Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Kawasaki KLX-250, А что про кавик скажете?
Танкист
сообщение 30.8.2012, 23:00
Сообщение #426


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(behemoth0000 @ 30.8.2012, 19:55) *
Ну а насколько геморны они в установке? я как чайник в мотах, смогу установить? руки не из жопы, гайки крутить умею, не зря ж я инженер)

Без проблем... Только я думою они тебе не пригодятся. Нет, сначала купишь поставишь, покатаешься и вернешь всё стоковое в зад...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 30.8.2012, 23:17
Сообщение #427


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Цитата(Танкист @ 31.8.2012, 0:00) *
Без проблем... Только я думою они тебе не пригодятся. Нет, сначала купишь поставишь, покатаешься и вернешь всё стоковое в зад...

+1
Две гайки открутить, вынуть два болта, засунуть два болта и обратно закрутить две гайки smile.gif




--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
behemoth
сообщение 30.8.2012, 23:19
Сообщение #428


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Калининградская обл., г. Гвардейск
Мотоцикл: Yamaha YZ250 2004



Репутация:   4  


Да, выглядит просто. Ну сначала я думаю стоит покорячиться на стоковой подвеске, а если совсем худо будет, то тогда уж заказать линки.


--------------------
Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака!
Мы локаторами машем, разгоняя облака!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 30.8.2012, 23:38
Сообщение #429


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Цитата(behemoth0000 @ 31.8.2012, 0:19) *
Да, выглядит просто. Ну сначала я думаю стоит покорячиться на стоковой подвеске, а если совсем худо будет, то тогда уж заказать линки.

А еще их можно вырезать из двух полосок дюрали biggrin.gif И дырок насверлить на станке там где захочется.


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
behemoth
сообщение 30.8.2012, 23:47
Сообщение #430


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Калининградская обл., г. Гвардейск
Мотоцикл: Yamaha YZ250 2004



Репутация:   4  


мдэ, это будет по-нашему))


--------------------
Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака!
Мы локаторами машем, разгоняя облака!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 31.8.2012, 23:22
Сообщение #431


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


behemoth0000 А я бы тебе порекомендовал посмотреть на Хонду XL250 Degree... Как ни странно, но этот мотик в живую выглядит ГОРАЗДО симпатичнее чем на фотках и картинках. Когда я его увидел в живую - то был весьма им удивлён, настолько он мне увиделся интересным! У нас тут дядя один ездит на таком, так в нём (в этом дяде) по весу больше 100 кг (осмелюсь предположить что не менее 110 кг). Как он сам сказал - все мотики, а у него их много и разных, в чем-то где-то ломались, а эта же Дигри на протяжении пяти лет (если ему верить на слово) ни в чём серъёзном не ломалась, а сколько ещё до него на ней проездили... Динамика разгона там весьма и весьма для 250 см3, а ресурс этой легендарной водянки при должном ТО переваливает за 100000км как само-собой разумеещееся. Плюс ко всему их с Японии (не поезженными нашими изЫ-райдерами) как раз в твой ценовой бюджет и продают. Так что реально присмотрись к этому мотику. А там конечно смотри сам, но я бы тоже поглядывал на инжекторные моторы...


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 1.9.2012, 2:25
Сообщение #432


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Дигри самая тяжелая из низких -130 кг,при этом самая низкая- 790мм, против 810 у Шерпы и 200-ки. К сожалению, выпуск прекращен по разным источникам в 96-98 г. Мотоцикл заслуживает внимания, но я бы такой брать стал только при личном осмотре. Заочно- вряд ли.Ёще Кузьмич что-то говорил, что на АХ-1( а моторы там одинаковые) коммутаторы зажигания частенько сгорают, присуща ли это проблема Дигрихе- неизвестно.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 1.9.2012, 7:24
Сообщение #433


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(skorp777 @ 1.9.2012, 3:25) *
Дигри самая тяжелая из низких -130 кг,...

Инфа явно ошибочная, либо это снаряжённая масса заправленого мотоцикла а не сухая как стандартно пишут.
Цитата(skorp777 @ 1.9.2012, 3:25) *
...Ёще Кузьмич что-то говорил, что на АХ-1( а моторы там одинаковые) коммутаторы зажигания частенько сгорают, присуща ли это проблема Дигрихе- неизвестно.

