Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Карб Keihin VE88. :разобрал карб - отсутствуют детали
Вова
сообщение 6.2.2016, 23:24
Сообщение #1


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2016
Вставить ник Цитата Из: Пермский край
Мотоцикл: XR 250YJ



Репутация:   0  


Доброго времени суток.
Нужна консультация. В декабре взял первый мот xr250. При осмотре заводился, работал, ехал. После январских праздников решил завести - невышло, выкрутил
свечу - искра есть, но свеча сухая. Решил снять разобрать карб,т.к. не поступает топливо.Разобрал оказалось,что отсутствуют пластмассовый дефлектор на
главном топливном жиклере и уплотнительное кольцо на жиклере качества смеси. Промыл, продул. Вопрос собрать также обратно или же искать недостающие зп.
Если искать подскажите где лучше, заходил на мегазип дорого и ждать долго. Может есть альтернатива? заранее спасибо
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 6.2.2016, 23:39
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2597
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


уплотнительное кольцо на жиклере качества смеси
Что это ?
Кольцо на винте качества ?

На дефлектор пофиг.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 6.2.2016, 23:52
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Цитата(Вова @ 7.2.2016, 0:24) *
Доброго времени суток.
Нужна консультация. В декабре взял первый мот xr250. При осмотре заводился, работал, ехал. После январских праздников решил завести - невышло, выкрутил
свечу - искра есть, но свеча сухая. Решил снять разобрать карб,т.к. не поступает топливо.Разобрал оказалось,что отсутствуют пластмассовый дефлектор на
главном топливном жиклере и уплотнительное кольцо на жиклере качества смеси. Промыл, продул. Вопрос собрать также обратно или же искать недостающие зп.
Если искать подскажите где лучше, заходил на мегазип дорого и ждать долго. Может есть альтернатива? заранее спасибо


Друг! Выражайся яснее! "Жиклера качества смеси" в Кейхине 88 нету - есть "винт качества смеси".... Еси чо.... Без резинового колечка - не рекомендуется эксплуатация... В городе магазины "сальники-мальники" есть??? Если есть - там поищи... На всякий случай - проверь, не прилипла ли резиночка-колечко внутри карбюратора, с ними это случается...


Цитата(arapov_stepan @ 7.2.2016, 0:39) *
уплотнительное кольцо на жиклере качества смеси
Что это ?


А ты попробуй не "дурака включить", а фантазию... Человек спросил, ну немного не так выразился - ты вроде парень на форуме не новичок, зачем понтуешься? Объясни - человеку помощь будет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 7.2.2016, 0:22
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2597
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Цитата(Arnik 250 @ 6.2.2016, 20:52) *
Друг! Выражайся яснее! "Жиклера качества смеси" в Кейхине 88 нету - есть "винт качества смеси".... Еси чо.... Без резинового колечка - не рекомендуется эксплуатация... В городе магазины "сальники-мальники" есть??? Если есть - там поищи... На всякий случай - проверь, не прилипла ли резиночка-колечко внутри карбюратора, с ними это случается...

А ты попробуй не "дурака включить", а фантазию... Человек спросил, ну немного не так выразился - ты вроде парень на форуме не новичок, зачем понтуешься? Объясни - человеку помощь будет...

А давай я сам разберусь, что и когда мне включать, а ?

Без твоих подсказочек.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sulph
сообщение 7.2.2016, 0:31
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 7.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва, Реутов, Новокосино
Мотоцикл: XR250'2000
Djebel 200'2004



Репутация:   10  


Сижу как раз ковыряю 88ой smile.gif Думаю дефлектор точно не жизненно важная деталь.
А вот колечко тоже бывало терял. Там, напоминаю, пружинка, шайбочка и колечко.
Попробуй:
1. Посветить фонариком в отверстие - вдруг колечко там. Иглой или че-нибудь другим аккуратно пошатай его и вытряси. Застревает реально.
2. Если шайбочка есть, а колечка нет - посмотри, не слепились ли они вместе.

