на асфальте хонда ехала лучше, прием на обгоне появился, крейсер такой же.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
grek93x64
сообщение 11.8.2019, 20:57
Сообщение #8


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Переславль Залесский
Мотоцикл: Suzuki Van Van ,Ямаха Мате 50 кардан.



Репутация:   0  


[quote name='КРЫНЯ' date='11.8.2019, 15:09' post='744340']
grek93x64 я бы не на объём делал акцент, а на соотношение веса к объёму. Для охотников и рыболовов тяжелее 130кг мотоцикл это плохой товарищ в одинокой дороге.

И вот мысль про ДЖЕБЕЛЬ-200 (и его собратьев ШЕРПА и СЕРОУ), если читать слова...


.... и взяв их за основу, то любой из них будет шустрее и лучше справляться. Ходовая лучше, но не шибко, ощутимо, но не критично.

И если бюджет в пределах 150-160, то ещё (помимо волшебной троицы у чекушек), глянь паровозного SL230
Подобный - https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/...g%2ctype_single

ВДруг не боишься КИК, то обязательно присмотрись к XR-600R. Очень удивишься ему. Они попадаются в такой цене.

Отдельно пару слов про КАВАСАКИ КЛЕ-500. Да, половинка мотора от спортбайка с хорошей ходовой для плохих дорог. Вес порядочный, но и создан он для того, что бы быстро ехать на плохих дорогах. Есть те, кто рад ему как ребёнок. Я же считаю, что покупая его нужно ПРОСТО понимать и разбираться в мотоциклах и чётко понимать где тебе ездить ибо очень быстрый движок и большой вес плохие помощники в оффроуде. Как пример - https://auto.ru/motorcycle/used/sale/kawasa...g%2ctype_single

В общем, тебе нужно определиться где больше времени проводишь: мягкие грунты что бы злой резиной как в кроссе ехать лёгкостью мотоцикла; либо аккуратно на более тяжёлом мотоцикле, словно на паравозе, пыхтеть но спокойно на тяге катиться по плотным грунтам. Ибо вес и мощность в помощь в одном, станут разочарованием в другом.

Та же ХОНДА XR или XLR с дохленькими 28 лошадками может удивить ... свой лёгкостью и манёвренностью, но утомит на дальнобойных перегонах тошнотворностью дохленького для асфальта движка. ТАкие дела...






К SL230 присмотрюсь,КАВАСАКИ незнаю почему но не лежит к ним душа( да простят меня поклонники этой замечательной марки)
Жесткий эндуро не предпологается а вот тошнить на ресурсном паровозе с комфортом для пятой точке , хорошей фарой и желательно ветрозащитой(на Ваньку поставил щиточик гиви,до холодов езжу)вот это по мне.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
КРЫНЯ
сообщение 11.8.2019, 21:08
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1287
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков - Москва
Мотоцикл: XRt800 - 2018г RUS.
DR350 - 1996 RUS.
WR250R - 2008 UA.



Репутация:   30  



grek93x64 тогда смотри сам. Начни с простых и понятных чекушек. Хотя бы возьми у друзей одного из них и будет представление что они могут. В принципе, они все одинаковые, лишь акценты смещены под весёлую или неспешную езду, под дальние расстояния (бак, свет) или для локальных быстрых прогулок. Но в любом случае они по возможностям будут выше твоего ВАН-ВАНыча.

И только посидев/поездив на них смотри в сторону бОльшей кубатуры. АРТЕЗИЯ это надёжно, но это тяжело руками таскать. Если нет спешки в принципе и маршруты всегда известны, тогда этот аппарат будет тебе экономно помогать. Но он тяжёл. Тот же XR600R будет на голову выше по всем показателям, но при меньшем весе.

Поэтому, просто начни пробовать у знакомых.

И поддержу Edelweis. Не бери мотоцилы с пластиковыми фальшбаками, обтекателями. Смысла в твоих режимах езды НУЛЬ. Они играют свою роль как раз на ровных дальнобойных проездах, когда нужно ехать долго.