Там железо ЦПГ и т.д. одинаковое. А моторы разные. Ах-1 форсированный, XL250 дефорсированный и вероятнее всего не только мозгами и карбом но и ГРМ. Это как минимум не одинаковые моторы.
Тут может и Ах-1 подойти, коль он в мощные говны лезть не соберётся.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
behemoth
сообщение 2.9.2012, 0:39
Сообщение #434


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Калининградская обл., г. Гвардейск
Мотоцикл: Yamaha YZ250 2004



Репутация:   4  


Блин, ребята, вы меня опять путать начинаете. Чувствую выход из этой ситуации один - купить все эти моты сразу biggrin.gif


--------------------
Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака!
Мы локаторами машем, разгоняя облака!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 2.9.2012, 0:53
Сообщение #435


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


А чего путать то... вариантов у тебя по сути три - взять уныло говно снятое с производства в прошлом веке, в начале этого века или еще не снятое с производства. То есть по большому счету мощностные, скоростные, и проходистые свойства мотоциклов близки, ниша в общем одна и та же, имхо наибольшие различия лежат в степени ушатанности и наличии (отсутствии) запчастей.
Высота по сделу, в принципе корректируется как переделкой сидения, так и установкой занижающего линка - это вопрос 3 тыщ рублей.
По этому я бы подошел к вопросу выбора исходя из АКТУАЛЬНОСТИ данной модели на рынке, налчия ЗЧ, и афтемаркета


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
behemoth
сообщение 2.9.2012, 0:57
Сообщение #436


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Калининградская обл., г. Гвардейск
Мотоцикл: Yamaha YZ250 2004



Репутация:   4  


А, расскажите, сударь, что по вашему не унылое говно? что б я знал куда курс держать в будущем


--------------------
Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака!
Мы локаторами машем, разгоняя облака!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
=AT=
сообщение 2.9.2012, 1:21
Сообщение #437


-=ЛУБУК-БАДЖА=-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1248
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: БАДЖА!



Репутация:   23  


Цитата(behemoth0000 @ 28.8.2012, 0:05) *
Весь уже извелся. Даже по ночам снится, чесслово.

Такая же фигня. Помниться один раз приснилось, что купил сразу два мопеда, один klx, почему то красный, второй не помню. Проснулся грустный, т.к. понял что это был сон smile.gif
Цитата(behemoth0000 @ 1.9.2012, 21:39) *
Блин, ребята, вы меня опять путать начинаете. Чувствую выход из этой ситуации один - купить все эти моты сразу biggrin.gif

Бери кавасаку и ставь занижалки. Я лично так и собираюсь сделать на следующий сезон, если с деньгой не будет проблем. Пробовал на велике выставить 890 мм высоту седла - достаю нормально двумя ногами (на носках естественно), у меня 170 см рост. Блин, съездил в салон и как специально не было 250-ки, только 125, но это совсем мопед.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 2.9.2012, 2:21
Сообщение #438


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Цитата(=AT= @ 2.9.2012, 2:21) *
Такая же фигня. Помниться один раз приснилось, что купил сразу два мопеда, один klx, почему то красный

А они есть в красно-бордовой раскраске smile.gif
Цитата(=AT= @ 2.9.2012, 2:21) *
Бери кавасаку и ставь занижалки.

+1


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 2.9.2012, 3:42
Сообщение #439


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(behemoth0000 @ 2.9.2012, 1:57) *
А, расскажите, сударь, что по вашему не унылое говно? что б я знал куда курс держать в будущем


Да на чем мы все тут на форуме ездием все УГsmile.gif практически, за редкими исключениямиsmile.gif
Не УГ это кросс и спорт (хард) эндуры последних лет. Старые кросс и древние спорт эндуры УГ от старостиsmile.gif

Как ты понял, я рекомендую клх, учитывая что можно найти 09-10 года за 150-180 после одного-двух хозяев. По цене это будет сопоставимо с ценами на хр250 или джебель годов 98-03, то есть на 10 лет старее, с неизвестной историей и непонятной ушатанностью. Хотя конечно если в тебе живет страсть к сборке разборке моторов, желание сидетб на аукционах и искать "неушатанный" контрактный мотор, каждый вечер проводить на форумах решая очередную проблему с пропажей искры.... да в общем почитай технические разделы - чем тут люди занимаются.... поймешь - то бери АХ-1 или дигри....


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
=AT=
сообщение 2.9.2012, 6:53
Сообщение #440


-=ЛУБУК-БАДЖА=-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1248
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: БАДЖА!