Без колечка да, не советуют эксплуатировать. С другой стороны из-за него карб бы не подавал топливо? Маловероятно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Вова
сообщение 7.2.2016, 10:35
Сообщение #6


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2016
Вставить ник Цитата Из: Пермский край
Мотоцикл: XR 250YJ



Репутация:   0  


Всем спасибо за ответы, в корпусе смотрел светил нет его там. Винт качества был выкручен на 4 целых и 1/8 оборота (думаю многовато), но он ведь работал. ладно будем искать чё-нибудь подобное.

Да ещё вопрос поуплотнительному кольцу. Кто то размер знает, я так думаю, что должно быть как шайба. Имею ввиду внутренний и наружный диаметр.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 7.2.2016, 10:51
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2597
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Цитата(Вова @ 7.2.2016, 7:35) *
Да ещё вопрос поуплотнительному кольцу. Кто то размер знает, я так думаю, что должно быть как шайба. Имею ввиду внутренний и наружный диаметр.

Размер ,практически, точ в точ как шайбочка.
Кольцо очень мелкое, подобрать такое от чего либо,не реально- ИМХО. Можно попробовать ниппель от велика или изоляцию от провода ,подобрать, отрезать колечко.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sulph
сообщение 7.2.2016, 13:00
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 7.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва, Реутов, Новокосино
Мотоцикл: XR250'2000
Djebel 200'2004



Репутация:   10  


Можно купить набор прокладок оригинальных. Сразу махнешь в поплавковой камере для профилактики. Если нужно, могу залезть в микрофиши, глянуть п/н.
Учитывая несезон, то вариант рабочий.
Посмотри все таки, точно не слиплись? Шайба очень тонкая должна быть, плоская.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Вова
сообщение 7.2.2016, 14:00
Сообщение #9


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2016
Вставить ник Цитата Из: Пермский край
Мотоцикл: XR 250YJ



Репутация:   0  


А кольцо в сечении какой формы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 7.2.2016, 14:08
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Цитата(Вова @ 7.2.2016, 15:00) *
А кольцо в сечении какой формы?


С новья - круглой формы, "о- ринг" называется... А в карбе оно немного приплющивается... Но функционал у него - просто герметизация канала, перекрываемого иглой (кончиком винта) - от резьбовой части винта... Можно подобрать колечко по размеру щайбочки, можно не круглого сечения, можно отрезать 1 мм от резиновой трубочки подходящего диаметра... Главное - резина должна быть маслостойкой...

Проще всего - купить кЕтайский рем-комплект для любого карба (там должно быть такое колечко)... Винты качества смеси на многих карбах почти одинаковы...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Вова
сообщение 7.2.2016, 14:59
Сообщение #11


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2016
Вставить ник Цитата Из: Пермский край
Мотоцикл: XR 250YJ



Репутация:   0  


Спасибо за подробную информацию, будем искать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 9.3.2016, 22:10
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


Напишу сюда, что бы тем не плодить.
ХР с этим же карбом. Напишу долгую историю, что бы понятно было.
Мотик забрал у знакомого чувака, поэтому как бы дизинформации от него точно не жду, доверяю.
Я у него иногда брал его кататься, даже на Медведь-Шатун ездил, мотик ехал хорошо и заводился нормально. Но это давно было. Пару-тройку лет назад чувак, как он объяснил, залил какой то говнобензин и в итоге чистил все и карб разбирал и чистил. После всего этого мотик стал плохо ехать и на низах-средних сильно богатит. На верхах откликается и едет, но я думаю что просто смесь более или менее выравнивается из-за достаточного объема воздуха. Не ездил он с тех пор на нем, да и так мало и редко выезжал. Забрал я его на прошлой неделе с этой проблемой, подумал делов-то! Чего я карб отрегулировать не смогу ))))) Оказалось, что не смогу. Разобрал, чистый, комплектный карбюратор. Ни какого криминала не нашел. Игла ГЖ не регулируется по высоте. Уровень в поплавковой тоже не регулируется, но я проверил (подул в трубочку), закрывает он когда поплавки примерно параллельно корпусу встают. Винт качества отвернут был на 2 и 1/8, завернул на 2. Ни чего не изменилось. Аэрбокс не пиленый. Фильтр паралоновый новый, я промыл смазал. пробовал с фильтром и без, не меняется какчество смеси. багатит что у меня все соседи по проезду домой разбежались. Чего то я в тупике... может кто сталкивался с проблемой подобной? Я только не отвинчивал подсос, не смотрел все ли там на месте... посмотрю... Ну была у кого такая шайтан-майтан-колдовская штука? Да, и чувак - педант, он прям как по мануалу написано все всегда делает один в один, поэтому мне даже обидно, взря снимал-разбирал...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ramzezz85
сообщение 16.5.2016, 16:07
Сообщение #13