--------------------
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 11.8.2019, 21:11
Сообщение #10


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


grek93x64, прочитай Правила форума.
Там чётко сказано о недопустимости мата и околоматерных выражений.
И ещё много интересного.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 11.8.2019, 23:43
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Очевидно что фривинд не очень со своей подвеской. Тогда уж др650 лучше.
Для жидких говен все таки больше подходит что то более легкое. А по сухому и на стиде проехать можно.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 12.8.2019, 1:39
Сообщение #12


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(КРЫНЯ @ 12.8.2019, 3:08) *
Начни с простых и понятных чекушек.

ТС тебе с стартпосте написал офроада нет. Ты как заговорённый "бери чекуху". Что ему с ней делать? Скучать сорок км., а потом просёлок.

Цитата(FZX @ 12.8.2019, 2:53) *
Вот как раз хонда xr250 появилась у нас вместо хт400 и на асфальте хонда ехала лучше, прием на обгоне появился, крейсер такой же.

Ресурс меньше. ТСа и это интересует.
А про обгон, едешь ты 110 км/ч. и нужно обогнать.)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 12.8.2019, 2:09
Сообщение #13


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Если ТС в лес не заезжает, а доезжает по грунтовке , а дальше пешком, то зачем мот вообще? Пикап нужен))). Больше похоже, что человеку просто хочется большой мотоцикл, и он пытается оправдать его необходимость. То что нравится, то и надо брать.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
grek93x64
сообщение 12.8.2019, 3:55
Сообщение #14


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Переславль Залесский
Мотоцикл: Suzuki Van Van ,Ямаха Мате 50 кардан.



Репутация:   0  


Так как бюджет 150000 хотелось бы что то вечное с небольшим пробегом.
https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/hond...&geo_id=225
Про этот мот что скажите уважаемые.
И именно эта Артезия не дает покоя под мои задачи думаю хватит,приеду с югов поеду смотреть а в городе у нас что то я не встречал эндуро,не получится потестить.
https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/yama...&geo_id=225


Цитата(skorp777 @ 11.8.2019, 23:09) *
Если ТС в лес не заезжает, а доезжает по грунтовке , а дальше пешком, то зачем мот вообще? Пикап нужен))). Больше похоже, что человеку просто хочется большой мотоцикл, и он пытается оправдать его необходимость. То что нравится, то и надо брать.



Имею почти пикап МПС-2 а мотоцикл нужен,в далеком 1983 собрал мопед с Д 5 движком))) в 86 получил категорию А с тех пор все время с мотоциклами,даже в армии стоял старый К 750 вроде,с приводом на коляску,я его подшаманил и мы на нем в самоволку гоняли,эх славные были времена)))
Думаю с вашей помощью выберу и возьму что нравится.
С уважением Антон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karabanov
сообщение 12.8.2019, 6:18
Сообщение #15


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 90
Регистрация: 7.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Иваново
Мотоцикл: Honda xr600r
Djebel 200



Репутация:   2  


Антон привет. Собираемся на Рыбинское с женой на пару дней, можем заскочить к тебе, пощупаешь мотики наши. Пиши в ЛС wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 12.8.2019, 8:34
Сообщение #16


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(grek93x64 @ 11.8.2019, 11:25) *
задумался что то покомфортнее,выбираю меж Сузукой и Ямахой


ключевое слово - комфорт ) это значит подвески хорошие
не один из перечисленных не подойдут, кроме дж 200 , хр, хлр, др250, джебель 250


Цитата(Karabanov @ 12.8.2019, 3:18) *
Антон привет. Собираемся на Рыбинское с женой на пару дней, можем заскочить к тебе, пощупаешь мотики наши. Пиши в ЛС wink.gif


сам чуть не купил шестесотку ) класный аппарат, но отпугнула цена на беспробежный, в рф один чермет после 4-5'ых владельцев, крашенные рамы,
плюс кик там, как выяснилось по многочисленным отзывам - проблема при малейшем недомогании карбюратора
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
КРЫНЯ
сообщение 12.8.2019, 9:15
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1287
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков - Москва
Мотоцикл: XRt800 - 2018г RUS.
DR350 - 1996 RUS.
WR250R - 2008 UA.