Репутация:   23  


Цитата(i-denis @ 2.9.2012, 0:42) *
Да на чем мы все тут на форуме ездием все УГsmile.gif

Ни че и не УГ. Использовать надо по назначению просто. Я когда после зимы сажусь на 50цц мопэд (который вообще не едет) у меня появляется улыбка на лице, потому что меня просто вперает ехать куда глаза глядят никуда не торопясь и разглядывая пейзажи вдоль дороги. Понятное дело, если ждать от эндуро-чекушки того, что ждут от литрового спорта, то она будет унылой. Блин, ну вроде бы очевыдные же вещи smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 2.9.2012, 8:38
Сообщение #441


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(behemoth0000 @ 2.9.2012, 1:57) *
А, расскажите, сударь, что по вашему не унылое говно? что б я знал куда курс держать в будущем

А можно я за того парня скажу? КТМ, Хускварна и подобные современного выпуска и кубатуры 400-600 сс, имеющие вес почти как у Джебеля 250 хс за счёт продвинутых материалов и технологий.
И польза в том, что они не унылые, но тоже говно. smile.gif Есть стойкое мнение, что ломучесть там повышенная с ценой на запчасти, а ресурс ес-сно пониженный.

Цитата(behemoth0000 @ 2.9.2012, 1:39) *
Блин, ребята, вы меня опять путать начинаете. Чувствую выход из этой ситуации один - купить все эти моты сразу biggrin.gif

Чего тут путать? Подвеску хочется чуть получше или дерьмовую? Упс - сайонара, Ах-1, XL-250, KLX 250 i, KL-250, Серов, Джебель-200, DF-200, SL-225.
Доставать ногами до земли надо или можно извлекая себя из-под глушака в луже уговаривать себя же что мол, ничего, понятно, сверзнулся в надцатый раз где на низком проехал бы, но зато мотоцикл-то правильного цвета и выпускается малазийцами до сих пор, фиг с ним что тяжёл и немощен мотором да подвесками; либо то же самое, с более-менее подвесками и мотором, но крыло-то со мной, хотя лужа та же и я снова мордой в грязи.
Помянутые выше современные евро аппараты имеют кучу своих приколов по баку, компоновке и главное - высоте. Они почти все редкие заборы да к тому же за 450-650 тыр. Б/у - с их ресукрсом и особенностями 3 раза думать и пару раз диагностировать.
Ну вот собственно и приехали.
Надо всего лишь сесть с бумажкой, поставить правильные вопросы и дать себе на них честные ответы. Всё как с политикой. Просто системный подход и не врать себе.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
behemoth
сообщение 2.9.2012, 12:10
Сообщение #442


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Калининградская обл., г. Гвардейск
Мотоцикл: Yamaha YZ250 2004



Репутация:   4  


Может все мопеды тут реально и УГ, но ребят, мы ж собрались тут не для того что б пообсерать то на чем мы ездим? Я вот вообще только собираюсь сесть в седло, а вы меня сразу мордой об асфальт "у тебя будет говно!". мне как то обидно.

А вот я думаю что поковыряться в движке нужно научиться каждому и собираюсь это делать по мере необходимости.

Ага, я ждал ответа про хускварны и КТМы))

А насчет бумажки с ответами сам думаю, все руки никак не дойдут.


--------------------
Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака!
Мы локаторами машем, разгоняя облака!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 2.9.2012, 12:14
Сообщение #443


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Бери XR250R Мега надёжный аппарат... dirol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
behemoth
сообщение 2.9.2012, 12:20
Сообщение #444


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Калининградская обл., г. Гвардейск
Мотоцикл: Yamaha YZ250 2004



Репутация:   4  


вот кстати какая там разница в этих буквах S,R ?


--------------------
Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака!
Мы локаторами машем, разгоняя облака!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 2.9.2012, 12:23
Сообщение #445


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  


Цитата(behemoth0000 @ 2.9.2012, 10:10) *
Может все мопеды тут реально и УГ, но ребят, мы ж собрались тут не для того что б пообсерать то на чем мы ездим? Я вот вообще только собираюсь сесть в седло, а вы меня сразу мордой об асфальт "у тебя будет говно!". мне как то обидно.