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: Honda XR250



Репутация:   0  


Цитата(Gogi63 @ 9.3.2016, 19:10) *
Напишу сюда, что бы тем не плодить.

Решил я перед сезоном почистить карб. Снял, разобрал, помыл, почистил, подул, собрал поставил. Пришел тесть посмотреть на процесс, нашел маленькую хрень на полу в форме втулочки, не с карба говорит? Я смотрю штука знакомая, но решил, что не с карба и забил. Завожу мот, на холодную нормально работает, как прогреется безбожно богатит и работает только в полную дыру и то как чахотка. Снял карб еще раз, повторил все процедуры, результат тот же самый. Позвал кента, опытного мотогона с прямыми руками и разбирающегося в технике. еще пару раз провели все процедуры, убили свечу, поставили новую, результат тот же самый.... мы в шоке и в печали, что с мотом не понимаем. В расстроенных чувствах ложусь спать. Снится сон, что я на импексе смотрю микрофиши по иксеру, открываю страницу карбюратор, и нахожу на картинке ту злополучную втулочку которую нашел тесть на полу и которую убрал подальше (направляющая иглы). Проснулся я короче в 4:30 утра, еле как вытерпел до 8 часов, чтоб не будить родных и соседей, и пулей полетел снимать карб. Поставил направляющую на место, собрал, завел, прогрел, вуаля, мот шепчет)))))))))))))) П.С.: карб был снят и поставлен 5 раз, иксероводы знают, как муторно выковыривать эту железку из пространства рамы)))))))))))))))) На картинке обвел красным деталь номер 2. Ну и обогатитель обязательно разбери, может он залип.[attachment=89119:____.png] П.П.С. блин, чет не глянул на дату сообщения, наверно решили уже проблему, ну может кому пригодится такая информация.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Papa Johns
сообщение 16.5.2016, 19:34
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 571
Регистрация: 24.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   17  


Цитата(Ramzezz85 @ 16.5.2016, 16:07) *
Снится сон, что я на импексе смотрю микрофиши по иксеру, открываю страницу карбюратор, и нахожу на картинке ту злополучную втулочку которую нашел тесть на полу и которую убрал подальше (направляющая иглы


Можно тебе сон про мой карб заказать? Плачу двойной счетчик!))


--------------------
Kawasaki Super Sherpa KL250 -> Honda XR250 -> Kawasaki KLX250s -> Suzuki Djebel 250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Beamsdriver
сообщение 17.5.2016, 6:57
Сообщение #15


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 81
Регистрация: 14.10.2015
Вставить ник Цитата Из: г.Екатеринбург
Мотоцикл: Honda XR250 2003



Репутация:   0  


Тоже когда разбирал, продувал карб вылетела эта втулка. Поставил обратно. Как она там крепится? Может ли выпасть при собранном карбе?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ramzezz85
сообщение 17.5.2016, 7:40
Сообщение #16


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: Honda XR250



Репутация:   0  


Цитата(Papa Johns @ 16.5.2016, 16:34) *
Можно тебе сон про мой карб заказать? Плачу двойной счетчик!))


Такие заказы в личку, а то щас все начнут заказывать, придется спать сутками напролет lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(Beamsdriver @ 17.5.2016, 3:57) *
Тоже когда разбирал, продувал карб вылетела эта втулка. Поставил обратно. Как она там крепится? Может ли выпасть при собранном карбе?