Репутация:   30  


Цитата(St. @ 11.8.2019, 22:39) *
ТС тебе с стартпосте написал офроада нет. Ты как заговорённый "бери чекуху". Что ему с ней делать? Скучать сорок км., а потом просёлок.

Странно звучит. Топикстартер, по твоему, ослик портовый, что ли? Он что, СТРОГО и ЧЕТКО ездит по одному маршруту? Не пиши галиматью. Человек обязательно попробует что-то новое, а ты, как человек думающий (надеюсь на это) обязан учитывать и то, что возможно, и не только то, что декларирует. Это раз.

Второе. Человек не имеет чёткого понимания что важнее: тяга или вес. Он пишет что хочет комфорт. Раз в угоду всего остального комфорт ставится выше, тогда ему ОБЯЗАНЫ мы рассказать чем он будет расплачиваться за этот комфорт.

Третье. Я же исхожу из того, что может его ожидать когда он сядет на тот или иной мот. И поэтому настаиваю, что ПОДВЕСКИ важнее комфорта ибо дубовая ходовая но с хорошим сидением будет "дарить" больше дискомфорта, чем отличная ходовая и посредственное сидение, которое, между прочим, можно переделать под КОМФОРТНОЕ.

Ресурс движка это понятие относительное. Халатность, авось и скупердяйство (жадность, отсутствие доходов, как хотите так и называйте недостаточность средств на хорошие расходники) при покупке запасных частей и расходников - вот основные причины выхода из строя мотоцикла. В пику этого можно добавить и отсутствие грамотности в механике. Потому что жизнь показывает, у людей и по >10 лет ездят мотоциклы и радуют.

ТС, начни с простого! Попробуй хотя бы что-то другое из того, что тут ребята предлагали и будет потихоньку вырабатываться своя шкала понимания и ценностей что нужно. Советы это лишь ВЕКТОР и направление, а конкретную дорогу ты должен будешь сам найти.


--------------------
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sawer47
сообщение 12.8.2019, 9:27
Сообщение #18


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 42
Регистрация: 6.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новый Уренгой
Мотоцикл: CRF450X-KL250-XR400R
ANIMAL



Репутация:   2  


Цитата(КРЫНЯ @ 11.8.2019, 15:09) *
ВДруг не боишься КИК, то обязательно присмотрись к XR-600R. Очень удивишься ему. Они попадаются в такой цене.


Вибронагружен сильно, тяжелый...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vsvwolf
сообщение 12.8.2019, 9:29
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 500
Регистрация: 13.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003



Репутация:   5  


Цитата(Rico @ 11.8.2019, 20:43) *
Очевидно что фривинд не очень со своей подвеской. Тогда уж др650 лучше.
Для жидких говен все таки больше подходит что то более легкое. А по сухому и на стиде проехать можно.

DR650 лучше. У Фривинда преимущество будет только на больших перегонах по асфальту и все, в остальном хуже, особенно вес.
Для говен что нить 250, наверное даже XR, низы лучше. Или Serow (если по трассе 90 устроит, а еще он мерзнет smile.gif ). А если Хонду надо, до Degree.


--------------------
Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
grek93x64
сообщение 12.8.2019, 9:46
Сообщение #20


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Переславль Залесский
Мотоцикл: Suzuki Van Van ,Ямаха Мате 50 кардан.



Репутация:   0  


Цитата(Karabanov @ 12.8.2019, 3:18) *
Антон привет. Собираемся на Рыбинское с женой на пару дней, можем заскочить к тебе, пощупаешь мотики наши. Пиши в ЛС wink.gif


Было здорово встретится,когда планируете поездку?
Я на море 20 вернусь.
Хотя если что ради этого я и в Иваново могу приехать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sawer47
сообщение 12.8.2019, 9:46
Сообщение #21


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 42
Регистрация: 6.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новый Уренгой
Мотоцикл: CRF450X-KL250-XR400R
ANIMAL



Репутация:   2  


Цитата(vsvwolf @ 12.8.2019, 6:29) *
DR650 лучше. У Фривинда преимущество будет только на больших перегонах по асфальту и все, в остальном хуже, особенно вес.
Для говен что нить 250, наверное даже XR, низы лучше. Или Serow (если по трассе 90 устроит, а еще он мерзнет smile.gif ). А если Хонду надо, до Degree.