Если первый мотоцикл, то он должен быть удобным(высота по седлу тут не последняя составляющая), дешевым, требующим минимальных вложений, желательно с минимумом пластиковых деталей, естественно на ходу. В первый год ты его все равно будешь активно убивать, так-что забей на заморочки и исходи из этих предпосылок. А что тебе в самом деле нужно, поймешь потом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 2.9.2012, 13:14
Сообщение #446


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(OttoFrija @ 2.9.2012, 9:38) *
А можно я за того парня скажу? КТМ, Хускварна и подобные современного выпуска и кубатуры 400-600 сс, имеющие вес почти как у Джебеля 250 хс за счёт продвинутых материалов и технологий.
И польза в том, что они не унылые, но тоже говно. smile.gif Есть стойкое мнение, что ломучесть там повышенная с ценой на запчасти, а ресурс ес-сно пониженный.


Чего тут путать? Подвеску хочется чуть получше или дерьмовую? Упс - сайонара, Ах-1, XL-250, KLX 250 i, KL-250, Серов, Джебель-200, DF-200, SL-225.
Доставать ногами до земли надо или можно извлекая себя из-под глушака в луже уговаривать себя же что мол, ничего, понятно, сверзнулся в надцатый раз где на низком проехал бы, но зато мотоцикл-то правильного цвета и выпускается малазийцами до сих пор, фиг с ним что тяжёл и немощен мотором да подвесками; либо то же самое, с более-менее подвесками и мотором, но крыло-то со мной, хотя лужа та же и я снова мордой в грязи.
Помянутые выше современные евро аппараты имеют кучу своих приколов по баку, компоновке и главное - высоте. Они почти все редкие заборы да к тому же за 450-650 тыр. Б/у - с их ресукрсом и особенностями 3 раза думать и пару раз диагностировать.
Ну вот собственно и приехали.
Надо всего лишь сесть с бумажкой, поставить правильные вопросы и дать себе на них честные ответы. Всё как с политикой. Просто системный подход и не врать себе.

KLX250S 09 года купленный Женькой Heilong в тайланде с пробегом 40000км, после обычного обслуживания в сервисе (масло, фильтры, тормозуха, резина) проехал под ним еще порядка 10000км и хлеба не просит. тот де клх в россии той же тайландской сборки стоит значительно более правильных денег чем ЛЮБОЙ аппарат 90хх годов. Подвеска - 250мм ход, это не айс но для ГРАЖДАНСКОГО покатушечного эндуро на доках (С ПТС) это нормально смотрим на ход хр250, в конце концов смотрим на гламурный KTM Freeride 350.
Что еще? - вес? при желании выкидываем глушитель и ставим тюнинг, экономим 2-3кг. ну кой чего там еще по мелочам можно подобрать.
Если нужен значительно меньший вес и более агрессивная езда увы надо смотреть на WR250F или CRF250x к примеру.

Отто пойми простую вещь - рекомендовать ах-1 или деегри или аналогичные поделки 90хх годов было актуально в начале 2000 когда этому секондхенду было до 10 лет. Счас оно уже ДВАДЦАТИЛЕТНЕЕ и как бы прекрасно и качественно не делали тогда эти мопеды они уже отжили свое - к примеру смотри мытарства Корсака с его ХР400, вваливать стока денег в мопед нужно иметь большое желание и дикую любовь, или если посмотреть с другой стороны - оказаться заложником обстоятельств (когда денег на покупку нового актуального мопеда нет и тратяться суммы сравнимые с разницей в цене между новым и бу на ремонт этого самого УГ конца 90хх)
У меня друг купил КЛХ250 09 за 150 тыщ с пробегом в районе 2000км... этот мопед спокойно отходит еще года 3 без вложений при должной заботе и вряд ли преподнесет какие либо сюрпризы, от которых покупатель 10-20 летней техники НЕ ЗАСТРАХОВАН никакими раздумьями, системным подходом и посиделками с бумажками.


Цитата(OttoFrija @ 2.9.2012, 9:38) *
Помянутые выше современные евро аппараты имеют кучу своих приколов по баку, компоновке и главное - высоте. Они почти все редкие заборы да к тому же за 450-650 тыр. Б/у - с их ресукрсом и особенностями 3 раза думать и пару раз диагностировать.
Ну вот собственно и приехали.
Надо всего лишь сесть с бумажкой, поставить правильные вопросы и дать себе на них честные ответы. Всё как с политикой. Просто системный подход и не врать себе.





Цитата(kdenisv2007 @ 2.9.2012, 13:23) *
Если первый мотоцикл, то он должен быть удобным(высота по седлу тут не последняя составляющая), дешевым, требующим минимальных вложений, желательно с минимумом пластиковых деталей, естественно на ходу. В первый год ты его все равно будешь активно убивать, так-что забей на заморочки и исходи из этих предпосылок. А что тебе в самом деле нужно, поймешь потом.