Сама по себе никак не крепится, она прижимается эмульсионной трубкой, в которую вкручивается жиклер. При собранном карбе не вылетит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Beamsdriver
сообщение 17.5.2016, 12:49
Сообщение #17


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 81
Регистрация: 14.10.2015
Вставить ник Цитата Из: г.Екатеринбург
Мотоцикл: Honda XR250 2003



Репутация:   0  


Цитата(Ramzezz85 @ 17.5.2016, 4:40) *
Сама по себе никак не крепится, она прижимается эмульсионной трубкой, в которую вкручивается жиклер. При собранном карбе не вылетит.

Спасибо!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yokel
сообщение 15.4.2017, 3:28
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 5.2.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda XR250 2002г.в



Репутация:   0  


У меня история один в один ( так же не заводился ), разобрал карб, этих двух зап частей не было ! Может их и не должно быть?

Блин почему здесь не когда ни кто не отвечает sad.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vasek
сообщение 15.4.2017, 10:51
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 134
Регистрация: 11.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Ковров
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   3  


У меня тоже не было ни колечка ни шайбочки на винте качества карба, только пружинка, откатал сезон, никакого криминала в работе не заметил..
В этом сезоне решил изготовить, шайбу из листовой меди, а колечко из маслостойкой резины, внутренний диаметр подогнал по винту на плотную посадку. Думаю свою функцию герметизации выполняет..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 15.4.2017, 11:00
Сообщение #20


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Не знаю,как на иксэре,но м.б. кому пригодится.Колечко на винте качества просто не пропускает воздух через зазор между винтом и корпусам.Если винт утоплен в корпус,то можно загерметизировать шариком мастики,банально залепив винт сверху.Пока колечко ищите.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yokel
сообщение 16.4.2017, 16:30
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 5.2.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda XR250 2002г.в



Репутация:   0  


Подскажите лучше как настроить ! Беда с заводской на холодную! У кого на сколько откручен винт качества ???

В данном карбе винтом качества же не воздух дозируется ( как обычно, а наоборот топливо ) ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KickStarter
сообщение 16.4.2017, 22:29
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 220
Регистрация: 17.7.2012
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: HONDA XR250Y 2000 г.в.



Репутация:   9  


правильнее сказать топливную смесь винт качества регулирует, он после топливного и воздушного жиклеров стоит.
у меня на холодную тоже не важно заводится. Если по мануалу смотреть на сколько он выкручивается от упора, то опять же от года выпуска мота зависит
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yokel
сообщение 17.4.2017, 3:27
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 5.2.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda XR250 2002г.в



Репутация:   0  


А как именно заводишь на холодную?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dmnik2006
сообщение 17.4.2017, 22:13
Сообщение #24


Заинтересован
**

Группа: Эндуристы
Сообщений: 13
Регистрация: 24.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Вологда
Мотоцикл: XR250Y



Репутация:   0  


Цитата(raptor76 @ 15.4.2017, 8:00) *
Не знаю,как на иксэре,но м.б. кому пригодится.Колечко на винте качества просто не пропускает воздух через зазор между винтом и корпусам.Если винт утоплен в корпус,то можно загерметизировать шариком мастики,банально залепив винт сверху.Пока колечко ищите.

Уже несколько раз приобретал колечко в магазине гидравлики (запчасти и изготовление шлангов и т.п.). Размер колечка 3*5 мм.

На этом же сайте шикарный мануал на русском вывешен. Огромное спасибо переводчику. Можно и по картинкам читать мануал и "по английски", но по русски как то ближе)) Ну так вот... в мануале прописано откручивание винта 2-1/8 оборота. В большинстве мотоциклов игла откручивается на 2 оборота+- чуть чуть. А по поводу отсутствующих деталей-хоть спать не ложись))) Уменя тож богатит на горячую search.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yokel
сообщение 19.4.2017, 17:13
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 5.2.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda XR250 2002г.в



Репутация:   0  


У мени при 2 и 1\8 не заводится на холодную! Выставил 2,5 оборота, посмотрю будет богатить или нет!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:15