Если честно не понимаю о каких низах у XR250 идет речь))) всегда обозначайте зевезды ведущие и ведомые при которых есть эти "низы" ибо при стандартных японских звездах их там нет от слова "совсэм") При звездах 13-50 низы есть, но крейсер 60 становится ИМХО потом мотору грустно)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
grek93x64
сообщение 12.8.2019, 10:11
Сообщение #22


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Переславль Залесский
Мотоцикл: Suzuki Van Van ,Ямаха Мате 50 кардан.



Репутация:   0  


Цитата(TommyTech @ 12.8.2019, 5:34) *
ключевое слово - комфорт ) это значит подвески хорошие
не один из перечисленных не подойдут, кроме дж 200 , хр, хлр, др250, джебель 250




сам чуть не купил шестесотку ) класный аппарат, но отпугнула цена на беспробежный, в рф один чермет после 4-5'ых владельцев, крашенные рамы,
плюс кик там, как выяснилось по многочисленным отзывам - проблема при малейшем недомогании карбюратора



Определился ,600 ки точно не хочу,ДЖ 200 с удовольствием потестил бы,на разбитом асфальте как он?
Двигатель знаком мне по Ваньке,найти не убитый можно,с не большим крейсером смерюсь( как уже писал дорога опасная лосей много особенно по ночам когда домой возвращяюсь)
Фара хорошая,наверно)
Легкий
С запчастами ноу проблем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 12.8.2019, 10:18
Сообщение #23


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


двухсотка хорошо идёт, мягко, хорошее седло широкое, без амбиций на перепрыгивания брёвен и прочего.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
grek93x64
сообщение 12.8.2019, 10:42
Сообщение #24


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Переславль Залесский
Мотоцикл: Suzuki Van Van ,Ямаха Мате 50 кардан.



Репутация:   0  


Цитата(TommyTech @ 12.8.2019, 7:18) *
двухсотка хорошо идёт, мягко, хорошее седло широкое, без амбиций на перепрыгивания брёвен и прочего.

Прыжки не входят в мою программу.
Смотрю объявы о продаже 200 с япии,что то пробеги на некоторых экземплярах нереально маленькие а ржавчины и потертостей как у пробежных.
Я ваньку брал с пробегом 27000 сейчас 51000 так он еще как молодой и внешне и технически
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 12.8.2019, 10:59
Сообщение #25


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(КРЫНЯ @ 12.8.2019, 15:15) *
Странно звучит. Топикстартер, по твоему, ослик портовый, что ли? Он что, СТРОГО и ЧЕТКО ездит по одному маршруту? Не пиши галиматью. Человек обязательно попробует что-то новое, а ты, как человек думающий (надеюсь на это) обязан учитывать и то, что возможно, и не только то, что декларирует. Это раз.

) Мимо этого пройду.)

Цитата(КРЫНЯ @ 12.8.2019, 15:15) *
тогда ему ОБЯЗАНЫ мы

Ни кто, ни кому, ни чем не обязан.

Цитата(КРЫНЯ @ 12.8.2019, 15:15) *
Ресурс движка это понятие относительное.

Цитата(КРЫНЯ @ 12.8.2019, 15:15) *
Потому что жизнь показывает, у людей и по >10 лет ездят мотоциклы и радуют.

Ресурс это или мото часы или километры.
КРЫНЯ, просто шаблоны. Охотник, рыбак, грибник? Получи Дж200.))) Уже даже ни читают что ТС занимался мотокроссом, ездит на дорожнике туда где "необходим" эндурик.)
А так в цену ТСа можно и 650ГС посмотреть.
И ещё. Пластик, ну и что? Падал я на КЛЕ за всё время пара царапин.


Цитата(grek93x64 @ 12.8.2019, 16:42) *
Смотрю объявы о продаже 200

И какой смысл после Ван-Вана смотреть 200?


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:55