Дорой друг, видишь ли в чем дело, комплект пластика в на весь мот в среднем стоит порядка 150 баков, столько же примерно полный комплект красивых защитных наклеек - если хозяин не нищеброд полный то всегда есть возможность освежить внешность до нужного эстетического уровня.
К тому же что есть активно убивать? если кататься в покатушечном режиме - то все равно будешь падать больше или меньше не столь принципиально. Если заниматься спортом, т.е. хреначит, прыгать, и т.д. то вообще независимо от уровня то же будешь падать... вывод - пластик РАСХОДНИК... Копи баблоsmile.gif

Цитата(behemoth0000 @ 2.9.2012, 13:10) *
Может все мопеды тут реально и УГ, но ребят, мы ж собрались тут не для того что б пообсерать то на чем мы ездим? Я вот вообще только собираюсь сесть в седло, а вы меня сразу мордой об асфальт "у тебя будет говно!". мне как то обидно.


А ты привыкай!
Дело в том что за последние лет так 12 очень сильно разошлись пути спортэндур(хардэндур) и байков для путешествий. Первые стали агрессивнее, легче и с меньшим ресурсом, вторые стали больше, мощнее и тяжелее. А неа этом форуме собрались товарищи любящие вымирающий тип дуалспортов родом из прошлого века.
Но ты не путай - говно это - ацтой, а УГ - это тип мотоцикла (копирайт www.motogon.ru) - можешь сходить туда, тогда узнаешь что есть на самом деле "обсерать":)
Пойми простую вещь - покупая дуалспорт (клх, хр, джебель и прочие из вышеперечисленного списка) - ты покупаешь УНИВЕРСАЛЬНЫЙ аппарат, а как известно УНИВЕРСАЛЬНАЯ ВЕЩЬ ОДИНАКОВО НЕПРИГДНА ДЛЯ ВСЕХ СЛУЧАЕВ - т.е. это полный отсой на кроссовой трассе, это геморрой на дальняках (хотя местные любители счас мне за это навалят - но это дейтсвитльно так - нужно обладать определенной долей садомазохизма что бы тошнить по асфальту тыщи км на чекушке, но раз тошнят и нравится - значит это кому то нужно (копирайт - I-Denis)

Чем хороши дуалспорты - тем что на нем можно на работу и на дачу и в лес и на рыбалку, и жену (подругу) прокатить и по лужайке поездить и в болото засадить - ми при этом у тебя ОДИН мот в гараже и затрат грубо 150 тыщ руб. который требет сборки разборки мотора раз в 25-35 тыщ км с заменой ГРМ поршневой и в принципе все.... расходники как обычно

Если ты хочешь спортом заниматься, на более менее современном любительском уровне - вэлкам ещекак минимум 200 тыщ руб второй мот в гараж, регламент замены поршня 30-60 моточасов, масла от 10 моточасов до 1000км максимум, как правило отстутствие ПТС и соответственно проблемы с законом при выезде на ДОП



--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 2.9.2012, 13:34
Сообщение #447


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  


Цитата(i-denis @ 2.9.2012, 11:14) *
Дорой друг, видишь ли в чем дело, комплект пластика в на весь мот в среднем стоит порядка 150 баков, столько же примерно полный комплект красивых защитных наклеек - если хозяин не нищеброд полный то всегда есть возможность освежить внешность до нужного эстетического уровня.
К тому же что есть активно убивать? если кататься в покатушечном режиме - то все равно будешь падать больше или меньше не столь принципиально. Если заниматься спортом, т.е. хреначит, прыгать, и т.д. то вообще независимо от уровня то же будешь падать... вывод - пластик РАСХОДНИК... Копи баблоsmile.gif



Мил человек, может подскажешь на какой такой хитрый мопед весь пластик можно купить за 150$? Пластик расходник?

А вообще зачем засорять человеку мозги ненужными рассуждениями?

Цитата
ну и уж до кучи: рост у меня - 168, вес - 65. Стиль езды пока свой не знаю, но хочется и в городе пошмыгать по делам и в лес съездить, правда в откровенные говна меня не тянет, чтоб по самые бубенцы в коричневой жиже. И жену вторым номером иногда прокатить чтоб. Так что выручайте меня, братцы. Вообще долго искал где излить свою печаль, но у вас мне как то больше всего понравилось. Не ругайте за много букв, пожалуйста. Заранее спасибо за советы. С уважением.


В первый сезон брать дорогой мотоцикл что-бы его потом восстанавливать и подновлять? Мне нищеброду не понять.

А самый лучший мотоцикл это МОЙ, лучше моей Шерпочки ничего нет. И без разницы что и как там думает, главное это мой мотоцикл и меня он устраивает.

А вообще:
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 2.9.2012, 13:39
Сообщение #448


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Три дня назад давал другу проехаца на моей husky, ну в общем ехал следом на его джубеле,....очень грустно, очень скучно,...
В целом есть такая ситуевина, первое то что сравнивать например мой мопед со старичками японцами, да и тем более совсем другого уровня исполнения, назначения, неверно, так же как сравнивать и с ktm 690, и даже со снятым с производства xr650r,...тем более что объем мотора совсем другой...насчет надежности...особенно перлы выдаваемые людьми ездящими на как раз старых замученных мопедах с годовым пробегом 5000 км максимум, так давно пора вытащить из своего глаза то огромное бревно, и немного помыть уши, что бы хотя бы немного слышать,...ресурс коренных подшипников мотора воздушного охлаждения составляет 60000 км, первый серьезный подход к инспекции грм и поршня 30000 км, а теперь понять сколько мопед проехал за десять лет перед покупкой его здесь, и тем более если он покупается здесь у человека проехавшего на нем здесь пару лет,...не все владельцы мотоцикла будут качественно и аккуратно его эксплуатировать, в чем я откровенно согласен с Денисом, скорее будут дрюкать его в хвост и в гриву, топить в болотах, после этого катаца на эмульсии, а потом продадут обвешанным гуавными побрякушками, за безумные деньги, и когда у человека он сгорит через 300 км, скажут масло просрал,...как то так...

Цитата(kdenisv2007 @ 2.9.2012, 14:34) *
Мил человек, может подскажешь на какой такой хитрый мопед весь пластик можно купить за 150$? Пластик расходник?

На любой, современный, самое забавное что даже на мой, комплект пластика от полиспорт стоит не более 150 евро,...smile.gif
Почему не расъходник? Постепенно трется, где то постепенно садиться крепеж, уронил-немного сломал, а ободранным, и с видом как будто собаки искусали-ездить неприятно...ИМХО... wink.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 2.9.2012, 13:53
Сообщение #449


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(kdenisv2007 @ 2.9.2012, 14:34) *
Мил человек, может подскажешь на какой такой хитрый мопед весь пластик можно купить за 150$? Пластик расходник?
В первый сезон брать дорогой мотоцикл что-бы его потом восстанавливать и подновлять? Мне нищеброду не понять.
А вообще:

На шерпу ничего не покупал, но что на хр250, что на wr250, что на crf250 что на клх250 набор пластика от того же асербиса в районе 100-150 баксов в зависимости от модели года и наличия отсуствия лопухов бака
Эндуро это большая запчасть исъходя из условий эксплуотации - ездить на ней и ничего не обновлять возможно только в "пенсионерском" варианте, ибо падения - ЭТО НАШЕ ВСЕ (копирайт Танкист), а так же многими любимые болта и прочая кака негативно действующая на подвеску что требует регулярного обслуживания, замены сальников, смазки и т.д.



Цитата(kdenisv2007 @ 2.9.2012, 14:34) *
А вообще зачем засорять человеку мозги ненужными рассуждениями?
А самый лучший мотоцикл это МОЙ, лучше моей Шерпочки ничего нет. И без разницы что и как там думает, главное это мой мотоцикл и меня он устраивает.



Дорогой, сколько тебе лет - безапелляционная любовь к единственному мотоциклу, понятна и приемлима. Но в твоем случае напоминает эмоции молодого паренька к первой в его жизни пелотке - мозг ушел, одни инстинкты. Увы но к счастью в мире полно других мотоциклов и у людей есть выбор, да и ты не исключено что изменишь, спустя время, своей шерпе. Ибо есть и лучше, есть и хуже, есть просто другиеsmile.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
behemoth
сообщение 2.9.2012, 14:02
Сообщение #450


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Калининградская обл., г. Гвардейск
Мотоцикл: Yamaha YZ250 2004



Репутация:   4  


пошел переваривать ваши речи, товарищи) и только не ссорьтесь тут, ладно? всем мир


--------------------
Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака!
Мы локаторами машем, разгоняя облака!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:55